Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Обсуждения (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=377)
-   -   как не сойти с ума при разводе (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=21983)

Крокус 17.11.2013 08:59

как не сойти с ума при разводе
 
с разрешения завел тему

Ситуация такая - около 3 лет совместной жизни, более менее общее решение разъехаться, и тут из любимой такое попёрло, что только за голову хвататься. Совсем другой человек. мне нужно продержаться месяца 3-4, но нервов не хватает

Буду очень обязан если voha 5 и JIuca, и еще мари и вишень (кто в разделе что-то ведет) как-то помогут тактику сохранения этого самого здоровья выстроить.

ВиШень 17.11.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от Крокус (Сообщение 643622)
Буду очень обязан если voha 5 и JIuca, и еще мари и вишень (кто в разделе что-то ведет) как-то помогут тактику сохранения этого самого здоровья выстроить.

Я не психолог, сразу признаюсь, соответственно могу посоветовать две вещи:
1) Обратись к врачу-гомеопату, объяснив проблему, есть лекарство которое притупляет чувствительность, снижает ранимость в подобных ситуациях (при этом оно абсолютно безвредно и весьма дёшево).
2) Сделай усилие, и организуй себе какое-нибудь новое хобби, вначале будет казаться что идея дурацкая, потому как и так проблем куча, а тут предлагают ещё добавить, потом, скорее всего, окажется что твой организм поддержит инициативу отвлечься на более полезные напряги.

Ирис 17.11.2013 09:17

Самое действенное в таких ситуациях - отсутствие свободного времени. И качественная здоровая усталость - когда уже не остаётся никаких эмоциональных и физических возможностей хоть как-либо реагировать на...

Физические нагрузки, двигательная активность, многозадачная деятельность мозга... Можно ещё добавить эмоциональную составляющую... какая-то общественная деятельность может дать довольно качественную нагрузку в этом плане...

Как-то так.

Общий смысл - расходуй себя там, где это имеет смысл. Чтобы для участия в домашних спектаклях не оставалось ресурсов.

BOBA 17.11.2013 09:51

есть ли возможность снять квартиру для отдельного проживания?

Крокус 17.11.2013 10:26

Ребята (особенно Трояна), я же не дебил. Я не бегу домой стремглав по окончании работы, имея дома потенциальные разборки. У меня сформированный круг интересов и спортивный разряд (юношеский правда), но я на ковре минимум два раза в неделю и раза 3 в месяц в футбол. Душевных ран у меня особых нет, я скорее шокирован превращением ангела в демона. Ну вообще не ожидал...

Отвлекись и займись и найди где пережить - это любому нормальному человеку понятно. Это уровень раздела консультаций. Давайте повыше уровнем если сможем. Не знаю как сказать другая ступенька что ли

Я больше интересуюсь как настрой психологический себе создать для полноценной жизни (а не для "перекантоваться"). Как выстроить отношения до прекращения оных чтобы это не стало смертоубийством. Мне система нужна, которая пригодится в экстремальных ситуациях в будущем. Система самоорганизации в сложных психологических условиях.

Квартира к слову моя. Оставлять ее с учетом нынешних обстоятельств благоверной просто нельзя. Вообще без штанов останусь.

Полезное:
1. самогипноз (это я уже осваиваю)
2. что-то там Вишень про гомеопатию написала, надо проработать. Травки вещь мощная.
3. еще интересно "многозадачная деятельность мозга" от Ирис.

Ирис 17.11.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Крокус (Сообщение 643637)
Как выстроить отношения до прекращения оных чтобы это не стало смертоубийством. Мне система нужна, которая пригодится в экстремальных ситуациях в будущем. Система самоорганизации в сложных психологических условиях.

Ответ банальный...

На физическом плане ты представляешь систему взаимодействия с агрессивной средой?? Кислоты, щёлочи, отравляющие вещества, огонь, радиация и т.п....

Пункт первый - безопасная дистанция.

Пункт второй - защита. В данном случае - психологические защиты. Ты, наверное, читал о них достаточно... Но психологическая защита - это палка о двух концах. Многие защиты корёжат личность...

Поэтому все так дружно посоветовали тебе увеличить дистанцию...

Тома 17.11.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от Крокус (Сообщение 643637)
Мне система нужна, которая пригодится в экстремальных ситуациях в будущем.

По мне так лучшая система это реально выйти из экстремальной ситуации.
Твоё спокойствие только сильней выведет из себя твою бывшую. Замкнутый круг.

Вот если ей будет казаться, что тебе плохо, то у неё улучшиться настроение и тебе будет облегчение.

BOBA 17.11.2013 11:03

ей сейчас тяжело. она сломалась... нам не понять как - отказ от любви.... или она выпустила то, что раньше сдерживала - надеясь сохранить отношения.
нет демона - есть женщина которой тяжело и больно.

Tytgrom 17.11.2013 12:59

Трояна, давай без женской солидарности ;))

Просто представь себя на месте бывшей и подумай, на какие гадости ты была бы способна и как нужно себя вести, чтобы эти гадости ты не делала.

Скажу свой вариант - поперла попытка обратить на себя внимание. Чувства ушли - не ушли, а вот привычка точно осталась. Привычка прижаться, чтобы пожалели, пожаловаться, когда на работе плохо, рассказать о покупке.. ну не знаю я как там у вас было заведено, но в любом случае сейчас она лишилась каких-то привычных удобств. И вот ты рядом, но на привычные бонусы она перестала иметь право. А виноват в этом ты (это не обсуждается) и поэтому ты гад и тебя надо изводить.

Попробуй поговорить.

Крокус 17.11.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Трояна (Сообщение 643644)
Я могу услышать неправильно. Донеси, пожалуйста, информацию так, как хочешь чтобы её услышали.

Я вообще не хотел доносить до вас, Трояна, какую-либо информацию
предыдущий пост - типовой пример как женщина по жизни имевшая проблемы в личной жизни начинает переносить это все на чужие ситуации и свое наболевшее вымещать на другом мужчине
Не надо меня консультировать, Трояна, я не заказывал это.

Запрос я сформулировал в форме которая устраивает меня. В общей, заметьте, форме. А мои материальные заморочки вас совершенно не должны тревожить. И подробности личной жизни тоже. Мне интересен сам вопрос, а со своей женщиной я разберусь сам.


Тома
ваш пост наводит на мысли - осталось решить хочу я ее довести или хочу чтобы она меня не доводила :) Шутка.

Вова
совсем не так. Про страдания и переживания. Многие после развода остаются в нормальных отношениях, даже в дружеских. Мне бы такого хотелось тоже, но началось нечто неожиданное - она решила что я ей должен за что-то отплатить всем чем можно. Вплоть до анонимных звонков на работу. И официальной регистрации у нас нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot