PDA

Просмотр полной версии : Война полов


Иеро
20.02.2006, 17:50
Тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.

Все мы, хотим того или нет, живём в состоянии войны. Войны, которая началась уже неизвестно когда, и неизвестно когда закончится. И каждый из нас в любой может пасть жертвой в этой безвыигрышной войне - войне полов, где мужчины и женщины воюют друг с другом, даже не зная за что. Многие из нас являются самыми настоящими "половыми воинами", готовыми ради призрачных идей, буквально уничтожить всех, кто их не разделяет.

Откуда же это берётся? И в чём же эта война заключется?
Мужчины и женщины созданы разными, что бы быть дополнением друг для друга. Но реалии современного мира, где пропагандируется идеи индивидуализма, заставляют людей сохранять свою индивидуальную целостность, даже в близости с теми, кто рядом. И в таком режиме люди всегда используют в отношениях и общении так называемый "субъект-объектный подход". То есть отношение к другим людям, как с объекту, с которого что-то требуется получить, а для этого его нужно соответственно обработать. Естественно, мало того, что это притягивает подобных же людей, и в ответ получают тот же подход. В результате этих взаимообточек, на какой-то момент, возможно и образуется плотный контакт, но жизнь течёт, и снятую друг с друга "стружку" назад не прирастить, и люди буквально истончают себя, снимая всё "лишнее", которое почему-то оказывается совсем не лишним. Поэтому в бой идут всё более и более сильные методы воздействия. Так разрастается эта война.
Близкие люди постоянно воюют друг с другом за свои потребности и свои права, что ещё страшнее.

Даже в подходе к образованию контактов, в знакомстве сейчас всё больше и больше применяется всё более технологичное оружие. Пикаперы и профессиональные стервы, применяя своё половое оружие, захватывают для себя объекты, через которые они хотят удовлетворить своё... Удовлетворить своё любой ценой, и для этого все методы хороши. И в ход идут утончённые методы соблазнения, НЛП и гипноз, дорогие духи с афродизаками, и многое многое другое.

Для этих особых элитных воинов существуют специальные центры подготовки, где их обучают как взять своё, и как обточить под себя тех, кого удасться захватить в плен. Это и разные курсы пикаперов, и всякие стервологии, курсы для будующих жен миллионеров и многое другое. Учить воинов всегда было выгоднее, чем обучать мирной жизни и душевной гармонии, за это всегда платят звонкой монетой.

Но практически каждого такого воина в результате ждёт жестокое поражение, практически настоящая психологическая инвалидность, разочароваение жизнью.
Лишь немногим из них, судьба даст шанс выйти из этого порочного круга, подарив настоящую любовь, которая своей силой разрушит всё их мощное оружие, оставив практически обнаженным. Обнаженным перед ответной любовью, которая зажгёт внутренний огонь близости, и которая недостижима путём применения оружия.

Да-да, воины не споксобны к близости, она их страшит. Они способны лишь на сурогатные переживания, на технический секс, на любовный внешний антураж, но не на настоящую близость с теми, кто с ними рядом. И живя так, они только временно оттягивают момент, когда придётся платить по счетам жизни, платить тогда, когда уже поздно будет что-либо менять.

Сова
20.02.2006, 18:13
А разве возможно жить без войны? Вот я, например, не хочу воевать с мужчинами, я против войны и против тех, кто воюет, но тогда получается, что я вступаю в конфронтацию с теми женщинами, которым нравится воевать... и все равно воюю... замкнутый круг.

Иеро
20.02.2006, 18:25
А разве возможно жить без войны?Можно, гарантирую.Вот я, например, не хочу воевать с мужчинами, я против войны и против тех, кто воюет, но тогда получается, что я вступаю в конфронтацию с теми женщинами, которым нравится воевать... и все равно воюю... замкнутый круг.Ты воюешь с женщинами за свою близость с мужчиной, но не с своим мужчиной за близость с ним... Чувствуешь разницу? А вообще, если близость реальноо есть, война прекращается..., а если не пркращается, то значит здесь что-то не то.

Сова
20.02.2006, 19:19
Ты воюешь с женщинами за свою близость с мужчиной
Я воюю с ними, чтобы доказать, что эта близость в принципе возможна... С другой стороны, я понимаю, что убеждать на собственном примере это намного эффективнее... И пример собственный имеется... вот только убеждать все равно не получается, а получается воевать... Я вряд ли смогу настолько открыться кому-либо, чтобы по мне было сразу видно про близость и про любовь и про мир...

Иеро
20.02.2006, 20:24
Я воюю с ними, чтобы доказать, что эта близость в принципе возможна...А нахрена ты воююешь с ними???? Ты что не можешь доказать это себе?Я вряд ли смогу настолько открыться кому-либо, чтобы по мне было сразу видно про близость и про любовь и про мир...Ты то же, видимо, искалечена этой войной... :(

Сова
21.02.2006, 12:30
В общем, да. Глупо это все. С чего бы мне воевать, если у меня все хорошо...

А от этой войны никому не спрятаться... все равно зацепит... если сама не воюешь, то воюют родители или другие близкие люди...

Иеро
21.02.2006, 14:40
В общем, да. Глупо это все. С чего бы мне воевать, если у меня все хорошо...Вот именно, глупо. Лучше делать что то другое ;)
А от этой войны никому не спрятаться... все равно зацепит... если сама не воюешь, то воюют родители или другие близкие люди...Фишка в том, что эта война не сколько внешняя, сколько внутреняя. И тот, кто воюет внутри себя, тот воюет и снаружи. Но если заключить мир в себе, то наружная война будет обходить тебя строной...

Кэтрин
21.02.2006, 15:01
Иеро
хорошо, а выход где?
а если полюбишь мужчину-воина?
а если сама рождена со щитом и мечом? - это мне вспоминается Тигриная тема про СуперКошек...

Afa
21.02.2006, 15:04
Иеро
хорошо, а выход где?
а если полюбишь мужчину-воина?
а если сама рождена со щитом и мечом?
А стать рядом? Вместе?
Полюбишь - само получится.
Как минимум - "Мы дрались вместе."

Иеро
21.02.2006, 15:13
Иеро
хорошо, а выход где?Там же где и вход ;) Впрочем, о этом вскоре будет другая тема.
а если полюбишь мужчину-воина?Стань его боевой подругой и воюй вместе с ним против внешних врагов.
а если сама рождена со щитом и мечом? - это мне вспоминается Тигриная тема про СуперКошек...А перековать мечи на орала (или пружины для кровати ;) ) слабо?

Кэтрин
21.02.2006, 15:28
Там же где и вход ;) Впрочем, о этом вскоре будет другая тема.
ждем-с ;)

Стань его боевой подругой и воюй вместе с ним против внешних врагов.
а если он по привычке начнет воевать со мной??? :confused:

А перековать мечи на орала (или пружины для кровати ;) ) слабо?
о Великий, скажи только КАК
это не так просто отказаться от многолетней привычки, да еще что будет в конце, никому не известно, а защиту заставляют снимать в самом начале :cool:

Иеро
21.02.2006, 15:49
а если он по привычке начнет воевать со мной??? :confused:Любовь зла, и многие козлы этим пользуются. Но это не повод с ними близко общаться.
скажи только КАК это не так просто отказаться от многолетней привычки, да еще что будет в конце, никому не известно, а защиту заставляют снимать в самом начале :cool:Пока предложу только подумать над словосочетаниями "Я с ним", "Он со мной" и "МЫ вместе", "Мы и они". Технологию перевоспитания воинов придётся разрабатывать чуть ли не с нуля..., блин, как задолбала эта война...

Левконоя
21.02.2006, 20:19
По-моему, для некоторых людей война - прекрасный способ структурировать время. Война полов - только частный случай. И готовят к этой войне - с пеленок.
Детям прививают стереотип - поспорить. Я была девушка-война довольно долго, причем пока все это было неосознанно, никак не могла понять, почему же на меня мальчишки так реагируют? В какой-то момент(уже в замужестве) научилась гасить в себе первое движение - поспорить, когда и спорить-то, собственно, не о чем. Сразу изменилось очень многое. Когда понимаешь, что "своих надо беречь", мир становится с головы на ноги.
Наблюдаю за своими родителями.
Мои родители воюют, спорят друг с другом до бесконечности. Причем я-то знаю, что все это мило, незлобиво и заканчивается тихим совместным ужином, а мой муж этого не в состоянии переносить и старается у них вообще не появляться. Их поколение, по-моему, еще более склонно к войне. И с детьми воюют тоже.
Ни на один мой вопрос родители никогда не отвечали: Да.Вернее, отвечали, конечно, но после изрядной битвы. Я уже экспериментирую, прилагаю специальные усилия, спрашиваю самые простые вещи, предлагаю им помощь, предлагаю выгодные решения - не получается, и все тут...Говорила со сверстниками - у многих то же самое. Грустно...Вот такая война полов в поколениях...

Кэтрин
21.02.2006, 20:27
Иеро
А расскажи-ка, дядя, как ты видишь пару, в которой не воюют? Во всех деталях и подорбностях!!!

Левконоя
21.02.2006, 21:37
Присоединяюсь к просьбе Кэтрин. Сама скажу, что после 15 лет войны мы наконец нашли равновесие.При том, что оба всегда декларировали миролюбие, но привычные реакции срабатывали быстрее мозгов. Путем сознательных усилий мы перестали воевать, но пока не разглядели, куда пришли. И кстати, можно ли считать пару, совместно воюющую с окр. миром, удачным воплощением примиренческих тенденций?
И еще: не означает ли прекращение войны, что снятие стружки дошло до костей?Ведь бывают женщины, которых можно назвать "черными вдовами". Они переживают по несколько мужей, причем внешне они вроде бы и не агрессивны, милы, вовсе не воинственны. Или они выбирают таких мужчин, которые не станут-не смогут-не захотят дать им отпор?

SiberianTiger
22.02.2006, 13:02
А мне кажется, что начались эти войны гораздо раньше, чем образовалось современное общество.

Все ИМХО идет из этологии и инстинктов; ведь отношения у хомо Сапиенс тесно связаны с распределением ресурсов.
И наиболее удачными моделями считаются "поиметь" и "динамо" - то бишь, модели высокоранговых.
В двух словах для тех, кто Протопопова читать не хочет - у нашего вида очень долгое вынашивание и воспитание детенышей, и потому самки в одиночку их обеспечить не могут. Потому секс из метода размножения превратился еще и в метод привлечения самками самцов, которые будут этих самок обеспечивать.

И высокоранговый самец - это тот, кто может получать секс "бесплатно", без необходимости вкладывать ресурсы, а высокоранговая самка - это та, которую хотят все самцы, и которой несут "дары" даже те, кому не обломится. соответственно, она получает дары "бесплатно".

Вот все и хотят равняться на лидеров ...

Про воинов (хотя, какие это воины - так, "боевики" :D) выскажу свое мнение позже.

Иеро
22.02.2006, 15:26
Забавно... "Женская тема" получилась. :rolleyes:
Немудрено. Действительно, именно женщинам более свойственно в этой "половой войне" быть в роли нападающих, а мужчинам уходить в оборону, с редкими контратаками. А когда нападающие берут обороняющихся в плен (заключают официальный брак), то для них иногда начинается самый настоящий концлагерь. Да, все прелести войны можно узнать на своей шкуре, даже не будучи участником боевых действий.

Ладно, пока я не выложил свои "мирные инициативы", хочу задать вопросы: а как вы сами видите вариант мира? Что это для вас значит?

Исусик
22.02.2006, 23:05
как вы сами видите вариант мира
В условиях всеобщей мобилизованности, побряцать оружием - хороший способ продемонстрировать свои достоинства противнику, ибо достоинства естественные частенько просто скрыты за бронёй.

Значит, броню надобно снять, то есть отказаться от военной игры в пользу игры мирной. Именно игры, поскольку война сама по себе интересна, и что-то должно её переплатить. По-моему, тут пригодилось бы что-то из области развлекательной психологии.

При этом, отказавшись от брони, можно и получить, среди привычно воюющих-то, а значит, прежде следует подготовиться, например намеренно смотреть вокруг сквозь призму обезоруживающей любви, но тут привычка, конечно, нужна. Её, кстати, сегодня придумал, хорошо отрабатывать в метро, в час пик :D

А ещё воюют, порой, чтобы не скучно было быть вместе. Для разогрева застаивающихся отношений. Это по-моему всё же вариант, для разнообразия... Война как искусство. Не ради жертв, а как спорт, в контексте игры, вроде в пэйнтбол побегать

Кэтрин
23.02.2006, 01:25
Иеро
просто фу как это пошло, уж от кого - от кого, а от тебя такого не ожидала :confused:А когда нападающие берут обороняющихся в плен (заключают официальный брак), то для них иногда начинается самый настоящий концлагерь.
по-моему, ты этим самым - в смысле своим ложным и необоснованным заявлением - только пытаешься здесь эту войну спровоцировать :mad:

Левконоя
23.02.2006, 03:04
Иеро
просто фу как это пошло, уж от кого - от кого, а от тебя такого не ожидала :confused:
по-моему, ты этим самым - в смысле своим ложным и необоснованным заявлением - только пытаешься здесь эту войну спровоцировать :mad:
По-моему, в устах Иеро это была шутка, в которой, правда, только доля шутки. А любое заявление можно воспринимать и мирно. Просто этому надо учиться. Стереотип "повоевать" выпрыгивает быстрее, чем зов разума к миру. В каждом сообщении можно увидеть и конструктивное начало, и конфликтогенное. Думаю, это очень простая мысль.

Конструктив здесь может быть такой, например: Аналогия брака и концлагеря имеет право на жизнь (о какие термины! военные опять).
Не любой брак - концлагерь,
но если брак - концлагерь, то он приводит к тому же, к чему концлагерь:
-заключенный находится в состоянии истощения;
- забота начальства - чтоб не сбежал, его мечта - сбежать;
- заключенный не проявляет инициативу, а когда его все-таки заставляют что-то делать, играет в Беспомощного, саботирует работу, делает ее некачественно...
- заключенный старается выжить, и тут уже все средства хороши.
Мораль: не воюй. А если не можешь не воевать, то не бери пленных.

Сова
23.02.2006, 12:52
Как я вижу мир...

Мир - это когда нет группировок "они" и "мы", когда нет такого, чтобы собраться женской компанией и пообсуждать мужчин, выработать тактику и стратегию поведения, найти коллективное решение, как действовать в различных ситуациях и как дать им отпор, как добиться своего и не потерять позиций....

То же самое про мужчин.

Afa
23.02.2006, 13:00
Иеро
просто фу как это пошло, уж от кого - от кого, а от тебя такого не ожидала :confused:
по-моему, ты этим самым - в смысле своим ложным и необоснованным заявлением - только пытаешься здесь эту войну спровоцировать :mad:
Взгляд со стороны. Провокация Иеро - удалась. Стартовые действия по развертыванию боевых действий - проведены.

Afa
23.02.2006, 13:06
...
- заключенный старается выжить, и тут уже все средства хороши.
Мораль: не воюй. А если не можешь не воевать, то не бери пленных.
Действительно. Лучше добить.
Меньше ресурсов на содержание пленных потребуется. Патрон дешевле камеры.

Скалозуб
25.02.2006, 10:05
Привет, Иеро! Неплохой у тебя форум и тема довольно интересная. Я тоже в последнее время много размышлял над подобными вопросами и должен сказать, что пришел к неутешительным выводам. Чтобы прекратить «войну полов», надо сначала попытаться понять причины этой войны. В этом поможет следующая аналогия: Из-за чего начинаются войны между государствами? Из-за того, что «Мы» хотим что-то получить от «Них», причем получить именно то, что нам очень нужно, и что нам не хотят отдавать: территории, ресурсы, рынки сбыта, контроль над торговыми путями и т.д. Если бы мы в этом не нуждались, мы бы не воевали, правда? То же самое и в отношениях между полами. Нам нужно очень многое от противоположного пола (секс, любовь, уважение…) и ради этого мы идем в бой. Следовательно, единственный способ избежать войны – это отказаться от всех своих притязаний. Причем отказаться не формально, для дезориентации противника (такой способ тоже довольно часто используется, но это все лишь одна из форм ведения боевых действий), а на самом деле. Надо просто сказать «мне ничего от Тебя не надо» и самому поверить в это. Думаю, что при определенном уровне психологической подготовки, такую установку вполне можно реализовать.

Иеро
25.02.2006, 16:21
Привет, Иеро! Неплохой у тебя форум и тема довольно интересная.Спасибо за лестную оценку. :rolleyes:
Из-за чего начинаются войны между государствами? Из-за того, что «Мы» хотим что-то получить от «Них», причем получить именно то, что нам очень нужно, и что нам не хотят отдавать: территории, ресурсы, рынки сбыта, контроль над торговыми путями и т.д. Если бы мы в этом не нуждались, мы бы не воевали, правда?Правда. Всё так. Хотя всё это можно свести к всего лишь одному принципиальному: за право принимать решения исключительно для своей пользы. То есть за власть, в каком бы виде она не была.Нам нужно очень многое от противоположного пола (секс, любовь, уважение…) и ради этого мы идем в бой.Подчас забывая о том, что с противоположной стороны от нас часто ждут того же. :) И война начинается не за цели, а за средства получить их, вернее даже не за них, а за своё индивидуальное мнение, относительно них.
Следовательно, единственный способ избежать войны – это отказаться от всех своих притязаний.А вот здесь вижу принципиальную ошибку. Это из серии: рождённый ползать - упасть не может... Вопрос не в отказе от своих притязаний, а в совместных разделённых с партнёром притязаниях. И в умении разделять и сочетать притязания партнёра со своими.
Надо просто сказать «мне ничего от Тебя не надо» и самому поверить в это. Думаю, что при определенном уровне психологической подготовки, такую установку вполне можно реализовать.Это получится из серии самодостаточных личностей, кому кроме себя больше никто нафиг не нужен. Из одной крайности в другую.

Скалозуб
26.02.2006, 07:25
А вот здесь вижу принципиальную ошибку. Это из серии: рождённый ползать - упасть не может... Вопрос не в отказе от своих притязаний, а в совместных разделённых с партнёром притязаниях. И в умении разделять и сочетать притязания партнёра со своими.

То есть ты предлагаешь перевести межполовую битву в формат «холодной войны»? Вместо широкомасштабных боевых действий – дипломатические переговоры и четкий раздел сфер влияния, вместо ковровых бомбардировок – экономическое и информационно-психологическое давление на противника… А велика ли разница?

Скалозуб
26.02.2006, 07:27
Это получится из серии самодостаточных личностей, кому кроме себя больше никто нафиг не нужен. Из одной крайности в другую.
Согласен. Именно поэтому я и назвал свои выводы «неутешительными». Ведь если реализовать предлагаемую установку, то это будет путь святого отшельника-аскета, отрекшегося от мира. А я пока еще хочу жить в обществе, хочу любить и быть любимым. Вот только как этого достичь?

Впрочем, сегодня у меня не столь пессимистическое настроение, как было вчера. Просмотрев заново свои посты, я заметил, в чем состоит моя ошибка – в пассивно-оборонительной позиции (не удалось урвать свой кусок, ну и не надо…); Позиция должна быть наступательная, только не агрессивно-захватническая (дайте, дайте мне!!!), а альтруистическая. Надо просто дарить свою любовь и ничего не требовать взамен.

Скалозуб
26.02.2006, 07:31
«Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовете любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьез страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нем, скажите мне, хорошего?
В юности и я мерил шагами террасу под полыхающими звездами: сбежала рабыня, которая казалась мне единственным моим лекарством. Я поднял на ноги всех моих воинов и послал за ней вдогонку. Добиваясь ее, я бросил к ее ногам не одну провинцию, я заплатил бы ей и собственной жизнью, но, Бог мне свидетель, никогда не называл любовью охоту.
Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. Когда приходят к тебе и говорят: «Брось эту женщину, она тебя обижает…», выслушай их со снисхождением и люби ее по-прежнему, ибо кто в силах тебя обидеть?
Тебе скажут: «Брось ее, ты же видишь, старания твои бесполезны». Выслушай их со снисхождением и люби ее по-прежнему: ты уже сделал свой выбор. И если можно украсть полученное тобой, то кто в силах отнять у тебя тобой отданное?»

Антуан де Сент-Экзюпери. «Цитадель».

Иеро
26.02.2006, 16:20
То есть ты предлагаешь перевести межполовую битву в формат «холодной войны»?"Холодная война" - это лишь первый шаг к миру. По крайней мере для тех, кто пока в своей жизни знает только войну.
Вместо широкомасштабных боевых действий – дипломатические переговоры и четкий раздел сфер влияния, вместо ковровых бомбардировок – экономическое и информационно-психологическое давление на противника…А это как раз война "почти горячая"...
А велика ли разница?В таком варианте нет.

Фишка в том, что ты, как и большинство современных людей, просто не понимаешь глубинного смысла того, что стоит за сказанным мной в: Вопрос не в отказе от своих притязаний, а в совместных разделённых с партнёром притязаниях. И в умении разделять и сочетать притязания партнёра со своими.
Когда есть мир, то есть близость реальная, то существует сочуствие партннёров по близости и рождение общих интнересов и притязаний. Я попробую позже описать эту близость словами, вплетя в них необходимые чувственные смыслы.

Агата
27.02.2006, 14:37
Мужчина воюет с женщиной за то, что бы ему дали быстрее и качественнее того, что он хочет (секс, комфорт, наследники…) и не мешали заниматься «наукой и техникой». Женщина воюет с мужчиной, чтобы ей давали как можно больше и качественнее (секс, деньги, уделяли время для общения – отрывая тем самым мужчину от занятий «наукой и техникой»). Так устроен мир. «Умные знают, дурни не поймут». В «войне полов» выгодней договариваться по принципу: выиграл/выиграл. Гораздо интереснее внутриполовые игры, хотя там тоже всё понятно – борьба идёт за обладание энергией. Кто смел, тот и съел. Я так думаю.
Хотя, бывает, любофф ударит, как гром с неба и ни чем её не объяснишь. Может люди этим и отличаются от животных – непредсказуемостью?

SiberianTiger
28.02.2006, 10:25
Позиция должна быть наступательная, только не агрессивно-захватническая (дайте, дайте мне!!!), а альтруистическая. Надо просто дарить свою любовь и ничего не требовать взамен.

Мне кажется, голимый альтруизм тоже не потянет - слишком велик риск того, что ты точно также не будешь получать взамен желаемого.

Настрой, как мне кажется, должен быть более сбалансированным.

Сова
28.02.2006, 13:04
голимый альтруизм тоже не потянет - слишком велик риск того, что ты точно также не будешь получать взамен желаемого.
Если я правильно понимаю слово "альтруист", то альтруисту в общем-то безразлично, будет ли он получать что-то взамен...

А по поводу баланса мне сразу вспоминается пара на реалити-шоу, где девушка очень заботилась о том, чтобы было равноправие, чтобы давать столько же, сколько и получать, чтобы было соотношение 50/50... что-то я не верю в любовь с калькулятором...

Скалозуб
28.02.2006, 14:23
Мне кажется, голимый альтруизм тоже не потянет - слишком велик риск того, что ты точно также не будешь получать взамен желаемого.

Настрой, как мне кажется, должен быть более сбалансированным.

Тигр, меня сейчас волнует не то, как бы «получить» желаемое, а как прекратить войну в своей душе. А это, поверь, не такая уж простая задача. Для начала надо постараться выключить тот самый калькулятор, о котором говорила Сова. Если же я постоянно буду думать о «сбалансированности», то ничего не выйдет – потому что баланс не может быть все время положительным.

Afa
28.02.2006, 15:19
А по поводу баланса мне сразу вспоминается пара на реалити-шоу, где девушка очень заботилась о том, чтобы было равноправие, чтобы давать столько же, сколько и получать, чтобы было соотношение 50/50... что-то я не верю в любовь с калькулятором...
Мнение эгоиста: А нафиг следить за балансом, своё я всё равно получу. Так или иначе.

SiberianTiger
03.03.2006, 08:44
Сова

Если я правильно понимаю слово "альтруист", то альтруисту в общем-то безразлично, будет ли он получать что-то взамен...

Насколько я понял, Скалозуба не устраивает имеющийся вариант, и он предполагает, что альтруизм устроит его больше.

А по поводу баланса мне сразу вспоминается пара на реалити-шоу, где девушка очень заботилась о том, чтобы было равноправие, чтобы давать столько же, сколько и получать, чтобы было соотношение 50/50... что-то я не верю в любовь с калькулятором...

Речь не идет о сведении бухгалтерского баланса ;).
Речь идет о том, что у обоих потребности (не путать с желаниями) должны исполняться - иначе рано или поздно в паре обнаружится "потерпевшая сторона" (С) :(.

Скалозуб

Тигр, меня сейчас волнует не то, как бы «получить» желаемое, а как прекратить войну в своей душе. А это, поверь, не такая уж простая задача. Для начала надо постараться выключить тот самый калькулятор, о котором говорила Сова. Если же я постоянно буду думать о «сбалансированности», то ничего не выйдет – потому что баланс не может быть все время положительным.

Ну - я и не говорю о том, что надо всегда стремиться "сводить баланс". Но периодически (раз в месяц ;)) спрашивать себя о том, удовлетворяют ли тебя эти отношения, ИМХО стоит.


А мир в душе - чем вызван раздрай, если не секрет? Уж не тем ли, что ты не можешь свести воедино желание мира в душе и отношениях, и желание получать ресурсы? ;)

Губернатор
10.03.2006, 19:42
Замечательный текст по рассматриваемой теме.
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml
Очень рекомендую всем прочитать.

В первой части эссе автор делится своим опытом и размышлениями о том, как нужно знакомиться по объявлению, используя телефон. Цель - построить длительные отношения. Рассматриваются различные аспекты этого жанра; приводится множество примеров из собственной жизни автора. Многочисленные отступления от текста показывают и объясняют особенности женского характера, который анализируется в самом широком диапазоне. Вторая часть включает в себя философский набросок "ХРИСТИАНСТВО И МИРОВОЕ БАБСТВО". Третья состоит из глав "ФИЛОСОФИЯ БАБСТВА" и "МУЖСКОЙ МАНИФЕСТ". Всё это вместе взятое представляет собой попытку создания цельной концепции мужского существования в нашем мире.

Текст очень большой. Читать надо вдумчиво, не торопясь, тщательно переваривая. Я, например, начал читать его еще в прошлом году и до сих пор дочитываю. Не скажу, что со всем абсолютно согласен, но пищи для размышлений - море.

MegaVolt
13.03.2006, 17:50
А можно хоть несколько определений?
Что есть война. Как она выражается?
Чтобы мы могли говорить об одном и том же.
А то несовсем понятно флирт это война? А вкусность приготовленная специально для него(неё)?
....

Иеро
13.03.2006, 19:20
А можно хоть несколько определений?
Что есть война. Как она выражается?Моё тебе фи за невнимательность. Там о этом как раз написано.

цитата____________________________________________ ___________
И в таком режиме люди всегда используют в отношениях и общении так называемый "субъект-объектный подход". То есть отношение к другим людям, как с объекту, с которого что-то требуется получить, а для этого его нужно соответственно обработать.
__________________________________________________ ___________

А то несовсем понятно флирт это война? А вкусность приготовленная специально для него(неё)?
Всё определяется только внутренним отношением к близкому человеку. Одни и те же действия по сути могут быть или битвой, или строительством мира.

MegaVolt
14.03.2006, 11:56
Моё тебе фи за невнимательность.Есть маленько. Просто я наукообразные фразы чуть ли не на автомате отфильтровываю и внимания им уделяю меньше.

Если война это когда мне нужно от кого то, что то, и я ради этого готов что то делать. То прекращением войны будет: или ничего ни от кого не хотеть, или хотеть но ничего для этого не делать. Как мне кажется первое и второе нераелизуемо. Или я не прав?

Afa
14.03.2006, 12:11
Мег, достижимо. Получив то, что хотел - не хочешь, так? А, захотев - получаешь без развязывания военных действий...
Перемирие не бывает односторонним. Но предложить должен один.
Для начала прокатит холодная война. "Мы мирные люди... Но наш бронепоезд..."
Дальше - "торговые отношения"... Баш на баш.
Что дальше - уже зависит от.

SiberianTiger
27.04.2006, 10:22
Кину сюда, поскольку лучше темы нет :).
(вынесено в архив СЗГ)

Мой вопрос собственно был о том,
как выжить рядом со стервой

читай:
что можно противопоставить искуссным и профессинальным манипуляторшам?

Один из ключевых моментов - сильная саморефлексия (http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=8860) и выстроенная цепочка логических уровней.

Если ты:
1) Знаешь, куда идешь, и чего хочешь (чего можно достигнуть как раз осознанием и "выставлением" уровней соответствующей НЛПишной модели);
2) Умеешь в каждый момент времени отслеживать, что с тобой проис ходит, и куда движется ситуация, ты ...

... правильно, станешь "осознаной стервой"! ;)
И это позволит тебе не проиграть войну.

Ведь большинство урожденных стерв - это те, у кого имеется сильное желание, обычно представляющее из себя реализацию некоторых личных интересов, - и умение пересиливать других, навязывая им это желание в качестве своего, либо просто игнорируя их желания. А методы этого навязывания - это уже дело техники.

Но техника ИМХО будет куда менее эффективна, если ты не можешь собрать все свое существо в моменте (а именно это дают те два пункта, о которых я сказал).

А если стрвозность осознанная, то ее можно и тключать когде не нужно. а если цели - высокие, то стервозностью как инструментом будешь не чаще, чем действительно необходимо.

И тогда есть шанс прекратить войну.

Samirat
05.05.2006, 08:29
Иеро,
масса аплодисментов сдержанного характера как за поднятую тему, так и за комментарии по ходу. На мой взгляд блестяще, особенно "пружины для кровати". :-))

Губернатор
05.05.2006, 17:57
http://img225.imageshack.us/img225/125/020902am1ao.gif

Samirat
14.05.2006, 10:25
....

А картинка на самом деле не обо всех мужчинах и не обо всех женщинах, как ни крути. :)

Практика показывает, что "Те, кто видят женщин насквозь, многое выигрывают или получают без труда.":)

И, как всегда, секрет успеха не в наличии знания, а в умении его пользовать. :)

Cookie
18.05.2006, 14:12
То есть состояние войны - это прежде всего потребленческое отношение к партнеру и мужчинам вообще.
Кхе.

Агата
18.05.2006, 21:31
блин, как задолбала эта война...
Можно по подробнее : чем не хороша эта война и как будет хорошо без неё? :cool:

Иеро
23.05.2006, 00:30
Агата

Любая война отличается тем, что многочисленные ресурсы тратятся на разрушение чего-либо. Каждая воюющая сторона стремится защитить что-либо своё и по мере возможности разрушить защиту противника, что бы завладеть всеми его ресурсами. В "мире" же ресурсы тратятся на сотрудничество и совместное строительство. Конечно, кроме войны ещё бывает торговля, но в "половом случае" от торговых сделок до войны - всегда даже не один шаг, а лишь одно неловкое движение...

Возвращаясь к "войне полов" могу сказать, что все отношения построенные по этой схеме могут иметь лишь очень малую часть того, что можно получить в "мире". В отношения идут за близостью. Именно ради неё возникает любовь как чувство. Но в случае "битвы за близость" получается лишь иллюзия близости захватчика с пленником. "Мир" же предполагает добровольное стремление к близости и саму близость друг с другом. В случае "войны", все необходимые потребности, связанные с межличностным общением или "выбиваются" или "выторговываются", а в случае "мира" они удовлетворяются раньше, чем приходит понимание их недостатка.

Вот и думай, что лучше, "мир"или "война"

Агата
23.05.2006, 22:17
Если я правильно поняла словосочетание "близость" :женщина водит мужчину по театрам, кино, музеям чтобы посмотреть - стоит ли с ним спать, мужчина спит с женщиной чтобы посмотреть - стоит ли её водить по театрам, кино, музеям.:)
Есть фильм "Доктор сват". Там главный герой высказывает такую мысль (приблизительно, весь фильм - сплошная мысль) некоторые мужчины своим неосторожным поведением так испортили женщин, что последним уже трудно поверить, что их действительно любят и их самих уже трудно любить ( обжогшиеся женщины становятся стервами и учат этому своих дочерей, если предположить, что обожглась женщина пра-пра, представь процентное соотношение стерв сегодня:eek: ).

Арина
23.05.2006, 22:34
женщина водит мужчину по театрам, кино, музеям чтобы посмотреть - стоит ли с ним спать, мужчина спит с женщиной чтобы посмотреть - стоит ли её водить по театрам, кино, музеям.

Имхо - классический пример "разведки боем" :D

некоторые мужчины своим неосторожным поведением так испортили женщин, что последним уже трудно поверить, что их действительно любят и их самих уже трудно любить

Оригинальная мысль! :) И главное - очень свежая! :)
Главное - это найти виноватого, ага? ;)

Иеро
24.05.2006, 00:11
Агата, нет, это о другом. Ты опять оперируешь "военными" понятиями, а не понятиями близости.
Ибо в близости мужчина будех ходить с женщиной с кино, таетр, дарить её подарки, проводить с ней время, не потому что он только ждёт от неё секса, а потому что ему приятно всё это делать вместе с ней. А женщина будет заниматься с ним сексом и всем остальным, только потому, что ей приятно, и так дале... И главное - без торговли, спекуляции собственным телом и других военных действий. ;)

Агата
24.05.2006, 10:58
главное - без торговли, спекуляции собственным телом и других военных действий. ;)
Ну что ж. Долго молчала, но видать время пришло.

Как-то в одном из сообщений ты вспомнил наше с тобой общение вЛС на форуме Синтон. И сообщил некоторые его детали. Этим ты развязываешь мне руки ( вообще, я человек очень преданный и соблюдающий конфидециальность).
Так вот, в этих сообщениях ты постоянно использовал слово «самки» и поведал мне, что проиграл много переговоров из-за определённого влияния качественных самок на тебя.
Мои выводы из сказанного тобой тогда: если самки, значит и самцы и не близость и отношения тебя интересуют, а совокупление. Возможно, в определенном возрасте ты был обделен вниманием женщин и в твоей душе завёлся хищник, заставляющий тебя его кормить. Охота на новую самку и совокупление с ней повышает твой тонус, само совокупление ты рассматриваешь как победу над самкой и подтверждение твоей силы и могущества. Уж прости за откровенность – сам научил. Не хотела вмешиваться в твои дела, так вышло. Всё что написано тобой в теме «Война полов» верно и правильно. Но …

Мне на Мозаичный форум нравится – есть действительно интересные люди. Какова истинная миссия форума – не моё дело, пусть каждая не искушённая дама решает за себя сама.
Не права - поправь.

Иеро
24.05.2006, 13:59
АгатаТак вот, в этих сообщениях ты постоянно использовал слово «самки» и поведал мне, что проиграл много переговоров из-за определённого влияния качественных самок на тебя. Ты несколько перувеличиваешь, говоря "много". Да, такие случаи были, хотя слово проиграл, то же не совсем точно, скорее не выиграл.если самки, значит и самцы и не близость и отношения тебя интересуют, а совокупление.Каждый человек делает свои выводы из имеющегося контента. И эти выводы могут не совпадать. Потом, стремление к совокуплению - это одна из форм стремления к близости. Просто сама близость - это более комплексное явление, но всё же...

Ладно, постараюсь объяснить.

Итак, помимо всего человеческого (разумного), что у нас есть, на нас оказывает определённое влияние инстинктивно или социально-обусловленный уровень бессознательного. Он формирует определённые физиологические желания, даже если человек занят чем-либо другим. И для того, что бы противостоять этим инстинктивно или социально-обусловленным желаниям расходуется приличная "психическая энергия", которая могла быть направлена на решение других задач. Это своеобразный отвлекающий фактор, который позволяет иметь некоторое преимущество тем, кто может его создавать. Подобные приёмы влияния давно известны, описаны с специальной литературе и используются разными профессионалами для достижения своих конкретных целей. Ну и естественно, как и везде, тут есть своё противостояние меча и щита. Это капитализм и бизнес, а бизнес при капитализме - это всегда война.

Агата
24.05.2006, 14:18
Я поняла.
Иеро, интересно также твоё мнение и на такие мои разсуждения: некоторые самцы стремятся быть признанными в стае другими самцами? Для этого они пользуются такими приёмами (список не полный): победить в схватке другого, общепризнанного сильного самца, завладеть во всеувидение высокоранговой самкой (лучше не одной), если не завладеть самкой, так победить её в схватке, можно и в словестной, применяя для этого все методы. :)

Иеро
24.05.2006, 14:22
Агата, да всё это есть, вернее - бывает. Особоенно наглядно это проявляется у подростков.

Но всё это уже не относится непосредственно к "войне полов", которую я имею в виду здесь. Это низкоуровневое социальное взаимодействие. Отчасти кое-что из этого может лишь провоцировать "войну полов", но не более того.

icegirl
08.06.2006, 10:25
Любовь зла, и многие козлы этим пользуются. Но это не повод с ними близко общаться.
вот кстати проблема, как отличить козлов от хороших людей. Честно говоря, у меня пока сложно, особенно когда все завуалировано. А может то мое недоверие личное..

Про войну полов. Видимо это сродни борьбы с миром (или борьбу за изменение мира), когда сам полон комплексов, и проблемы только внутри самого человека. Думаю тоже, что жить мирно можно, только надо быть для этого чтоба оба были людьми открытыми, живыми, не затюканными. Потому как некоторые люди стараются жить в мире, лишь бы не разводить конфликтов, подминаются под партнера, давя себя, свои желания, вообще напрочь забывая про некотоыре свои желания. Вот такой мир - нафик не нужен.

Иеро
08.06.2006, 19:24
icegirlвот кстати проблема, как отличить козлов от хороших людей. А здесь часто бывает такая забавная штучка... "Козлами" не рождаются, "козлами" - становятся. Причём часто под воздействием своих самых близких. Ибо рядом со стервой может выжить только козёл, и никак иначе. И если пара сошлась по любви, а потом или сразу началась война, то через некоторое время это будет союз стервы и козла.

В результате отделить нормального мужчину от "окозлившегося" можно по одному единственному признаку: нормальный мужчина хочет с женщиной создать "МЫ", а "козёл" хочет усилить своё "Я". То же самое и со стервами.

icegirl
09.06.2006, 11:14
Иеро,
а "МЫ" - это и есть привязанность, или что? Кас создать "МЫ" без каких-то зависимостей и привязанностей?

Иеро
09.06.2006, 14:56
icegirl
"МЫ" без привязанностей не бывает. Ибо 1+1 в этом раскладе уже больше 2 просто поопределению близости. Вопрос лишь в уровне этих привязанностей и в ответственности за взаимную близость.

icegirl
09.06.2006, 17:18
Иеро Вопрос лишь в уровне этих привязанностей и в ответственности за взаимную близость. вот с этого места плииз, поподробнее :)

Маричка
04.06.2007, 04:36
Вопрос лишь в уровне этих привязанностей и в ответственности за взаимную близость.

У каждого человека сущетвует внутренняя логика развития своей сущности, и конечная цель его существования. Далеко не каждый осознает ее.

Некоторым для выполнения этой задачи необходимо одиночество. Просветленным, например. Но просветление ПМСМ - это тренировка себя на высоту и чистоту Духа, и отказ от активной жизни в социуме.

Если на пути просветления остановиться... может быть в середине, или пройдя две трети пути, тогда человек способен оказывать активное позитивное воздействие на другого человека, а так же на социум.

Если два разнополых человека совпадают по уровню и вектору развития, а также во времени и пространстве, то ПМСМ они реально имеют шанс построить искомые в этой теме близкие отношения.

Иеро
04.06.2007, 11:22
СтранницаЕсли два разнополых человека совпадают по уровню и вектору развития, а также во времени и пространстве, то ПМСМ они реально имеют шанс построить искомые в этой теме близкие отношения....пока их дороги идут в одном направлени...

Мари
07.06.2007, 07:02
А здесь часто бывает такая забавная штучка... "Козлами" не рождаются, "козлами" - становятся.

Козлов в одной из своих книжек написал что-то типа "Не от хорошей жизни человек становится женщиной"...
Это, видимо, как раз и имелась ввиду та самая, которая воюет...

А самое страшное во всем этом, что люди даже зачастую и не задумываются о том, что эта самая война идет и что они в ней воины...
Так привычно. Так все живут.

А я чувствую себя эдаким изгоем в этом мире... Потому что не хочу так, как все... Потому что это неправильно на мой взгляд...
Хочу именно близости... Именно "мы"... Когда мы вместе можем сделать больше, чем поотдельности...

Сэнкс
07.06.2007, 10:47
А я чувствую себя эдаким изгоем в этом мире... Потому что не хочу так, как все
Таких изгоев - миллионы. :)

Иеро
07.06.2007, 11:08
МариТак привычно. Так все живут.Именно. Все живут, всегда жили... И само общество, хочет ли оно того или нет, реально культивирует эту войну, призывая и женщин и мужчин бороться за свои права, бороться за собственный индивидуализм. Глянцевые журналы и телевизор - буквально рассадники военых настроений. И лишь единицам удаётся задуматься на тему, а почему, собственно?
А я чувствую себя эдаким изгоем в этом мире... Потому что не хочу так, как все...Таких как ты много. Но одного желания быть МЫ мало. Требуется понимание как это сделать. А вот здесь начинается тернистый путь развития собственной личности, путь, приводящий во внутренний мир самого себя и во внутренний мир своих партнёров. Это куда как более сложный путь, чем свить семейное гнездо воинов.

Арина
07.06.2007, 11:38
И само общество, хочет ли оно того или нет, реально культивирует эту войну, призывая и женщин и мужчин бороться за свои права, бороться за собственный индивидуализм. Глянцевые журналы и телевизор - буквально рассадники военых настроений.

Наверное, я какой-то другой телевизор смотрю... потому как ничего подобного в нем не вижу. Примеры "рассадничества" привести можешь?

И лишь единицам удаётся задуматься на тему, а почему, собственно?

И почему, собственно?

одного желания быть МЫ мало.

