Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Жить как в Европе (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22520)

if 18.12.2013 19:50

Жить как в Европе
 
Часть людей в нашей стране и странах постсоветского пространства ратуют за "евроинтеграцию". Говорят, что хотят жить "как в Европе". Время высказаться на сей счёт.

Попрошу без троллинга. Если сторонник "Евро" - опишите, какие блага лично для себя и для остальных граждан страны вы видите в европейской модели образа жизни. Если вы противник - объективно предположите список тех плюсов, которые видят условные "западники".

Тома 18.12.2013 20:00

http://inosmi.ru/sngbaltia/20131218/215825577.html

Статья в тему.

Afa 18.12.2013 22:26

жить как в европе, евроинтеграция и европейский образ жизни - три разных понятия.
просто для порядку

if 18.12.2013 22:53

Afa

Для порядку уже поставлены кавычки. Речь идёт о чаяниях отдельных групп людей в деле трансформации их жизни (их представление "о").

Тома

В статье нет конкретики. Пустослов о вере в идеалы и попытке побега от кровавого режима.

Tytgrom 18.12.2013 23:02

Вложений: 1
Если не в тему - удалю

Вложение 7615

Аккуратный чистый дом (уборка происходит чудесным образом без хлопот и гастарбайтеров), небольшие городки, в которых можно купить любые продукты и любые вещи, зарплата, которая позволяет всё это оплачивать.
Хорошая теплая погода, полиция вежливая, местное руководство всё в думах - как бы сделать жизнь населения приятнее.

Как-то так правильно жить по европейски

Afa 18.12.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от if (Сообщение 655357)
Afa

Для порядку уже поставлены кавычки. Речь идёт о чаяниях отдельных групп людей в деле трансформации их жизни (их представление "о").

ты веришь, шо в запале борцунства кавычки заметят? я лучше явно очевидное проговорю.

Afa 18.12.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 655358)
Аккуратный чистый дом (уборка происходит чудесным образом без хлопот и гастарбайтеров), небольшие городки, в которых можно купить любые продукты и любые вещи, зарплата, которая позволяет всё это оплачивать.
Хорошая теплая погода, полиция вежливая, местное руководство всё в думах - как бы сделать жизнь населения приятнее.

селянам не дают оружие, запрещают самим защищать себя... лепота. грабь - не хочу.

RI 18.12.2013 23:52

Насколько в курсе, почти везде социальный пакет коренным жителям хороший. Эмигранты же фактически бесправны и работают за двоих.. То есть ТАМ быть "своим" вроде как лучше, чем тут. И, насколько слышала, тамошняя пенсия позволяет пенсионерам ездить города и страны другие смотреть. А у нас даже выжить на неё проблематично, не то, что где-то отдохнуть.

Я бы хотела иметь возможность часть времени - где-нибудь месяца 3 в год - жить в Европе, но при благополучных условиях, не на фабрике или заводе "русским негром". )))

Aliskana 19.12.2013 00:07

У меня очень много знакомых живут в Европе.
Англия, Испания, Греция, Германия, Чехия, Италия, Бельгия, Франция, Дания.

Негров среди них не знаю ни одного. Те, кто были обычными эмигрантами, а не замуж выходили-женились или как специалисты приглашение получали, вначале работали на черных работах - не все, некоторые. Сейчас нормально живут и на нормальной работе или свой бизнес создали.

В Израиле уровень жизни ниже, чем в Европе. И здесь я "негров" наблюдаю. Это те, кто языка не выучил и учить не хочет. Живут на пособие и подработку уборкой, ругаются на тяжелую жизнь, но назад почему-то не рвутся. Впрочем, и без языка есть вполне устроенные люди. Мой преподаватель массажа, например. Ему русскоязычных клиентов более чем хватает.

А среди тех, кто выучил язык, негров практически не заметно.

На МФ есть Онна, bumble bee, Che. Правда, последние две из Америки. Можно их спросить, чувствуют они себя русскими неграми или как?

RI 19.12.2013 00:37

Знаешь, у нас родственница из Крыма уехала лет 7 назад - в Лондон. Правда она замуж. Всякое она там видела. Может, я резковато выразилась - "русским негром". Однако, к тем, кому нужно рассчитывать только на себя, устраиваться и именно работать, чтобы прожить, а не отдыхать или путешествовать, отношение как к малооплачиваемым рабочим лошадкам. Обратно, может, и не рвутся, потому как гордость есть и уже стрёмно возвращаться, если всё бросил. Нет смысла. Это как расписка, что жизнь "не удалась" и "не работает". Вкратце: с деньгами хорошо везде. А без денег везде сложно. Но там сложнее, чем тут, если ты чужой и легче, если свой.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot