Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Профанации и мошенничество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Мошенничество в Сбербанке (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4809)

Mikle 19.01.2022 23:58

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1109577)
А ещё ты можешь отключить спидометр и навигатор, это тоже твоё законное право. Потом будешь рассказывать инспектору что просто не знал о том что превышаешь скорость.

Ваше законное право перевести мне деньги добровольно с непонятными целями.
Теперь эти деньги юридически мои.
Мое законное право их вам не возвращать.
Ваше законное право идти в суд и ДОКАЗЫВАТЬ там что мои деньги - ваши))

BOBA 20.01.2022 00:11

Заявление в банк об ошибочном переводе, будет основанием для взысксния, поначалу с учетом пожеланий ошибочного получателя.

ВиШень 20.01.2022 00:11

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1109579)
Ваше законное право перевести мне деньги добровольно с непонятными целями.
Теперь эти деньги юридически мои.
Мое законное право их вам не возвращать.
Ваше законное право идти в суд и ДОКАЗЫВАТЬ там что мои деньги - ваши))

Я уже три страницы назад поняла как тебе хотелось бы. Теперь поговорим о том как оно в реальности происходит.

Mikle 20.01.2022 00:13

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1109576)
Обычный. ))
Перевод денег на твой банковский счёт (на карту).

А накатаю ка я сейчас заявление в полицию, что мошенники меня на деньги разводят.
Мож даже нелегальные кредиторы чёрных коллекторов подключили! Сначала закинули небольшую сумму на карту а теперь вымогают с космическими процентами. Звонят и звонят!!!

Mikle 20.01.2022 00:21

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1109580)
Заявление в банк об ошибочном переводе, будет основанием для взысксния, поначалу с учетом пожеланий ошибочного получателя.

Банк с этим не будет связывается, Вова.
Повторюсь, нормальные люди обычно возвращают все добровольно.
Если попадаются ненормальные то шансов мало.
(Это про ошибочный перевод, не мошенничество))

BOBA 20.01.2022 00:21

Http://rg.ru/amp/2009/02/16/dengi.html

Майкл, честность - добродетель.

Однажды, зайдя на свою страницу в Сети, Лепехин увидел кроме своих счетов еще один - ссудный счет банка. Он появился по ошибке самого банка. Поняв это, владелец карточки не растерялся. Сначала перевел на свой счет 50 тысяч рублей. Все получилось, и никаких последствий эта операция не принесла. Тогда он стал увеличивать снимаемые суммы. В результате, в одночасье оказавшись богатым человеком, начал покупать новые иномарки и недвижимость.

Только спустя полгода

BOBA 20.01.2022 00:24

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1109584)
Банк с этим не будет связывается, Вова.
Повторюсь, нормальные люди обычно возвращают все добровольно.
Если попадаются ненормальные то шансов мало.
(Это про ошибочный перевод, не мошенничество))

Если позвонит нормальный, надо пойти в банк и написать заявление. Иначе риск отдать дважды, особо умному.

BOBA 20.01.2022 00:26

- С точки зрения гражданского права никаких сложностей вопрос о последствиях использования гражданином ошибочно зачисленных на банковский счет денег не представляет. Средства, зачисленные на банковский счет в результате ошибки (не принципиально чьей - ошибки плательщика с указанием реквизитов получателя или ошибки банковского работника), поступили в распоряжение гражданина без законных оснований и являются для него "неосновательным обогащением".

По статье 1102 Гражданского кодекса на получателе лежит обязанность возвратить сумму такого обогащения немедленно после того, как он обнаружил его неосновательность. Если деньги не вернуть, то по статье 1107 ГК за такую задержку будут начисляться проценты на сумму обогащения - по ставке рефинансирования. Если произошла ошибка со стороны сотрудника банка, выявленная в течение банковского дня, она может быть исправлена сторнированием записи - это когда со счета списывается излишне зачисленная на него сумма.

ВиШень 20.01.2022 00:28

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1109583)
Ой!
Поняла!!!
Теперь опять наверное посылать будете?

Зачем мне напрягаться? Тебя полиция туда пошлёт, после реализации идей изложенных в твоём предыдущем посте.

BOBA 20.01.2022 00:28

Поэтому. Если что то шляпнулось на счет. Ты это сам как честный перевел, назад по хорошему. А потом банк по заявлению сторнировал операцию. То. Потом, бегай за зайцем чтобы ему фото отдать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot