Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Форум и форумчане (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Старая задача про волка, козу и капусту (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19108)

Крысолов 03.12.2012 02:50

Цитата:

а что иначе не понятно в каком разделе пишешь и в какой теме?
Я смотрю "Новые сообщения" и реагирую на знакомые или интересные названия тем. В каком они находятся разделе - не смотрю и не запоминаю. Если потом приходится искать тему по разделам - теряюсь.

Aliskana 03.12.2012 03:13

Сказать участникам: "Не нравится вам какой-то раздел - не читайте".

Во всем остальном - оставить как было. Крепкие соленые слова - в САД или в личные разделы, игры к играм, политику к политике. И вообще одному и тому же человеку сегодня может хотеться в политике поругаться, а завтра его будет от этого с души воротить. Тема о миссии форума тоже есть и кому-то она важна.

Названия у разделов есть, все люди грамотные, в чем проблемы-то? В жизни тоже одни любят музей, другие театр, третьи стадион, четвертые кроссворды. И что? Радоваться надо, что на Мозаике разнообразие. Значит, живая.

И вообще - "Если все шагают в ногу, мост обрушивается" (с).

Крысолов 03.12.2012 03:50

Цитата:

Названия у разделов есть, все люди грамотные, в чем проблемы-то?
Вот я сейчас щелкнул по теме "смотреть непрочитанные сообщения". У меня на экране нет названия раздела. Для того, чтобы его посмотреть, мне надо совершить дополнительное действие: отмотать вверх до упора, а потом вернуться обратно. А чтобы освежить в памяти дополнительные правила раздела - и того больше. Если тебе наплевать на мои неудобства, то мне на твои - тоже.

Aliskana 03.12.2012 04:00

А я жаловалась на какие-то свои неудобства?:confused: Не припомню. Был задан вопрос - я высказала свое мнение.

Если в каком-то разделе отдельные правила - их можно вывесить наверху.

Irina 03.12.2012 04:12

Ну отчасти Крысолов прав. Действительно щёлкая по теме можешь не заметить в каком разделе оказался. Но когда уже оказался, перевести взгляд наверх и увидеть название раздела легко.
А сейчас мы, кстати, находимся в разделе Игры и задачи и тема ему явно не соответствует, начиная со старт-поста.

Tytgrom 03.12.2012 04:20

Разве это не задача? Почему бы не решить её в игровом стиле? В конце концов и у преферанса и у дурака есть свои правила. И редко кто-то играет в дурака по правилам покера.

Aliskana 03.12.2012 04:44

Ну, для начала всех игроков позвать. В том числе и хлопнувших и смывшихся. И спросить их, что сделать, чтобы им было комфортно и они больше так не поступали. Глядишь, и решат в игровом стиле. Ведь смотавшиеся - самые лучшие игроки, им и карты в руки.

Tytgrom 03.12.2012 05:06

Это уже было и с Лисой и с Горынычем. Позиция из ничем не отличается от позиции Аспирина, которую тут очень сильно критиковали. "Если играть, то только по моим правилам. Иначе я не играю". А чуть что не так - Лиса грохает свои темы и посты и гордо уходит. Пылая благородным гневом. Горыныч жаждет мести, а не взаимопонимания (о чем говорит вполне открыто)

А ВСЕХ игроков позвать нереально - МФ живой организм со сменным составом.

Так что предлагаю решать проблему теми силами, которые сейчас есть в наличии. Ну или в очередной раз оставить как было.

Aliskana 03.12.2012 06:01

Ну, если Лиса с Горынычем в твоих глазах такие-сякие - тогда тебя должен радовать их уход. В чем задача-то? Доказать оставшимся, что они нехорошие? Если так - в решении такой задачи я, пожалуй, участвовать не буду.

Улитка 03.12.2012 06:06

Цитата:

Горыныч жаждет мести, а не взаимопонимания (о чем говорит вполне открыто)
Оль, доказательства в студию. Иначе мне придется подумать, что ты врёшь. Я с ним общаюсь, как ты знаешь, достаточно плотно и вне форума. И про его мысли-чуйства-планы по поводу форума все знаю. Он в открытую говорит, что Аспирин и ты плохо модерите. Тут наши с ним позиции совпадают не полностью.
Про месть - мне ничего не известно. Известно, что он взял тайм-аут еще и по личным-рабочим причинам. Срач его отвлекает.
Засим, всё. Извините. Вырвалось.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot