PDA

Просмотр полной версии : Суд запретил ТНТ показывать "Дом-2".


Армен Е.
29.07.2009, 10:40
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/52/1248792772_0052.250x200.jpeg


Пресненский районный суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать программу "Дом-2" с 4:00 до 23:00 мск. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, суд удовлетворил иск группы граждан к телеканалу ТНТ.
Ранее программа, неоднократно подвергавшаяся критике за низкий моральный уровень, начиналась в 21:00 мск. Более того, в адрес программы высказывалось и высшее руководство страны. Так, в апреле глава МВД Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием передачи на подрастающее поколение.
В конце прошлого года участники создаваемого Общественного совета по нравственности на ТВ, в том числе некоторые бывшие "жильцы" шоу заклеймили телепроект за "уголовщину", "пошлость", агрессию и "искусственную шизофренизацию" молодежи. Его обвиняли в эксплуатации интереса к сексу, а ведущую Ксению Собчак - в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".
Напомним, что "Дом-2" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное реалити-шоу в истории телевидения. Несмотря на активные дебаты, телешоу выходит в эфир вот уже около пяти лет.

Mefis
29.07.2009, 10:51
Мое шоу, их их создательский, и быть ему будет вчера.

Повар
29.07.2009, 11:14
очь хороший пиар, спасибо Армен Е

Армен Е.
29.07.2009, 12:21
Скорей бы этот эксперимент с дубль ботами закончился...:evil:

Механик
29.07.2009, 12:31
Мое шоу, их их создательский, и быть ему будет вчера.

Off-top

Классная подпись! Откуда?

Милана
29.07.2009, 12:41
Скорей бы этот эксперимент с дубль ботами закончился...:evil:

Ага, мне тоже кажется, что он (этот эксперимент) себя не очень оправдал. Поначалу было прикольно, а сейчас такое очучение, что попала в небезызвестную палату, где персонажи "тихо сам с собою..." :(

@spirin
29.07.2009, 13:28
а представители тнт заявляют что:

Телеканал с этим решением не согласен и подает на апелляцию, передает РИА "Новости".

В официальном заявлении ТНТ отмечается, что решение суда было принято на основании заключения только одной из двух групп экспертов, а результаты работы второй группы, не обнаружившей в программе "содержания, запрещенного к трансляции в дневное и ранее вечернее время", во внимание судом приняты не были.

не ясно всеже будут показывать шоу или только ночью

Виктор
29.07.2009, 13:38
Голосую "Давно пора", не знаю на каких основаниях программу закрыл суд, но мера даже запоздавшая.

Ева
29.07.2009, 13:50
Я ни разу не смотрела этот Дом .:cry:

Повар
29.07.2009, 13:56
в дом-2 можно найти много интересного и полезного ;)

Kurt
29.07.2009, 14:09
Чушь. Смотрелово для быдла. Закрывая, только простимулировали интерес. Ловкий маргетинговый ход. Сами "тнт"-шники, может и проплатили. Раньше ЭТуОТ х--ауз смотрели только безмозглые, а теперь ещё и "толерасты" со "правофилы" подтянутся. "Условно-запрещённая" передача - хорошая приманка. Искусственная манипуляция для недалёких зрителей.

Mefis
29.07.2009, 14:19
Классная подпись! Откуда?
Сразу хороший вкус видна у чела. Однако, благодарю, а фраза услышана была в психушке.

Mefis
29.07.2009, 14:21
Балаганы, "Дом-2", писхушки, мозаика - все это в моем вкусе.

Ева
29.07.2009, 14:28
в дом-2 можно найти много интересного и полезного ;)
Например?:)

Partizanka
29.07.2009, 14:32
Дом-2 развращает наших детей.

У меня отлегло от сердца, когда моя дочь отлепилась от фабрики звезд. Если бы она ещё подсела на эту гадость, это был бы конец. Наконец-то.

@spirin
29.07.2009, 14:42
Да при желании давно закрыли бы, просто судя по всему то что происходит там, точнее то что показывают зрителям кому-то нужно для конкретных целей, кроме денег.

Зная о чём там показывают хорошего ожидать для нашего общества шансов не остаётся. Надеюсь, что я заблуждаюсь. :rolleyes:

@spirin
29.07.2009, 14:44
Дом-2 развращает наших детей.

У меня отлегло от сердца, когда моя дочь отлепилась от фабрики звезд. Если бы она ещё подсела на эту гадость, это был бы конец. Наконец-то.

что так все трагично? :eek:
дочь родительскому воспитанию совсем уже не поддается?

Partizanka
29.07.2009, 14:54
Она сидит и смотрит в идиотский ящик.
Я спрашиваю, ты чего-нибудь хочешь от жизни?
Она отвечает: хочу!
Я еще обрадовалась. Спрашиваю, чего.
Отвечает: на фабрику звезд.
:(

Хорошо воспитывать детей, когда тебе не мешают. Когда не подсовывают в красивой обертке всякую наркоту. Хорошо, что теперь она взялась за ум, поступила в университет.

Извните за резкость, но наболело.

Повар
29.07.2009, 15:03
Например?:)Наблюдать за людьми - одно из самых интересных и полезных занятий.

Хотя были и будут люди, которые против Дом-2. Они на самом деле не знают почему они против Дом-2, и что там на самом деле такого плохого.
Они просто примкнули к меньшему стаду, стаду "интеллектуалов и принципалов" и наивно думают, что у них есть своя позиция по этому вопросу...:)

Sandy
29.07.2009, 15:18
смотрел вначале ух жгла Аленка водонаева. А сейчас скукня гобозов какойто или он ушел? рустам великовозрастный. еслиб закрыли от того что скучно , надоело, я бы понял . а то что это разврат ну что такого строят любовь люди.

@spirin
29.07.2009, 15:31
Наблюдать за людьми - одно из самых интересных и полезных занятий.

Хотя были и будут люди, которые против Дом-2. Они на самом деле не знают почему они против Дом-2, и что там на самом деле такого плохого.
Они просто примкнули к меньшему стаду, стаду "интеллектуалов и принципалов" и наивно думают, что у них есть своя позиция по этому вопросу...:)

смотрел вначале ух жгла Аленка водонаева. А сейчас скукня гобозов какойто или он ушел? рустам великовозрастный. еслиб закрыли от того что скучно , надоело, я бы понял . а то что это разврат ну что такого строят любовь люди.

не знаю уж как там было в начале
1 - но это постановочное шоу, от начала до конца с минимальной импровизацией
2 - рейтинг у шоу около 40 миллионов
3 - они "показывают пример" и "учат молодежь" заявляя об этом на каждом шагу
третий пункт учитывая первый пункт вообще атасс :lol:

тут уж закрытием и запретом не справишься с ситуацией
необходимо подробное разъяснение с телеэкранов и подробные инструкции о том как делалось все то на этом шоу во что 40 миллионов беззаговорочно верили
тогда авось несколько миллионов будут спасены :E

Повар
29.07.2009, 15:41
Жрец
не знаю уж как там было в началеВ начале было хорошо
1 - но это постановочное шоу, от начала до конца с минимальной импровизацией
Сейчас конечно...и это заметно, правда не всем, раньше было наоборот
3 - они "показывают пример" и "учат молодежь" заявляя об этом на каждом шагуА факты?

тут уж закрытием и запретом не справишься с ситуациейа этим нигде не поможешь, хотя только этим и "помогают" у нас в стране
необходимо подробное разъяснение с телеэкранов и подробные инструкции о том как делалось все то на этом шоу во что 40 миллионов беззаговорочно верилиЛюди получают то, чего достойны. Так что нет никакой необходимости разъяснять. Это ничего не изменит
тогда авось несколько миллионов будут спасены :EВсе 40 миллионов могли бы быть "спасены", если бы переключили на любой другой канал. Телевизор кстати тож можно выкинуть, задумайся...ведь никто не мешает.

Андрей ОК
29.07.2009, 15:43
пора бы ваще всё телевидение упразднить.

Все 40 миллионов могли бы быть "спасены", если бы переключили на любой другой канал. Телевизор кстати тож можно выкинуть
Не согласен. Телевизор кнопкой на пульте выключить нельзя. Он тебя достанет в подворотне ножом зрителя бандитских сериалов, блядством от зрительницы дом-2, тупостью сотрудников - адептов фабрики звезд и т.д.

@spirin
29.07.2009, 15:50
Жрец

А факты?

факты чего?

Люди получают то, чего достойны. Так что нет никакой необходимости разъяснять. Это ничего не изменит

зря по себе судишь обо всех, ай-яй-яй

Все 40 миллионов могли бы быть "спасены", если бы переключили на любой другой канал. Телевизор кстати тож можно выкинуть, задумайся...ведь никто не мешает.

мне и шоу это лично ничем не мшает пока что

Повар
29.07.2009, 16:15
Жрец
факты чего?твоего 3-го пункта
зря по себе судишь обо всех, ай-яй-яйчто бы это могло значить?

@spirin
29.07.2009, 16:36
Жрец
твоего 3-го пункта

а ты это шоу смотришь?

Повар
29.07.2009, 16:39
а ты это шоу смотришь?конечно

@spirin
29.07.2009, 16:41
конечно

:lol: так они же там постоянно говорят о том что мы показываем пример... служим примером... с нас берут пример... нас смотрят 40 мильонов - этого тебе мало?

Повар
29.07.2009, 16:46
:lol: так они же там постоянно говорят о том что мы показываем пример... служим примером... с нас берут пример... нас смотрят 40 мильонов - этого тебе мало?люди много чего говорят, всему верить? Путину и Медведю тоже верить в таком случаи?

@spirin
29.07.2009, 16:50
люди много чего говорят, всему верить? Путину и Медведю тоже верить в таком случаи?

при чем тут верить тебе в то что говорят или не верить?
вопрос был о фактах того что они заявляют о том что учат и примеры подают - факты я привел :lol:

Alex K
29.07.2009, 16:52
Не смотрел
Не смотрю
Не буду смотреть

Гораздо приятнее жить самому чем подглядывать в ящик за плохо играющими актерами )))

@spirin
29.07.2009, 16:55
Не смотрел
Не смотрю
Не буду смотреть

Гораздо приятнее жить самому чем подглядывать в ящик за плохо играющими актерами )))

однако о плохой игре плохих актеров заявляешь уверенно
значит все же смотрел?
или просто наслышан?
то есть и тебя шоу коснулось, какбы не хотелось оставаться в стороне?

Alex K
29.07.2009, 17:07
однако о плохой игре плохих актеров заявляешь уверенно
Да. О плохой игре плохих актеров в практически всех телевизионных шоу )))
Что судо-подобные шоу, что жизне-подобные ничем не отличаются от низкопробных сериалов.
значит все же смотрел?
или просто наслышан?
Мож краем глаза и смотрел ))) минут пять. Мож правда это был Дом-1 )))
то есть и тебя шоу коснулось, какбы не хотелось оставаться в стороне?Так же каснулось как и разборки с Чичваркиным ))) слышал краем глаза ))))

Повар
29.07.2009, 17:21
при чем тут верить тебе в то что говорят или не верить?к этому необходимо подробное разъяснение с телеэкранов и подробные инструкции о том как делалось все то на этом шоу во что 40 миллионов беззаговорочно верили
Люди получают то, чего достойны. Так что нет никакой необходимости разъяснять. Это ничего не изменит

зря по себе судишь обо всех, ай-яй-яй
замени теперь дом-2 на политику, может поймешь глупость своих идеи о просвящении.

bumble bee
29.07.2009, 17:23
Дом-2 развращает наших детей.

У меня отлегло от сердца, когда моя дочь отлепилась от фабрики звезд. Если бы она ещё подсела на эту гадость, это был бы конец. Наконец-то.
А я раньше смотрела и мне нравилось.... смешно было на все это смотреть.
А что? разврат разве только на Дом2 был?

Повар
29.07.2009, 17:28
А я раньше смотрела и мне нравилось.... смешно было на все это смотреть.
А что? разврат разве только на Дом2 был?Все говорят о Дом-2, но рядом много убогих передач, фильмов, сериалов...но о них молчат, не модно на них бочку толкать.
Сами они не знают, что такое хорошо, а что такое плохо...им умело подсказывают, как реагировать:cry:

@spirin
29.07.2009, 17:32
к этому

замени теперь дом-2 на политику, может поймешь глупость своих идеи о просвящении.

глупость - это твоя позиция моя хата скраю, ничего не знаю ;)
хотя и я эгоист и порой рассуждаю что после нас хоть потоп
твои идеи как и мои вовсе не глупы, а имеют может быть и не осознанную конкретную цель иначе ты бы тут не рассуждал

bumble bee
29.07.2009, 17:33
Все говорят о Дом-2, но рядом много убогих передач, фильмов, сериалов...но о них молчат, не модно на них бочку толкать.
Сами они не знают, что такое хорошо, а что такое плохо...им умело подсказывают, как реагировать:cry:
Вооот... а че бояться на все это смотреть, это же не выдумка, а самая настоящая реальность, реальней некуда :D

Механик
29.07.2009, 17:36
Все говорят о Дом-2, но рядом много убогих передач, фильмов, сериалов...но о них молчат, не модно на них бочку толкать.

Наверное, имеет значение на каком канале идет то или иное шоу?

Повар
29.07.2009, 17:46
Наверное, имеет значение на каком канале идет то или иное шоу?Да, но Первый и НТВ - тоже жвач показывают.

Повар
29.07.2009, 17:49
глупость - это твоя позиция моя хата скраю, ничего не знаю ;)написав что то на форуме, твоя хата ближе не стала ;) Ты сам не веришь в свою идеи просвещения, смысл тогда не адекватно реагировать на адекватную критику?

@spirin
29.07.2009, 18:14
написав что то на форуме, твоя хата ближе не стала ;) Ты сам не веришь в свою идеи просвещения, смысл тогда не адекватно реагировать на адекватную критику?

:lol::lol:

моя хата всегда близка
прежде чем пытаться рассуждать о моей вере в идею надо узнать точную идею
имеется ли идея вообще
а объективно судить об адекватности реакции и адекватности твоей собственной критики ты не уполномочен :)
хотя распространять свои собственные проекции на окружающих под видом адекватности и объективности суждения тут никто не запрещал

Повар
29.07.2009, 23:17
Жрец

моя хата всегда близка
качай качай пальцы прежде чем пытаться рассуждать о моей вере в идею надо узнать точную идею
идея со старту сверкала своей недальновидностью
имеется ли идея вообще
необходимо подробное разъяснение с телеэкранов и подробные инструкции о том как делалось все то на этом шоу во что 40 миллионов беззаговорочно верили - шутка юмора?:confused:
а объективно судить об адекватности реакции и адекватности твоей собственной критики ты не уполномочен а объективно судить об объективности моих суждений ты уполномочен?:confused:

Ирис
29.07.2009, 23:45
Я наблюдала за проектом достаточно долго - с точки зрения режиссуры, постановки, сюжетных линий. Психологических разработок.

По сравнению с предыдущими реалити-шоу - "Дом-1" (который вообще был безнадёжным и еле дотянул до финала) и бурно обсуждаемым "За стеклом" - Дом-2 был вполне вменяемым. В начале.

Он скатился в состояние полного маразма, когда Дом таки достроили, а проект не закрылся. Шоу умерло. Но осталось желание качать бабло на накатанной колее.

================================================== ========
Я, честно, не понимаю, почему люди могут подолгу зависать над сериалами и подобными шоу. Мне кажется, что вокруг происходит такой себе не хилый сериал.... И я не понимаю, почему надо догружать себя еще и телевизионными шоу, когда жизнь гораздо больше, чем шоу.

================================================== ==========

НО... Вряд ли удастся закрыть ДОМ-2 до тех пор, пока он в состоянии давать денюшку главному телевизионно-чиновничьему дяде.

Механик
29.07.2009, 23:48
Мне кажется, что вокруг происходит такой себе не хилый сериал.... И я не понимаю, почему надо догружать себя еще и телевизионными шоу, когда жизнь гораздо больше, чем шоу.
.

Чужие проблемы позвояют на какое-то время забыть свои собственные. Расслабляет, надо полагать.
Механик чтобы расслабиться смотрит индийские фильмы, желательно старые, с Раджем Капуром, Хемой Малини…

Ирис
29.07.2009, 23:53
Чужие проблемы позвояют на какое-то время забыть свои собственные. Расслабляет, надо полагать.
Механик чтобы расслабиться смотрит индийские фильмы, желательно старые, с Раджем Капуром, Хемой Малини…Дык.

В том-то вся фигня. Я понимаю - смотреть для расслабление, что-то НЕ похожее на твою жизнь. А видеть в телевизоре (пусть и в других декорациях) но всю ту же фигню, что и вокруг себя - по мне уже перебор.

Механик
29.07.2009, 23:58
В том-то вся фигня. Я понимаю - смотреть для расслабление, что-то НЕ похожее на твою жизнь. А видеть в телевизоре (пусть и в других декорациях) но всю ту же фигню, что и вокруг себя - по мне уже перебор.
Это просто вопрос личных предпочтений. Кого-то больше оттягивает именно "жизненность" сериалов.

@spirin
30.07.2009, 00:42
Вот развели демагогию, везде обсуждают эту новость. :))))
Дома 2 стоит за защиту своих прав. :lol:

@spirin
30.07.2009, 00:55
Жрец
качай качай пальцы

учи:yes:сь

идея со старту сверкала своей недальновидностью
ну фантазер :E

необходимо подробное разъяснение с телеэкранов и подробные инструкции о том как делалось все то на этом шоу во что 40 миллионов беззаговорочно верили - шутка юмора?именно шутка
а серьезно так выделенный текст не есть идея а один из способов реализации других идей

а объективно судить об объективности моих суждений ты уполномочен?а я не объективен
и ты не объективен (ты не независим, человек вообще любой крайне редко имеет шанс быть объективным)
поэтому я говорю что ты не объективен
элементарно

Повар
30.07.2009, 14:51
ИрисЯ, честно, не понимаю, почему люди могут подолгу зависать над сериалами и подобными шоу. Мне кажется, что вокруг происходит такой себе не хилый сериал.... И я не понимаю, почему надо догружать себя еще и телевизионными шоу, когда жизнь гораздо больше, чем шоу.Всё просто, они моментально формируют безупречный рапорт.

Жрец
а серьезно так выделенный текст не есть идея а один из способов реализации других идейк примеру?
а я не объективен
и ты не объективен (ты не независим, человек вообще любой крайне редко имеет шанс быть объективным)
поэтому я говорю что ты не объективен
элементарноя дышу
я ты дышишь(ты не задерживаешь дыхание, человек вообще любой крайне редко имеет шанс не дышать)
поэтому я говорю что ты дышишь
элементарно:secret:

Иеро
30.07.2009, 19:22
Канал ТНТ действительно будет возмущаться, ибо данное шоу очень дешего в производстве, даже по сравнению с примитивнейшими сериалами, но при этом имеет высший рейтинг. По сути это та самая курочка, несущая каналу золотые яйца.

Что же касается самой передачи (я, кстати, её не смотрел, впрочем, у меня телевизора давно нет как такового, посему черпаю инфу из сети), то любые идущие постоянно сериалы и шоу достаточно негативно влияют на тех, кто их смотрит, как мимнимум отвлекая их от реальной жизни, забирая у них реальное время. Люди, склонные к просмотру таких передач постепенно перестают жить своей жизнью, она для них постепенно теряет значимость. Это сродни тем же наркотикам с теми же последствиями.

Впрочем, одних запретов конкретных передач не достаточно. Требуется не только запрещать, но и вынуждать телепризводителей создавать реальный социально-значимый контент, а не наживаться на эмоциональном паразитизме, как сейчас.

JIuca
13.11.2010, 13:08
Запрет снят. Решение суда признано неправомерным.
Канал ТНТ в данный период пока не определился, куда впихнуть эту передачку.

Никто у меня дома не смотрит, и не обсуждает. Меня вообще напрягают реалити-шоу с грязью, матом и подставами. В моей реалити этого не наблюдается, и смотреть на чужое дерьмо - зачем?
Никогда не пойму ни Дом-2, ни Окна, ни аналогичные проекты.

Tytgrom
13.11.2010, 13:09
А ты попроси Сэма - он расскажет. У него положительный взгляд на подобные передачи - из них (или реакции на них) можно получить много информации по психологии если я правильно поняла его идею)

JIuca
13.11.2010, 13:16
Это не имеет отношения к психологии - разыгранные скандалы ничего не говорят о реальном восприятии этих людей.
Шоу.
Мотивы поступков "как это будет выглядеть" и "это поднимет мой рейтинг" - основные.

Я немного общалась с участницей Дома с ником Солнце. Она из моего города.
Говорит, цирк.
И я согласна.

RI
13.11.2010, 13:58
Я вначале смотрела. Где-то полгода. Пока там ещё не особо ругались и не дрались почти. Кстати именно "Дом-2" тогда позволил, как я понимаю, сделать Солнцу себе имя не только в Пензе, но и в Москве. Плюс внешне она СИЛЬНО изменилась.И тоже благодаря стилистам-визажистам столичным. Так что для неё "Дом" - ИМХО - был даже очень неплохим стартом...

@spirin
13.11.2010, 14:04
У него положительный взгляд на подобные передачи

Не, ты даже не неправильно поняла, ты совсем не поняла ни моего отношения к подобному, ни идеи. :D

Запрет снят. Решение суда признано неправомерным.
Канал ТНТ в данный период пока не определился, куда впихнуть эту передачку.


Фигню пишут, трансляцию просто перемещали по времени, снимали с дневного эфира.
То есть запрет на дневную трансляцию снят, полного запрета и не было.

JIuca
13.11.2010, 14:26
Я и имела в виду запрет на дневную трансляцию.
Про полный никто вроде не упоминал.

Так что для неё "Дом" - ИМХО - был даже очень неплохим стартом...
Это несомненно. Что не меняет ни её отношения к содержанию передач (цирк - означает уродливо-гротескное постановочное шоу), ни моего.
А кто-то там деньги выиграл. А кто-то стал известен - Бузова, к примеру, которая сейчас играет в московском театре каком-то.

Afa
13.11.2010, 16:09
(задумчиво)
эт не там порнушку отрекламировали?

Tytgrom
13.11.2010, 16:10
Нет, там ее показывают :)

RI
13.11.2010, 16:31
Нет, там ее показывают :)

Причём и физическую, и духовную. По крайней мере, так было, когда я бросила его смотреть.. :)

НормальнаЯ
13.11.2010, 16:55
Никто у меня дома не смотрит, и не обсуждает. Меня вообще напрягают реалити-шоу с грязью, матом и подставами. В моей реалити этого не наблюдается, и смотреть на чужое дерьмо - зачем?
Никогда не пойму ни Дом-2, ни Окна, ни аналогичные проекты.
Я не думаю, что большинство смотрящих знают, что все это - постановочное шоу.
А "подглядывать за соседом" - это норма. Вся беллетристика на этом построена.
Просто уровень разный.
"Анна Каренина" - тоже "подглядывание" за семьями Левиных, Вронских, Карениных, Щербацких...

JIuca
14.11.2010, 10:44
А "подглядывать за соседом" - это норма. Вся беллетристика на этом построена.
Просто уровень разный.
"Анна Каренина" - тоже "подглядывание" за семьями Левиных, Вронских, Карениных, Щербацких...
Вот это меня и бесит))) Когда говорят, что основная масса населения любит такие шоу и "подглядывать" - норма.
Тогда и обманывать - норма? и Убивать - норма? И подлости делать - норма? Ведь в жизни происходит и то, и другое, и третье.
И я отказываюсь считать нормой отвратительные поступки. Это не норма для достойных отношений между людьми.
И мне гадко на такое смотреть.

"Анна Каренина" - не подглядывание. Это литература, в которой проигрываются ситуации выдуманные и реальные. От того, что кто-то узнал об адюльтере Карениной, её сыну не станет плохо. Потому что он не существует. Любой художественный вымысел, пусть даже где-то основанный на реале, не являетсмя подглядыванием. Также как и картины с обнажённой натурой.
А когда в программме Окна кто-то рассказывает подноготную своей реально существующей родни, а полстраны смотрит и обсуждает - это безобразно. Когда в Доме-2 кто-то матом рассказывает, как именно отдалась ему подруга ... Это свинство, а получать удовольствие от просмотра такого вряд ли намного лучше.
Это НЕ НОРМА. Это беспредел.

К психологии такие шоу имеют одно отношение - если речь идёт о психологии моральных уродов.
Всё.

НормальнаЯ
14.11.2010, 15:09
Наверное, я напрасно употребила слово "подглядывать".

Ну, вот смотри.
Стива Облонский переспал с гувернанткой! Собственных детей! Наверняка, в собственном доме! Жена узнала - переживала очень. Тогда его сестра приехала, стала с женой разговаривать. Поговорили - вроде, нормализовалось все. Интересно, что она ей сказала? Что все мужики козлы? Или что муж - единственный источник дохода ее и детей? Что развод все только ухудшит? ХЗ.
А эта самая сестра пока гостила в семье брата пошла на вечеринку. И там отбила жениха сестры жены брата. Та даже плакала.
Ну, и т.д.

Есть только форма подачи. И больше ничего.

Мне интереснее "подглядывать" за семьей Облонских, чем за разборками каких-то малолеток.
А кому-то наоборот.

А персонажи - что в книжках, что в разных шоу - конечно же вымышленные.
И участники Дома-2 - тоже в каком-то смысле фикция.

JIuca
14.11.2010, 15:17
В основе любой книги конфликт. Это нормально.
Литературные красоты произведения, подчас даже с анализом, и глубоким!, с характеристиками внутреннего мира героев рядом не стояли с базарными скандалами Окон и Дома.
Разве нет?

НормальнаЯ
14.11.2010, 15:19
Да. Уровень разный.
Но суть-то - одна.
А уровень зрителей/читателей - тоже разный.
Каждому своё.

JIuca
14.11.2010, 15:33
Безусловно.
О чём я и говорю: меня БЕСИТ, когда говорят, что ВСЕМ интересно смотреть на чужое дерьмо.
Пардон за мой французский.

Нормальная, это не ты меня бесишь, есичо - это без конца повторяется в СМИ в статьях, почему популярны такие шоу.

НормальнаЯ
14.11.2010, 17:56
О чём я и говорю: меня БЕСИТ, когда говорят, что ВСЕМ интересно смотреть на чужое дерьмо.


Измена Стивы Облонского с воспиталкой своих детей в своем доме - дерьмо или нет?

JIuca
14.11.2010, 18:23
Безусловно. И подано в книге как действие достойное осуждения, которое привело к негативным последствиям в жизни персонажей.В любом литературном произведении есть отрицательные персонажи - иначе какой конфликт?
А не восхищения - как это подаётся в шоу, где те, кто нагадил круче, становятся более популярными, чем те, кто ведёт себя без особых скандалов, и поэтому менее заметен.
Такая извращённая шкала ценностей.

RI
14.11.2010, 19:49
Лись, есть такая штука - рейтинги. Это када "сигнальчики" о том, хде кто в этот момент чё смотрит собираются и обрабатываются в телецентре. Датчики, передающие эти "сигнальчики", встроены в современные телеки. На основе этой статистики формируются телепрограммы, продаётся дороже или дешевле самое смотрибельное время "прайм-тайм" и пр.. ПОэтому статистика увы не утешительная. И "Дом", и "Окна" были очень популярны и думаеццА мне, интерес к чужому несвежему нижнему белью ещё доооооолго будет востребован.. Та же "Большая стирка" сейчас идёт.. Если б у масс был уровень и вкус выше такой "нормы", то самым востребованным у нас бы был канал "Культура" и передичи типа "Отзвуков Серебряного века". Так что увы.. Единственный позитивный момент - это то, что у нас всегда есть выбор, что смотреть, а что перещёлкивать..

JIuca
14.11.2010, 21:45
Пипл хавает, что дают ?)))

Я чего хотела сказать-то... Рейтинги рейтингами, а у меня дома никто не смотрит это, у сестры тоже и у кучи знакомых (не у всех). Поэтому нефиг употреблять в связи с данной темой собирательное местоимение ВСЕ.
Независимо от рейтинга.

RI
14.11.2010, 22:25
С этим согласна!

JIuca
14.11.2010, 22:46
Дык тогда могла сразу согласиться с моим первым постом в этой теме))) Потому что я там так и написала.