Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Раскаты грома (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Почему цепляет (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22270)

Tytgrom 30.11.2013 14:07

Почему цепляет
 
Поняла, что меня раздражает позиция: раз тебя цепляет, значит это твои проблемы. Любое поведение оппонента позволительно, если ты ведешься, то прорабатывай свои комплексы, а не обвиняй других в хамстве, непорядочности или каких других грехах.

Если я каждый день прохожу мимо куста шиповника и царапаюсь о его колючки, то использование щита не выход, а вот обрезать или вырубить куст - это решение проблемы. И мне все равно ПОЧЕМУ меня цепляют колючки, мне важен факт, что они меня цепляют и создают мне неудобства.

Кто попробует доказать мне обратное?

Пятница 30.11.2013 14:13

Тутгром, а что обратное?

Человек не шиповник. С человеком труднее взаимодействовать.

Tytgrom 30.11.2013 14:39

Почему труднее? Цепляет тебя человек - удаляешь из своего круга общения.
как раз с шиповником это сложнее - шиповник живучий, попробуй изведи

Пятница 30.11.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 647867)
Почему труднее? Цепляет тебя человек - удаляешь из своего круга общения.
как раз с шиповником это сложнее - шиповник живучий, попробуй изведи

:D
У меня есть предположение, что найдётся скоро другой, который будет цеплять тем же или очень похожим.

А так да. Нет человек и нет проблемы. Если удалить из круга.

Гелла 30.11.2013 14:45

Раздражает.... раз-драж-жает...
А ты подумай, какая из твоих базовых потребностей в такие моменты оказывается неудовлетворённой, аж до дрожжи (в руках, коленках... не знаю :)))

Маргарита 30.11.2013 14:49

Самое простое - обойти шиповник. Но если проход узкий, придется принимать какие-то меры. Но без инструментов, голыми руками с шиповником не справишься. Шиповник будет сильнее человека, и будет продолжать его цеплять. Если же человек возьмет секатор, он станет сильнее шиповника, обрежет его и будет ходить без всяких препятствий. То есть вопрос в том, кто сильнее, тот и будет диктовать свои условия, если участники взаимодействия не могут разойтись.

Ирис 30.11.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 647864)
Поняла, что меня раздражает позиция: раз тебя цепляет, значит это твои проблемы. Любое поведение оппонента позволительно, если ты ведешься, то прорабатывай свои комплексы, а не обвиняй других в хамстве, непорядочности или каких других грехах.

Если я каждый день прохожу мимо куста шиповника и царапаюсь о его колючки

Человек, разумеется не шиповник...

И в отношениях все проблемы двухсторонние... Он - цепляет, ты цепляешься... раз это происходит - значит вам двоим это зачем-то нужно... это на текущий момент - единственный способ взаимодействия...

Можно убрать цепляющего человека из своего круга общения... Это избавит от повседневных царапин...

Цитата:

использование щита не выход
Не выход... Но опять же, человек - не шиповник. Его колючки, цепляющие тебя - специально под тебя заточены... и никого, кроме тебя не касающиеся... Для других - могут найтись другие колючки...

Поэтому то, за ЧТО тебя данный типаж цепляет - это ТВОЯ проблема.

Маргарита 30.11.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 647875)
Поэтому то, за ЧТО тебя данный типаж цепляет - это ТВОЯ проблема.

А может, типаж и не знает, что цепляет. И если ему об этом сказать, может пойти навстречу и перестать цеплять?

Tytgrom 30.11.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 647871)
То есть вопрос в том, кто сильнее, тот и будет диктовать свои условия, если участники взаимодействия не могут разойтись.

Да. И тот, кто уступает, принимая вину и проблемы на себя - тот чаще всего проявляет слабость. Если только не находит другую более удобную тропу. И тогда шиповник перестает цеплять и задевать.
А особой разницы между человеком и шиповником я не вижу.

Ирис 30.11.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 647876)
А может, типаж и не знает, что цепляет.

Типаж может быть и не знает... Но, скорее всего, чувствует... Он таким способом получает внимание и обратную связь...которую почему-то Не может/не хочет/боится - получить другим способом.

Цитата:

И если ему об этом сказать, может пойти навстречу и перестать цеплять?
Это вряд ли... скорее всего - это усугубит проблему. Типаж получит подтверждение, что способ работает и не будет напрягаться в поисках новых путей взаимодействия...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot