Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Знакомства (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=406)
-   -   Трям) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=24569)

Странная 01.02.2015 01:21

Трям)
 
Доброго времени суток каждому заглянувшему) Я попала на этот форум совершенно случайно. И только потом поняла куда попала. И это меня потрясло. Потому как на протяжении нескольких месяцев нахожусь в попытках вернуть себя-прежнюю. Пытаюсь разобраться в себе, в окружающих. Стараюсь изменить себя, свое отношение к жизненной ситуации, в которой нахожусь. Но получается какая-то мышиная возня и борьба с ветряными мельницами. Хоть и проработано многое. Многое осознано, подумано, осмыслено. Может этот ресурс сыграет какую-то роль в моем становлении? Я уже в отчаянии. Будем дружить?)
ЗЫ. Мне можно "тыкать")

RI 01.02.2015 01:26

Велкам. Располагайтесь, осматривайтесь. Пусть скорее у Вас всё наладится. :-)

Странная 01.02.2015 01:35

Спасибо) я оочень стараюсь наладить все. Хотя, кто-то, глядя со стороны, скажет, что я"слишком много кушаю". в смысле - зажралась)

Tytgrom 01.02.2015 01:36

А может сама-прежняя уже неактуальна? Может пора искать себя-новую?

Странная 01.02.2015 01:44

Я-прежняя себе нравилась. По крайней мере то, какой меня видели другие. Человек-позитив, девочка-улыбка, вечное движение, эмоции и драйв. Да, многое было маской. Но сейчас я знаю, что можно быть такой изнутри. Только вот не чувствую, как это сделать. Та, которую я вижу в зеркале - не я. Там нечто потухшее, уставшее и погрязшее в рутине.

Странная 01.02.2015 01:46

И, да, вечно ноющее и жалующееся. Сама себя напрягаю уже этим)

RI 01.02.2015 01:55

Может, как следует отдохнуть? Побаловать себя чем-нибудь, выспаться, съездить куда-нить, где Вам интересно? Или встретиться с теми друзьями, которым всегда рады - по-настоящему.

Странная 01.02.2015 02:06

Отдохнуть - дело хорошее. Только вот ситуацию всю не опишешь в одном сообщении) да, я устала морально. У меня двое детей) так что поехать куда-то одной - проблема. Да и не изменится от этого ситуация-то. Будет только тяжелее окунаться обратно в быт. Надо как-то менять само положение вещей в семье. Я сама загнала себя в это болото, да. Взвалила на себя слишком многое. Теперь любая моя попытка что-то изменить, всколыхнуть эту трясину воспринимается как бунт.

Tytgrom 01.02.2015 02:26

Дети имеют тенденцию взрослеть. И становиться помощниками. Честно-честно

Странная 01.02.2015 02:33

Верю) в общем, опять я разнылась) надо идти спать..

Tytgrom 01.02.2015 02:39

Да ладно ;) У нас тут клуб полуночников и даже где-то тема была "почему не спим" :)

А поныть - вообще полезно.

Странная 01.02.2015 08:56

Ну спать то иногда тоже надо) а мне -так в особенности..

Странная 01.02.2015 11:43

Аааа! Помогиите!) у меня глаза и мысли разбегаются. Пошлите меня в конкретную тему, с которой стОит начать знакомство с форумом. А то я захожу на главную и не могу определиться)

квит 01.02.2015 11:56

это зависит от того, куда ты хочешь придти (с)

JIuca 01.02.2015 12:01

Для ориентации в темах иногда очень хорошо помогает чтение заголовков.

Странная 01.02.2015 12:10

Мне все-равно. (с) ;)
А если серьезно.. Действительно некорректно вопрос я поставила. Даа, тяжело приходить в сложившуюся компанию, где никого не знаешь)

Странная 01.02.2015 12:12

Заголовки то прочитаны. Потому и трудно. Потому как понимаю, что мне прямая дорога сразу во многие места. А разрываться не умею( ладно, замолкаю. Пойду по порядку штудировать.

Tytgrom 01.02.2015 12:15

Я начинала с активно обновляемых тем. Те что актуальны сейчас.

BOBA 01.02.2015 13:56

Дао пусто и влаготуманно, оно везде и нигде, подобно Бытию Парменида сердцевина форума везде, а краев у него и вовсе нет. Человек - мера всех вещей, где мы - там средоточие.

Мы все попали сюда случайно.

квит 01.02.2015 14:04

Вова, загрузил новичка :D

Странная 01.02.2015 14:11

Квит, я не гламурное кисо) длинных слов и предложений не боюсь)

BOBA 01.02.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 728379)
Вова, загрузил новичка :D

Сам трям.

RI 01.02.2015 21:31

Вова, дааа... Задвинул тезис - конкретно!!! ))))))))))))))))


Цитата:

Сообщение от Странная (Сообщение 728284)
Отдохнуть - дело хорошее. Только вот ситуацию всю не опишешь в одном сообщении) да, я устала морально. У меня двое детей) так что поехать куда-то одной - проблема. Да и не изменится от этого ситуация-то. Будет только тяжелее окунаться обратно в быт. Надо как-то менять само положение вещей в семье. Я сама загнала себя в это болото, да. Взвалила на себя слишком многое. Теперь любая моя попытка что-то изменить, всколыхнуть эту трясину воспринимается как бунт.

У меня тоже двое. Девочка.. и девочка. Вторая вообще ещё грудничок. Так что про никуда не поехать - это я сейчас очень даже понимаю. А вот что касается отдыха...
Всё ж таки сильно полезно себя периодически баловать, чтоб просто крышу не сорвало. Пусть Вы что-то не доделаете (у меня, к примеру, глажки гора), но зато выспетесь хотя бы часик-два не тогда, когда уже НАДО, а тогда, когда хочется. И ваша семья в итоге получит выспавшуюся, позитивно настроенную маму и женщину. Это, наверное, важнее отутженного пододеяльника. Затем ароматая ванная очень восстанавливает. Посмотрите-почитайте про медитации в воде и с водой, про релакс всяческий. Найдите эти 40 минут ТОЛЬКО ДЛЯ себя. Утащите в ванную себе мороженку и книжицу, которая сейчас в настроение. Ещё советую аудио-книги. ОЧЕНЬ здорово что-то важное делать, например, пищу для домашних и самой в то же время получать пищу для ума. Я сейчас слушаю Ремарка. Те романы, которые не успела в своё время прочитать. Очень нравится.

В общем в основе позитивного мироощущения, как ни странно, ПОКОЙ, внутреннее равновесие и физически хорошее самочувствие.

Странная 01.02.2015 22:02

Нее.. У меня сейчас обратная ситуация, скорей.. Я хочу движения! Хочу работы, хобби, общения! И потихоньку двигаюсь в этом направлении. На работу устраиваюсь, в ближайшие дни уже выйду, если завтра медкомиссию пройду. Для души - музыка.. Хочу еще телом заняться, в спортзал пойти. Просто я сейчас не-живу. Существую..

Странная 01.02.2015 22:09

А в плане домашней работы я и не сильно напрягаюсь) аудиокниги я как-то не воспринимаю. Отвлекаюсь. Ремарк мне очень понравился) прочитала пока только Триумфальную арку, но на этом не собираюсь останавливаться. Сейчас оочень много читаю) причем такого, чего пару месяцев назад даже не подумала бы читать. Ремарк, Сартр, даже вот до Шопенгауэра добралась, в целях ознакомления и составления своего мнения..

Странная 01.02.2015 22:14

И, да, мне уже говорили, что при всей активной мыслительной деятельности, внутренне надо оставаться овощем) этакий здоровый овощизм. И я понимаю это, опять же, головой. Но не чувствую, как это. Даже сейчас, когда жизнь, вроде как, начала налаживаться - снова пинок от судьбы. Скорая-больница-диагноз - рассеянный склероз.. Как тут не поддаться эмоциям?

Дженни 02.02.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Странная (Сообщение 728522)
А в плане домашней работы я и не сильно напрягаюсь) аудиокниги я как-то не воспринимаю. Отвлекаюсь. Ремарк мне очень понравился) прочитала пока только Триумфальную арку, но на этом не собираюсь останавливаться. Сейчас оочень много читаю) причем такого, чего пару месяцев назад даже не подумала бы читать. Ремарк, Сартр, даже вот до Шопенгауэра добралась, в целях ознакомления и составления своего мнения..

Ремарка не читала...Сартр и Шопенгауэр как то депрессивненько... тебе это точно нужно?

Странная 02.02.2015 17:31

Сартр был оочень в тему моего состояния. Сейчас, задним умом, понимаю, что рисковано было это) а шопенгауэра решила почитать, потому как то, что читала о нем до этого, создало образ психа последнего. Вот и решила прочитать оригинал, а не вырваные из контекста фразы. Но настроена я очень критично к его философии, хоть и есть вещи, с которыми согласна..

BOBA 02.02.2015 19:22

А что ты у Шопенгауэра взяла - афоризмы или талмуд "Мир как воля и представление"? что у экзистенциалистов. "Чума" например не оставляет тягостного ощущения, а "Прелестные картинки" у меня не пошли.

Странная 02.02.2015 20:04

Афоризмы. И не могу сказать, что эта книга пессимистична. После "тошноты", кажется, уже ничто не может удивить)

Странная 02.02.2015 20:11

И, кстати) меня можно поздравить) я медкомиссию прошла сегодня) как я ее боялась, особенно невролога! Но он ничего не заметил) осталось дождаться результатов анализов, и я - работающий человек!)

Tytgrom 02.02.2015 20:14

А зачем такая страшная комиссия? Ты что водителем трамвая работать будешь?

Странная 02.02.2015 20:54

Ахах) почти)) Машинистом котла)

Tytgrom 02.02.2015 21:06

Ой-ой, от твоей энергии котел может и рвануть...Ты поаккуратней там

Странная 02.02.2015 21:13

О как) из чего же, стесняюсь спросить, сделан вывод о моей энергии?)
За комплимент - спасибо)

Tytgrom 02.02.2015 21:23

Посты короткие, динамичные. Активность высокая.
Но, это очень ИМХО - я совсем не психолог

Странная 02.02.2015 21:32

Интересные наблюдашки) правда, все это моет объясняться и другими причинами, чисто техническими, но так - приятнее)

Странная 04.02.2015 00:27

Я тут это.. Дозрела, кажется. Хочу попробовать освоить мозаичное мышление. Можна?:rolleyes:

Tytgrom 04.02.2015 00:35

Оставляй заявку. Великий Иеро сейчас занят, но Сергей и Технолог появляются. А может и еще кто возьмется за обучение

Странная 05.02.2015 05:56

Вот и первый рабочий день наступил) я собой довольна)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot