Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Форум и форумчане (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Калушата-калушаточки: бутявка! (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22643)

Рыжий Кот 10.01.2014 06:22

Калушата-калушаточки: бутявка!
 
В смысле - калужата-калужаточки = жители Калуги.

Съездил я тут с компаньей в Коломну на 2 ночи + 3 дня - понра. Фотки выложу или сошлюсь на себя любимого. И подудонился: куда можно интересно съездить в электричечной досягаемости с 1-2-4 ночёвками? Что там у вас есть такого интяресного? И как там у вас со скромными гостиницами?
Именно Калугу вспомнил поскольку наткнулся на свой же текст
Цитата:

... прочитал в Химии и Жизни ... записки ... Циолковского про то, что в будущем ... вся земля будет уложена асфальтом ...
Тогда ... чтобы отнестись к мечтам К.Э.Ц. юмористически.
... . Прикинул ... жил К.Э.Ц. в своей Калуге.

Jackie 10.01.2014 07:35

В Калужской области можно съездить в Тарусу, там дома отдыха, природа и музеи Цветаевых. Также можно посетить Этномир.

Дженни 10.01.2014 08:21

к нам вот тут барышни приезжали. У нас ночевать отказались, сказали чай не бедные. Жили в отеле Старгород. Хороший двухместный номер за 2000р.

просторный со всеми удобствами кроме ванны (душ есть)

сходили в краеведческий музей, в Музей космонавтики и Планетарий.

я хотела еще в художественный, но не успели.

барышни увлекаются реконструкциями, поэтому у каждого экспоната краеведческого стояли подолгу. честно говоря, возникают у меня большие сомнения, что я выдержу еще один поход по музеям.

но вобще говоря было классно.
меня больше привлекла игра в Диксит. потому что стационарная. :)

Tytgrom 10.01.2014 08:58

А на меня Коломна как-то совсем не глянула, может потому что в дождь были. Но "зверь именуемый кот" в смысле пастила совсем не вдохновил и Кремль, как кремль. Я в Суздаль хочу, но в хорошую погоду.
А еще хороший маршрут - Переславль - Ростов - Ярославль - Кострома на обратном пути Мышкин и Калязин

Кофейная 10.01.2014 09:02

Подождите, в Калуге живет Некст. Разве этого не достаточно, чтобы считать этот город хорошим? :)

Дженни 10.01.2014 09:07

Цитата:

Сообщение от Кофейная (Сообщение 659190)
Подождите, в Калуге живет Некст. Разве этого не достаточно, чтобы считать этот город хорошим? :)

он недавно здесь живет. однако это безусловно положительный аспект.

... в Москве например живет очень много замечательных людей...

однако мне например этого недостаточно, чтобы мне нравился сам город.



.

nextxt 10.01.2014 09:24

Как меня уже представили- я тот самый положительный аспект, недавно живущий в Калуге)))
Насчет гостиниц- тут их довольно много.
Старгород- из новых. Цена 2000 за двухместный номер в сутки.
Фишер- 2300 за двухместный.
Обе гостиницы рядом с центром. Вполне приличные.

Посмотреть- крупнейший в Европе музей космонавтики (так написано в путеводителе- цитата)... Еще какие-то музеи. много церквей. Рядом Таруса, Этномир, Оптина Пустынь, Полотняный завод (усадьба Гончаровых- пушкинские места)...

Рыжий Кот 10.01.2014 11:24

В Коломне надыбали хостинг за 500р. за сутки. Чистенько. Тепло-светло и мухонекусово. 2-эт.дерев.кровати, 3 в комнате 16м2. Ванна-туалет - но при полной загрузке хостела (20 чел) крутовато. Хотя бывает, что и 1 чел. (со слов). Вежливо.
Человеков (нас) было 11 (а планировали 14).
Кухня с посудой и чай-кофеем.
Худож.музеи с ненавязчивой продажей местных авторов. Музей коммунальной квартиры эпохи социализма - руки ноги не дошли; а почему бы и нет. Набережная на Оке - тоже не дошли.

Коробочка местной эксклюзивной пастилы дороже коробочки красной икры. Но музей оной пастилы есть. На вкус - вата.
Как и музей калачей - одна дулька 60 р., без соли и сахара.

До кучи: ссылка на фоты Коломны 4...6 января сего 2014.

Калуга: пейзажи, речка, общественный нямням тоже интересует.
Экскурсовод (Дж.) хорошо, но если информация - что-где-когда - интяресные мяста, режим транспорта, народные обычаи (в Коломне, например, автобусы около 18 часов практически все заканчивают рабочий день; но на каждой остановке расписание форматом А1 со временем; бывают №№ маршрутов по 4 рейса в день - это вам не метро) - то тоже мерси!

Рыжий Кот 10.01.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Jackie (Сообщение 659183)
В Калужской области можно съездить в Тарусу, там дома отдыха, природа и музеи Цветаевых. Также можно посетить Этномир.

Да. Ещё Константин Паустовский, художник Борисов-Мусатов и целый сборник литераторов, которые собирались там.
Через речку - Поленово с одноимённым художником.

Tytgrom 10.01.2014 13:47

Кот, давай доживем до весны и поедем на нашем бегемоте.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot