Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Как убедительно врать?. Секреты, советы. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27041)

ВиШень 22.01.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 887589)
Стоп. Они не врут. Они говорят.
Убедительно говорить или убедительно врать - это разные установки

Ну как - не врут .Борисыч однажды заявил что в городе Таганроге два Звёздных проспекта. Потом аж в Вики написали, что таки нет, до того все уверовали.

DENYA 22.01.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 887602)
Ну как - не врут .Борисыч однажды заявил что в городе Таганроге два Звёздных проспекта. Потом аж в Вики написали, что таки нет, до того все уверовали.

Ну да, учитывая, что у нас их ни одного.

Tytgrom 22.01.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 887602)
Ну как - не врут .Борисыч однажды заявил что в городе Таганроге два Звёздных проспекта. Потом аж в Вики написали, что таки нет, до того все уверовали.

Думаешь он не верил в то, что говорил? Скорее всего просто пересказал чужую инфу, не проверяя. Это не ложь - это недостоверная информация.
Самый надежный способ вранья. Когда врут одни, а озвучивают другие

Алер 22.01.2017 23:31

Вспоминается старинная поговорка : "Не обманешь - не продашь!"

Сплошь и рядом народу втюхивают фальшак, контрафакт, подделку, и т.д.

DENYA 22.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 887616)
У меня, однако, другое мнение.)))
О чём гласит и старая русская пословица: "Не обманешь - не продашь!"

Сплошь и рядом народу втюхивают фальшак, контрафакт, подделку, и т.д.


Чтоб впаривать "прокисшее медвежье дерьмо", надо обладать весьма специфичным складом личности. Даже опытные и отмороженные продажники, если говорим про прямые продажи, не берутся продавать заведомую лажу. А если кто и пробует, то достаточно быстро выгорает. Это надо изначально быть мошенником по натуре.

Tytgrom 22.01.2017 23:36

Втюхивать - это не врать. Это называется "навыки продавца" :)

"Берешь клоп, посыпаешь порошок и давишь" Откровенное вранье - это мошенничество, а искусство продажи это самообман покупателя, который неправильно понял слова продавца.

Давай определимся с задачами - тебе надо толкануть убедительную речь? втюхать товар (программу, услугу) или просто соврать жене, другу, соседу?

Алер 22.01.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от ВиШень
держа взгляд строго горизонтально представь что к кончикам ушей, глаз и губ привязаны верёвочки, и тебя за эти верёвочки слегка (!!!) тянут в сторону макушки. Первый шаг. Когда добьёшся устойчивого ощущения, старайся заякорить его на внимание к макушке. Пару недель тренировок - и харя самурая твоя.

А эмоции - я не буду переживать (внутри себя)?
Поясни пожалуйста.
Или буду, - но они не отразятся на лице ?

Но упражнение интересное.
Может ещё кто чего подскажет ?.. Для самообладания и "невозмутимости".

ВиШень 23.01.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 887613)
Думаешь он не верил в то, что говорил?

Думаю, он вообще имел в виду Небесный Таганрог, из иной реальности. Или он зрел в будущее, и скоро они там будут. Их, просветлённых, фиг поймёшь.

ВиШень 23.01.2017 01:11

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 887628)
А эмоции - я не буду переживать (внутри себя)?
Поясни пожалуйста.
Или буду, - но они не отразятся на лице ?

А эмоции они утихнут (потому что ты сбросишь зажимы с горла, а без зажимов они в человеке не держатся), останутся чувства, а чувства мордо не перекашивают. Как-то так.

Алер 23.01.2017 02:28

ВиШень,
мне интересно то, что ты говоришь.

Цитата:

сбросишь зажимы с горла
Для этого необходимо всё то же упражнение, которое ты советовала сегодня (для "невозмутимого лица"), -- или какое-то другое ??
Если другое, то какое?.. Ответь, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot