Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Виртуальное общение (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Если чел ни в аватаре, ни в фоте не показывает своё лицо, то он - бояка? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8236)

Рыжий Кот 10.05.2009 11:58

Если чел ни в аватаре, ни в фоте не показывает своё лицо, то он - бояка?
 
Хи-хи-хи...

Ирис 10.05.2009 12:25

Он просто секретный агент. :D:D:D

Рыжий Кот 10.05.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 183688)
Он просто секретный агент. :D:D:D

... и других не бывает? ...

RI 10.05.2009 12:42

ПРосто комплексует или прячеццА.

МАньЯК. 10.05.2009 13:00

Он не красавец, может быть, наружно, зато....

Любовь 10.05.2009 13:34

А чье это личико так хочет увидеть Рыжий Кот? :)

sav 10.05.2009 13:43

Рыжий Кот видимо хочет, чтобы каждый написал про себя. ;)

Мой вариант - возможно у чела (который не показывает лицо) паранойя. :)

Сансара 10.05.2009 14:15

Люди, я понимаю, если человек фото не хочет показывать.
Но аватару не поставить!!!
Безаватарный ложится (лично в моё) восприятие серым (ладно, чуть голубоватым, как фон у форума). Сложно создать внутренний образ таких людей. А так хочется. Почувствовать, понять, какой он. Ну хотя бы хоть как-то себе представить человека. Самое фиговое - не мочь представить человека, который по постам производит благоприятное впечатление.
Ну и ещё одно наблюдение. Мне, как визуалу, сложно воспринимать безаватарные посты (а также посты с некрасивыми на мой взгляд аватарами).

Виктор 10.05.2009 14:41

Ответил 3-й вариант...

Виктор 10.05.2009 14:44

Для меня скорее важно настроение, которое человек передаёт аватаркой. На этом форуме я ставлю аватарку с лицом, на других чаще вообще без аватарки. В ЖЖ -- набор, какое настроение хочу передать, такую аватарку и ставлю.

Касательно других аватарки которых мне симпатичны, есть те, которые мне неприятны. Последнее решается просто, плагином adblocker в FireFox'е. Частенько бывает так, что фотография у человека так себе. В жизни человек интересный, а вот фотографии нормальной нет. Тогда по мне лучше симпатичная картинка. Впрочем, к картинкам у меня тоже предпочтение. Лучше живое существо, чем пейзаж, т.к. последний мне непонятен. Складывается впечатление, что я с поляной разговариваю, что ещё ничего. А когда поляна со мной, это уже психиатрическое, на не убоятся за меня Армен и другие саентологи.

Atelle 10.05.2009 15:04

Цитата:

А так хочется. Почувствовать, понять, какой он.
А зачем? Я тебе скажу... потому что ВЛАСТЬ ;)

Люди не выкладывают свои фото - правильно делают. Ибо они желают свободы, и они не желают связывать себя с другими людьми.

Рыжий Кот 10.05.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 183698)
А зачем? Я тебе скажу... потому что ВЛАСТЬ ;)

Люди не выкладывают свои фото - правильно делают. Ибо они желают свободы, и они не желают связывать себя с другими людьми.

Положим, на ej.ru (ныне воскресшем как rusliberal.com) я б не стал выкладывать фото: куча юзеров, обиженых на отторжение от власти (не проголосовал пипл или б.покровитель, или покровитель вылетел из власти), кроют друг друга несинтоновскими словами с явным желанием создать впечатление, что и физически тоже могут ... покрыть.
А здесь Мозаика с фанатически терпимыми модераторами (ну, большей чпстью такими) ... Интересно, какой же ужастик сидит под кроватью у чела, дрожа всем телом, желающего свободы? :confused::rolleyes::eek:

Atelle 10.05.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 183702)
Положим, на ej.ru (ныне воскресшем как rusliberal.com) я б не стал выкладывать фото: куча юзеров, обиженых на отторжение от власти (не проголосовал пипл или б.покровитель, или покровитель вылетел из власти), кроют друг друга несинтоновскими словами с явным желанием создать впечатление, что и физически тоже могут ... покрыть.
А здесь Мозаика с фанатически терпимыми модераторами (ну, большей чпстью такими) ... Интересно, какой же ужастик сидит под кроватью у чела, дрожа всем телом, желающего свободы? :confused::rolleyes::eek:

ты не совсем правильно меня понял. Фото, видео, аудио запись - это след. И те, кому не нужно оставлять различных следов - те избегают сих вещей. Вообще если я тебе, как и любому другому задам вопрос - зачем выкладывать своё фото - то никто не найдёт реального и серьезного повода для этого действия. И по факту, выкладывание даёт мало, а забирает - очень очень много ;)

Виктор 10.05.2009 17:21

Цитата:

то никто не найдёт реального и серьезного повода для этого действия.
Хм, а "я так хочу" достаточно серьёзный повод?

Цитата:

а забирает - очень очень много ;)
Например?

Пятница 10.05.2009 17:34

Я не бояка, например. :)
Просто не умею уменьшать размеры (вес) фото, чего-то делать с ними. А спросить у домашних как это делается, руки не доходят. Считаю это не очень важным.
Плохое фото точно не стала бы ставить. И удивляюсь, когда совершенно "никакие" фото ставят в аватары другие люди. Зачем? :confused:
Мне всё равно, есть у чела аватара или фото или нет.
:kiss:

Atelle 10.05.2009 17:51

Виктор
Цитата:

Хм, а "я так хочу" достаточно серьёзный повод?
"я так хочу" - это фантом.

Цитата:

Например?
Как минимум просто следы, которые могут быть использованы как простыми людьми так и спец. службами. Для работающих с энергией - это еще более явные следы.

Ко всему это добавь базовую зацепку за важность и образные спирали преград, которые связывают с твоими следами, которые сильно мешают, если ты стремишься к свободе.

Пятница 10.05.2009 18:03

Кстати, обращала внимание на сужение своего восприятия от постов тех людей, чьи фото не вызывают мою симпатию.
Считаю, что для меня это не очень хорошо. Может, можно было бы чему-то у человека научиться, а я гляну на аватару (фото т.е.) и даже говорить (писать) ничего не хочу. Душа не лежит. :)
Думаю, чего этот несимпатичный человек может мне хорошего рассказать.:rolleyes:

Elizabeth 10.05.2009 18:21

Считаю, это личное дело каждого - ставить фоту в профайл или нет. На мое восприятие постов фотография или аватара не влияют никак.:)

Рыжий Кот 10.05.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 183703)
ты не совсем правильно меня понял. Фото, видео, аудио запись - это след. И те, кому не нужно оставлять различных следов - те избегают сих вещей. Вообще если я тебе, как и любому другому задам вопрос - зачем выкладывать своё фото - то никто не найдёт реального и серьезного повода для этого действия. И по факту, выкладывание даёт мало, а забирает - очень очень много ;)

1.
Для тебя форумы различаются по желанию пообщаться с юзерами? сблизиться? или все на одно лицо?
2.
Мысленно перекладываю ситуацию "покажь личико" на поездку в метро-автобусе-электричке ... Вот ужас-то! что с тобой могут сделать, когда тебя увидят! Скоро, грят, поставят дешевеющие видеокамеры в транспорте, чтоб зайцев ловить. На каждой работе уж точно каждый работодатель сможет ... Куда стучит скайп на твоём компе ... Ужас-ужас! В общем - мама, роди меня обратно.
3.
Вспоминаю, что НИК легко мог начать занятие по семьеведению с обсуждения своей семейной жизни (которая и так стерео стопарноскопически была на виду). Не может придти в голову самому изощрённому шантажисту сказать НИКу: "а я про тебя знаю такоэ :eek: ..." Такоэ и так знают 1000 чел.
Ну там - свечки всякие, чёрные-золотые стулья для обучащихся ...

Рыжий Кот 10.05.2009 18:55

...
Отсутствие фоты не останавливает представлялку собеседников - по каким-то своим иллюзиям.
Не факт, что чьё-то представление будет лучше, чем реальное фото или "художественный образ". И чел смотрящий (но не видящий) будет отвечать и действовать на основании своих иллюзий про паранджованного :ninja:.

Всем нам известный безфотный безаватарный Лого мне видится (ИМХО, конечно :teeth:) по его постам челом с непропорционально вытянутым лицом, обезображенным ожогом, возможно с парализованными ногами и одной рукой - не просто так он столько времени и-нетит! Рядом с ним висит на столе ... такая фигня, чтоб снимать книжки с дальней полки. На него смотрит его родная мама и тихо сглатывает сльозы. Мобыть, даже ворованая фотография мгновенно сублимировала бы эту мою х...ню и открыла бы путь к реальной, мобыть, прикольной беседе. А так боюсь дунуть на ё бедненького :cry::cry::cry:


Не факт, конечно, что фота слепит образ близкий к реалу. Напр, Иеро по форуму я представлял более каратистым, чем увидел в реале.
Тоже, конечно, ИМХО ... :teeth:

Ирис 10.05.2009 19:04

:)

Даже, если я выкладываю фото - это все равно не я. Это жалкая тень моей самопрезентации... Какая-нибудь плоская грань... А вообще, моя внешность в реале уже не раз сыграла со мной злую шутку. Ибо блондинка. И вначале своей биографии на форумах (когда мне жутко хотелось восприниматься всерьёз) я была и без фотки, и без аватары.

asodax 10.05.2009 19:05

Цитата:

Напр, Иеро по форуму я представлял более каратистым, чем увидел в реале.
И голос по-грубее.

Afa 10.05.2009 19:54

у меня глупый вопрос.
зачем смотреть на аватару, общаясь в инете?
есть буковки. их - достаточно.
хочешь видеть лицо - попроси. или встреча или прилетевшая фотка покажут.

и - второй.
а зачем показывать лицо?
какой в этом смысл?

Сансара 10.05.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 183698)
А зачем? Я тебе скажу... потому что ВЛАСТЬ ;)

Не стоит отвечать за меня.
Тем более, что мой ответ - иной.

Чувствовать и понимать других людей мне может быть нужно по нескольким целям. В зависимости от того, с кем я общаюсь.
Если я восхищена человеком, то чувствовать и понимать его я стремлюсь для того, чтобы научиться у него. Чтобы понять его в целом. Понять каков он, со всех ли сторон он так хорош и что чем у него компенсируется. И если он действительно столь интересен и близок мне - то чем лучше его понимаешь, тем легче учиться у него тем качествам, которые были бы полезны и мне.
Если человек меня задевает, или я чувствую, что он сам себя задевает, то лучшее понимание его нужно мне чтобы а) не попадать в его ловушки (не власть, но защита) и б) если я пойму, почему он такой, возможно мне удастся показать ему, как можно сохранять и свои интересы и не задевать других (однако выбор принимать ему это или нет - за ним). Ну и в) очередная проверка моей теории, что нет в корне злых людей. Что в основе каждого лежит желание чего-то хорошего, пусть даже только для этого человека, но хорошего.

Когда я говорила про понимание в этой теме, я имела ввиду в первую очередь первый вариант. Защищаться могу в принципе и без понимания, да и быть понятым во втором варианте может больше пользы принести понимаемому, чем мне.
Ну и есть такая причина, что чем лучше я человека понимаю, тем ближе и теплее с ним могу быть.

Виктор 10.05.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 183707)
Виктор
"я так хочу" - это фантом.

Согласен, фантом. Другие объяснения -- увы фантом прикрытый рационализацией. Этакий способ спрятаться от собственных я так хочу, или я так не хочу.

Виктор 10.05.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 183731)
у меня глупый вопрос.
зачем смотреть на аватару, общаясь в инете?
есть буковки. их - достаточно.
хочешь видеть лицо - попроси. или встреча или прилетевшая фотка покажут.

Это говорит человек, который и с хулиганами церимониться не будет. И девушку у пикапера из под носа уведёт. И кошак на аватарке вполне показывает настрой -- церимониться не буду.

Atelle 10.05.2009 22:39

Рыжий Кот
Цитата:

1.
Для тебя форумы различаются по желанию пообщаться с юзерами? сблизиться? или все на одно лицо?
все на одно лицо. Особенно забавно наблюдать, когда люди пишут одно, а по фото видно, что они другое.
Цитата:

Не факт, конечно, что фота слепит образ близкий к реалу. Напр, Иеро по форуму я представлял более каратистым, чем увидел в реале.
вот вот
Цитата:

2.
Мысленно перекладываю ситуацию "покажь личико" на поездку в метро-автобусе-электричке ... Вот ужас-то! что с тобой могут сделать, когда тебя увидят! Скоро, грят, поставят дешевеющие видеокамеры в транспорте, чтоб зайцев ловить. На каждой работе уж точно каждый работодатель сможет ... Куда стучит скайп на твоём компе ... Ужас-ужас! В общем - мама, роди меня обратно.
не удачный пример, цепляются сначала не к личику, а к тому что оно делает в интернете.
Цитата:

3.
Вспоминаю, что НИК легко мог начать занятие по семьеведению с обсуждения своей семейной жизни (которая и так стерео стопарноскопически была на виду). Не может придти в голову самому изощрённому шантажисту сказать НИКу: "а я про тебя знаю такоэ :eek: ..." Такоэ и так знают 1000 чел.
Ну там - свечки всякие, чёрные-золотые стулья для обучащихся ...
В его случаи это необходимо, потому что он публичный человек. Я же говорю о большинстве, которые не обязаны в отличии от НИКа выкладывать фотки. Большинство выкладывают фото, для того что бы получить фидбек, обратку на них, зацепка за внимание окружающих...в общем говоря слабость.

Atelle 10.05.2009 22:43

Сансара
Цитата:

Не стоит отвечать за меня.
Тем более, что мой ответ - иной.
стоит.

Цитата:

Чувствовать и понимать других людей мне может быть нужно по нескольким целям. В зависимости от того, с кем я общаюсь.
Если я восхищена человеком, то чувствовать и понимать его я стремлюсь для того, чтобы научиться у него. Чтобы понять его в целом. Понять каков он, со всех ли сторон он так хорош и что чем у него компенсируется. И если он действительно столь интересен и близок мне - то чем лучше его понимаешь, тем легче учиться у него тем качествам, которые были бы полезны и мне.
Если человек меня задевает, или я чувствую, что он сам себя задевает, то лучшее понимание его нужно мне чтобы а) не попадать в его ловушки (не власть, но защита) и б) если я пойму, почему он такой, возможно мне удастся показать ему, как можно сохранять и свои интересы и не задевать других (однако выбор принимать ему это или нет - за ним). Ну и в) очередная проверка моей теории, что нет в корне злых людей. Что в основе каждого лежит желание чего-то хорошего, пусть даже только для этого человека, но хорошего.

Когда я говорила про понимание в этой теме, я имела ввиду в первую очередь первый вариант. Защищаться могу в принципе и без понимания, да и быть понятым во втором варианте может больше пользы принести понимаемому, чем мне.
Ну и есть такая причина, что чем лучше я человека понимаю, тем ближе и теплее с ним могу быть.
:DОдним словом тебе нужен контроль, тобИЖ власть, как я и сказал.

Виктор 10.05.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Atelle
В его случаи это необходимо, потому что он публичный человек. Я же говорю о большинстве, которые не обязаны в отличии от НИКа выкладывать фотки. Большинство выкладывают фото, для того что бы получить фидбек, обратку на них, зацепка за внимание окружающих...в общем говоря слабость.

Не очень понимаю, а почему НИК обязан показывать своё лицо? И так же не очень понятно, в чём сила человека, который прячет лицо.

скво 10.05.2009 23:14

Пятница
Цитата:

Просто не умею уменьшать размеры (вес) фото, чего-то делать с ними.
А это отмазка.Всё делается элементарно.Тем более и в профиле у вас пусто.хе-хе.

Рыжий Кот 10.05.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Elizabeth (Сообщение 183711)
Считаю, это личное дело каждого - ставить фоту в профайл или нет. На мое восприятие постов фотография или аватара не влияют никак.:)

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 183760)
Я же говорю о большинстве, которые не обязаны в отличии от НИКа выкладывать фотки.

Именно, не обязанность, а личное дело. Чел делает СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. И этот выбор его ЛИЧНОСТЬ и характеризует.
Цитата:

...
все [форумы] на одно лицо.
Вот ужас! Может тебе и все женщины на одно лицо!?!?
Цитата:

Особенно забавно наблюдать, когда люди пишут одно, а по фото видно, что они другое.
Я б сказал не "забавно", а "тут-то всё и начинается": раскрутить почему разное, как на самом деле, почему соврал именно это.
А тебя the чел вообще интересует? как личность? или как в строю солдат - все в одной единообразной форме, только номер другой?

Цитата:

В его случае (НИКа) это необходимо, потому что он публичный человек.
Я б сказал, что кроме психотерапии-для-себя (публичной психотерапии), это ещё и провокация искренности студентов и, после нескольких шагов, психотерапия для них же.
Чтоб решить проблему, надо её сначала честно описать для себя и психотерапевта (группы в роли коллективного психотерапевта).

Цитата:

Большинство выкладывают фото, для того что бы ...в общем говоря слабость.
Как писали в рыцарских романах - "Он вышел в бой с открытым забралом" - это скорее сила.

@spirin 10.05.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 183772)
Да, личное дело = чел делает СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. И этот выбор его ЛИЧНОСТЬ и характеризует.

:yes:
Для каждого вырисовывается Cубъективная Xарактеризации этой личности, но многие раздуваются от важности = и это их также как личность может очень Cубъективно Xарактеризовать. :D

скво 11.05.2009 00:29

@spirin давай лучше аватар себе сделай,личность нераздувшаяся...

@spirin 11.05.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от скво (Сообщение 183781)
@spirin давай лучше аватар себе сделай,личность нераздувшаяся...

а ты попроси меня :rolleyes:
иначе нафик оно мне? ;)
может я скрываю? может не хочу чтобы моё изображение ещё больше искажало восприятие форумчан? может стесняюсь? может бояка?

Сансара 11.05.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 183761)
стоит.

Хозяин-барин ;)
Хочешь в глазах читающих выглядеть делающим скороспешные суждения - дело твоё.
А впрочем, думаю, что форумчане уже составили своё мнение о том, насколько близкими к реальности могут быть твои суждения.

Цитата:

:DОдним словом тебе нужен контроль, тобИЖ власть, как я и сказал.
Тот, кто видит то, что написано, а не то, что хочет видеть - понимает, что это не так.

@spirin 11.05.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от Сансара (Сообщение 183785)
Тот, кто видит то, что написано, а не то, что хочет видеть - понимает, что это не так.

Что по-твоему Написано, что Должны увидеть читающие?

Имхо, фотография форумчанина может помочь определить симпатичен* ли тебе внешне человек или нет, блондин* человек или рыжий, худой* или нет и тому подобное, но не более того. Всё что кроме - иллюзии, которые скорее мешают в попытках представить или понять личность.

*в связи с проф. деятельностью я, например, редактирую аватарки с собственным изображением как мне угодно, и многие люди в реале отличаются от изображения на фотографии, например фотография полнит человека...

Imply 11.05.2009 01:31

Всем по разному. Мне автатарки нужны только для фильтрации краем глаза - кого читать, а кого нет. Поэтому мне больше мешает, когда люди меняют аватарки, чем их полное отсутствие.
А себе... не испытываю желания поставить фото (например, по той просто причине, что не собираюсь до конца раскрываться на этом форуме), а поискать подходящую аватарку - руки пока не дошли.

Сансара 11.05.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 183786)
Что по-твоему Написано, что Должны увидеть читающие?

Я предполагаю, что читающие увидят такую мотивацию моего желания видеть аватары и лучше понимать и чувствовать, как я описала, а не такую, как считает и пытается вывести Atelle.
Хотя у кого-то вполне может быть именно такая мотивация, как описал он. И ещё сдается мне, что за его убежденностью кроется проекция.

Сансара 11.05.2009 01:40

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 183786)
Имхо, фотография форумчанина может помочь определить симпатичен* ли тебе внешне человек или нет, блондин* человек или рыжий, худой* или нет и тому подобное, но не более того. Всё что кроме - иллюзии, которые скорее мешают в попытках представить или понять личность.

:)
Поэтому я люблю видеть чем больше фоток - тем лучше ;)
Ну а в идеале вообще увидеть человека вживую.

P.S. И всё же имхо лучше хоть какое-то представление о человеке, чем никакого.

@spirin 11.05.2009 01:49

Цитата:

Сообщение от Сансара (Сообщение 183789)
Хотя у кого-то вполне может быть именно такая мотивация, как описал он. И ещё сдается мне, что за его убежденностью кроется проекция.

А мне сдаётся то, что ты написала свои-имхо мотивации/причины, а Atelle, может быть, в предложенных тобой мотивациях/причинах тоже ищет мотивации. Разве не во всём можно искать и найти мотивации? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot