Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Космическая одиссея (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=224)
-   -   Американцы на луне (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8145)

Иеро 30.04.2009 12:45

Приводил ссылку по теме, приведу ещё раз:
Пепелацы летят на Луну

По сути ссылка предсталяет собой технический анализ американской лунной программы, из которого следуют вполне убедительные выводы о технической невозможности осуществить посадку человека на Луну и возвращение его обратно. Максимум что могли американцы - осуществить пилотируемый облёт луны и сброс на луну автоматических исследовательстих модулей.

МАньЯК. 30.04.2009 12:56

Что интересно, когда, лет 10 назад, Гордон эту тему мурыжил, наши же учёные и космонавты заявляли, что, к бабке не ходить, были.
Прям какой-то грязный сговор, международный.

Tytgrom 30.04.2009 13:44

Поэтому у меня и возник вопрос про луноход. Может "рука руку моет". Наши говорят (Гречко по телевизору точно говорил), что американцы летали, а они не спорят, что наши луноход запустили. А все "образцы" и т.д. из соседней подворотни или на крайняк метеориты

Иеро 30.04.2009 14:09

Посмотрите мою ссылку. Думаю, после прочтения сего детективного расследования вопросы об американцах на луне отпадут сами собой.

МАньЯК. 30.04.2009 14:11

Луноход был, а вот форма "сговора" не так проста.
По крайней мере решения о подобной мистификации принималось на уровнях Власти, обозначая которые, мы собьёмся на мировоззренческую дискуссию.

Tytgrom 30.04.2009 14:53

Но власть уже не один раз менялась. я понимаю американце - для них это престиж. Но почему наши поддерживают "легенду"? и почему СССР не опровергало сам "факт"

Статью про Пепелацы я читала раньше. Там есть очень весомый довод - почему сейчас только разрабатывают то, что тогда уже было не только придумано, но и воплощено в конкретную ракету.

Зачем врать, когда буквально в ближайшие несколько лет эта ложь всплывет? Не лучше ли придумать оправдание лжи и первыми признаться?

МАньЯК. 30.04.2009 15:09

Я намекаю на Власть, которая не меняется тысячелетиями, а не на опереточные "государственные" власти Земли.

Наличием такой Власти можно объяснить решительно все непонятки на планете.

rassudok 30.04.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от МАньЯК. (Сообщение 181981)
Наличием такой Власти можно объяснить решительно все непонятки на планете.

А наличием господа бога можно объяснить решительно все непонятки во всей вселенной:hysterical::hysterical::hysterical:
Понимаешь, если некая гипотеза объясняет абсолютно всё и при этом принципиально непроверяема, то научная ценность такой гипотезы стремится к нулю.

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 181949)
Поэтому у меня и возник вопрос про луноход. Может "рука руку моет". Наши говорят (Гречко по телевизору точно говорил), что американцы летали, а они не спорят, что наши луноход запустили. А все "образцы" и т.д. из соседней подворотни или на крайняк метеориты

Мне это тоже приходило в голову(международный заговор космолжи).

МАньЯК. 01.05.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от rassudok (Сообщение 182078)
А наличием господа бога можно объяснить решительно все непонятки во всей вселенной:hysterical::hysterical::hysterical:
Понимаешь, если некая гипотеза объясняет абсолютно всё и при этом принципиально непроверяема, то научная ценность такой гипотезы стремится к нулю.

Бог должен обладать сверхъестественными качествами, Наднациональная Власть - только реальными. Если о ней не талдычат СМИ, это не значит, что её нет.
Так что аналогии тут нету. Эта Власть вычисляема.

Могу, кстати, привести собственное научное доказательство того, что Американцев на Луне не было.

rassudok 01.05.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от МАньЯК. (Сообщение 182112)
Бог должен обладать сверхъестественными качествами, Наднациональная Власть - только реальными. Если о ней не талдычат СМИ, это не значит, что её нет.
Так что аналогии тут нету. Эта Власть вычисляема.

Вычисляема то она вычисляема, но вот как проверить её наличие либо её отсутствие?
Вот в чём вопрос.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot