PDA

Просмотр полной версии : Один пример развода


Рыжий Кот
16.09.2009, 09:46
Обычно разводы-расставания, делёжка детей происходит под ковром - в тихом зале суда, куда, кроме сторон и дозированно свидетелей, никто не попадает. Или в квартире за четырьми стенами, где кроме мужа, жены, ребёнка-пойди-посмотри-мультик!, тёщи или свекрови или случайного/припасённого свидетеля - никого.
А тут выплеснулось наружу: ситуацию, которую мы огарками-огрызками-объедками-окурками знали про тётю-дядю-соседку-сослуживца, теперь можем увидеть не то чтоб целиком, но большими кусками, и с обеих сторон, и с участием адвокатов-психологов и - люди-то из Top'a 100 - гораздо острее, усугубленно.

Итак: дочь Певицы, в чью эпоху жил мелкий политический деятель Брежнев, по совместительству гражданка Литвы по папе vs чеченский бизнесмен, один из самых богатых, в чей тейп (оба на!) входили крутые чеченские мэны (список в тексте). Суд в Грозном признал правду за папой, российским патриотом, поскольку папа не хочет отпускать сына в Америку учиться к новому маминому мужу, а мама просит перенести суд в столицу России Москву, чтоб московский суд патриотически разрешил поехать сыну в Америку. Как и при Славе КПСС (1%) отечественные суды крайне редко оставляют ребёнка с отцом; в Америке в этом плане - чей адвокат переиграет; чаще папин - папа чаще может нанять более квалифицированного-дорогого адвоката; адвокат в Америке - это не тщедушный мужичонка в потёртом пиджачке, а такая профессия.

Вот текст:
http://nsk.sibnovosti.ru/articles/85164

И что Вы таки-скажете за этот развод?

Лёлька
16.09.2009, 10:01
И что Вы таки-скажете за этот развод?
Развод - расторжение брака?
Развод - "лохотрон"?

Чем отличается ЭТОТ развод от любого другого? А выплеснулась наружу именно та порция, которая выгодна для обеих сторон, не так ли?

Tytgrom
16.09.2009, 10:55
Скажу, что меня бесит ежедневно в ГЛАВНЫХ новостях страны (не только по ТВ, но и в интернете) наряду с информацией об отставках правительств, разговорах о миировом кризисе, авариями, взрывами читать заголовки о судьбе 11-летнего мальчика, которого родители делят на кусочки.
Если стране больше поговорить не о чем - ну пустьоазвлекаются, но не на Мозаике эту тему обсуждать

@spirin
16.09.2009, 13:20
Скажу, что кажется они что-то не поделили в этот раз, не сына 11 лет, а что-то другое... 11 лет всё устраивало, а теперь вдруг перестало?
И вариант с проживанием пацана в Америке не катит... чтобы оставить его в России, столь крайние меры предпринимать не обязательно.

А ещё говорят, что слишком много ошибок в процессе Грозненского суда, имхо, странно будет если процесс просто не признают не состоятельным, что ли, и по шапке не надают. или как там это называется, с судах-то

Но пиар-акция хорошаягромкая. Не могу точно определиться с мнением - зачем всё это?!
Дабы общественность российскую настроить на свою сторону (а этом не мало важно может оказаться в данной ситуации)? (вона уже представители Тверского суда заявили, что сми-пиар-акции могут быть судом расценены как давление)
Создать громкий прецедент, если, например, ребенок таки останется с папашкой?
...

Всё же возможно/вероятно, что пира-компания разработана как раз именно из-за возникшей по ходу проблемы с делением ребенка, а вот изначально проблема в чём-то другом.

Тома
16.09.2009, 15:50
Как и при Славе КПСС (1%) отечественные суды крайне редко оставляют ребёнка с отцом; в Америке в этом плане - чей адвокат переиграет; чаще папин - папа чаще может нанять более квалифицированного-дорогого адвоката; адвокат в Америке - это не тщедушный мужичонка в потёртом пиджачке, а такая профессия.Стеб совершенно не уместен.
Где бы не был суд, какие бы не были адвокаты, в Российском законодательстве есть норма, по которой для выезда ребенка за рубеж требуется согласие обоих супругов. Даже если это выезд на Украину.

ntrocenko
16.09.2009, 16:12
а ребенка кто-нибудь спросил.....? отношение к нему как к веши! Какой свинство! У меня чаще и чаще в голове крутится фраза "Дети не просили чтобы их рожали! Так почему надо им за это мстить?!"

Лёлька
16.09.2009, 18:27
а ребенка кто-нибудь спросил.....? отношение к нему как к веши! Какой свинство! У меня чаще и чаще в голове крутится фраза "Дети не просили чтобы их рожали! Так почему надо им за это мстить?!"
Как раз спросили :lol:
И пришивают мнение ребенка к делу...

Tytgrom
16.09.2009, 20:31
Красивый блондин с голубыми глазами сказал, что он не хочет уезжать из России и поэтому остается с папаой - умненький мальчик

@spirin
16.09.2009, 20:51
А психологи говорят, что он "зомбирован". :lol:
И вообще, то при каких обстоятельствах он это сказал и как это пришили к делу - вообще не законно. :D

p.s: а может они всё же померятся тем, чем они там мерятся и договорятся всё же под занавес...

Лара
16.09.2009, 22:02
Ой, ребята... Очередная пиар-акция, используемая для создания так называемой ювенальной юстиции - очередной кормушки для расплодившихся "профессиональных юристов", коих сейчас переизбыток в государстве российском... :(

Римский Кот
16.09.2009, 23:02
Чеченцы в очередной раз "вытерли ноги" об нынешнюю "элиту."

@spirin
16.09.2009, 23:18
Чеченцы в очередной раз "вытерли ноги" об нынешнюю "элиту."

Два маленьких замечания:
1. Вытерли ли. (?) Или только ещё пытаются. (?)
2. Для чего (от чего, почему) концентрация внимания именно на чеченцах и элите? неужто очередной тайный замысел какой-то осуществляется :eek::D

Рыжий Кот
16.09.2009, 23:41
Стеб совершенно не уместен.
Где бы не был суд, какие бы не были адвокаты, в Российском законодательстве есть норма, по которой для выезда ребенка за рубеж требуется согласие обоих супругов. Даже если это выезд на Украину.
Стёб - из твоих внутренних проекций.
Кроме прочего мне интересно, кто как проранжирует значимые признаки обеих сторон - свои проекции.
Что касается выезда в Нэзалэжну, то мой киндер сейчас как раз там. О том, давал ли я согласие - умолчу.

ntrocenko
16.09.2009, 23:56
Ой, ребята... Очередная пиар-акция, используемая для создания так называемой ювенальной юстиции - очередной кормушки для расплодившихся "профессиональных юристов", коих сейчас переизбыток в государстве российском... :(
Тоже вариант... и не маловероятный!

@spirin
17.09.2009, 00:48
Ой, ребята... Очередная пиар-акция, используемая для создания так называемой ювенальной юстиции - очередной кормушки для расплодившихся "профессиональных юристов", коих сейчас переизбыток в государстве российском... :(

Точно, завтра все папашки побегут отсуживать детишек у бывших жен, снабжая юристом работой, а себя заботой :yes:

Римский Кот
17.09.2009, 10:16
Два маленьких замечания:
1. Вытерли ли. (?) Или только ещё пытаются. (?)


Даже если московский суд решит что-то по другому. В очередной раз показано, что любой чеченец, даже если он москвич, найдет (или попытается) нужное ему «правосудие» через чеченские суды. Что-то у других граждан РФ такой возможности нет.


2. Для чего (от чего, почему) концентрация внимания именно на чеченцах и элите? неужто очередной тайный замысел какой-то осуществляется :eek::D

Так это нужно спросить у тех, кто пиарит эту новость. И неизвестно что больше цепляет внимание упоминание известного «светского» персонажа (Орбакайте) или Чечни (Грозный).

А гипотеза красивая выходит: внук значимой для простых граждан певицы «в руках» у чеченцев, намёк на то, что скоро все там будут :)

@spirin
17.09.2009, 11:08
Даже если московский суд решит что-то по другому. В очередной раз показано, что любой чеченец, даже если он москвич, найдет (или попытается) нужное ему «правосудие» через чеченские суды. Что-то у других граждан РФ такой возможности нет.

Просто я никогда не задумывался об этом и соответственно не замечал подобного. Так ли всё запущено в государстве нашем, как ты говоришь?

Может дело не в национальности, а в возможностях? :rolleyes:

Так это нужно спросить у тех, кто пиарит эту новость. И неизвестно что больше цепляет внимание упоминание известного «светского» персонажа (Орбакайте) или Чечни (Грозный).

А гипотеза красивая выходит: внук значимой для простых граждан певицы «в руках» у чеченцев, намёк на то, что скоро все там будут :)
Да-с, конечно на том, что отец чеченец акцент делается не малый и на оценку общественности это вероятно влияет. Просто я опять же - судил по своим впечатлениям и близких окружающих. Мне/нам не приходило в голову акцентировать внимание Чечне...

Рыжий Кот
17.09.2009, 12:16
Если харизматик Пугачёва отправит своего внука Дени Байсарова не только поучиться, но и жить в Америку к его американскому русского происхождения отчиму Михаилу Земцову, то это будет знак (гносеологический удар) для центрального почитателя Пугачёвой - простой русской бабы: директивное указание: пора валить от такой жизни! В конкретной доступной для п.р.б. реализации: пора валить такое правительство!

Аналогичный случай уже был в 1989 году: харизматик Ельцын съездил в Америку, зашёл в супермаркет и сказал простому русскому мужику по телевизору: в американском универсаме всё есть! И коммунистическая власть рухнула.

- Информированному анализирующему интеллигенту,
- маневрирующему номенклатору и
- циничному предпринимателю
этого удара ни увидеть ни понять невозможно.

@spirin
17.09.2009, 13:29
Если харизматик Пугачёва отправит своего внука Дени Байсарова не только поучиться, но и жить в Америку к его американскому русского происхождения отчиму Михаилу Земцову, то это будет знак (гносеологический удар) для центрального почитателя Пугачёвой - простой русской бабы: директивное указание: пора валить от такой жизни! В конкретной доступной для п.р.б. реализации: пора валить такое правительство!


Ещё худший знак - если внук Пугачёвой будет оставлен судом на проживание с отцом. :D

ntrocenko
17.09.2009, 14:29
А я знаете о чем вот думаю. Я живу в Осетии национальной республике. И у меня с детских лет было табу на романтическо-сексуальные отношения с представителями кавказских национальностей именно по вот той причине которая сейчас сложилась у Кристины. Вообще у чеченцев это в порядке нормы - забрал ребенка и был таков. И вообще жить в семье с другим укладом, менталитетом обычаями - это очень трудно! Я лично не смогла бы. Поэтому никогда не рассматривала возможность брака с кавказсцем. Вот интересно Крстина наверное живя в Москве она не думала о том что здесь на Кавказе остались гораскиезаконы, устои обычаи. Она думала, что может жить как живут в европе, Москве или еще-гдето птак же в том же укладе с чеченцем? наверное это так....потому как трудно понять и поверить воо все это е если не живешь тут.

@spirin
17.09.2009, 14:38
А я знаете о чем вот думаю. Я живу в Осетии национальной республике. И у меня с детских лет было табу на романтическо-сексуальные отношения с представителями кавказских национальностей именно по вот той причине которая сейчас сложилась у Кристины. Вообще у чеченцев это в порядке нормы - забрал ребенка и был таков. И вообще жить в семье с другим укладом, менталитетом обычаями - это очень трудно! Я лично не смогла бы. Поэтому никогда не рассматривала возможность брака с кавказсцем. Вот интересно Крстина наверное живя в Москве она не думала о том что здесь на Кавказе остались гораскиезаконы, устои обычаи. Она думала, что может жить как живут в европе, Москве или еще-гдето птак же в том же укладе с чеченцем? наверное это так....потому как трудно понять и поверить воо все это е если не живешь тут.

Говорила, мол её предупреждали и она знает, что у них там есть обычай - в 12 лет отец забирает мальчика от матери и увозит на дальнейшее воспитание... Это она, видимо как альтернативную возможную причину, приводила как вариант почему же отец её сына всё это затеял. Ну, на всякий случай предположение высказала, а вдруг кому эта версия понравится. :rolleyes:

Tytgrom
17.09.2009, 16:07
Интересная ситуация :) Мозичане, которые в других темах вопят, что телевизор это зло, что государственную пропаганду слушать не надо , с большим энтузиазмом обсуждают желтую прессу, посвященную сваре за ребенка (кстати, я бы ему генетическую экспертизу сделала - уж больно блондинистый) И главное - все в курсе событий. И не только тех, которые происходят, но и тех, которые творятся за кулисами

А ведь скажи народу, что Рено принесла в жертву Флавио Бриаторе, как в начале сезона Макларен пожертвовал Роном Денисом, никто даже не поймет о ком речь...

Давайте лучше E-drew обсуждать

ntrocenko
17.09.2009, 16:15
(кстати, я бы ему генетическую экспертизу сделала - уж больно блондинистый)
Кстати, истинные чеченцы они светлоглазые и русые. (т.е. высшая расса из них)

@spirin
17.09.2009, 16:22
Интересная ситуация :) Мозичане, которые в других темах вопят, что телевизор это зло, что государственную пропаганду слушать не надо , с большим энтузиазмом обсуждают желтую прессу, посвященную сваре за ребенка (кстати, я бы ему генетическую экспертизу сделала - уж больно блондинистый) И главное - все в курсе событий. И не только тех, которые происходят, но и тех, которые творятся за кулисами

Слушать и размышлять, и слушать и тупо верить - совсем разные вещи. :yes:

А ведь скажи народу, что Рено принесла в жертву Флавио Бриаторе, как в начале сезона Макларен пожертвовал Роном Денисом, никто даже не поймет о ком речь...

А это никого не касается.

Давайте лучше E-drew обсуждать

Не интересно.

p.s: хотя и эту тему совсем не многие считают интересной и не многие обсуждают :yes:

Рыжий Кот
17.09.2009, 20:30
Кстати, истинные чеченцы они светлоглазые и русые. (т.е. высшая расса из них)
Похожую феньку я слышал в Одессе от двух грузин - комсомольских работников в те ёще годы, когда национализм был глубоко закопан: что у истинных грузин - голубые глаза и шатенистые волосы (не чёрные), "но вот пришли пришельцы...".

Как в плане всеобщей исконной блондинистости трактовать нынешние анекдоты про блондинок ? ... ;)

Лара
17.09.2009, 20:34
Блондинистость и голубоглазость как рецессивные признаки очень плохо сохраняются при межэтническом смешивании... Потому у всех народов - исконные представители обязательно "голубоглазые, светловолосые и светлокожие" или вообще "рыжие" ;)

Рыжий Кот
17.09.2009, 21:22
Блондинистость и голубоглазость как рецессивные признаки очень плохо сохраняются при межэтническом смешивании... Потому у всех народов - исконные представители обязательно "голубоглазые, светловолосые и светлокожие" или вообще "рыжие" ;)
Вычитал: при смешении разных цветов глаз видит вовсе не белый цвет, как написано в учебнике физики, а коричневый (отсутствующий в радуге). То есть шатенистные волосы (и шерсть), карие глаза, коричневый цвет как краска означает - это что-то с чем-то ... и ещё с чем-то ... и ещё ...

Samirat
22.09.2009, 04:13
И что Вы таки-скажете за этот развод?

Цитирую (потому что самой сказать нечего):

Создание информационной волны
Одной из эффективных техник пропагандистского воздействия на большие группы людей является создание (инициирование) т.н. информационной волны. Пропагандистская акция проводится таким образом, что заставляет большое количество средств массовой коммуникации комментировать первоначальные сообщения. Основная цель использования этого приема заключается в создании т.н. «вторичной информационной волны» на уровне межличностного общения - для инициирования соответствующих обсуждений, оценок, появления соответствующих слухов. (См. Использование медиаторов). Все это позволяет многократно усилить мощь информационно-психологического воздействия на целевые аудитории.

Пусковым механизмом («инцидентом») информационной волны могут быть самые разные события. В современной практике мы являемся свидетелями многочисленных форм ее создания, в том числе с помощью всевозможных скандалов. Для представителей шоу-бизнеса - это громогласные заявления об уходе со сцены, о том, кто с кем разошелся или сходится, слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации и т.п. Политики нередко пытаются спровоцировать конфликт со своим противником путем действия, высказывания или другого способа, который станет более или менее заметным событием. Классический пример активного использования подобных методов - создание имиджа лидера ЛДПР В.Жириновского (публичные потасовки, обливание соком оппонента и проч.). Еще один способ иницирования информационной волны - банальный «слив компромата», когда в СМИ публикуются некие «сенсационные материалы», дискредитирующие ту или иную высокопоставленную персону (видеосъемки секс-оргий с его участием, аудиозаписи «плохих» разговоров и т.п.). Исключительно сильным влиянием в процессе инициирования информационной волны обладают события, которые оказывают шокирующее влияние на массовую аудиторию: акты святотатства, террористические акты, политические убийства и т.п.

Nesmeyana
06.02.2010, 22:32
Я думаю. что настоящий развод происходит гораздо раньше законного: рушатся отношения, угасает любовь и, как следствие, окончательный развод. У меня развод состоялся после 8-ми лет брака после того, как муж систематически меня избивал. Терпела, родила двоих детей. После оазвода всю жизнь прожила с ним - больше пальцем не трогал. Такая вот история развода...