Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Синема (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Утомленные солнцем 2 (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10977)

Modus 25.04.2010 21:21

Михалков просто украл у народа 50 лимонов.

Ветер 25.04.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 260113)
Только что в какой-то урапобедной передаче бодрая корреспондентка рассказала про то, как много иностранных съемочных групп, делающих документальные фильмы о ПЕРВОЙ мировой войне (в частности про оборону Сталинграда) приезжают в Волгоград...

феерично :D

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 260120)
Ветер
Это как раз Михалков общество раскалывает. Причём делает это оружием массового отупления.

В одиночку... это как хлопать одной ладонью...

Неделю назад по РенТВ в токшоу Макарова, по моему, "разбирали" тему "портретов Сталина" в Москве на майские. Ну, в общем дерьмо одно. Сука Сталин виноват во всех наших бедах, и все такое. Товагищ Венедиктов как раз то же самое кричал в лицо бедняге художнику-дизайнеру, который выполнял заказ - Вы, мол, раскалываете ветеранов. Мол, одни ненавидят друг друга. За и против Сталина. И ведь как убедителен был... в раже...
Если не включать голову, то и не поймешь что врет...

А судьи кто? (С) :)

Tytgrom 26.04.2010 02:04

Я так и не поняла эту историю с портретами Сталина. До сих пор прекрасно без них обходились и на 50 лет победы и на 60.. а вот на 65 без них никак нельзя.
Я здесь не оцениваю вклад Сталина в победу (благодаря или вопреки), но считаю ситуацию с портретами очередной провокацией (ИМХО демократов), чтобы вдоволь поистерить

Андрей ОК 26.04.2010 10:00

Цитата:

Утомленные солнцем 2
С меня хватило слогана: "Великое кино о...", дальше читать не стал.
Цитата:

Я так и не поняла эту историю с портретами Сталина.
Вроде бы вывешивают всех крупных военачальников. Очевидно, что Верховный главнокомандующий тоже должен быть среди них.

Фавн 26.04.2010 10:06

А я считаю, что Сталин - суко.
Ну, да и чего ожидать от потомка "врагов народа":rolleyes:

Кино смотреть обязательно.
Михалков снимает сильное кино.

Экзисто 26.04.2010 10:22

Тутгром
Цитата:

но считаю ситуацию с портретами очередной провокацией (ИМХО демократов), чтобы вдоволь поистерить
Истериотека началась, или точнее сказать, продолжается на другой стороне, где Иеро готов расстрелять Михалкова, а апологеты неразделимости Сталина и народа, почувствовали себя в ловушке собственных заблуждений, что ярко проявилось в наивном непонимании или циничном игнорировании Катынской трагедии.
Фавн
Цитата:

А я считаю, что Сталин - суко.
....
Михалков снимает сильное кино.
Суко... сказано весьма деликатно. Что касается Михалкова, отношение к нему двойственное, что, однако, не мешает мне видеть большую талантливость его фильмов. На эпический размах в настоящее время никто не способен, кроме него, однако. Так что, пойду смотреть обязательно.

Механик 26.04.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Экзисто (Сообщение 260200)
На эпический размах в настоящее время никто не способен, кроме него, однако.

Да, не всякому такой бюджет пилить доверят… Шутка ли — 50 лимонов

Tytgrom 26.04.2010 11:57

Цитата:

Вроде бы вывешивают всех крупных военачальников. Очевидно, что Верховный главнокомандующий тоже должен быть среди них.
СМИ по ТВ все это преподносят слегка по-другому.
Я в отличии от высокоинтелектуальных форумчан иногда смотрю телевизор, хотя до уровня Дом2 еще не дошла ;). Вряд ли кто-то будет спорить, что ТВ - это способ воздействия на массы. Так вот противостояние "зи а и против" портретов Сталина нагнетается. Нагнетается искусственно (это я почуствовала, но не могу понять зачем).
После поста Андрея становится понятно почему одни не очень настаивают. а другие не очень протестуют. ИМХО Сталин не воспринимается, как военначальник, посколько к фронту он не приближался. Он руководил государством и организзовывал и фронт и тыл. Но главнокомандующим он был - с этим никто не спорит..

А Михалков мерзок, таких не стреляют, таких топят

Ветер 26.04.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Экзисто (Сообщение 260200)
Истериотека началась, или точнее сказать, продолжается на другой стороне, где Иеро готов расстрелять Михалкова, а апологеты неразделимости Сталина и народа, почувствовали себя в ловушке собственных заблуждений, что ярко проявилось в наивном непонимании или циничном игнорировании Катынской трагедии.

Ну да, Экзисто с Катынью все и так ясно. Он свечку держал...
Цитата:

Сообщение от Экзисто (Сообщение 260200)
На эпический размах в настоящее время никто не способен, кроме него, однако. Так что, пойду смотреть обязательно.

На Германа надеюсь.

Поделишься впечатлениями? ;)

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 260218)
А Михалков мерзок...

Ну от чего ж, "Свой среди чужих..." - замечательный фильм

А, вот, признать его :D неполное служебное соответствие, было бы замечтательно.

Андрей ОК 26.04.2010 13:06

Не, все-таки афоризм "Великое кино о великой войне" - гениален. Возьму на вооружение:

Великое [мое мнение] о великом [явлении].

И хрен оспоришь: ссылка на великого мэтра великого синематографа.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot