PDA

Просмотр полной версии : Головная боль


Ева
10.08.2009, 18:27
Болит голова от компа.Какие будут рекомендации.:(

Tytgrom
10.08.2009, 18:31
Перенастроить монитор.

Ева
10.08.2009, 18:33
Перенастроить монитор.
Это как?

Ирис
10.08.2009, 18:34
Это как?Подобрать другую частоту, яркость., положение (расстояние и наклон) и т.п.

Tytgrom
10.08.2009, 18:35
поменять яркость, расстояние до глаз, наклон - поэксперементировать. Потому что скорее всего виновато зрение.
Поделай упражнение для глаз, смажь веки витаминным кремом и т.д.

Сэнкс
10.08.2009, 18:36
Давно болит?

Atelle
10.08.2009, 18:41
купить ионизатор

Ева
10.08.2009, 19:32
Давно болит?
Ну как сказать...сначала я интернетом не очень интересовалась.Но постепенно стала проводить за компом всё больше и больше времени.Я так понимаю,появилась интернетзависимость.Это примерно длится уже год-полтора.Головные боли появились сразу же,но проходили очень быстро.Сейчас боль не утихает даже после сна.Голова после инета болит и кружится как будь-то я перепила алкоголя.Боль круговая,как обруч на голове.Пиобрела очки с защитой.Но всё равно голова болит.Стараюсь после 20 часов за комп не садиться.Но даже 3-4 часа в сутки чувствительны.

Ева
10.08.2009, 19:32
купить ионизатор
Что за зверь?

Ева
10.08.2009, 19:32
поменять яркость, расстояние до глаз, наклон - поэксперементировать. Потому что скорее всего виновато зрение.
Поделай упражнение для глаз, смажь веки витаминным кремом и т.д.
Ок.Попробую.

Сэнкс
10.08.2009, 19:49
Если вообще не садиться за комп - голова не болит?
Вообще, высыпаешься?

В принципе от монитора много зависит, да. И от того, что работа на компе требует пристального внимания на этот самый монитор. У меня, например, после смены монитора - голова болела, помню. Потом - прошло, адаптировался к эээ... новой частоте мерцания монитора (это то, что тебе про настройки писали).

Atelle
10.08.2009, 19:55
Что за зверь?почитай тут (http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200908/03195229.html) про Живой воздух ;)

Ева
10.08.2009, 20:01
Если вообще не садиться за комп - голова не болит?
Вообще, высыпаешься?

новой частоте мерцания монитора (это то, что тебе про настройки писали).
Если за комп не сажусь ,голова не болит.Высыпаюсь.Я люблю поспать и не отказываю себе в этом удовольствии.Благо есть возможность.

Попробую порегулировать частоту мерцания.

Ева
10.08.2009, 20:01
почитай тут (http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200908/03195229.html) про Живой воздух ;)
Ок.Почитаю.

e-Drew
10.08.2009, 21:07
Может пора плоский монитор 21 дюйм завести?

А вообще ==> сядь подальше, буквы покрупнее, браузер с маштабированием, развертка не-наивысшая, кресло с наклоном назад, под спину-шею жесткая подушка..

Коврик мыши заменить на 500-1000 мл покрытие всего стола.. На монитор сверху приделать черный козырек, Настольная лампа - щадящая - только для клавы, Доп.Лампа только для чтения бумажных документов,

Вычистить из Компа и Монитора - ПЫЛЬ, Проветривать помещение и увлажнять, Ковер и Обувь без электро-статики.. Массаж шеи.. и ежечасная прогулка 5 минут хотя бы на кухню..

Смерять давление, провериться на вегето-сосудистую дистонию и авитаминоз.. не началось ли известкование сосудов мозга.. ...Увязать наблюдения с временами года и лунными циклами..

Больше бывать на форумах эротического содержания.. ну и так далее..

Но! не отрываясь от Реальной жизни !!!

RI
11.08.2009, 03:18
Больше бывать на форумах эротического содержания..

