PDA

Просмотр полной версии : Цикличность в моей жизни


Аусма
12.08.2006, 15:59
Я вот недавно пораскинула , сопоставила некоторые факты и пришла к очень интересным выводам.
Так уж получилось, что в моей жизни периодически возникали ситуации... когда возникали очень серьезные проблемы со здоровьем, такие серьезный... что я подходила к самой грани... и врачи потом удивлялись, изумлялись... что я... вопреки прогнозам, вставала на ноги и продолжала жить дальше, причем полноценно, полнокровно.

Ну первый раз я помню по рассказам родителей.
А потом и сама. Итак
октябрь 1963
ноябрь 1973
декабрь 1983
январь 1994
февраль 2004

Хм... интересно, что бы это значило? И что ждет меня в марте 1014 года? :D :D :D

Ириша
12.08.2006, 17:50
Аусма! Действительно, странная цикличность. Обычно цикл составляет 7 лет. Причем каждая семилетка идет в нумерологии под своей цифрой, поэтому и события, приходящиеся на определенные годы каждой семилетки неравнозначны.

Noel
12.08.2006, 18:07
Неплохо бы проанализировать причины подхода к этой грани...
Ну и попробовать не подводить итог этому циклу, а завершить его в проршлом т.е. 2004 году:)
Я вот недавно пораскинула
А это недавно давно было:confused:
ИМХО если ждать чего-то подобного в марте 2014 го, то вполне можно дождаться...:(

Аусма
12.08.2006, 18:12
Noel
Ну... сначала я просто заметила что последние два раза были ровоно через 10 лет. Но не придала этому значения.
Недавно - это буквально на прошедшей неделе.
Неплохо бы проанализировать причины подхода к этой грани...
А как я проанализирую? Если это связано со здровьем и диагнозы каждый раз разные?

Noel
12.08.2006, 18:46
АусмаА как я проанализирую? Если это связано со здровьем и диагнозы каждый раз разные?
Профилактика, сударыня, лучший способ против всякого рода заболеваний.
Здоровое питание, здоровый образ жизни... дальше перечислять не буду - сама продолжи. Правда :o советовать легко(сам времени для здоровья не нахожу).
Мне рассказывали одну историю про баскетболиста из Риги(лет 15 назад). Он потерял обе ноги, а затем и жизнь... причина банальна - не мог бросить курить:(

Аусма
12.08.2006, 19:06
Noel
Так я бы с удовольствием... Только профилактику ЧЕГО проводить?
В основном это или доброкачественные опухоли или аппендицит или на почве сильного стресса.
Да ладно, прорвусь я и через 10 лет :D Мне интересна сама такая странная цикличность :)

Noel
12.08.2006, 19:11
Т.е. мы полностью здоровы и вдруг... Но вдруг ничего не происходит, вдруг бывает, как говаривает Кашевский, только звук...
Поизучай себя, как сказал Тигра в паралельной теме... самое время.:)

Аусма
12.08.2006, 19:19
Noel Хех... да кто ж говорил, что я здоровоа, да еще абсолютно :D
Не.... но дело в том, что я
1. не чувствую практически боли. Т.е, когда у кого-то организм начинает подавать сигналы в виде покалываний и всяких других болевых ощущений, я еще ничего не чувствую. Ощущения и то, на уровне подсознания приходят, когда уже нужно спасать, а не лечить.
Так у меня было с аппендицитом (этот случай не входит в те, потому что там не было такого, что я была на грани).
Я себя прекрано чувствовала. И тут мне взбрело в голову обмануть маму (хотя у нас это нонсенс... но это для другой темы), притвориться больной а самой в кино пойти. И сказала я что живот болит. Она меня под мышку и в больницу. А у меня НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! Ой какую я стыдобу испытывала тогда, и признаваться стыдно.... А в больнице... меня прямо из приемного покоя на операционный стол. Счет шел уже на минуты... Минут 10 или резкое движение и был бы перитонит. На маму орали, что затянула и прочее... А у меня не было ощущение боли.

И так каждый раз.
Сейчас сестра (и муж с ней) на пинках оправляет меня в больницу 2 раза в год на проверку просто, на всякий случай, чтобы не пропустить :D

Но меня все же интересует цикличность...

Noel
12.08.2006, 19:28
Но меня все же интересует цикличность...
Я не верю в цикличность, просто совпадение и только... хотя из всего можно просчитать некую цепочку циклов...

SiberianTiger
15.08.2006, 11:28
Мне кажется, это из подсознания лезет; оно пытается таким образом тебе сигнал подать какой-то.

Аусма
15.08.2006, 11:30
SiberianTiger
Мне кажется, это из подсознания лезет; оно пытается таким образом тебе сигнал подать какой-то.
А поподробнее можно, а?

SiberianTiger
15.08.2006, 11:43
Поподробнее - насколько ты знакома с тем, как работает психика, с сознанием, подсознание, психологическими защитами, и т.п.?

(я спать иду; в случае чего, из моих ослабевших лап перо подхватит могучий, суровый птиц, который все расскажет ;))

Аусма
15.08.2006, 11:49
Птиц исчез... тебе приятных снов.
Знакома слабо. Дилетант я... А на пальцах можно?

SiberianTiger
15.08.2006, 12:08
На пальцах - ты являешься большим начальником (сознанием), который сидит в своем кабинете, а в приемной - целый штат секретарш (психологических защит), которые решают, кого к тебе пропустить, а кого - нет. У каждой свой метод непускания неприятных (на их взгляд) посетителей. Но посетители - они несут тебе на подпись ( ;)) бумаги (намеки и выводы подсознания), с которыми тебе таки нужно ознакомиться.

Если какой-то посетитель в течение долгого времени не может тебе доставить свое сообщение, его участок работ может прийти в упадок, захиреть; если он не получает желаемого, вся система может начать сыпаться в зоне его ответственности.

Если какого-то посетителя не пускают в течение долгого времени, он может попытаться пробить стенку в кабинет динамитом, либо пойти на улицу и начать палить во все подряд, чтобы ты обратила внимание.

Эти два последних варианта - это болезнь и другие неприятные методы привлечения твоего внимания к тому, что лезет из подсознания, не пропускаясь в сознание. И продолжается это обычно до тех пор, пока не поймешь ...

Примерно так - если на пальцах.

О, могучий Беркут! Выдашь ли ты рекомендацию Аусме - хорошую книгу по общей психологии, которая желательно находится в сети? ;)

Аусма
15.08.2006, 12:16
Тигра Спасибо, я поняла.
Но интересно, что же это может быть, коли начинается с самого раннего детства? Смогу ли я сама понять даже изучив сотню книг?

Слепое пятно
15.08.2006, 14:44
О, могучий Беркут! Выдашь ли ты рекомендацию Аусме - хорошую книгу по общей психологии, которая желательно находится в сети?Беркут, то есть Зяблик? То есть мне отдуваться за него. Книжку не порекомендую, к сожалению, я не через сеть их читал. Психологические защиты описывала Ани Фрейд (или Анна). не чувствую практически боли. Т.е, когда у кого-то организм начинает подавать сигналы в виде покалываний и всяких других болевых ощущений, я еще ничего не чувствую. Ощущения и то, на уровне подсознания приходят, когда уже нужно спасать, а не лечить.Нда, канальчик-то общения с бессознательным в плане боли перерублен и напрочь. Могу предположить, что сделано это было в раннем детстве, когда приходилось испытывать постоянную и сильную боль. Был дан приказ не замечать болевые симптомы, но причин появления боли это, к сожалению, не устраняет. Порезанные или уколотые пальцы, зубы болят? Но интересно, что же это может быть, коли начинается с самого раннего детства? Смогу ли я сама понять, даже изучив сотню книг?По поводу циклов мое предположение, исходящее из моих верований. Думаю, устраиваешь себе ты их сама на том самом бессознательном уровне, действие которого описал Тигра. Самые первые в раннем детстве, возможно, с подачи родителей или для оказания воздействия на них. Зачем тебе это надо – вопрос. Ответ на него искать можно двумя путями. 1. Тщательно проанализировать, что в твоей жизни и в жизни окружающих менялось в связи с каждым кризисом. 2. Таки заняться общением с собой и раскапыванием этого, но не через чтение книг, а посредством практики какой-либо из техник, облегчающих данный процесс. Прозондируй окрестности на предмет разного рода групп и сильных тренеров/психологов/ведущих. В рамках каких именно концепций они работают, уже не суть важно. Главное, чтобы ведущий вызывал у тебя доверие, ну и имел более или менее сносную репутацию в плане эффективности. И уровень виденья, осмысления у него должен быть больше, чем у тебя. Если понимаешь, что ты сильнее и в чем-то осознаннее ведущего, это не твой вариант. Можешь толкнуться и до братьев наших эзотериков, но там фильтруй действительно рабочие вещи от концептуальной лапши. Слабое место групп подобного толка – отсутствие грамотной рефлексии, осознания происходящего.
(Ну и от чтения книг хуже не будет)

А по поводу случая с аппендицитом, моя версия. Сильный стыд за обман запустил реакцию оправдания этого обмана. Вуаля, имеем аппендицит.

Аусма
15.08.2006, 15:01
Могу предположить, что сделано это было в раннем детстве, когда приходилось испытывать постоянную и сильную боль.
Судя по маминым рассказам.. было... еще в грудном возрасте.
Когда спасая мне жизнь и при отсутствии капельницы поблизости (на целине это было, вдали от цивилизации) пришлось мне исколоть все ноги, чтобы сделать множество уколов... Мама говорила, что меня даже на руки взять было невозможно, я трепетала. Но спасли...
Потом.. позже детство, детский сад.. воспитатели...
Плакать от боли - стыд и позор... Со мной было куча проблем и хлопот.. одна воспитательница терпеть не могла... я хотела доказать... что не боюсь прививок и уколов. Вот какая я терпеливая... Мне укол - а я улыбаюсь... Так же и с молочными зубами...
Боли боятся только плохие девочки и мальчики. Они достойны того, чтобы над ними смеялись.
Потом, как мое спасение появился новенький мальчик Вовка. Он меня защищал, оберегал.

Потом... Мне просто врачи говорили, что у меня высокий порог болевой чувствительности.. Всегда удивлялись.

палец порежу или зуб болит.. боль я чуствую... Но насколько я поняла - не так, как другие.
Пример. 2004 год, операция. Сразу после операции стала давать аллергию абсолютно на все лекарства. Как сказали врачи, что нельзя уже подбирать и эксперементировать со мной в послеоперационном периоде. Абсолютно без обезбаливания, без промедола, без другич лекарств я спокойно проспала ночь. Но боль я чувствовала и помню ее.

На соседней кровати в реанимации лежала женщина, у которой операция была намного легче.. ей уколы делали через каждые два часа и она, говорят, постоянно плакала от боли...

Нет у нас здесь треннингов. А может и есть, но нет тренеров, которым бы я доверяла...

Аусма
15.08.2006, 15:20
Пятнушко Проанализировала, какими события ми сопровождается все.
Два последних раза - это было сразу после расставания с одним мужем и построением отношений с новым
Т.е, от второго у ехала, в самолете познакомилась с человеком. который стал моим третьим мужем.
Третий ушел, тут сложились отношения с четвертым..
Т.е. вот на этих стыках.
В декабре 1983 года тоже мною было принято решение с мужем расстаться с первым... Но.. то был страшный месяц и потом был страшный год.. тут трудно увязать что либо. Ну и более ранние события не могу я оценять, стараюсь.

Слепое пятно
18.08.2006, 04:37
Аусма, я ж человек. Меня ж с описаний твоих подколбашивать начинает. Точно ведьма, только не инициированная. И не отмазывайся.Нет у нас здесь тренингов. А может и есть, но нет тренеров, которым бы я доверяла...Фигово. А в центрах областных ближайших? Оно стоит того, чтоб доехать и посвятить этому отпуск. Проанализировала, какими событиями сопровождается все.Хорошо, но этого мало. Вопрос: зачем. У меня первое, что просится, – смерть для прежней жизни. Только, это кошки у нас девять жизней имеют, а люди одну. Про ведьм не знаю, поэтому не скажу.

Аусма
18.08.2006, 04:45
Аусма, я ж человек. Как! Я думала птица-Зяблик... в крайнем случае - Пятно... Ты лишил меня ВЕРЫ!
Меня ж с описаний твоих подколбашивать начинает.
молчу-молчу! Именно поэтому в личке с Шереметьевым обсуждаю некоторые вещи. Он тебе скажет, что я не ведьма, хотя, похоже, его я уже подколбасила... хм... пора смываться

Точно ведьма, только не инициированная. И не отмазывайся. Не ведьма я! И даром никаким не обладаю (это уже в другую сторону) Я обыкновенная!

Фигово. А в центрах областных ближайших? Оно стоит того, чтоб доехать и посвятить этому отпуск.
Не искала, не интересовалась и вообще, посетив это форум и СиФо, узнала об этом больше, открытия для себя сделала! В мыслях разброд и шатания! Я до этого все другими важными вопросами занималась

Вопрос: зачем. У меня первое, что просится, – смерть для прежней жизни. Похоже на это. Буду думать

Про ведьм не знаю, поэтому не скажу.
схватила птенца за горло, малость прижала и очень грозно сказала Я не ведьма!

Слепое пятно
18.08.2006, 19:33
Как! Я думала птица-Зяблик... в крайнем случае - Пятно... Ты лишил меня ВЕРЫ!Ужасно пафосно. Я бы, конечно, спросил: как часто ты позволяешь другим лишать себя чего-либо, но, чувствую, что сейчас не самый подходящий момент. А в целом, если интересно, то обычно на этом форуме я в ипостаси Зяблика или Пятна, человека редко когда. Так что, в общем-то, можешь гордиться, так как такой эксклюзив исключительно для тебя произошел. Он тебе скажет, что я не ведьма, хотя, похоже, его я уже подколбасила... хм... пора смываться.Ага, значит, у Константина есть критерии, по которым он отличает ведьм от не ведьм. Интересно, я думал, это не его профиль. Я обыкновенная!Ни разу.

Аусма
18.08.2006, 19:38
Слепое пятно
Ужасно пафосно. Я бы, конечно, спросил: как часто ты позволяешь другим лишать себя чего-либо, но, чувствую, что сейчас не самый подходящий момент.
Спрашивай, спрашивай! Для тебя - любое время подходящее!

А насчет пафоса - ну ты забыл, что я шуткую, а?
Ага, значит, у Константина есть критерии, по которым он отличает ведьм от не ведьм. Интересно, я думал, это не его профиль. Во-во! У него совсем другой профиль, длагодаря которому он может объяснить, что я не ведьма!

Цитата:
Я обыкновенная!

Ни разу.
Почему???????? Ну почему????
Я еще докажу всем, что я обыкновенная!

Константин Шереметьев
19.08.2006, 11:39
Справка


Удостоверяю, что Аусма не является ведьмой и сожжению не подлежит. Выдана для предъявления на форуме.

Константин Шереметьев

Рыжий Кот
24.04.2007, 17:18
Аусма
...
Занятно. У меня в конце 1973 - начале 1974 годов, к.1983 - н.1984, н.1993 - н.1994, к.2003 - н.2004 прорезается желание и способности предсказывать/пророчествовать. В разном сочетании личных и социальных тем, с научным-дигитальным подходом или кофейногуще-медитативным. Каждое последующее прорезание сознательно стараюсь задержать-продолжить.
А ещё местами в личных делах (не только кровь-морковь) прорезаются циклы по 4 г. 2 м.
М.б., это самовнушение/ожидание ...:confused:
Грешил на обновление клеток организма. Но оно происходит постепенно.
Отсутствующая планета между Марсом и Юпитером должна была бы иметь радиус орбиты ~~2,8 Земного радиуса и год ~~4,7 Земного +- ... . Ближайший к 10 годам год - у Юпитера (11,8), длинновато...:fly: