Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Как убедительно врать?. Секреты, советы. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27041)

DENYA 22.01.2017 22:44

Меньше паришься - больше верят.
З.Ы. В свое время убедил в своей правоте полиграф.

Tytgrom 22.01.2017 22:46

Тоже мне проблема (я про полиграф) :) Я убедила полиграф в том, что это он врет

Алер 22.01.2017 22:46

ПО ТЕМЕ

У некоторых людей есть замечательная способность убедительно говорить.
... Веско.

Евгений Сатановский (ведущий программу на радио Вести фм).
Железная спокойная уверенность.

От тембра голоса также зависит. Вот например, Борис Гребенщиков. Специфический тембр, - бархатистый, успокаивающий.
Интонации - как бы вкрадчивые; женщины говорят, - прям в душу влезет ! (в хорошем смысле).

Tytgrom 22.01.2017 22:49

Стоп. Они не врут. Они говорят.
Убедительно говорить или убедительно врать - это разные установки

Ordinator 22.01.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 887570)
Каменно-невозмутимое лицо всяко сделать не смогу
(тем более, что я т.н. эмоционально лабильный тип).

Быстро, как правильно заметил Вова - нет. Но если тренироваться целенаправленно - то уже в среднесрочной перспективе научишься.
Цитата:

Очень интересно!.. Ценно. Cпасибо.
Не за что. Снисходительное отношение (особенно выражаемое непрямо) раззадоривает. А эмоционально раззадоренный человек хуже улавливает блеф.

К совету Тутгром могу добавить ещё и другую стратегию. Скрывать ложь под маской лжи. Говорить то, что будет явно восприниматься как ложь, но выстраивать эту ложь так, что поиск правды будет выводит на ту "правду", которая выгодна тебе.

Tytgrom 22.01.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 887590)
Говорить то, что будет явно восприниматься как ложь, но выстраивать эту ложь так, что поиск правды будет выводит на ту "правду", которая выгодна тебе.

Это или врожденное должно быть или тщательно подготовленное. А эффект чаще всего дает экспромпт

Ordinator 22.01.2017 22:54

Ну так Алер же, вроде, как раз готовится. Потому и предложил.

Алер 22.01.2017 22:58

Чароит

Всё проще.
Представьте, что вы -- менеджер по продаже подержанных автомобилей.

И конечно, любая старая машина у вас "добротная, пройдёт ещё 500 тысяч километров !.. надо только поддерживать её в порядке". :D :D :D

Tytgrom 22.01.2017 23:01

Продажа - это никогда не вранье. Это умелое жонглирование фактами - одни показать, другие спрятать.

Долго вздыхать по поводу царапины на бампере и ни слова не сказать об аквариуме в багажнике и проблемах разгона на высоких оборотах

ВиШень 22.01.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 887570)
Каменно-невозмутимое лицо всяко сделать не смогу
(тем более, что я т.н. эмоционально лабильный тип).

Ой, делов-то.... держа взгляд строго горизонтально представь что к кончикам ушей, глаз и губ привязаны верёвочки, и тебя за эти верёвочки слегка (!!!) тянут в сторону макушки. Первый шаг. Когда добьёшся устойчивого ощущения, старайся заякорить его на внимание к макушке. Пару недель тренировок - и харя самурая твоя. Ну, или полу-харя полу-самурая, если ты совсем уж лабилен.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot