PDA

Просмотр полной версии : Бойкот


Tytgrom
04.11.2009, 02:51
Есть такая мера воздействия коллектива на "провинившегося". Объявление бойкота.

Обычно очень действенная мера. Но всегда ли справедливая?

@spirin
04.11.2009, 02:52
А ты чего добиваешься?

Samirat
04.11.2009, 02:52
Есть такая мера воздействия коллектива на "провинившегося". Объявление бойкота.

Обычно очень действенная мера. Но всегда ли справедливая?


==>> МОББИНГ

Лара
04.11.2009, 02:54
И... Что дальше?

Tytgrom
04.11.2009, 02:54
Я хочу предложить попробовать действенность этого метода в витруальном общении

@spirin
04.11.2009, 02:55
Я хочу предложить попробовать действенность этого метода в витруальном общении

Сможешь организовать?
Давай на мне испробуем?

Tytgrom
04.11.2009, 02:58
На тебе неинтересно - ты не хочешь ни общения, ни драки.
А есть люди, которые очень хотят обратной связи. На любом уровне.
Вот для них бойкот будет чуствительным.

Например, для меня в том числе

Маргарита
04.11.2009, 02:59
И... Что дальше?
Тишина (http://www.youtube.com/watch?v=0j_TylPpse0) :)

https://www.youtube.com/watch?v=0j_TylPpse0

@spirin
04.11.2009, 02:59
На тебе неинтересно - ты не хочешь ни общения, ни драки.


Нахамила...
А вотъ я запросто байкоты устраиваю. :D

Лёлька
04.11.2009, 15:12
Нахамила...
А вотъ я запросто байкоты устраиваю. :D
А кто-нить их заметил :)???

Бойкот - мало в одностороннем порядке игнорировать, надо чтоб по этому поводу еще и переживали :yes:

Afa
04.11.2009, 15:21
Я хочу предложить попробовать действенность этого метода в витруальном общении
есть вторая сторона - бойкотируемый может безнаказанно доставать всех. не поверишь - атличное развлекалово.

Tytgrom
04.11.2009, 15:24
А смысл доставать, если никто не реагирует?

@spirin
04.11.2009, 23:03
А кто-нить их заметил :)???


Не переживай, я делаю что либо только тем, кто точно заметит. ;)
Зачем мне в холостую напрягаться. :lol:

Tytgrom
04.11.2009, 23:08
Они грозные как скалы - не воюют, а скучают
Мы бы всех их победили.. только нас не замечают (Макаревич)

@spirin
04.11.2009, 23:18
Они грозные как скалы - не воюют, а скучают
Мы бы всех их победили.. только нас не замечают (Макаревич)

и то правда, нах на кого-то обращать внимания :rolleyes:
(прикидываясь дураком)

@spirin
04.11.2009, 23:20
Бойкот - мало в одностороннем порядке игнорировать, надо чтоб по этому поводу еще и переживали :yes:

а байкот и игнорирование разные штуки
байкот он для показухи, а если игнор - то пофигу переживают из-за него или нет :D

Ирис
04.11.2009, 23:24
В школе я никогда не участвовала в коллективных бойкотах. Считала, да и сейчас считаю - недостойным занятием.

А бойкоты против себя - обычно срывала... В любой коалиции бывает слабое звено.;)

Tytgrom
04.11.2009, 23:36
А смысл общаться с теми, кому ты неинтересна?

Не помню, чтобы против меня были бойкоты.. может не было, может внимания не обращала.
Сама бойкот не использовала для манипулирования - подговаривать других дело недостойное, но могла просто не позвать человека на вечеринку или еще на какое мероприятие...

Любовь
05.11.2009, 00:04
А против меня был бойкот - в школе, в 9 или в 10 классе, когда я на общешкольном собрании, трясясь от страха, осознавая, во что это для меня выльется, сказала о двоих мальчишках, которые издевались над больной диабетом учительницей (она тогда как раз попала с очередным обострением в больницу)

Со мной перестал общаться весь класс. Мне в спину летели издевки и насмешки, обвинения в том, что я вынесла сор из избы и т.п. Продолжалось это неделю или полторы, не помню. Мне не хотелось ходить в школу, хотелось заболеть, это было очень тяжело, но я понимала, что потом все равно придется идти в школу и шла туда через силу. Не разговаривала вообще ни с кем, не отвечала ни на одно улюлюканье в свой адрес. А дома рыдала в подушку, чтоб мама не видела.

Кончилось это совершенно неожиданно для меня. Один из этих ребят, против которого я выступила на собрании, вдруг где-то через недели полторы, в присутствии всего класса попросил у меня прощенья и сказал: "Люба - это эталон, я не могу ее не уважать, а у вас всех кишка тонка выступить, как она, одна против всех".
Я тогда вообще думала, что мир перевернулся. С тех пор все стали относиться ко мне, как и раньше, нормально.

А Женька сейчас спился...Хороший парень, мы с ним потом долго дружили, пока жизнь не развела. Сейчас изредка встретимся, он все про этот случай вспоминает, хвалит меня. Мне приятно...

bumble bee
05.11.2009, 02:06
У меня тоже в детстве было, даже позже потом... Все связано в основном со сменой коллектива, я сменила 5 школ, переезды тоже были... Это сейчас я уже полегче вхожу в любой коллектив.. Не потому что мне трудно, просто мне неинтересно сразу вливаться и становиться своей, любимицей... Я лучше пока побуду в стороне и буду молча наблюдать и присматриваться.

И бойкоты в школе как-то тоже устраивали, а мне было нехолодно и не жарко.. помню я даже особо не переживала, смотрела на них свысока и не пыталась себя оправдать чем-то.

Вот помню в 5 классе на физкультуре я нечайно задела девочку одну, извинилась,.. а она мен в ответ больно ударила. Ну и я - как всегда учил меня папа давать сдачи - тоже полезла к ней. А другие дети не разобравшись в чем дело, накинулись на меня... потому что девочка входила в элиту класса... зашитники хреновы.. :) А я пришла домой заплаканная и рассказала маме.. Она на следующий день оставила меня дома и пришла в школу на переговоры. Я когда вернулась в школу, меня и пальцем не тронули, кто-то со мной еще долго не разговарил... а мне все равно было..
А через несколько лет, я нашла дневник который мама вела и записывала как я росла и все такое. И прочитала про эту историю в 5 классе, что она очень сильно переживала и плакала.... хм.... а я подумала тогда что дети все же очень жестокий народ.

RI
05.11.2009, 02:16
Да, дети жестоки. никогда не любила идеализаций детского возраста.

Бойкот был - длительный - полгода или больше. я была отличницей. не "ради оценок", но я любила учиться, читала много - интересовалась всем подряд. я и сейчас учиться люблю.

помню - переживала только сначала. потом привыкла и даже понравилось - было больше времени для своих интересах. И вообще с те пор, наверное, и стала интровертной. научилась легко быть ВНЕ общества и быть свободной от желания "нравиться людям". нет в фундаменте моей личности составляющей "быть обязательно ПРИнЯтоЙ оществом" или "быть статусной". Важнее оставаться собой. и БЫТЬ для себя той, какой являюсь.

Марюша
05.11.2009, 23:17
Мари, bumble bee, а как же одиночество? Неужели плохо не было, когда приходишь в школу и знаешь, что никому ты не нужен?

bumble bee
06.11.2009, 00:34
Мари, bumble bee, а как же одиночество? Неужели плохо не было, когда приходишь в школу и знаешь, что никому ты не нужен?
Ну как тебе сказать, одиночество вообще меня никогда не пугало, даже наоборот. Бойкот долгим не был, а я сама не подходила первой и не мирилась... как-то все само собой утряслось потом... Да и я не боялась, меня никто не бил:).. а слабой я не была.

suzane vega
06.11.2009, 00:53
Когда весь коллектив объединяется против одного - это последнее дело.
Такая мера оправдана, только если человек кого-то предал, подставил, подло себя повел. Но на деле бойкот часто объявляют человеку, который ведет себя вполне порядочно, но чем-то не угодил или отличается от остальных.

Tytgrom
06.11.2009, 00:56
Я не хочу обсуждать этическую сторону вопроса. Это в каждом случае решается отдельно. Меня интересует техническая сторона. Применительно к виртуалу.

Реален бойкот, как мера воздействия на нежелательных людей на форуме?

Ирис
06.11.2009, 00:58
Реален бойкот, как мера воздействия на нежелательных людей на форуме?Наверное.

Прикинь, если все сразу поставят его в игнор.... :rolleyes:

Tytgrom
06.11.2009, 01:06
Ну и что? Человек может не знать, что он в игнрое, отвечать в темах, считать, что ему отвечают тоже...

Я думаю не меньше недели пройдет пока догадаешься, что с тобой "не водятся"

suzane vega
06.11.2009, 02:37
Интересно, а как можно думать, что тебе отвечают тоже, если не отвечают на самом деле?
Может, я чего-то не догоняю?
На самом деле бойкот действовать будет, но, именно против тех, против кого его не нужно было применять.
И еще раз повторю - это не мера для психологического форума. Здесь бойкота быть не должно. Ну объявите вы кому-то бойкот. В результате человек уйдет с форума. Вы этого хотите?
Если хотите кого-то с форума выгнать, то что ж, я думаю, это получится. А почему бы и нет? меньше народу-больше кислороду.

Ну и что? Человек может не знать, что он в игнрое, отвечать в темах, считать, что ему отвечают тоже...

Я думаю не меньше недели пройдет пока догадаешься, что с тобой "не водятся"

bumble bee
06.11.2009, 03:05
Если хотите кого-то с форума выгнать, то что ж, я думаю, это получится. А почему бы и нет? меньше народу-больше кислороду.Ой.. да с тобой уже давно никто не разговаривает :yes:

Tytgrom
06.11.2009, 03:15
Мне понравился пост bumble bee я сначала и правда испугалась, что со мной никто не разговаривает:gwitch:

Зря исправила - было очень смешно и наглядно.

Ева
06.11.2009, 08:00
Реален бойкот, как мера воздействия на нежелательных людей на форуме?
Человек не может быть нежелательным для всех.

Tytgrom
06.11.2009, 10:09
Разве? Даже в реаде это часто бывает. И не только в детских, но и во вполне взрослых рабочих коллективах.

Ева
06.11.2009, 10:12
Разве? Даже в реаде это часто бывает. И не только в детских, но и во вполне взрослых рабочих коллективах.
Это какое-то стадное чувство.Я могу только за себя сказать...ни когда не пойду на поводу у толпы.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."(С)

Tytgrom
06.11.2009, 10:17
Значит пойдешь против толпы - т.е. мнение толпы все равно окажет на тебя влияние

Ева
06.11.2009, 10:20
Значит пойдешь против толпы - т.е. мнение толпы все равно окажет на тебя влияние
Да я вообще ни куда не пойду.Буду жить как жила,а толпа пусть ходит если ей так нравится.:think:

Samirat
06.11.2009, 10:39
Значит пойдешь против толпы - т.е. мнение толпы все равно окажет на тебя влияние
Всё. У тебя зарулила цикличность в мышлении. Следующий этап - дихотомия сознания. "Поздравляю".:(

Ты можешь 5 дней не подходить к компу и погулять по городу???

Ната, отстань от Грома. А то, сама понимаешь, Гром ведь и тарарахнуть может... Сэнкс.

**********
Дим! Что за манера?! Я за Ольку волнуюсь, потому что вижу, что волнуется она... Я просто хочу чтобы она не парилась понапрасну.:girl:

RI
06.11.2009, 12:47
Виртуальный бойкот может быть хоть как-то очевиден тому, кого бойкотируют, только если где-то на Доске Мозаичном или в Дневнике объявить, что такие-то-такие-то перемещают в игнор такого-то. Тогда этот человек хотя бы в курсе будет, что его бойкотируют. Иначе действительно догадаться будет трудно. Я не представляю себе ситуации, когда ВСЕ объединились бы против кого-то одного - очень мы разные на форуме и чтоб ВСЕХ достать надо очень-очень-очень постараться. В ряд ли это возможно. Поэтому ИМХО жизнеспособен только вариант бойкота от какой-то группы людей. Но не как общефорумское решение.

Tytgrom
06.11.2009, 14:26
Игнор (в форумном варианте) и бойкот разные вещи... Поставив в игнор я не вижу, что человек пишет, как реагирует, а объявляя бойкот (пусть не всем форумом, пусть в индивидуальном порядке) я не реагирую сама на посты и коментарии этого человека.

Это тоже уметь надо...

Сансара
06.11.2009, 14:43
Да уж...
Чтобы не реагировать и не принимать человека - нужно снизить его ценность для себя ниже плинтуса... А это бывает грустно, потому что наверное в каждом человеке можно найти что-то интересное

@spirin
06.11.2009, 14:46
Да уж...
Чтобы не реагировать и не принимать человека - нужно снизить его ценность для себя ниже плинтуса... А это бывает грустно, потому что наверное в каждом человеке можно найти что-то интересное

Можно не показывать своей реакции, тут скорее этот вариант больше подходит.

Tytgrom
06.11.2009, 15:09
Сам, но не показывать - это тоже не просто. В итоге получается, что не всегда от бойкота страдает бойкотируемый. Бойкот может отрикошетить и в бойкотирующих

@spirin
06.11.2009, 15:12
Сам, но не показывать - это тоже не просто.

Если честно, то мне просто.

В итоге получается, что не всегда от бойкота страдает бойкотируемый. Бойкот может отрикошетить и в бойкотирующих

Вероятно отрикошетит может всегда и в любого, но риск штука благородная? :rolleyes:

RI
06.11.2009, 15:18
Не тока благородная. Иногда риск - это просто безрассудство и глупость. А иногда самопроверка себя на "смогу ли".

Tytgrom
06.11.2009, 15:23
К сожалению благородным риск бывает очень редко. Чаще глупым

Samirat
06.11.2009, 16:49
Философия РУЛЁЗ!!! :welcome

Любовь
06.11.2009, 20:57
Оля, а кому ты хочешь бойкот объявить? Я так понимаю эта тема, наверное, не просто так появилась? И зачем?

Tytgrom
06.11.2009, 21:02
Тенма, конечно, появилась не просто так. Но не я собиралась бойкот объявлять Кому могу сказать, я думаю, что СКВО не обидится - она живет в другом измерении. Кем не скажу. Захочет - скажет.

Мне просто стало любопытно, как можно влиять на участников форума, кроме модерирования тем и забанивания (чуть не написала забананивания) участников.

Можно поменять школу, можно уволиться с работы - но это все достаточно сложно. А уйти с форума и не получать негатив - очень просто.. только мы не уходим.. почему?

Samirat
06.11.2009, 23:25
Можно поменять школу, можно уволиться с работы - но это все достаточно сложно. А уйти с форума и не получать негатив - очень просто.. только мы не уходим.. почему?
Эмоциональная или интеллектуальная зависимость.
Я ухожу периодически на 3-4 месяца. Для переисталляции.
Но я МФ не потребляю, я тут расту, точнее наращиваю психологические мускулы, вкладываясь в него энергетически.
Тем кто его юзает, безусловно сложнее отплывать время от времени.

Ева
07.11.2009, 18:26
Можно поменять школу, можно уволиться с работы - но это все достаточно сложно. А уйти с форума и не получать негатив - очень просто.. только мы не уходим.. почему?
Интернет зависимость.Какая разница какой форум.Везде примерно одинаково.Есть единомышленники и приятные собеседники,есть те,кто не согласен,есть те кто ,ревнует.На любом форуме сполна наградят как негативом,так и позитивом.

Я вот для себя сделала небольшой вывод,что любой коллектив подчиняется закону Менделя.В любом коллективе есть персонажи" АА"-я их называю две А -большие хромосомы.Их примерно 1\4.Чуть больше персонажей "Аа".А -большая а-маленькая хромосомы.Их примерно половина.И ещё 1\4 часть-это персонажи "аа".Две а- маленькие хромосомы.Так вот эти две а- маленькие хромосомы изрядно затрудняют жизнь любого коллектива.
Примотритесь внимательно к коллективу,в котором вы работаете.Даже если он сосотит из 4-х человек,все персонажи легко просматриваются.:D

asodax
07.11.2009, 18:32
Я вот для себя сделала небольшой вывод,что любой коллектив подчиняется закону Менделя.
Хм... интересно.

У меня такое укладывается в кривую Максвелла.

Гелла
07.11.2009, 19:20
А у меня в статистику результатов эксперимента Милгрэма
:)

asodax
07.11.2009, 19:22
А у меня в статистику результатов эксперимента Милгрэма
Смею предположить, что кривая Максвелла их тоже описывает. Или они ее.

Гелла
07.11.2009, 19:23
Ага. И закон Паретто где-то рядом :)

П.С.: Кстати Паретто или Паретта

Tytgrom
07.11.2009, 19:26
Стоп. Но если описывается, значит просчитывается.

Если есть зависимость, которая в общем-то соблюдается, значит можно учесть факторы, которые влияют на результат.

а ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

asodax
07.11.2009, 19:26
Только кривая Максвелла была получена на основе статистики распределения молекул по скоростям, а статистика Милгрэма - на людях.
Кстати, как статистика Милгрэма в графике выглядит, я не знаю ;)

Гелла
07.11.2009, 19:28
Видел выкройку рукава?
Так вот верхняя (плечевая) часть - это оно.
:)

asodax
07.11.2009, 19:30
А, это ассимметричный колокол Гаусса. Да? :)

Tytgrom
07.11.2009, 19:30
Только кривая Максвелла была получена на основе статистики распределения молекул по скоростям, а статистика Милгрэма - на людях.
Кстати, как статистика Милгрэма в графике выглядит, я не знаю ;)

Это только говорит об универсальности такой зависимости.

Гелла
07.11.2009, 19:31
А, это ассимметричный колокол Гаусса.
Ты знаешь, вспоминая Эббингауза, я как-то не слишком уверенно могу сказать: АГА :)

Нормальный закон распределения.
По-латыни «норма» означает «правило».
Любой признак, частота встречаемости которого соответствует закону Гаусса – Лапласа, называют нормально распределенным.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/52/31052182_4.gif

asodax
07.11.2009, 19:35
Это только говорит об универсальности такой зависимости.
Там есть ограничения.
Для "устойчивой" среды подходит.

Ты знаешь, вспоминая Эббингауза, я как-то не слишком уверенно могу сказать: АГА :)
Завтра надо будет не забыть проверить свои догадки :)

Гелла
07.11.2009, 19:37
Уже проверила, пост дополнила графиком.
Вот.

Смотрите, изучайте, делайте выводы.

П.С.: А Милгрем... - жёский дядька был... такой экспериемент провести...

asodax
07.11.2009, 19:45
Смотрите, изучайте, делайте выводы.Максвелловский график, в отличие от Гаусса асимметричен.

Нашел подходящую картинку:

http://bse.sci-lib.com/pictures/18/01/246375574.jpg

Гелла
07.11.2009, 19:51
Круть!

Надо будет подумать об этом, но чуть позже.

Кстати, вспомнила опыта Aha (где под гипнозом обливали лаборанта кислотой), тоже в тему...

asodax
07.11.2009, 19:56
Знакомство с распределением М. меня поразило следующим: какую бы группу молекул мы из системы не убирали, система все равно перестраивалась и снова принимала указанный вид.
Перенося на социум: уберем лидеров - на их место встанут другие. Это справедливо для графика что справа, что слева.


Тэкс! А тема-то про бойкот... Ничего в голову не приходит.
Оль, прости.

Aliskana
07.11.2009, 19:59
Перенося на социум: уберем лидеров - на их место встанут другие. Это справедливо для графика что справа, что слева.


Тэкс! А тема-то про бойкот... Ничего в голову не приходит.
Оль, прости.

Убираем бойкотируемых - на их место...

Ева
07.11.2009, 20:02
Знакомство с распределением М. меня поразило следующим: какую бы группу молекул мы из системы не убирали, система все равно перестраивалась и снова принимала указанный вид.
Перенося на социум: уберем лидеров - на их место встанут другие. .
Всё верно.И опять будет распределение на лидеров,принятых,приближённых и отвергнутых.:)

Ева
07.11.2009, 20:03
Убираем бойкотируемых - на их место...
прийдут другие бойкотрируемые.

Samirat
07.11.2009, 21:54
Только кривая Максвелла была получена на основе статистики распределения молекул по скоростям, а статистика Милгрэма - на людях.
Кстати, как статистика Милгрэма в графике выглядит, я не знаю ;)
Кстати, когда мне квалифицированные люди предложили самой подобрать образ,в котором я выступаю в текущем моменте в своей стране (склоняли к образу Саламандер), я сказала, что я скорее Демон Максвелла, нежели философский камень. :(

Samirat
07.11.2009, 22:02
Тэкс! А тема-то про бойкот... Ничего в голову не приходит.
Оль, прости.
Мне приходит.
Я давно МФ не долюбливала, но питала к нему пристрастие.
Последние пол года (после моего возвращения в июле) я начала считать МФ некоей лабораторией по выращиванию талантов (социально/политически/интеллектуально одаренных/активных людей). :yes:

Так вот я думаю, что эти "созревшие" личности должны выдержать и такое испытание как бойкот.

Смотрите как оно - участник в каком-то периоде сам снижает свою активность на форуме (самобойкот), если он решится в этом периоде открыто писать/говорить о том, что в его душе происходит (даже если это бойкот) - всё! он преодолел бойкот - интел-творческая деятельность-то не прекратилась... Мы получаем бесценный материал по трансформации личности.

Как-то так.

JIuca
16.03.2014, 21:23
Смотрите как оно - участник в каком-то периоде сам снижает свою активность на форуме (самобойкот), если он решится в этом периоде открыто писать/говорить о том, что в его душе происходит (даже если это бойкот) - всё! он преодолел бойкот - интел-творческая деятельность-то не прекратилась... Мы получаем бесценный материал по трансформации личности.

Не всегда нужно сообщать окружающим о том, что происходит в душе. Во-первых, выпускать личную информацию в сеть в принципе чревато, а во-вторых, окружающие тоже не унитаз, готовый пропустить через себя все, что угодно, нужно и о них иногда думать.
Короче, излияния на форуме мне не кажутся символом перерождения.
А вот реакция на "ату его" очень показательна. Только на мой взгляд, зрелость и самодостаточность проявляется как раз наоборот: если в такой период человек продолжает себя вести так же, как вел до этого. На уверенную в себе личность чужие дрязги большого влияния не окажут.