PDA

Просмотр полной версии : Не могу больше так жить.


Проблема
12.07.2009, 16:52
Меня угораздило связаться с уголовником,пьяницей и вообще плохим человеком.Хочу прекратить эти отношения,но очень боюсь этого мужчину. Ему очень удобно со мной, я вся уже запугана, морально дестабилизирована. Хочу обсудить сложившуюся ситуацию.

Ева
12.07.2009, 16:59
Хочу обсудить сложившуюся ситуацию.
Обратись в программу "Пусть говорят".

Любовь
12.07.2009, 17:07
В чьей квартире вы живете?

Сансара
12.07.2009, 17:14
Ему очень удобно со мной

Может быть есть способ постепенно сделать так, чтобы стало неудобно?

Elizabeth
12.07.2009, 17:43
И где таких мужчин люди умудряются находить? Гнать его в три шеи, если квартира Ваша собственная либо самой сматывать удочки, если жилье его/съемное. И чего здесь еще обсуждать?

Tytgrom
12.07.2009, 19:18
Не все так просто. особенно, если квартира своя и нет никакой защиты. Но по своему опыту могу сказать, что подобные "мужчины" пугают, потому что сами бояться. Я бы поговорила с участковым, если он больне-менее адекватен. Думаю, что ему "нехорошие" люди и конфликты на участке ни к чему и он найдет способ решить проблему.

В любом случае, если сама запугана и деморализована, нужна какя-то опрора и поддержка - чтобы твои слова не были пустыми, и он понял, что желание расстаться это не бабский каприз, а продуманное решение. -

Лара
12.07.2009, 19:39
Извините за вопрос: А когда связывались, знали, что он "уголовник, пьяница и вообще плохой человек"? Или это стало очевидным позднее?

Если все определения, которые Вы дали человеку с которым живете, верны, то лучший способ перестать "так жить" уйти от этого человека. Тут я с Элизабет согласна.

скво
12.07.2009, 21:46
Tytgrom (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1039)и он понял, что желание расстаться это не бабский каприз, а продуманное решение. -ага.алкоголики ни че не понимают,кроме своих нужд.

ntrocenko
13.07.2009, 14:22
Давай обсудим что делать!
У моей приятельницы был такой случай.
Как она решила проблему.
1. Стала игнорировать, т.е. готовила, но то что она любит. Хочешь есть - ешь, но плясать никто не будет!
2. перестала интересоваться его делами.
3. в целях безопастности - не грубила.
результат - через год ушел мужик.

скво
13.07.2009, 14:59
Целый год мучиться!? А вдруг это её последний год?
Тот,кто терпит возле себя подобное-хочет терпеть.имхо.

ntrocenko
13.07.2009, 18:28
просто я писала ей из того что приемлемо для нее: пишеч человек - боюсь т .д. А что я ей напишу - собери вещи и выстави? Тоже вариант конечно. Я бы вообще пожаловалась брату, пошла бы кнему пожила, или вообще нашла другого и переехала к нему! Вариантов масса.... Хотя в каждом есть свои минусы...

Иеро
14.07.2009, 16:06
Рекомендую прочитать заметку Куда девать алкоголика или куда от него деваться. (http://gutta-honey.livejournal.com/98688.html?mode=reply)

Там вопросы без ответов, но эти вопросы заставляют задуматься на тему вообще.
В нынешних социальных условиях от деспота и алкоголика есть только один выход - "выход с потерями" - то есть бегство вникуда. Всё другое, увы, не поможет.

Mirana
14.07.2009, 17:06
Если есть основания бояться, т.е. человек в угаре или в принципе способен изувечить или убить - стоит спокойно, не афишируя найти и привлечь кого-то себе в помощь, обратиться в организацию помощи жертвам насилия. Заодно Вы, возможно, сможете оценить, насколько действительно есть основания бояться. Многие алкоголики трусы на самом деле. Если он трус, его надо припугнуть как следует. Только не самой, а привлечь подставное лицо. Чтобы физиономия была соответствующая, ещё лучше - "ксива", договориться с этим человеком за определенную плату, чтобы припугнул как следует этого уголовника. Желательно по теме, которая к Вам прямого отношения не имеет. Чтобы всё это успешно провернуть, Вы должны хорошо себе представлять особенности личности "партнера". Кроме того, подставное лицо должно быть проверено на предмет риска "перехода" Вас из огня да в полымя. Если Вы чего-то в своем партнере или в ПЛ не понимаете, по этому пути ходить не надо ни в коем случае, а просто втихую искать куда бы смыться и кто бы мог помочь первое время.

ntrocenko
14.07.2009, 17:08
Кстати, еще вот что хотела сказать, что по М.Е. Литваку, женщина выбирает определенный типаж, т.е. она может выгнать одного, найти другого, но он будет опять такой же алкоголик, потому как чтобы выбирать другого нужно начать с промывки мозгов себе, с изменения себя. Но это все высокая материя, а мы говорит о конкретном случае и конкретных страхах.