PDA

Просмотр полной версии : Экспериментальная группа практической психологии.

Иеро
18.08.2006, 18:29
С начала сентября возобновляет свою деятельность "экспериментальная группа практической психологии".

В рамках этой группы происходит творческая деятельность и отработка различных навыков в рамках разнообразных психологических течений и практик. Здесь обсуждаются теории, причём, не только близкие к психологии, здесь рождаются новые идеи и совершаются новые открытия. Это увлекательно и весело.
Темы и формы собраний группы бывают самые различные.
Это могут быть посиделки за чаем, активные семинары, мини-тренинги или приватная работа друг с другом. Разбираются разные темы, из которых состоит практическая психология, играются различные игрушки с глубинным смыслом, касаются темы практической магии и многое другое.

Здесь можно получить консультацию или совет по сложным жизненным ситуациям, разобраться в своей непростой жизни и личных отношениях, найти для себя новые направления деятельности и даже всей жизни.

Данный проект является некоммерческим. Посещение этой группы условно бесплатно. Исключение составляет продуктовый взнос на общий стол. Возможно, под это дело будет арендоваться отдельное помещение, если будет много желающих, тогда добавится арендный взнос.

Технический момент:
Собрания группы проходят по воскресным вечерам, территориально - Москва, метро Багратионовская.
Что бы стать участником данной группы - требуется приватно обратиться ко мне лично и получить приглашение на посещение групповых мероприятий.

Иеро
31.08.2006, 15:02
Внимание всем желающим, особенно тем, кто уже получил приглашение от меня.

Первая встреча в этом сезоне назначена на 3-е сентября в 19-00.
Звоните и узнавайте подробности.

Виктор
31.08.2006, 15:52
Дим, ты у себя дома народ собираешь что-ли? Могу ли я пригласить к тебе своего друга, обитающего в Москве?

Иеро
31.08.2006, 16:09
Да, у себя дома. Ну а на счёт друга - не вопрос - приглашай.

Vad
06.09.2006, 15:05
Дима, а не планируются ли встречи в другие дни или времена?
Для меня вечер воскресенья - просто вилы - все дороги из области в Москву в это время стоят вусмерть... а на электричке и метро - очень долго получается...

Иеро
06.09.2006, 19:58
Сори, у меня сейчас не так много свободного времени. Может быть зимой будет ещё группа, посмотрим.

Лиандрия
06.09.2006, 20:14
А как прошла встреча? Кто - нибудь расскажет подробности? Может результаты какие - нибудь? :rolleyes:

Иеро
06.09.2006, 23:11
Могу расказать я.
Прошло замечательно для первой в этом сезоне встречи.
Съели несколько кило кондитерских изделий и фруктов, выпили несколько чайников кипятка с разным разведением...

Псмотрели друг на друга, поболтали о всяком разном, поиграли, наметили планы на следующие сборы.

Аусма
06.09.2006, 23:15
Иеро Кто был? Если не секрет, конечно :)

Лиандрия
07.09.2006, 01:40
Кондитерские изделия - это хорошо. Я тоже люблю...:p

Иеро
15.09.2006, 12:12
Внимание!
Довожу до сведения форумной общественности, что в это воскресенье будет очередное собрание группы. Ожидается сюрприз...

Губернатор
15.09.2006, 12:14
Где, во сколько собираетесь? Кто приглашен? Какова программа?

Иеро
15.09.2006, 13:31
Собираемся у меня (ты должен знать где) В воскресенье, начиная с 19-00. Программа произвольно-творческая. А вот кто приглашен..., не скажу. Вот!

Аусма
15.09.2006, 17:30
Иеро НАсчет.. кто приглашен... Вроде Тигра в Москве собирался быть в сентябре (а может уже вернулся? )
Жаль, что меня не будет с вами :)

Левконоя
19.09.2006, 00:29
Дразнитесь, сэр...а мы тут все в слезах...(хотя и рады за уважаемое общество)

Иеро
19.09.2006, 00:49
Ну что же, попробуйте устроить у себя нечто подобное. Друзья - знакомые есть?

