PDA

Просмотр полной версии : мужчины - друзья


Катарина
29.09.2009, 23:57
Добрый вечер.
Мне предстоит как минимум год учится в коллективе, где наиболее весомую роль играют мужчины.
Мне бы хотелось чтоб моя учеба там была не выживанием, а наиболее легким, простым, естественным процессом.

Есть нюансы - один из мужчин агрессивный манипулятор. Как держать его на дистанции и про этом быть в видимо нормальных отношениях??
Он ассистент кафедры и ординаторами замиматься будет преимущественно он,.

Есть еще коллега, который как мне кажется очень хороший, нормальный человек. Мне хотелось бы с ним подружится. Я не знаю как, и вообще основной вопрос - мужчины-друзья это вообще кто?? Как с ними дружить, общаться?
У меня нет друзей-мужчин. Есть только подруги.

p.s. если тема стоит не в том разделе, можно перенести. Я вообще думала открыть ее в привате, но мне посоветовали в этом разделе.

Лара
30.09.2009, 00:13
Хорошая тема... Она не из серии "может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?", потому что по этому поводу можно спорить бесконечно...

Тема практического построения отношений с мужчинами, которых ты не воспринимаешь в качестве "половых партнеров". Это непросто, знаю по себе. Пробовать затащить тебя в "интимные отношения" они по умолчанию будут. Я так думаю...

Основное правило - установить границы допустимого и держать их на этом расстоянии.

Антуанетта
30.09.2009, 00:14
Дружить с мужчинами - интересно, приятно.
С манипулятором, мне кажется, нужно просто быть официально вежливой, доброжелательной, никогда не связываться, не спорить, не подкалывать.
С хорошим подружишься в процессе, начав общаться на темы учебы, затем начнете еще о чем-нибудь...
Обязательно - сразу узнай имена всех и называй всех по именам. И еще - чтоб именно подружиться, кокетничать не нужно (по крайней мере явно ;))

Катарина
30.09.2009, 00:33
Основное правило - установить границы допустимого и держать их на этом расстоянии.
Давайте попробуем установить эти границы здесь на словах, На какие темы можно общаться, и как пресекать вольности??


Пробовать затащить тебя в "интимные отношения" они по умолчанию будут. Я так думаю...

один из них - да. Вот тот грубый деревенщина!

Дружить с мужчинами - интересно, приятно.


:) охотно поверю, пока не знаю что это такое.


С манипулятором, мне кажется, нужно просто быть официально вежливой, доброжелательной, никогда не связываться, не спорить, не подкалывать.


этот человек старается меня унизить ( женщин вообще как мне кажется), и говорит со мной тоном взрослого с младшим, желающим только добра.. Причем послать его в известном направлении нельзя, ну хотя бы год пока я там.


С хорошим подружишься в процессе, начав общаться на темы учебы, затем начнете еще о чем-нибудь...


этому человеку около 50 лет, мне с ним очень спокойно на душе. Можно было бы на вскиду пару тем интересных в этом возрасте?? я потом подумаю как и о чем конкретнее говорить с ним, сейчас темы для размышления,


Обязательно - сразу узнай имена всех и называй всех по именам.

тут еще вопрос возникает - имя отчество или просто имя?? говорить на вы или на ты? а может лучше спросить у каждого как к нему обращаться?

Катарина
30.09.2009, 00:49
p.s.
для истинной картины скажу что там есть еще один мужчина в которого я влюблена.. но к дружбе это не имеет никакого отношения..:o

Лара
30.09.2009, 00:53
Лучше у каждого из мужчин спросить, как к нему обращаться. А для начала присмотреться, как другие твои ровесники/ровесницы с ними общаются.

Антуанетта
30.09.2009, 00:59
этот человек старается меня унизить ( женщин вообще как мне кажется)

Это хорошо, что всех женщин вообще, а не тебя лично! Забей на это, не замечай, отвечай ему спокойно, позитивно.

и говорит со мной тоном взрослого с младшим, желающим только добра..

Пускай! Подыграй ему немного, дай понять, что считаешь его по сравнению с собой мудрым и важным, ему это польстит.
этому человеку около 50 лет, мне с ним очень спокойно на душе. Можно было бы на вскиду пару тем интересных в этом возрасте?? я потом подумаю как и о чем конкретнее говорить с ним, сейчас темы для размышления,


Человек он опытный, жизнь прожил немалую, поговорить есть о чем. Конкретные темы? Трудно сказать, тут надо смотреть по ходу дела. Вот ты сейчас, кстати, выслушала наши ответы и у тебя родились разные вопросы. Так и с ним - он что-то скажет, а ты зацепись и начни расспрашивать. Спрашивай побольше о его жизни, ему есть много что рассказать: что закончил, где служил, работал? Про семью его, почему бы и нет, вы же друзья. Нащупай его хобби: музыка, рыбалка, кулинария, еще что-то... Наблюдай, что ему вообще интересно.


тут еще вопрос возникает - имя отчество или просто имя?? говорить на вы или на ты? а может лучше спросить у каждого как к нему обращаться?


Мне кажется, просто по имени, на Вы поначалу, а там по ситуации. Впрочем, можно и спросить.:)

один из них - да. Вот тот грубый деревенщина!

Не отшивай совсем на всякий случай, руки пусть перестанет распускать, но останется в тебя влюблен. (Может пригодиться, чтоб приревновал тот, в которого влюблена).

RI
30.09.2009, 02:52
Оооооо, фигассе, такие раскладки - с тем так, с этим так.

Вообще не заморачиваюсь на такие вещи. Оно как-то само чувствуется, какой тон уместен. Как к кому лучше обращаться. Женскими манипуляциями не занимаюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО - противно - фублин. Кокетничать люблю, но это как игра. А если человек приятен и хочется с ним дружить, так дружи - зачем что-то придумывать и заморачиваться. Просто общайся с приятным тебе человеком - и всё. Возраст вообще не причём. Никакой разницы В ВЫБОРЕ ТЕМ, что для общения с 30-летним мужчиной, что с 50-летним. Как правило, это просто другой ритм общения, другая эмоциональность. У меня много друзей-мужчин. И часто влечёт именно к категории 45-55. Как бы объяснить - это ум, жизненный опыт и мудрость, это некоторая неторопливость, всё главное в этой жизни человек уже знает и понял для себя, спешить некуда, можно наслаждаться процессом жизни, просто ЖИТЬ. Нет молодой суеты/достигаторства, повышенной амбициозности, какого-то потребительского отношения что ли. Не знаю как кому, а мне тепло и очень уютно бывает, как правило, именно с этой возрастной категорией.

Дружить ИМХО легко, просто не нужно дружбу переводить в другие плоскости. Не нужно в каждом мужчине видеть потенциальную любовь, а просто наслаждаться общением, обменом мыслями и эмоциями. Не нужно усложнять жизнь, она и так сложная. С кем хочется больше времени проводить, больше общаться, с тем и общайся. Называть как - это тоже совсем не важно. ПРосто спроси, как лучше называть и всё.

Границы допустимого индивидуальны. ПРосто слушай себя внутри - невозможно не понять, что тебе приятно, а что не приятно. С одним мужчиной могут быть одни границы, с другим - другие. Делай то, что чувствуешь правильным - и всё.

Катарина
30.09.2009, 05:51
Спрашивай побольше о его жизни, ему есть много что рассказать: что закончил, где служил, работал? Про семью его, почему бы и нет, вы же друзья. Нащупай его хобби: музыка, рыбалка, кулинария, еще что-то... Наблюдай, что ему вообще интересно.

то есть относится к нему УЖЕ как к другу?? :) Спасибо, учту.


Не отшивай совсем на всякий случай, руки пусть перестанет распускать, но останется в тебя влюблен. (Может пригодиться, чтоб приревновал тот, в которого влюблена).

руки я не позволяю ему распускать, когда попросил поцеловать в щечку - отказала. так что физическая дистанция правильно поставлена, но// увы, психологическая не получилась пока. Он старается давить, и все его высказывания на тему что женщина должна быть в подчинении. Причем, некоторые высказывания отличаются чрезмерной грубостью.. Касательно лично меня он высказывается - мол вместо того чтоб сподвигать, я не.. и т.д., потом что я отнимаю силы вместо того чтоб давать. Что мой мужчина будет со мной несчастен , что я не гожусь на роль матери, а уже пора бы. И все в таком роде..
Я сначала была очень удивлена тем что он перешел на личности, причем сначала начинается так - ты же знаешь мы тебя здесь очень любим как милого ребенка, но я тебе должен сказать.. И начинает сливать на меня свой негатив.

Катарина
30.09.2009, 05:59
Mari

Оооооо, фигассе, такие раскладки - с тем так, с этим так.

какие раскладки уж есть, можешь - предложи что-то.
Женскими манипуляциями не занимаюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО - противно - фублин.
Оставь пожалуйста свои оценочные суждения, в данном разделе они не уместны.
А если человек приятен и хочется с ним дружить, так дружи - зачем что-то придумывать и заморачиваться. Просто общайся с приятным тебе человеком - и всё.
просто общение и есть дружба с мужчиной? :confused:
Я пока себе слабо представляю именно понятие реальной дружбы с мужчиной и как этого достичь .

Дружить ИМХО легко, просто не нужно дружбу переводить в другие плоскости. Не нужно в каждом мужчине видеть потенциальную любовь, а просто наслаждаться общением, обменом мыслями и эмоциями. Не нужно усложнять жизнь, она и так сложная. С кем хочется больше времени проводить, больше общаться, с тем и общайся.
я не вижу в каждом мужчине потенциальную любовь, я уже написала выше что люблю совсем иного человека, а эти люди просто коллеги. С некоторыми хотелось бы стать друзьями.

Стало быть именно общение , обмен мыслями и есть дружба??


Границы допустимого индивидуальны. ПРосто слушай себя внутри - невозможно не понять, что тебе приятно, а что не приятно. С одним мужчиной могут быть одни границы, с другим - другие. Делай то, что чувствуешь правильным - и всё.


а как дать понять мужчине границы общения?? К примеру мне НЕ приятно обсуждение женщин как подвида к которому нужно относится как к подчиненному созданию, но переубеждать человека чьи ценности основанны именно на этом, тоже не возможно/не нужно. Как оградить себя от него если приходится общаться каждый день?

Антуанетта
30.09.2009, 08:15
Astxik

то есть относится к нему УЖЕ как к другу?? :)

Ну да! :yes:
руки я не позволяю ему распускать, когда попросил поцеловать в щечку - отказала. так что физическая дистанция правильно поставлена, но// увы, психологическая не получилась пока. Он старается давить, и все его высказывания на тему что женщина должна быть в подчинении. Причем, некоторые высказывания отличаются чрезмерной грубостью.. Касательно лично меня он высказывается - мол вместо того чтоб сподвигать, я не.. и т.д., потом что я отнимаю силы вместо того чтоб давать. Что мой мужчина будет со мной несчастен , что я не гожусь на роль матери, а уже пора бы. И все в таком роде..
Я сначала была очень удивлена тем что он перешел на личности, причем сначала начинается так - ты же знаешь мы тебя здесь очень любим как милого ребенка, но я тебе должен сказать.. И начинает сливать на меня свой негатив.
Да, сложновато с ним, но старайся как-то постепенно выводить общение на позитив.

Mari

Никакой разницы В ВЫБОРЕ ТЕМ, что для общения с 30-летним мужчиной, что с 50-летним.

Как минимум, 30-летний не помнит 50-х, 60-х и начала 70-х, не может рассказать о них, как очевидец.
Потом, у 50-летнего могут (в принципе) уже быть внуки, а у 30-летнего - нет. У них есть разница в опыте, трудовом и любовном стаже, что тоже не может не сказаться на темах общения.
Мне кажется, что, скажем, обсудить какие-то вещи, связанные с интернетом, всякими фишками современными, молодежной музыкой больше шансов с 30-летним, хотя, конечно, необязательно, есть очень продвинутые и молодежные 50-летние.

Рыжий Кот
30.09.2009, 11:26
По противопоставлению вспомнилась знакомая девочка лет 20, которая любила немножко совсем чуть-чуть почти лояльно покрутить мальчикам мозги. И в общем это у неё получалось без происшествий.
Однажды девушке понадобилось (в связи с отменой электричек) проехать домой от Москвы по загородному шоссе на такси километров 10. Время часа 23. (Я её провожал до станции электрички.) Садиться в такси боязно - вдруг! Наконец девушка нашла седовласого дядечку, которому она была готова доверить ся довезти её до дому (почти до дому - чтоб мама не увидела).
Она его очень просила. Метасообщение её слов и жестов я не могу перевести иначе, чем ну не насилуйте меня, пожалуйста! Убеждала она также как и знакомых мальчиков при свете дня, в присутствии народа и прямо в Синтоне, но только интенсивнее и убедительнее крутя (действительно выдающейся) попой.
Представляю себе фрустрацию мужика ...
Как выяснилось позже, доехала она действительно благополучно.

Мораль сей басни для Astxik: изнутри тебя не всегда заметно, что именно в твоих словах, действиях вызывает у мужчин ... э-э-э ... желание перевести дружбу в любовь. Попроси мужчин, которым от тебя ниччё не надо (например, бывший муж или ловелас-на-климаксе), подскать, чем именно ты их зауводишь от прокатного стана на диван.

Mirana
30.09.2009, 16:26
Я бы не стала пускаться в выяснение подробностей жизни 50-летнего господина. Если он на 25 или около того лет старше Вас, это не значит, что он импотент. Более того, 50 лет возраст для мужчины непростой, вежливо говоря, так что совершенно неожиданно для Вас этот мужчина может воспринять Ваше поведение как...

Катарина
30.09.2009, 18:05
Отвечу про этого человека.
Я ТОЧНО знаю что ему не интересна как женщина. У нас уже было общение, и как раз в связи с тем 37 летним ассистентом, который хотел меня чмокнуть.. В общем, доктор О . ( 50 -летний) сказал что он может меня чмокнуть, не так ли? ,Я ответила утвердительно, сказав что тому 37 нельзя а ему можно.
Доктор О. не воспользовался ситуацией :D какой бы детской она не была ( ну что серьезного в том чтоб поцеловать в щечку? ) :) Ничего! а тот ассистент взбесился что ему отказали. К доктору О. я отношусь как к папочке, в самом деле ну НИЧЕГО такого между нами нет и не может быть. Мне кажется он сам поставил правильную дистанцию, это у нас взаимно, я тоже его как мужчину не воспринимаю.
К примеру рассказав что его жена тоже очень эмоциональная, и что это утомляет , так-как имеет свою отрицательную сторону медали по типу грусти, капризов, слез. И он бы хотел чтоб она была спокойной, невозмутимой, холодной, но , вздохнув сказал, что понимает что среди восточных женщин такую почти не встретишь. Тем самым указав мне что моя гиперэмоциональность его не заводит, а отталкивает. Я даже рада :) Теперь у меня будет просто друг в отделении!
На самом деле он очень спокойный, улыбчивый, но какой-то немужчина что ли.. И от этого так спокойно, как тихая речка :)

e-Drew
30.09.2009, 19:52
2 Алекс-Бы: Ты прав - Она действительно должна (неосознанно {ли?} )
провоцировать определенные контенгенты юзеров

Катарина
30.09.2009, 21:26
осталось только определить контингент.. :D

а вообще - пока никто не сказал из мужчин что для них дружба с женщиной и как они это представляют? ( если нет секса, а только дружба!) Как вообще дружат мужчина и женщина? Как мужчина становится из просто знакомого человека, скажем коллеги - другом? :)

e-Drew
30.09.2009, 22:07
2 Astxik (Copy to Alex-бы): Пойми меня правильно - Ты не Пятница на необитаем острове.. А я не Робинзон.. При условии свободного выбора - мужчины по-наблюдательнее - держатся от таких - подальше, а в бизнесс-обстановке прикидываются что оне не поэтому делу..

Я бы тебя на Острове излечил бы (старым казачим способом) за 4 субботы.. Но всех вас не окормишь.. хотя стремицца к этому надо.. Вас не менее 85% женского контенгента.. но ближе к 45 годам - исцеленные начинают превалировать

Mirana
01.10.2009, 12:59
осталось только определить контингент.. :D

а вообще - пока никто не сказал из мужчин что для них дружба с женщиной и как они это представляют? ( если нет секса, а только дружба!) Как вообще дружат мужчина и женщина? Как мужчина становится из просто знакомого человека, скажем коллеги - другом? :)
Я, ИМХО, не мужчина. Однако дружбы, боюсь, отдельно от сексуальных подтекстов, или как угодно их назовите, не существует. Разве что женщина страшна, как атомная война и при этом не умна. Потому как, если страшна, но умна и приятна в общении, не все потеряно:) Мужчина не хозяин своему либидо, а оно может взыграть до, во-время и после многих лет "дружбы". Плавали, знаем:)

Катарина
01.10.2009, 15:49
Mirana
Мужчина не хозяин своему либидо, а оно может взыграть до, во-время и после многих лет "дружбы". Плавали, знаем:)
ну пока никакой дружбы и нет. Я сегодня вообще старалась не оставаться в ординаторской, Пока не выберу тактику правильного поведения с ними. Ну и жду когда появится та другая девушка, будет легче мне кажется.

JIuca
10.04.2010, 17:53
А нельзя с ним поддерживать ровно-спокойные отношения? На подколы плевать, отвечать на серьёзные вопросы. Если что-то нужно тебе, спрашивать. а не мяться в стороне: у другого бы я спросила, а у этого не могу.
Если он тебе по барабану, то и веди себя с ним как с кондуктором. Вам детей не крестить. а?
Выделяя его из толпы других, ты уже даёшь ему повод заподозрить тебя в неравнодушии.

Вариант: представь, что ты сотрудница техподдержки. Отвечай всем с обаятельной улыбкой, но исключительно по существу. Помогает. Хотя иногда скучновато)

Катарина
10.04.2010, 18:01
мне теперь они все по барабану. Тема устарела /отношения изменились.
Я стала относится к ним как и к другим - более наплевательски , как всегда. Мне не нужны мужчины-друзья , ну или скажем так - я в это не верю. Близкие люди - они у меня дома, все остальные - нафиг

Катарина
10.04.2010, 20:41
просьба к модераторам тему закрыть, так-как она уже не актуальна.