PDA

Просмотр полной версии : Тигр на поводке?


Рыжий Кот
04.08.2009, 13:24
Реанимируя затёртое на СиФо.

Быстров Александр,
Дата 17.08.2005 - 16:38

Долгожитель
Группа: Пользователи
Профиль
Отзывы: Лидер обсуждения
[+33 | -0 | 34]
Отзывы сообщения: 1
((К SiberianTiger не имеет никакого отношения.))
Находится в неясном родстве с темой
""Дают-бери"?" .
Ж ажда справедливости сделала мягкого интеллигентного студента Московского Университета Лёву революционером, социал-демократом. Но скоро понял Лёва (Лев Борисович), что иногда по жизни надо быть злым и зубастым. А по воспитанию - не получалось быть злым и зубастым. И тогда приручил себе такого несчастного, но злого и зубастого семинариста-неудачника, сына сапожника Йосю (Иосифа Виссарионовича).

Сначала курировал Лёва Ёсю в Курейской ссылке.

Потом случилась революция, и привёз Лёва Ёсю в Питер, привёл в газету "Правда" (Лёва оказался большевиком), и стал мягкий интеллигентный универсант Лёва в революционной "Правде" проводить примиристскую позицию с прочими социал-демократами. И Ёсю к тому же приучать. Ну потом вернулся в Питер и в "Правду" решительный революционер Володя (Владимир Ильич) и мягкого интеллигентного Лёву вернул на рреволюционную позицию.

Через полгода решительный Володя подвиг своих товарищей на вооружённое восстание, а мягкий интеллигентный Лёва так на него обиделся, что вместе со своим другом Гришей (Григорием Евсеичем) написал открытое письмо про тайное восстание - нельзя ссориться! надо мириться! Такой вот конфуз получился. А пока восстание в ночь с 25 на 26 происходило, злой и зубастый Ёся чаи у своего тестя распивал, но через каких-нибудь десять-двадцать лет оказалось, что это чаепитие пореволюционнее, чем Бостонское.

На радостях победившее восстание всех простило, и через пару месяцев мягкий Лёва опять нашёл с кем мириться: с забастовщиками на железной дороге между столицами, в которых полно народу было как раз из свергнутых партий.

А ещё года через полтора, когда злой диктатор адмирал Саша (Александр Васильевич) сверг сибирское правительство, в котором был военным министром, мягкий интеллигентный Лёва предложил ЛЕГАЛИЗОВАТЬ в Московии свергнутую в Сибири партию эсеров, с которой вроде как только что воевали. Правда, легализованные-свергнутые эсеры подумали, что они уже и есть правящая партия и вели себя соответственно, так что их легальность через месяц закончилась.

А потом выдвинул Лёва Ёсю секретарём - в отделе кадров бумажки перекладывать. Для пущей солидности назвали должность секретаря - Генеральным.

Но очень скоро осерчал на злого и зубастого Ёсю решительный Володя и предложил его за грубость мягко снять. Но заболел Володя. И поручение Володи по снятию Ёси мягкий Лёва выполнил так хитроумно, что Ёсю не сняли. Защитил.

Напротив: скоро мягкий Лёва порекомендовал злого и зубастого Ёсю своему другу Грише (соавтору по открытому письму про тайное восстание), чтоб бороться со своим зятем, тоже Лёвой (Львом Давидовичем). И вот тут-то злой и зубастый Ёся проявил строптивость. Лёву-зятя-то победил, но не до конца. А потом вдруг и Гриша, и Лёва-шурин, и Лёва-зять слетели с вершины на которой сидели до тех пор.
- Знает ли Ёся, что такое БЛАГОДАРНОСТЬ? - спросил после этого мягкий интеллигентный Лёва Ёсю.
Да, - ответил Ёся, - это такая собачья болезнь.

Прошли годы (какой-то десяток) и погиб мягкий Лёва с другом Гришей по приказанию злого и зубастого Ёси. Гриша пал на колени и молил о пощаде, а мягкий Лёва поднимал его с колен и просил не унижаться.
Так закончилась история вождения злого и зубастого тигра Ёси на поводке мягким и интеллигентным Лёвой.

А Лёва-зять погиб ещё через четыре года, когда до него дотянулись руки злого и зубастого Ёси.

Мораль нужна?
Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 17.08.2005 - 16:45

Рыжий Кот
16.03.2022, 00:11
Кроме чисто английского убийства™ есть чисто еврейский понт™ - "запрячь антисемита".

Как пример - экстрасенс Гитлера и кредитор Эрнста Рема Эрих Ян Хануссен (источник: фильм Леонида Млечина о нём), закончил дни свои от рук сотрудников выдвигаемого Рема.

(повторюсь)
Лев Борисович Розенфельд (Каменев), который то ли с 1904, то ли с 1902 по 1925 год выдвигал Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина) – тоже кончил от рук выдвигаемого.

Игорь Валерьевич Коломойский запряг Дм.Анат.Яроша. За что <иудаистские иерархи> и прокляли Коломойского. Позже Коломойский и Ярош расстались.

Нынче президент Зеленский В.А. отстаивает Украину в версии, где 3%-ая партия Свобода может наложить вето то ли на 20%, то ли 60% указов 73%-го президента.

mood taeg
16.03.2022, 00:29
Игорь Валерьевич Коломойский запряг Дм.Анат.Яроша. За что <иудаистские иерархи> и прокляли Коломойского. Позже Коломойский и Ярош расстались.

Нынче президент Зеленский В.А.

Которого тоже запряг Коломойский.

Рыжий Кот
16.03.2022, 00:34
Его маасковскость сильно преувеличена.

Жили родители Льва Борисовича в Тифлисе на улице Николаевской, 150. Папенька был изрядный железнодорожный начальник. В Москву маменька приехала рожать (вероятно, по соображениям качества медицины); после чего вернулась в Тифлис.

Учиться Лёва поехал в Московский Университет, но в августе 1902, проучившись год, за участие в студенческой демонстрации был исключён из универа и выслан "под опеку родителей" в Тифлис.

В Юрьевский (Дерптский, Тартусский) университет для продолжения учёбы ему поступить не удалось. Л.Б.К.(Р.) продолжил учиться в Европах (уточню, когда смогу), но курс был не полон.

Выдвигать земляка-семинариста Л.Б.К. начал то ли с 1904, то ли с 1902; версию знакомства двух социал-демократов (из 36 в разыскном списке Департамента полиции по 180-тысячному Тифлису) ещё раньше (т.е. студента с семинаристом) не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Т.е. назначение Каменева председателем Моссовета (1918-1926), кроме родов в Москве и годичной учёбы (и, вероятно, кратких визитов) особо не мотивировано.

Рыжий Кот
16.03.2022, 00:34
Которого тоже запряг Коломойский.

Да.

Рыжий Кот
26.05.2022, 05:06
С одной стороны, У-власть (президент) продвинулся от состояния "президент от 73% У" к состоянию "президент для которого мнение 3%-ой партии ("Свобода") трудно обойти", а партия вполне себе националистическая, в том числе антисемитская.

А с другой стороны: где привычные возгласы "наших бьют!"? по большому и небольшому поводу?

Позиция "всё сложно" и "видишь ли Юра"?

Или я что-то пропустил?
И Коломойский, который по 2014 году играл в эксклюзивную еврейскую игру "запряги антисемита" (за что был проклят - не помню уж название - иудаистским религиозным судом) тихой сапой уговорил этот или другой иудаистский суд поддержать нынешних антисемитов?

Кстати, а что нынче оглашает тот же Коломойский про военную спецоперацию Р в У? чисто из любопытства?

Zab
26.05.2022, 08:40
Вот только, судьи этого иудаистского суда теперь многими евреями воспринимаются как враги еврейского народа, которые подлежат физическому устранению, по всем традициям. Такие вот игры...

Рыжий Кот
26.05.2022, 16:31
Вот только, судьи этого иудаистского суда теперь многими евреями воспринимаются как враги еврейского народа, которые подлежат физическому устранению, по всем традициям. Такие вот игры...

Неее... На "традиционный плюрализм демократического государства" не тянет.
Израиль 3/4 века выживает среди в 30 или 50 раз бóльшей массы арабов и очень точно должен наносить ипоны, чтоб всегда кто-то был за него и тормозил нападения на И.

Если кто-то по левым или правым соображениям нарушит безопасность общего государства, то огребёт по полной.

Как минимум, кто-то получил лицензию на запряжение именно этих антисемитов (бандеровских).