Всё, что народ написал выше - это да. Не поняла тока про эротические форумы. Дрю - это зачем? У меня сейчас голова активно болит каждый день из-за нервов. Мне тоже эротика может помочь? Или это исключительно от головных болей мониторного происхождения? :lol:

Ева, кста про частоту мерцания. Должна стоять 80 - 100 Гц. И монитор кстати, может быть, просто НОВЫЙ уже нужен.
:kiss: Береги себя.

e-Drew
11.08.2009, 05:32
2 Mari :: 7 лет хорошему монитору не помеха.

Собствено Эро-форум можно заменить 50гр коньяка по пятн-субб..
Тут важно добиться румянца на лице..

Вообще - хорошо придя с работы принимать душ и иметь пару соответствующих сезону халатов.. Сушка первого за монитором - одновременно увлажняет воздух..

Никаких контактных линз, но стеклянные очки==> + даже без диоптрий..

Вообще, Мари ты знаешь - Лечить незнакомую девушку - не наш метод..
Лечишь.. лечишь - а у нее дом на Иркутском ядерном могильнике..
или мужик ушел..

Пока Анечка не обрисовала свою жизнь с 13 лет
- я ей и не советовал.. А ведь спас!

Ева
11.08.2009, 08:43
не началось ли известкование сосудов мозга.. ... !!!
Ужас какой.

Монитор плоский 19 дюймов.

Частота мерцания была 60,сейчас 75.

Шрифт укрупнила.

У меня низкое давление.

Пыль вытерла.

Эротические сайты посещаю.

А зачем чёрный козырёк над монитором?;)

Ева
11.08.2009, 08:47
1.Собствено Эро-форум можно заменить 50гр коньяка по пятн-субб..
Тут важно добиться румянца на лице..

2.Вообще - хорошо придя с работы принимать душ и иметь пару соответствующих сезону халатов.. Сушка первого за монитором - одновременно увлажняет воздух..

3.Никаких контактных линз, но стеклянные очки==> + даже без диоптрий..

4. Лечить незнакомую девушку - не наш метод..
Лечишь.. лечишь - а у нее дом на Иркутском ядерном могильнике..
или мужик ушел..

!


1.Вчера выдула бутылку красного вина.

2.Только что из душа.Увлажняю воздух.

3.Постоянно очки не ношу.Только за рулём и когда телевизоро смотрю.Для компа подобрала специальные с защитой.

4.Я живу за городом.У нас тут почище воздух.;)

e-Drew
11.08.2009, 09:07
Прекрасно.. небольшой вентилятор у компьютера размешается со стороны противоположной дверцы водителя.. автомобиля

Черный козырек затеняет экран от яркого дневного света или прямого электрического.. идеально видимо сидеть в темноте с подсвеченной клавой..

Мои подозрения на пониженное давление подтвердились, но кофе можно пить до 7 вечера..

PS: Мари посещала спец.топег - вызывающий у тургеневских девушек покраснение не только щек но и даже тапочек.. Пересказывать не решусь, но Природа требует своего или душевных иммитаций своего..

PPS: При загородной жизни помогает велосипед или прополка овощей..
или обще-укрепляющий чеснок по-выходным

Ирис
11.08.2009, 09:13
идеально видимо сидеть в темноте с подсвеченной клавой..Не идеально... Для глаз - это даже вредно.

bumble bee
11.08.2009, 09:14
PPS: При загородной жизни помогает велосипед
или обще-укрепляющий чеснок по-выходным
Аааа... точно, именно по выходным велосипед помогает с плеером в ушах:headbang:

e-Drew
11.08.2009, 09:18
2 BB... Вызывают ли
хоть иногда
у тебя посешения мозайки - покраснение щёк с последующим бодрым чувством ?

bumble bee
11.08.2009, 09:21
2 BB... Вызывают ли
хоть иногда
у тебя посешения мозайки - покраснение щёк с последующим бодрым чувством ?
Если еще на сайте знакомств одновременно сижу:D

e-Drew
11.08.2009, 09:26
Не идеально... Для глаз - это даже вредно.
Вот не дадут утащить во тьму!

==> Действительно - нужно избегать резкого контраста и регулировать свежий монитор
на 75%
Контраста и Яркости

и
Равных
Красно-Сине-Зеленых цветов..
PS: Я впрочем чуть-чуть пре-уменьшаю красный

e-Drew
11.08.2009, 09:30
Если еще на сайте знакомств одновременно сижу:DМне кажется Мозайской практике само-препарирования могут позавидовать и вивисекторы.. Я не девушка.. и мне трудно представить какие гадости вам пишут!

Кстати, Марина - как у вас с давлением - динамика.. Легко ли вы просыпаетесь? Ну и глаза и комп - есть проблемы?

==> PPS: Вот еще вопрос по глазам и мозгу - Как вам удается жить по Киевскому и Вашингтонскому времени одновременно? Не тянет спать по-киевски?

bumble bee
11.08.2009, 09:35
Я не девушка.. и мне трудно представить какие гадости вам пишут!
Об этом можно целую книгу написать....

Кстати, Марина - как у вас с давлением - динамика.. Легко ли вы просыпаетесь? Ну и глаза и комп - есть проблемы?
Ой... доктор... давление пониженное - кофе помогает. Глаза и комп - нет проблем.... темнота, я в кровати, а ноутбук на коленках :)

e-Drew
11.08.2009, 09:43
Берегите коленки от излучения!
- вам еще быть матерью!

Ева
11.08.2009, 10:01
Мои подозрения на пониженное давление подтвердились, но кофе можно пить до 7 вечера..

Кофе не пью вообще.Только чай.:(

RI
11.08.2009, 13:43
Дрююю, ты так забавляешь иногда своими загадками.

Ну-ка, ну-ка, от какого такого топика у меня должны были покраснеть не тока щёчки, но и тапочки? :-))))))))) Чрезвычааааайно любопытно. :-)))))))))))))))))))

П.С.: Ответ можно в личные. :-))))))))))))))) Прикольный ты право слово.

---------------------------------
Кста первый раз сталкиваюсь с тем, что головная боль может НЕ ПРОХОДИТЬ после того, как выспалась. Видимо, избавлюсь тока когда вся нервотрёпка закончится в реале.

Ева, слушай, мне каааа - это очень низкая частота 65 - 70. По крайней мере мне брат - "компьютерщик" - всегда устанавливает НЕ МЕНЬШЕ 80. ПО-моему, как раз в частоте мерцания и контрастности у тебя дело. Попробуй как-нибудь частоту увеличить - должно быть лучше.

Ева
11.08.2009, 14:13
Не получается больше частоту увеличить.А голова у меня не проходит.Болит.Даже ночью болит.Надо сутки к компу не подходить тогда получше будет.Но ведь мне не вытерпеть.:cry:

RI
11.08.2009, 14:26
Блин... Смотри, а если всё же устраивать себе день отдыха от компа НО!!! такой, на который бы променять комп ты согласилась. Например, свидание. Или поездка пошляццА по магазинам любимым или, может, с подружкой ТОКА ВЕСЁЛОЙ в кабак, либо на пикник. Ну, то есть туда, куда не жалко "убить" день.

Вообще я сама уже инет-зависима. Но - допустим - выбраться на тот же ВВР или просто погулять - одной или с кем-то - нормально.

@spirin
11.08.2009, 14:31
Не получается больше частоту увеличить.А голова у меня не проходит.Болит.Даже ночью болит.Надо сутки к компу не подходить тогда получше будет.Но ведь мне не вытерпеть.:cry:

А ты сходить к доктору не пробовала?
Глаза проверить, там сосуды, голову?
Зрение подлечить или очки прописать подходящие?
Или компьютер выбросить, на крайняк?

Ирис
11.08.2009, 16:13
Не получается больше частоту увеличить.Для ЖК монитора 60-70 Гц - вполне нормальная частота.

Надо сутки к компу не подходить тогда получше будет.Но ведь мне не вытерпеть.:cry:А ты хочешь и рыбку съесть, и....

Может голова не зря болит, а причина не в мониторе?

Tytgrom
11.08.2009, 17:08
Если голова продолжает болеть даже ночью, то тут дело не в компе.

А можешь фотографию выложить себя за компом (силует можно заретушировать), чтобы посмотеть удобство позы, расстояния от глаз, наклон и т.д.

Очень может быть, что боли со спиной связаны - какой-то нерв защемляется. Вариантов очень много, надо последовательно исключать неправильные. Ну и какое то время контроль за давлением, погодой, эмоциями и выявление связей с головной болью

Ева
11.08.2009, 19:19
А ты сходить к доктору не пробовала?
Глаза проверить, там сосуды, голову?
Зрение подлечить или очки прописать подходящие?
Или компьютер выбросить, на крайняк?
Комп не брошу.К доктору схожу в четверг.:yes:

Ева
11.08.2009, 19:22
Блин... Смотри, а если всё же устраивать себе день отдыха от компа НО!!! такой, на который бы променять комп ты согласилась. .
У меня своя конюшня.Я туда уезжаю.Ещё у меня суточные дежурства.Как раз завтра.За комп сутки не сяду.Подружек у меня нету.Пью я только дома.Покабакам не хожу.По магазинам терпеть не могу ходить.:D

Ева
11.08.2009, 19:23
А можешь фотографию выложить себя за компом (силует можно заретушировать), чтобы посмотеть удобство позы, расстояния от глаз, наклон и т.д.



http://photofile.ru/photo/laska-laska/135211787/large/154193190.jpg (http://photofile.ru/users/laska-laska/135211787/154193190/)

Ирис
11.08.2009, 19:39
Рядом монитор - действующий? Вообще-то по санитарным нормам категорически запрещается сидеть сбоку (и сзади) от монитора с лучевой трубкой, это во-первых.

Во вторых - монитор (по тем же нормам) д.б. на уровне глаз (на подставке), а клавиатура - ниже уровня стола. Тогда - это эргономично. Хотя с твоей головной болью это м.б. и не связано.

Ева
11.08.2009, 19:42
Рядом монитор - действующий?
.

Он действующий,но на нём ни кто не работает.Просто стоит.

Ирис
11.08.2009, 19:50
Он действующий,но на нём ни кто не работает.Просто стоит.Тогда - это вопрос к физикам: насколько его присутствие может быть существенно.

RI
11.08.2009, 21:39
Да, кста. ПО поводу того, чтоб никто не сидел сбоку или сзади от больших мониторов, устраивала одно время в другом офисе настоящую бойню. В конце концов всё расставили правильно, чтоб ни на кого "не светило", потому как это действительно вредно. Но по поводу выключенных мониторов не знаю...

Слушай, конюшня - это же просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Подвижный и душевный отдых. И дежурства даже кстати приходятся - хоть так от компа отдыхаешь. А магазины и подружек тогда на фик.. я ж просто нинаа, что тебе нрааа. Вот и предложила часто встречающиеся дамские увлечения. Лошади безусловно на порядок лучше.

Shadow
12.08.2009, 02:12
Ева, надо сходить к невропатологу, пройти обследование. Энцевалограмму, Эхо головного мозга, Узи головного мозга, проверить глазное дно и померить внутриглазное давление.
Мне кажется, что все эти боли связаны со спазмом сосудов, но по инету такой диагноз однозначно поставить нельзя )

Армен Е.
12.08.2009, 02:54
Он действующий,но на нём ни кто не работает.Просто стоит.

Попробуй поработать на нем, иногда помогает (он должен держать частоту 100Гц). И если есть у кого-нибудь другой плоский монитор, попробуй взять на время. (Из новых)
У меня по опыту было похожих три случая:
Первый мой, сидел на 19 мониторе, было не по себе, поставил 24 зеркальный, стало по легче, могу по 12 часов сидеть.
Второй был такой: слетела видеокарта и изображение было расфокусировано (совсем чуть-чуть), вполне возможен такой дефект и на мониторе. Пользователь взвыл, через дня два.
Третий, столкнулся случайно, на мониторе не возможно было отстроить цвета и они вроде обычные, но не приятные. Сначала это бросается в глаза, а потом привыкаешь, но дискомфорт остается.
Проверка проста, идешь к другу в гости и сидишь за его монитором проверяя состоянии головы.:)

Если это не поможет, попробуем поискать недостаток витаминов.

Ева
19.08.2009, 19:03
4448888...