PDA

Просмотр полной версии : Suzane vega


Сэнкс
21.10.2009, 11:32
Suzane vega, у меня организационный вопрос к тебе лично:

Ты создала в консультарии несколько тем, в которых, после начального поста практически больше не участвуешь. Для тебя те темы уже не актуальны и их можно закрыть?

Если да - то либо сама их закрой, либо попроси кого-то из модераторов.

А то как-то странно получается... Люди тебе отвечают - а ты ноль внимания... Это тебе свойственно? Не реагировать на окружающую действительность? Если да, то возвращайся в реальный мир!

ЗЫ
Кстати, если кто-то хочет прокомментировать собственные впечатления от участия в темах Веги - то прошу высказываться. О СЕБЕ и своих ощущениях, а не о Веге.

Лёлька
21.10.2009, 12:32
Кстати, если кто-то хочет прокомментировать собственные впечатления от участия в темах Веги - то прошу высказываться. О СЕБЕ и своих ощущениях, а не о Веге.
Мое впечатление об этих темах: человек создает их в момент острой обиды в той форме, которая кажется особо актуальной. А затем обида стирается и форма перестает устраивать.
А мнение других читается и учитывается :yes: (по крайней мере - оценивается)

Tytgrom
21.10.2009, 12:46
Согласна с Лелькой. и еще, такое впечатление, что мы задаем "нехорошие вопросы", на которые отвечать не хочется...

Сансара
21.10.2009, 12:50
ЗЫ
Кстати, если кто-то хочет прокомментировать собственные впечатления от участия в темах Веги - то прошу высказываться. О СЕБЕ и своих ощущениях, а не о Веге.

Мои впечатления такие: я вижу своё участие в темах Сюзанны - бесполезным.
Многие запросы Сюзанны интересны и хочется участвовать. Поднимаемые темы - интересны. Вот только обратной связи - ноль.
Мне искренне хочется поучаствовать, поддержать, прояснить, вот только чтобы понять ситуацию - нужны ответы Сюзанны.
Так вот в каждой теме Сюзанны у меня происходит следующее: я хочу ответить - и вспоминаю, что Сюзанна обычно не отвечает на вопросы. Поэтому я останавливаю себя от ответов в её темах.

Я участвовала в нескольких темах Сюзанны. И после этого у меня осталось недоумение и раздражение.
Недоумение: почему человек создает по всей видимости актуальные для себя темы, и не участвует в этих темах?
Раздражение: я потратила время на ответ в теме с надеждой, что это будет человеку полезно, и что ж я вижу там? Пустоту.
(чтобы кто-нибудь что-нибудь не подумал - польза для меня не является обязательной, но какую-то обратную связь, получить хочется)

Что ж. Не надо вам - не надо и нам. Бесмысленно тратить время на участие в пустоте я не собираюсь.

Лёлька
21.10.2009, 12:55
Я участвовала в нескольких темах Сюзанны. И после этого у меня осталось недоумение и раздражение.
Недоумение: почему человек создает по всей видимости актуальные для себя темы, и не участвует в этих темах?
Раздражение: я потратила время на ответ в теме с надеждой, что это будет человеку полезно, и что ж я вижу там? Пустоту.
Не уверена, что Сюзанна как-то виновата в твоем раздражении :yes:. Сюзанне хочется высказаться, тебе хочется высказаться... что хотели, то и получили :lol:

Сансара
21.10.2009, 12:58
Не уверена, что Сюзанна как-то виновата в твоем раздражении :yes:. Сюзанне хочется высказаться, тебе хочется высказаться... что хотели, то и получили :lol:

Я не обвиняю Сюзанну.
Я выражаю свои чувства.
По большому счету мне пофиг, что Сюзанна не дает обратную связь.
Я просто не буду участвовать в её темах, вот и всё.

Сэнкс
21.10.2009, 13:05
Не уверена, что Сюзанна как-то виновата в твоем раздражении
Пиши о себе. А не о Сансаре! :D

Пока, только Сансара написала про свои чувства в темах Сюзан.
;)

Сансара
21.10.2009, 14:00
И вот ещё (с качестве детали или краски к моим предыдущим постам): я не могу вспомнить ни одного случая, когда Сюзан дала бы мне обратную связь.
Ни одного. :welcome

Я могу понять, когда это происходит в общей теме – поднял вопрос --> услышал мнения –-> удовлетворился.
Но почему у человека такое происходит в Консультарии (причем не только со мной одной), где обмен вопросами-ответами прямо подразумевается и без этого никак – мне неведомо. :confused:

Лёлька
21.10.2009, 14:04
Пиши о себе. А не о Сансаре! :DЯ пишу о Сюзан в бОльшей степени, чем о Сансаре :lol: (формально-то!)
А ваще-то я пишу о своих впечатлениях :yes:
Пока, только Сансара написала про свои чувства в темах Сюзан.;)Если нужен ответ в разрезе эмоций (а не выводов), то впечатление: я не вижу чего-то необычного в поведении Сюзан в ЕЁ темах. Актуальность - понятие сильно зависящее от времени :yes:
Эмоции - отсутствие... ну, еще отчасти - сочувствие :yes:

Сансара
21.10.2009, 14:21
Эмоции - отсутствие... ну, еще отчасти - сочувствие :yes:

Вопрос: лично ты участвовала в темах Сюзанны? Отвечала ли ей?

Samirat
21.10.2009, 14:23
Кстати, если кто-то хочет прокомментировать собственные впечатления от участия в темах Веги - то прошу высказываться. О СЕБЕ и своих ощущениях, а не о Веге.
Не всё так просто. Я бы не торопилась с выводами. Старт-посты пишутся профессионально...

Лёлька
21.10.2009, 14:32
Вопрос: лично ты участвовала в темах Сюзанны? Отвечала ли ей?Пару раз, наверное, не больше.
Мало информации :yes:. В её темах (ИМХО) можно создать свое мнение о самой Сюзан, но нельзя - о муже, подруге, приятеле мужа.

Сансара
21.10.2009, 14:34
Не всё так просто. Я бы не торопилась с выводами. Старт-посты пишутся профессионально...

Уж не хочешь ли ты сказать, что подозреваешь, что посты Сюзан - это вовсе не её чувства (или не её посты), а что-то иное, сделанное с какими-то целями?

Хмм. Если бы не фотка в профиле, не участвие Сюзан в Мозаичном мышлении и не Иеро в друзьях у Сюзан - для меня это была бы интересная версия..

Сансара
21.10.2009, 14:36
Мало информации :yes:. В её темах (ИМХО) можно создать свое мнение о самой Сюзан, но нельзя - о муже, подруге, приятеле мужа.

В том-то, Оль, и дело.
А когда пытаешься узнать любую доп.инфу - стена молчания.

Samirat
21.10.2009, 14:42
Уж не хочешь ли ты сказать, что подозреваешь, что посты Сюзан - это вовсе не её чувства (или не её посты), а что-то иное, сделанное с какими-то целями?
Я хочу, чтобы ты не додумывала за меня и не выдавала бы свои версии за мои - это раз. Два - я хочу чтобы ты почитала "Алису в стране чудес" раз 10 с периодиностью в полгода.

Хмм. Если бы не фотка в профиле, не участвие Сюзан в Мозаичном мышлении и не Иеро в друзьях у Сюзан - для меня это была бы интересная версия..
Вперед! Разрабатывай ее! Что мешает?

Сансара
21.10.2009, 14:55
Я хочу, чтобы ты не додумывала за меня и не выдавала бы свои версии за мои - это раз.

Если я тебя неправильно поняла - так и скажи.

Два - я хочу чтобы ты почитала "Алису в стране чудес" раз 10 с периодиностью в полгода.

А я не хочу читать никакую Алису. Мне и без Алисы дофига чего читать.

Вперед! Разрабатывай ее! Что мешает?

То, что я не считаю её интересной для себя по вышеописанным причинам.

Atelle
21.10.2009, 17:30
Не всё так просто. Я бы не торопилась с выводами. Старт-посты пишутся профессионально...
не могу не согласица.

Но в свою очередь могу заметить, что то лицо, которое на фото, соответствует тем текстам, которые тут(так же как и её стилю пребывания, на этом форуме).

Пятница
21.10.2009, 18:14
У меня в итоге создалось ощущение, что нет никакой Сюзанны.

А фото в профиле просто очень удачно подобрано. И только фото создаёт ощущение реально существующего человека. Причём, посты очень гармонично сочетаются с фото.

Меня такое общение, с ощущением пустоты и налёта проведения некого, неведомого мне, эксперимента, не устраивает. Поэтому я перестала отвечать.

Сансара
21.10.2009, 18:38
Всё же я думаю, что Сюзан - настоящая.
Потому что она участвовала в тренинге Константина Шереметьева, я помню. И даже вела какой-то блог.
А ещё в Мозаичном Мышлении она давала своевременную обратную связь Иеро на 4х страницах.
Так что: я знаю точно невозможное (в смысле обратная связь от Сюзан) - возможно! :yes:

Ирис
21.10.2009, 18:41
У меня в итоге создалось ощущение, что нет никакой Сюзанны.У меня тоже...

Но есть ощущение, что существует мадам с определённым статусом и репутацией, для которой очень важно этот статус с репутацию поддерживать... Может она сама консультирует разных простушек... Вот только когда у неё нет собственного "умного ответа" - она вбрасывает вопрос сюда, на Мозаику... подбирает подходящую информацию для поддержания своего статуса и сваливает до следующего проблемного момента.

suzane vega
22.10.2009, 17:39
Я в шоке! Сколько суеты вокруг моего имени! Не зря же говорят, что дурная слава лучше никакой. :))).
Честно говоря, мне просто не особо приятно бывает продолжать некоторые темы, поскольку встречаю либо откровенные издевательства, либо очень поверхностные советы, которые показывают, что человек просто не вникает в ситуацию, но при этом проявляет неумеренное любопытство, и требует все новых и новых подробностей. Возникает ощущение, что на форуме вообще нельзя обсуждать сколько-нибудь серьезные темы.

Tytgrom
22.10.2009, 17:39
А почему дурная? Разве что плохое про тебя написали?

Сэнкс
22.10.2009, 17:42
Да, до сих пор была суета.

Samirat
22.10.2009, 18:10
Думаю, многим надо сделать долженствующие выводы. Надо не быть простаками: если человек стартует, это еще не значит что в старт-посте все действительно достоверно.

Умный человек начнет с теста.

Кстати, Сэнкс, очень надо - возможно поднять мой первый пост на МФ (о гармоничных отношениях)? С него все и начиналось (в моем случае).

Милана
22.10.2009, 18:38
поскольку встречаю либо откровенные издевательства
Да, к сожалению, бывает такое, но, ведь, чаще вполне доброжелательные посты. И если бы ты давала обратную связь и отвечала на вопросы, чтобы прояснить ситуацию для того, кто, действительно, не понял, но желает разобраться, то, наверняка, могла бы получить и дельные советы.
Ты сама забросила свои темы и пустила все на самотек. ;)

Похоже больше на то, что тебе и не нужны были советы, рекомендации или иные интерпретации. Ты хотела получить поддержку своего видения и правильности своей позиции. А когда твои ожидания не оправдывались, то ты самоустранялась.

Возникает ощущение, что на форуме вообще нельзя обсуждать сколько-нибудь серьезные темы.
В корне неверно. Ты "полистай" форум - может быть, убедишься в обратном ;)

Пятница
22.10.2009, 20:08
... поскольку встречаю либо откровенные издевательства, либо очень поверхностные советы, которые показывают, что человек просто не вникает в ситуацию, но при этом проявляет неумеренное любопытство, и требует все новых и новых подробностей. А зачем тогда открываешь всё новые и новые темы и продолжаешь что-то спрашивать этих же людей?
;)

suzane vega
25.10.2009, 20:28
Да уж, здесь было воложено столько версий, что, боюсь вас разочаровать, написав здесь о реальной причине того, что происходит. Но не кажется ли вам, что обсуждение на форуме кого-то из его участников, очень напоминает травлю. Я заметила такую тенденцию на форуме... Сначала был Логонетик, теперь вот я... Кстати говоря, я бы не отказалась, если бы меня здесь забанили. Вожможно, пользы было бы больше.

Не всё так просто. Я бы не торопилась с выводами. Старт-посты пишутся профессионально...

Samira, вы мне откровенно льстите:) Сейчас я вас разочарую:)

У меня тоже...
Но есть ощущение, что существует мадам с определённым статусом и репутацией, для которой очень важно этот статус с репутацию поддерживать... Может она сама консультирует разных простушек... Вот только когда у неё нет собственного "умного ответа" - она вбрасывает вопрос сюда, на Мозаику... подбирает подходящую информацию для поддержания своего статуса и сваливает до следующего проблемного момента.

А вот эта версия меня просто удивляет. Неужели вы думаете, что подобная мадам, цель которой - получить как можно больше информации, пожалела бы время и силы для того, чтобы придумать ответы на заданную тему?

Сенкс просил про свои ощущения.
А ошушение - поманили и бросили. Это как перестать смотреть мексиканский сериал или очередной Дом2.

Только они для своей души ругались и у нас совета не спрашивали...

А вы обсуждаете темы только для того, чтобы узнать что дальше?

А зачем тогда открываешь всё новые и новые темы и продолжаешь что-то спрашивать этих же людей?
;)

Это очень сложный вопрос, на который, увы, пока ответить не могу.
Только мне не совсем понятно, почему это вас так беспокоит. В конце концов, обсуждать или не обсуждать ту или иную проблему - личное дело кажого.

Ирис
25.10.2009, 20:41
Только мне не совсем понятно, почему это вас так беспокоит. В конце концов, обсуждать или не обсуждать ту или иную проблему - личное дело кажого.ПОтому что остается незакрытый гештальт...

Называется - если тебе не интересен ответ - зачем ты спрашиваешь? А если интересен - ну, обозначь хоть как-нибудь получила ты ответ на свой вопрос или нет. Даже если он тебя не устраиввает. Иначе зачем?

Для чего подвешивать людей, которые пытаются тебе помочь, в состояние неопределённости?

Tytgrom
25.10.2009, 21:50
Сначала был Логонетик, теперь вот я. У тебя мания величия. До Логонетике тебе далеко. :lol:

А вы обсуждаете темы только для того, чтобы узнать что дальше? А зачем же еще? А потом детям на ночь рассказываю вместо сериалов по ТВ.

В конце концов, обсуждать или не обсуждать ту или иную проблему - личное дело кажого., конечно, поэтому мы и обсуждаем проблему по имени Suzane vega - все равно других тем нет

Пятница
25.10.2009, 22:30
Только мне не совсем понятно, почему это вас так беспокоит. В конце концов, обсуждать или не обсуждать ту или иную проблему - личное дело кажого.Не то, чтобы волнует. Просто участие в твоих темах оставляет чувство какой-то неопределённости, незаконченности, недоумения, а следовательно неудовлетворённости. Потому, для себя я решила больше в твоих темах не участововать.
А сейчас просто идёт обратная связь.

Милана
25.10.2009, 22:33
Кстати говоря, я бы не отказалась, если бы меня здесь забанили.
Все страньше и страньше (с). У тебя не хватает силы воли и твердости решения, чтобы не писать на форуме? И что значит - не отказалась? Есть тривиальное решение – обратиться с этой просьбой к администрации, оригинально, кочечно, но, полагаю, тебе в этом не откажут.
Вожможно, пользы было бы больше.
Интересно, кому? :D


Только мне не совсем понятно, почему это вас так беспокоит.
А здесь всех что-нибудь да беспокоит. :D И это называется общением.
Или тебе предпочтительнее открыть тему с интересующей тебя проблемой и… чтобы там никто ничего не писал – не беспокоит, мол, и все. :rolleyes:

Сэнкс
26.10.2009, 11:20
Вобщем так.
Часть тем Сюзанны - в консультарии - я закрыл.
Ибо нефиг разводить там недоваренный кисель.

Сюзанне: учись поддерживать общение и результатно завершать его.

suzane vega
26.10.2009, 19:34
Можешь все стирать, мне не жалко. Если бы имела возможность, давно бы все здесь почистила.

Вобщем так.
Часть тем Сюзанны - в консультарии - я закрыл.
Ибо нефиг разводить там недоваренный кисель.

Сюзанне: учись поддерживать общение и результатно завершать его.

e-Drew
27.10.2009, 04:08
Можешь все стирать, мне не жалко. Если бы имела возможность, давно бы все здесь почистила.А я вот свои посты ценю весьма высоко.. часть их была справоцирована твоим само-любовательским мазо-садо стилем - и повлекла некоторое охлаждение отношений с Сэнксом.. не сразу врубившегося в твой стиль a la "Коза-Де-Реза"

suzane vega
27.10.2009, 17:36
e-Dew, спасибо. Мир все-таки не без добрых людей.
Но мне безумно интересно, где вы у меня нашли "самолюбовательский" стиль? Может быть, вам не стоило бы приписывать другим собственных тараканов?

А я вот свои посты ценю весьма высоко.. часть их была справоцирована твоим само-любовательским мазо-садо стилем - и повлекла некоторое охлаждение отношений с Сэнксом.. не сразу врубившегося в твой стиль a la "Коза-Де-Реза"

suzane vega
13.11.2009, 03:00
Увидев это, я сначала офигела, но потом вспомнила, что сама когда-то создала тему про таких дамочек:))) Это всего лишь провокация. Кстати, а на этом форуме вообще встречается что-нибудь кроме провокаций?

У меня тоже...

Но есть ощущение, что существует мадам с определённым статусом и репутацией, для которой очень важно этот статус с репутацию поддерживать... Может она сама консультирует разных простушек... Вот только когда у неё нет собственного "умного ответа" - она вбрасывает вопрос сюда, на Мозаику... подбирает подходящую информацию для поддержания своего статуса и сваливает до следующего проблемного момента.