PDA

Просмотр полной версии : "И всюду страсти роковые и от судеб защиты нет"...


Михаль
14.12.2009, 02:24
Это строчка из Пушкина,-"Цыгане"..
Что Вы думаете о судьбе?
Есть ли предопределенность судьбы?
Особенно на это "навевает" -некий механизм: не ходил,не принимал участия,не ездил,не мог быть....,но поехал,принял участие,полетел,-в последний раз...
Возможна ли,по вашему мнению, реинкарнация души?Куда возвращается душа?
Будет интересно поговорить,кстати,есть интересная книга:
http://www.olegdal.ru/ourbook/book1/vstup.htm

RI
14.12.2009, 02:43
Это строчка из Пушкина,-"Цыгане"..
Что Вы думаете о судьбе?
Есть ли предопределенность судьбы?
Особенно на это "навевает" -некий механизм: не ходил,не принимал участия,не ездил,не мог быть....,но поехал,принял участие,полетел,-в последний раз...
Возможна ли,по вашему мнению, реинкарнация души?Куда возвращается душа?
Будет интересно поговорить,кстати,есть интересная книга:
http://www.olegdal.ru/ourbook/book1/vstup.htm

Михаль, ты ли это? не подменили ли тебя где-нибудь, душа моя? Какие странные - ИМХО - для тебя вопросы. Конечно, предопределённость ОСНОВНЫХ моментов судьбы есть. определены ОСНОВНЫЕ линии. натальные карты составляют люди, рассчитывая именно предопределённые вероятности. Но на КАКУЮ из этих вероятностей шагнуть, выбираешь ты сама. Плюс в процессе ещё "магичить" можно - формировать событие так, чтоб нужная тебе вероятность оформилась чётче и скорее или именно в том контексте, который тебе нужен. У нас Тигр спец по таким магическим "па" и переодически даже от щедрой полосатой души выкладывает нам пошаговые инструкции фактически...

Конечно. реинкарнация есть. И каждой следующей жизнью отрабатываем "косяки", заРАРенные в кармическом "багаже" в казуальном тонком теле. Возвращается душа в ту форму, которую на этот раз выберет для души Создатель.

Михаль
14.12.2009, 03:13
Я знаю..Спасибо,Мари.Просто хотелось узнать,как Вы у этому относитесь.Знаю точно,что будут и те,кто в реинкарнацию и судьбу не верит.Сама знаю таких.Книга,что я привела,произвела сильное впечатление..Особенно момент,как двое умерших пришли на встречу с живыми.

Drevniy
14.12.2009, 10:03
Хрен его знает существует ли судьба в принципе, но, строго персонально, для того, кто умеет прощать, любить и каяться не существует внешней предопределённости.

А тот, кто живёт по законам причин и следствий - сам себе тюремщик и палач.

Возможна ли "реинкарнация" души? :))))))))))))) Очень забавный вопрос. Для начала, хорошо бы получить определение термина "душа".
Если тот огонёк, который делает человека живым, то безусловно - нет. Это процесс, если прервать горение, а потом "возбновить", то это просто будет уже другой огонь.
Если то, что делает человека личностью, то от тела эта сложная штука вообще мало зависит и постоянно переносится между людьми в процессе явного, или неявного общения. Имеет информационную природу и существует независимо от биологии носителя. И лишь субъективно воспринимается как уникальность.
Если нечто иное, то что?

Ирис
14.12.2009, 19:56
Я вернусь. Я обязательно сюда вернусь.

Правда я ещё не знаю когда и в каком качестве. Жаль, что редко кому (и когда) удается вспомнить свой прошлый путь.

Михаль
14.12.2009, 20:24
Я знаю точно,что здесь уже была..Я чувствую это и чувствовала всегда.
Судьба- это путевой лист,в большинстве пунктов ее невозможно объехать,все предписано в момент рождения.Человек знает свой путь.
Душа ознакамливается со своим заданием до рождения.У меня вообще -одна мистика в судьбе.
Прочитав книгу,поняла,что не у меня одной.

Modus
15.12.2009, 14:39
Судьба предопределена опытом каждого, кто принимает решение на основе этого опыта.

Лара
15.12.2009, 16:59
Жаль, что редко кому (и когда) удается вспомнить свой прошлый путь.

Вот и хорошо, что редко... Выдержать такое, как бы сказать помягче... трудно. Особенно сложно избежать сожалений... :(

RI
15.12.2009, 22:10
Вчера неожиданный диалог с дочкой о "прошлом"????
- Мааам, а помнишь, ты жила на втором этаже с Даней.
- С каким Даней, детка?.. Не помню...
- Ну-кааак, мам, ты жила с дочкой - с Дааней - на втором этаже - ну помнишь?
- Доча, "Даня" - это вроде же мужское имя - Данила или Даниил.
- А... ну... да - у тебя сынок был. Мальчик Даня.
- Доченька, а ты где была? Тебя ещё тогда не было, да?
- Нуу, да - меня ещё не было. Вернее я была - но я Даней была.
- Мальчиком была?
- Мальчиком.
- А кем тебе больше нравится - как раньше - мальчиком? Или как сейчас - девочкой? :-)))))
- Девочкой. У меня вот одёжки красивые какие, и куклы, и заколочки..
(я, естессссно, с женским любопытством уточняю)
- Доченька, а папа у нас был. Нууу, вернее - у Дани?
- Даа. Был папа.
- А звали его как?
-Серёжа.

(ни одного знакомого Серёжи у нас сейчас в реале...)

Ыыыыы... Вот и задумаешься тут...

Фавн
16.12.2009, 15:10
Вот и задумаешься тут...
О докторе Винникоте...
...девочка была мальчиком, фантазии об отце при его отсутствии...

Это абсолютная норма, если не застревать в этом; что(застревание) однако легко реализуемо при поощрении подобных фантазий мамой склонной к мистике :rolleyes: