Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Обсуждения (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=377)
-   -   Эмоции и позитивное внимание (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28114)

Ordinator 31.07.2018 22:11

Замечу, что есть использующие вполне физиологические механизмы практики, вгоняющие человека в состояние эйфории. В какой-то мере - даже втаскивающие его туда за шиворот. Только с ними поосторожнее надо. Некоторые, поймав один-два раза волну, могут уже не остановиться, помчавшись по жизни в ту сторону, в которую изначально не планировали. Это не плохо, просто можно, так сказать, мультиклассировать в совершенно неожиданном направлении.

RI 31.07.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 946675)
Это не плохо, просто можно, так сказать, мультиклассировать в совершенно неожиданном направлении.

Слово-то какое прикольное. Никогда им не пользовалась.

Можешь развернуть смысл вот этой фразы. Я ниАсилила.


Алер, подробнее. Это, наверное, я понимаю, что живу для себя правильно. Я наформировала разными своими инструментами то, что меня устраивает. Более того, я чувствую, что я нужна - и на работе, и деткам, и частично друзьям. НО МЛИН - мне почему-то кажется, что это "не тот масштаб", если ты меня поймёшь. Что мне на самом деле нужно делать либо что-то другое, либо вообще иначе. ХОТЯ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ моя субъективная реальность.

Но - это одновременно как аквариум, в котором я бьюсь о стёкла. Или как клетка, где я не могу расправить крылья. Как будто весь мир - клетка. Либо что я не нашла СВОЙ поток. Не место в мире - место я нашла и думаю, что оно моё. Духовный поток или не нашла или потеряла.

Я чувствую, что я не вижу тот поток жизни, в который мне надо. В котором я бы проявила и свои таланты, и реализовала предназначение.
Что-то ОСНОВНОЕ, где нужны будут все мои смыслы и навыки и то, что даст мне ощущение жизни. Ощущение эмоциональной и чувственной насыщенности.

Ordinator 31.07.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 946676)
Слово-то какое прикольное. Никогда им не пользовалась.

Можешь развернуть смысл вот этой фразы. Я ниАсилила.

Ну, это из терминологии настольных и компьютерных ролевых игр по правилам D&D. Мне показалось, что ляжет в канву твоего восприятия типов людей. Например, воин-маг, плут-чернокнижник, следопыт-шаман.

Алер 31.07.2018 22:42

Mari

Знакомое состояние...

"Живу немного не той жизнью, не совсем своей".
В таких случаях, мучительно ища ответ, я пытаюсь вспомнить себя в школьном возрасте:
чем мне хотелось заниматься в будущем.., о чём мечталось.., какие картинки будущей жизни спонтанно возникали тогда.

Вот это для меня и есть истинное. То есть, адекватное моей природной сущности, натуре, генотипу.... называй, как хочешь.

RI 31.07.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 946678)
Например, воин-маг, плут-чернокнижник, следопыт-шаман.

А, это понимаю. ЭТо мультипредназначения по-другому. Мой тренер по шаманизму (я весной ходила) говорил, что предназначений всего 9 - в разным мирах. Просто одно - доминантное.

У меня доминантное - "обезболивать и греть" (магическое). Прикольно - да - топить собственный лёд и этой энергией "греть"? :lol: Сама тащусь.

RI 31.07.2018 22:47

Алер, я не могу порадоваться, что у тебя это "знакомое состояние". Я, обычно, стараюсь, чтобы у людей, с кем я контачу, не было таких состояний. И как корректор курса у меня получалось, обычно, направлять тех, кого я хорошо знаю, туда, куда ИМ надо. Но направить СЕБЯ - это вне моих сил - увы.

RI 31.07.2018 22:49

Алер, вообще я тебя довольно хорошо чувствую. Думаю, что если бы я увидела тебя в реале и "послушала" собой - ушами )))) и внутренним ощущением - я бы сказала, куда тебе надо. Или сняла бы "беспокойство", от которого ты маешься.

Но хотя не знаю. Может, и ошибаюсь.

Алер 31.07.2018 22:50

Цитата:

не было таких состояний.
Ну почему же.... Иногда они могут посещать людей.
...Как и грусть, неудовлетворённость, к примеру.

Мне грустно и легко, печаль моя светла. (с)

Вопрос только в степени.
Чтоб не до уровня депрессии.


P.S.
А "окончательного удовлетворения" -- его не существует в принципе.

Алер 31.07.2018 23:08

Цитата:

Или сняла бы "беспокойство", от которого ты маешься.
Но хотя не знаю. Может, и ошибаюсь.
Не надо его снимать. ... А то стану овощем. )))


Цитата:

.... тот поток жизни, в который мне надо.
.... что даст мне ощущение жизни. Ощущение эмоциональной и чувственной насыщенности.
Иногда необходимо и достаточно изменить образ и условия жизни.
Даже климатические условия крайне важны ( для меня, по крайней мере).

P.S.
Для ммм..... чувственных эмоций желательны лёгкие романы с интересными приятными людьми.
-

Ordinator 31.07.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 946680)
А, это понимаю. ЭТо мультипредназначения по-другому. Мой тренер по шаманизму (я весной ходила) говорил, что предназначений всего 9 - в разным мирах. Просто одно - доминантное.

У меня доминантное - "обезболивать и греть" (магическое). Прикольно - да - топить собственный лёд и этой энергией "греть"? :lol: Сама тащусь.

Здесь ещё та поправка, что новый класс может вытеснить с доминантной позиции изначальный.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot