PDA

Просмотр полной версии : Откуда берутся высокие рейтинги?


Рыжий Кот
01.11.2009, 18:14
Навеяли дамы:
Согласна :cry:
Особенно меня удручила любовь серьезного человека к рейтингам...

ааааа... забыла подписаться - всего-то №30 :lol::lol::lol:А ты погляди на место СКВО в рейтинге :) Рассудка, Раптора, Логонетика
...

Моя версия высокого рейтинга Логонетика=Рассудка.

Он же Яндекс-рефераты по психологии (http://referats.yandex.ru/psychology.xml) или Яндекс-рефераты по политологии (http://referats.yandex.ru/polit.xml) во плоти: стохастические комбинации на уровне словосочетаний и смыслов.
Но много. Когда попадается что-то дельное (а почему бы при таком количестве постингов и не попасться дельным?) я и сам давал ему положительную обратную связь - чтоб, значить, он отделял зёрна от плевел.
Похоже, и не я один.

Прошу высказываться. А я пока сделаю паузу.

Любовь
01.11.2009, 18:24
Когда-то давно кто-то из мозайчан мне сказал, что с теми, кто сильнее тебя в эмоциональном плане, кто любит и умеет оскорбить, унизить и высмеять другого, лучше дружить, чтобы поберечь собственное здоровье и нервы.
Прогнулся под такого, подружившись с ним, и нет проблем :rolleyes:
Типа того, как в том анекдоте:
- Ну, кто на меня?
- Я!
- А кто ты?
- Вася!
- Ну, кто на нас с Васей?

RI
01.11.2009, 18:38
Всегда плевала на рейтинги и статусы. Даже не представляю, где вы это вообще смотрите. Мне нравятся люди, потому что нравятся и меньше всего обращаю внимание на то, какое место в обществе эти люди занимают и насколько их суть эквивалентна их рейтингу. Я ценю то, что Я ценю - и это важнее общественного мнения. Более того, чаще сближаюсь с одиночками или отверженными.

@spirin
01.11.2009, 18:39
Имхо, дельных отзывов по дельным постам :D тут у всех мало.
На мозаике для многих принято ответить отзывом, поздороваться, высказаться, сделать замечание в отзыве вовсе не по теме, так что все эти выводы на основе рейтингов по отзывал вилами по воде писаны.

Если я зашёл сегодня на форум по прикалываться и посмеяться, то я и отзывы буду оставлять соответствующие и далекие от высокой интеллектуальной оценки каких либо высокоинтеллектуальных постов.

Хотя, не исключаю и того, что некоторые оставляют отзывы исключительно по делу. :yes:

@spirin
01.11.2009, 18:42
А что уж говорить о "друзьях-товарищах", мне, например, совсем не сложно устроить завал Тутгромовой положительными отзывами, для поднятия в неких таблицах. :D:D:D Так што, не катит это всё...

А ещё, надо учитывать, что отрицательные отзывы ставить не принято тут, как мне кажется и как я наслышан. В противном случае, некоторые, вполне могли бы скатиться, даже при условии многих +, но с многими -, по рейтингу вниз.

Рыжий Кот
01.11.2009, 18:49
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."

Ой, чешется мне озвучить мои версии про такие пары ... Но одной рукой ловлю другую: я жеж свечку не держал...

Atelle
01.11.2009, 18:50
а где этот высокий рейтинг? я что то не пойму...

@spirin
01.11.2009, 18:51
Ой, как жешь стрррашно стало. :eek:
вдруг не сдержится и напишет, что делать то тогда, как жить?!

@spirin
01.11.2009, 18:56
А если серьёзно, то слишком серьезно и безапелляционно на мнении своем настаиваете, сударь, и обижаетесь когда кто-то что-то против имеет.

Я лично, склонен считать, что к высокому рейтингу Рассудка, например, причастны именно его форумные друзья-единомышленники. Тебе и мне сообщение может бредом показаться, а вот им, в ходе их же дискуссии или спора очень даже в самый раз к месту, кто судить то будет.(?)

вот хотя бы в этой теме Тутгромова мне отзыв уже оставила совсем не по теме, а ей ответил тоже отзывом :lol:

Tytgrom
01.11.2009, 18:57
Минусы за все свое время пребывание на Мозаике поставила всего раз 5. И всегда минимальные.
Плюсы ставлю в поддержку, для выражения смпатии, за совпадение позиций.
Мне важны отзывы на мои посты, но мне неважен суммарный рейтинг.
Меня бы вполне устроили просто цвета отзыва красный, черный, зеленый приенительно к конкретному посту.

И еще хочу пересказать реакцию одной форумчанки на мой 0 отзыв - "превый мой черный квадратик на Мозаике. Большое спасибо". Я почуствовала себя неправой - обидела человеа...

Маргарита
01.11.2009, 19:09
Всегда плевала на рейтинги и статусы. Даже не представляю, где вы это вообще смотрите.

а где этот высокий рейтинг? я что то не пойму...

Ну, ладно, может все-таки откроете тайну золотого ключика, где вы эти самые рейтинги прячете.

Любовь
01.11.2009, 19:12
В разделе "Пользователи" есть опция "репутация" :)
Вот тут (http://project.megarulez.ru/forums/memberlist.php?order=DESC&sort=reputation&pp=30)

Atelle
01.11.2009, 19:20
ого...я в топ 30 оказываеца!

Маргарита
01.11.2009, 19:24
В разделе "Пользователи" есть опция "репутация" :)
Вот тут (http://project.megarulez.ru/forums/memberlist.php?order=DESC&sort=reputation&pp=30)
Спасибо. Никогда в жизни бы не сообразила, что для расположения участников в порядке убывания или возрастания рейтинга нужно на нажать на "репутацию".

Atelle
01.11.2009, 19:26
Спасибо. Никогда в жизни бы не сообразила, что для расположения участников в порядке убывания или возрастания рейтинга нужно на нажать на "репутацию".я в этот раздел вообще не заходил никогда, как и в галерею справку календарь, навигация. :) В новые сообщения стал заходить, ток после того как Самира уведомила, что через него круче.

Tytgrom
01.11.2009, 19:32
Я тоже в репутацию не заглядывала, пока Рыжий кот этот вопрос не поднял. Я думала, что как только набираешь определенное число квадратиков, дальше идет функция "много" и никто кроме меня не знает сколько это много...

Зря я это увидела...

Atelle
01.11.2009, 19:51
Зря я это увидела...ну да, по меседжам топ, нуно и по репутации топ набить...а дальше что?

Tytgrom
01.11.2009, 21:39
Мне нужна "обратная связь", но то что моя репутация выше репутации СибТигра - это нехорошо. Экзисто прав.

Поэтому у меня большая просьба - если хотите написать мне положительный отзыв, то те же слова пишите со знаком минус (желательно по максимуму) Я буду знать, что красный квадрат в моем случае - это плюс. А хотите поругать - пишите нулевой отзыв.

Ирис
01.11.2009, 21:46
ну да, по меседжам топ, нуно и по репутации топ набить...а дальше что?Я уже говорила об открытой репутации. Не один раз.

Вот ответ ИероТехнически открытый рейтин прямо не реализуется. Можно сделать с помощью внешних приблуд, но это потребует сброса репутации для корректной работы.Может и верно, сбросить уже всю накопленную репутацию, и бес с ней? Или на крайний случай сохранить циферку, как прибамбас в профиле... если кому-то уж очень жалко накопленной репутации.

Или я опять не понимаю политику партии???

Atelle
01.11.2009, 22:01
Я уже говорила об открытой репутации. Не один раз.
я не слышал, что ты говорила об открытой репутации, можешь описать это? :)

Катарина
01.11.2009, 22:09
Tytgrom

Мне нужна "обратная связь", но то что моя репутация выше репутации СибТигра - это нехорошо.

:) Оль, репутация значит отклик твоих постов у мозаичников. Стало быть сейчас твои посты более популярны чем посты Сиб. Тигра. Не значит хорошо или плохо,

Рыжий Кот
01.11.2009, 22:13
Мне нужна "обратная связь", но то что моя репутация выше репутации СибТигра - это нехорошо. Экзисто прав.
Cюррная мысль пришла в голову: если б ТутГром вдруг оказалась на эшафоте (не дай Бог, конешно), то она и для палача нашла бы слова сочувствия, рецепт бы от мучащей его подагры (предположим) продиктовала, шарфик повязала - ему ж ещё домой по холоду (жаре) идти.
По рейтингу выходит, что такой чел на Мозайке востребован больше, чем умница СибТигр.
Козырное призвание сегодня - сочувствие.
Поэтому у меня большая просьба - если хотите написать мне положительный отзыв, то те же слова пишите со знаком минус (желательно по максимуму) Я буду знать, что красный квадрат в моем случае - это плюс. А хотите поругать - пишите нулевой отзыв.
Ужас. Фиг: всё по традиции.

Tytgrom
01.11.2009, 22:14
Нет это значит, что меня больше чем СибТигра. Потому что у него нет времени, а у меня есть. Из 50 постов один должен быть умным, по статистике (мартышки за печатными машинками).
Я не комплексую и не обижаюсь - я знаю свои недостатки и свои достоинства. Я пытаюсь найти выход, доступный без администрации Мозаики

Ирис
01.11.2009, 22:18
я не слышал, что ты говорила об открытой репутацииЯ говорила что она необходима. ;) Этого недостаточно?

можешь описать это? :)Я не специалист. Хочешь посмотреть на что похоже - загляни на СиФо.

Катарина
01.11.2009, 22:24
Оль, поначалу когда я пришла на Мозаику, было ощущение что меня окружают озабоченные ( на всякие разные темы ;)) умники, и рейтинг (то бишь репутация) была кажется самая высокая опять у Сэнкса, потом кажется у Иеро, не помню точно, и смотря по этой шкале ( кстати, ее не трудно было найти) - я подумала что самый умный видимо Сэнкс, а потом Иеро, и так далее по списку.

После я поняла что рейтинг формируется из общих отзывов/откликов, и не обязательно коррелирует с вумностью :yes: Есть много интересных людей, но пишут они здесь редко, я нахожу их сообщения в архивах,
стало быть как мозаичники они не активны, но это еще не значит что они глупы или же наоборот, тот кто много пишет сам глупый человек( кстати, может поменять слово репутация на слово активный, или выйдет что-то не совсем в тему?) Это только показывает активность на форуме и отклики читающих

Samirat
01.11.2009, 22:27
Для меня репутация и ее рост имели смысл в период июль-декабрь'2008, когда я искала эффективную модель коммуникации в социальной сети. Нашла, поняла методы, приемы и ... сейчас для меня это - просто список откликов. Немного раздражают отзывы скво, но я стараюсь с пониманием. Сама отзывы использую часто в двух случаях -благодарность за полезную для меня информацию и подтверждение одобрения/согласия по высказанной позиции.

Существующую систему отзывов нахожу адекватной и делать отзывы публичными - душить оппозицию и увлекаться виртуальными играми, ИМХО.

Tytgrom
01.11.2009, 22:27
кстати, может поменять слово репутация на слово активный
Или делить репутацию на количество постов.

RI
01.11.2009, 22:30
Да бес с ней - с репутацией. Я за решение, которое выдвинула Ирис. Или пусть первой десятке сохранят все их цифирьки, а дальше всё по новой системе. И у "десятников" будет просто 2 репутации - архивная - и новая.

Tytgrom
01.11.2009, 22:31
Я из десятников, но я согласна на обнуление

Лёлька
01.11.2009, 22:48
А зачем нужен рейтинг? Не... про отзывы все понятно, это просто комментарии, иногда - чисто ради того, чтобы своим кратким мнением (согласна, точно, нифига) темы не засорять. А рейтинг-то нафига???

(да и знаете, наверное, я и сама редко ставлю оценки... да и комментарии на мои посты оценками не признаю. То, что здесь ставится - не рейтинг!!!)

Tytgrom
02.11.2009, 00:28
Согласна с Лелькой. Отзывы очень удобная форма обратной связи - всегда понятно что и про какой из твоих постов думают.

Sergey
03.11.2009, 01:40
Высокий рейтинг можно заработать не только публикуя что-то свое, но помогая или критикуя чужое.

А вообще, чем выше активность участника, тем выше будет его рейтинг. В принципе, рейтинг показывает, кто вносит больший вклад в динамику форума.

Tytgrom, уменьшать/обнулять рейтинг бессмысленно. Рейтинг - это следствие, а не причина. Твой высокий рейтинг - это следствие твоей высокой активности (+низкой активности того же Сайбера).