PDA

Просмотр полной версии : Задачка для искушенных: "Аллах Акбар" ?


shurikon
15.10.2009, 16:11
На теле юного дагестанца проступают цитаты из Корана. Юный уроженец Кизляра - девятимесячный Али - стал настоящей "достопримечательностью" Дагестана. Дело в том, что на теле чудо-ребенка с рождения стали появляться родимые пятна в виде арабской вязи. Сначала отдельные буквы, а потом целые тексты, которые, как утверждают местные священники, оказались текстами из Корана.

http://i058.radikal.ru/0910/20/578bef374e0d.jpg (http://www.radikal.ru)

Родители не верили своим глазам, но на всякий случай фотографировали незнакомые надписи. Так продолжается все десять месяцев с момента рождения ребенка. Дважды в неделю, как правило, в понедельник и пятницу, на голени и лодыжке вырисовываются, а потом исчезают похожие на родимые пятна слова. Каждый раз новые и с каждым разом все более сложные. "Сначала у него на подбородке появилась гематома. Когда синяк сошел, оставалось слово "Аллах". Когда появляются надписи, Али не спит всю ночь, плачет, у него поднимается температура", - сетует его мама Мадина Якубова. В такие ночи ребенку не могут помочь ни родители, ни врачи. Высокую температуру невозможно сбить даже сильными лекарствами. Боль проходит только к утру, когда на теле мальчика появляются новые хадисы или аяты.

http://s12.radikal.ru/i185/0910/c6/7a6ba99ed616.jpg (http://www.radikal.ru)
Рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями. В роддоме поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца второй стадии" и "детский церебральный паралич". Но после того как с мальчиком стали происходить необъяснимые явления, хвори отступили сами по себе. "Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров", - подтвердил "Вестям" участковый врач-педиатр Саида Расулова. К дому Магомедовых в Красно-Октябрьском, прослышав о чудо-ребенке, как в паломничество, уже потянулись сотни дагестанских мусульман. Юным феноменом уже заинтересовались дагестанские ученые. Однако в республиканском Институте физики РАН комментировать загадочное появление арабской вязи на теле маленького мальчика отказались, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу. http://www.izvestia.ru/news/news218307

видео:
http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-video/1/15407

shurikon
15.10.2009, 16:54
По информации "Росбалта", различные знамения начали происходить еще до рождения сына Якубовых. Так, во время беременности будущая мать жаловалась на плач внутриутробного ребенка."Первый раз врачи не поверили Мадине, списав это на странности во время беременности. Но уже на позднем сроке сами врачи убедились в том, что еще не родившийся ребенок плачет", – рассказал председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртузалиева Ахмедпаша Амиралаев.
Кроме того, младенец появился на свет с прозрачной кожей, через которую были видны все органы. "Врачи предупредили молодую чету Якубовых, что новорожденный проживет лишь 2-3 дня. Однако судьба уже с рождения уготовила мальчику, которого нарекли Али необычную судьбу", – добавил А. Амиралаев.

Рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями, передают "Вести". В роддоме младенцу поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца второй стадии" и "детский церебральный паралич".

Арабские буквы, слова, а потом и целые тексты стали появляться на теле мальчика сразу после рождения. "Сначала у него на подбородке появилась гематома. Когда синяк сошел, оставалось слово "Аллах", – рассказала мама Али Мадина Якубова.
После появления первых надписей младенец необъяснимым образом выздоровел. "Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров", – утверждает участковый врач-педиатр Саида Расулова.

В настоящее время цитаты из Корана возникают на коже мальчика дважды в неделю – как правило, по ночам в понедельник и пятницу. При этом у ребенка резко поднимается температура, а возникшая боль проходит только к утру, когда на его теле полностью проступают новые хадисы или аяты.

В республиканском Институте физики РАН отказались комментировать загадочное явление, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу, отмечают "Вести".По данным РИА Новости, представитель Духовного управления мусульман Дагестана также воздержался от комментариев, сообщив, что они "удивлены, как и все".http://www.yuga.ru/news/169231/

Проследим за продолжением …

Aliskana
15.10.2009, 18:07
А ученые, конечно,не могут отличить ожога от необъяснимого явления.
Или родители их подкупили. Всех. И журналистов. И врачей в роддоме. А теперь дважды в неделю калечат ребенка. Зачем?А просто так.

А почему это не может быть необъяснимым явлением?
А потому что их не бывает.
А откуда вы это знаете?
А мы в это верим.

shurikon
15.10.2009, 18:10
По моему скромному мнению, для анализа и вывода нам не достаточно информации.
Предполагаю, что в дальнейшем, мы узнаем о каком либо подвохе, ИМХО.

Лара
15.10.2009, 18:15
По моему скромному мнению, для анализа и вывода нам не достаточно информации.
Предполагаю, что в дальнейшем, мы узнаем о каком либо подвохе, ИМХО.

Вполне вероятно... Газеты штука интересная... Особенно интересен регион, где происходят "чудеса" :) Не просто так

Tytgrom
15.10.2009, 18:15
Подвох может быть на 2х уровнях - все с самого первого до последнего слова журналистская утка.
Или все-таки у родителей (или кого-то из родственников) младенца съехала крыша

Мне кажется, что первое реальнее

А мы в это верим.
Ну это право верующих

Андрей ОК
15.10.2009, 18:18
обычный химический ожог.
в фотошопе это сделать проще
Какая разница, фотошоп или кислота? Главное ведь что - "Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров".

Если это правда, то пусть будет хоть фотошоп, хоть кислота, хоть каленое железо.

Samirat
15.10.2009, 18:20
Попробуйте не искать подвох, а воспринимать все без критики и осуждения.

Хотите прикол? Сегодня я на диске (не скажу откуда диск) нашла из 180 песен Майкла Джексона одну, написанную лично для меня. В 2004 (ОР) группа Американских звёзд записали специально песню для меня (но её тогда пустили по радио в определенный момент). В этот раз трек спрятан на диске. Вот так!

На всё воля Божья... даже когда вы сейчас стучите по клавиатуре свои мысли, вашими устами Бог говорит с миром. Я не знаю как это объяснить. Я - язычница.

PS. Да... чтобы вы не называли меня сказочницей, у меня в Штатах есть влиятельный друг.... Это с его участия и подачи...

Иеро
15.10.2009, 18:21
Думаю, придирчивого медицинского осмотра и взятия проб тканей на анализы вне Дагестана ни родители ребёнка ни соответствующие местные органы власти просто не допустят.

Почему - не мне объяснять.

Tytgrom
15.10.2009, 18:22
Главное ведь что - "Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров". ну и что? Это так уникально - здоровый ребенок?
Если ты по поводу того, что сначала его посчитали больным - так это тоже вполне заурядное явление. Могли ошибиться, перепутать, подстраховаться - да что угодно

Андрей ОК
15.10.2009, 18:23
А ученые, конечно,не могут отличить ожога от необъяснимого явления.
Или родители их подкупили. Всех. И журналистов. И врачей в роддоме.
1. Ученые молчат
2. Журналюг покупать не надо - они сами тебе за такое заплатят
3. Остаются только врачи в роддоме. Их можно и купить. А можно и попросить, общинная поддержка - хорошая традиция кавказских народов. В этом году при поступлении в ВУЗы дети гор отличились - очень много их было со 100% баллами. Покупали ли они РОНО и школы? Вряд ли.

Иеро
15.10.2009, 18:27
Кстати, сделать такую временную надпись достаточно просто. Берётся трафарет и источник достаточно сильного ультрафиолетового излучения типа обычной бытовой кварцевой лампы для загара...

Минут 15 облучения участка кожи через трафарет и мы получаем вполне себе заметный лёгкий локальный ожог кожи, который проходит примерно через сутки, но проявляется только через несколько часов после облученитя. Можно через трафарет наносить крем против загара на не покрытые трафаретом участки кожи, с последующим облучением.

Если кто готов предоставить младенца, можно легко повторить экмперимент, напримерр, с цитатами из Библии, или из высказываний Ленина.

shurikon
15.10.2009, 18:30
Попробуйте не искать подвох, а воспринимать все без критики и осуждения...Я например, не ищу подвох) А хочу просто владеть точными, достоверными данными.
Samira, как ты считаешь, если итогом выяснится, что там есть подвох, то как ты будешь относиться к подобным сообщениям ?
А как песня называется и кто автор ?

Tytgrom
15.10.2009, 18:37
А хочу просто владеть точными, достоверными данными
Ну тогда покупай билет до Кизляра, прикидывайся паломником и пытайся проникнуть к чудомладенцу.

Лара
15.10.2009, 18:41
Можно добавить, не забудь сделать обрезание... ;) А то не пустят к младенцу

shurikon
15.10.2009, 18:41
Ну тогда покупай билет до Кизляра, прикидывайся паломником и пытайся проникнуть к чудомладенцу.5 баллов) ! а потом стоимость расходов умножу на 10 и продам материал журналюгам)
Если конечно меня Аллах не покарает …

Андрей ОК
15.10.2009, 18:47
стоимость расходов умножу на 10
Эх, трудно будет умножить обrезание...)))

shurikon
15.10.2009, 18:49
Зашёл тут на Кавказ форум)
А кто это писал интересно? Он даже не разбирает хадисы от аятов из Корана.В Коране не бывает хадисов,в Коране суры и аяты,а хадисы это высказывания Пророка (с). http://www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?t=48625&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=10617f731f16f4f663c6a79ca980ea39

с обрезанием повременим … а то ещё за еврея примут)))

Samirat
15.10.2009, 19:18
Я например, не ищу подвох) А хочу просто владеть точными, достоверными данными.
Samira, как ты считаешь, если итогом выяснится, что там есть подвох, то как ты будешь относиться к подобным сообщениям ?

Я не буду это расценивать как подвох, прежде всего. Потому что "подвох" - это оценочное суждение. Даже если это сделано родителями описанным Иеро способом, то и на это есть Воля Божья или Воля Аллаха, потому что люди верующие (особенно в Исламе) всё принимают как волю Аллаха...

Это сложно понять с позиции рациональной логики. Для этого надо тесно и долго общаться с мусульманами...


А как песня называется и кто автор ?
Майкл Джексон, названия не скажу - это СЛИШКОМ личное...
Доподлинно автор - он, песня вложена в мой любимый альбом под двумя любимыми треками... Диск особенный...

PS. Ребята, мне лично противно наблюдать как вы стебаетесь над Иудаизмом. Если бы вы посвятили хоть немного времени изучению философских смыслов Иудаизма и Торы вы бы сейчас не выглядели такими придурко-идиотами. А как вы рьяно сражались на линии фашизма-нацизма...

Фу, мне даже стало гадко с вами (четсно)

Aliskana
15.10.2009, 19:41
Если кто готов предоставить младенца, можно легко повторить экмперимент, напримерр, с цитатами из Библии, или из высказываний Ленина.

А почему младенца? На взрослом не получится?

Иеро
15.10.2009, 19:47
Aliskana

Взрослый, в отличии от младенца, рассказать о методах написания текстов может... да и кожа не такая нежная, дольше облучать придётся.

Да, кстати, ещё можно использовать не УФ источники излучения, а к примеру, бета-радиоактивные. К примеру, такие используются в некотором технологическом и медицинском оборудовании.

Samirat
15.10.2009, 19:51
Да, кстати, ещё можно использовать не УФ источники излучения, а к примеру, бета-радиоактивные. К примеру, такие используются в некотором технологическом и медицинском оборудовании.
Ты б, Дима, больше увлекся моделированием и конструированием, а то так и застрянешь в разоблачателях.

Будешь еще одним Виктором Суворовым. Хотя... мож тебе в кайф... Дело хозяйское...:yes:

Aliskana
15.10.2009, 19:55
Aliskana

Взрослый, в отличии от младенца, рассказать о методах написания текстов может... да и кожа не такая нежная, дольше облучать придётся.



Так мы же говорим об эксперименте. Вот и пусть расскажет и покажет.
А дольше-не беда, в соляриях подолгу лежат. Вот пусть доброволец и совместит приятное с полезным.

Я бы попробовала из интереса, да лететь далековато.

Иеро
15.10.2009, 20:14
Aliskana

Сделай трафарет, возьми крем и сделай надпись на себе. Ничего новго и оригинального. Мы такими вещами в детстве сами развлекались.

Tytgrom
15.10.2009, 20:17
Жалко, что у меня лампа для загара умерла - я бы сделала. Вот думаю, если уксусной кислотой написать, то как? сработает?

Aliskana
15.10.2009, 20:25
Aliskana

Сделай трафарет, возьми крем и сделай надпись на себе. Ничего новго и оригинального. Мы такими вещами в детстве сами развлекались.

Лампы нет.У нас и так лето 9 месяцев в году. А просто на солнце можно?

Tytgrom
15.10.2009, 20:28
Можно, но дольше. Я подумаю, над кислотным вариантом. Но даже, если я повторю - это ничего не докажет. Потому что я могу это получить искусственно, а у ребенка это вполне может быть "чудесным образом"

Жалко нет у нас знающих арабский настолько, чтобы прочесть написанное на фотографиях

Samirat
15.10.2009, 20:43
Aliskana

Сделай трафарет, возьми крем и сделай надпись на себе. Ничего новго и оригинального. Мы такими вещами в детстве сами развлекались.
Йодом? или зеленкой? :rolleyes: Ты вообще представляешь каким должно быть мастерство создания трафарета арабской вязью...? Тем более для подвижной кожи младенца?

По-проще версия не приходит?

Давай так: я еду за рулем в солнечный, спокойный день и вдруг мысленно прошу Бога создать на моем пути вихрь из падающих листьев. И через 5 метров попадаю в мини-водоворот листьев (погода безветренная). Сегодня эту фишку повторила 3 раза. Как ты это объяснишь своим рацио? 3 раза были водовороты, раз 5 попросила боковые "дожди" из листьев, и слева направо и наоборот. Погоду в Киеве можешь проверить по любому из ресурсов.

ЗЫ. У меня есть вполне рациональное и научное объяснение этому, но я его не открою. Эта тайна принадлежит моей стране и ещё кое-кому.

Иеро
15.10.2009, 21:42
Samira

Всё настолько просто, что даже для тебя не составит труда. Есть режущие плоттеры, к примеру...
Можно и проще, через обычный принтер распечатать и потом аккуратно лезвием обрезать. Делов на пару часов, максимум. Есть и более изощерённые технологии, которые применяются для изготовления больших плакатов или печатных плат.

Если используется достаточно интенсивное облучение бета-лучами, то есть электронами то экспозиция (засветка) может происходить не более 3 секунд. И трафарет находится в самом излучателе (изображение масштабируется), который по размеру может быть не больше сигаретной пачки.

Короче, вариантов масса, а чудес не бывает.

Ну а твоё плацебо я никак не буду объяснять. Ты сама видишь то, что считаешь нужным.

Samirat
16.10.2009, 00:14
Смотри в чем фишка, по сути ты просто пиаришь себя за счет гона в адрес его и ему служащих, возможно от этого и есть толк, и возможно ты сможешь за счет этого образа срубить лаванды или же подцепить какое нибудь властное пузо или еще чего нибудь эдаково...

Но у меня нет лаванды и пуза, посему ради меня...ради всего святого, можно же снимать свою мегамаску и быть просто Наташей?:confused::)

Как раз левандос тут не при чем, как и мой ПиАр (я вообще не медийная). Дело в принципе: его штабисты (и это я еще не рассказываю про историю 1996 г.) в 2004 в аккурат в ОР слизали у меня программу женского движения для ПР и ради левандоса мотали страну туда-сюда-обратно-все-нам-пох-а-нам-приятно.

Я хочу чтоб в этот раз они ушли нах с пляжа и не мешали нам развивать страну. Достаточно что они снаркоманили молодежь и обобрали народ как липку. Лвандос тут не при чем - я его себе достаточно и так заработаю (мне в отличие от Ющ-штабистов много не надо ==>> много меня развращает, извращает и превращает в ленивца).

Эконом-режим - самое моЁ!

Дело в приницпе. Вот так.

PS. Касательно маски - вот такая как я выше написала я и есть БЕЗ МАСКИ. А тут я ВЫНУЖДЕНА корчить из себя приличную воспитанную иначе невпихуюсь в рамки Мозаичного мышления. Вот такой вот казус. Уж и не знаю радоваться или печалиться что меня сюда занесло. Сижу и жду, когда Идеолог Проекта хоть как-то обозначит свою цель. Хотя уже! уже! МОГУ позволить себе тихо закрыть дверь и забыть... Есть чем заниматься. Просто тут очень много толковых и по-доброму ко мне относящихся людей, с которыми мне интересно шагать в ногу вперед (назад и вниз я уже раз 8 ходила, Слава Богу у меня есть БРАТ, который меня вытаскивает...)

Samirat
16.10.2009, 00:26
Иеро

Samira

Всё настолько просто, ....
Короче, вариантов масса, а чудес не бывает.


Объясни мне один ВАЖНЫЙ момент (у меня затык)- в тебе непреодолимая тяга всё расставить по своим местам и обознаить контур (и ты это делаешь очень искусно - признаю). Но почему ты тогда не можешь/не хочешь/не пытаешься обозначить вектор развития МФ?!!!

Если тебе пох, то нах мы здесь??? Если тебе не пох, то почему ты не предпринимаешь что-то? Или ты и правду думаешь, что ты нечто а'ля И.О. Бога?

Ну а твоё плацебо я никак не буду объяснять. Ты сама видишь то, что считаешь нужным.
Это - не плацебо. Это эффект от гимнастики в комбинации с еще парочкой видов спорта (балансировка внутренней энергии с энергией астрала) !!! Месяц и ты в центре вселенной и вселенная в тебе.
Спорт, здоровое питание, здоровый сон и медитация + гипервентиляция лёгких (понятно зачем?).

Знаешь Дим? Не обижайся - ты не Дед Мозай, потому что мы для тебя не зайцы, а подопытные кролики.

Засим...жаль и увы печально... но, видимо, надо готовить себя к прощальному церемониалу и уходить творить в реал. Там хоть эффект ощутим и улыбает.

Виктор
16.10.2009, 07:43
А ученые, конечно,не могут отличить ожога от необъяснимого явления.
Или родители их подкупили. Всех. И журналистов. И врачей в роддоме. А теперь дважды в неделю калечат ребенка. Зачем?А просто так.
Скорее уж некий не в меру умный журналист подкупил всех. Сенсации за ради. Или просто утку пустил.

Попробуйте не искать подвох, а воспринимать все без критики и осуждения.
Лично я не критикую, просто сходу пришёл в голову способ устроить такое же. Можно хоть на конвейере таких младенцев выпускать. Правда вариант предложенный Иеро -- и дешевле, и технологичнее.

Синьора
16.10.2009, 09:29
Скорее уж некий не в меру умный журналист подкупил всех. Сенсации за ради. Или просто утку пустил.
Я не думаю, что у журналиста будет столько денег, что бы подкупить столько много людей.

Лёлька
16.10.2009, 10:49
Демонстрация позиции: того, что я не знаю и не понимаю - не существует!!! :lol:

Sergey
16.10.2009, 12:39
Скорее позиции "не умножай сущности без необходимости ". Привет Оккаму. :)

shurikon
16.10.2009, 18:20
16:40 РИА «Новости» .
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. «Пророческие» строки из Корана, которые появляются на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, получены путем механического или химического воздействия на кожу, считает заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

«С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований», — сказала она РИА Новости.

По словам Лусс, скорее всего, родители, чтобы привлечь внимание общественности, сами наносят ребенку такие вещества, которые раздражают его кожу.

«Есть вещества, например перец, соль или какие-то лекарственные препараты, которые, если нанести их на кожу, увеличивают проницаемость и расширяют сосуды», — отметила врач. Это может послужить причиной того, что у ребенка на коже появляются покраснения на те или иные раздражители.

Она также отметила, что возможно у малыша так называемый «уртикарный дермографизм», который встречается у 5% населения. Дермографизм (Dermographism) — это местная реакция, возникающая при надавливании на кожу. Люди с такой повышенной чувствительностью кожи могут «писать» на ней собственным пальцем или каким-либо тупым предметом, в результате этого, от давления на кожу, на ней остаются полосы. Уртикарный дермографизм проявляется линейными волдырями, возникающими после штрихового механического раздражения кожи.

«У лиц, имеющих патологию желудочно-кишечного тракта, если провести палочкой по коже, то через какое-то время на этом месте появляется рисунок», — сказала Лусс.

Врач сообщила, что ребенок нуждается в обследовании, и только после этого можно с уверенностью сказать, от чего он страдает. http://news.mail.ru/society/2975381

Рыжий Кот
17.10.2009, 11:10
Скорее уж некий не в меру умный журналист подкупил всех. Сенсации за ради. Или просто утку пустил.
"100 000 одних шпионов!!".
Окружение, общество предрасположено к приятию такого сообщения. В каком-ньть академгородке на руках/ногах писались бы гамильтонианы. Где ведьмы, где зодиаки - вычисляйте сами.
Хрестоматия по теме: А.Стругацкий, Б.Стругацкий "Хищные вещи века".

shurikon
22.10.2009, 15:30
19 октября в Краснооктябрьское приехала делегация Совета муфтиев России. Осмотрев малыша, руководитель Исламского культурного центра России Абдул-Вахед Ниязов сообщил: Следов рукотворства на теле ребенка мы не обнаружили. Знамения, увещевания имеют свою хронологию, и потому ни у кого не повернется язык высказать сомнения или заподозрить кого-то в дурном намерении http://www.rosbalt.ru/2009/10/20/681996.html

Продолжение в своём репертуаре: «следов не обнаружили» … но и «не сомневаемся» …