Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Неужели только кнут способен делать из свиньи человека? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4852)

Иеро 04.05.2008 18:53

Неужели только кнут способен делать из свиньи человека?
 
Две тысячи рублей за брошенную сигарету

Власти Уссурийска установили высокие штрафы для тех, кто мусорит на улицах. Всего за несколько месяцев нарушители перевели в местную казну два миллиона рублей. Корреспондент НТВ Игорь Сорокин приехал в город и убедился: теперь там стало заметно чище.

Курить в скверах, на улицах и в парках пока еще можно, бросать окурки мимо урны уже категорически нельзя. В приморском городе Уссурийск теперь за этим строго следит милиция. Оставил после себя мусор — значит нарушил общественный порядок.

Неосторожное обращение с сигаретой обернулось составлением протокола. Теперь отвечать придется по всей строгости местного закона. Задержанный дает показания, но своей вины не признает.

Андрей Ганич: «Но вы сами шли по улице, вы где-нибудь видели там урну? Я — нет».

Урн для мусора, отвечают власти, в городе хватает. И потому штрафы выписываются щедро — по несколько десятков в день. Дальше путь на административную комиссию. Она определяет степень вины человека и назначает ему наказание.

«По каким причинам нарушаете?» — спрашивает судья.

«Я просто действительно не знала, что существует такая статья. Это произошло машинально», — оправдывается правонарушитель.

Стоимость брошенного окурка колеблется от двух до пяти тысяч рублей. Как правило, на первый раз штраф назначается минимальный. Впрочем, повторно сюда редко кто приходит.

Владимир Ивус, член административной комиссии: «Если человек один раз побывал на заседании административной комиссии и ответил за то, что он бросил окурок или бутылку, то по второму разу, как правило, он уже не привлекается. Больше того, он уже сам проводит разъяснительную работу с жителями о том, что так делать нельзя».

В кабинет, где заседает административная комиссия, не зарастает народная тропа. С начала года составлено около двух тысяч протоколов, казна получила доход более двух миллионов штрафных рублей. Между тем, на улицах стало заметно чище.

В Уссурийске развернулась настоящая борьба не только за чистоту города, но и за чистоту русского языка. Теперь наравне с мусором любое неосторожно брошенное по ходу нецензурное слово так же считается нарушением правил общественного порядка. Наказывают за это строго, таким же штрафом на внушительную сумму.

Источник >>

Хотя мне всётаки очень хочется верить что не только кнут способен на воспитание.

Тома 04.05.2008 19:22

Цитата:

Неужели только кнут способен делать из свиньи человека?
Ка это ни печально-но это так, в 90% случаев

Makinson 04.05.2008 20:15

Цитата:

Ка это ни печально-но это так, в 90% случаев
это так, если речь о бессознательных людях, читай животных.

Иеро 04.05.2008 20:19

Makinson, а ты можешь утверждать, что лично ты полностью сознателен и не животен?

Makinson 04.05.2008 20:20

Нет. разумеется не могу.

Но я и не считаю, что кнутом чёто добиться вообще можно, кроме физического устранения неугодной "свиньи" отпущения. Например. дети - существа бессознательные, и чего дальше... вы предлагаете их бить за малейшие провинности? Штрафовать, или лишать, - то есть "морально" бить.

А что это такое. Это власть. А как говорил Иисус (по Булгакову), наступит время безвластия - "царства божия на земле".

Иеро 04.05.2008 20:39

Makinson

Ну тогда, я если чесно не понимаю, зачем ты писал это:
Цитата:

это так, если речь о бессознательных людях, читай животных.
То есть ты понимаешь, что кнут реально помогает делать из животного человека, но при этом соглашаешься, что 90% людей - животные, которых нужно бить, что бы очеловечить?

Makinson 04.05.2008 20:46

Я не говорил, что кнут помогает делать из животных людей. Я говорил, наоборот, этот кнут делает из животных ещё более невротизированных животных. А человеков, из нас делает наше собственное осмысление, а не влияние на нас из-вне "властных" структур.

Иеро 04.05.2008 20:50

Makinson

Ну что ж, с последнем я бы хотел согласиться.

Ну и на будущее можно ли рассчитывать на то, что ты будешь более коррекно выражать свои мысли и своё мнение сразу? Что бы не создавать у других посетителей форума ложных инсенуаций, на основе того, что ты сюда писал?

Makinson 04.05.2008 21:02

:) Конечно. Согласен.

Tytgrom 04.05.2008 21:07

А при чем здесь кнут. Это не кнут, а кормушка. Если ты бросил окурок мимо урны, а рядом никого не было, то и проблем нет. а вот если к тебе надо прикопаться, то тебя бездоказательно можно обвинить и в употреблении ненормативной лексики и в бросании окурков


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot