PDA

Просмотр полной версии : Признания и доказательства в любви


Михаль
12.08.2009, 03:55
Привествую..:)
Интересен вопрос,который еще волновал пушкинскую Татьяну...
Правильно ли,что женщина признается в любви мужчине?
Первая?Все-таки,на мой взгляд,-мужчина-охотник ищет женщину дичь..
Жещина,заваевывающая мужчину,-это как...,нормально или нет?

Второй вопрос касается доказательств любви.Должен ли мужчина доказывать свою любовь?
Должна ли женщина доказывать свою любовь?
Если да,=то как?:)
Спасибо!:)

sav
12.08.2009, 04:48
Я думаю так:
Любишь - скажи! Будь честным с собой и с близким человеком. Нравится - сделай комплимент. Не вижу здесь никакого завоёвывания. Простая человеческая искренность.

А доказательства... а разве без них не понятно? Любой человек чувствует, когда о нём заботятся. И вообще, зачем доказательства? Для гарантии стабильности? Не будет её, этой гарантии.

Для меня гораздо интереснее вопрос, как определить, человек порядочный или нет? Если порядочный, то рядом с ним можно расслабиться и получать удовольствие. Не заморачиваясь подобными вопросами. :)

Михаль
12.08.2009, 10:03
"Для меня гораздо интереснее вопрос, как определить, человек порядочный или нет? Если порядочный, то рядом с ним можно расслабиться и получать удовольствие. Не заморачиваясь подобными вопросами"
-И для меня..



:yes::hat:

@spirin
12.08.2009, 11:00
Для меня гораздо интереснее вопрос, как определить, человек порядочный или нет? Если порядочный, то рядом с ним можно расслабиться и получать удовольствие. Не заморачиваясь подобными вопросами. :)

Да :yes: интересно, порядочная сволочь встретилась на пути в этот раз или не порядочная сволочь. :D
Любой из нас может однажды оказаться не порядочным по чужим меркам.
Так что живи так, что ни одной сволочи не пришло в голову поступить с тобой не порядочно. ;)

Гелла
12.08.2009, 11:35
Есть у меня такое предположение, что
Жещина,завоёвывающая мужчину,это "больной на голову" контролёр, которому всегда будут требоваться "доказательства любви".
"На войне, так на войне..." Только угадайте с трёх раз, - для чего это нужно? Какова цель постоения такого рода зависимости?
И вопрос:Должен ли мужчина доказывать свою любовь?
Должна ли женщина доказывать свою любовь?В такой паре ставится несколько иначе: обязан!
Иначе будет скучно, и никакой "безумной любви" не получится :( ....

Сэнкс
12.08.2009, 11:35
Михаль, ты кому-то хочешь признаться в любви?
:)

Михаль
13.08.2009, 01:54
:)О!Сэнки вышел на тропу войны!
А то я уже соскучилась..:friends:
Не-а..Мне уже несколько поздно в любви объясняться..:D
Я не для себя стараюсь..
Короче, я просто по ба ...:cool:.,простите,женщинам,- вижу такую тенденцию.. Мужик должен доказывать любовь.
И все.
Если у него есть что-то на своем сложном жизненном пути...,то вердикт:"НЕ ЛЮБИТ" пришит..Я за мужиков..:angel:

Mirana
13.08.2009, 02:35
Привествую..:)
Интересен вопрос,который еще волновал пушкинскую Татьяну...
Правильно ли,что женщина признается в любви мужчине?
Первая?Все-таки,на мой взгляд,-мужчина-охотник ищет женщину дичь..
Жещина,заваевывающая мужчину,-это как...,нормально или нет?

Второй вопрос касается доказательств любви.Должен ли мужчина доказывать свою любовь?
Должна ли женщина доказывать свою любовь?
Если да,=то как?:)
Спасибо!:)
Признаваться надо, как писать стихи - не можешь не признаться - признавайся. ИМХО, такие признания в любви зело проясняют ситуацию. В том числе и как провокация определенной реакции (привет от доктора Хауса:)). По реакции другого человека, включая невербальную, можно понять, с какой целью он вообще вовлекся в процесс: охота, на какое место охота (мозг, карман, гениталии, пополнение коллекции и т.п. или всё по списку). Или реально человека что-то зацепило. Или почувствовать, что дальше углубляться в отношения человек не готов. Можно даже увидеть, способен ли в принципе человек допустить, что его можно полюбить как есть или не способен. То есть увидеть как человек относится к себе.
Не знаю, нормально это или нет, но женщины сплошь и рядом завоевывают. Высший пилотаж создавать при этом у мужчины иллюзию, что это он завоевывает:) Иногда со стороны смотрится прикольно, иногда противно. Зависит от наличия у женщины мозгов и харизмы.

Доказывать... Полный маразм. Даже уговаривать значит насиловать, как сказал Литвак. Если человек говорит "люблю", а другой говорит "докажи", лучший вариант первому сразу на 180 градусов и в темпе вальса раствориться. Если только он не "покупатель" по жизни или оба не идиоты. Идиоты могут развлекаться таким образом до ишачьей пасхи и думать, то это и есть любовь. Если идиот кто-то один, логика следующая. Если идиот тот, кому сказали "люблю", это вариант зоофилии. То есть сказавший может продолжать упорствовать в своем "люблю" - любят же домашних животных - а вот ожидать адекватной человеческой обратки - как от кошки балетных па. Весь пар "реципиента" уйдет на детективную деятельность по сбору доказательств. Подразумевается, что второй "прозорливец" имеет целью не построить любовные отношения, а подтвердить свою правоту относительно того, что сказавший "люблю" врёт. Если сказавший "люблю" в адеквате, он заметит, что подобное предположение о его неискренности как-то не вписывается в нормальные отношения.
Если идиот тот, кто сказал "люблю", то варианта два. Первый - он таки идиот - он только будет возрастать в своих заблуждениях. Ибо изначально его люблю относилось к виртуальному образу, возникшему у него в голове как реакция на реальный прототип. Избавиться от него требованиями доказать свою любовь затея мутная. Особенно если идиот занудного типа.
Второй - идиотизм временный, следствие дезадаптации от внезапно посетившей субъект любви - тогда человек после первой (второй или пятой) предъявы на тему сбора доказательств подумает, что он ещё не дозрел, чтобы ему поверил такой достойный объект любви и по любви же не станет обременять своего любимого своим докучливым присутствием. Как-то так:)

Ева
13.08.2009, 11:38
Если Он любит то и так понятно.Можно и не доказывать ничего.Лично мне доказательства не нужны.:)

На счёт объяснения в любви...не всем мужчинам это понравится.Лучше не рисковать.:)

Катарина
13.08.2009, 11:47
Михаль

Привествую..:)
Интересен вопрос,который еще волновал пушкинскую Татьяну...
Правильно ли,что женщина признается в любви мужчине?

ну, можно вполне. А почему бы и нет? И потом это такой драйв, сердце думаешь выскочит. Вообще, иногда просто достаточно сказать ему "люблю" чтоб сердце успокоилось :D
Мой вердикт - можно, и даже нужно разок в жизни кому-то признаться в любви, это намного более волнительно чем когда тебе говорят "люблю" :yes:


Жещина,заваевывающая мужчину,-это как...,нормально или нет?

а разве признание в любви мужчине - значит его завоевать? :confused: Все не так-то просто мне кажется,
признавшись в любви можно потешить его самолюбие, сделать комплимент ему как мужчине, но завоевать его будет посложнее чем просто сказать что ты его любишь, даже в стихотворной форме :yes:

Лета
13.08.2009, 12:15
желательно проинструктировать (в процессе отношений :)) что ты под этой "любовью" понимаешь и узнать заодно, какие заморочки на этот счет у другова.
А то что бы ты не сказала, велика вероятность, что тебя неправильно поймут.

P.S. Любовь для тебя - констатация факта непреодолимой симпатии :) на данный момент времени (и ограниченное им)?
или выматывающее томление неясного генеза - то ли влюбилась, то ли съела что...
то ли назло, то ли со скуки... (как пишется "то ли" или "толи" в значении "или"? я правда не знаю, можно в отзыв, спасибо)

признаешься, а завтра пройдет, че делать будешь?

Доказывай ему потом, что ты его вовсе даже не любила. :girl:

Антуанетта
13.08.2009, 12:21
Интересен вопрос,который еще волновал пушкинскую Татьяну...
Правильно ли,что женщина признается в любви мужчине?
Первая?Все-таки,на мой взгляд,-мужчина-охотник ищет женщину дичь..
Жещина,заваевывающая мужчину,-это как...,нормально или нет?
Признаться, конечно, можно, и, может быть, нужно, если чувства переполняют тебя и рвутся наружу. Но - согласна с Евой, мужчина не обязтельно обрадуется свалившейся на него твоей любви, он, скорее, наоборот, испугается - что наглядно показано в "Евгении Онегине".
В то же время, в том же романе, спустя годы, после того, как Евгений отшил Татьяну, он уже влюбился в нее до безумия - а если бы она не написала ему когда-то, он бы мог просто забыть о ней. ;)
Вообще, конечно, женщине интересней, когда мужчина признается первым, и когда он завоевывает ее. Но мужчины порой, увы, немного тормозят в этом плане - и тогда почему бы не начать действовать самой, что еще остается делать, не ждать же у моря погоды!? ;)


Второй вопрос касается доказательств любви.Должен ли мужчина доказывать свою любовь?
Должна ли женщина доказывать свою любовь?
Если да,=то как?:)
Даже не знаю, но как-то, кроме как на словах, любовь все же должна проявляться. ;)

RI
13.08.2009, 13:41
Если нужны доказательства, значит, есть сомнения. Почему сомнения?
1) Либо сомневающийся параноид и в принципе очень сложно доверяет чему бы то ни было, тем более "громким" словам. Тадааа дааа - это в Консерватории "гайки подкручивать". Возможно, человек-таки поверит, что его правда любят, когда много раз убедится по проявлениям (доказательствам) любви от любящего - да, его любят. Слышала, что для мужчин главное проявление любви от женщины не то, что принято таковым считать - а умение любить, НО не держать, не вешать "удавку". Принимать, не встраивая в свой сценарий. Тогда вроде как мужчина сам будет хотеть оставаться рядом с этой женщиной. ХОТЯ!!! КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА В ЖИЗНИ ВСЁ НАСТОООООЛЬКО ПО-РАЗНОМУ, что все эти выводы... кхм.. Кароч проехали этот пункт.

2) Сомневающийся не параноид и он таки правильно сомневается, потому как чувствует ФАЛЬШЬ от того, кто как бы любит, но на самом деле не любит. И тогда сомневающийся ищет доказательства, для того, чтоб усыпить этими "доказательствами" своё чутьё, потому как любимым же хочется быть каждому - или почти каждому. Особенно если тот, кто вроде как любит, ужас прям как нравится. В этом случае ИМХО всё по местам расставит время. Причём, что показательно в обоих пунктах время является ДРУГОМ, воздействуя противоположным образом: в первом случае - при наличии-таки взаимной любви - скрепляет отношения и утешает "параноида", во втором - разбивает иллюзии и показывает излишне доверчевому человеку что к чему.

---------------
Что касается завоевания мужчин и признаний им в любви. Не завоёвывала никогда. Я каким-то образом всегда нравлюсь именно тем мужчинам, которые мне нравятся. И сближение происходит естественно - само собой. И мы можем легко друг другу признаться в любви - не обязательно как М и Ж, можно просто как чем-то близкие, приятные друг другу люди или друзья. Никогда не скрываю истинного отношения к человеку, который приятен. Не выстраиваю сценарии - сейчас вот надо в чём-то признаться, а сейчас вот чем-то напугаю.. Не знаю... Могла бы так, конечно, мозгов хватит и обаяния, но смысл? Это ведь всё ненастоящее. А мне ТОЛЬКО настоящее надо. Даже если это не ЛЮБОВЬ НАФФФСИИИИИГДА, а краткий яркий роман с влюблённостью острой. Всё равно предпочитаю искренность и естественные порывы души, никогда не "вцепляюсь по-бабьи" - это глупо. Всех отпускаю всегда по принципу: Что твоё, останется твоим, что не твоё - никогда твоим и не было. В общем предпочитаю, чтоб любовь была лёгкой и радостной. Это если уже прям серьёзные отношения строить, тогда надо компромиссы искать, притираться в чём-то - хотя бы просто в быту, в общем там гораздо больше заморочек. А любовь для меня не синоним постоянных долгосрочных отношений.

Но если в целом по признаниям всяким (не тока в любви, а и вообще) - то - да - чаще всё же мужчины ко мне шаги делают, а я или говорю "спасибо", но остаюсь на месте или иду навстречу, принимаю в свой мир, если к мужчине влечение или вообще что-то большее, чем просто симпатия и интерес как к личности.

Гелла
13.08.2009, 14:15
Помните про Татьяну:

ТЫ В СНОВИДЕНЬЯХ МНЕ ЯВЛЯЛСЯ....
НЕЗРИМЫЙ, ТЫ МНЕ БЫЛ УЖ МИЛ....

Вапрос - в кого или во что влюбилась Татьяна?
И можно ли это эмоциональное состояние назвать любовью?

RI
13.08.2009, 14:23
ИМХО - в ОБРАЗ Онегина, который "поселила" в его внешнем облике. В то, что казолось ей им, но не было им на самом деле.

Мы часто так влюбляемся. Особенно виртуально. ИМХО ничего плохого в этом нет - приятно, эмоционально, чаще всего взаимно, НО... просто лучше не увлекаться, перетаскивая в свою реальную жизнь то, что тебе кажется этим человеком. В реале уже именно ЧЕЛОВЕКА надо узнавать, чтоб сближаться. Причём для ЛЮБЫХ отношений. Но, безусловно, если было заочное сближение, близость, признания в симпатиях личных или ТЕМ БОЛЕЕ!!! во влюблённости, реальный контакт происходит легче и проще. Всё же на мой взгляд легче открываться именно в сети.

Гелла
13.08.2009, 14:31
Татьяна влюбилась
Мари:
в образ
Тогда в чём она признавалась Евгению?

И как вы думаете, Евгений это смог понять?
По-моему - вполне...

Ева
13.08.2009, 14:32
Помните про Татьяну:

ТЫ В СНОВИДЕНЬЯХ МНЕ ЯВЛЯЛСЯ....
НЕЗРИМЫЙ, ТЫ МНЕ БЫЛ УЖ МИЛ....

Вапрос - в кого или во что влюбилась Татьяна?
И можно ли это эмоциональное состояние назвать любовью?
Можно.У любви много граний,оттенков и вариантов."Пришла пора-она влюбилась".При встрече с Онегиным в кровь Татьяны выбросился гормон любви,и она испытала всю гамму чувств ,свойственной состоянию влюблённости.:rolleyes:

Ева
13.08.2009, 14:38
Вообще, конечно, женщине интересней, когда мужчина признается первым, и когда он завоевывает ее. Но мужчины порой, увы, немного тормозят в этом плане - и тогда почему бы не начать действовать самой, что еще остается делать, не ждать же у моря погоды!? ;)
. ;)
Но не надо идти на пролом.В таких трудных случаях нужно применять женскую хитрость и подтолкнуть мужчину к признанию.Но сделать это так,что бы он был убеждён в самостоятельности своего поступка.:D

Гелла
13.08.2009, 14:52
Ева:
У любви много граний,оттенков и вариантов."Пришла пора-она влюбилась".При встрече с Онегиным в кровь Татьяны выбросился гормон любви,и она испытала всю гамму чувств ,свойственной состоянию влюблённости

О том, что из себя представляет такое состояние весьма интересно написано у Иеро в теме ""Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям."
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26

Ева:
В трудных случаях нужно применять женскую хитрость и подтолкнуть мужчину к признанию.Но сделать это так,что бы он был убеждён в самостоятельности своего поступка.

Уууу... :) манипуляторши....;)

Ева
13.08.2009, 14:56
О том, что из себя представляет такое состояние весьма интересно написано у Иеро в теме ""Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям."
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26

..;)
Ой.Сколько много букв.Мне не прочитать столько.:eek:

RI
13.08.2009, 15:00
Евгению Татьяна признавалась в любви к НЕМУ. Она же думала, что она ЕГО любит, а любила ОБРАЗ. "запихнула" в своём воображении образ Евгения в реального Евгения и ожидала от него того, что предположительно сделал бы образ (встал на колено и попросил руки и сердца), а Евгению оно тогда не надо было ни разу. Он счёл её слишком "простой" и не достойной такого пафосного себя. Или просто ему "пора" не "пришла" гнездо вить. Вот и свалил. А потом уже поздно было!!!

Но кстати потом, когда они уже на балу встретились, если честно, не знаю, как бы себя вела на месте Татьяны. ИМХО - ей вот это его признание и вообще встреча эта, близость его у своих ног была болезненнее, чем прошлый его отказ. И разговор ей дался тяжелее и внутренне это, наверное, ужасно - отвергать из чувства порядочности и долгапо отношению к мужу - хорошему - того, который когда-то предал, отверг, отказался, но которого всё равно любишь - вопреки всему. Ужас ваще. Бедная Татьяна.

Гелла
13.08.2009, 16:01
Сообщение от Гелла
О том, что из себя представляет такое состояние весьма интересно написано у Иеро в теме ""Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям."
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26

Ева:
Ой.Сколько много букв.Мне не прочитать столько
:) Что я могу сказать?
Я предполагаю, что если человек смог прочитать "Евгения Онегина" (вот где букв немеряно...), то и FAQ, т.е. текст по ссылке сможет осилить... ;)

Иеро
13.08.2009, 17:04
Моя личная позиция такова:

Говорить о любви не нужно. Любовь - это тайна, не требующая слов, если появляются слова - тайна исчезает. Любовь - это действие, это самовыражение для себя и для объекта своей любви. Её нужно просто демонстрировать. И её демонстрацию стоит видеть. Лично я прекрано всё вижу, это совсем не сложно.

А вот если мне говорят: "- Я люблю тебя", это совсем не греет моё самолюбие, ибо я при этом про себя слышу: "- А теперь ты мне должен, список долгов прилагается". Не знаю, как ко всему этому относятся другие, у меня это так.

Ева
13.08.2009, 18:53
А вот если мне говорят: "- Я люблю тебя", это совсем не греет моё самолюбие, .
А я люблю слушать это сочетание слов.:rolleyes:

Ева
13.08.2009, 18:56
:) Что я могу сказать?
Я предполагаю, что если человек смог прочитать "Евгения Онегина" (вот где букв немеряно...), то и FAQ, т.е. текст по ссылке сможет осилить... ;)
Одно дело держать книгу в руках,другое дело читать с компьютера.У меня буквы перед глазами расползаются.А принтера у меня нету что бы распечатать.
Я очень длинные сообщение вообще не читаю или читаю через строчку.Глаза берегу.:)

Ева
13.08.2009, 18:58
Ужас ваще. Бедная Татьяна.
Возможно сначала она просто любила свою любовь,а потом полюбила свои страдания.

Иеро
13.08.2009, 19:11
А я люблю слушать это сочетание слов.:rolleyes:Значит у тебя наличествует тот самй "комплекс неполноценности". Хотя для женщин оно и впрямь должно быть по другому, они ушами любят...

Ева
13.08.2009, 19:31
Значит у тебя наличествует тот самй "комплекс неполноценности". Хотя для женщин оно и впрямь должно быть по другому, они ушами любят...
Конечно по-другому.Зря мужчины жадничают и не говорят своим женщинам эти три простых слова.:)

Значит у тебя наличествует тот самй "комплекс неполноценности". ..
И у тебя тоже.:cool:

Иеро
13.08.2009, 19:53
ЕваЗря мужчины жадничают и не говорят своим женщинам эти три простых слова.Не зря. Ибо их потом за эти слова в телегу запрягают или просто на шею садятся.
Вспоминая классика русской литературы: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это не о самой "любви", а о словах.
И у тебя тоже.У меня скорее наоборот, комплекс полноценности. Та ещё весчь...

Ева
13.08.2009, 20:02
1.Вспоминая классика русской литературы: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это не о самой "любви", а о словах.

2.У меня скорее наоборот, комплекс полноценности. Та ещё весчь...

1.Может лучше это?:rolleyes:

Три слова будто три огня
Придут к тебе средь бела дня
Придут к тебе порой ночной
Огромные как шар земной
Как-будто парус кораблю три слова Я тебя люблю

Какие старые слова а как кружится голова
А как кружится голова

Три слова вечных как весна
Какая сила им дана
Три слова и одна судьба
Одна мечта одна тропа
И вот однажды все стерпя
Ты скажешь Я люблю тебя

Какие старые слова а как кружится голова
А как кружится голова


Три слова будто три зари
Ты их погромче повтори
Они тебе не зря сейчас
Понятны стали в первый раз
Они летят издалека
Сердца пронзая и века

Какие старые слова а как кружится голова
А как кружится голова


2.Но тем не менее комплекс.А уж полноценноси или неполноценности...это уже не так важно.;)

Иеро
13.08.2009, 20:15
Ева

Дело в том, что ты, как и подавляющее большинство людей, путаешь любовь и влюблённость, выдавая последнюю за первую. А ведь это, как говорят в Одессе - "две большие разницы", которые, впрочем, могут где-то и пересекаться...

Ева
13.08.2009, 21:26
Ева

Дело в том, что ты, как и подавляющее большинство людей, путаешь любовь и влюблённость, ..
А с чего ты взял,что я путаю? Ты делаешь выводы прямо как семечки щелкаешь.Раз и готов вывод.;)

RI
13.08.2009, 21:39
Меня осенило. Сейчас спорщиков примирю. Если ты человека не любишь, а он говорит тебе "Я тебе люблю", то да - это некоторым образом даже неприятно. Чувствуешь, как на тебя наваливается груз каких-то обязательств перед этим человеком, которые (обязательства) ты брать на себя не хочешь. Плюс нечто вроде некоторой вины за то, что вот человек к тебе ТАК, а ты ответить тем же не можешь или не хочешь. Тогда да - лучше б не говорили.

А если ты сам этого человека именно любишь - причём Взаимно и вполне Счастливо, тогда и говорить, и слышать это приятно. ВУсё, что касается ответственности и прочих "заморочек" уже определено в паре и эти три слова больше не несут в себе нежеланной тяжести. Тогда они легко и радостно говорятся и так же слышатся.

Михаль
13.08.2009, 22:16
А я согласно с Иеро.Мне нра его позиция.И меня напрягают объяснения в любви..Сразу появляется желание убежать или спрятаться под стул..

Иеро
13.08.2009, 22:51
ЕваА с чего ты взял,что я путаю?Для меня это наглядно и очевидно.

Ибо в рамках моей психологической практики тема межличностных отношений чуть ли не основная.Потому и приходится не просто всё по полочкам раскладывать, но ещё показывать как можно хорошо жить по разложенному.


MariЕсли ты человека не любишь, а он говорит тебе "Я тебе люблю", то да - это некоторым образом даже неприятно.Охо-хо-о-хо..., большая тема вылезает, а печатать лень. Смотри какой расклад мы обычно имеем:
Обычно отношения возникают как пара "Влюблённый - принимающий любовь". Где у влюблённого идёт идеализация объекта влюблённости и эмоциональная привязанность к нему. За него работает природа, он не видит недостатков своего объекта или видит их некритически. Со стороны "принимающего любовь" всё сложнее. У него к влюблённому есть некоторая симпатия, расположение, доверие, что вытекает в принятие и в любовное взаимодействие. Но "принимающий" видит все недостатки влюблённого в него, у него в отношении него полностью свободен разум. И по сути выстаивать отношение с влюблённым приходится на основе разума и рационального подхода, пусть часто сочетаемого с сексуальным основанием, хотя это не всегда основа. Если поднять моё определение любви, что Любовь - это осознанное и сознательное стремление к близости с выбранным субъектом любви, то получается, что "принятие любви (влюблённости)" переходящее в близость - это и есть та самая настоящая Любовь. Так что получается в паре расклад совсем другого порядка происходит обмен влюблённости одного на настоящую любовь другого.

Ирис
13.08.2009, 23:50
Говорить о любви не нужно. Любовь - это тайна, не требующая слов, если появляются слова - тайна исчезает.Мне тоже кажется, что словами можно вспугнуть чудо.

"дао изреченное не есть дао"

О любви приятно молчать. Вдвоём... Душевно так.

если мне говорят: "- Я люблю тебя", это совсем не греет моё самолюбие, ибо я при этом про себя слышу: "- А теперь ты мне должен, список долгов прилагается". есть и такой момент...

огласите весь список (с) :yes:

Михаль
14.08.2009, 02:03
Ирис!Ты чудо!:papuas::brotherhood::flowers:
Спасибки!:D:kiss:

Ева
14.08.2009, 07:09
.Потому и приходится не просто всё по полочкам раскладывать, но ещё показывать как можно хорошо жить по разложенному.

.


Какой кАшмар.:eek: Ни когда в жизни не буду жить по разложенному.:mad:

Ева
14.08.2009, 07:10
. Так что получается в паре расклад совсем другого порядка происходит обмен влюблённости одного на настоящую любовь другого.
Ты бы поменьше думал о любви,а побольше бы ей занимался.:D

Ева
14.08.2009, 07:12
А если ты сам этого человека именно любишь - причём Взаимно и вполне Счастливо, тогда и говорить, и слышать это приятно.
Всё очень просто.:yes:

asodax
14.08.2009, 07:27
Любовь - это осознанное и сознательное стремление к близости с выбранным субъектом любви, А близость тогда - что такое?;)

Makinson
14.08.2009, 08:22
А осознанное и сознательное - это ни одно и тоже? А субъект этот случаем не объект любви?
А давайте предложим такую церковно идеологическую трактовку любви: "любовь это самоотверженность, жертва". Тогда что такое жертва?

Катарина
14.08.2009, 09:30
Ирис
Мне тоже кажется, что словами можно вспугнуть чудо.
и что это за чудо которое так пугается слов? :) Настоящее чудо так просто не спугнуть :D


О любви приятно молчать. Вдвоём... Душевно так.

иногда чтоб это"вдвоем" все таки было, о любви нужно сказать. Иначе "вдвоем" может и не получится. Молчание - золото,но на этот случай не подходит, или скажем не для всех подходит.

Вообще, как я поняла большинству признания в любви не нравятся? :confused:

Ева
14.08.2009, 10:18
Ирис
.
и что это за чудо которое так пугается слов? :) Настоящее чудо так просто не спугнуть :D


:confused:
Это тогда не чудо,а чудо-юдо плучается.:D

Ирис
14.08.2009, 13:51
иногда чтоб это"вдвоем" все таки было, о любви нужно сказать. Иначе "вдвоем" может и не получится. Молчание - золото,но на этот случай не подходит, или скажем не для всех подходит.Если ты не чувствуешь и не понимаешь движений души партнера, слова - не помогут.

Чувства не нуждаются в озвучивании. Они более нуждаются в прикосновениях... :angel:

А близость тогда - что такое?;)Это дистанция прикосновения... Минимальное расстояние между людьми для того, чтобы ощущать другого как себя самого и получать от этого удовольствие...

Катарина
14.08.2009, 13:59
Ирис

Если ты не чувствуешь и не понимаешь движений души партнера, слова - не помогут.

человеку свойственно ошибаться, особенно на свой счет, так что озвучить все-таки лучше чем длительно заблуждаться :yes:

Чувства не нуждаются в озвучивании. Они более нуждаются в прикосновениях... :angel:

язык прикосновений не для каждого хорош.

Ева
14.08.2009, 15:04
так что озвучить все-таки лучше чем длительно заблуждаться :yes:
.
Иногда очень полезно поговорить .:yes::yes::yes:

Ирис
14.08.2009, 15:46
Иногда очень полезно поговорить .:yes::yes::yes::rose:

Очень. Полезно. Именно поговорить. :)

Только признаваться - вовсе не обязательно. :D

человеку свойственно ошибаться, особенно на свой счет, так что озвучить все-таки лучше чем длительно заблуждаться :yes: Прикоснись своей душой к душе другой - и не ошибёшься.

язык прикосновений не для каждого хорош.Да, любовь платоническая, неземная, неразделённая и страстная - требует самовыражения... В стихах, картинах, музыке.

Любовь земная и повседневная - это ВСЕГДА прикосновение... А как иначе?

Ева
14.08.2009, 15:58
:rose:

Очень. Полезно. Именно поговорить. :)

Только признаваться - вовсе не обязательно. :D
?
Я своему мужчине часто признаюсь.По моему ему нравится.:rolleyes:

Ирис
15.08.2009, 17:29
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою. (с) Шекспир, сонет 102

Ева
15.08.2009, 17:51
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
102
Зачем же перед светом.Можно и без света.Пойду чудо попугаю.:D