Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Человек и общество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=65)
-   -   О толерантном восприятии мира (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=31863)

Mikle 15.10.2023 16:25

Хочут - но молчат!

Tytgrom 15.10.2023 16:29

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1182834)
Хочут - но молчат!

Ваше мнение понятно и очевидно. Очевидно неправильно, но столь же очевидно толерантно

Self 15.10.2023 19:30

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1182835)
Ваше мнение понятно и очевидно. Очевидно неправильно, но столь же очевидно толерантно

Главное, чтоб оно не вызывало ощущение дискредитации вашей нормальности!))

BOBA 15.10.2023 21:10

А в чем разница, жизнь в модели и в реальности? На практике?

То есть, если столяр делает кресло, то в зависимости от опять и материалов оно получится или годным или так себе. Но что тут модели а что реальность?

Ирис 15.10.2023 22:00

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1182822)
Прикольно жить в зыбком мире относительности)) Когда все вокруг типо психи включая тебя самого! Правда, Ирис?

Ходить по канату тоже не баран чихнул. Однако ж, вполне себе можно научиться.

Только надо каждый день вестибулярный аппарат тренировать, чтобы баланс правильный держать... Со всей остальной психикой - то же самое.

Iruncha 15.10.2023 22:10

Цитата:

Сообщение от Self (Сообщение 1182825)
Метасознание - это угроза слишком узким черепам))

Хорошо сказано. Я бы расширила, ну известным всем способом. А тебе как удаётся без?

ВиШень 15.10.2023 22:18

Цитата:

Сообщение от Self (Сообщение 1182825)
Метасознание - это угроза слишком узким черепам))

Цитата:

Сообщение от Iruncha (Сообщение 1182851)
Хорошо сказано. Я бы расширила, ну известным всем способом. А тебе как удаётся без?

Кстати да, Селф, ты вроде писал что

Цитата:

Сообщение от Self (Сообщение 1181867)

Ну да…я где то говорил о разделении внимания в моменте здесь и сейчас. Может ещё раз напишу …когда нибудь...попозже.


BOBA 15.10.2023 22:22

Так или иначе, иногда возникает вопрос - доносить отличающееся мнение человеку, говорящему что то. Или нет. Иногда он перетекает в - конфронтировать или нет насколько сильно.

В зависимости от того, какой человек он может склоняться или к более пассивному или более активному поведению. Переживать о ранее решенном больше или меньше....

Мне лично в таких историях рассказ о карте и территории не помогает - ну допустим мое мнение не истина. Так ведь и у оппонента - тоже? Тогда? И?

BOBA 15.10.2023 22:28

Я грешным делом смотрю битву экстрасенсов. История с позапрошлой недели - девчонка после школы живёт в общаге. (Почему то со своей бабушкой) она бухает и выпадает из окна.

История этой. Парень бухло окно. Родители не смогли направить. Не вмешались. Упустили и запустили.

А Бог и Дао.... На них надейся но сам бди...

Ирис 15.10.2023 22:47

Цитата:

Сообщение от Self (Сообщение 1182816)
А почему некоторые мысли воспринимаюца как нормальные , а некоторые - как вызов и угроза иммунитету?

А почему поедание экскрементов не воспринимается за норму... Даже не на психологическом, а буквально на физическом уровне.

И куча биологических механизмов призвана удержать человека от желания проэкспериментировать... чтобы не нанести себе непоправимый вред.

Понятно, что мозг человека - это такая засада. И не понятно, когда оно приведёт к прорыву и прогрессу, а когда в полную задницу.

Вот только относительность всего сущего лучше всё таки сверять с какой-нибудь устойчивой системой координат.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot