Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Группа общего развития личности человека (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Йога и астрал. Зачем? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=210)

Zerro 12.03.2006 19:08

Йога и астрал. Зачем?
 
Вопрос ко всем, и в частности к Иеро. Зачем все эти практики йоги и цигун, зачем учится выходить в астрал (я слышал что всему этому необходимо посвятить годы, что бы что-то реально уметь)?

Зачем? Если поле долгих лет тренировок все эти знания уже будет не применить для обогащения (т.к. уже не будет интереса к богатству).

Я полагаю, что человек, который себя яро развивает, должен бесприкословно верить в жизнь после смерти? Иначе зачем так напрягаться? Ведь можно просто прожить жизнь, не развиваясь. Докажите, что есть жизнь после смерти.

Сэнкс 12.03.2006 22:47

Zerro, вообще, ты прав. Совершенно незачем этому учиться. Самое главное - это сохранять в себе интерес к богатству и быть уверенным в том, что сможешь при жизни набить свои сундуки.

И жизни после смерти - нет, конечно. Разве можно назвать это жизнью? Денег то - нету в загробном мире. А без денег - какая, к лешему, жизнь??

Zerro 12.03.2006 23:58

Сэнкс, ты не понял. Я здесь ничего не утверждаю. А я СПРАШИВАЮ!!! Деньги, как бумажки мне совершенно не нужны. Я хочу чтобы мне их хватало лишь на самое необходимое. В современном мире – это средство пропитания. И если ты не какой-то отшельник, обеспечивающий себе пропитание охотой и собирательством, то не говори так про них. Или помрешь с голоду или начнешь их зарабатывать.

Так все-таки, зачем?

Сэнкс 13.03.2006 02:04

Ты пишешь про практики, про их нужность - с точки зрения их применимости для последующего обогащения. А они не нужны для обогащения. В частности, они как раз могут помочь тебе не ставить деньги во главу угла и довольствоваться необходимым.

Кроме того, подобные практики - это изучение себя. Тебе не интересно?
А футбол интересен?
А зачем играть в футбол?

Zerro 13.03.2006 10:05

Изучение себя? Мне, конечно интересно. Но. Я не понимаю зачем? Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.

Сэнкс 13.03.2006 10:52

Цитата:

Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.
А зачем вообще ты что-либо делаешь в этой жизни, если в конце все равно умрешь? Если ты не хочешь заниматься самосовершенствованием - фиг с ним. А зачем ты, например, кушаешь? Зачем продлевать жизнь, если она все равно кончится?

asodax 13.03.2006 11:08

Цитата:

Сообщение от Zerro
Изучение себя? Мне, конечно интересно. Но. Я не понимаю зачем? Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.

А зачем ты задаешь такие вопросы. Зачем ты интересуешься? Зачем напрягаешься?

Ведь все равно умрем...;)

Zerro 13.03.2006 11:41

Лана, забейте. Я все понял. Просто делать больше на самом деле – нечего. Вот люди и придумывают себе всякие дела, типа – развитие, йога и т.д. А еще я понял, что ответа не знает никто. Больше здесь ничего не пишите, все равно я здесь не появлюсь. Пойду пивка попью. Все равно так дураками и помрем. –(

Прощайте…

SiberianTiger 13.03.2006 11:55

Цитата:

Сообщение от Zerro
Изучение себя? Мне, конечно интересно. Но. Я не понимаю зачем? Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.

Ради качества жизни.

Представь себе человека, который забил на школу, и сравни его с академиком.


Примерно то же самое получается и у того, кто обучается жизни, по сравнению с тем, кто живет как живется.

Сэнкс 13.03.2006 14:44

Цитата:

Больше здесь ничего не пишите, все равно я здесь не появлюсь. Пойду пивка попью. Все равно так дураками и помрем. –(
Прощайте…
Появишься, куда ж ты денешься. Любопытство еще никто не отменял.

Если хочешь помереть, да еще и дураком - это только твой выбор.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot