PDA

Просмотр полной версии : Свои и чужие


Страницы : [1] 2

@spirin
13.11.2009, 11:18
Да мне не очень-то и хотелось... Если честно, мне эта дама как-то не особо нравится...
Просто, на форуме есть свои люди, есть чужие, вот и все.

ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Предлагаю рассказать свои впечателниея по вопросу и причины по которым ТЫ свой или чужой. :yes:

Сансара
13.11.2009, 11:41
Я - своя, потому что мне в значительной мере безопасно на этом форуме.
Это как мой дом.
Я могу сюда прийти и быть собой.
Тут есть много хороших тёплых людей, которые ко мне хорошо относятся. У меня с многими из этих людей есть что-то общее, похожее (в широком смысле). Наверное можно сказать, что многие из людей на форуме близки мне чем-то.

RI
13.11.2009, 11:48
Уже скорее своей, чем чужой. Не "виртуально родной" само собой, какими между собой являются основатели и старожили Мозаичного форума. Но в широком сообществе думаю, что уже более "своей", чем "чужой". По людям - аналогично. Есть люди, которые мне близки, которых я ценю и с которыми мне приятно общаться. Есть те, на кого хочется ориентироваться. Мне хочется быть здесь.

Tytgrom
13.11.2009, 12:21
Свой, потому ч то я могу на нем хулиганить и на меня не сильно обижаются - значит принимают такой, какая я есть

Маргарита
13.11.2009, 13:23
А мне кажется, что это скорее риторический вопрос. Потому что те, кто не чувствует себя здесь своим по идее не будут здесь задерживаться. Они либо свалят отсюда сами, либо им помогут это сделать. Вот почему в свое время вы отделились от Синтона? А почему ушла с МФ НормальнаЯ?
По-моему, из-за этого:

...любая профессиональная среда, есть система саморегулирующаяся, стремящаяся к однородности. Точно так же, как жидкость в человеческом теле, которая по известным только природе причинам стремится поддерживать уровень соли, равный 0,9 процента. Физиологический раствор. Как только уровень соли повышается, человек начинает испытывать жажду, то есть организм дает команду: нужно больше жидкости, больше, еще больше, чтобы понизить уровень содержания соли. А вот когда этот уровень становится ниже, чем пресловутые 0,9 процента, организм начинает жидкость усиленно выводить, дабы достичь вожделенной отметки. И в социальной среде происходит то же самое. Существует определенный уровень какого-нибудь показателя, при соблюдении которого система стабильна и нормально функционирует. Как только уровень понижается, система начинает либо «подтягивать» до нужной кондиции, либо отторгать лишние, балластные элементы.А. Маринина "Городской тариф"

Лёлька
13.11.2009, 13:29
Ммммм, для меня ощущение "свой/чужой" менее важно, чем "комфортно/некомфортно". А уровень комфорта зависит не только и не столько от того, принимают меня или нет. Даже если меня принимали бы "своей" на форуме гопников (например :)), комфортно мне там вряд ли было бы.
Вот такая я индивидуалистка. В детстве/юности мне это было ОЧЕНЬ важно, чудовищно важно и тогда же я (от невозможности всем и всегда угодить) начала позиционировать себя как "с вами, но не принадлежу". А потом куда-то и важность эта понемногу рассосалась.

RI
13.11.2009, 13:31
НормальнаЯ ушла, потому что, как помнится, была мало адекватная НормальнаЯ. Или адекватная, но не для мозаичного "Ненормального" ;-)))))))) сообщества. В общем несовместимость прослеживалась. Одни авики как вспомню, так взрогну. Особенно с шипами из позвоночника. бывает так, что не приживается просто человек.

Лёлька
13.11.2009, 13:32
НормальнаЯ ушла, потому что, как помнится, была мало адекватная НормальнаЯ. Или адекватная, но не для мозаичного "Ненормального" ;-)))))))) сообщества. В общем несовместимость прослеживалась. Одни авики как вспомню, так взрогну. Особенно с шипами из позвоночника. бывает так, что не приживается просто человек.
Если бы хотела, то прижилась бы :yes: (были места где и с шипами приживались), а вот личный вес форума для каждого - отличается

Лара
13.11.2009, 13:46
личный вес форума для каждого - отличается

Как и личный вес каждого для форума... :)

У меня нет потребности делить участников на "своих" и "чужих", так же как и оценивать насколько мне комфортно или некомфортно здесь находиться...

Мозаика проникла в меня, так же как и я в Мозаику...

Лёлька
13.11.2009, 13:47
Мозаика проникла в меня, так же как и я в Мозаику...Как там про любовь: "мои шипы совпали со впадинами между шипами Мозаики :D"

Tytgrom
13.11.2009, 15:20
Они либо свалят отсюда сами, либо им помогут это сделать. Вот почему в свое время вы отделились от Синтона? А почему ушла с МФ НормальнаЯ?

Можно приходить в гости к друзьям. Можно приходить в гости к соседям. Можно пиходить в гости к бывшим друзьям со словами "вы ве еще тут сидите, ну и дураки же вы, а мы уже 3 раза переехали"

А еще "свои" бывают разные. Есть "свои", которые временно "свои". А есть, котрых ни при каких условиях не бросишь.

Петр Тайгер
13.11.2009, 20:05
А еще "свои" бывают разные. Есть "свои", которые временно "свои".

А такие, как я, интересно? Перманентно не постоянный, - ибо редко захожу? "Свой" для этого форума я или все же из-за непостоянства, - "чужой"?

Ева
13.11.2009, 20:16
Я скорее чужая,чем своя.Если быть точнее...я ни чья.Я сама по себе.;)

Петр Тайгер
13.11.2009, 20:21
Я скорее чужая,чем своя.Если быть точнее...я ни чья.Я сама по себе.;)

"...И я с Вами совсем не знаком...."... ;)
Или все же хотя бы раз, да пересекались?

Ева
13.11.2009, 20:24
"...И я с Вами совсем не знаком...."... ;)
Или все же хотя бы раз, да пересекались?
Можно заново познакомиться.Не вопрос.:D

suzane vega
13.11.2009, 20:37
Мне все же кажется, дело не в свободе выражения мыслей. Я чувствую себя на форуме свободно, и все же- не своя.

Irina
13.11.2009, 20:54
Сюзанна, а где Вы своя? от чего зависит "свойскость" - от того как Вы воспринимаете или как Вас воспринимают?
Есть люди, которые нигде не свои :
"Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
Мне всё равно, мне всё едино...
Но если по дороге куст
Встаёт... особенно рябина." (Цветаева)
Надо сказать, что в этом психологическом состоянии человека никто не виноват. Поэтому не стоит предъявлять претензий ни себе, ни окружению, наверное, не стоит и вовсе об этом думать. Или нужно взяться за работу по подстройке и вписыванию себя в свои. Не случайно в опросе некоторые люди указали "свой вариант", не прояснив что это значит.

JIuca
20.02.2010, 19:26
Разумеется, не своя.
Но шанс есть)))

RI
20.02.2010, 20:27
Разумеется, не своя.
Но шанс есть)))
Лиса - ИМХО - ты отлично вписываешься в местный колорит!!!!

Tytgrom
20.02.2010, 20:44
JIuca - для меня уже своя. Не скажу, что всегда и во всем согласна, но "лиса - наш чеовек"..

JIuca
21.02.2010, 15:34
Спасибо!
(начинает стараться с удвоенным рвением)))

Atelle
21.02.2010, 16:00
"лиса - наш чеовек"..Не корректное утверждение. Лиса - не человек. Лиса - общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых.

Предвидя возможное

Критикуешь - предлагай!

Под ником JIuca скрывается человек, чьё присутствие на нашем форуме - весьма кстати.

JIuca
21.02.2010, 16:20
И это приятно (от имени семейства псовых)))
Атель, видимо, унюхал родственную буквоедскую душу во мне. Что есть, то есть - глупо с моей стороны было бы отказываться)) Я та ещё словодиггерша)

Маричка
21.02.2010, 18:54
Я чувствую себя на Мозаичном форуме родной. (стесняющийся смайл) Мне здесь спокойно и фдумчиво. :)

Раптор
21.02.2010, 20:08
"Ах какие мы все такие родные\свои на нашем таком замечательном форуме!" (с) ничего не напоминает?*..даже саенту не напоминает?+*?

Tytgrom
21.02.2010, 20:40
О наш Раптор вернулся. Но что-то злой...

RI
21.02.2010, 21:28
"Наш" Раптор не бывает добрым, когда он сам в себе. Так что это тоже нормально.

Маричка
21.02.2010, 21:44
У Раптора на аве фпечатляющие когти.:) (Кста, ты их чистил?) Яда -нет. (Чмоки) А смайлы у тибя, зелёный, непонятные. :)

Modus
14.06.2012, 01:27
Подняв тему про лайки здесь же, в "братстве", я понял, в чём состоит критерий деления на своих и чужих.

Своим ты можешь выдать правду-матку в лицо, но при этом не будешь выносить сор из избы. А с чужими будешь вежлив и дипломатичен, но при этом не станешь скрывать от окружения замеченные у них косяки.

Например, когда я увлекался творчеством Theodor Bastard, внутри их комьюнити я откровенно критиковал их за всё, что мне не нравится. Но за пределами комьюнити я их только рекламировал, и один раз делал это так рьяно, что у меня спросили, сколько они мне платят за пиар.

А вот Евгений Мельник, с которым мы как-то выступили на одной сцене и который мне дико не понравился, этого не был удостоен. Его косяки я обсуждал с другими музыкантами, а не с ним.

Nebellirpa
19.10.2012, 16:40
я скорее чужая. хотя мне здесь очень нравится и я очень хочу задержаться здесь. просто пока не получилось пообщаться онлайн (именно здесь). а вообще форум очень уютный:)

Tytgrom
19.10.2012, 16:47
Ничего ;) У нас быстро становятся "своими" :)

@spirin
11.11.2012, 15:16
Ничего ;) У нас быстро становятся "своими" :)

И бьют своих, чтобы чужие боялись. :rolleyes:

квит
11.11.2012, 15:38
кто у нас ближайший претендент на "отбумцкать"?

Фамарь
11.11.2012, 15:54
ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Предлагаю рассказать свои впечателниея по вопросу и причины по которым ТЫ свой или чужой. :yes:


Могу лишь сказать, что МФ в данный момент меня очень притягивает и среди других форумов - в приоритете.
По жизни я индивидуалистка, но не могу без интересного и свободного для меня общения. Здесь я его получаю.
Повторюсь, что форумчане не вызывают во мне негатива. А согласие-несогласие с некоторыми мнениями- это уже "рабочие" моменты.
А, в целом, чувствую себя вполне комфортно.:)

Aditi
11.11.2012, 16:14
Хотела поставить "не знаю", но подумала и поставила "свой", хоть и новичок. Потому что, во-первых, продолжительность общения - не критерий, а во-вторых, не смогла припомнить хоть один круг общения, где бы я себя чувствовала категорически чужой. Видимо, мне в принципе не бывает трудно общаться. Пятерку - родителям и учителям.

Но это, думаю, не исключает того, что кому-то со мной, может быть, трудно общаться, кто-то не ощущает меня "своим". Но вопрос поставлен конкретно о моем субъективном ощущении.

Mirana
12.11.2012, 01:12
Здесь есть люди, которые понимают, о чем это я. Здесь есть люди, которые мне подкинули "дровишек" на подумать:) Это очень ценно. Настолько ценно, что вопрос свои-чужие вообще не вставал. Хотя... возможно это потому, что мне не свойственно категорически делить мир на своих и чужих. Наверняка для кого-то я-инородное тело... но я ж ведь не сто баксов, чтобы всем быть своей... Кто-то инороден мне... но ведь и этот кто-то - не сто баксов:)

Кофейная
08.03.2014, 20:57
Если мы на одном форуме, да еще таком специфическом, значит, мы все друг другу немного свои, даже когда ругаемся.

rassudok
08.03.2014, 22:24
Кофейная, как из того, что мы все на одном форуме следует, что мы друг-другу свои (хоть немного, хоть много)?
Как из первого следует второе?

Ксанита
09.03.2014, 10:13
Как из первого следует второе?Наверное, для Кофейной свой = привычный.

rassudok
09.03.2014, 19:00
Ксанита, если так, то это весьма своеобразное понимание такого слова как свой.

Jackie
09.03.2014, 19:06
Форум для меня чужой, потому что я не разделяю желания обсуждать большинство тем здесь. А также с людьми в основном на длинной дистанции.

Tytgrom
09.03.2014, 19:09
Ну, конечно, модераторскую кнопку не дали. гады мы после этого

Кофейная
09.03.2014, 19:17
А модератор и должен быть на дистанции. И не страдать частым желанием пообсуждать.

JIuca
09.03.2014, 19:20
Форум для меня чужой, потому что я не разделяю желания обсуждать большинство тем здесь. А также с людьми в основном на длинной дистанции.

Желания обсуждать не разделяешь, а управлять бы хотел?))) Ай да ... Пушкин молодец)))

Jackie
09.03.2014, 21:02
Ну, конечно, модераторскую кнопку не дали. гады мы после этого
Я вижу, впечатление об этом событии еще живо. Неужели после ничего интересного не произошло?

Jackie
09.03.2014, 21:02
Желания обсуждать не разделяешь, а управлять бы хотел?))) Ай да ... Пушкин молодец)))

Да. Почему нет.

Ирис
09.03.2014, 21:25
Форум для меня чужой, потому что я не разделяю желания обсуждать большинство тем здесь. А также с людьми в основном на длинной дистанции.А тогда для чего ты здесь??

Jackie
09.03.2014, 21:29
А тогда для чего ты здесь??

Потому что есть интересное меньшинство тем, а также полезное общение.

JIuca
09.03.2014, 21:33
Да. Почему нет.
Потому что чужой - сам сказал, не я.

Ирис
09.03.2014, 21:34
Чужие здесь на долго не задерживаются...

JIuca
09.03.2014, 21:35
Не скажи))))

Ирис
09.03.2014, 21:37
Не скажи))))А кто тут сильно задержамшись и до сих пор ещё без стакана??

Afa
09.03.2014, 21:49
Я вижу, впечатление об этом событии еще живо. Неужели после ничего интересного не произошло?
рассудку аморфов уже несколько лет поминают.
чем ты особенней?

Jackie
09.03.2014, 23:16
рассудку аморфов уже несколько лет поминают.
чем ты особенней?

Поминайте. :)

Afa
09.03.2014, 23:26
Поминайте. :)
помянем. вот закопаем, сразу и

Jackie
09.03.2014, 23:39
помянем. вот закопаем, сразу и

Вы еще полотенце на пороге постелите. Мозаичная братва...:D

RI
10.03.2014, 00:13
Мозаичная братва...:D

И... Эттта... Сииистеров не забывайте! )))) :p

Lana Forest
23.06.2015, 07:47
О, какая тема!...)

Мне нравится Мозаика. И мозайчане) И с самого начала понравилась)
И кое-кто мне тогда сказал - "Ну наконец-то ты нашла своих")
Интересно, а я - своя для вас, мозайчане?)



Чужие здесь на долго не задерживаются...
Мне тоже так кажется. Но это наверно, для любого места верно.

Ирис
23.06.2015, 12:25
а я - своя для вас, мозайчане?)
Нууу.... раз сразу не отпала - значит ты НАШ человек.

Вот, как пуд соли вместе съедим - будешь совсем своей. :angel:

RI
23.06.2015, 17:14
Формат Мозаики - это точно. :-)

Головоломка
02.08.2015, 00:40
ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Предлагаю рассказать свои впечателниея по вопросу и причины по которым ТЫ свой или чужой. :yes:


Проголосовала за - свой.
Тут есть, что почитать и люди, с которыми я общалась- отзывчивые и доброжелательные.

Lana Forest
18.10.2016, 01:57
Ну вот...и опять споры про "своих" и "чужих"...
Поднимаю эту тему.

Только знайте, кто после меня сюда зайдет - тут тока с позитивом всяк сюда входящий)

Элегия
18.10.2016, 02:03
:D

то есть хорошо или никак?

Lana Forest
18.10.2016, 02:07
:D

то есть хорошо или никак?

Глазки наверх подними.
Это раздел такой здесь специальный.
И покойники тут ни при чем.
А хочешь плохо говорить - так я тебе уже сто раз подсказала, где можно. Там даже тема-разборки с Тутгром есть.

Ну не просто болтологический тут форум, как Релакс, Диалог, Кофейня и прочие, понимаешь?
И неужели он так уж плох?..

Элегия
18.10.2016, 02:15
Глазки наверх подними.
Это раздел такой здесь специальный.
И покойники тут ни при чем.
А хочешь плохо говорить - так я тебе уже сто раз подсказала, где можно. Там даже тема-разборки с Тутгром есть.

Ну не просто болтологический тут форум, как Релакс, Диалог, Кофейня и прочие, понимаешь?
И неужели он так уж плох?..

Ну не просто болтологический тут форум, как Релакс, Диалог, Кофейня и .[/BLOCK]

заявлен - да. а по сути мертвых тем полно. И болтологии тоже навалом.

Lana Forest
18.10.2016, 02:23
заявлен - да. а по сути мертвых тем полно. И болтологии тоже навалом.
Тут есть темы просто для чтения.
Понимания.
На заметку.
И так далее.
А не чтобы поболтать на тему.

И вообще - хорошо темперированный клавир.

Элегия
18.10.2016, 06:55
Тут есть темы просто для чтения.
Понимания.
На заметку.


ясен день, что кроме потрепательного раздела ни одного активного.
Соответственно уровень не то что бы. А самомнения..

судак
21.10.2016, 14:43
За день столько серьёзного натерпишься в борьбе за выживание, что хочется просто потрепаться.
Свой - чужой - личное восприятие. Скорее ты можешь быть для кого - то интересен или нет и он(она) начинает тебе отвечать или нет.
Найди форумчанина близкого по духу и мыслям и общайся на здоровье, заинтересуй его.....или устрой большую провокацию, типа все здесь....на тебя налетят ...вот и своей станешь. Читай Рассудка.

Lana Forest
21.10.2016, 15:41
За день столько серьёзного натерпишься в борьбе за выживание, что хочется просто потрепаться.
Свой - чужой - личное восприятие. Скорее ты можешь быть для кого - то интересен или нет и он(она) начинает тебе отвечать или нет.
Найди форумчанина близкого по духу и мыслям и общайся на здоровье, заинтересуй его.....или устрой большую провокацию, типа все здесь....на тебя налетят ...вот и своей станешь. Читай Рассудка.

Да, точно)
Жаль, что Рассудка теперь можно только читать, что-то очень давно не появлялся.

Ласточка
21.10.2016, 18:10
"Чужие здесь не ходят" (с) Вспомнилось))

Я тут настолько редко, что написала "не знаю".
Не знаю, потому что мне тут знакомы только несколько человек, остальные незнакомцы и незнакомки)
Миру мир, моизайки! :D

Tytgrom
21.10.2016, 18:13
Спасибо, Ласточка.
Весенний позитив в хмурую осеннюю погоду - это всегда приятно

RI
21.10.2016, 20:31
Спасибки. И тебе, Ласточка, мир и высокого красивого полёта над пушистыми облаками.

Элегия
21.10.2016, 20:42
За день столько серьёзного натерпишься в борьбе за выживание, что хочется просто потрепаться.
Свой - чужой - личное восприятие. Скорее ты можешь быть для кого - то интересен или нет и он(она) начинает тебе отвечать или нет.
Найди форумчанина близкого по духу и мыслям и общайся на здоровье, заинтересуй его.....или устрой большую провокацию, типа все здесь....на тебя налетят ...вот и своей станешь. Читай Рассудка.
а зачем мне становиться "своей"?
Чей пост заинтересовал, зацепил,с тем и общаюсь. "Своих"не бывает. Каждый сам у себя.

Дженни
21.10.2016, 20:52
а зачем мне становиться "своей"?
Чей пост заинтересовал, зацепил,с тем и общаюсь. "Своих"не бывает. Каждый сам у себя.

а я как то по-другому прочитала вопрос темы.

Я считаю себя "своей" на Мозаике не потому, что "я тут со всеми дружу". у меня здесь совершенно разные отношения. в моих "комментах" совсем не много людей постоянно отмечается))). можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я просто смотрю на Мозаику еще и как на площадку.
Это площадка, на которой у меня есть своё место, своё личное пространство. Есть личный раздел, в котором я могу делать, что хочу (разумеется, не перегибая палку). Есть территория общая, где я подчиняюсь правилам форума. Есть чужие разделы, где я соблюдаю правила хозяина раздела. Есть Сад, где я могу поругаться и наехать на кого захочу.
поэтому я и считаю здесь себя своей, а вовсе не в зависимости от отношений с людьми.

и в принципе, любой вошедший на Мозаику со временем может спокойно обрести здесь свое место.

Элегия
21.10.2016, 20:57
а я как то по-другому прочитала вопрос темы.

Я считаю себя "своей" на Мозаике не потому, что "я тут со всеми дружу". у меня здесь совершенно разные отношения. в моих "комментах" совсем не много людей постоянно отмечается))). можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я просто смотрю на Мозаику еще и как на площадку.
Это площадка, на которой у меня есть своё место, своё личное пространство. Есть личный раздел, в котором я могу делать, что хочу (разумеется, не перегибая палку). Есть территория общая, где я подчиняюсь правилам форума. Есть чужие разделы, где я соблюдаю правила хозяина раздела. Есть Сад, где я могу поругаться и наехать на кого захочу.
поэтому я и считаю здесь себя своей, а вовсе не в зависимости от отношений с людьми.

и в принципе, любой вошедший на Мозаику со временем может спокойно обрести здесь свое место.
каждый выбирает по себе, почему нет. Я на неск. площадках, но нигде не завожу личных тем.
Мне это не нужно. Но, естественно, ни в коем случае не осуждаю тех, кто это делает.

Самбука
21.10.2016, 22:44
"Чужие здесь не ходят" (с) Вспомнилось))

Я тут настолько редко, что написала "не знаю".
Не знаю, потому что мне тут знакомы только несколько человек, остальные незнакомцы и незнакомки)
Миру мир, моизайки! :D
Снегурка, ты штоле?)) :eek:

RI
22.10.2016, 03:29
"Своих"не бывает.
Бывает-бывает. *энергично кивает* У меня там - двое и тут - несколько именно "своих". У Самбуки тоже есть "свой" или даже несколько своих уже дооооолгие годы. Это оч. клёво и тепло, когда можешь кого-то считать "своим" и тебя кто-то считает близким. Интернет в этом смысле большое дело делает, объединяя людей по интересам, мироощущению, взглядам...

Lana Forest
22.10.2016, 06:49
каждый выбирает по себе, почему нет. Я на неск. площадках, но нигде не завожу личных тем.
Мне это не нужно. Но, естественно, ни в коем случае не осуждаю тех, кто это делает.

Я думаю что "свои" - это те, с которыми можешь и вспылить, и подразнить, и поругаться немножко, и высказать всё, что думаешь, и при этом не обидеться вусмерть (и знаешь, что на тебя тоже вусмерть не обидятся!!) и не мстить за каждое неверное слово. Ведь вот с друзьями и родственниками как? - ну поругались-помирились.
Когда можно высказать всё, что думаешь и знаешь, что тебя поймут и не затаят камень в душе. И не будут потом пинать на каждом углу. Как-то так. Ну, во всяком случае, у меня - так.
Я тоже не прям со всеми дружу-дружу:)
И разные грани тут тоже вижу. И хорошие, и плохие. Как и в жизни.
И для меня лично - люди определяют форум, а не форум определяет людей.
И да, некоторые люди в вирте, и в частности, на Мозаике - для меня именно такие вот свои (хотя я вообще по жизни редко ругаюсь, но - могу, если чо!;))

Tytgrom
22.10.2016, 06:57
И для меня лично - люди определяют форум, а не форум определяет людей.


Вот в этом лично я не уверена.

Lana Forest
22.10.2016, 07:06
Вот в этом лично я не уверена.
Я не уверена, что при Козлове форум был таким же как сейчас...
И я вовсе не хочу сказать - лучше или хуже. Просто другим.
Хотя мне сложно судить...но я читаю ушедшие в прошлое дискуссии и так вот вижу.
Собственно, форум вообще не существует сам по себе, без людей. Виртуальные пустые трибуны?...
Он состоит из их высказываний.

Tytgrom
22.10.2016, 07:07
Лана, ты про что?
ПРИ КОЗЛОВЕ этот форум не был никогда.

Lana Forest
22.10.2016, 07:10
Лана, ты про что?
ПРИ КОЗЛОВЕ этот форум не был никогда.

Ты сказала, что Психологос - это детище Козлова.

Стыренное детище, чтоли?)

Извиняюсь, не знала)

А это - что?
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=397564&postcount=1

Спасибо Вам, что уделяете внимание Мозаичному форуму, публикуя здесь статьи "Психологоса" и инициируя обсуждение многих актуальных психологических вопросов.

Lana Forest
22.10.2016, 07:14
Оля, а - это? http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=397664&postcount=2

(жду-жду пока ответишь - не дождалась)

Даже Козлов не любил ругалки. Прям как я)

Lana Forest
22.10.2016, 07:17
Ага. Ещё нашла.
Ну, значит, ошиблась. И при Козлове (он всё таки тут БЫЛ) разное бывало)
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=403803#post403803

Tytgrom
22.10.2016, 07:31
Это Козлов был при форуме. Очень недолго, потому что не привык к тому, что с ним спорят и не согласны.
Проект Психологос - это проект Козлова, расположенный на другом ресурсе. Здесь (в рамках этого проекта) обсуждались некоторые его статьи.
Это проект на уровне (а то и ниже уровнем) других проектов на МФ.
Тут много народа с Синтона (вплоть до модераторов того форума), многие знают Козлова лично. У меня тоже есть аккаунт на Синтоне.

А извиняться не за что. Я, когда только пришла, была уверена, что Синтон и саентология одно и то же - для меня названия были созвучны, а в суть я не вникала.

Lana Forest
22.10.2016, 07:45
Это Козлов был при форуме. Очень недолго, потому что не привык к тому, что с ним спорят и не согласны.
Проект Психологос - это проект Козлова, расположенный на другом ресурсе. Здесь (в рамках этого проекта) обсуждались некоторые его статьи.
Это проект на уровне (а то и ниже уровнем) "Психологического здоровья" от Лисы, "Интеллектики" от Шереметьева и т.п.
Тут много народа с Синтона (вплоть до модераторов того форума), многие знают Козлова лично. У меня тоже есть аккаунт на Синтоне.

А извиняться не за что. Я, когда только пришла, была уверена, что Синтон и саентология одно и то же - для меня названия были созвучны, а в суть я не вникала.

Линвистически нормально сказать "форум при Козлове", то есть - форум в присутствии Козлова, а не Козлов в присутствии форума. Ну, на мой личный взгляд. Можно говорить - форум при Иеро, пока Иеро тут писал. Или форум при Квите-админе, или форум при Тутгром-модераторе. Или при ВОВЕ-модераторе. Что за разница?...

Ты мне так ответила, как будто Козлова тут вообще никогда не было и не стояло.
Но я уже начинаю привыкать к тому, как ты пишешь.
Надо не вникать в суть, наверно.
Извини и не обижайся, Оля - пишу то, что реально думаю. Я ведь уже несколько раз у тебя спрашиваю что-то - ты отвечаешь, а потом, по сути, выходит что-то немножко другое.
Извиняюсь ещё раз - наверно не очень позитивно получилось...ну прости.

Да и..ну чтоб прояснить. Я вообще не фанат Козлова, от слова совсем.
У Лисы очень даже неплохой раздел, да, я его читала. А ты?
Правда, не думала, что прям все статьи написаны ею самой:)
Хотя там тоже не всё хватает, но...я думаю, Лиса постоянно дополняет, так что всё будет в порядке.
Интеллектику просматривала, но теперь присмотрюсь.
А Синтон с сайентологией никогда не путала, славатехоспади)

Tytgrom
22.10.2016, 08:11
Можно говорить "форум при Иеро" даже сейчас. Можно говорить форум при Квите - даже сейчас. С натяжкой, но можно говорить форум при Рассудке (хотя лучше "форум времен Рассудка")
Но форума при Козлове не было никогда. Был небольшой период, когда Козлов был при форуме, но не сложилось.
При чем не сложилось настолько, что сравнение козловского психологоса с упомянутыми мной разделами сочли за оскорбление авторов этих разделов. Поэтому из поста удаляю упоминание о них.

У Лисы очень даже неплохой раздел, да, я его читала. А ты?
Конечно читала. Я читаю почти все, что пишут на МФ.
Шереметьев писал давно, его раздел я читала меньше

Остальные разделы не такие личностные. Более коллективные. Есть еще раздел Сергея и раздел Самиры, но они закрытые.

Lana Forest
22.10.2016, 08:23
Можно говорить "форум при Иеро" даже сейчас. Можно говорить форум при Квите - даже сейчас. С натяжкой, но можно говорить форум при Рассудке (хотя лучше "форум времен Рассудка")
Но форума при Козлове не было никогда. Был небольшой период, когда Козлов был при форуме, но не сложилось.
При чем не сложилось настолько, что сравнение козловского психологоса с упомянутыми мной разделами сочли за оскорбление авторов этих разделов. Поэтому из поста удаляю упоминание о них.


Конечно читала. Я читаю почти все, что пишут на МФ.
Шереметьев писал давно, его раздел я читала меньше

Остальные разделы не такие личностные. Более коллективные. Есть еще раздел Сергея и раздел Самиры, но они закрытые.

Мм....Ну если этот Психологос так уж оскорбителен - зачем он вообще нужен тогда?..

Tytgrom
22.10.2016, 08:29
Это была политика :)
Оскорбителен он далеко не для всех. Насколько я знаю Вова с уважением относится к Козлову и к его работам.

В общем фиг с ним с Козловым, еще не хватало из-за него спорить.

BOBA
22.10.2016, 08:42
Ага. Я ходил в синтон, и на слетах был, и не я один из местных. Николай Иванович был приглашен, Иеро, но быстро утратил интерес, как и к форуму самого Синтона. Иеро тоже..... давно не пишет.

А кстати, я на мозайке увидел идею вики движка, попиарил на форуме синтона, и потом появился психологос. Так что знания и идеи - они перетекают...

А сильно после запостил на психологосе безумную хрень, недлинную..... сейчас уже не знаю зачем.

Tytgrom
22.10.2016, 08:45
Что впрочем не мешает (если будет желание) взять любую его статью и обсудить в Психологосе, не особо рассчитывая на его личное участие.

Zab
22.10.2016, 09:16
Как я понял, статьи Козлова надо просто читать, даже если они на форуме. Задавать вопросы бесполезно, он на них не реагирует. И тем более не стоит высказывать какие-то мнения, наводить критику, ему она не нужна, независимо от того, насколько грамотная.
Если что-то не ясно, искать другие статьи Козлова, может быть в них найдутся ответы на возникшие вопросы.

Элегия
22.10.2016, 11:57
Бывает-бывает. *энергично кивает* У меня там - двое и тут - несколько именно "своих". У Самбуки тоже есть "свой" или даже несколько своих уже дооооолгие годы. Это оч. клёво и тепло, когда можешь кого-то считать "своим" и тебя кто-то считает близким. Интернет в этом смысле большое дело делает, объединяя людей по интересам, мироощущению, взглядам...

Ну это дело Самбуки. Мне не нужно, этого в реале достаточно. Больше интересует информативность.
Но, конечно, не спорю, кому -то необходимо душевное тепло ощущать везде,где находятся.

Темур
22.10.2016, 12:15
Больше интересует информативность.
Согласен. Душевности вокруг - валом. Но даже тысячи душевных и мимимишных котят тупы как пробка. И? Кому это надо? С таким ни мотор не изобретать, ни вакцину от чумы, ни самолета. И цена этой мимиммшности - рупь за пучок.

Но, конечно, не спорю, кому -то необходимо душевное тепло ощущать везде,где находятся..

Угу. Этики несчастные. Которые вечно путают "правильный" и "приятный". "Тот кто хвалит меня и дал конфетку - тот хороший". Так любой фашист или подлец в "хорошие" пролезет, но этикам пофиг. Эльфы-с.

Элегия
22.10.2016, 12:17
Темур, согласна.

Этики несчастные. Которые вечно путают "правильный" и "приятный". "Тот кто хвалит меня и дал конфетку - тот хороший". Так любой фашист или подлец в "хорошие" пролезет, но этикам пофиг. Эльфы-с.

Да. поэтому мне неважны рекомендации.Только личный опыт общения.

Да. сплоченные коллективы не люблю. Ибо "по мнению коллектива, большинства "своих"..не приемлю, только личное отношение.

Самбука
22.10.2016, 12:23
Бывает-бывает. *энергично кивает* У меня там - двое и тут - несколько именно "своих". У Самбуки тоже есть "свой" или даже несколько своих уже дооооолгие годы.
Меламори и Снегурка.... :girl:

Afa
22.10.2016, 12:36
Я не уверена, что при Козлове форум был таким же как сейчас...
это козлов был при форуме

Элегия
22.10.2016, 12:37
:lol:
вообще, риторика некоторых постов показательна и весьма!!

Afa
22.10.2016, 12:54
не стоит в братстве вести себя как в саду.

Элегия
22.10.2016, 13:07
Ну кто же спорит.

1) Нельзя высказывать личное мнение?
2) Любое мнение,не нравящееся юзеру, принадлежащему кругу "своих" приравнивается к оскорблению?

:lol:
вообще, риторика некоторых постов показательна и весьма!!

что в этом посте нарушает границы политеса на данном ресе?

Afa
22.10.2016, 13:19
здесь, в отличие от сада - модерирование работает.

Элегия
22.10.2016, 13:22
здесь, в отличие от сада - модерирование работает.
Охотно верю. Что оскорбительного в посте о риторике?
И для чего такой угрожающий тон? Чтобы что?

Lana Forest
22.10.2016, 20:14
это козлов был при форуме

Ну и бох с ним. Про Козлова уже всё выяснили)

А свои и чужие есть всегда. Человек так устроен, что всегда будет делить людей на своих и чужих. В любом пространстве, в котором находится, будь то вирт или реал.

Элегия
23.10.2016, 21:08
Ну и бох с ним. Про Козлова уже всё выяснили)

А свои и чужие есть всегда.

если человек принадлежит определенному кругу "своих", к коллективу.
А если сам по себе?

Tytgrom
23.10.2016, 21:23
Предлагаю рассказать причины по которым ТЫ свой или чужой. :yes:


Так какие причины?

судак
23.10.2016, 21:27
Так какие причины?
Несовпадение умственного развития с основной массой прежде всего....

Lana Forest
23.10.2016, 21:36
если человек принадлежит определенному кругу "своих", к коллективу.
А если сам по себе?

Сам по себе - он всё равно делит тех, с кем общается, на своих и чужих. Для себя самого. Не в том смысле, что становится частью их коллектива, а в том, что его отношение к своим и чужим разное. Кто-то ближе, кто-то дальше, а кто-то - вообще у черта на куличках.

Элегия
23.10.2016, 21:39
Сам по себе - он всё равно делит тех, с кем общается, на своих и чужих. Д

Неа.
Если я увижу ясную мысль и важную для меня инфу в любом посте, или высказанную в реале неважно кем, но мне интересную, автор слов меня не слишком интересует.Важна информация и нашла ли она отклик лично у меня.
Все ИМХО-ИМХО, ес-но.

Lana Forest
23.10.2016, 21:42
Неа.
Если я увижу ясную мысль и важную для меня инфу в любом посте, или высказанную в реале неважно кем, но мне интересную, автор слов меня не слишком интересует.Важна информация инашла ди она отклик лично у меня.
Все ИМХО-ИМХО, ес-но.


Ты говоришь про вирт? и про мысли? про инфу от людей, но не про самих людей?
А я про вообще действительность, и про людей. Вирт - часть нашей действительности.

Элегия
23.10.2016, 21:44
Ты говоришь про вирт? и про мысли? про инфу от людей, но не про самих людей?
А я про вообще действительность, и про людей. Вирт - часть нашей действительности.

Лан, ты внимательно читаешь?

важную для меня инфу в любом посте, или высказанную в реале неважно кем
да, и другой вопрос, по душе ли вообще мне этот человек, какие эмоции вызывает . Сближаюсь далеко не со всеми, с кем совпадают мысли.
"По душе"- нечто другое.

Lana Forest
23.10.2016, 21:45
Лан, ты внимательно читаешь?

Да.
Ты пишешь, что автор заинтересовавшей тебя информации не особо интересует.

ВиШень
23.10.2016, 21:46
Несовпадение умственного развития с основной массой прежде всего....

Если ты радикально умнее окружения - сможешь донести свою мысль на их языке. Если не радикально - нет причин ощущать себя ДАртаньяном, мне кажется.

Элегия
23.10.2016, 21:47
Да.
Ты пишешь, что автор заинтересовавшей тебя информации не особо интересует.

ну да. Во-первых информация. Потом "душа и эмоция" со временем. Не сразу.

Дженни
23.10.2016, 21:48
Если я увижу ясную мысль и важную для меня инфу в любом посте, или высказанную в реале неважно кем, но мне интересную, автор слов меня не слишком интересует.Важна информация и нашла ли она отклик лично у меня.


По-моему, имеет большой смысл смотреть, от кого исходит информация. От того, кто написал, зависит уровень достоверности информации. Плюс каждый человек волей-неволей вносит долю личного отношения в информацию.
Поэтому, ничего не зная об авторе, трудно ориентироваться в поступающей от него информации.

Элегия
23.10.2016, 21:50
По-моему, имеет большой смысл смотреть, от кого исходит информация. От того, кто написал, зависит уровень достоверности информации. Плюс каждый человек волей-неволей вносит долю личного отношения в информацию.
Поэтому, ничего не зная об авторе, трудно ориентироваться в поступающей от него информации.
То есть, по -вашему нужно убедиться в авторитетности автора произносимых слов? И для кого он авторитетен, а потом уже решать, соглашусь я или нет?

Lana Forest
23.10.2016, 21:53
Кстати, это как раз всё к правильности-неправильности мыслей-инфы в соседней теме.
Как мы знаем, что именно эта инфа достоверна, правдива и реальна?
Мы воспринимаем её как достоверную, правдивую и реальную - почему?

JIuca
23.10.2016, 21:53
Блин)))
Да пусть каждый соглашается, с чем хочет))))
Главное, чтобы при этом все остались живы.

По мне отношение к информации и отношение к людям - это совсем разные отношения.
Вот в Павлике Морозове была все-таки какая-то неправильность. По-моему. А ведь тоже того... информацию доносил.

Дженни
23.10.2016, 21:57
То есть, по -вашему нужно убедиться в авторитетности автора произносимых слов? И для кого он авторитетен, а потом уже решать, соглашусь я или нет?

смотря на то, насколько слова однозначные....если слова могут быть истолкованы по-разному, то, соглашаясь с ними, можно попасться на манипуляцию. соответственно, если про автора высказывания знаешь, что он порядочный человек, знающий и чаще всего дискутирует, чтобы отстаивать справедливую точку зрения, то можно легко согласиться....


а если знаешь про автора, что человек любое согласие использует ради самоутверждения или унижения собеседника...то не спешишь с ним согласиться. так как изначально подозреваешь подвох.

ну это к примеру

Tytgrom
23.10.2016, 21:58
Если ты радикально умнее окружения - сможешь донести свою мысль на их языке. Если не радикально - нет причин ощущать себя ДАртаньяном, мне кажется.

Несовпадения бывают в разные стороны.

Ирис
23.10.2016, 21:59
Информация редко бывает чистой. Свободной от авторской интерпретации. Даже учебник математики.

И соглашаясь с некоторой информацией, всё таки стоит поинтересоваться - кто за ней стоит. Возможно, придётся задуматься о достоверности, если цитата подписана "доктор Геббельс"... Или по крайней мере сделать некоторое допущение о применимости такой инфы...

Элегия
23.10.2016, 21:59
смотря на то, насколько слова однозначные....если слова могут быть истолкованы по-разному, то, соглашаясь с ними, можно попасться на манипуляцию.

Это часто просматривается на раз- манипуляции.
Мне просто дает повод к размышлению иная высказанная мысль.

Элегия
23.10.2016, 22:04
Кстати, это как раз всё к правильности-неправильности мыслей-инфы в соседней теме.
Как мы знаем, что именно эта инфа достоверна, правдива и реальна?
Мы воспринимаем её как достоверную, правдивую и реальную - почему?

ну не факт, что достоверна.
Иногда сомнения вызывает и лезешь проверять инфу.
Факт то, что задумываешься.
Есть инфа , вызывающая интерес, а есть не вызывающая.

Информация редко бывает чистой. Свободной от авторской интерпретации. Даже учебник математики.



да?
в чем нечистота " инфы 2+2=4?

Разве что можно подумать о другой реальности и ином способе мышления
Но это зачем первокласснику?

JIuca
23.10.2016, 22:31
Есть инфа , вызывающая интерес, а есть не вызывающая.


Абсолютная правда. :yes:

Дженни
23.10.2016, 22:31
да?
в чем нечистота " инфы 2+2=4?

Разве что можно подумать о другой реальности и ином способе мышления
Но это зачем первокласснику?

ну вот к примеру...
Продавец продает шапку за 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать, продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

Tytgrom
23.10.2016, 22:35
Иногда сомнения вызывает и лезешь проверять инфу.


Тоже вариант, если несколько источников совпали - принимаем, что инфа заслуживает доверия

Afa
23.10.2016, 22:36
То есть, по -вашему нужно убедиться в авторитетности автора произносимых слов? И для кого он авторитетен, а потом уже решать, соглашусь я или нет?
в правдивости

Элегия
23.10.2016, 22:39
ну вот к примеру...

Я о теплом ,а Вы о мягком.
Есть таблица умножения:
2* 2=4
3*3=9
Что в ней нечистого? Чистая инфа.
А вот когда появляются вербальные задачи типа Буратино взял 2 яблока и не поделился с Артемоном, это чтобы нескучно было первоклашке! :D эмоционально -оттеночные средства!

Дженни
23.10.2016, 22:43
Я о теплом ,а Вы о холодном.
Есть таблица умножения:
2* 2=4
3*3=9
Что в ней нечистого? Чистая инфа.
А вот когда появляются вербальные задачи типа Буратино взял 2 яблока и не поделился с Артемоном, это чтобы нескучно было первоклашке! :D эмоционально -оттеночные средства!

насколько я помню, если отмотать тему назад, вопрос был о том, насколько "чистая" информация в учебнике по математике.
В учебнике математики, кроме чисел и таблиц, существуют задачи....в которых дополнительно вкладывается авторами их (авторов) картина мира- что хорошо, а что плохо, как должен вести себя ребенок, как не должен, и еще куча всего другого, просто эти установки в учебниках точных наук редко отслеживаются.

это чтобы нескучно было первоклашке! это первоклашка так думает.

Tytgrom
23.10.2016, 22:43
Я о теплом ,а Вы о мягком.
Есть таблица умножения:
2* 2=4
3*3=9
Что в ней нечистого? Чистая инфа.


Инфа? Или результат расчета? Знание или умение считать?
Или вообще условность, нечто принятое, как данность в используемой системе исчисления.

"Параллельные прямые не пересекаются" - это чистая инфа?

JIuca
23.10.2016, 22:46
Так. Ток скажите ктонить против 2х2=4, злыдни!
Четыре и точка.

Элегия
23.10.2016, 22:48
насколько я помню, если отмотать тему назад, вопрос был о том, насколько "чистая" информация в учебнике по математике.
В учебнике математики, кроме чисел и таблиц, существуют задачи....в которых дополнительно вкладывается авторами их (авторов) картина мира- что хорошо, а что плохо, как должен вести себя ребенок, как не должен, и еще куча всего другого, просто эти установки в учебниках точных наук редко отслеживаются.

это первоклашка так думает.

ну так серьезно задуматься, в чем-то Вы правы.
Я это могу сказать по учебникам ин.яз.Теперь появилось больше восточных имен в диалогах( типа "Мустафа" или "Лейла" в учебниках французского вместо обычных "Пьер или Жак!") и темки типа"Что вы думаете об усыновлении гомосексуальными парами детей?"

Tytgrom
23.10.2016, 22:49
Так. Ток скажите ктонить против 2х2=4, злыдни!
Четыре и точка.

У тебя 4 и запятая ;))

https://www.youtube.com/watch?v=CxE3THFmOks

JIuca
23.10.2016, 22:49
У меня пять!!!!

Элегия
23.10.2016, 22:50
Инфа? Или результат расчета? Знание или умение считать?
Или вообще условность, нечто принятое, как данность в используемой системе исчисления.

"Параллельные прямые не пересекаются" - это чистая инфа?

Вы что из моего поста понадергали?
Очки потеряли? Или специально "не видим" ?

Разве что можно подумать о другой реальности и ином способе мышления
Но это зачем первокласснику?

Дженни
23.10.2016, 22:51
ну так серьезно задуматься, в чем-то Вы правы.
Я это могу сказать по учебникам ин.яз.Теперь появилось больше восточных имен в диалогах( типа "Мустафа" или "Лейла" в учебниках французского вместо обычных "Пьер или Жак!") а я несколько лет назад осваивала метод слепой печати на Набиранм.ру. Очень хороший метод. Вот только все тексты пронизаны внушениями этого как его...автора...на Ша начинается....о, нашла, Шахиджанян его фамилия...о том, какой он хороший человек, что надо следовать его, Шахиджаняна, убеждениям и жертвовать ему деньги. Училась и плевалась.

Tytgrom
23.10.2016, 22:54
а я несколько лет назад осваивала метод слепой печати на Набиранм.ру. Очень хороший метод. Вот только все тексты пронизаны внушениями этого как его...автора...на Ша начинается....о том, какой он хороший человек, что надо следовать его убеждениям и жертвовать ему деньги. Училась и плевалась.

фыва и олдж?

Элегия
23.10.2016, 22:54
ажертвовать ему деньги. Училась и плевалась.

ну это очевидный еще один способ отъема денег у населения))

Дженни
23.10.2016, 22:55
фыва и олдж?

О да....эти замечательные персонажи были главными:) ты тоже их знаешь?:)

Afa
23.10.2016, 22:57
в чем нечистота " инфы 2+2=4?

Разве что можно подумать о другой реальности и ином способе мышления
Но это зачем первокласснику?
а почитай тему с таким названием

Элегия
23.10.2016, 22:59
С "таким"- с каким?

Тьфу, опять загадка на ровном месте.Недосуг разгадывать.

Afa
23.10.2016, 23:00
Так. Ток скажите ктонить против 2х2=4, злыдни!
Четыре и точка.
поля галуа? троичная система? а точка - прописью?

JIuca
23.10.2016, 23:02
поля галуа? троичная система? а точка - прописью?

:girl:

Afa
23.10.2016, 23:02
Я о теплом ,а Вы о мягком.
Есть таблица умножения:
2* 2=4
3*3=9
Что в ней нечистого? Чистая инфа.

2*2=4
3*3=12

чо т в твоей чистой инфе не то.

JIuca
23.10.2016, 23:03
Олегггг!!!
Я тебе вон песенку в дискотеке 80-х повесила.

Tytgrom
23.10.2016, 23:04
Вы что из моего поста понадергали?
Очки потеряли? Или специально "не видим" ?

Точно потеряла. Надо будет дочку попросить новые заказать

Элегия
23.10.2016, 23:05
:lol:понеслась бравада познаниями нелинейного мышления)только нафига это первоклашке, такие замуты и взрыв мозга?

JIuca
23.10.2016, 23:06
Он нечаянно. По привычке.

Persona
23.10.2016, 23:07
темки типа"Что вы думаете об усыновлении гомосексуальными парами детей?"Здается рано им об этом думать :)
о том, какой он хороший человек, что надо следовать его убеждениям и жертвовать ему деньги. Училась и плевалась.
Чекни Stamina - поржешь ))

Afa
23.10.2016, 23:10
С "таким"- с каким?

Тьфу, опять загадка на ровном месте.Недосуг разгадывать.
ты там сама выделила.

Tytgrom
23.10.2016, 23:11
О да....эти замечательные персонажи были главными:) ты тоже их знаешь?:)

Ага :) Еще по печатному изданию для машинок без компьютера

Элегия
23.10.2016, 23:15
А свои и чужие есть всегда. Человек так устроен, что всегда будет делить людей на своих и чужих. В любом пространстве, в котором находится, будь то вирт или реал.

Еще возвращаясь к этому посту.
Лично для меня скорее важно "мой" человек или не "мой"..Некоторым людям НЕ НУЖНО долго пояснять,почему я думаю так, а не иначе.Более тонкий уровень что ли.
Почему мы одних с полуслова- полувзгляда, с другими никак не можем найти общий язык? Или не хотим?

Afa
23.10.2016, 23:29
:lol:понеслась бравада познаниями нелинейного мышления)только нафига это первоклашке, такие замуты и взрыв мозга?


https://files7.adme.ru/files/news/part_83/836810/12275510-1401908599_999961322-650-53c212670e-1470403716.jpg

https://files4.adme.ru/files/news/part_83/836810/12277010-c0ad01d36f692ec288a70c2447eeb6f4-650-53c212670e-1470403716.jpg


извинити

Дженни
23.10.2016, 23:31
Кстати, на тему "Своих и чужих" и имеет ли смысл смотреть на личность автора высказывания.
...Ситуация из реала. нашего.
Рабочий коллектив.

Есть (был) такой человек, назовем его Саша, который руководит этим рабочим коллективом. Не единолично, над ним еще есть люди. Все знают, что руководитель из Саши средненький, есть косяки, ну вобщем серединка наполовинку, но терпимо.

Вас зовут Ваня, Вы работаете под началом этого человека, он Вам не то чтобы друг, но в принципе он к Вам доброжелателен и лоялен.

Но по большому счету считаете, что руководитель из Саши весьма посредственный.
Фраза "Руководитель из Саши весьма посредственный" вызывает в Вас отклик "Да".

Данную фразу произносит Коля, человек, давно желающий сместить Сашу с поста.
Если Вы не будете учитывать личность Коли, Вы скажете "да, я согласен с этой фразой". Предпосылки и последствия: Коля старается заручиться одобрением большинства коллег, чтобы максимальное их число подтвердили, что Саша не справляется. А затем чтобы уволили Сашу и занять его место. А.... и заодно уволить Ваню, который согласился с тем, что Саша посредственный начальник. Ну просто потому что Ваня Коле тоже не нравится.

вот вам и вопрос, имело ли смысл учитывать личность автора фразы.

...я эту ситуацию, к сожалению, просчитала в тот момент, когда фраза была произнесена...и не успела остановить "Ваню" от согласия. Ваня такой: "а чотакова, ну это же правда"....

правда правде рознь. и нету ни друга Саши, ни друга Коли, ни должности...

(за итогом ситуация выправилась, но я таки считаю, это был косяк).

Элегия
23.10.2016, 23:33
извинити

и мне зачем сделанный кем-то на потеху юзерам демотиватор?
Подкрепите ссылкой на автора учебника, год издания и проч.

Tytgrom
23.10.2016, 23:40
извинити

http://znanija.com/task/962947 - решение, если кто не знает арифметики

Ирис
23.10.2016, 23:50
Еще возвращаясь к этому посту.
Лично для меня скорее важно "мой" человек или не "мой"..Некоторым людям НЕ НУЖНО долго пояснять,почему я думаю так, а не иначе.Более тонкий уровень что ли.
Почему мы одних с полуслова- полувзгляда, с другими никак не можем найти общий язык? Или не хотим?Я полагаю, что большинству людей как в реале, так и в вирте хочется чтобы их понимали с полуслова-полувзгляда. Не прикладывая никаких особенных усилий, чтобы донести свою важную информацию до читателя/слушателя...

Элегия
23.10.2016, 23:55
Я полагаю, что большинству людей как в реале, так и в вирте хочется чтобы их понимали с полуслова-полувзгляда. .

:D Вы что же меня изобразили тут мечтательницей в розовых очках? Прекрасно это осознаю, что это поисходит оч. редко!!
Но и доказывать изначально не принимающим лично от меня инфо не собираюсь. Энергозатратно.

Tytgrom
23.10.2016, 23:56
:D Вы что же меня изобразили тут мечтательницей в розовых очках? Прекрасно это осознаю, что это поисходит оч. редко!!
Но и доказывать изначально не принимающим лично от меня инфо не собираюсь. Энергозатратно.

Это правильно. Энергию надо беречь. Тем более осенью

Элегия
23.10.2016, 23:57
Не прикладывая никаких особенных усилий, чтобы донести свою важную информацию до читателя/слушателя...

если дело касается проф. деятельности, естественно с полувзгляда не получится!! Зачем очевидные вещи говорить? Работа есть работа! Конечно, усилия затрачиваешь, когда надо!!

JIuca
23.10.2016, 23:58
В принципе, это верно. Всех кто-то понимает и принимает, а кто-то нет.

JIuca
24.10.2016, 00:17
В голосовалке этой темы сейчас посмотрела, как я голосовала. За "Чужой")))
2010 год, значит)))
Ностальжи)

Lana Forest
24.10.2016, 00:20
Хехе. Я вообще не голосовала)

JIuca
24.10.2016, 00:22
Наверное, можно проголосовать и сейчас. Или закрыто уже?

ВиШень
24.10.2016, 00:22
В голосовалке этой темы сейчас посмотрела, как я голосовала. За "Чужой")))
2010 год, значит)))
Ностальжи)

Гы. Один гражданин настолько ощущает себя чужим, что аж два раза проголосовал. Народ, айда игровыми никами все голосить)))))

ВиШень
24.10.2016, 00:23
Наверное, можно проголосовать и сейчас. Или закрыто уже?

Можно, я проверила

JIuca
24.10.2016, 00:24
Гы. Один гражданин настолько ощущает себя чужим, что аж два раза проголосовал. Народ, айда игровыми никами все голосить)))))
Удивительный, если вдуматься, факт. Если теперь, спустя столько лет, по-прежнему чужой, то почему еще тут?

Tytgrom
24.10.2016, 00:25
Да работает :)

ВиШень
24.10.2016, 00:26
Удивительный, если вдуматься, факт. Если теперь, спустя столько лет, по-прежнему чужой, то почему еще тут?

Что бы мы прониклись ощущением ничтожества)))

Lana Forest
24.10.2016, 00:27
Ок, ок (ворчит)
Щас проголосую.

Aliskana
24.10.2016, 00:33
А у меня второй раз не получилось - сказали, что я уже проголосовала.

JIuca
24.10.2016, 00:34
Второй раз с другого ника.

Tytgrom
24.10.2016, 00:36
Второй раз мультиником. Темур проголосовал пастором ;)

Aliskana
24.10.2016, 00:41
Проголосовала. Или проголосовал?;)

Элегия
24.10.2016, 00:49
:lol:
на первый второй рассчитайсь!
Ветра не вижу с Афой. Никакие штоль?)):lol:

JIuca
24.10.2016, 00:51
Полночь уже ведь.

Дженни
24.10.2016, 00:52
:lol:
на первый второй рассчитайсь!
Ветра не вижу с Афой. Никакие штоль?)):lol:

А я вижу, что у Ветра не проголосОвано.

Tytgrom
24.10.2016, 00:53
:lol:
на первый второй рассчитайсь!
Ветра не вижу с Афой. Никакие штоль?)):lol:

И я не вижу. И тут дело не в очках

JIuca
24.10.2016, 00:53
А я вижу, что у Ветра не проголосОвано.

Дааа?!!! :eek:
Буди давай!!!

Дженни
24.10.2016, 00:54
Дааа?!!! :eek:
Буди давай!!!

Да я могу сама нажаьь куда попало:lol:

Элегия
24.10.2016, 00:55
А я вижу, что у Ветра не проголосОвано.

так я тоже вижу. При чем тут союз "А"?)) :D

JIuca
24.10.2016, 00:56
Да я могу сама нажаьь куда попало:lol:

Эээ... ну нажарь... чегож :D:D:D

Tytgrom
24.10.2016, 00:56
так я тоже вижу. При чем тут союз "А"?)) :D

Ты видишь на экране, а Дженни в реале (простите :rose:)

Дженни
24.10.2016, 00:58
Нажала на "своим", он так сказал:)

JIuca
24.10.2016, 00:59
Лучше бы нажала "не знаю". Прикольно бы было. Такой Ветер, 10 лет на форуме, и "не знаю")))

ВиШень
24.10.2016, 01:00
Ветра не вижу с Афой.
Наверное потому что Ветер не с Афой, а с кем-то другим.

Aliskana
24.10.2016, 01:00
Я могу еще от какого-нибудь игрового ника проголосовать, если надо.

Дженни
24.10.2016, 01:00
Лучше бы нажала "не знаю". Прикольно бы было. Такой Ветер, 10 лет на форуме, и "не знаю")))

Не, ну я так не могу, я ж послушная:)

Tytgrom
24.10.2016, 01:00
Я сегодня на Водном Афу видела. Не скажу с кем - сами догадывайтесь

JIuca
24.10.2016, 01:01
Вишень, как знать... Пусть Дженни тщательно проверит, нет ли там гденить под кроватью Афы. Мало ли.

Элегия
24.10.2016, 01:01
Ты видишь на экране, а Дженни в реале (простите :rose:)

да я в курсе ваших семейных пар) мне щас это зачем?))

JIuca
24.10.2016, 01:01
Я сегодня на Водном Афу видела. Не скажу с кем - сами догадывайтесь

Ха!!! Ну тут уж всем ясно, что с Ветром!!!

Дженни
24.10.2016, 01:01
Я сегодня на Водном Афу видела. Не скажу с кем - сами догадывайтесь

С любовницей?

Элегия
24.10.2016, 01:02
:lol::lol:как легко на базар вывести.

Дженни
24.10.2016, 01:03
Ха!!! Ну тут уж всем ясно, что с Ветром!!!

Ну на то он и Ветер, шоб от Калуги в Москву и обратно за 5 минут....

