PDA

Просмотр полной версии : Интуиция


Makinson
09.09.2009, 23:02
Интуиция много раз затрагивалась Михаль... но это же таки не честно...:D

Навеяно.

Нам нужно отключить наш рассудок, что бы стать приёмниками интуиции, рассудок и интеллект разные опорные точки. И неизвестно, что ниже, а что выше. Скорее всего есть некоторое равенство. Но интуиция работает, когда ваша вера в сверхъестественное существует. И любовь и дружба проистекают от интуиции. Это тонкая грань, когда есть разум, есть ваше тело и душа. Разум не понимает душу, душа не понимает разум. Тело питает их. И душа являет интуицию.
Интуиция чрезвычайно важна. Она представляет собой решение, но в отличие от разума не создаёт проблем, это действие сил, которые правят миром, и если интуиция проявляет себя, это то высшее, что человек имеет на своём пути. И путь в целом не бессмысленен с интуицией. Стоит верить.
В душе заложен огромный потенциал, воспользовавшись которым, мы рискуем стать великими людьми. Интеллект не оставляет за собой такой силы, но как инструмент он необходим, он может работать неисправно из-за нереализованных потребностей души, и тогда мы получаем сумасшедших людей в сумасшедших домах. У тела есть потребности, удовлетворив которые, путь потребностям души открыт... Я в замешательстве по поводу этого, не знаю и не могу знать правда ли это. Душа, это высшее в человеке. Согласно моей гипотезе. Удовлетворяя потребности тела до такой степени, когда тело будет говорить вам: «всё приятель, довольно, я больше не в силах». Тогда я думаю энергия пойдёт наполнит вашу душу, ваше сверхсознательное, вашу интуицию. Не в тот самый момент. Но в какой то мере это созерцание пустоты.
Интуиция может проявляться в качестве угадывания - чрезвычайно точного угадывания некой информации. Интуиция позволяет человеку видеть и любовь, и дружбу, и картины искусства… Сказать, что вы не используете интуицию – обмануть вас. Но это далеко не полный перечень «угадываний». Вы можете угадывать необычайно сложные информационные данные и массивы, с такой точностью, что математики карпеющие разумом вам позавидуют. И это далеко не преувеличение.
Забудьте про всякое знание, что бы тайна не покидала вас, вам следовало бы знать, что мы ничего не знаем на самом деле. Без тайны жизнь скудна. С тайной жизнь превращается в приключение. Интеллект необходим, но в определённые моменты его нужно отключать, он всего лишь слуга, и хорош только в роли слуги. Делать из него хозяина, значит посчитать, что всё ему доступно. Но это не так, большинство открытий было сделано не благодаря разуму, а благодаря интуиции. Тому чутью и чувству, которое просто знает, но не сомневается. Дуракам же сама жизни предписывает счастье, их дурачества в согласии с природой. Для интуиции вам нужно правое полушарие мозга. Стройте миры, фантазируйте, всячески развивайте правое полушарие мозга.


тов. манифестанты будьте бдительны. Какие есть аргументы? контраргументы? факты?

Любовь
09.09.2009, 23:28
Интеллект необходим, но в определённые моменты его нужно отключать, он всего лишь слуга, и хорош только в роли слуги. Делать из него хозяина, значит посчитать, что всё ему доступно. Но это не так, большинство открытий было сделано не благодаря разуму, а благодаря интуиции. Тому чутью и чувству, которое просто знает, но не сомневается.
Мое мнение сейчас таково, что интуция тоже не из воздуха берется. Это наш накопленный, но заброшенный на пыльные полки подсознания, субъективный опыт, который в определенные критичесикие моменты дает о себе знать сигналами из глубин подсознания, в которых хранится абсолютнно все, и при необходимости всплывает оттуда,как озарение, или интуиция.

Makinson
09.09.2009, 23:49
Да, это есть есть озарение, вспышка. Но не всегда он приходит в результате опыта. Человеку вообще может не знать математики, но отыскать ответ на любую предложенную ему задачу, вот ведь в чём дело. Конечно я говорю о людях, которые имеют сверхразвитую интуицию, их единицы, но они есть.