Левконоя
19.09.2006, 01:05
Хороший вопрос...раньше точно были...

Агата
21.09.2006, 18:24
Внимание!
Довожу до сведения форумной общественности, что в это воскресенье будет очередное собрание группы. Ожидается сюрприз...
Блин, сгораю от любопытства: а что за сюрприз то был?:)

Аусма
21.09.2006, 18:39
Агата
Блин, сгораю от любопытства: Очень советую затушить сей огонь :) Ибо - оказывается это СЕКРЕТ! :)
А вообще, сейчас написала и подумала - есть тут избранные (для которых встречи и сюрпризы и секреты) и есть приблудившиеся, которые находятся здесь для численности и для затравки постов :D Тем самым, поддерживая рейтинг форума. ( Все же здесь не многолюдно. И очень жалко, что совсем изчезли замечательные участники - Тигра и Пятнышко)
А интересно, если бы я оказалась в Москве и изьявила бы желание поприсутствовать на данной встрече?

Губернатор
21.09.2006, 18:45
Аусма,

Думаю, Иеро бы с удовольствием тебя пригласил.

Сэнкс
21.09.2006, 18:50
Иеро! Я догалсо!!! Это же так просто!! (Извини, что раскрываю твой СЕКРЕТ...)

На предстоящей встрече произошел тренинг проницательности под руководством...Лео Горинцева!!
:D :D :D

Иеро
21.09.2006, 22:19
Итак..., сюрпризы продолжаются.

На следующую встречу всем приходящим настоятельно рекомендуется иметь с собой справку о собственной каллорийности, экологичесокой чистоте, отсутствия генно-модифицированных внутренностей, и консервантов из группы Еххх.

Аусма
21.09.2006, 22:24
Ну да, мои предположения, кажется, оказались верными.
Если уж калорийность роль играет, то никак сам Тигрушка будет на встрече!
Да уж... даже присутствуя в Москве, мне все равно бы не повезло :D Ни калорийности, ни жирности :D Тигры кости не грызут :D

Левконоя
22.09.2006, 00:34
Справку высылаю телеграфом, по причине особой вкусности. Тигре пламенный привет и теплый поцелуйчик в ушко. :fly: Прочим - всего самолучшего, а поцелуйчики по мере желания.:heart:

SiberianTiger
25.09.2006, 13:23
МуРРРРРР!!! :)

Мне понравилась игра в Тигра ;).
Особое внимание досталось самому крупному участнику тусовки :rolleyes:.

Сэнкс
25.09.2006, 14:22
Мне понравилась игра в Тигра
Теперь понятно, почему только тигр написал об итогах встречи...
"Должен остаться только один." (с) :D

Губернатор
25.09.2006, 14:36
Итоги встречи таковы: среди участников тусовки было обнаружено 4 собаки и 4 дрессировщика. Причем эти два множества имели непустое пересечение. Все собаки (включая Тигра) и дрессировщики успешно справились с заданиями группы.

Было съедено: 1 кг. груш, 1 кг. винограда, плитка шоколада, торт, выпит 1 литр чая. Поскольку Тигр был сыт, обошлось без жертв.

Прослушана лекция Иеро на тему "окружение страха".

На совещании присутствовали: Иеро, Тигр, Матмастер, Ласкер, Бах, Губернатор, Странник, Эшли и другие официальные, полуофициальные и совсем не официальные лица (морды, хвосты и т.п.)

Фотоотчет будет чуть позже...

Аусма
25.09.2006, 18:05
Мало съели. 1 кг винограда это только мне одной и хватило бы...

Губернатор
25.09.2006, 18:39
http://img220.imageshack.us/img220/6490/dsc00119ct9.jpg

Ласкер, Катя, Таня

Губернатор
25.09.2006, 18:43
http://img83.imageshack.us/img83/6747/2724bn7.jpg
Странник

Сэнкс
25.09.2006, 18:50
Судя по фоткам - Иеро грузил не по децки...
:D

Виктор
25.09.2006, 18:51
Хм-м-м, со странником я походу в Мещёре в этом году пересекался... Привет ему ;).

Губернатор
25.09.2006, 19:01
Вот еще несколько фотографий: Иеро рисует схему, Матмастер, Бах и другие

Губернатор
25.09.2006, 19:05
Еще несколько ...

По просьбе Тигра его фото обнародованию не подлежит. :(

Губернатор
25.09.2006, 19:34
Кстати, Иеро, может быть опубликуешь здесь вчерашнюю лекцию о кругах страха? Я думаю, многим будет интересно.

Виктор
25.09.2006, 19:38
Матмастеру тоже привет...

Слепое пятно
26.09.2006, 00:32
Присоединяюсь к просьбам повторить лекцию о кругах страха.
Вдруг, я в кой-то веки что-то новое пропустил :eek:
Только тезисно, плиз!

Аусма
26.09.2006, 01:08
Губернатор А почему фото все такие мутные? И почему все лежат?

Иеро
26.09.2006, 10:57
Кстати, Иеро, может быть опубликуешь здесь вчерашнюю лекцию о кругах страха? Я думаю, многим будет интересно.Будет время - напишу статью на этот счёт..., пока не до того.

Губернатор
26.09.2006, 11:38
Аусма, снимал на мобилу. Фотик одолжил шурину, он ездил путешествовать.

Аусма
26.09.2006, 11:40
Аха... а почему все лежат? Там на занятиях и отдыхают, расслабляются?

Губернатор
26.09.2006, 11:58
Просто нет стульев :) Да и креативненько так...

Слепое пятно
26.09.2006, 22:21
Хм, чего уж там… лежащее тело проще зазомбировать. Вначале несут яблоки, груши, потом подарки, продают квартиры-дачи. И все добровольно, заметьте. Так что Аусма, возможно, и радоваться надо, что тебя там не было. Ты ведь, наверно, привыкла к отдельной ванной?

Аусма
26.09.2006, 22:32
Так что Аусма, возможно, и радоваться надо, что тебя там не было. Ну да, там же Тигра был полосатенький!
Ты ведь, наверно, привыкла к отдельной ванной?
К хорошему всегда быстро привыкаешь! Но когда я весной была в гостях у родственников, а там у двоюродной сестры частный дом с удобствами на улице, я все равно чувствовала себя комфортно :)

Иеро
13.10.2006, 01:23
Внимание!

В этот раз ожидается следующее, можно сказать просто небывалый выбор....

На первое намечается небольшой пилотный тренинг по командообразованию и творческой мотивации (это не от меня ;) )
А на второе... На второе намечается "магия взгляда, или что такое телепатия просто и наглядно". Будем пробовать передавать и читать мысли. (а это уже о меня)

Жду всех желающих в это воскресенье, просьба не опаздывать.

Аусма
13.10.2006, 07:42
Иеро

Будем пробовать передавать и читать мысли. Эх меня там не будет. Я бы показала тебе класс :)

Иеро
13.10.2006, 11:02
Аусма
Ну..., класс вполне может показать любая пара, которая потренируется часиков пять... ;)

Аусма
13.10.2006, 11:52
Иеро А почему только ПАРА? Т.е это получится только у тренирующейся пары, а если у другого, случайного прохожего уже не выйдет? :) А просто случайные мысли со спины, например? (я стою спиной к человеку)

Иеро
13.10.2006, 12:25
Те, кто будет тренироваться месяца два-три, смогут и не тоько у своего партнёра считывать условно-мысли, к примеру у прохожих то же. Да, некоторые люди, вроде тебя, могут иметь дар, но если его нет - всегда можно развить нужные навыки. Это требует времени и некоторых усилий.
А вот некоторый позитивный эффект можно достигнуть и за пару часов практики. ;)

Аусма
13.10.2006, 12:33
Иеро Я не считаю это ДАРОМ. Я считаю это естественной способностью человека, которая была утрачена. Ты поможешь ее снова обрести. Вопрос - а вот надо ли это?
Если честно - заплачу любые деньги тому, кто меня лишит этого ДАРА. С ним очень тяжело жить. Не нужен он мне. Часто мне просто становится страшно.

Иеро
13.10.2006, 12:54
Аусма, твой дар неуправляем... А то что получают люди через практику имеет другие свойства - инструментальные.

В принципе, отключить "дар" можно..., но..., ты получишь что хотела, а вот захочешь ли ты то что получила - это другой вопрос.

Аусма
13.10.2006, 14:12
Иеро

а вот захочешь ли ты то что получила - это другой вопрос.Видишь ли. Я просто уверена, что хочу этого. И уверена, что без этого прекрасно можно прожить. А с "этим" жить очень тяжело.

Аусма
14.10.2006, 21:31
Ну и немного добавлю. Иеро хотел бы ты жить в доме, где абсолютно ВСЕ стены прозрачны? Во всех комнатах и круглые сутки? И все, что ты делаешь - справляешь нужду в туалете, моешься в ванной, занимаешься сексом с женщиной - доступно взгляду окружающих?

Научить людей читать чужие мысли - равносильно тому, что учить правильно подглядывать в замочную скважину.
Мне сказали, что способности важноразвивать, а опасными они станут только в том случае, если их использовать в аморальных целях. А вы уверены, что ВСЕ научившиеся будут использовать данные способности в "мирных" целях?

Атомная энергия - она тоже хороша в "мирных" целях. И то, если обращаться с ней разумно и осторожно.
Но ведь известны случаи и неосторожного обращения. А уж об использовании в военных целях и говорить не приходится.

Развитие некоторых способностей человека равносильно как раз этому открытию.
ИМХО чтение чужих мыслей - это АМОРАЛЬНО. Даже прослушивание телефонных разговоров и то аморально. А что там говорить о чтении мыслей.

Иеро
14.10.2006, 22:01
Аусма

Думаю, тема выходит из этого раздела, чуть позже я её перенесу в другой...
Иеро хотел бы ты жить в доме, где абсолютно ВСЕ стены прозрачны? Во всех комнатах и круглые сутки? И все, что ты делаешь - справляешь нужду в туалете, моешься в ванной, занимаешься сексом с женщиной - доступно взгляду окружающих?
Я твёрдо уверен, что меня сегодняшнего это не напряжет. Стеснение и желание уединения - это следствие непринятия чего-либо из собственного естества и собственной деятельности. Ровно точно так же как и повышенное внимание к чьей-либо интимности. Духовно-развитым и продвинутым всё подобное вполне доступно.

Лично у меня есть опыт открытой жизни на природе в хорошей компании. Там всё что ты описала, как требующее уединения, было вполне открытым постороннему взгляду. Вот только соблюдение чужой интимности, вернее невмешательство в чужую интимность, было внутренним этическим принципом у вех участников этой группы. Именно поэтому никого не напрягало отсутствие возможности закрытого уединения.
Научить людей читать чужие мысли - равносильно тому, что учить правильно подглядывать в замочную скважину.Ага, высшим нарушением морали и нравственности в среде слепых от рождения будет зрение у кого-либо... :)
Это будет поводом у ненормально видящего по общественному указу выколоть глаза, что бы бул таким как все, ибо нефиг!

Чтение мыслей, а так же многое другое, что считается экстросенсорикой - это нормальное и естественное чувство человеческого восприятия, такое же как и привычное нам зрение. Вот только что делать, если нам "повезло" родиться среди инвалидов и социума культуры инвалидности...???

Аусма
14.10.2006, 22:07
Иеро Я знала, что ты приведешь аналогию со зрением. Равно как и со слухом и прочее.
И тем не менее, если тебе пофигу, когда в какой ситуации тебя будут видеть, это вовсе не значит, что это по фигу ВСЕМ. Но при этом будет расти число людей, которые видят сквозь стены.

Если бы было все так просто, то не вставал бы вопрос об аморальности и незаконности прослушивания телефонных разговоров. И только не говори, что у тебя нет абсолютно никаких секретов, ты никогда и ничего и ни от кого ничего не скрываешь. И просто готов,чтобы любые мысли твои всегда были доступны абсолютно ВСЕМ.

Любой человек имеет право на свою частное пространство - на то, чтобы их разговоры не слушали все подряд, чтобы за ним не подглядывали все подряд. Чтобы была возможность что-то скрывать от чужих глаз и чужих ушей.

Если я наделена даром слышать - это вовсе не значит, что я должна уметь слышать всех подряд. Если я наделена даром видеть - это вовсе не значит, что я должна видеть и то, что мне не хотят показывать.

Мысли человека - это как раз то, что он не хочет никому показывать и говорить. Это его тайна, его частное пространство. А ты предлагаешь научить других вторгаться в него

Иеро
15.10.2006, 00:57
Аусма
Ты таки напросилась на нагоняй...

Я могу сказать о твоей позиции только одно - ты протестуешь против телепатии, потому что, отчасти, имея этот дар, не имела достаточно внутренней силы и, главное - честности, что бы им владеть в полной мере и так как этого требовал от тебя мир. Тебя "дар" угнетает, и ты не знаешь, как от этого избавиться. Почитай ещё раз мою тему о магии, там о этом я как раз писал.

Те, кто обретает возможности, при этом не имея достаточно "внутреннего света" - просто "горят", теряя или экстрасенсорные возможности или разум. Это естественная защита мира от несанкционированного использования всего этого. Так что бояться того, что кто-то будет использовать всё это во благо своему мелочному интересу и во вред остальным людям - глупость.

ЗЫ... Кстати о телефонах... Уверяю тебя, сейчас абсолютно все телефонные разговоры записываются и хранятся какое-то время. В случае необходимости их могут прослушать те, кому это будет очень надо.

Аусма
15.10.2006, 01:07
Иеро Ну я могла и пошутить насчет дара, а развить тему абстрактно.
Видишь ли, обладая таким даром, НЕВОЛЬНО, становишься свидетелем таких вещей, от которых становится порой страшно. И это вовсе не от отсутствия света или чего либо.
Кроме этого, зная что такое информационная безопасность, я могу предположить, насколько опасно порой для человека одладать подобными способностями.

Работая не один год в этой сфере, я привыкла уже просчитывать наперед не только то, как бы это сделала Я, но и то, как это могут сделать другие, учитывая, что ВСЕ люди разные и далеко не все с чистыми и радужными помыслами.

Так что не тебе упрекать меня в нечестности. Надо просто внять розовые очки и понять, что не может быть такого, чтобы абсолютно ВСЕ люди стали враз честными. А ты можешь дать сильное оружие именно в руки таких людей. И в результате - будешь просто преступником.

Речь сейчас не обо мне.

Дар
15.10.2006, 01:16
Чтение мыслей, а так же многое другое, что считается экстросенсорикой - это нормальное и естественное чувство человеческого восприятия
А может, это просто НЛП? ;) - Как говорится, обойдемся без введения новых переменных.

Хотя... чем Бог не шутит =)

p.s. А завтра можно прийтить?

Лара
18.10.2006, 02:27
Ой, а как это реализуется, чтение мыслей? Я тоже хочу попробовать! Я никому не причиню зла, я - хорошая!!! :)))

Лара
18.10.2006, 02:41
Когда я была маленькая, увлекалась фантастикой. Так вот, прочитала у кого-то рассказ о том, что люди попали на планету, где все умеют читать мысли. Там создано идеальное общество. Ребенка с детства учат как необходимо обращаться с этим умением, которое дано ему от природы, как слышать, дышать, видеть, ходить. Так вот, там к нашим космонавтам (а может, астронавтам) отнеслись как к больным людям лишенным, например, зрения или слуха, инвалидам. Поселили в отдельном месте, чтобы не пугать, разрешили общаться с теми, с кем захотят. А они оттуда (с планеты) сбежали, потому что никто не хотел, чтобы жена читала его мысли (жен из местных девушек они себе нашли). Грустная история о нашей человеческой неполноценности.

Иеро
18.10.2006, 11:17
Влажный Шелк

Если честно, то в реальное чтение мыслей у всех и всегда я сам не верю, хотя то, что я могу сам, иначе назвать крайне сложно.

Но если развивать внимательность и чувствительность, а так же овладеть "внутренним голосом" то можно легко преобразовывать всё то что передаётся невербаликой другого человека в образ его мысли. Иногда бывает практически 100% угадывание вплоть до интонаций. С практикой увеличивается рассояние, на котором возможен контакт. Вполне вероятно, что мысли действительно передаются на большое расстояние, как радиоволны, стоит только захотеть.
Но это ещё не всё. Можно передавать свои мысли и свои пожелания другим людям, даже не наделённым телепатическими способностями. И если передавать свои мысли грамотно и качественно, то они будут вполне услышаны.

Ну и, естественно, такие возможности - это хороший повод развивать свой внутренний мир и формировать лучшую систему защиты от всех возможных перегибов и нежелательных последствий - внутреннюю нравственность и принятие выбора других людей жить так, как они считают нужным.

Лара
18.10.2006, 21:48
А как можно практиковаться? Всегда ли ты уверен в правдивости обратной связи?
Я бы хотела попробовать, думаю, что-то подобное я уже сейчас использую, когда с людьми общаюсь. Как это происходит, я не понимаю, я просто знаю, что человек сейчас скажет или сделает еще до того, как он начнет это совершать. Часто замечала, что мои собственные мысли, которые я никому не высказывала, вдруг приходят ко мне от другх людей.
Я тут на досуге книжечку одну почитала Й.Берг "Сила Каббалы". Как-то там все внятно объясняется.

icegirl
19.10.2006, 13:59
ой, как я вам завидую, были бы у нас в городе такие энтузиасты... :) я бы сходила..

Приезжай в гости как нибудь. (Иеро)

Иеро, ок, как-нить видимо все-таки наведаюсь :))
Но и в нашем городе поищу энтузиастов... :)

Иеро
19.10.2006, 15:02
Влажный ШелкА как можно практиковаться? Элементарно. Техника простая, требуется партнёр, с которым есть отношения, основанные на взаимном доверии и время.
Конечно, можно и в одиночку тренироваться, но это сложнее.Всегда ли ты уверен в правдивости обратной связи? Нет. Но это то же постепенно калибруется.Часто замечала, что мои собственные мысли, которые я никому не высказывала, вдруг приходят ко мне от другх людей. Это обычно не имеет ничего общего к "телепатии". Тут скорее работают принципы сходного видения одной и той же ситуации разными людьми, ибо "мы все учились по одним букварям". :) Кстати, этим процессом можно управлять.Я тут на досуге книжечку одну почитала Й.Берг "Сила Каббалы". Как-то там все внятно объясняется.И запутываеся всё нафиг и окончательно. Реально всё куда как проще... :D

Лара
19.10.2006, 22:22
Иеро! Я на 2 дня приезжаю в Москву проездом в Краснодар, можно будет пересечься? 26 и 27 октября.

Иеро
20.10.2006, 10:57
Влажный Шелк
Да не вопрос - пересекайся. ;)
Стукнись в ЛС я дам свой телефон.

icegirl
20.10.2006, 11:00
А можете рассказывать как проходят ваши встречи? Тык скать, некоторые репортажы :)

Губернатор
20.10.2006, 11:38
Да в этой же теме есть репортаж, начиная с 3-й страницы.

Иеро
09.11.2006, 18:11
Внимание-внимание.

На ближайшей встрече состоится увлекательная ролевая игра с большим психологическим подтекстом. Эта фантастика (в буквальном смысле) может случиться с каждым, и жизнь подкинет решение очень не простых задачек, для одиночек и небольших коллективов. Ты сможешь найти в этой игре своё истинное лицо.

Ты готов проверить свои силы?

Аусма
09.11.2006, 18:22
Я то готова, но... Эх...

Иеро
09.11.2006, 18:37
Аусма
Это типа может к вам как-либо организовать выездную сессию?

Аусма
09.11.2006, 18:39
Иеро
Это типа может к вам как-либо организовать выездную сессию? Типа в баньку, да? А там совместить приятное с полезным? :)

Иеро
09.11.2006, 19:18
Типа того.
Эх, давно я из Москвы не выезжал...
А может там у вас реальный клуб психологический устроить? "Мозаику мира"?
Только нужно бы иметь на кого потом всё это сложить, что бы не развалилось.

Аусма
09.11.2006, 19:24
Только нужно бы иметь на кого потом всё это сложить
Хм... Вроде есть на примете один инициативный молодой человек. Психолог, занимается с молодежью, набирает группы для треннингов. Он в основном с подростками работает. Надо будет с ним поговорить.

Синьора
10.11.2006, 14:17
Внимание-внимание.

На ближайшей встрече состоится увлекательная ролевая игра с большим психологическим подтекстом. Эта фантастика (в буквальном смысле) может случиться с каждым, и жизнь подкинет решение очень не простых задачек, для одиночек и небольших коллективов. Ты сможешь найти в этой игре своё истинное лицо.

Ты готов проверить свои силы?

А это всем доступно? Я бы тоже хотела найти свое истинное лицо.

Иеро
10.11.2006, 14:54
Синьора, доступно всем кто может прийти на группу, было бы желание.

Исусик
13.11.2006, 18:28
У меня вот желание возникло - сходил.

Заценил, игра – супер! По форме - приключенческое путешествие по воображаемому реалистичному миру. По сути - фантазирование на уровне коллективного разума. На месте конкретной игровой вселенной могут быть практические задачи, коллективное параллельное решение которых может происходить по правилам той же игры. Метафора освобождения и выживания – императив безусловной актуальности поиска решения. Разветвления сюжета – логические вариации.

При этом, в процессе игры, на уровне каждого участника происходит накопление индивидуального опыта поведения в необычных, но возможных условиях. Оттачивается также взаимодействие – механика общения, аргументация выбора, принятие решений при недостатке информации. "Истинное лицо" своё действительно найти можно, собственная стратегия поведения проступает на фоне пучка проявляющихся стратегий других участников. Лишних и ошибочных стратегий действительно не возникает, ибо любая идея может получить ход, даже если она противоречит мнению большинства, просто происходит ответвление. Общие же законы игровой рельности дают обратную связь на реализацию идеи, и законы эти вполне адекватны действительности.

И вообще, хорошая энергетика, интересные люди, всё живенько и с юмором, возвращался в прекрасном душевном тонусе :)

Губернатор
29.11.2006, 13:51
А когда будет следующая поинтовка? Хотелось бы сходить.

Иеро
29.11.2006, 14:11
Губернатор

Если поинтока..., то можно организовать или где-либо перед или сразу после НГ.

Ну а ЭГПП проходит каждый выходной...

Кстати, я таки разработал новую психологически-ролевую игрушку на полтора-два часа проведения под названием "Нить Ариадны или привет Минотавру". ;)

Губернатор
29.11.2006, 14:21
В это воскресенье будет?

Синьора
29.11.2006, 14:32
А всегда в одно и тоже время встречи происходят? (Просто обратно далековато добираться.)

Иеро
29.11.2006, 14:41
Губернатор, да.
Синьора, то же да. С 19-00 до 23-00

City Cat
29.11.2006, 15:17
Выбраться к вам, что ли? Хочется. Сразу два вопроса куда и что приносить (я то - кошка, поэтому мышеядный хищник)? Если вы синтоновцы - то у вас, вроде, вегетарианство и чай без сахара?

Губернатор
29.11.2006, 15:29
Если вы синтоновцы - то у вас, вроде, вегетарианство и чай без сахара?

Мы - бывшие синтоновцы. Синтоновцы-расстриги :D Среди наc бывают и тигры, так что едим все! И всех! :D

City Cat
29.11.2006, 15:32
Захотите меня съесть - у вас будет выбор:

1). Подавиться
2). Отравиться

Да и мяса у Кошки немного.

Губернатор
29.11.2006, 15:50
Да не бойся, мы тебя не съедим, так покусаем немного для порядку :D

City Cat
29.11.2006, 16:13
Ой, боюсь - отравитесь. Жа-а-а-лко... Мяу! Некому писать будет (хоть последнюю комп-мышку съешь)... А блох -нетути, все отравились и сдохли. Кормить кусающихся нечем - вот и думаю, что и куда нести. Было предложение ПИВА (а к нему, возможно - ну не раки, так рачки -креветки приветствуются)?

City Cat
29.11.2006, 16:20
Хозяин - безмолвствует. Работы полон рот..

Иеро
29.11.2006, 16:33
СиньораА я слышала, что именно пиво то как раз и нельзя. Я права, Иеро?Да. Имено так. Быдлопоило с собой не приносить, не пущу.

City CatХозяин - безмолвствует. Работы полон рот..Ну почти..., рот действительно полный, обедаю я.

Короче, с собой приносить фруктов и чего-либо к чаю на закуску...

City Cat
30.11.2006, 00:08
Не будет пива, как было сказано Хозяином Форума. А без пива - фрукты то куда нести?

Губернатор
02.12.2006, 19:44
Друзья, я очень сожалею, но завтра прийти не смогу - у меня умерла бабушка, завтра похороны. :(

suzane vega
08.12.2006, 02:42
Почитала эту тему, и мне тоже безумно захотелось сходить на такую группу, и привести туда своего друга. Может быть, если бы мы туда сходили, больше не ссорились бы по пустякам... Хотелось бы узнать чуть подробнее, как проходят встречи, и можно ли нам на такую встречу прийти.

Губернатор
08.12.2006, 12:29
Я наверное смогу прийти в это воскресенье. Тех кто будет ждет небольшой сюрприз от Мохнатого ;)

Иеро
08.12.2006, 12:35
suzane vegaХотелось бы узнать чуть подробнее, как проходят встречи, и можно ли нам на такую встречу прийти.А ты приходи, и там узнаешь, как оно проходит.

За координатами обращаться ко мне в приват.

Старик
08.12.2006, 14:59
Мля, тоска зелёная....

Когда же у меня запарки кончатся?...

Иеро
08.12.2006, 15:09
Старик, думаю, когда ты захочешь их окончить... ;) Только не говори, что от тебя это не зависит, я хотя и не Станиславский, но всё равно...

Иеро
01.02.2007, 15:36
В это воскресенье состоится премьера новой психологической ролевой игры "Нить Ариадны или привет Минотавру" Игра расчитана на два часа для одной партии играющих. Суть игры заключена в следующем:

Участники оказываются с слабоосвещённом большом лабиринте. Каждый по одиночке. В лабиринте обитает злобный монстр - Минотавр, в задачу которго входит съесть всех, кто в этот лабиринт попал. Но лабиринт имеет один выход, так что шансы на спасение есть. Добрая Ариадна хочет помочь всем, кто попадает в лабиринт, но единственное, что у неё есть - одна карта лабиринта возможность и рассказать о Минотавре, вернее, его действии. Ариадна не может выбрать, кому она отдаст всю карту, поэтому она раздаёт её по одному кусочку каждому, кто попадает в лабиринт. Если сложить все отдельные кусочки в лабиринте - можно получить всю карту целиком. С этим и начинается игра.

В игре можно строить индивидуальные стратегии поведения, можно объединяться в команды, в лабиринте попадаются разные находки-сюрпризы. Одного правильного варианта спасения нет. Каждый может выйти из лабиринта героем или стать пищей злобному монстру - всё зависит исключительно от него.

Итак, я жду желающих, как всегда, у себя воскресным вечером в 19-00. За контактной информацией ображаться в приват.

Аусма
01.02.2007, 18:13
:cry: Хочу я очень :cry: Хочу в лабиринт.
И зачем так дразнить хорошего человека :cry:

Синьора
01.02.2007, 18:24
Я тоже хочу, только ничегошеньки непоняла :)