JIuca
24.10.2016, 01:03
Всяко лучше, чем ругаться, верно?

Tytgrom
24.10.2016, 01:04
:lol::lol:как легко на базар вывести.

Это точно. Главное сказать - там бананы по рублю.

ВиШень
24.10.2016, 01:04
Вишень, как знать... Пусть Дженни тщательно проверит, нет ли там гденить под кроватью Афы. Мало ли.

Я бы предложила хорька переименовать.

Lana Forest
24.10.2016, 01:06
Это точно. Главное сказать - там бананы по рублю.
Ну ничё се у вас там цены...У нас бананы 1 доллар 85 центов за кг. Канадскими, блин...

JIuca
24.10.2016, 01:07
Да. У нас после санкций многое подешевело.

Tytgrom
24.10.2016, 01:07
Я Первым пилотом проголосовала. Он точно свой. Сердцем чую :)

А мой Филиппе сегодня 7м пришел, но из формулы уходит - последний сезон.

Дженни
24.10.2016, 01:08
Я бы предложила хорька переименовать.

Блин...вспомнить бы, как зовут хорька...

Tytgrom
24.10.2016, 01:09
Блин...вспомнить бы, как зовут хорька...

А он откликается? Знает, что это его зовут? Наш крыс знал, но не всегда откликался

Aliskana
24.10.2016, 01:09
Все мои игровые ники позабывали свои пароли. Значит, чужие.:cry: Только Бродяга остался.

JIuca
24.10.2016, 01:10
Блин...вспомнить бы, как зовут хорька...

Тоже мне проблема. У него спросите.

ВиШень
24.10.2016, 01:10
Блин...вспомнить бы, как зовут хорька...

Давайте Афой назовём.

ВиШень
24.10.2016, 01:12
Все мои игровые ники позабывали свои пароли. Значит, чужие.:cry: Только Бродяга остался.
У нас форум разумный, иногда и пароль помнишь, а зайти никак(((

JIuca
24.10.2016, 01:12
Значит, не время.

Afa
24.10.2016, 01:13
Блин...вспомнить бы, как зовут хорька...
брысь или ай
вот 100%

Lana Forest
24.10.2016, 01:13
Ээээ...звиняюся спросить, лейдиз...кто у нас хорёк?
Чета пропустила витиеватую монотонность совпадений, согласий и разногласий...

JIuca
24.10.2016, 01:14
Это пет. Буквально.

Tytgrom
24.10.2016, 01:14
Хорек - это домашнее животное дочки Дженни ;)

Persona
24.10.2016, 01:14
Ээээ...звиняюся спросить, лейдиз...кто у нас хорёк?
Чета пропустила витиеватую монотонность совпадений, согласий и разногласий...

У Дженни в реале хорек ))

Lana Forest
24.10.2016, 01:15
А. Ага. Спасибо)

JIuca
24.10.2016, 01:15
.кто у нас хорёк?

Но вопрос хорош :lol::lol::lol:

Tytgrom
24.10.2016, 01:16
Но вопрос хорош :lol::lol::lol:

Главное не спрашивать "Кто у нас песец"

JIuca
24.10.2016, 01:16
Про песца и так все знают.

Persona
24.10.2016, 01:17
Главное не спрашивать "Кто у нас песец"

Типа это выборная должность ))

JIuca
24.10.2016, 01:18
Это карма.

Afa
24.10.2016, 01:19
Главное не спрашивать "Кто у нас песец"
придёт.

Tytgrom
24.10.2016, 01:20
придёт.

Может. И не один

JIuca
24.10.2016, 01:20
Блин....к ночи-то зачем?!

Tytgrom
24.10.2016, 01:21
15054

Ты посмотри какой лапочка

Afa
24.10.2016, 01:23
лиса умоляет лиса не приходить.
эт тоже явно шварцем писано

Tytgrom
24.10.2016, 01:25
Закадыкналиев (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=5068)

как вы думаете - он свой или чужой?

ВиШень
24.10.2016, 01:26
Главное не спрашивать "Кто у нас песец"

Песец у нас я. На другом форуме. Северный лисец, то бишь.

Afa
24.10.2016, 01:29
тут больше осадки ветром приносит

ВиШень
24.10.2016, 01:29
тут больше осадки ветром приносит

А это точно осадки?

Lana Forest
24.10.2016, 01:32
тут больше осадки ветром приносит
Ветром?:eek:

Afa
24.10.2016, 01:32
когда принесет - уже пофиг. у носорога плохое зрение, ага.

Afa
24.10.2016, 01:34
Ветром?:eek:
или ветром

Tytgrom
24.10.2016, 03:39
С "таким"- с каким?

Тьфу, опять загадка на ровном месте.Недосуг разгадывать.

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=16567

RI
24.10.2016, 04:08
Наверное потому что Ветер не с Афой, а с кем-то другим.
Так-Так-Тааак!!! Тоже что ль Афе пойти куда-нить нажать. Тока я не послушная. :lol:

Про песца и так все знают.
Темур что ли? Или Сивад?
ой,
ой...
Ааа... Дошло! :D

судак
03.11.2016, 22:54
Наверное это личное ощущение....когда понимаешь, что без тебя всем станет скучно.

ВиШень
04.11.2016, 01:42
Наверное это личное ощущение....когда понимаешь, что без тебя всем станет скучно.

Личное))) но у меня наоборот. Свои -это те без которых мне будет как-то неправильно.

Пчелка
04.11.2016, 10:44
мне сюда рано заглядывать :)

судак
04.11.2016, 23:11
мне сюда рано заглядывать :)
Надо что -то тебе отчебучить.... что бы или пожалели или накинулись во главе с Лисой и Алисканой.
Можно так - Я вот тут познакомилась с парнем, а он гадёныш плохо за мной ухаживает, как добиться расположения, я так страдаю...
Или ваши политические взгляды ни к чёрту, особенно у Ветра.....патриоты блин, не приду сюда больше никогда!!!!:evil:

Iruncha
04.11.2016, 23:18
Надо что -то тебе отчебучить.... что бы или пожалели или накинулись во главе с Лисой и Алисканой.
Ну вот зачем я это прочитала?? :D

судак
05.11.2016, 00:01
Ну вот зачем я это прочитала?? :DНу можно и заумь подвигать.. главное поймать общий настрой или как Рассудок всех под себя

RI
05.11.2016, 00:35
Алисканой.
Ты чего-то путаешь... Когда это Алискана на кого-то вдруг накидывалась?
Лиса любит побузить - но и то по делу. А Алискана не любит. :rolleyes:

Lana Forest
05.11.2016, 02:19
Надо что -то тебе отчебучить.... что бы или пожалели или накинулись во главе с Лисой и Алисканой.
Можно так - Я вот тут познакомилась с парнем, а он гадёныш плохо за мной ухаживает, как добиться расположения, я так страдаю...
Или ваши политические взгляды ни к чёрту, особенно у Ветра.....патриоты блин, не приду сюда больше никогда!!!!:evil:

Не надо ничего чебучить. Тут уже и так начебучено за последние дни.


И Алискану с Лисой зачем сюда приплел-то?

Aliskana
05.11.2016, 05:06
Это он так меня выманивает. Соскучился.;)

Пчелка
05.11.2016, 11:57
видите, уже повеселее стало :)

Aliskana
05.11.2016, 13:13
Выманил и убежал, коварный. То ли к жене, то ли на рыбалку. :fly:

Afa
05.11.2016, 13:47
слово "рыбалку" надо выговаривать мм не выговаривая бкву р

Tytgrom
05.11.2016, 16:35
Судак на рыбалке - двусмысленная фраза

Iruncha
05.11.2016, 18:52
А почему Алискану волнует вопрос - с женой Судак или на рыбалке? Давайте поговорим об этом..

Элегия
05.11.2016, 20:09
А почему Алискану волнует вопрос - с женой Судак или на рыбалке? Давайте поговорим об этом..
в контексте "людей и психологов"?:D

Lana Forest
05.11.2016, 20:32
А почему Алискану волнует вопрос - с женой Судак или на рыбалке? Давайте поговорим об этом..

Да это не Алискану волнует. Это Вас волнует, Вы же поговорить об этом хотите)

Aliskana
05.11.2016, 20:36
слово "рыбалку" надо выговаривать мм не выговаривая бкву р

Пришел поручик Ржевский...:lol:

Lana Forest
05.11.2016, 20:41
Щас придет Судак и сделает всем "рыбу".