А вот объясните мне люди, дуре грешной (тока без отсылок к "Формуле любви" :D ) что есть "МЫ"? Чтой-то пока для меня сей термин сильно слиянием отдает.

Виктор
07.06.2007, 11:57
Арина, Дом 2 и ещё с 10-к talk-шоу тебя устроит ;)?..

Арина
07.06.2007, 12:00
Арина, Дом 2 и ещё с 10-к talk-шоу тебя устроит ;)?..
Не знаю, не смотрела. Я из ТВ все больше по ужастикам загоняюсь, типа "Вести", "Сегодня" и прочее подобное.

Иеро
07.06.2007, 12:58
АринаПримеры "рассадничества" привести можешь?
Мохнатый правильно заметил. Сейчас эти шоу мегапопулярны и их число растёт.И почему, собственно?А этот вопрос задай-как себе сама ещё раз. ;)
А вот объясните мне люди, что есть "МЫ"? Чтой-то пока для меня сей термин сильно слиянием отдает.Вариантов МЫ может быть много. Это и слияние, и близкое партнёрство с глубоким взаимным чувственным единством, и многое другое. Каждая пара находит своё МЫ, одного готового для всех варианта я не знаю. Но любое МЫ начинается с взаииного желания двух Я прервратиться в МЫ, а не усиливать своё отдельное Я за счёт другого Я.

Тома
07.06.2007, 15:51
Козлов в одной из своих книжек написал что-то типа "Не от хорошей жизни человек становится женщиной"...
Это, видимо, как раз и имелась ввиду та самая, которая воюет...


Хе хе. Рассказ прежде всего характеризует рассказчика.
Если от общения с Козловым женщины стервенели ,то это значит.....догадайся с одного раза......

Che
07.06.2007, 18:48
Иеро

Вариантов МЫ может быть много. Это и слияние, и близкое партнёрство с глубоким взаимным чувственным единством, и многое другое. Каждая пара находит своё МЫ, одного готового для всех варианта я не знаю. Но любое МЫ начинается с взаииного желания двух Я прервратиться в МЫ, а не усиливать своё отдельное Я за счёт другого Я.
Согласна.

Мари
13.06.2007, 10:54
Таких как ты много. Но одного желания быть МЫ мало. Требуется понимание как это сделать. А вот здесь начинается тернистый путь развития собственной личности, путь, приводящий во внутренний мир самого себя и во внутренний мир своих партнёров. Это куда как более сложный путь, чем свить семейное гнездо воинов.

:D
Может именно поэтому я до сих пор без гнезда?
Хотя порой уж очень хочется... Уже скоро и на войну соглашусь, наверное...

В книжке (вот не запомнила названия, чесссное слово, что-то вроде "ответы священника") прочитала, что брак дается мужчинам и женщинам для исправления характера.

Где эти ваши миллионы тех, кто тоже не хочет, как все? :D
Вместе всегда интереснее учиться!
Давайте дружить!
:)

Виктор
13.06.2007, 12:18
Кстати, в тему войны полов. Есть рекомендация дружить в первую очередь с противоположным полом и уже после со своим ;).

Тома, про других женщин не знаю, а вот Марина, теперешняя супруга НИК'а стервенеть судя по всему пока не собирается ;).

Иеро
14.06.2007, 00:13
МариМожет именно поэтому я до сих пор без гнезда?А оно тебе реально надо? Именно надо и реально? Или..., типа у всех уже есть, чем я хуже?В книжке (вот не запомнила названия, чесссное слово, что-то вроде "ответы священника") прочитала, что брак дается мужчинам и женщинам для исправления характера.
Это пускай верующие страдают, им можно, и даже нужно. Авось характер себе исправят, правда, вот я не понимаю только зачем. Ну в загробное существование, я, впрочем, в отличие от них не верю, поэтому не могу представить для себя ситуации что бы жить страдая, что бы умереть...
Где эти ваши миллионы тех, кто тоже не хочет, как все?Вот лично я про миллионы ничего не говорил. Я замечал, что таких как раз мало, но они есть. А раз так, то всегда их можно найти.


***

Кстати,
Как это ни странно, путь к реальному "миру полов", лежит как раз через то самое раельное "половое общение", то есть через сексуальность и сам секс. Да-да. Но тут то же очень сильно проявляется вся военнизированность общества и многих людей, и секс точно так же служит войне превращаясь в "сексуальную сделку (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3064)". Собственно - эта сделка - единственное, что доступно "половым воинам". Но что бы разорвать этот порочный круг войны, хотя бы со своей стороны, требуется вернуться в "сексуальный аспект секса (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1674)", а так же внимательно присмотреться к тому, что писал на эту тему Константин Шереметьев (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=495). И когда собственные потребности будут мирными, плюс они будут подкреплены мирными (читай - сексуальными) возможностями, то встретить партнёра, то же жалающего такого же мира, думаю, будет совсем не сложным делом. Так что если хочешь мира - начни с себя!

Маричка
14.06.2007, 02:30
В книжке (вот не запомнила названия, чесссное слово, что-то вроде "ответы священника") прочитала, что брак дается мужчинам и женщинам для исправления характера.

В этом утверждении ПМСМ есть зерно истины. :)
Влюбленные стремятся к взаимопроникновению духовному и физическому. Углы/несовершенства личности в процессе влюбленности, если определяющая сила влечения - духовная, могут принять более совершенную форму. :)
ПМСМ физическое влечение провоцирует и обезболивает процесс трансформации личности. :)
Если рулит желание физической близости, то не факт, что влюбленные своевременно осилят задачу гармоничной настройки друг на друга. Итог - война полов.
И снова поиски ее или его. Бесконечная война, отрицание гармоничности мира и себя.

Мари
20.06.2007, 10:32
Это пускай верующие страдают, им можно, и даже нужно. Авось характер себе исправят, правда, вот я не понимаю только зачем. Ну в загробное существование, я, впрочем, в отличие от них не верю, поэтому не могу представить для себя ситуации что бы жить страдая, что бы умереть...

Иеро, а кто тебе сказал, что брак - это страдание? Или исправление характера - это страдание?
В моем подтексте речи о страдании не было...
Мы же постоянно изменяемся... Самым естественным образом... И особо от этого не страдаем... Этот процесс и называется ростом... Или деградацией, если этот рост - вниз...
Нам же надо видеть, куда нам расти... А для этого нам даны окружающие нас люди...

Вот живет себе человек и понимает, что вот так, как умеет общаться - получается мало эффективно... Он ставит себе цель - научиться общаться эффективно, т.е. так, чтобы обе стороны были довольны (например)...
Цель эту как прорабатывать? Да, можно на окружающих тебя людях - на друзьях, на коллегах... Но ведь больше всего мы раскрываемся перед самыми близкими нам людьми - перед супругами... И, как правило, меньше всего себя контролируем в общении с ними. Вот если мы отработаем на супруге умение эффективно общаться (каждый под этим может понимать свое), то уж с другими людьми проблем точно станет гоооораздо меньше.

Но это я так понимаю данный вопрос.


А про гнездо...
Надо, Иеро... Надо...
И не потому, что у других уже есть, а у меня нет... У многих моих подруг еще нет своего гнездышка, хотя им уже за 30...
А я хочу семью... Хочу быть с любимым мужчиной, поддерживать его начинания, облегчать быт, радовать его... Хочу родить ребенка, и вместе с ним заново открыть для себя мир... Помочь ему вырасти самостоятельной личностью... Совмещать все вместе - мужа, детей, работу, домашние хлопоты...
Моя жизнь и сейчас полна всяких забот и радостей...
Хочется реализоваться еще с этой стороны.

А тут - война :D
Хочется ситуации, когда мы вместе можем больше, чем по-отдельности... Хочется общего пути... Даже Пути...

SiberianTiger
07.07.2007, 10:36
Дали мне сегодня статью по теме ;).


" Прикасаясь к другому, прикасаешься к себе.
Одно прикосновение - два самопознания ..."
Вырваться из животного себя не менее сложно, чем из здравомыслия.

Человеку осознающему легче пожертвовать образом себя для других, чем признаться, что тело не в его власти, не управляемо. Это замаскированный витальный подвал власти.

Но не сексом единым. Естественно.

Где же находится ключ к любви, которая приходит, когда власть уже не важна ?!

Обнаружив, что все напряжение и конкурентность, нацеленность на достижение - то, что есть основной двигатель мужской деятельности – есть проявление глубинной программы, имя которой "оправдание ожиданий", открылось вдруг - то, что так ищет и жаждет каждый мужчина – это любовь без ожиданий, встреча с женщиной, которая будет любить ничего не ожидая, не строя схемы, в которую он должен вписаться.

Увидишь это - откроется Сердце Воина Духа, которое пола не имеет …

Даже, когда женщина говорит: «Я тебя хочу» - это напрягает мужчину и он уже готовиться оправдать ожидания, и боиться им не соответствовать.

"Ничто не удаляет человека дальше от Бога, чем желание единения с Ним …" - предупреждал Абдуль Хасан Аш-Хазили.

"Я тебя хочу" направлено против Я.
Оно - выражение боли и стыда от разлученности.
И только выглядит направленным на "противоположное" - как взмах веером "люблю-ненавижу" …

И отсюда все игры в войну, соревнование, ревность - вся мужская программа. В пределе чувственности - дикая страсть, как вспышка яростного "хочу", воспламененного до точки безумного саморазрушения.

А дело не в том, что это плохо или хорошо...

Дело мужчины – осознать чьим ожиданиям он в своей жизни пытается соответствовать и хочет ли он именно этого. Потому, что без деятельности мужчина все равно не существует.

Мужская страсть к существованию подчиняется действию и это процесс возвратно-поступательный.

Женщина может избавиться от выноса на мужчину ожиданий, только увидев и полюбив самого человека, потому что ожидания – это власть над жизнью другого, жизнь взаймы, счет. В ожидании Годо …

А дорога любви, как известно, проходит через владения смерти.

Женщина не находит счастья в любви, не узрев в мужчине Бога. Мужчина не находит счастья в любви, не узнав в женщине Богиню.Иначе, Мужчина не в состоянии одухотворить тело Женщины, а Женщина не в состоянии Одухотворить личность Мужчины.

И потому – "Я тебя люблю больше, чем хочу". Потому что когда я люблю больше, чем хочу - то моя мечта о раскрытии данного другому Провидением дара – это не вынос ожиданий, а со-участие в раскрытии другого для него самого.

Раскрывая другого - раскрываешь себя. Мечта Мастера.

Любовь к человеку, как к творению не достижима, как переживание, и не постижима, как смысл, если самого себя не чувствуешь творением. Потому всякая "несебялюбивая" любовь имеет источником своим Божественное Безразличие.

Ни мужчинам, ни женщинам в их однозначном "хочу" любовь не доступна. Мужчины называют этим именем преодоление страха перед женским, а женщины - стремление к власти над мужским. Мужчины уродуют жизнь женщин своим страхом, а женщины добывают власть над мужскими жизнями, что обессмысливает их собственную. И ни те, ни другие, не различая человека и жизнь человеческую, не доходят друг до друга … А любовь - форма служения.

Другими словами, в нашем мире мужчин и женщин любви нет, ибо "любая форма" пуста …


' иметь или любить ?

Что сомнительно в ручных динозаврах - так это их долголетие ...
Что не дает мужчинам и женщинам осуществить главную мечту, ради которой тратится столько сил, которая движет их жизнью и некоторыми признается чуть ли не единственной движущей силой человечества? Жажда обладания.

А человек - не вещь. Он не может быть чей-то - он может быть с кем-то. "Еда влюбленного есть любовь к хлебу, а не хлеб …" - прокричал влюбленный Руми. Иисус же вещал о Царствии Божьем на земле, где все от Бога, и любая претензия на владение бессмысленна …

Расхожая фраза "жажда обладания предметом своей страсти" ( и жажда принадлежать предмету своей страсти ) свидетельствует о том, что люди давно уже вынесли сами себе приговор. Великий обман и недоразумение, навязываемое тысячелетиями и ставшее убеждением, что любовь можно заменить страстным обладанием, сексуальными забавами и эротизмом. Дурная бесконечность борьбы между химерами - "мужским" желанием господствовать и "женской" чувствительностью - позволяло и позволяет социуму использовать ее в целях управления человеческими жизнями испокон веку.

Не имея ключей к пространству любви и упершись в свою ( другого ) "непроницаемость" человек сворачивает от "любить" к "иметь ", делая из другого говорящую вещь, предмет. Другой отвечает тем же - и происходит замечательное по своей искренности и трагическому идиотизму взаимное самоуничтожение. В пределе - эротический рассвет "империи чувств" и закат в "империю страсти" эмоциональных зверей - уже не ловушка, а капкан той же разделенности - фактическое самоубийство, удушение себя другим. В повседневности - гражданская война между двумя "по образу и подобию", которые отказались от своего права на себя ради кайфа понятного и, вообщем, известного движения к цели.

Мужчина движется ради достижения цели, женщина - получает наслаждение от самого движения. Совмещение приятного процесса и приближения к хорошей цели - лучшее движение из тех, которые не со-творяют смысла. Пытаются эти двое сблизиться, но натыкаются на страх, маски, слова и привычки. Не видят, не чувствуют друг друга - и бьются в слезах, отчаянии или злобе. В редком случае виня себя, чаще другого, иногда - Бога. Как увидеть, как почувствовать, что выход есть, он рядом ? ... и секрета нет.

Величие Любви не доступно, пока не принято поражение необладанием, пока не пережита и осознана беспомощность Любви. И радость при этом разочаровании - тогда и приоткроется тайна необладания. И исчезнет предмет. И втечет пространство в пространство, и заполнит один другого, и станут они одним, оставаясь двумя. И случится то, о чем так мечталось - Встреча .

Почему же так жаждут ее и так бояться?

" О, течения моей любви !
Плыву, не знаю куда …"

Неизвестность - условие Встречи. Неизвестность - вот, что так пугает, останавливает и уводит в сторону. Соблазняя легкостью достижения обладания, усыпляя известностью законов и условий.

А кому нужна Неизвестность ? Конечно же не самоубийце и не эмоциональному животному. Для них неизвестность хуже вируса - а вдруг программы "проследуют в непредсказуемое" ?! И, кроме того, не в неизвестности же брать силу для продолжения рода человеческого. Потому быть немного "живым и страстным" животным не возбраняется.

- И зачем нам Неизвестность ?! НАМ Неизвестность ни к чему ...
'
О здравомыслие - ты бог, ты сила, ты правда.
Скольких ты загубило,
скольких оправдало,
ты – доброжелательнейшее из судей!

Так воспоем же хвалу бесстрашию и безумию НЕЗДРАВОМЫСЛИЯ, прихожанам Храма Неизвестного, рискующим любить, отдавая и отдаваясь. Без надежды, без расчета, с радостью.



' несвобода любви

А ты отказался от духовных притязаний ?!
Когда человек пытается размышлять о духовности, он начинает думать о некоей абстрактной свободе, и добравшись до ее первой маски - свободы от, приближаются к пониманию, что нет духовности без любви. Вот тут-то и происходит путаница.

В любви нет свободы. Любящий, прежде всего, не свободен от любви.

Любить возможно только оставив себя, а тогда теряешь власть. Только отбросив идею власти, можно любить. Это-то и становится главным препятствием к тому, чего ( казалось бы ) больше всего на свете жаждет человек.

"Я тебя люблю" — то же самое что признать: "меня нет..." Принятие другого - потеря свободы. Встреча - момент смертной разлуки. А чтобы принять существование другого, неизбежны отношения напряженные до предела, ибо потребуют перерасти себя, отказаться от себя, забыть о себе, освободиться от себя. Отношения истинны, когда они взаимно свободны - все отдано, и свобода тоже.

"Отдай душу собакам, отдай бисер свиньям, самое главное - отдай …"

Препятствием для Любви служит страх потерять власть, судорожно меняющий маски : ужас бессилия от невозможности управлять ... страх потерять "свободу" ... страх одиночества ...

Человек "тебя оставил" - изменился или изменил свою жизнь - и некому больше свидетельствовать твою высшую ценность, предельный смысл движения твоего "я". Нет того человека, который мог бы сказать: "Я люблю тебя" - и нет у тебя признания в вечности...

Любовь - своего рода последняя ловушка, последняя надежда, что одиночества удастся избежать. Но только предельное переживание одиночества сделает любовь совершенной. Только полное переживание одиночества - когда нет не только внешнего для меня мира, но и меня самого - дает возможность любви. " Я тебя так люблю, что мне от тебя ничего не надо "...

Прикосновение к Знанию помогает увидеть страх и начать расставаться с ним. Прикосновение к Любви, делает доступным знание о любви. Ибо знание - в людях. Но, чтобы реально со-чувствовать в пространстве любви - нужно и его пройти. Только на границе пространства любви - в предельном одиночестве - начинает открываться сама любовь. Ибо, одиночество - как несомненность собственного бытия, не имеет необходимости в чем или ком-либо отразиться. "Я тебя люблю (отказавшись) от себя - мне ничего не нужно от тебя". Истинная любовь - от избытка. Из бытия.

Другой - моя смерть и врата любви. Поклонился - и сжег; cжег - и поклонился. За вратами этими - не имеет любовь направленности на тебя, на меня, на одно. Она есть и светит равно всему и каждому ...
Тогда, она со-бытие. Влюбленный.

А сама свобода - немного дальше, где свобода и несвобода едины ...

http://evaternity.ru/dialog.htm

судак
30.08.2007, 11:50
Война полов отличная питательная среда для современного шоубизнеса.Вроде номальное государство должно среди своих граждан эту войну тушить, но происходит ровно наоборот - Бесконечные Домы 2, 3, сериалы, типа"супружеский долг надо отдавать" внушают молодым людям стереотипы поведения, которые толкают их на войну с противоположным полом. Борьба ни за что, разговоры ни о чём, разборки типа"Маша плюнула в Колю, давай обсудим". Мир глобализуется, соблазны цивилизации рекой сыплются на головы граждан, подогревая неустойчивые психики к новым виткам войны, основным мотивом которой становится лозунг"то, что женщина не смогла, ей должен преподнести мужчина".Отношения полов всё больше скатываются к наполнению потребительской корзины.
Мир входит в новый виток "войны полов".:mad:

Иеро
30.08.2007, 12:23
Многие женщины думают, что всем мужчином от них нужно только ЭТО. Но мало кто из них догадываеся, что кроме ЭТОГО они ничего мужчинам и дать не могут.

Перенося эту фразу на мужчин, требуется понимать под словом "ЭТО" - деньги. ;)
Вот так и происходит военный обмен ЭТО на ЭТО... :D

судак
30.08.2007, 23:01
Многие женщины думают, что всем мужчином от них нужно только ЭТО. Но мало кто из них догадываеся, что кроме ЭТОГО они ничего мужчинам и дать не могут.

Перенося эту фразу на мужчин, требуется понимать под словом "ЭТО" - деньги. ;)
Вот так и происходит военный обмен ЭТО на ЭТО... :D
Вот они, маршалы и вдохновители новых витков войны полов среди нас!:cool:

Ветер
31.08.2007, 09:56
Цитата из ЖЖ Тимура Гагина:
http://timur-gagin.livejournal.com/23060.html?mode=reply

ТУП, ЖАДЕН, ТРУСЛИВ …
Давайте серьезно. Вы не стараетесь. Вы — ноете.
Найджел из к/ф «Дьявол носит Prada»

«Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…»
Гм, попробую начать еще раз. По-другому.

Кому хорошо вдвоем

Года полтора назад мы с Борисом Кириленко ввязались в новый проект: моделирование долгосрочных отношений. Это теперь полученные модели смотрятся неплохо и логично, объединенные в курс «Нам хорошо вдвоем». А тогда все было смутно и зыбко.

Уже вскоре после начала мы пришли к довольно неожиданной для нас гипотезе. (Справедливости ради надо сказать, что все наши неожиданные и поначалу шокировавшие нас гипотезы при ближайшем рассмотрении оказались банальным здравым смыслом, но это не мешало нам поражаться и удивленно закатывать глаза).

Так вот, суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает («восьмерка» по Конфайнменту, кто помнит, что это такое), что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…». Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

«Знать» при этом недостаточно. Нужно еще считать это естественным порядком вещей. То есть не иметь к себе и партнеру из-за этого претензий. Не только явных, но и тех самых, глубинных, из-за которых и возникает «чувство глубокого неудовлетворения».

После мы (пусть не в таких жестких выражениях) обсуждали эту гипотезу с людьми заметно постарше нас. И неизменно встречали поддержку и развернутые примеры (по ходу, именно такая картина мира лежит в основе рекомендации «надо друг другу уступать, надо друг друга прощать»).

Однако самим свыкнуться с этим удалось далеко не сразу… Ну как же: никаких принцев и принцесс, сплошные… обычные люди кругом. Вот так вот: чем меньше романтики, тем больше любви, если хотите.

…Чтобы пойти дальше: именно тем, кто знает это про себя и про партнера, и нужны те самые долгосрочные отношения. Остальные — вне их. Либо потому, что все ищут и ищут себе «совершенство», либо потому что совершенством ощущают себя и особой нужды в постоянном партнере попросту не испытывают. И так хорошо.

Поначалу мы думали, что эта картина мира (такая негуманистическая-негуманистическая) полезна лишь в смысле долгосрочных отношений. Но не тут-то было.

SiberianTiger
04.09.2007, 06:28
Первая половая война


http://www.ogoniok.ru/common/5010/Og34_048_Page_1_Image_0001.jpg
Дмитрий БЫКОВ
Возмущенные записки читателя женской прозы

В современной России идет война полов, уже почти завершившаяся женской победой. Не подумайте, что я шучу: все очень серьезно.
Настолько серьезно, что завтра может быть поздно.

Откройте любой том современной женской прозы — бытовой или «рублевской», глумливой или гламурной, эротической или деловой, — и если вы мужчина, на голову вам с первой страницы выльют ушат помоев. Инвективы в адрес мужчин перемежаются с угрозами, грубые наезды — с тонкими уколами, оскорбления — с насмешками, но разница невелика. Примерно как между рэкетиром обыкновенным и продвинутым, надушенным.

Вы узнаете, что мужчины добиваются только одного (впрочем, это вы наверняка уже знаете — этот тезис в половой войне используется так же часто, как и лозунг насчет российского стремления к мировому господству). Вы вообще очень скоро почувствуете себя Россией, потому что женский дискурс относительно мужчин в общих чертах копирует западное мнение о русских. Вы, то есть мы, грязны и неряшливы, одышливы и отечны, к пятнадцати у нас прыщи, к тридцати — брюшко, к сорока — импотенция, и все время рога. Мы потеем, пыхтим, сопим, не умеем одеваться и раздевать, все мы женаты (это если нас пытаются окольцевать), но при этом сплошь и рядом изменяем женам, бросая их в самый неподходящий момент (в одном свежем женском романе муж еще и прихватывает все вещи да вдобавок оставляет жене многотысячный кредит). Мы быстро кончаем и сразу засыпаем. Во сне мы храпим. После третьего килограмма такого чтения я начинаю думать, что мы правильно делаем. Должно же у нас быть хоть какое-то оружие против этого разнузданного свинства! Мы не умеем завязывать галстуки, ощупываем женщин похотливыми сальными глазенками во время приема на работу, жалобно плачем, когда нам признаются в измене, и страшно напиваемся с друзьями все остальное время. Причем когда женщины пьют с подругами — это мило и нормально, потому что не от хорошей жизни: это ведь мы их довели, в конце концов! А мы с друзьями пьем без повода — просто от имманентно присущего нам свинства; и друзья у нас такие, что в приличный дом не приведешь. Своего рода аналог Ирака и Северной Кореи. Ось зла, одно слово — страна-изгой. Хочется немедленно выгнать нас из приличного общества и никогда больше к нему не подпускать, но беда в том, что у нас есть деньги.

У нас много денег, хотя мы совершенно не умеем их тратить. Деньги в женско-мужской войне выступают синонимом сырья в современных идеологических раскладах: если бы у России не было нефти, ее давно выперли бы из всех восьмерок, окончательно сделав шестеркой, но пока приходится мириться. Книга Собчак и Робски о том, как окольцевать миллионера, почти ничем не отличается от книг Тэтчер и Бжезинского о том, как управляться с Россией: их диктовала смесь брезгливости, презрения и зависти. Конечно, если бы у нас нашлись настоящие менеджеры, достойные партнеры по управлению деньгами, правильные хозяева наших недр — из нас мог получиться толк; но мы почему-то всегда выбираем неправильных подруг! Вся штука в том, чтобы подобрать нашим деньгам правильного хозяина: этому учат все — от Робски до Татьяны Огородниковой, автора «Брачного контракта». Для этого хороши все средства, вплоть до Страсбургского суда.

Теперь вообразите себе две воюющие державы с двумя соответственно Информбюро. Представьте, что Геббельс круглые сутки поливает вас, вашу антропологическую неполноценность и ваш социальный строй, при котором никому не хорошо, а вы в ответ даже не отлаиваетесь, а только признаетесь в любви. Да, вы лживые, хищные, алчные, но вас нельзя не любить. Вы прелестные. Вы по нам из танков, а мы вам розу. Не можете этого вообразить? Напрасно. Соотношение сил получается именно такое. И если в реальности мы уже научились блеять в ответ на западные инвективы что-то о суверенитете и национальной матрице, то в отношениях полов царит ничем не скованная агрессия с женской стороны и полная импотенция с мужской. То есть они, получается, во всем правы.

Я старательно пролистал десятки томов мужской прозы — и не нашел ни единого адекватного ответа. Есть, положим, хорошая road action Владимира «Адольфыча» Нестеренко «Чужая» — известный, расхваленный, грамотно слепленный кинороман о том, как совершенно омерзительная стерва сначала губит своих спасителей, а потом в одиночку ссорит между собой главных воров Украины и начинает лично рулить процессом, забывая даже о том убогом и однобоком кодексе чести, которым руководствовались наивные воры 1990-х. Это вам не «Кармен» — в героине нет и тени обаяния, она брутальна, цинична и вдобавок пишет очень плохие стихи. Что же, вы думаете, украшает обложку? Отзыв Бориса Кузьминского: «В героиню невозможно не влюбиться так же остро и безнадежно, как орк — в эльфийку». Нашли эльфийку, Боря!

Более или менее женоненавистническая «Исповедь добровольного импотента» Юрия Медведева перемежается непрерывными признаниями в том, что без них, коварных, обольстительных и очаровательных, совершенно невозможно. Подробно излагая все перипетии, в которые его ввергали сомнительные подруги, автор то и дело зарекается иметь дело с «прелестным, хитрым, слабым полом» — но в ту же секунду отвлекается на новый соблазн. Прочие сочинения строятся по тому же принципу: на каждое женоненавистническое или по крайней мере опасливое высказывание приходится 25 самооправданий и извинений, с неизбежным расшаркиванием в конце. Все равно вы наши любимые, и без вас немыслимо. Все это очень напоминает российскую риторику на всякого рода саммитах: мы, конечно, против попыток нас учить и так далее… но с пути демократии все равно никогда не свернем и очень вас любим!

Проблема, однако, в том, что Россия без Запада кое-как способна обходиться, а вот мужчины без женщин, как выясняется, никак. Иначе они никогда в жизни не стерпели бы агрессивной пропаганды женского сексизма, которая несется со страниц бесчисленных «Настольных книг стервы», «Самоучителей шлюхи», «Карманного оракула твари» и тому подобных саморазоблачений. Подумайте: женщины тоннами издают книги о том, как победить, охомутать, окольцевать, разоружить, высосать и бросить, десятками пекут руководства о выживании в коварном мужском мире, Юлия Тимошенко наполнила свою биографию «Оранжевая принцесса» откровенно мужефобской риторикой, и все это сжирается без малейшей попытки адекватного ответа, с умилением и благодарностью! Так нас, милые, так, хорошие. Еще, пожалуйста, нашим салом нас же по сусалам. Вы самые прелестные. Без вас никуда. А если мы пробуем сказать о них правду — у них наготове железный аргумент: да это же все от комплексов! Это все потому, что вы хотели, а мы вам не дали — вот вы и мстите, мальчик!

Поистине, Мальвины далеко шагнули вперед с тех пор, как несчастный Буратино за попытку бунта был всего-навсего заточен в чулан с пауками! Сейчас бы она ему врезала по полной программе, объяснив по Фрейду, что у него нос не на том месте вырос, вот он и мстит женщинам за свое уродство. Не верите? Почитайте сочинения любой феминистки, вовремя открывшей для себя психоанализ.

Повторяю, я не шучу. Все зашло очень далеко. Для современной женщины, воспитанной по учебникам «Как стать стервой», мужчина в самом деле — только источник больших денег и дурных запахов. Деньги надо забрать, а запахи оставить. И пока мы в путах политкорректности все это терпим, приговаривая «Божья роса!» — немногочисленным настоящим женщинам все трудней в этом стервозном мире. Как и немногочисленным настоящим либералам, которым важна все-таки свобода и порядочность, а не газ и нефть.

Правда, в книге Марты Кетро «Улыбайся всегда, любовь моя!» (Марта Кетро — псевдоним, известная сетевая писательница) я нащупал вроде бы объяснение. Марта Кетро, конечно, очень плохой писатель (ей бы почаще вспоминать изречение Базарова: «Не говори красиво»), но говорить об этом я боюсь. Не то она подумает, что я ее хочу. Ограничусь констатацией: тут перед нами женщина умная, враг опасный. Она придумала универсальную отмазку: мы ненавидим ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, потому что очень сильно любим ЕДИНСТВЕННОГО.

Звучит красиво. Но, к сожалению, не хиляет. Потому что стоит в прозе Марты Кетро появиться единственному — и она начинает влюбленными фразами, с присюсюкиваньем и задыханьем описывать такого монстра, что грамотному читателю все становится понятно. Да и наслушались мы уже этой демагогии — мол, мы так ругаем ЭТУ Россию, потому что любим ПРАВИЛЬНУЮ, которой не бывает…

Они врут про единственного. Им нужен тот единственный, которого по определению нет, иначе они не стали бы предъявлять к нему взаимоисключающие требования, настаивая на идеальной фигуре, фантастической нежности, изысканном юморе, никогда не кончающихся деньгах, голубиной кротости, отвязном мачизме, овечьей покорности и эйнштейновском интеллекте. Это все равно, что требовать от России борьбы с коррупцией — типичный демагогический прием.

А скажи слово в ответ — сразу будешь хам, женоненавистник, тиран, душитель и даже, может быть, антисемит.

Если в ближайшее время мы не возьмем на вооружение их простейшие методы, если не научимся говорить о них правду, если не наплюем на политкорректность и не начнем называть стервозность, алчность, хищность и тупость их настоящими именами, я не поручусь за наше выживание.

Может быть, Путину подумать о мужской прозе? С Западом же у него как-то получается…

http://www.ogoniok.ru/5010/28/

судак
05.09.2007, 00:26
Отменит ли метросексуализм войну полов?

SiberianTiger
21.11.2007, 02:34
Вот еще одна книга, написанная из контекста вражды, - из контекста "войны полов":
http://postreality.livejournal.com/203686.html

Дается "худший вариант", и бабе предлагается:
1) Не верить;
2) Представлять худшее;
3) Пытаться его подстраивать под СВОИ заморочки - как будто она совершенна, а он - жЫвотное.

Тогда как жЫвотное есть в обоих, и нужно не подстраивать одно под жЫвотность другого, а учитывать специфику обоих, и строить что-то новое :).

Иеро
21.11.2007, 02:48
SiberianTiger

И ведь не понимают идиоты, что проигрывают даже ещё не начав игру...

Ещё одна свеженькая весьма показательная "военно-половая" тема на СиФо:
Если муж гуляет налево [ ... или чего жена не должна ] (http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=12684&hl=)

Маричка
21.11.2007, 05:15
Тогда как жЫвотное есть в обоих, и нужно не подстраивать одно под жЫвотность другого, а учитывать специфику обоих, и строить что-то новое

И ведь не понимают идиоты, что проигрывают даже ещё не начав игру...
Господа, как приятно Вас послушать.:heart:
О, мудрые корифеи Мозаики и просто зрелые мужчины.:love:

Бальзам на душу, практиццки:kiss: :kiss: :kiss:

П.С. Я не стебаюсь, я правда так думаю.:) :p

Tytgrom
21.11.2007, 12:04
Я была бы в первых рядях феминисток, если бы они боролись за равенство. Но они борятся за "равные права". Забывая о равных обязанностях. И совершенно не отказываясь от своих привелегий.
Позиция "мужчина должен", а "женщина имеет право" несправедливая.

судак
21.11.2007, 23:28
Бог дал мужчинам мозги чуть больше собачьих, что бы они не кусали женщин за ноги на вечеринках:lol:

Orlandina
27.05.2008, 21:35
В контексте субъектно-объектного подхода, родились вот такие мысли.

======================

Здесь, похоже, война за любовь
© НС

Есть такой тип женщин - героические борцы за счастье. В данном случае, имеется в виду традиционное "тихое семейное счастье" (оно же "женское счастье - был бы милый рядом").
Их часто можно встретить на страницах любовных романов или фильмов для девочек и домохозяек. Смысл в следующем: "я всю жизнь ждала Мужчину Моей Мечты (далее - МММ) и уж теперь-то я ни за что его не отпущу, и за свое счастье буду бороться".

И вот муссируется этот образ из фильма в фильм, из романа в роман, оказывая влияние на неокрепшие умы женской половины человечества и сподвигая их на разные "героические подвиги", как например: упорное натягивание образа МММ на вполне конкретного человека, который, в реальной жизни, этому образу не соответствует, попытки переделать его, попытки задавить свою индивидуальность и переделать себя, только чтобы сохранить столь желанное счастье (нужное подчеркнуть). Эти женщины оттирают конкуренток, переживают измены и скандалы, совершают мучительный выбор между работой и личной жизнью, борются с любовницами/ пьянством/ хобби/ работой избранника, с собственным возрастом/ весом etc. - нужно ведь быть конкуретоспособной, конфликтуют с родителями/ друзьями/ просто небезраличными к их выбору людьми, ну, и так далее.

Нередко в итоге получаются истории из серии "я на него потратила лучшие годы жизни, а он..." Наиболее упорные, продолжают бороться, и так всю жизнь и проводят в разработке стратегий, создании ловушек, построении укреплений - только чтобы счастье не убежало, не дай Бог.
Потом, в конце жизни, они превращаются в умудрённым опытом старушек, которые поучают подрастающее поколение: "надо бороться! вот я боролась - и не отпустила своё счастье!"
Иные проигрывают и занимаются воспитанием детёнышей в одиночестве, а чаще - находят нового и.о. МММ и начинают бороться за него, посвящая себя, свои активы, свою жизнь этой непрекращающейся войне.

За что же они сражаются? Получают ли они своё "тихое счастье" на самом деле, или действительным результатом этих боёв бывают только потраченные нервы, время, жизни (выбрать нужное) и иллюзия, которую наконец-то получилось натянуть на реальность (как шкурку от банана - на ананас)?
Ведь загвоздка в том, что "тихое счастье" не любит военных действий и насилия. Оно приходит к тем, кто расслаблен и открыт миру, кто умеет принимать и отпускать.

Тогда зачем всё это?

Обращаясь вновь к теме истинных желаний, можно понять, что, в данном случае, идёт война не за счастье, не за близость, не за любовь, как декларируют отважные воительницы. Здесь идёт война не ради победы, а ради самой войны. Разумеется, победа была бы не нужна в данном случае, ведь это означало бы конец войны. Эти женщины в завершении битвы не заинтересованы, их смысл жизни в другом: в непрерывной борьбе за то, что они считают своим.
Для того, чтобы иметь возможность реализовать свою потребность повоевать, они могут создавать себе различные ситуации, ввязываются в истории отношений с самыми изощрёнными сюжетами, и старательно и целеустремлённо продлевают свою игру.

И здесь важно понимать, что эти женщины, на самом деле, очень счастливы - только они обретают своё счастье в борьбе, а не в декларируемой "тихой гавани".

В завершение, скажу, что многие из брёвен в данном тексте - из моих глаз. Я тоже одна из тех воительниц, которые тратят свои жизни на бесконечные военные действия. Это ведь моим девизом долгое была фраза "вопреки обстоятельствам, против всех". Множество битв было выиграно, были и проигрыши, заканчивались сражения, но через некоторое время они начинались вновь, менялись только поля битвы и участники.
Но пришёл момент, когда я просто устала. Хотя, нет, не просто. Помимо этого, ещё пришло осознание того, что я делаю, зачем я это делаю и что я от этого получаю. Только сначала это пришло в виде потери надежды на "нормальную жизнь" (т.е. то самое "тихое счастье", за которую я была приучена бороться).

Катарина
28.05.2008, 00:04
Suppose

Но пришёл момент, когда я просто устала. Хотя, нет, не просто. Помимо этого, ещё пришло осознание того, что я делаю, зачем я это делаю и что я от этого получаю. Только сначала это пришло в виде потери надежды на "нормальную жизнь" (т.е. то самое "тихое счастье", за которую я была приучена бороться).

И? Что же дальше??? Как стала налаживаться жизнь? Типа нету и не надо или все же что-то другое?

Orlandina
28.05.2008, 02:08
Astxik
Ну, у меня восприятие мира, как выяснилось, во многом чёрно-белое - или так, или иначе, третьего не дано. В последнее время многие из таких "точек бинарного выбора" стали обнаруживаться, и каждый раз я ищу третий вариант (а лучше - множество вариантов), который бы меня устроил. И в этом вопросе тоже - ищу альтернативу, но пока что сложно.

Катарина
28.05.2008, 02:22
Suppose

И в этом вопросе тоже - ищу альтернативу, но пока что сложно.

ясно. У дам ИМХО на форуме либо, либо...не очень веселая статистика..:(

Ну удачи!!! Найти хорошую альтернативу! :):):)

Иеро
29.05.2008, 14:18
SupposeИ здесь важно понимать, что эти женщины, на самом деле, очень счастливы - только они обретают своё счастье в борьбе, а не в декларируемой "тихой гавани". Йес!!!
Именно такое счастье и есть счастье настоящего полового воина, который не может жить в мире. В мире с самим собой, так как данное желание борьбы - есть проявление невроза или невротического склада характера.

И знаешь, как трудно приходится тем, кто случайно или нет оказывается партнёром такого воина?
На нем отрабатываются все военные техники, всё психологическое, а иногда и огнестрельное оружие.

И если вдруг у такоого человека (а это не только женщинам, но и некоторым мыжчинам присуще) появляется "мирное" время, то оно воспринимается ими не как достижение, а как настоящая катастроффа, ибо вроде бы всё хорошо, а жизнь пуста и беэвкусна, тоска с "любимым" рядом.

Иеро
29.05.2008, 14:37
Suppose, Astxik

Альтернатива есть. И альтернатива весьма забавная. Она в формировании общего отношения к вопросу отношений с другими людьми.

Я эту систему отношений называю "теорией жизненных попутчиков".
То есть если я с кем состою в отношениях, значит в это время мы с ним (с ней) являемся попутчиками и идём в одну сторону по близким или вообще по одной дороге жизни. Но тут же я всегда понимаю, что у каждого человека есть свой "пункт назначения", куда он идёт по своим дорогам. Пока мы идём с ним в одну сторону, то мы можем идти вместе. Но дороги жизни могут разойтись в разные стороны или снова сойтись вместе где-то потом.

Я твёрдо уверен, что надо идти своей дорогой, ибо как был бы ни хорош нынешний попутчик (попутчица), всё равно путь жизни значит гораздо больше. И нет более тяжкого страдания - как идти не своим жизненным путём, по чужой дороге, просто за компанию. Хотя верю, что для человека, которому не важно куда, а важно с кем, так как у него нет его "пункта назначения" это не относится. Однако не все тропы жизни можно пройти вдвоём, иногда встречаются крытые тропы только на одного или на специально подготовленную связку "альпинистов".

Остаётся лишь признать такое же право и такой же взгляд за другими людьми, за своими попутчиками, так сразу же жизнь становится гораздо приятнее и насыщеннее. Да и попутчики быстро находятся. ;)

Планета N
29.05.2008, 16:34
Именно такое счастье и есть счастье настоящего полового воина, который не может жить в мире. ...

...И знаешь, как трудно приходится тем, кто случайно или нет оказывается партнёром такого воина? ...

Да...знаю таких...Они разводятся,сводятся,снова разводятся. И если жизнь вроде бы налаживается,то у них будто бы ломка начинается.
Надо чтобы вокруг кипели страсти,жизнь била ключом,фонтанировали эмоции... УХХХ!!!!:babruysk::emansy::pirat::dwarf:Вот это жизнь! Поноценная,яркая! Постоянно есть цель в жизни - найти счастье! Только вот как оно находится,то сразу жизнь становится серой и неинтересной. Где страсти? Где эмоции? Всё тихо и мирно,аж противно.:) Пора начинать действовать...;)

С такими жить вместе просто невозможно. Замумукают...:yes:

Orlandina
02.06.2008, 18:38
Иеро
То есть если я с кем состою в отношениях, значит в это время мы с ним (с ней) являемся попутчиками и идём в одну сторону по близким или вообще по одной дороге жизни. Но тут же я всегда понимаю, что у каждого человека есть свой "пункт назначения", куда он идёт по своим дорогам. Пока мы идём с ним в одну сторону, то мы можем идти вместе. Но дороги жизни могут разойтись в разные стороны или снова сойтись вместе где-то потом.
Да, вот эта теория мне тоже очень нравится. Только мне кажется, что это - всё равно просто рамка, в которой должно быть ещё своё наполнение, а оно может быть любым.
Для меня тема сейчас особенно актуальна, т.к. у меня уже 5,5 лет имеется такой попутчик, "неслучайность" встречи с которым ощущается с самой первой минуты и по сей день. Чего мы с ним только не пережили - и натягивание образов друг на друга, и войны друг с другом и окружающими, и расставания (один раз - на 2 года), и встречи, и смены состояний, выходы на новый уровень развития - всё равно, пока что пути идут рядом. А теперь, я чувствую, близится новый рубеж, и что будет за ним - не понятно, нужно альтернативное "наполнение", а я пока не знаю, каким оно будет.

Иеро
02.06.2008, 20:04
Suppose

Пока в "поворот" не войдёшь, не узнаешь что будет за ним. А значит нужно просто сбросить чуть-чуть скорость, что бы не вылететь в кювет, и ориентироваться по обстановке... Заранее всё равно не предугадать.

Настасья
03.06.2008, 03:46
И когда собственные потребности будут мирными, плюс они будут подкреплены мирными (читай - сексуальными) возможностямиКогда собственные потребности в сексе,секса и получишь,мир тут не причем.
то встретить партнёра, то же жалающего такого же мира, думаю, будет совсем не сложным делом. (несексуальным плакать)
Так что,если хочешь мира-начни с себя. А если хочешь секса?:)

Иеро
06.06.2008, 15:08
А если хочешь секса?:)Тогда можно не заморачиваясь всякими там "мирными" делами просто осваивать технологии общения и управления другими людьми к своей пользе. Тот же пикап осваивать с такой вот целевой установкой - "собрать большую коллекцию нанизанных на иголку "бабочек" или "мотыльков"". Это совсем не сложно, требует лишь некоторого упорства и тренировок. Информация доступна, так что все преграды исключительно в собственной ленности.

Ну, а если женщина просто хочет секса - тут тема уже совсем другая, так как получить женщине качественный секс несколько сложнее, чем мужчине, хотя получить просто секс ей гораздо проще.

Экзисто
06.06.2008, 15:55
Иеро
Именно такое счастье и есть счастье настоящего полового воина, который не может жить в мире. В мире с самим собой, так как данное желание борьбы - есть проявление невроза или невротического склада характера.

Война полов есть результат очевидного взаимного притяжения протиположностей, настолько же близких по сути, насколько и далеких, и нуждающихся друг в друге до яростного отрицания и агрессивного неприятия или, в другой крайности, до нежнейшего чувства капитуляции вплоть до "гипертрофии обратной связи" или даже самопожертвования. Задача, стало быть, заключается в единстве без слияния, или любить, не удерживая, но не страдать, отпуская.

То есть если я с кем состою в отношениях, значит в это время мы с ним (с ней) являемся попутчиками и идём в одну сторону по близким или вообще по одной дороге жизни.

Солдаты в строю всегда являются попутчиками, но как можно сравнивать попутизм с нормальными близкими отношениями? И даже если не все ладится в отношениях, но есть искорка, от которой всегда можно "прикурить" и зажечься снова и снова, то не стоит и заморачиваться поисками попутчиков, хотя, надо признаться, с попутчиками легче шагать в ногу, и, пожалуй, часто и веселее. Однако нет той глубины отношений, которая и делает людей по-настоящему близкими. Главное не злоупотреблять установившейся близостью. Близость как огонь: можеть греть, а может и обжечь и спалить. А вообще близость - это быть сопричастным к основам и глубинам жизни, хотя она может быть и в форме творчества, а может даже и в извращенной форме агрессии и разрушения.

Иеро
06.06.2008, 17:17
Экзисто

Прости, но я совсем не понял о чём ты...
Задача, стало быть, заключается в единстве без слияния, или любить, не удерживая, но не страдать, отпуская.Раскрой плиз подробнее, что ты под этим представляешь.

К остальному та же просьба, ибо я за словами не вижу возможных действий, или они мне кажутся совсем не очевидными.

Маричка
06.06.2008, 20:24
Ре на отзыв в теме "Ощущения от Мозаики"
Ну зачем ты? Экзисто же обидится...
Пусть обидиться и подумает зачем он так утонченно раздувает войну полов на форуме?

Механик
07.06.2008, 13:49
Если бы не было войны, не было бы и времени.

Настасья
10.06.2008, 19:52
Просто процитирую то,с чем абсолютно согласна. Всеравно не скажу лучче...

"Для мужчины естественна борьба, соревнование. Мужчина знает только один способ побеждать: в борьбе. Женщина знает другой способ побеждать: в капитуляции. Мужчина может потерпеть поражение, даже когда побеждает, а женщина побеждает даже в поражении. Такова разница между ними - и это красиво. Они движутся в противоположных направлениях, и все же между ними царит великая гармония. Противоположности встречаются и дополняют друг друга."
Ошо

Tytgrom
11.06.2008, 16:42
Все бабы - дуры? (http://www.kp.ru/daily/24113/336417/)

Увы, последние научные исследования и в самом деле ставят под сомнение умственную полноценность слабого пола

не уверена, что меня не побьют, но наткнулась случайно.

Спасибо, Дим

Настасья
11.06.2008, 17:24
не уверена, что меня не побьют, но наткнулась случайно.
Побьют:sandbox:
Показательно,что о слабости женского интеллекта говорит мужчина:princess:

Иеро
11.06.2008, 17:59
Tytgrom

Кстати, статья правдивая. Но она не полная.
Мозги мужчин и женщин устроены не одинаково.
К примеру, у мужчин в мозге есть отдельный физиологический блок, отвечающий за ориентацию в пространстве, как стратегическую (внутренее картирование местности), так и тактическую - визуальная дальнометрия и согласовывание действй с визуальным восприятием. Женщины же для всего этого вынуждены использовать кору головного мозга, и как результат, для обеспечения аналогичного с мужчинами результата затрачивают больше времени и усилий. Немудрено, что вождение автомобиля это куда больше "мужская" деятельность, нежели "женская".

А вот у мужчин, в отличие от женщин, нет физологического блока, ответственного за речь. В силу этого мужчинам искусство общения даётся куда сложнее, чем женщинам.

Так же есть существенная разница между мужчинами и женщинами в объёме "мозолистого тела", то есть межполушарной нейронной связки. Поэтому полушария мозга женщин работают более согласованно, чем у мужчин. Однако полезный эффект рассогласования полушарий более положителен для общего и, особенно, абстрактного мышления. Согласованному мозгу женщин гораздо трудне абстрагироваться от непосредственной обработки телесной информации, что гораздо проще даётся мужчинам.

В силу всего этого, однако, нельзя сказать, что интеллект женщин меньше, чем мужской. Он просто немного другой и рассчитан на решение несколько других задач.

Однако в задачах науки и техники, управления транспортом, ориентирвании на местности, решения головоломок, не связанных с лексикой, мужчины имеют, в среднем, гораздо больше преимуществ. В этих областях выдающиеся женщины вынуждены оставаться в лучшем случае на роли очень средних мужчин, находящихся в аналогичных условиях, не представляя реально выдающимся мужчинам никакой конкуренции.

Впрочем, бывают и такие феномены, как мужчины в женском теле. То есть они генетически мужчины, но у них есть дефект рецепторов восприятия тотестерона, что приводит к формированию почти женского тела. Но полноценных мужских и одновременно женских мозгов. Да, эти женщины не репродуктивны, так как у них, как правило, отсутствует матка, однако именно они, часто становятся "суперженщинами", которые достигают мужских высот и которых ставят в пример другим женщинам, типа смотрите, и вы так можете. Но они, естетсвенно, смотри не смотри, так не могут, увы, физиологические разограничения полов никуда не деваются.

Che
11.06.2008, 17:59
Настасья, Тутгром - женщина, Олей зовут.
А ее пост иллюстрирует твою цитату из Ошо, имхо. :)

Tytgrom
11.06.2008, 17:59
Это-то понятно. Мне интересно, как долго они готовили опыты и по какому признаку отбирали участников :)
Я думаю, что Настасья говорила про ученого, написавшего статью и проводившего опыты. Мы с ней уже познакомилдись :)

Иеро
11.06.2008, 18:13
Просто процитирую то,с чем абсолютно согласна. Всеравно не скажу лучче...

Ошо
Думал сначала раскрыть попунктно где и как Ошо подменяет понятия и передёргивает смыслы для того что бы вывести свой домысел о том, что женщины и мужчины являются противоположностями, но потом решил просто дать ссылку на тему, где обо всём это подробнее написал ранее:
Сексуальный аспект секса или с чего начинается сексуальное совершенствование. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1674)

Настасья
11.06.2008, 18:36
Это-то понятно. Мне интересно, как долго они готовили опыты и по какому признаку отбирали участников :)
Я думаю, что Настасья говорила про ученого, написавшего статью и проводившего опыты. Мы с ней уже познакомилдись :)
Спасибо, Тytgrom,действительно,говорила об ученом ,нап статью:kiss:
А мне интересны цели подобного опыта.

Tytgrom
11.06.2008, 18:47
После "Мозголомов" и "Разрушителей легенд" я не ищу смысла в американских исследованиях.
А в этом случае еще и комплексы мужчин играют. Я только не пойму, почему им так обидно, когджа женщины добиваются больших успехов в науке или в политике, чем мужчины.


Впрочем, бывают и такие феномены, как мужчины в женском теле. То есть они генетически мужчины, но у них есть дефект рецепторов восприятия тотестерона, что приводит к формированию почти женского тела. Но полноценных мужских и одновременно женских мозгов. Да, эти женщины не репродуктивны, так как у них, как правило, отсутствует матка, однако именно они, часто становятся "суперженщинами", которые достигают мужских высот и которых ставят в пример другим женщинам, типа смотрите, и вы так можете. Но они, естетсвенно, смотри не смотри, так не могут, увы, физиологические разограничения полов никуда не деваются.

Мне вот это очень понравилось. По-моему у многих известных женщин были вполне нормальные, адекватные дети.

иеро, а можно пимеры в студию?

Иеро
11.06.2008, 19:35
TytgromЯ только не пойму, почему им так обидно, когджа женщины добиваются больших успехов в науке или в политике, чем мужчины.Так обидно им тогда, когда эти успехи были сделаны не за счёт использования мозга, а за счёт грамотного представления кое-кому дырочки между ногами. За счёт чего и обеспечивалось "продвижение".

Если же успехи реально обоснованны интеллектуальным вкладом, то разве это вызывает обиды? Лично я этого не видел.По-моему у многих известных женщин были вполне нормальные, адекватные дети.Всё зависит от того, чем эти женщины известны. Или в чём они известны.
а можно пимеры в студию?Можно. К примеру, Жану Д` Арк сейчас считают как раз такой вот "женщиной". Достаточно много выдающихся спортсменок были "списаны" после начала применения ДНК теста на половую принадлежность.

Tytgrom
11.06.2008, 20:06
Жанна Дарк - сейчас считать можно, как угодно.(Ее канонизировали, как деву - непорочную девушку, поэтому о ее женских достоинствах промолчим).
А вот наша Жанна Дарк - Василиса Кожина совершенно точно имела и мужа и детей.
У Маргарет Течер сын вроде тоже родной.
Я просто не знаю, какие достижения ты считаешь реально обоснованны интеллектуальным вкладом, поэтому пока больше примеров приводить не буду.
Ну а спортсменок ты с какого боку приплел? Никогда не думала, что для того, чтобы метнуть ядро или пробежать 100 метровку нужен интелект.
Как раз наиболее мужеподобные женщины идут в хоккей, тяжелую и легкую атлетики и т.д.
А насчет использования дырки по прямому назначению, то тут есть много вариантов, но что-то я не знаю женщин добившихся реального успеха (исключая актрис, но там интелект зачастую совсем не при чем) этим нехитрым способом

Che
11.06.2008, 20:33
TytgromТак обидно им тогда, когда эти успехи были сделаны не за счёт использования мозга, а за счёт грамотного представления кое-кому дырочки между ногами. За счёт чего и обеспечивалось "продвижение".

Да, особенно высокоранговым самцам плохо. Потому что с ними спят не по любви, а чтобы получить продвижение за их счет.

Настасья
11.06.2008, 20:52
Так обидно им тогда, когда эти успехи были сделаны не за счёт использования мозга, а за счёт грамотного представления кое-кому дырочки между ногами. За счёт чего и обеспечивалось "продвижение".
Как можно достигнуть успехов в науке за счет пресловутой дырочки? Экий Вы,Иеро,затейник...:D

Если же успехи реально обоснованны интеллектуальным вкладом, то разве это вызывает обиды?
Вызывает.

Можно. К примеру, Жану Д` Арк сейчас считают как раз такой вот "женщиной".
?

Римский Кот
11.06.2008, 23:17
Как можно достигнуть успехов в науке за счет пресловутой дырочки? Экий Вы,Иеро,затейник...:D


В одном НИИ любовница одного начальника защитила кандидатскую... раньше его жены :)
это так к слову

Настасья
12.06.2008, 02:50
В одном НИИ любовница
Думаю,если бы она была научным сотрудником,ты бы так и написал;)

SiberianTiger
12.06.2008, 04:05
Интересно, - если у мужчин и женщин есть специфические "хардверные" блоки для реализации каких-либо функций, отсутствующих у другого пола, - насколько сложно компенсировать их отсутствие "софтверными" алгоритмами обработки информации?

Вообще, мне ситуация напоминает компьютеры, где, скажем, наряду с полноценными модемами или графическими картами были специфические удешевленные устройства, своей памяти или блоков обработки не имевшие, но использовавшие центральный процессор или общую оперативную память компьютера.

Che
12.06.2008, 23:44
TytgromТак обидно им тогда, когда эти успехи были сделаны не за счёт использования мозга, а за счёт грамотного представления кое-кому дырочки между ногами. За счёт чего и обеспечивалось "продвижение".

Ну так чтобы грамотно предоставить тоже мозги нужны.

А сколько девочек предоставляли дырочку, надеясь на что-то там, надеясь приобщиться к статусу, как ты писал, к кумиру, к успеху, к красивой жизни, к чему-то большему. Возьми большинство рок-групп, у них таких надеющихся приобщиться пачками по две штуки на дню. Но жизнь их жЭстоко обламывает. А почему? А потому что нефик.

Tytgrom
13.06.2008, 01:31
Хуже, что сейчас не только девочки предствавляют свои специальные дырочки..., но и мальчики приспосабливают для этого любые дырочки и подставляют

Виктор
23.07.2008, 18:25
Натолкнулся тут на 2 ролика в иллюстрацию войны полов:

http://www.youtube.com/watch?v=l5nGy0b6obQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Ev1t7XAtVq0&feature=related

Tytgrom
23.07.2008, 18:35
И после съемки она нежно прильнула к его плечу, он обнял ее за талию и поцеловал.

НормальнаЯ
23.07.2008, 19:32
Нету никакой войны полов. Нету.
У каждого человека вне зависимости от пола есть какие-то интересы, которые неизбежно пересекаются с интересами другого человека, с которым он вынужден взаимодействовать.
А когда эти два человека разнополые, то и назвали почему-то "война полов". Хоть и ерунда это ИМХО, это "война двух конкретных людей за свои интересы".
Хомо хомини ....
:p

Иеро
24.07.2008, 17:46
Нету никакой войны полов. Нету.Ну-да, ну-да...
Нету говоришь.
Вот только почему столько духовных инвалидов среди молодых людей и молодых женшин? Почему их души покрыты ранами и подчас истекают кровью?

Что это, случайные события несчастных случаев?
Я не верю.

Маричка
24.07.2008, 18:01
Что это, случайные события несчастных случаев?
Я не верю.
Я тоже не верю. Надо найти простой и приятный метод самокоррекции для людей. Думаете позитивистская утопия? Я тоже так думаю :), но хочу поискать. :)

НормальнаЯ
24.07.2008, 18:07
Иеро

Что вы имеете в виду под "духовными инвалидами"?
Есть сражения между конкретными людьми. Иногда разнополыми. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает, кого-то ранит на всю жизнь.
Если бойцы разнополые - ОК, назовем это «Война Полов», но это лишь частный случай «Войны Людей».
Чем «Предательство Любимой Женщины» отличается от «Предательства Лучшего Друга» или «Подставы Партнера По Бизнесу»?

ЗЫ Вы ведь не читаете каку про Мужчин с Марса, Женщин с Венеры и прочий разный Космополитен. правда?

SerejaKu
24.07.2008, 18:20
Если бойцы разнополые - ОК, назовем это «Война Полов», но это лишь частный случай «Войны Людей».
Ну да, однако тут же есть своя забавная специфика. Например если просто человек выигрывает у другого просто человека - то он просто наслаждается выигрышем. А вот если женщина выигрывает у своего мужчины, то она почему-то часто начинает страдать, что мужик ей попался не настоящий, и гордо уходит биться со следующим...

А по-поводу "Мужчин с Марса, Женщин с Венеры" вы, право же, зря так сурово. Тут надо учесть, что автор проявляет крайний пессимизм во взгляде на женщин, считая, что нормальных объяснений они понять в принципе не способны. А следовательно любая истина требует для себя два способа выражения - типа "для мальчиков" и "для девочек". В связи с чем я подозреваю, что сама книга тоже существует в двух экземплярах - "авторском", и общеизвестном - "для девочек", чем и объясняется производимое ею странное впечаление. И я бы лично много дал за то, чтобы увидеть авторский вариант. Впрочем, приложив определённые усилия, вполне возможно восстановить его содержание и из того что есть.

НормальнаЯ
24.07.2008, 21:35
Ну да, однако тут же есть своя забавная специфика. Например если просто человек выигрывает у другого просто человека - то он просто наслаждается выигрышем. А вот если женщина выигрывает у своего мужчины, то она почему-то часто начинает страдать, что мужик ей попался не настоящий, и гордо уходит биться со следующим... Это сказочный эпос какой народности?

Маричка
24.07.2008, 21:57
Это сказочный эпос какой народности?
:lol:
Типо - мужЕской, имхо. Бояццо они проигрывать. :) Им надо лидировать всегда и во всем, поэтому большая часть их опасаюццо ваще играть.

Поэтому они так держаццо за логику и иерархию. Не понимают, что без интуиции логика - голова прищурупенная накрепко к плечам.

Все свои теории, даже научные, они логиццки строят на иерархии. вякнуть протифф признанного лидера для них - испытание :kiss:.

Чем прочнее логика, тем теория типо более фундаментальная. И не понимают, что времена когда массивная черепная коробка спасала больше чем мозги, канули в лету вместе со стадами бизонов, а при ловле хухриков в инете больше подходит интуиция.

Но и интуиция без логики, как предказатель без голоса, который мычит и машет руками, вместо того, что бы обосновать свое понимание.

Требуеццо консенсус.

SerejaKu
24.07.2008, 22:24
Это сказочный эпос какой народности?Нифига не эпос - я недавно сам проверял - тут как раз одна знакомая девушка мечтала о серьёзных отношениях - ну я ей и говрю - ладно типа, замётано, чтоб надолго не откладывать - завтра с прямо с утра и начинаем, только чур, я у нас в семье буду главный. А она как это услышала, так сразу подумала, что раз я такой глупый, то на самом деле главной будет она. И согласилась. Но потом вдруг выяснилось, что я совсем не такой, каким казался в начале... Вот... А вы говорите интуиция...

Маричка
24.07.2008, 23:00
SerejaKu
А нафига тебе объявлять о своем главенствовании как о войне? кста, финал твоего предприятия вполне закономерный. :)

Деффачка просто решила тебя тонко отшить, имхо.:kiss:

SerejaKu
24.07.2008, 23:13
Деффачка просто решила тебя тонко отшить, имхо.:kiss:
Это-то понятно... Не понятно - за что. То есть в смысле если уж вы отвергаете идею о том, что женщинам победы противопоказаны - то должна же быть какая-то другая причина...

Маричка
24.07.2008, 23:23
Слушайте, у меня мысля!!!
если Ж процессницы, а М результатники (утрирую, ессно), то главное качество и функция М - запускать (или как то влиять на процессы, протекающие в Ж). Уровней этих процессов несколько, как минимум - сознательные и бессознательные.

Выбирают партнера Ж, но только многие из них, следуя неосознаному зову инстинктов, и не умея самостоятельно влиять/стабилизировать/интегрировать свои процессы, делают свой выбор вначале импульсивно-чувственно, а затем обреченно - шаблонно.

А многие вовсе отказываются от поисков ощущения своего счастья без М. Как то не принято у нас быть счастливой без М. :)

Хи - хи. надо научиться самой осознавать и влиять на свои процессы. Воть. :)

SiberianTiger
25.07.2008, 01:36
Иеро

Что вы имеете в виду под "духовными инвалидами"?
Есть сражения между конкретными людьми. Иногда разнополыми. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает, кого-то ранит на всю жизнь.
Если бойцы разнополые - ОК, назовем это «Война Полов», но это лишь частный случай «Войны Людей».
Чем «Предательство Любимой Женщины» отличается от «Предательства Лучшего Друга» или «Подставы Партнера По Бизнесу»?

Тем, что о подобных предательствах и подставах люди не мечтают - раз, и два - не называют это "любовью" :).

Вообще, посмотри сюда:
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=112872&postcount=35

Подобная война полов - ИМХО ИМХО ИМХО проявление неистинности, когда иметь взаимоотношения - это внешнее объяснение, а, на самом деле, хочется доминирования/победы.

Маричка
25.07.2008, 02:02
Подобная война полов - ИМХО ИМХО ИМХО проявление неистинности, когда иметь взаимоотношения - это внешнее объяснение, а, на самом деле, хочется доминирования/победы.
Совпали имхи... :)
Хорошо то, что еще кто то так же думает как и я. Или - очень похоже. :) Но то, что я наблюдаю вокруг себя говорит о набирающей обороты войне между двумя центрами мироздания в моем понимании - между полами. В войне гибнут/втягиваются в нее дети.:heart::cry:

На мой взгляд только самодостаточные/достигшие определенного уровня развития и осознания себя люди в состоянии создать счастливую семью и воспитать смышленных и светлых детей., и заложить фундамент нового общества. Мож, я конеч, фантазерка, но мне очень хочется увидеть хотя бы начало уверенного роста такого общества в реале. :)

Милана
23.09.2009, 17:04
Помещу сюда, хотя, может, уже и баян:

http://www.youtube.com/watch?v=QSW9aKeNStQ&feature=related

:D

Технолог
16.11.2009, 15:25
http://www.youtube.com/watch?v=7T69FzGA-VE

Обратите внимание на заключительные кадры...

JIuca
26.03.2010, 10:13
Какая там война))) Нет пока женщинам достойного противника)))

Иеро
26.03.2010, 15:43
JIucaНет пока женщинам достойного противникаОсновной противник женщин - это сами женщины, кстати. ;)

JIuca
26.03.2010, 19:10
Их мы тоже победим!!!)))

SiberianTiger
30.03.2010, 18:38
На СиФо темка:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=18270

Вот мой ответ:

Здравствуйте, дорогие участники и участницы темы!
Во первЫх строках моего письма я изложу, почему зашел (я сейчас форум не читаю). А зашел потому, что одна милая одинокая девушка прочитала эту тему, и случился у нее просто таки небольшой нервный срывчик, когда она прочитала ТТХ Амелии, и подумала, что уж ее-то, не соответствующую таким вот стандартам, точно никто не полюбит :(.

Так что мой ответ (и рекомендации), - это для нее, - ну и тех других, кому они покажутся интересными и полезными. Ответ основывается на моем опыте, понимании психологии, - и общении с некоторым количеством женщин, включая и успешно ищущих, и нашедших.

Так вот, - по моим представлениям, мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ. Или, точнее ПРЕЖДЕ ВСЕГО надо БЫТЬ. Поскольку за действия благодарят, - а ЛЮБЯТ даже не в ответ; любят тех, кто ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ(-НОЙ) для этого конкретного человека. Овладеете техниками - можете казаться, но если это не является вашим естественным состоянием, - мужчина рано или поздно это раскусит, а вам подобные игры в "не себя" грозят неврозом :(.

Заметьте - те в этой теме, кто таки получили желаемый брак с обеспеченным, получили его не через то, что делали, а через ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, поскольку это ТО, КЕМ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ, - и естественное выражение этого. Наполеон Хилл сказал в свое время, что ни один человек не разбогател сам по себе, занимаясь тем, что ему бы не нравилось. К поиску миллионера это тоже относится.

Пример - Золушка и ее сестры. Пока сестры занимались подсчетом танцев и взглядов, Золушка взяла главный приз без всяких попыток его брать. Это произошло легко и естественно. "Не виноватая я, он сам пришел" + "я к вам пришел навеки поселиться" - вот так сами они и приходят.


Так что, переходя к рекомендациям о том, что делать, скажу: ПОЗНАЙТЕ САМОЕ СЕБЯ (С) Сократ. Откопайте свои ИСТИННЫЕ желания. Идите на тренинги к Раковскому, идите на ЭСТ, идите еще куда-нибудь, - главное, разберитесь, чего вы хотите на самом деле. И это "на самом деле" к вам придет. Потому я, кстати, из всех участниц этой темы салютую прежде всего Бельченку и Ирочке. Первая нашла истинное для себя, а вторая реализовала свои желания, после чего не стала цепляться за неистинное.


Ах, да, о себе - "характер скверный, не женат" (С) :). Опыт есть (хотя и без штампов с окольцованностью), и опыты продолжаются ;).

Финансы - хватает, хотя бывало и больше. Из негативных качеств - гениальность, умение видеть людей насквозь, и их хорошо терапировать - помимо всего прочего :).

Из позитивных - хмммм ... Долго думал, - в конце концов вспомнил о наличии американского гражданства :D. Потом вспомнил еще и о наличии чувства юмора ;).

Всем удачи! :)

Tytgrom
30.03.2010, 18:43
СибТигр, ты что выставил свою кандидатуру на рынок женихов? Или я неправильно поняла твой пост?

Так озвучь требования к претенденткам :)

SiberianTiger
02.04.2010, 15:30
СибТигр, ты что выставил свою кандидатуру на рынок женихов? Или я неправильно поняла твой пост?

Так озвучь требования к претенденткам :)

Неа, там по условиям темы надо было говорить о себе, - вот я и высказал :D.
А, вообще, тигры там слегка порезвились в Стервологии :).

RI
02.04.2010, 18:05
Почитала. Выдержала 4 страницы. Ой, тьфу! Правда Бельчонок нравится. Хорошая она. И в жизни у неё поэтому всё хорошо. И мужчина правда хороший. Вот так я бы хотела. А Амелия ваша тамошняя - ИМХО - монстЕр какой-то, вернее скорее МонстЕра ядовитая, своим ясноощущением ощущаю. Брррр..

ИМХО счастлив тот, кому хватает. Причём "хватает" не только денег, а того, чего ему на самом деле надо - любви, заботы, ....., ..... У кого какой список в общем. И ещё по моему опыту и ИМХУ самое важное в отношениях таки БЛИЗОСТЬ между людьми и искреннее желание, чтоб вам ОБОИМ ВМЕСТЕ было хорошо. И под это намеряние и чувства всё подстроится так как надо - индивидуальный набор того, чем каждый в отношения вкладывается.

Короче я законченный романтЕг, наверное. И не видать мне домика у моря с приходящей 2 раза в день "помощницей по хозяйству". Гыгыгыггыыыы!!!! Ну и фик с ним. Мне важнее, чтоб в душе у меня было тихо, тепло и плескалось море и струились потоки фтуда, фкуда мне надо. И чтоб рядом были близкие и любимые мне люди и люди, любящие меня. А денег ровно столько, чтоб не испытывать недостатка в основных потребностях. :-))))

JIuca
14.10.2010, 22:51
Сейчас подруга в аське выдала фразу
все мужики козлы , просто одного из них ты любишь)

(это она о себе, есичо)
Вот сижу, и чем больше обдумываю, тем...

Анжелика
20.10.2010, 09:55
Сейчас подруга в аське выдала фразу
все мужики козлы , просто одного из них ты любишь)
(это она о себе, есичо)
Вот сижу, и чем больше обдумываю, тем...

А лучше не обдумывать всякую ересь..))):heart:

Ну это выдала не она..)) просто сперла уже заезженную фразу..
А я никогда не придерживалась ЭТОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ...
Видимо очень маленький опыт общения с КОЗЛАМИ...все больше с мужчинами, каким бы он не был
И вообще..козлинная любовь это поистине странное явление...:cool:

JIuca
20.10.2010, 10:26
А лучше не обдумывать всякую ересь..)))

козлинная любовь это поистине странное явление...

Это типа шутка была.

"Козлинная" - странное. "Козлиная" - уже понятнее. Если имеется в виду физиологическая составляющая.

SiberianTiger
05.03.2011, 16:39
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/03/cnews/562949979794168 - "в войне полов победят женщины".