Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Одиночество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Одиноччество из глубины души (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17143)

Орман 05.02.2012 12:59

Два дня я был один, не стремился общаться, а уедениться :)
Сегодня с одноклассниками решил встретиться на пол дня. Этого достаточно для необходимой дозы общения.

Samirat 07.02.2012 04:31

Цитата:

Сообщение от Орман (Сообщение 434275)
Здравствуйте, хотел бы спросить об одиночестве.
...
...
Хочу быть один, чтобы все делали свои дела молча и не лезли. Хочу одиночества илия уже одинок?

Орман, приветствую!)

Загляни сюда (подвернулось). Не точно в тему, но, возможно около нее.

http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=4159

Орман 07.02.2012 20:47

О, я там ответил не смотря по этой ссылке! Совпали по теме с Вами похоже!

Samirat 08.02.2012 02:04

Я увидела там Ваш ответ, Орман. )

Согласна с высказанным (там) Вами мнением.
Действительно многим приходится заниматься не тем, чем хотелось бы или не тем, что приносит душевное и моральное удовлетворение. Я имею ввиду и в том числе профессиональную деятельность и активность.

К слову, о вопросе об одиночестве на рабочем месте (в рабочем поле), - мне часто-густо, общаясь с людьми кажется, что это нечто со-звучное поиску новых, дополнительных смыслов в деятельности. Иногда новое знание настолько расширяет профессиональный горизонт, что производимый эффект сначала смущает, а позже и изрядно веселит.))

Из моего личного опыта: долго по книгам пыталась найти Золотое Руно Знания о Командных Лидерах (или то, что со-звучно теме "Как собрать/создать успешную команду").
Поразительно! Но все секреты открылись, как в сказке, при прочтении книги "Менеджер на 90 минут" (простите, два автора, имена затерлись).

Поразительная книга о командном менеджменте. Проводится аналогия с Менеджерами (не только Тренерами) успешных в мире футбольных команд.

Рекомендую!
Подписываюсь, что книга из разряда - не пожалеете.
Предполагаю, и в Вашей ситуации с сотрудниками окажет помощь.
Представьте ни минуточку - Ваши подчиненные - это Ваша футбольная команда...))

Удачи.)

АЛЛА 08.02.2012 08:20

Цитата:

Сообщение от Орман (Сообщение 434722)
Депрессия наверное неприятная штука.

Депрессия - это когда ослик в конце пути не получает обещаную морковку. Чтобы идти дальше. Депрессия - это для тех у кого воля сильнее здравого смысла.

Samirat 08.02.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от АЛЛА (Сообщение 436569)
Депрессия - это когда ослик в конце пути не получает обещаную морковку. Чтобы идти дальше.

Депрессия - это для тех у кого воля сильнее здравого смысла.

АЛЛА, а можно услышать объясенения этих заключений в развороте?
Это возможно?

Любопытство не праздное - интересует аспект [Депрессия], как явление...

Заранее,
...

Mirana 08.02.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Орман (Сообщение 435329)
Только я не считаю свои мысли заблуждением...

Я тоже обычно не считаю. Иногда и в самом деле не заблуждения, а иногда позже выясняется, что есть, что поправить:)

Цитата:

Смущает формулировка `работать`, смахивает на использование окружающих в своих целях.
В некотором смысле так и есть:) То есть любое взаимодействие с другим может привести к некоторому результату для себя... в виде вывод, опыта, понимания.

Цитата:

Знаете как про любовь стал думать что это чувство происходит из-за того что в организме человека при стечении определенных обстоятельств происходит химическая реакцич, будто складывается определенная химическая формула. И вызвать эту реакцию в организме человееа просто, но не честно.
Пастернак неплохо высказался на эту тему, что-то вроде бурное чувство проистекает из смеси горячего сочувствия и робкого удивления. При наличии некоторого опята вызвать действительно просто. У незамороченного человека особенно.

Цитата:

У меня чтоо то сбойнуло и развитие осознанности, понимания не в ту сторну пошло?
А почему Вы думаете, что понимание куда-то не туда пошло?

АЛЛА 09.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Samirat (Сообщение 436623)
АЛЛА, а можно услышать объясенения этих заключений в развороте?
Это возможно?

Любопытство не праздное - интересует аспект [Депрессия], как явление...

Заранее,
...

Ну вот тебе что-то НАДО сделать, от чего ты удовольствия не получаешь: Мачеха сказала, что ты, Золушка, поедешь на бал, если переберёшь мешок проса.
И ты сама себе говоришь, что бал - это так классно, что можно недоспать, недоесть, но зато потом радость от бала перекроет все твои затраты! И пашешь!
А Мачеха тебя обломила. Бала нет, а силы из запасов на простые жизненные вещи потрачены.

Только по жизни обычно ты и Золушка, ты и Мачеха.

Человек со средней волей не может напрячься и потратить жизненно важные силы на журавля в небе. А человек с сильной волей только и делает, что вкладывает все силы, чтоб обогнать других сильных. Обычно волевой человек обгоняет - и получает гораздо больше обыкновенных людей. А если недополучает, то лежит пластом. Поэтому
депрессия - это для тех у кого воля сильнее здравого смысла.

Орман 09.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Mirana (Сообщение 436630)

А почему Вы думаете, что понимание куда-то не туда пошло?

Потому что люди часто говорят о том, что надо сбиваться в стаи. Поддерживать кучу связей. Социальная активность, адаптированность.
Вот вы же тоже написали раньше, что я возможно не потерял, а еще не нашел. Что именно не нашел? По вашему как правильно?

Орман 09.02.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от АЛЛА (Сообщение 436569)
Депрессия - это когда ослик в конце пути не получает обещаную морковку. Чтобы идти дальше. Депрессия - это для тех у кого воля сильнее здравого смысла.

Мой ослик всегда получает морковку в конце пути.
Меланхоличным могу побыть. А депрессии не свойственно иметь.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot