PDA

Просмотр полной версии : Официальные ликвидаторы


rassudok
04.10.2009, 02:59
Тема отпочковалась отсюда (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9032) - Технолог


А ты сам поразмысли логически :). То есть, у Великого мышление системно, и явных противоречий там обычно не видно. Так что новая идея/концепция не должна противеречить старому. Однако если окинуть взглядом его систему в целом, изложенное в этой теме и некоторых предшествующих на тему социального развития явно не стыкуется с чем-то важным из его прошлых трудов, приводя к версии о том, что у него возник облом/откат кое в чем ;).
Если ты внимательно прочитаешь то, что я написал в двух своих последних больших сообщениях, - это может оказаться подсказкой.


Кстати, не ты один заметил это:
если окинуть взглядом его систему в целом, изложенное в этой теме и некоторых предшествующих на тему социального развития явно не стыкуется с чем-то важным из его прошлых трудов
Скажем, идея Иеро о целиком официальной службе ликвидаторов, пересекается с моей идеей создания министерства убийств(высказанной мной в самом начале моего пребывания на МФ и вызвавшей тогда несогласие Иеро).
А также, его идея солидаризма?
Что-то тут тоже не клеится с его предыдущими идеями.
Конечно, особенно показательна фишка с моим министерством убийств(тогда ВИ был против этой моей идеи, а сейчас ВИ выдаёт её за свою идею).
В чём тут дело?
Не иначе варианты следующие:
1) осознанный плагиат(против которого я ничего не имею(как ты сказал в 2008 году, в теме, Бан Логонетика(Логонетик выглядит как первобытный дикарь каким-то чудом изобретший дифференциальное исчисление и посему, системщик может взять на вообружение его идеи, но никогда не примет его самого)).
2) не осознанный плагиат(против которого я тоже ничего не имею).
Но не это главное, а, то главное, когда ВИ рёк истину?
Когда:
1) он не соглашался с моей идеей министерства убийств.
2) он предложил свою(а на деле мою) идею целиком официальной службы ликвидаторов(того-же министерства убийств).
Как тебе мыслится?

seevad
04.10.2009, 14:19
Потом, огонь и кровь, потом становление, развитие, застой и загнивание новой системы, потом опять огонь и кровь.
И так по кругу.
И высокий уровень адреналина обеспечен как принимающим такое развитие событий, так и не принимающим его....1) он не соглашался с моей идеей министерства убийств.
2) он предложил свою(а на деле мою) идею целиком официальной службы ликвидаторов(того-же министерства убийств).
Как тебе мыслится?А вот это весьма интересненько.....

Подробнее, плиз, про этих ликвидаторов. Я весь внимание.

И что, без этих ликвидаторов прорыв в разных областях никак не возможен?

Aliskana
04.10.2009, 14:25
Потом, огонь и кровь, потом становление, развитие, застой и загнивание новой системы, потом опять огонь и кровь.
И так по кругу.

Слава великому Торквемаде!:gevil::evil::help:

rassudok
04.10.2009, 18:08
И высокий уровень адреналина обеспечен как принимающим такое развитие событий, так и не принимающим его....

Совершенно верно.

А вот это весьма интересненько.....

Согласен.

Подробнее, плиз, про этих ликвидаторов. Я весь внимание.

В 2007 году я в какой-то из своих ранних тем(на этом форуме) ещё под никнеймом Логонетик озвучил идею создания министерства убийств и легализации древней профессии выключателя(создание профсоюза ликвидаторов, создание их целиком официальных вузов, центров повышения квалификации, пенсионных фондов, введение праздника(день ликвидатора).и.т.д. в таком роде) и за эту мою идею многие старожилы МФ(в том числе ВИ) ополчились на меня и даже понаставили мне столько минусов, что на какое-то время я стал изгоем на МФ.
И представьте себе моё удивление, когда в своей теме о солидаризме, ВИ написал о, том, что нужно будет создавать целиком официальную службу ликвидаторов.

И что, без этих ликвидаторов прорыв в разных областях никак не возможен?

Без них крайне сложно боротся с врагами.

rassudok
04.10.2009, 18:10
Слава великому Торквемаде!:gevil::evil::help:

Слава всем революционерам.

rassudok
04.10.2009, 18:16
Разумеется, двух самых неординарных и выдающихся!!!
(бросает яблочко раздора в болото, и с интересом наблюдает расходящиеся по жиже круги мании величия ;))


Намёк понят;););)

Мне мыслится, что ты причитаешь на тему своей непризнанности :).

Не причитаю, а рассуждаю.

И потому не отделяешь такую мелочь, как министерство убийств (кста, еще до тебя у него была идея лицензирования преступности, что примерно то же самое. Была и идея лицензионной охоты на бомжей в теме про подонков) от чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значительного.

А разве, что-то действительно значительное, не сводимо к сумме мелочей и связей между оными мелочами?

seevad
04.10.2009, 18:48
ВИ написал о, том, что нужно будет создавать целиком официальную службу ликвидаторов.
Мне когда - то Иеро сказал, что поскольку я любитель дворянства и дореволюционного офицерства, то я должен принять обрисованное им общество.

А я ответил, что сначала пораспрашиваю на предмет выявления "скелетов в шкафу".

И видимо, не ошибся, поскольку за рекламируемым фасадом - скрываются разные мерзости....Без них крайне сложно боротся с врагами.Точно, особенно если много народу во враги записать....Слава всем революционерам.Особенно в лице чекистов, гестаповцев, ликвидаторов....

rassudok
04.10.2009, 18:59
И видимо, не ошибся, поскольку за рекламируемым фасадом - скрываются разные мерзости....

Например?

Точно, особенно если много народу во враги записать....

Или если те люди, которых записали во враги, успели свинтить с капиталами в тёплые страны.

Особенно в лице чекистов, гестаповцев, ликвидаторов....

В любых лицах ибо лица меняются, а революция нет.

seevad
04.10.2009, 19:31
Например?

Официальная служба ликвидаторов.Или если те люди, которых записали во враги, успели свинтить с капиталами в тёплые страны.
Да от такого режима побегут и без капиталов, и не только в тёплые страны....Как это было после ВОСР.....В любых лицах ибо лица меняются, а революция нет.Она, кстати, неизменна в том, что пожирает своих детей.

Как сожрала Робеспьера с якобинцами, ленинскую гвардию, так и может сожрать с помощью этих самых ликвидаторов тех, кто необходимость оных и проповедует....

Так, что, господа, давайте лучше не играть в революцию вкупе с конструированием неототалитарных обществ, а будем пользоваться благами либерализма и потребляндии.

А потребность в адреналине будем реализовывать в аквапарках, на парапланах и американских горках...

Aliskana
04.10.2009, 19:42
Она, кстати, неизменна в том, что пожирает своих детей.



Ежели кто хочет стать пищей - его право. Вкусы бывают разные. Какие-то секты себя оскопляли, какие-то вместе самоубивались. Опять же - есть шиваиты, поклонники богини Кали...

Главное,чтобы каждый нашел свою нишу. Для себя,любимого, естессно.

Лара
04.10.2009, 19:46
Для себя любимого - естественно. Кто может запретить загонять СЕБЯ хоть на Эверест, хоть не дно морское, хоть в концлагерь...

Но здесь лично я вижу попытку "фюрерства" - вождизма, что не есть гуд...

Aliskana
04.10.2009, 20:08
Для себя любимого - естественно. Кто может запретить загонять СЕБЯ хоть на Эверест, хоть не дно морское, хоть в концлагерь...

Но здесь лично я вижу попытку "фюрерства" - вождизма, что не есть гуд...

Чем мне и нравится индийская культура - там все продумано. Для поклонников разных божеств созданы все условия. Как хочешь, так и поклоняйся.

Может быть,стоит перенять опыт? Создать секту революционеров, члены которой имеют право творить друг с другом что угодно: убивать, сажать в лагерь, ставить эксперименты... Выделить им остров - и пущай развлекаются.

seevad
04.10.2009, 20:43
Выделить им остров - и пущай развлекаются.Это точно, а то во имя реализации своих комплексов нормальным людям жизнь испортят....

rassudok
05.10.2009, 00:02
Официальная служба ликвидаторов.

Предпочитаете неофициальную службу ликвидаторов?

Да от такого режима побегут и без капиталов, и не только в тёплые страны....Как это было после ВОСР.....Она, кстати, неизменна в том, что пожирает своих детей.

Сейчас режим в РФ, такой благоприятный, такой чудненький, что капиталы на запад бегут сильнее чем когда-либо ранее(действительно, на кой хрен вкладывать бабки в инфраструктуру русских недочеловеков, когда можно приобретать яхты с титаник размером и собственные острова).

Как сожрала Робеспьера с якобинцами, ленинскую гвардию, так и может сожрать с помощью этих самых ликвидаторов тех, кто необходимость оных и проповедует....

Робеспьер и якобинци расчистили дорогу Наполеону, а ленинская гвардия Сталину, так, что ВСЁ ВЕРИ ВЕЛЛ.

Так, что, господа, давайте лучше не играть в революцию вкупе с конструированием неототалитарных обществ, а будем пользоваться благами либерализма и потребляндии.

А созидать когда?

А потребность в адреналине будем реализовывать в аквапарках, на парапланах и американских горках...

Это не адреналин(жалкая пародия).

seevad
06.10.2009, 00:20
Предпочитаете неофициальную службу ликвидаторов?
Хороший вопрос. Например, ВВП в своё время распорядился найти и уничтожить тех, кто звески убил четырёх россиян под видеозапись и политические требования.

Или, допустим, если пришьют кое - кого в Лондоне - не сильно огорчусь.

Другое дело - что это может потом выйти из под контроля, тем более, если будет иметь официальный статус....

То есть - войдут во вкус и будут мочить без разбору....А созидать когда?
Кто хочет созидать - умудряются это делать и при Никки, и при Вове, Джо, Лёне, Горби, Бене....

Хотя, конечно, при некоторых - приходится созидать с большими рисками и оглядкой....Это не адреналин(жалкая пародия).Тогда - можно прыгать с тарзанки или с парашютом....

rassudok
06.10.2009, 05:23
Хороший вопрос. Например, ВВП в своё время распорядился найти и уничтожить тех, кто звески убил четырёх россиян под видеозапись и политические требования.
Или, допустим, если пришьют кое - кого в Лондоне - не сильно огорчусь.
Другое дело - что это может потом выйти из под контроля, тем более, если будет иметь официальный статус....
То есть - войдут во вкус и будут мочить без разбору....


Дело, в том, что неофициальное агентство ликвидаторов:
1) будет намного менее управляемым(и как следствие быстрее слетит с катушек).
2) будет намного менее профессиональным.

Кто хочет созидать - умудряются это делать и при Никки, и при Вове, Джо, Лёне, Горби, Бене....

Согласен(другое дело, что направления творчества, могут очень сильно отличатся).

Хотя, конечно, при некоторых - приходится созидать с большими рисками и оглядкой....

И тут согласен.

Тогда - можно прыгать с тарзанки или с парашютом....

Не то(ты ведь понимаешь, что практически ничем не рискуешь).

Aliskana
06.10.2009, 05:27
Не то(ты ведь понимаешь, что практически ничем не рискуешь).

Можно прыгать в костер. Или на торчащие копья. Будет и огонь,и кровь.

rassudok
06.10.2009, 05:32
Можно прыгать в костер. Или на торчащие копья. Будет и огонь,и кровь.

А это уже ближе к суициду(перебор).

Aliskana
06.10.2009, 05:37
А это уже ближе к суициду(перебор).

ОК, можно прыгать через костер.Но высокий.То ли перепрыгнешь, то ли упадешь.

Иеро
06.10.2009, 14:27
Кстати, службы ликвидаторов уже были и... кое-где есть до сих пор, чуть ли не официально. Угадайте в каких странах они находятся?

Aliskana
06.10.2009, 18:46
Кстати, службы ликвидаторов уже были и... кое-где есть до сих пор, чуть ли не официально. Угадайте в каких странах они находятся?

Во всех. И всегда были.

В древнем Китае,например,с незапамятных времен - это называлось что-то вроде "черных даосов".Точно не помню,давно читала.
Самой известной организацией такого рода был орден асассинов,наводивший ужас на весь мир и закончивший свое существование только после нашествия Чингиз-хана, задавившего их не уменьем, но числом.

В эпоху Возрождения ликвидаторы были широко распространены в Европе,особенно среди иезуитов. Достаточно вспомнить убийства французских королей Генрихов Третьего и Четвертого.Гнездом ликвидаторов была семинария иезуитов в Реймсе.
Римский папа лично благословлял их на убийства еретиков.
Особенно докучали они королеве Елизавете. Чтобы защититься от многочисленных заговоров и покушений, ей пришлось создать тайную разведку,позже превратившуюся в Интеллидженс Сервис. Именно эта служба создала "дело Марии Стюарт".

По некоторым имеющимся у меня сведениям, одним из активных участников этой тайной разведки был человек,создавший произведения,которые позже были изданы под именем Вильяма Шекспира.

Итальянские князья Медичи и Борджиа также держали службы ликвидаторов,среди которых особенно известной была синьора Тофана.

Вообще тема очень интересная. Я бы с удовольствием узнала побольше о современных "чистильщиках". Но материалы настолько засекречены или искажены, что очень трудно разобраться даже в тех крупицах, которые просачиваются в открытый доступ.

Скажем, архивы Энтони Бэкона (конец16века) были рассекречены лишь в 1995 году! Я узнала об этом, когда исследовала "тайну Шекспира". А сколько документов даже того времени по-прежнему лежит под спудом - неизвестно. Что уж говорить о более поздних...

e-Drew
06.10.2009, 20:09
Кстати, службы ликвидаторов уже были и... кое-где есть до сих пор, чуть ли не официально. Угадайте в каких странах они находятся?Наиболее зрело и зримо работали Эскадроны Смерти в нашей Латинской Америке

rassudok
06.10.2009, 20:17
ОК, можно прыгать через костер.Но высокий.То ли перепрыгнешь, то ли упадешь.


К сожалению, сие не достаточно рисковано.

rassudok
06.10.2009, 20:18
Угадайте в каких странах они находятся?


Неужили в ИМПЕРИИ ДЕМОКРАТИИ:eek::help::papuas:

rassudok
06.10.2009, 20:20
В древнем Китае,например,с незапамятных времен - это называлось что-то вроде "черных даосов".


Братство Чёрного Лотоса.

Лара
06.10.2009, 20:21
К сожалению, сие не достаточно рисковано.

В "русскую рулетку" поиграй... Вполне себе адреналиновое занятие

rassudok
06.10.2009, 20:23
В "русскую рулетку" поиграй... Вполне себе адреналиновое занятие


К сожалению, не достаточно умно.

e-Drew
06.10.2009, 20:27
Неужили в ИМПЕРИИ ДЕМОКРАТИИ:eek::help::papuas:наиболее весомо и зримо работал Ку-Клыкс-Клан.. что и привело к искомому оттотоку дешевых трудовых ресурсов на Север

rassudok
06.10.2009, 20:34
наиболее весомо и зримо работал Ку-Клыкс-Клан.. что и привело к искомому оттотоку дешевых трудовых ресурсов на Север

Вообще-то Ку-Клукс-Клан это не агентство ликвидаторов.

Иеро
06.10.2009, 23:02
Aliskana

Если интересно поищи информацию о том, как Израиль создал настоящие эскадроны смерти, уничтожавшие террористов, где бы они не находились, если те совершили теракт против Израиля или его граждан после трагедии на олимпийских играх в Мюнхене. А до этого была создана организация, ведущая охоту на нацистких преступников, скрывшихся от правосудия.
И если тебе повезёт, то ты сможешь раскопать информацию о том, что те же самые методы те же самые организации применяли и для политической борьбы. Знаешь, сколько американских и европейских политиков, не желавших благоволить евреям и Израилю были банально убиты или после недолгого похищения членов их семей кардинально меняли взгляды?

Да, подобные методы по возможности применяли практически все государства, но только некоторые возвели подобное практически в ранг официальной государственной политики. Не знаю, считаешь ли ты такие действия правомочными, но если чситаешь, то к тебе тогда будут сложные вопросы.

Экзисто
06.10.2009, 23:10
Aliskana
Да, подобные методы по возможности применяли практически все государства, но только некоторые возвели подобное практически в ранг официальной государственной политики. Не знаю, считаешь ли ты такие действия правомочными, но если чситаешь, то к тебе тогда будут сложные вопросы.
Это было обычной практикой Сталина.
Например, чтобы убить Троцкого, было организовано спец подразделение во внешней разведке, выделены огромные деньги, привлечены зарубежные агенты, коммунисты Испании, Мексики, США.
Первое покушение, когда вооруженный отряд из нескольких боевиков, штурмом захватил дом Троцкого, провалилось. Второе, когда агент Сталина охмурил дочь Троцкого и стал ее женихом, а потом убил его ледорубом, удалось.
Наверное, у Сталина все учились - великий был учитель.

e-Drew
06.10.2009, 23:14
Иеро.. всё это можно оправдательно назвать Анти-террором..

А вот еженочное случайное выкуривание очередной палестинской семьи
из 300-летнего родного дома (1945-1949) партизанами-бейтаровцами
будующего героя нации - М.Даяна.. пахнет по другому!

Aliskana
07.10.2009, 01:19
Aliskana

Если интересно поищи информацию о том, как Израиль создал настоящие эскадроны смерти, уничтожавшие террористов, где бы они не находились, если те совершили теракт против Израиля или его граждан после трагедии на олимпийских играх в Мюнхене. А до этого была создана организация, ведущая охоту на нацистких преступников, скрывшихся от правосудия.
И если тебе повезёт, то ты сможешь раскопать информацию о том, что те же самые методы те же самые организации применяли и для политической борьбы. Знаешь, сколько американских и европейских политиков, не желавших благоволить евреям и Израилю были банально убиты или после недолгого похищения членов их семей кардинально меняли взгляды?

Да, подобные методы по возможности применяли практически все государства, но только некоторые возвели подобное практически в ранг официальной государственной политики. Не знаю, считаешь ли ты такие действия правомочными, но если чситаешь, то к тебе тогда будут сложные вопросы.

О том, как Моссад охотился за убийцами спортсменов, я знаю.
Об убийстве американских и европейских политиков-почитаю,если дашь ссылки.

Я могу дать тебе ссылку о методах КГБ.

Йон Михай Пачела "Рука Москвы"
http://www.inosmi.ru/translation/229575.html

Это к вопросу о государственной политике.

Насчет правомочности - аналогичный вопрос к тебе.;)

Жду встречных ссылок.

Иеро
07.10.2009, 15:06
AliskanaЙон Михай Пачела "Рука Москвы"Пожелтее и поангажированее источника не нашлось?
Подумай сама, если бы "рука Москвы" реальнохотела как-то повлиять на события в оном регионе, то она не стала бы поставлять оружие по средствам поражения примерно равного дробине для слона. Ты можешь удивляться, но поставки оружия противникам Израиля давно определяются спецслужбами самого Израиля и санкционированы с самого верха и из-за океана. Без такой перманентной войны сам Израиль бы давно развалился, так как просто отсутствовал бы создающий необходимый уровень солидаризма фактор - внешний враг (слабый, подконтрольный, реально безопасный). Если бы Москва решила дать евреям через арабские руки "прикурить", то она бы поставила им кой-чего поинтереснее, и вот тогда кое-куда пришел бы полярный лис.

Ну а я ссылок не дам. Просто потому, что имевшиеся ранее, были очень аккуратно подчищены ещё пару лет назад. Теперь разве что можно собирать хвосты из англоязычной википедии.

seevad
07.10.2009, 16:24
Дело, в том, что неофициальное агентство ликвидаторов:
1) будет намного менее управляемым(и как следствие быстрее слетит с катушек).
2) будет намного менее профессиональным.А не нужно создавать отдельных агентств, как легальных, так и нелегальных.

Просто - в самом крайнем случае - это могут выполнить спецслужбы.
Кстати, службы ликвидаторов уже были и... кое-где есть до сих пор, чуть ли не официально. Угадайте в каких странах они находятся?
При латиноамериканских диктатурах, в Белоруссии, если верить исследованиям П. Шеремета, изложенным в книге "Случайный президент".

А Моссад, как уже было здесь сказано - уничтожила всех, причастных к убийству сборной Израиля на олимпиаде в Мюнхене.

В СССР - было покушение на Солженицына. При Сталине - ликвидирован за рубежом Игнатий Райсс, написавший "Открытое письмо к Сталину". И Троцкий, как правильно заметил Экзисто.

В Р. И. при Никки - вроде не было, что позволило разномастным предателям, улизнувшим от фронтов Второй отечественной - безбедно жить в Женевах - Цюрихах на экспроприированные деньги...

rassudok
07.10.2009, 17:28
А не нужно создавать отдельных агентств, как легальных, так и нелегальных.

А не нужно создавать хирургических отделений в больницах.

Просто - в самом крайнем случае - это могут выполнить спецслужбы.

Просто - в самом крайнем случае - хирургические операции могут выполнить терапевты.

Aliskana
07.10.2009, 18:41
AliskanaПожелтее и поангажированее источника не нашлось?

Если у тебя есть доказательства того, что он лжет - я готова их выслушать. До тех пор у меня нет оснований ему не верить.


Ты можешь удивляться, но поставки оружия противникам Израиля давно определяются спецслужбами самого Израиля и санкционированы с самого верха и из-за океана.

Приведи доказательства этого утверждения, пожалуйста.


Без такой перманентной войны сам Израиль бы давно развалился, так как просто отсутствовал бы создающий необходимый уровень солидаризма

Иеро,у Израиля есть множество других факторов. Я здесь живу,поэтому мне изнутри несколько виднее. Солидаризм -это лично твоя идея фикус, не стоит проецировать ее повсюду.;)



Ну а я ссылок не дам.

Что ж, на нет и суда нет. Я не любительница искать черную кошку в темной комнате, особенно если...

Однако сам подумай.

Многие европейские страны занимают резко антиизраильскую позицию. Ахмадинеджад регулярно грозится смести сионистское образование с карты мира. Лидера ХАМАСа вообще не признают существования Израиля и собираются сражаться с ним до победного конца.Президент Сирии занимает примерно такую же позицию.

И при этом все они живы и здоровы! Уже много лет. Никто их не убивает и не похищает. Как такое может быть? Куда смотрят ликвидаторы?

"Тут мы и сами теряемся в догадках..."(Д.Хармс).

Может, и вправду лучше о Шекспире? ИМХО,это гораздо интереснее,чем один и тот же заезженный миф о стррашных жыдомассонах.