Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Обсуждение информации по теме "психология" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29096)

SerejaKu 18.10.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007453)
Ну, во-первых, она свою проблему не решит. Она уже не решаема, во всяком случае так, как хочет Ольга - "серьёзные отношения".

Почему "не решаема"? Пугачёва с Галкиным её же решили как-то...

Iruncha 18.10.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 1007460)
вов, накилон читает зыгмантовича по савельеву. ну и получается что получается. для неё задача нерешаема. при её вводных

Прикольные у тебя реакции, рефлекторные. И опять Савельев виноват.

Ну так женись, при своих вводных.

Iruncha 18.10.2019 16:32

Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 1007461)
Почему "не решаема"? Пугачёва с Галкиным её же решили как-то...

Так там не психолог поработал.

Afa 18.10.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007517)
Прикольные у тебя реакции, рефлекторные. И опять Савельев виноват.

Ну так женись, при своих вводных.

о
а теперь по курпатову читает
прикольно

Iruncha 19.10.2019 10:07

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1007459)
тна не говорила что хочет перебирать. она говорила что у нее не задерживаются свободные мужчины. а задержался только несвободный.

Так она перебирала только до определённого возраста, когда среди готовых задержаться надолго был выбор, т.е. когда "характер" в принципе не имел большого значения, по сравнению с главным преимуществом. А потом перестали задерживаться, потому что у свободных, в её возрастной категории, обычно уже имеются по 1-2 брака и развода, и дети, и им нафик не нужны "серьёзные отношения" в принципе, причём даже с молодыми. А на другой расклад девушка не согласна. Драма.
Цитата:

про то решит или нет - ты лично телепат? и знаешь что там было дальше?
Простой прогноз одноходовка, очевидный.

А вобщем, пример был приведён только с целью показать возмущенным оппонентам, что уважаемый психолог, как правильно заметил Алер, ангажирован современной социальной мифологией. В которую так приятно верить - повышает временно самооценку.

BOBA 19.10.2019 11:14

некотопрые дамы после 40 умеют заинтересовать собой и вступить в брак, другие нет. вопрос в том, можно ли вторым путем занятий таки смочь. и как лучше заниматься. а не о том, что ситуации предшествовало.

задача не в том чтобы объяснить челу - чувиха, мой хрустальный шар говорит где ты лоханулась, а теперь купи белые тапки и не спеша ползи в сторону кладбища.

надо иногда давать более позитивный результат

ВиШень 19.10.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007523)
А потом перестали задерживаться, потому что у свободных, в её возрастной категории, обычно уже имеются по 1-2 брака и развода, и дети, и им нафик не нужны "серьёзные отношения" в принципе, причём даже с молодыми..

Да почему...там дофига разные, правда выбор меньше чем в молодости, но у меня перед глазами куча случаев когда очень возрастные находят себе пару для "серьёзных" отношений, просто правильно сформулировав хотелки, и убрав противоречивые.

Iruncha 19.10.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1007525)
некотопрые дамы после 40 умеют заинтересовать собой и вступить в брак, другие нет. вопрос в том, можно ли вторым путем занятий таки смочь. и как лучше заниматься. а не о том, что ситуации предшествовало.

Так, вижу пошла путаница. В обсуждаемом случае 40-летняя дама бездетная. Ей нужен брак для репродуктивных целей. Шансов не то чтобы мало (мало было в молодости, в ожидании "принца"), а сейчас их просто нет. Только Вася из Тагила. Потому что "достойным" новые браки и дети уже не нужны, а "недостойные", т.е. которые понижают Ольге значимость, соответственно не нужны ей.

Цитата:

надо иногда давать более позитивный результат
Интересно, а какой можно получить позитивный результат от иллюзий? Ну покажет Зыгмантович пару приёмов манипуляций, и все. Самого жениха то он ей не предоставит. Наличие свободных мужчин среднего возраста совсем не означает их готовность делать новых детей с кем-то ещё. А для Ольги эта проблема. Банк спермы и пробирка, всё, и собственный отец или брат в качестве примера мужского поведения. И тогда лучшие мужчины будут строиться к ней в очередь, ну естественно до первого намека на брачные игры.

Iruncha 19.10.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1007526)
Да почему...там дофига разные, правда выбор меньше чем в молодости, но у меня перед глазами куча случаев когда очень возрастные находят себе пару для "серьёзных" отношений, просто правильно сформулировав хотелки, и убрав противоречивые.

ВиШень, ключевое у тебя "правильно сформулировать хотелки, убрав противоречивые". Ага, именно так.

BOBA 19.10.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007527)
Так, вижу пошла путаница. В обсуждаемом случае 40-летняя дама бездетная. Ей нужен брак для репродуктивных целей. Шансов не то чтобы мало (мало было в молодости, в смысле "принца" встретить), а сейчас их просто нет. Только Вася из Тагила. Потому что "достойным" новые браки и дети уже не нужны, а "недостойные", т.е. которые понижают Ольге значимость, соответственно не нужны ей.


Интересно, а какой можно получить позитивный результат от иллюзий? Ну покажет Зыгмантович пару приёмов манипуляций, и все. Самого жениха то он ей не предоставит. Дело же не в количестве свободных мужчин (это уже, повторюсь, будут разведенные мужчины, что многое меняет), а в их готовности делать еще детей в принципе. А у Ольги эта проблема на лице написана, вот и бегут от неё. Банк спермы и пробирка, все, и собственный отец или брат в качестве примера мужского поведения. И тогда лучшие мужчины будут строиться к ней в очередь, ну естественно до первого намека на брачные игры.

а кто сказал про зачатие? детей еще и усыновляют иногда, и иногда живут и без. это не значит что одному лучше чем вдвоем с хорошим человеком противоположного пола.

Iruncha 20.10.2019 10:00

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1007530)
а кто сказал про зачатие? детей еще и усыновляют иногда, и иногда живут и без. это не значит что одному лучше чем вдвоем с хорошим человеком противоположного пола.

Какие-то не сильно осмысленные причины для внезапного объединения под одной крышей возрастной пары. Если нет цели рождения и воспитания детей, то что тогда? А причины будут экономические, т.е. вопрос интересный, кто и за что готов делиться ресурсами.

BOBA 20.10.2019 10:51

а какие сильно осмысленные вообще причины людям жить вместе? в основном так и бывает - жить поживать добра наживать долго и счастливо и умереть в один день. а как еще надо?

Iruncha 20.10.2019 12:36

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1007584)
а какие сильно осмысленные вообще причины людям жить вместе?

"Людям вообще" - для совместного изготовления и выращивания потомков. Если не это, то обязательно найдётся какая-нибудь другая причина экономического свойства.
Цитата:

в основном так и бывает - жить поживать добра наживать долго и счастливо и умереть в один день. а как еще надо?
Что, прям так и бывает? В возрасте 40+ у М и у Ж есть собственные дети, у каждого свои. Интересы чьих детей должны будут пострадать при таком идеалистическом совместном наживании добра? Причины какие в объединении ресурсов на данном этапе жизни? Дауншифтинг, долбо..зм? Да и совместное проживание давно уже не кажется таким привлекательным, как в молодости. Зыгмантович вон старается, чтобы уже имеющиеся браки не распадались, советы даёт, как вытерпеть друг друга на одной жилплощади с наименьшими потерями, деваться-то некуда с подводной лодки. А других вариантов я вокруг не наблюдаю. Хотя, пожилой сосед, например, как овдовел, новая "молодая" жена появилась довольно быстро. Вот они нужны друг другу.

BOBA 20.10.2019 13:01

Это общечеловеческим людям. Которым миллионы лет. А Конкретные люди каждый из которых лично устраивается тут решают другие задачи, комфортного дожития.

Afa 20.10.2019 14:36

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007583)
Какие-то не сильно осмысленные причины для внезапного объединения под одной крышей возрастной пары. Если нет цели рождения и воспитания детей, то что тогда? А причины будут экономические, т.е. вопрос интересный, кто и за что готов делиться ресурсами.

экономическая выгода чем не нравится? община вырожденная. до пары.

Iruncha 20.10.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1007589)
Это общечеловеческим людям. Которым миллионы лет. А Конкретные люди каждый из которых лично устраивается тут решают другие задачи, комфортного дожития.

Теперь мне кажется, что сказала что-то не то.. Ладно, Вова, я не хотела никого задевать, так бывает со мной, от непоследовательных, нелогичных ответов, которых я не ожидаю. У меня-то в голове всё чётко, и развидеть ничего не смогу уже. А так я вообще не злая ни разу. И с социализацией у меня всё норм. Но видимо у нас весь цвет нации на форуме собрался, жизнь за пределами монитора явно не такая какая-то..

BOBA 20.10.2019 22:39

не в плане задевания все в порядке. мне думается что именно в этом разе никто не задет, ну я так точно.

Iruncha 20.10.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1007618)
не в плане задевания все в порядке. мне думается что именно в этом разе никто не задет, ну я так точно.

Точно никто? Как только обсуждение чего-либо начинает касаться репродуктивной функции человека, надо быть очень политкорректным. Именно на ней, на базе полового обоняния, сформировался неокортекс, начиная с рептилий. С тех пор тем самым и думаем. А что, не так что ли?

Iruncha 20.10.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 1007594)
экономическая выгода чем не нравится? община вырожденная. до пары.

Так я и говорила про экономическую выгоду, не заметил? Далее у тебя как обычно сиреневый туман.

Afa 21.10.2019 00:24

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007620)
Так я и говорила про экономическую выгоду, не заметил? Далее у тебя как обычно сиреневый туман.

связь т где, меж твоим вопросом и твоим ответом?
хотя ладно. пофиг

Iruncha 21.10.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 1007622)
связь т где, меж твоим вопросом и твоим ответом?
хотя ладно. пофиг

Каким вопросом, каким ответом.. Ну в этом ты весь. Читатели подтвердят.

BOBA 21.10.2019 07:11

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007619)
Точно никто? Как только обсуждение чего-либо начинает касаться репродуктивной функции человека, надо быть очень политкорректным. Именно на ней, на базе полового обоняния, сформировался неокортекс, начиная с рептилий. С тех пор тем самым и думаем. А что, не так что ли?

Не знаю, может быть и с нее.

SerejaKu 21.10.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 1007518)
Так там не психолог поработал.

А кто? И с кем поработал? По твоей теории, Пугачёвой должно быть "неинтересно" с "менее статусным" мужчиной.

Iruncha 21.10.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 1007643)
А кто? И с кем поработал?

Насколько я поняла, ты намекал, говоря что "они решили проблему", на появление на свет генетических детей АБ после ее репродуктивного возраста. А чем ещё знаменита эта пара, ну кроме разницы в возрасте? Следовательно, медики с задачей справились. Но ты видимо про другое?

Цитата:

По твоей теории, Пугачёвой должно быть "неинтересно" с "менее статусным" мужчиной.
ДСП высокое по сумме - молодость, внешность, уникальность, талант. АБ можно понять вполне, ну и плюс её возможности предложить что-то более интересное, чем только себя.

BOBA 21.10.2019 18:44

а фиг его знает. у них какие то многогранные творческие и деловые отношения. в которые непосвященные не посвящены.

и это не зависит от общих детей.

о том и речь что долгосрочное партнерство в браке это необязательно только или главным образом секс деторождение и то что далее.

Afa 11.01.2020 01:17

эм
пгостите
а чому в заголовке психология а алер говорит за психотерапию?

Алер 11.01.2020 01:30

эт потомушта что ты ролик т не видел. смотри. может поймёшь

Afa 11.01.2020 01:34

мне непонятна, стоит ль его смотреть.
такта я и философию наукой не считаю. да и много чего.

Алер 11.01.2020 01:36

Не смотри, фигня там, вообще-то. Для старшеклассников, типа.
.
Философия, кстати, не наука. Официально. Даже в СССР.
.
А практическая писихология, -- это "элегантное шарлатанство", по выражению Д.Быкова.
... Хотя, конечно, она имеет право на существование.

Afa 11.01.2020 01:51

алер, блин. практическая психология - технология. не наука. вон нлп как пример. сугубая практика. сдирающая с методик обучения рукомашеству один из принципов.


ты ещё телеску шарлатанством обзови. эх, рано, рано розги в школах отменили.

Алер 11.01.2020 01:57

Да ты прав.
Технологий много всяких... Цыганское гадание на картах, например. Занятие астрологией, гороскопы., etc
Это ремёсла, и даже своего рода искусство.
Я серьёзно, не иронизирую.
.... Автор ролика примерно об этом и сказал.


Цитата:

рано розги в школах отменили.
согласен.

Afa 11.01.2020 02:03

не путай. где ремесло там мастерство. искусство хоть и рядом но эм сбоку. а то ща налетят творцы кувшина.

Afa 11.01.2020 02:03

этта. "не путай" в значении "не запутывай"

Алер 11.01.2020 02:10

"искусство" - в смысле искусность.
Как говорят: кулинарное искусство, например.

Afa 11.01.2020 03:21

ща придет накилон и расскажет про выёживаться

Tytgrom 11.01.2020 05:06

Щас придет Тутгром и снесет все на фиг в потрепалку. Флудеры.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot