PDA

Просмотр полной версии : Разговор о Рассудке в гостях у Рассудка


Лёлька
08.07.2009, 11:34
Такой хороший Рассудок (был :))
Такой честный :D
Так заступался за всех обиженных
Такой мозгокопальный
Такой Денисистый

Не хватает!

(никаких обсуждений бана и претензий к модераторам :) )

Serafima
08.07.2009, 13:12
Такой хороший Рассудок (был :))
Такой честный
Так заступался за всех обиженных
Такой мозгокопальный


Странное впечатление он на вас оказал.
Распущенное существо, с полностью блокированным чувством страха. При том спрятаться за безликим монитором, куда уж проще. Число таких объектов увеличивается в последнее время, как и число случаев шизофрении-очень похожие явления.

По большому счету не о чем говорить.

Армен Е.
08.07.2009, 14:10
...существо...

О покойниках, либо хорошо, либо никак. Давайте лучше никак.

скво
08.07.2009, 14:13
Армен Е. (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1058)О покойниках, либо хорошо, либо никак.А что с Рассудком? Он умер?:eek::( Если это не так,то почему нигде не стоят кавычки возле слов о смерти? Вы ахринели что ли?

Tytgrom
08.07.2009, 15:06
Рассудок, когда еще не вышел из Образа Логонетика неоднократно обсуждался на этом форуме. И все обсуждения заканчивались одинаково - без него скучно и грустно.

Serafima, если вы не можете увидеть за деревьями леса, то не надо утверждать, что леса не существует. У Рассудка есть свои заехи (а у кого их нет), но у него очень своеобразный взгляд на жизнь и зачастую очень точный и верный.


ИМХО - Денису надо было куда-то срочно уехать, поэтому он сделал все, чтобы его забанили на форуме. Может из серии "все равно пропадать", а может иначе он не мог оторваться от интернета.

Он должен вернуться - он знает, что его здесь любят (даже многие из тех, кто с ним ругается) :rose::rose::love::love:

Noel
08.07.2009, 15:07
О покойниках, либо хорошо, либо никак. Давайте лучше никак.

Акккуратно выражоввайся! плиз! :eek::eek:

Сансара
08.07.2009, 15:19
Такой хороший Рассудок (был :))
Такой честный :D
Так заступался за всех обиженных
Такой мозгокопальный
Такой Денисистый


Я тоже хочу, чтобы Рассудок вернулся. :yes:

Serafima
08.07.2009, 15:21
но у него очень своеобразный взгляд на жизнь и зачастую очень точный и верный

это у всех шизофренников.
а точность и верность... было бы этому хоть одно доказательства.
Ваш Денис не лес, а конопля. Конечно его любят!:D

Tytgrom
08.07.2009, 15:39
Каждый видит то, что хочет видеть. А шизофреников здесь большая часть форума (ну может какие другие диагнозы, но сути "ненормальности" это не меняет) так что "нормальным" с нами трудно

скво
08.07.2009, 15:41
Tytgrom (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1039)Он должен вернуться - он знает, что его здесь любят
Слава те,Господи!!!

скво
08.07.2009, 15:42
Serafima (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1396)Ваш Денис не лес, а конопля. Конечно его любят!:D _________
Денис, как и любой-вселенная!

Лёлька
08.07.2009, 15:45
Странное впечатление он на вас оказал.
Скажем так :): я знаю Дениса таки значительно подооольше. И впечатление - вполне адекватное :D
Распущенное существо, с полностью блокированным чувством страха. При том спрятаться за безликим монитором, куда уж проще. Число таких объектов увеличивается в последнее время, как и число случаев шизофрении-очень похожие явления.Очень смелое суждение, Вы, наверное, врач-психиатр, раз так диагнозы раздаете :eek:?
По большому счету не о чем говорить.
Но Вы достаточно активно включились в эту тему :lol:

Sergey
08.07.2009, 15:52
В САД, все в САД.

Во-первых, обсуждать Дениса за глаза без его разрешения.
Во-вторых, обсуждать друг дружку.

Лёлька
08.07.2009, 15:53
О покойниках, либо хорошо, либо никак. Давайте лучше никак.
Странная и несмешная шутка :confused:

Лёлька
08.07.2009, 15:56
В САД, все в САД.

Во-первых, обсуждать Дениса за глаза без его разрешения.
Во-вторых, обсуждать друг дружку.
А можно Путина "за глаза" обсуждать :eek:?
Или Козлова?
Или Хаббарда?

Надо определиться :)

Tytgrom
08.07.2009, 16:02
А мы еще и покойного Майкла Джексона ругали:evil::russian_roulette:

RI
08.07.2009, 16:04
Меня на форуме сейчас тоже как бы нет, я в ракушке. Но в этой теме не отписаться не могу. Чтобы конкретно достать обновлённого Дениса под ником "Рассудок" - ИМХО - ещё и постараться надо. Когда мне ребята сказали, что Денис открыто хамил и матерился, я сначала подумала, что они шутят. Денис уже давно стабилен и вполне адекватен. Просто его очень сложно понять, особенно если даже не пытаться. Дениса люблю, уважаю, жду. Мы с ним одно время тесно общались в личных и играли в его логические игры. И не то, что хамства, я грубого слова от него не слышала НИ-КОГ-ДА!!! Мы вместе разбирали разные лингвистические конструкции и мысли, он меня всегда поддерживал и учил "переключать состояния". Он писал мне о своём мироощущении. И никакого неадеквата или агрессии в нём не было совсем. Но, безусловно, Денис очень неординарный и самобытный. Более того считаю его одним из трёх гениев на Мозайке. И, безусловно, с ним вполне можно ладить. Его не всегда просто читать, ещё сложнее проникнуться его мыслесофией и идеями. Но.. нормально, корректно общаться с ним очень просто. И мне сейчас даже сложно представить, что его настолько сильно могло разбалансировать. И жалею, что меня в этот момент не было на форуме. Возможно, ему был нужен кто-то, кто помог бы сгармонизироваться обратно.

Денис, возвращайся. Жду, целую.

Лёлька
08.07.2009, 16:05
А мы еще и покойного Майкла Джексона ругали:evil::russian_roulette:
Блин!!! Дикое нарушение Правил!!! Немедленно в Сад :evil::evil::evil:!!!

Сергей, не впечатлила причина для сноса темы в Сад... Потому как тем, где ругаются гораздо более смачно много и в других разделах...
(я тебя понимаю :yes:, но таки буквализм рулит!)

Ирис
08.07.2009, 16:05
Во-первых, обсуждать Дениса за глаза без его разрешения.Мы не обсуждаем... Мы грустим... :cry:


Во-вторых, обсуждать друг дружку. А уж друг дружку покусать слегка - так это ж для удовольствия... :cool:

Армен Е.
08.07.2009, 16:09
Странная и несмешная шутка :confused:

А я не шутил, вам приятно когда вам психиатрический диагноз без вашего присутствия ставят?
А про покойного, ну простите, думал, будет воспринято легче. Вроде, как для нас, он виртуальный покойник.

RI
08.07.2009, 16:11
Вроде, как для нас, он виртуальный покойник.
Ничего подобного. :eek:

Армен Е.
08.07.2009, 16:13
Сергей, не впечатлила причина для сноса темы в Сад...

А вот это, по новым правилам, почти попадает в разряд преступлений, с вашей стороны.

Лёлька
08.07.2009, 16:15
А я не шутил, вам приятно когда вам психиатрический диагноз без вашего присутствия ставят?Честно? Зависит от того, признаю ли я авторитет "ставильщика" :lol:. Должна ли я обидеться на Серафиму с её шизофрениками?
Вроде, как для нас, он виртуальный покойник.Для "нас" он вроде как покурить вышел :D

Армен Е.
08.07.2009, 16:15
Ничего подобного. :eek:

Тогда ведро помоев в вперемежку с псих диагнозом и наркотическим аллегориями в его адрес можно продолжать? :(

Sergey
08.07.2009, 16:16
Лёлька
А можно Путина "за глаза" обсуждать ?
Путин не является участником Мозаичного форума. А Денис - является.

Сергей, не впечатлила причина для сноса темы в Сад...
Твои проблемы.

Лёлька
08.07.2009, 16:19
А вот это, по новым правилам, почти попадает в разряд преступлений, с вашей стороны. Армен, по какому именно пункту ЭТО является преступлением :)?

Лёлька
08.07.2009, 16:20
Лёлька

Путин не является участником Мозаичного форума. А Денис - является. А Козлов :D??? НИК который...
Твои проблемы.Разумеееется, солнышко :kiss:

Армен Е.
08.07.2009, 16:22
Армен, по какому именно пункту ЭТО является преступлением :)?

Публичное обсуждение выданных модераторами санкций пользователям запрешено.

И обрати внимание я написал "почти". :)

Sergey
08.07.2009, 16:23
А Козлов ??? НИК который...
Да, личность Козлова обсуждать за глаза также неэтично (не путать с обсуждением его книг, тренингов или взглядов).

Лёлька
08.07.2009, 16:23
Публичное обсуждение выданных модераторами санкций пользователям запрешено.
Я обсуждаю санкции :eek::eek::eek:?
Я сразу написала, что ничего я не обсуждаю!!!
Я делюсь своими впечатлениями о Рассудке! Не обсуждаю Рассудка, а говорю о том, что мне его не хватает :)

Лёлька
08.07.2009, 16:24
Да, личность Козлова обсуждать за глаза также неэтично (не путать с обсуждением его книг, тренингов или взглядов).
ТОЛЬКО потому что он зарегистрирован на форуме :eek:?

Sergey
08.07.2009, 16:24
Я обсуждаю санкции ?
Можешь и санкции обсуждать - ты в САДу.

Фавн
08.07.2009, 16:27
Ну, я сомневаюсь, что он выморен, грибковая инфекция так просто не устраняется, но некролог бы ему написал с удовольствием. (Из-за возникающей иногда мечты... "это мог бы быть интересный когнитивный портал", но надо как-то избавляться от совсем помоев).

И моя неприязнь к нему не голословна, я хорошо изучил его писанину, что-то я спрашивал у него.

rassudok - это не конопля, например меня совершенно не торкает, но что это сорняк - это совершенно точно, я бы сравнил его с борщевиком - растёт такой глюк-укроп, вытесняя всё другое и его становится по-настоящему много и вроде большое, высокое, но внутри пустое
http://ru.wikipedia.org/wiki/Борщевик
Сколько раз какая-нибудь тема замолкала из-за вдруг последовавшей цепочки рассудка с каким-нибудь ещё одним вдруг освободившемся пустозвоном на 2-3 листа, а когда эти помои скидывали в логонетику, тема уже уходила и как-то забывалась.

Для людей которым форум просто место флуда и кому не интересно превращение какого-то ресурса в познавательный портал, персонажи вроде логона могут быть интересны - это что-то вроде "бивис и батхета" для определённого контингента людей - тупое и пустое, но зрелище.

Видимость какого-то оригинального взгляда на жизнь по проверке(а я хорошенько прочитал его философию) оказывается весьма графоманским перегоном из пустого в порожнее. Отсутствие логики, слабый интеллект(я имею ввиду классическую логику, да и по IQ он сам мне признавался, что не силён там). Он совершенно ни в чём не соображает глубоко, это поверхностность и пустота.

Это безработный дядя, с дефектом мозга, с маменькой-бизнесменом, которая видимо его и спонсирует после его отсидки за какую-то дурь институтских времён, который сидит всё время в инете и не читает ничего кроме википедии и яндекса(это не самый лучший вид литературы, если вы хотите досконально разобраться хоть в каком-то вопросе(специальная литература с некоторого уровня в инете не лежит из-за небольшой её популярности)) и якобы ездит на разборки, когда его вызывают какие-то "бизнесмены" - это его "работа" - сидит дома и ждёт звонка. Всё это тоже может оказаться просто враньём. Он якобы немерянно крут физически(то есть просто необыкновенно: пробежки по десятки километров подтягивания по сотне раз и т.п.), но пульс в покое(я беседовал с ним некоторое время) 70 кажется или больше(не помню, после уяснения его полной пустоты и частично просто вранья, я потёр всю переписку с ним) выдаёт в нём человека весьма и весьма нетренированного. Больного фантазёра, прибитого к инету, как последнему симулятору жизни, которая у него явно не задалась.

Но вот почему мозайка должна быть психдиспансером позволяя подобным персонажам цвести тут пышным цветом или "утилизируя" это нечто - это для меня загадка. С десятков(если не пары сотен) форумов под разными никами это графоманство банилось бодро и бесприкословно. В отсутствии того, что культивирует или задаёт цель ресурсу побеждают обязательно помои, потому что их просто много и они устойчивее, как многие простейшие. Дельные интересные люди пишут мало, особенно на форумах - и такие люди требуют особых условий, в идеале реализуемых пожалуй только в автомодерируемом режиме(чтобы просто не тратить время на вдруг вылезшее нечто, которое весьма долго отскребать, но совершенно уже не интересно для автора и беседующих по теме).

RI
08.07.2009, 16:27
Тогда ведро помоев в вперемежку с псих диагнозом и наркотическим аллегориями в его адрес можно продолжать? :(
Объявление/ не объявление человека "покойником" и прекращение/продолжение обсуждения его в таком негативном ключе, как указано в цитате, между собой не связаны. Хотя я поняла, что ты видимо хотел закрыть негатив этой фразой. Однако фигня в том, что фраза показалась ещё страшнее того самого негатива. Короч ляпнул просто неудачно - ИМХО.

По поводу "шизофреников" - народ, ваще не парьтесь. Во-первых, сами знаете, что настоящие "шизофреники" в "жёлтых домах" "вяжут веники" (с), если нам с вами что-то в этом ключе грозит, так максимум заразиццА шизоидностью... и то... 2 "страшные болезни" в одном организме не уживутся. Я, например, параноид с социопатической акцентуацией, мне "шизоидность" никак не грозит, поэтому и не думаю обижаться. И вам того ж желаю. Не парьтесь короче.

А за Денисом погрустить приятно. Потому что он потом придёт, темку почитает и ему будет приятно, что некоторые его ждут. А срывы - они у всех бывают.
:kiss:

Механик
08.07.2009, 16:31
Механику казалось что Денис из тех молодых людей которые заправляет свитер в трусы…
Все хотел у него спросить заправляет или нет? В брюки или аж в трусы… Да как-то не сподобился.
Жаль…

Tytgrom
08.07.2009, 16:35
И еще по отношению к постам Рассудка (образа, логонетика) можно легко понять насколько адекватен его оппонент, насколько умеет вести аргуменированный разговор не переходя на личности (а Рассудок умеет спровоцировать), насколько сам уверен в том, что он пишет и насколько боиться критики своих мыслей.

И комплексы наши лезут, когда мы с Рассудком ругаемся. Рассудок - он как сквозняк - здоровых освежит, больных - продует

Лёлька
08.07.2009, 16:37
Механику казалось что Денис из тех молодых людей которые заправляет свитер в трусы…Механик! Я иногда обтягивающие кофточки заправляю в трусы (чтобы под брюками в облипку складки не отпечатывались)... но чё-то не задумывалась о том, что это - диагноз :eek::eek::eek:

Механик
08.07.2009, 16:41
Механик! Я иногда обтягивающие кофточки заправляю в трусы (чтобы под брюками в облипку складки не отпечатывались)... но чё-то не задумывалась о том, что это - диагноз :eek::eek::eek:
Ты и вправду не поняла об чем? Никогда не попадались на глаза молодые люди заправляющие свитер в брюки, чаще в джинсы?
И почему диагноз? Ты, похоже уже не диффиренцируешь текст, для тебя все участники темы слились в одно целое…

Лёлька
08.07.2009, 16:43
Ты и вправду не поняла об чем? Никогда не попадались на глаза молодые люди заправляющие свитер в брюки, чаще в джинсы?Неа... :confused:
Или не обращаю внимания...
А чё плохого-то?

Раптор
08.07.2009, 16:50
ФавнНо вот почему мозайка должна быть психдиспансером позволяя подобным персонажам цвести тут пышным цветом или "утилизируя" это нечто - это для меня загадка.
Когда найдешь разгадку -свистни!:)

Армен Е.
08.07.2009, 16:54
[/b]
Я обсуждаю санкции :eek::eek::eek:?


Сергей как модератор провел некие репрессивные действия, перенеся твою тему в сад. Ты его действиями недовольна, судя по сообщению:
Сергей, не впечатлила причина для сноса темы в Сад...

И в данном случае ответ на твой вопрос "Почти Да".

Армен Е.
08.07.2009, 16:58
Можешь и санкции обсуждать - ты в САДу.

Сергей в правилах про сад ничего не написано, таким утверждением ты выпускаешь джина из бутылки.

Serafima
08.07.2009, 17:01
это что-то вроде "бивис и батхета" для определённого контингента людей - тупое и пустое, но зрелище.

Видимость какого-то оригинального взгляда на жизнь по проверке(а я хорошенько прочитал его философию) оказывается весьма графоманским перегоном из пустого в порожнее. Отсутствие логики, слабый интеллект(я имею ввиду классическую логику, да и по IQ он сам мне признавался, что не силён там). Он совершенно ни в чём не соображает глубоко, это поверхностность и пустота.
Больного фантазёра, прибитого к инету, как последнему симулятору жизни, которая у него явно не задалась.

Но вот почему мозайка должна быть психдиспансером позволяя подобным персонажам цвести тут пышным цветом или "утилизируя" это нечто - это для меня загадка.

Спасибо, подтвердили все мои догадки. Я не стала даже глубоко вникать в его рассуждения, если это делать, то можно повредиться умом.

Самое удивительное, "ЭТО" обычно пользуется умилительной любовью окружения. ПОЧЕМУ???????? Что тут любить?? или это говорит в людях какая-то внутренняя потребность в "гнилости"? Может он деньги платит за это или чем другим полезен? Честно, просто теряюсь в догадках.

Tytgrom
08.07.2009, 17:03
Ты и вправду не поняла об чем? Никогда не попадались на глаза молодые люди заправляющие свитер в брюки, чаще в джинсы?
И почему диагноз? Ты, похоже уже не диффиренцируешь текст, для тебя все участники темы слились в одно целое…

И я не поняла... Во времена моей молодости принято было все заправлять в брюки, сейчас носят чаще навыпуск.. Придет моя молодежь спрошу что тут плохого..

Спасибо, подтвердили все мои догадки. Я не стала даже глубоко вникать в его рассуждения, если это делать, то можно повредиться умом. - непривычное обычно недоступно для зашоренных и упрямых умов, Serafima, а вы абстрактные картины воспринимаете?

RI
08.07.2009, 17:05
Ты и вправду не поняла об чем?

И я не поняла о чём. :rolleyes: Есть такие свитера - водолазки (нетолстые), я их иногда в юбки заправляю. Что со мной и Лёлькой не так в этом смысле и с Рассудком? :D

ООо, отправила пост и увидила пост Ольги. Значит нас уже трое ниасиливших.

Механик, сжалься, умрём жеж от любопытства. И будете в соседней теме уже троих "провожать".


По поводу "гнилости". Всё просто - подобное к подобному. Что ты хочешь видеть в мире/человеке/ситуации, то и видишь. И притягиваешь то, на что изначальная установка внутренняя. Хочешь воевать, получаешь войну от того, кто в этот момент на этих же ритмах. Нет в Рассудке гнилости - ИМХО. Зато инаковости сколько угодно. А судить о чьих-либо мыслях, не вчитываясь, моветон.

Реально и понимать его, и общаться с ним.

Фавн
08.07.2009, 17:06
Тутгром
И еще по отношению к постам Рассудка (образа, логонетика) можно легко понять насколько адекватен его оппонент, насколько умеет вести аргуменированный разговор не переходя на личности (а Рассудок умеет спровоцировать), насколько сам уверен в том, что он пишет и насколько боиться критики своих мыслей.

И комплексы наши лезут, когда мы с Рассудком ругаемся. Рассудок - он как сквозняк - здоровых освежит, больных - продует
Ну вот я Макаром отстаивал некоторые свои мысли в Экономическом разделе. ИМХО я делал это весьма уверенно. И поверь я умею спорить и дискутировать и заваливать в стиле Лайси(ну впрочем может и не так задорно, как лайси). Но главным образом мне были интересны Сергей, Иеро, Ветер, Механик редко что-то говорил... Иногда я дискутировал. Но тратить время на логона это слишком расточительно, это пустота(слава богу в экономику он и не лез, хотя может и жаль - я бы раньше бросил эту затею "просветителя").

Почитай споры рассудка где его осаживает Тома и подумай над тем о чём говорит Тома - ты увидешь, что рассудок - просто пустышка, глупый, поверхностный графоман.

И я потратил некоторое время на логона, т.к. мне было интересно ну а почему же вот он тут? Я хотел понять Иеро, который это допускает, вот такую клинику, проверить есть ли что-то за этим графоманством(иногда у некоторых людей бывает, знаю по опыту, например для меня Гурджиев - графоманство, но иногда ради фразы, ради образа, я понимаю, это мне стоило прочесть) и я стал копать и я докапался - за логоном нет ничего, пустышка, пустозвон, больной человек.

Serafima
Самое удивительное, "ЭТО" обычно пользуется умилительной любовью окружения. ПОЧЕМУ???????? Что тут любить??
В некоторых стадах обезьян есть такая фишка: повздорил один самец с другим. Тот что круче побил другого и проигравший самец подставляет зад победителю. Победитель совершает акт мужеложеста(т.е. фактически это два гомосексуалиста). После гомосексуального акта, самки в своём большинстве льнут к победителю, а другая часть к проигравшему(типа утешения). А нормальные(фактически не гомики) остаются без внимания. Парадокс, но надо быть либо крутым, либо убогим. От части это есть и у людей: тяга к харизматикам и тяга к лузерам(алкашам, например, наркоманам).
Тут имхо что-то подобное, тяга позащищать.

Sergey
08.07.2009, 17:11
Армен Е.
Сергей как модератор провел некие репрессивные действия, перенеся твою тему в сад.
Лично я перенос темы (при возможности ее продолжения) репрессивными действиями не считаю. Хотя, разумеется, если Лельке захочется заявить протест, то придется делать это по новым правилам. Т.е. разбираться один на один.

Сергей в правилах про сад ничего не написано, таким утверждением ты выпускаешь джина из бутылки.
Запирать этого джина в бутылку - занятие не только бесполезное, но и вредное. И к тому же не в духе Мозаичного форума.

Обсуждения в САДу не запрещены. Но и участвовать в таких обсуждениях модераторы не обязаны.

Кстати, правила я могу и дописать - даже в отсутствии Иеро, т.к. знаю, что он сделает то же самое.

Армен Е.
08.07.2009, 17:12
Короч ляпнул просто неудачно - ИМХО.


Завтра взвесь, чего было лучше, мой ляп или эта мнимая панихида по его курению. :)

Армен Е.
08.07.2009, 17:16
Запирать этого джина в бутылку - занятие не только бесполезное, но и вредное. И к тому же не в духе Мозаичного форума.
Джина заперли, посмотри, обсуждения сразу сошли на нет. И сделали это правильно.

Обсуждения в САДу не запрещены. Но и участвовать в таких обсуждениях модераторы не обязаны.
А раньше были обязаны? Не в саду?


Кстати, правила я могу и дописать - даже в отсутствии Иеро, т.к. знаю, что он сделает то же самое.
Как считаешь нужным.

скво
08.07.2009, 17:20
А че опяДь не по теме?


Рассудок необычный человек. Не такой. как многие мы. Иногда, даже часто, он перегибает палку, но это на наш взгляд! Для себя он ставит рамки, которые у нас не вне,а внутри, а у него снаружи.По-этому к нему такое разное, у каждого отношение. Я считаю, что без Рассудка "Мозаика" не складывается в полную картинку.хе.
Знаю, что многие считают по-другому. А всё потому, что самость мешает нам увидеть огранённость. Счистите шелуху и увидите-он сияет!!!
Рассудок возвращайся!!!!(звучит двусмысленно:lol:)

Tytgrom
08.07.2009, 17:21
Почитай споры рассудка где его осаживает Тома и подумай над тем о чём говорит Тома - ты увидешь, что рассудок - просто пустышка, глупый, поверхностный графоман. Каждый воспринимает чужие посты в меру своего восприятия. Насколько я знаю Денис очень уважает Тому и она скорее не осаживает его, а поправляет. У нас с ним тоже бывают (и достаточно часто ) споры, но это не меняет моего хорошего к нему отношения. А вот с тобой мне говорить скучно - ты слышишь только себя и только привычные для твоего уха термины и формулировки. Но мы вполне можем существовать в паралельных мирах - есть ты или нет мне все равно (так же как и тебе глубоко наплевать на мое присутствие или отсутствие). Но почему-то Рассудок не дает тебе покоя, значит чем-то он тебя задел, что-то сказал такое, что тебя зацепило и не отпускает...

RI
08.07.2009, 17:22
ФАВН, ты прав ИМХО в том, что Рассудок ТЕ-О-РЕ-ТИК логико-лингвист. Естественно, оч. сложно извлечь практическую пользу именно для жизни в том, о чём он пишет. Но практическую пользу для ума извлечь легко. Он структурирует мышление, проявляет семантические связи между понятиями, пытается выстроить человека мыслящего как систему и найти законы функционирование этой самой системы. Разобрать детально, понять, КАК работает наше мышление. Ты пойми, у него просто цели другие, не как у тебя. И удовольствие, кайф он получает от этого внутреннего разбора мыслей. Он из них и из слов что-то вроде паззлов или мозаек складывается. И он удовлетворён и счастлив от "маленьких открытий", которые сам совершает в своём мысле-мире. Он делится с нами. И больше всего хочет донести до людей всего одну мысль: "ДУМАТЬ и ПОЗНАВАТЬ - ЭТО КАЙФ!" Я помню, он даже в каком-то своём посте писал, что истинное удовольствие, наслаждение - для него - это мыслить, находить и придумывать какие-то конструкции ментальные. Кому это хоть как-то понятно и интересно, - воспринимает. И Скво права, некотые из его мысле-созданий сияют как отшлифованные самоцветы. Удивительно и приятно, какие они чёткие и стройные. Вы поймите, ДЕНИС - он просто СОВСЕМ ДРУГОЙ. ОН коллекцию собирает логико-лингвистическую.

Он просто ИССЛЕДОВАТЕЛЬ. Вы попробуйте не отбрасывать скептически сразу всё, что выходит из-под его пера. Кстати "графоманство" не правильно понимают. Графомания - это любовь к письму, как книголюбие - любовь к чтению. У нас принято наделять это слово "графомания" негативом и считать синонимом "бесталанного", пустого письма. А на самом деле это не так. Это именно страсть к писательству. Как к бесталанному, так и талантливому. Рассудок - ИМХО - оч. талантлив. У него просто совсем своя ниша. И очень неординарный стиль - как мышления, так и выражения этих мыслей. Я не спорю с вами,ч то он "подгружает". Да, "подгружает", но это вовсе не значит, что то, что он пишет - пустое и ничего не даёт. Да, ДАЁТ - НАВЫКИ искать связи между разными понятиями и выстраивать цепочки рассуждений. Плюс это хорошая школа риторических пикировок.

Samirat
08.07.2009, 17:51
Он структурирует мышление, проявляет семантические связи между понятиями, пытается выстроить человека мыслящего как систему и найти законы функционирование этой самой системы. Разобрать детально, понять, КАК работает наше мышление.
Угу. Он уже этим 3-ий год тут занимается и все пока не ясно каких успехов в этом достиг...:rolleyes: или хоть продвинулся ли куда-то...


И он удовлетворён и счастлив от "маленьких открытий", которые сам совершает в своём мысле-мире. Он делится с нами. И больше всего хочет донести до людей всего одну мысль: "ДУМАТЬ и ПОЗНАВАТЬ - ЭТО КАЙФ!"

Да? И где же результаты ЕГО кайфа от думать и познавать? Что он познал за все это время?

Механик
08.07.2009, 17:51
ФАВН, ты прав ИМХО в том, что Рассудок ТЕ-О-РЕ-ТИК логико-лингвист.
Ошибочная ИМХА… Ни в лингвистике ни в семиологии он не силен. Мягко говоря…

Фавн
08.07.2009, 17:58
Mari
Я тоже так думал.
Но я дошёл глубже тебя - там НИЧЕГО нет.
Это видимость.
На кляксах роршаха тоже можно видеть красоту - такова природа.
В высказываниях психбольных есть такие фразы, что в ином состоянии кажутся озарением.
Просто это "край мира".
Он задаёт вопросы о самых как бы основах и меня это в нём заинтересовало когда-то, но дальше, где нужен реально труд и развитие знаний(банально прочесть уже изучученное) идёт остановка и начинается пустой графоманский гон. Он тратил, тратит и будет тратить свои ресурсы в холостую.

Да чёрт с ним. Мне то по фиг. Я такую чушь вроде лого-творчества уже научился прваливать мимо себя, хорошо фильтрую. Информация - штука токсичная.

P.S.
И чёрт побери, когда ты переболеешь Блаватской!!!?:mad: ты же мыслящая девушка, умная, красивая... не можешь же ты застрять на подобном фуфле... (ну я не знаю... прочти что ли книжку "Бабуин мадам блаватской") Ыыыыы...:mad: пожалуйста...

С любовью, даже какой-то, но горечью. Фавн :heart:

Tytgrom
08.07.2009, 18:12
Какая разница есть в теории Рассудка что-то или нет? Она тебя зацепила, заставила думать, анализировать, вникать - она заставила твой мозг работать. И не только твой. А вдруг кто-то понастойчивее Макара или менее знающий, чем Механик (знания зачастую шаблоны и мешают взглянуть с другого ракурса) найдет здравое зерно во всех логически-антиматематических и нигилистских потооках Логонетика? Пусть совсем не то, которое хотел туда вложить Денис.
Дело не в том, что из себя представляет личность логонетика и что у него "за душой". Дело в нашей реакции на его посты - а на его посты реагирует большинство форумчан. Некоторые, сделав для себя какие-то выводы, успокаиваются, некоторые оказываются обманутыми в их надеждах, некоторые находят какие-то новые смыслы в старых темах - разве это плохо?

Рассудок всегда открыт к диалогу. А уж что мы воспринимаем из егопостов - мат и ругательства или мысли - это наш выбор

Раптор
08.07.2009, 18:16
Фавн
Я тоже так думал.
А ты думать умеешь? :D
Но я дошёл глубже тебя - там НИЧЕГО нет.
Когда падальщик заползает в музей изящных искусств -он не находит там НИЧЕГО, чем мог бы наполнить свою утробу.
Когда ты поднимешься выше уровня кольчатого червя , может быть и найдешь что-то.
В высказываниях психбольных есть такие фразы, что в ином состоянии кажутся озарением.
Да, в твоем абсурдном нытье достаточно озарений:D( например про автомодерацию;)).


Он задаёт вопросы о самых как бы основах и меня это в нём заинтересовало когда-то, но дальше, где нужен реально труд и развитие знаний(банально прочесть уже изучученное) идёт остановка и начинается пустой графоманский гон. Он тратил, тратит и будет тратить свои ресурсы в холостую.
Делаешь вид, что ты -эрудит?:lol:

Да чёрт с ним. Мне то по фиг. Я такую чушь вроде лого-творчества уже научился прваливать мимо себя, хорошо фильтрую. Информация - штука токсичная.
Такое "проваливания" и характерно для безумцев. Ты неверно выразился - ты не проваливаешь, а "умопомрачаешься".

С любовью, даже какой-то, но горечью. Фавн
Скушай ШОКОЛАДКУ, утешься.:rolleyes:

Фавн
08.07.2009, 18:33
Tytgrom
Она тебя зацепила, заставила думать, анализировать, вникать - она заставила твой мозг работать.
Я - физтех. Не самый смышлёный, но чёрт возьми кванты на четвёрку сдал как-то...:D Мой мозг не надо заставлять думать, я просто это умею делать хорошо, поверь. Я не чужд и гуманитарных наук тоже.
В логоне - только пустота и дефект природы. Он был мне интересен с самого начала как феномен психики(что вот как бывает плющит).
Роль кляксы роршаха - это не повод гробить такой ресурс как Мозайка, кляксы можно подбирать и поменьше - суть не изменится, просто "логонетика" не будет основным направлением мозайки.

Раптор
Иди лесом:)

скво
08.07.2009, 18:36
Фавн (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=2042)Но я дошёл глубже тебя - там НИЧЕГО нет.Ну ваще ужо.:D Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в призрачном лесу(с):lol:



Ты што ли на аве Мари хваташь?

RI
08.07.2009, 18:39
ФАВН, ну, вглубь Рассудка я - да - не ходила. Пустоты не наблюдала. Да и вообще ХЗ.. чужая душа действительно потёмки. Я написала, как понимаю его. Спорить о мировоззрении другого человека - задача та еще. Своё бы мировоззрение отстоять. :-)))) Только сам Рассудок знает, какой он настоящий.

----
Спс. за комплементы. По поводу подписи - переболела уже. Сама думала поменять уже на что-то другое. Чё-то в архиве всё никак не покопаюсь, чтоб выбрать что-нибудь подходящее и "в настроение". Активизируюсь. :-))))))))

Механик
08.07.2009, 18:53
НАВЫКИ искать связи между разными понятиями и выстраивать цепочки рассуждений. Плюс это хорошая школа риторических пикировок.
Да неужто?
Вот тебе ссылка (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=181696&postcount=3) по этому вопросу (кстати, было снесено в корзину, как неинформативное и не содержащее ни смысла ни пользы)

Раптор
08.07.2009, 19:34
Фавн
Раптор
Иди лесом:)Закрой варежку, нытик!:yes:

Tytgrom
08.07.2009, 19:44
Я - физтех. Не самый смышлёный, но чёрт возьми кванты на четвёрку сдал как-то... Мой мозг не надо заставлять думать, я просто это умею делать хорошо, поверь. Я не чужд и гуманитарных наук тоже.

Я верю. Ты умеешь думать, умеешь спорить. Умеешь ли чуствовать? Я не знаю. И я не знаю чем тебе мешает Логонетик. Ты, как Самира, надеялся на что-то "особенное"? На какие-то открытия? Но ты заинтересовался, а потом разочаровался - поэтому ты на него и злишься.

Рассудок Мозаике не страшен. ИМХО. Мозаике страшна заумность и скука ИМХО*2.
Ну играете вы в свои "высокоинтелектуальные" игры - решаете "глобальные вопросы мировой политики", да ради бога, но чем вам мешает треп в других разделах? Почему ты берешь на себя ответственность решать, что "пустышка", а что приносит пользу "такому ресурсу, как Мозаика"? Убери всех "ненужных" и посмотри, что останется от ресурса

Механик
08.07.2009, 19:59
Ну играете вы в свои "высокоинтелектуальные" игры - решаете "глобальные вопросы мировой политики", да ради бога, но чем вам мешает треп в других разделах?
Так уж некоторые люди устроены — хочет перекроить мир под себя. Сначала комнатку обустроит по своему усмотрению. Понравится ему — станет обустраивать квартиру. Поживет в ней. Хорошо ему, комфортно. Через какое-то время и этого мало покажется, и станет к соседу приставать с советами. Или возьмется обустраивать подъезд.
И логонетик был такой же… Он же ж отчего призывал к переделу языка, введению новых словоформ… И в беседах норовил свои неологонетизмы внедрить? С той же целью, хотя и без задней мысли. Наивно полагал что коли все будут думать и говорить как он, то всем будет щасте.

И эти из таких же — хотят чтоб все вокруг пЕсали и говорили только то, что они считают правильным и только так, как они считают верным. Но эти посмекалистей, не такие наивные как логонетик. Хотят реализовать свою задачу применяя административный ресурс. То есть инструмент использовать…

Словом, в вопросе конкуренции вправления мозгов электорату (публике, населениям, массе) и обустройству текстуального пространства вокруг себя логонетик им был конкурент.

Лара
08.07.2009, 20:00
Ой, дайте-дайте я тоже похвастаюсь, что студенткой по "квантухе" пять автоматом получила... :)

Рассудок-логонетик стал так часто повторяться, и еще матом ругаться, что для меня быть интересным перестал. Даже как "подопытный кролик"... Увы... :( Читаю только по модераторским обязанностям.

Механик, не упрощай, плиз. Снизводя модераторские претензии к логонетику/рассудку до банальной (ой ;)) конкуренции, ты тем самым превращаешь Мозаику из экспериментальной дискуссионной площадки в ринг для выяснения кто круче.

Механик
08.07.2009, 20:15
Механик, не упрощай, плиз. Снизводя модераторские претензии к логонетику/рассудку до банальной (ой ;)) конкуренции, ты тем самым превращаешь Мозаику из экспериментальной дискуссионной площадки в ринг для выяснения кто круче.
Тут все еще банальней… просто битва за "пространство текста"… Территория текстуально должна быть обустроена так, как того желает победивший…
Каждый хочет читать то что ему приятно. и чтоб другие читали то же самое. Вот как-то… радует человека что другие в восторге от тех же книг (текстов, фильмов, музыки) что и он сам. Разве тебе не приходилось расхваливать кому-то книжку которая тебе понравилась? Или ставить приятную тебе музыку ближнему, пусть послушает. Рок рулез, попса атцтой…
И здесь по сути то же самое… Хотя форма может существенно отличаться…

Ну а другие претензии, те что на поверхности это уже озвучили. Скучный мол, флудит. А тут еще осмелился матерно ругнуться — Механика нахуй послал. Ну так и что? Собака лает, ветер носит, караван идет.

Aliskana
08.07.2009, 21:02
А я ваще не поняла, что за муха кусила Дениса. Уж сколько мы с ним спорили - и он всегда был вежлив, даже когда меня заносило.

Лёлька
09.07.2009, 11:28
Самое удивительное, "ЭТО" обычно пользуется умилительной любовью окружения. ПОЧЕМУ???????? Что тут любить?? или это говорит в людях какая-то внутренняя потребность в "гнилости"? Может он деньги платит за это или чем другим полезен? Честно, просто теряюсь в догадках.Серафима, вот это уже можно расценить как хамство :yes:
Мне очень интересны те твои посты, которые вызвали вспышку Рассудка и которые ты потом так скоропалительно затерла.

Лёлька
09.07.2009, 11:36
Фавн, мне нравятся твои образные сказки и посты, связанные с описание-прочувствованием, НО экономические темы (для меня весьма профильные) в твоем исполнении я читать не могу. Можно быть отличным теоретиком... но к реальности не иметь большого отношения.
Мне как Макаро-экономика, так и Рассудко-логонетика кажутся какой-то странной игрой. Разумеется, я сознаю, что и мои посты - отражение чего-то необъективного :D, мне просто не нравится, когда некты пытаются КОНСТРУКТИВНО ОБСИРАТЬ других собеседников (извините за прямоту и грубость).

Aliskana
09.07.2009, 22:44
Мне рассуждения Дениса иногда хочется выгрызть волком.;)
А по-человечески он мне очень симпатичен. Рассудком называть его не получается - только по имени.

Раптор
10.07.2009, 05:38
Кто-нибудь знает сколько еще осталось Рассудку дней быть заблокированным?

Tytgrom
10.07.2009, 11:45
Сергей сказал, что бан автоматически снимется 19, но скорее всего его разбанят 14 (через 10 дней после введения санкций) посмотри я спрашивала где-то в совете форума

seevad
24.03.2013, 20:23
пусть продвигаются и его мысли в массы.Вы в курсе последних мыслей Рассудка?

Если нет - гляньте находящуюся в корзине тему "Рассудок - Сивад", особенно её последние страницы.

Или тему "Гулаг".

Там тоже есть о его новой утопии.

Другое дело, что никому тут она не интересна, один я ему по этому поводу отвечал.....

А вот широкие массы должны быть ограждены от экстремизма.

Irina
24.03.2013, 20:24
ну сейчас-то не плодит. или, думаешь, опять начнёт?
а потом, почему бы не разрешить ему открывать темы на общем форуме?
полагаю, он не будет делать это ежедневно по сто раз....

Севад, какого ещё экстремизма?

seevad
24.03.2013, 20:36
Когда он писал, что ему не жалко миллиардов людей для победы коммунохалифата, за который он ратует - это не экстремизм?

А то, что он ратует за то, чтобы Россия была завоёвана исламскими радикалами (которые почему - то вдруг захотят строить коммунизм и сочтут прогресс наипервейшим делом), чтобы мы все скопом приняли Ислам и не возражали против того, что нас поведут на бойню войны с Западом под зелёными знамёнами - это не экстремизм?

А то, что Рассудок сам готов рубить головы "неверным" (я у него специально спросил об этом) - тоже не экстремизм?

seevad
24.03.2013, 20:41
Ну давайте будем бакланами и позволять таким, как Рассудок свободно нести подобные идеи, что ли?

А может, нам надо оградить себя от подобных глашатаев?

Ну, хорошо, тут люди грамотные, на это не реагируют.

А вот если это будет видно извне - могут сам Форум прикрыть за тот же экстремизм.

В рамках элементарной ментальной самозащиты.

Irina
24.03.2013, 20:43
ну надо жеж. а я думала, это фантастика....:lol:
какой халифат с коммунизмом? :lol:
ну нельзя же так остро реагировать, ну мало ли...:D

Tytgrom
24.03.2013, 20:44
Не так страшны фантасты, как те, которые принимают эту фантастику за реальность.

Но разговор не о Рассудке, а для Рассудка

seevad
24.03.2013, 20:51
Вот - вот, и поэтому - нечего эту экстремистскую фантастику транслировать вовне.для РассудкаПусть скажет спасибо, что не банят его.

seevad
24.03.2013, 20:55
ну нельзя же так остро реагировать, ну мало ли...:DДа, остро.

Мне не нравится то пренебрежение, которое он выражает по отношению к моему народу, и судьбу, которую он ему прочит.

И как можно уважать свободу Рассудка на самовыражение, если он декларирует как раз подгонку всех под моноидею с отрубанием головы несогласным?

Короче: враги свободы имеют право на свободу?

Irina
24.03.2013, 21:00
ну он только говорит.:cool:
потом передумает и говорит другое.:rolleyes:
потом ещё передумает и говорит третье.;)
и он не пророк, чтоб прочить судьбу народу.:)
оставьте вы оба бедный народ в покое!:lol:

Samirat
24.03.2013, 21:01
Вы в курсе последних мыслей Рассудка?

....

А вот широкие массы должны быть ограждены от экстремизма.

Когда он писал, что ему не жалко миллиардов людей для победы коммунохалифата, за который он ратует - это не экстремизм?
....
А то, что Рассудок сам готов рубить головы "неверным" (я у него специально спросил об этом) - тоже не экстремизм?

Ну давайте будем бакланами и позволять таким, как Рассудок свободно нести подобные идеи, что ли?

А может, нам надо оградить себя от подобных глашатаев?

Ну, хорошо, тут люди грамотные, на это не реагируют.

А вот если это будет видно извне - могут сам Форум прикрыть за тот же экстремизм.

В рамках элементарной ментальной самозащиты.
Сивад, а ты за что больше ратуешь: за общественную безопасность или за личный психологический комфорт? Как по мне, то рассудок эффективно утилизирует твою чатовую активность. :yes::yes:

Тут еще важно разобраться кто кого выгуливает.

seevad
24.03.2013, 21:02
А если кто - то извне его бредни увидит и загорится ими?

Не это ли хочет Рассудок?

seevad
24.03.2013, 21:04
Сивад, а ты за что больше ратуешь: за общественную безопасность или за личный психологический комфорт? Прежде всего - за общественную безопасность, конечно.

Хотя бы потому, что без оной - не будет комфорта (хоть физического, хоть ментального) меня и тех сограждан, кто удовлетворяет адреналиновый голод (если он есть) не путём экстремизма и прочей асоциальности.

Samirat
24.03.2013, 21:05
Да, остро.

Мне не нравится то пренебрежение, которое он выражает по отношению к моему народу, и судьбу, которую он ему прочит.

И как можно уважать свободу Рассудка на самовыражение, если он декларирует как раз подгонку всех под моноидею с отрубанием головы несогласным?

Короче: враги свободы имеют право на свободу?
Понятно! Таки за личный психологический комфорт.

seevad
24.03.2013, 21:08
Уже писал. Да - за личный - при общественной безопасности.

Samirat
24.03.2013, 21:08
Прежде всего - за общественную безопасность, конечно.

Хотя бы потому, что без оной - не будет комфорта (хоть физического, хоть ментального) меня и тех сограждан, кто удовлетворяет адреналиновый голод (если он есть) не путём экстремизма и прочей асоциальности.
А по-моему, ты заигрываешься в игру "Общественный Цензор"... не?... не кажется?....

seevad
24.03.2013, 21:09
Да, Самира, скажите Вы тоже - имеют ли враги свободы право на свободу?

seevad
24.03.2013, 21:17
Кстати, Самира, Вы мне напоминаете наивную смольную барышню, бывшую без ума от революционеров, защищающую их от "произвола царизма", когда, скажем, их могли иногда в чём - то ограничить (весьма слабо) ради общественной безопасности...

И невдомёк той барышне, что с победой оных - рухнет её привычный мир, а она может быть не только познать утрату близких, но даже быть "обобществлённой" в самом прямом смысле, или, в лучшем случае - постигнет горечь изгнания...

А тогда - те, кто как - то противостоял революционерам - казались ей "сатрапами"...

А революционеры, распинавшие городовых на заборах - были предметом воздыханий.....

ВиШень
24.03.2013, 21:19
имеют ли враги свободы право на свободу?
Эт Рассудок что ли у нас враг свободы? http://s4.rimg.info/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif (http://smayliki.ru/smilie-406010151.html)

seevad
24.03.2013, 21:25
Угу....

А когда - то он считал ценностью прочесть то, что хочется, например, Сталина.

А недавно мне признался, что уже это для него ценностью не является....

Поэтому - и другим в своей утопии её явно не заповедует.

Ибо - там нужна моноидея - чтобы члены постсоветий, завоёванные исламокоммунорадикалами - могли безропотно под их началом идти на убой в войне с Западом. Поэтому и надо будет жестоко карать инакомыслящих.

И он думает, что при таком обществе прогресс будет.....наивный...

А как быть прогрессу, если будет интерес в неразвитии коммуникаций? Чтобы крамола не проникала....

seevad
24.03.2013, 21:27
Он может быть другом свободы - для себя, любимого.

Irina
24.03.2013, 21:29
внимание! внимание!
тема не о прогрессе!
не о постсоветиях!
не о халифате!
тема о невидимых разделах!
чего добиваемся?
чтоб она отправилась в корзину?

seevad
24.03.2013, 21:33
Ирина, это я ответил лично Вам, когда ВЫ спросили, где тут экстремизм.

Увидели экстремизм, или я недостаточно подробно показал?

Irina
24.03.2013, 21:36
Да успокойся, Вадим, уже.
нет у Дэна никакого экстремизма.
и не надо политику разводить на ровном месте и по любому поводу.

seevad
24.03.2013, 21:43
Вы тоже как та смольная институтка.....

Samirat
24.03.2013, 21:43
Кстати, Самира, Вы мне напоминаете наивную смольную барышню, бывшую без ума от революционеров, защищающую их от "произвола царизма", когда, скажем, их могли иногда в чём - то ограничить (весьма слабо) ради общественной безопасности...

И невдомёк той барышне, что с победой оных - рухнет её привычный мир, а она может быть не только познать утрату близких, но даже быть "обобществлённой" в самом прямом смысле, или, в лучшем случае - постигнет горечь изгнания...

А тогда - те, кто как - то противостоял революционерам - казались ей "сатрапами"...

А революционеры, распинавшие городовых на заборах - были предметом воздыханий.....
Не знаю, что я там тебе напоминаю, но по-моему ты - банальный зануда и морализатор.

seevad
24.03.2013, 21:44
А всё таки: враги свободы имеют право на свободу?

Zmij_Gorynytch
24.03.2013, 21:54
у меня есть предложение, а что если (ну хоть в порядке эксперимента) разрешить Рассудку открывать темы в любых разделах форума, но при условии, что он не будет создавать там (в общих разделах) больше двух топиков в неделю. а то немножко странной выглядит ситуация, когда Рассудку приходится кого-нибудь просить открыть топик для интересного ему обсуждения... что скажете на такой вариант?

Tytgrom
24.03.2013, 21:54
Напиши Сэнксу.

Zmij_Gorynytch
24.03.2013, 21:56
хорошо :)

seevad
24.03.2013, 22:09
К сведению защитников прав Рассудка:

Есть одна тема, где он проявил интересное ноу - хау: она вроде как закрыта, но не совсем.

Туда Рассудок пишет свои мысли.

Для других - эта тема Рассудком закрыта.

Tytgrom
24.03.2013, 22:10
У него в разделе полно закрытых тем. Он в них пишет, как модератор раздела

Zmij_Gorynytch
24.03.2013, 22:12
в своих разделах многие так делают. не скажу, чтобы это приводило меня в особенный восторг, но такова особенность персональных разделов :teeth:

Samirat
24.03.2013, 22:39
К сведению защитников прав Рассудка:

Есть одна тема, где он проявил интересное ноу - хау: она вроде как закрыта, но не совсем.

Туда Рассудок пишет свои мысли.

Для других - эта тема Рассудком закрыта.
У меня в персональном разделе две трети таких тем. Я так защищаю свой контент от флудерастов и флеймеров.
И что?... Я тоже по-твоему социопатична, т.к. не парюсь про обратную связь и индивидуальные психологические комфорты?

seevad
24.03.2013, 23:08
Одно дело - выщищать из тем посты некоторых, а другое - держать тему закрытой вообще. И открывать только для себя.

Разница видна?

ВиШень
25.03.2013, 00:38
Одно дело - выщищать из тем посты некоторых, а другое - держать тему закрытой вообще. И открывать только для себя.

Разница видна?
Ты не стой стороны зашёл просто.
Считай личный раздел блогом. У кого-то включена возможность комментить, у кого-то нет. Не нравится ситуация - не лазай в егойный блоХ .

Tytgrom
25.03.2013, 00:46
Правильно. Лови своих.

Irina
25.03.2013, 02:51
нравятся мне борцы за свободу, норовящие ограничить её у других.
Рассудок это хорошо называл как-то - не помню как и где.
а вообще говоря, если свобода - так свобода.
если диктат - так нечего удивляться.
а здесь всегда была свобода, иначе бы Рассудка забанили.
и Сивада бы забанили.
и ещё много кого бы забанили.
вон Экзисто постоянно кричит, что его пора забанить, личного раздела почему-то не хочет и воюет с Андреем ОК, который творит модерацию по своему усмотрению против воли Экзисто в его теме, которую он удалил в знак протеста.
и всё это вместе называется свобода.
хочешь кусочек своего порядка - будь добр, заведи личный раздел.
не хочешь - терпи модераторов, даже если не согласен с ними.
Рассудок, кстати, весьма мягкий модератор и никого не удаляет. а в любой его теме можно писать, если попросить его открыть тему и если есть что сказать по теме. а вот если писать километровые простыни про то, что Рассудок - идиот, террорист и т.д. - то это никому не понравится. Вон и Алискана сейчас слово-в-слово то же самое пишет в своей теме по обсуждению её личности - мол, критикуешь меня не конструктивно, мол, не нравятся тебе мои мысли как таковые - ну и иди в пешее эротическое.... и права ведь, чёрт возьми!
не понятно мне - ну и чего тут все дерутся постоянно....
то Асодакс с Сергеем, то ты с Рассудком, то Экзисто или Асо с Андреем ОК.....
и ещё масса народа....
драка - отнюдь не лучший способ убедить в своей правоте.
совсем.
а понять друг друга мало кто хочет.
и это странно на психологическом форуме.
по-человечески.... так сложно?
странно это.
вон Сивад мне вдруг выкать стал в официозе. вроде на ты общались вполне мирно. и чего вдруг случилось-то? я должна бить Рассудка ссаными тряпками, чтоб заслужить чьё-то уважение и эмпатию? странно.... весьма странно....

Экзисто
25.03.2013, 08:49
Самым важным вкладом Рассудка в анналы Мозаики является появившееся у многих в ходе общения с Рассудком критическое отношение к рассудку как способу адекватного отражения реальности, во всяком случае к такому рассудку, который так упоительно демонстрирует Рассудок.

seevad
25.03.2013, 11:26
Считай личный раздел блогом. У кого-то включена возможность комментить, у кого-то нет. Не нравится ситуация - не лазай в егойный блоХ .А если с энной поры права комментить ни у кого нет?

seevad
25.03.2013, 11:31
нравятся мне борцы за свободу, норовящие ограничить её у других.
Рассудок это хорошо называл как-то - не помню как и где.Так он в своей утопии проповедует тотальную несвободу для всех, кроме носителей "единственно правильного" мировоззрения.а вообще говоря, если свобода - так свобода.
если диктат - так нечего удивляться.
а здесь всегда была свобода, иначе бы Рассудка забанили.
и Сивада бы забанили.Я сторонник золотой середины. Где пресекается только явный экстремизм.вон Сивад мне вдруг выкать стал в официозе. вроде на ты общались вполне мирно. и чего вдруг случилось-то?А у меня по настроению так выходит. Раньше я вообще ко всем на Вы обращался.

seevad
25.03.2013, 11:40
не понятно мне - ну и чего тут все дерутся постоянно....
то Асодакс с Сергеем, то ты с Рассудком, то Экзисто или Асо с Андреем ОК.....
и ещё масса народа....
драка - отнюдь не лучший способ убедить в своей правоте.
совсем.
а понять друг друга мало кто хочет.Ну не хочу я понимать тех, кто на полном серьёзе советуют мне совершить убийство, и неоднократно подначивают на это, попутно осыпая комплиментами мой ум и мою логику.

А потом - наоборот - ставят мне психические диагнозы, и признаются, что заинтересованы в луззлах путём оскорблений. Да ещё считают нормальным брать меня на слабо, а когда я в отношении их делаю то же самое - с праведным гневом укоряют меня за это....

Не люблю я супердвуличных людей.

Tytgrom
25.03.2013, 13:49
У СиваДа появилась третья тема для разговора, после комуняк и секса. Это - Рассудок

rassudok
25.03.2013, 17:57
seevad
А вот если это будет видно извне - могут сам Форум прикрыть за тот же экстремизм.

А что считать экстремизмом?
То с чем не согласны современные власть имущие?

В рамках элементарной ментальной самозащиты.

Типа, единственно-верное учение не терпит альтернативных учений?

rassudok
25.03.2013, 18:00
seevad
Вот - вот, и поэтому - нечего эту экстремистскую фантастику транслировать вовне.

А цензором конечно-же является Сивад как носитль единственно-верного учения:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Пусть скажет спасибо, что не банят его.

Сказал последователь Михаила Андреевича Суслова:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

rassudok
25.03.2013, 18:03
seevad
Мне не нравится то пренебрежение, которое он выражает по отношению к моему народу, и судьбу, которую он ему прочит.

Типа, исторические лузеры достойны уважения?

И как можно уважать свободу Рассудка на самовыражение, если он декларирует как раз подгонку всех под моноидею с отрубанием головы несогласным?

И как можно уважать свободу Сивада на самовыражение, если он декларирует как раз подгонку всех под моноидею с превращением всех в либероидно-капиталистических автоматов с бреднями Гайдара и Ошо вместо ума?

rassudok
25.03.2013, 18:11
seevad
А если кто - то извне его бредни увидит и загорится ими?

Во первых, докажи, что это бредни?
Во вторых, даже если это бредни (что на данный момент недоказано), то почему такой упор именно на бредни Рассудка?

Не это ли хочет Рассудок?

Если-бы Рассудок хотел именно этого, то он-бы ушёл на Большой Форум который и популярнее МФ и модерация на котором мягче МФ-ной модерации и людей склонных к воодушевлению идеями на котором больше, чем на МФ.

rassudok
25.03.2013, 18:13
Да, Самира, скажите Вы тоже - имеют ли враги свободы право на свободу?

Враги чьей свободы?

rassudok
25.03.2013, 18:18
А как быть прогрессу, если будет интерес в неразвитии коммуникаций?


Не в неразвитии коммуникаций, а в их очищении от ахинеи.

rassudok
25.03.2013, 18:22
у меня есть предложение, а что если (ну хоть в порядке эксперимента) разрешить Рассудку открывать темы в любых разделах форума, но при условии, что он не будет создавать там (в общих разделах) больше двух топиков в неделю. а то немножко странной выглядит ситуация, когда Рассудку приходится кого-нибудь просить открыть топик для интересного ему обсуждения... что скажете на такой вариант?


Обязуюсь выполнять условие выделенное мной ЖШ:yes::yes::yes:
Также хотелось-бы чтобы мой ПР снова стал видимым:yes::yes::yes:

rassudok
25.03.2013, 18:34
seevad
Так он в своей утопии проповедует тотальную несвободу для всех, кроме носителей "единственно правильного" мировоззрения.

Беру пример с либероидов.
Или нельзя?

Где пресекается только явный экстремизм

Что считать экстремизмом в общем и явным экстремизмом в частности?

rassudok
25.03.2013, 18:37
Не люблю я супердвуличных людей.


То есть, правителей РФ ты не любишь?

rassudok
25.03.2013, 18:39
У СиваДа появилась третья тема для разговора, после комуняк и секса. Это - Рассудок

А потому, прошу перенести эту тему в мой ПР и переименовать её в Разговор о Рассудке в гостях у Рассудка:yes::yes::yes:
Заранее благодарю за помощь:rose::rose::rose:

Irina
25.03.2013, 18:43
присоединяюсь, т.к. это будет адекватно сложившейся традиции, когда разговор о личности идёт в ПР этой личности (см., например тему об Осе или Алискане в их ПР). в противном случае может оказаться, что по отношению к Рассудку применяется дискриминация, что не допустимо в условиях конституционных свобод правового государства.

Tytgrom
25.03.2013, 18:44
Уже перенесла. Думаю, что Лелька не обидится

Irina
25.03.2013, 18:48
ну вот. свобода и демократия торжествуют. спасибо модератору Тутгром:rose:
надеюсь, у Дениса хватит мудрости не закрывать тему и не отстранять от неё Севада, чтоб не нарушать его права на свободу высказывания.:yes:

rassudok
25.03.2013, 19:02
надеюсь, у Дениса хватит мудрости не закрывать тему и не отстранять от неё Севада, чтоб не нарушать его права на свободу высказывания.:yes:


Выделенное мной ЖШ будет зависеть от поведения Сивада (пусть не превращается в попугая талдычащего одно и тоже и в таком случае отстранение от темы ему не грозит).

seevad
25.03.2013, 19:41
А что считать экстремизмом?
То с чем не согласны современные власть имущие?Уже написал, что в Вашей утопии я считаю экстремизмом. Пост номер 75..Типа, единственно-верное учение не терпит альтернативных учений?Вам виднее, коль в своей утопии Вы настаиваете на моноидее и о "незавидной" судьбе тех, кто решит её не разделять.

Так что не нужно с больной головы на здоровую.А цензором конечно-же является Сивад как носитль единственно-верного учения:rolleyes::rolleyes::rolleyes:По крайней мере - я не считаю отрубание головы несогласным "нормальной работой".

А поэтому - см. вышенаписанное.Типа, исторические лузеры достойны уважения?О....не так давно ВЫ термин "лузер" на дух не переносили.....

Кстати, про "правомерность" Вами так относиться к русскому народу - я широко ответил в теме "Сивад и Рассудок". Вы там уклонились от ответа, более того - попросили модера отстранить Вас от этой темы.....

Это нечто новое - если не знаешь, что ответить - просишь отстранить себя от темы...А там я ВАм развёрнуто ответил: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19061&page=12 .И как можно уважать свободу Сивада на самовыражение, если он декларирует как раз подгонку всех под моноидею с превращением всех в либероидно-капиталистических автоматов с бреднями Гайдара и Ошо вместо ума?Ну, термин "лузер" - как раз оттуда....

Только это Ваш термин, а не мой....Кстати, а где я декларировал оную подгонку?Во первых, докажи, что это бредни?Писал подробно, почему.

И источник тут указал. Впрочем, вот ссылка: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19798&page=4 Во вторых, даже если это бредни (что на данный момент недоказано), то почему такой упор именно на бредни Рассудка?Потому что они экстремистские и человеконенавистнические. Кстати, на них я дал ответ ещё и тут: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9251&page=24 Враги чьей свободы?Тех миллиардов, что Вам не жалко по Вашей утопии в расход пустить....Не в неразвитии коммуникаций, а в их очищении от ахинеи.И какая судьба ждёт не разделяющих "единственно верной" идеи?

А если кто не захочет быть "пушечным мясом"?

Распишите, плиз, может быть, две смольные институтки задумаюццо....

seevad
25.03.2013, 20:00
Беру пример с либероидов.
Или нельзя?О....

Либероиды как раз несогласным голов не отрубают.....

Наоборот - они носяццо с писанной торбой насчёт политкорректности.....

ВЫ с полпотовцев взяли пример, которые, правда, на саблями рубили, а мотыгами....

seevad
25.03.2013, 20:05
надеюсь, у Дениса хватит мудрости не закрывать тему и не отстранять от неё Севада, чтоб не нарушать его права на свободу высказывания.:yes:И уж тем паче - я не буду по примеру Рассудка сам просить отстранить себя от темы...

Другое дело - если она мне надоест - сам отсюда уйду.

seevad
25.03.2013, 20:12
пусть не превращается в попугая талдычащего одно и тожеЕсли не будет одних и тех же вопросов.

rassudok
25.03.2013, 22:22
seevad
Уже написал, что в Вашей утопии я считаю экстремизмом. Пост номер 75.

А доказать, что это экстремизм сможешь?
И кстати, а что такое экстремизм (логически состоятельное определение этого термина привести сможешь?)?

Вам виднее, коль в своей утопии Вы настаиваете на моноидее и о "незавидной" судьбе тех, кто решит её не разделять.

И что в этом негативного?

Так что не нужно с больной головы на здоровую.

Вот только чья голова больная, а чья здоровая?

По крайней мере - я не считаю отрубание головы несогласным "нормальной работой".

Как насчёт агентов спецслужб?

А поэтому - см. вышенаписанное.

Ответил.

О....не так давно ВЫ термин "лузер" на дух не переносили.....

Решил не использовать термин терпилы, но если ты настаиваешь, то могу и заменить исторических лузеров, на исторических терпил.

Кстати, про "правомерность" Вами так относиться к русскому народу - я широко ответил в теме "Сивад и Рассудок".

Ну так ответь здесь (почему нет (только коротко и по сути, не растекаясь мыслью по древу)).

Вы там уклонились от ответа, более того - попросили модера отстранить Вас от этой темы.....

Потому, что пинг-понг надоел.

Это нечто новое - если не знаешь, что ответить - просишь отстранить себя от темы...

Если надоело в пинг-понг играть, то просишь отстранить тебя от темы.

А там я ВАм развёрнуто ответил: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19061&page=12 .

Ну так ответь здесь (почему нет (только коротко и по сути, не растекаясь мыслью по древу)).

Ну, термин "лузер" - как раз оттуда....

Пошло цепляние к словам.
По сути можешь что-либо сказать?
Насчёт лузеров?
Решил не использовать термин терпилы, но если ты настаиваешь, то могу и заменить исторических лузеров, на исторических терпил.

Только это Ваш термин, а не мой....

Если речь об исторических лузерах, то увы, но это историческая данность.

Кстати, а где я декларировал оную подгонку?

В своём творчестве на МФ (сплошные оды капитализму и всяким Ошо).

Писал подробно, почему.

Писать и доказать это не одно и тоже.

Потому что они экстремистские и человеконенавистнические.

Логически состоятельные определения:
1) экстремизма.
2) человеконенавистничества.
В студию.

Тех миллиардов, что Вам не жалко по Вашей утопии в расход пустить....

А почему меня должна беспокоить их свобода?

И какая судьба ждёт не разделяющих "единственно верной" идеи?

Зависит от того:
1) кто?
2) когда?
3) где
4) почему?
5) какие сопутствующие обстоятельства?

А если кто не захочет быть "пушечным мясом"?

Зависит от того:
1) кто?
2) когда?
3) где
4) почему?
5) какие сопутствующие обстоятельства?

Распишите, плиз, может быть, две смольные институтки задумаюццо....

Зависит от вводных.

Либероиды как раз несогласным голов не отрубают.....

То есть, в:
1) Корее.
2) Вьетнаме.
3) Сербии.
4) Афганистане.
5) Ираке.
6) Ливии.
Они проявляли и проявляют себя как гуманисты?

Если не будет одних и тех же вопросов.

Лучше подумай о том, что их порождает.

seevad
25.03.2013, 23:35
А доказать, что это экстремизм сможешь?
И кстати, а что такое экстремизм (логически состоятельное определение этого термина привести сможешь?)?Экстремизм - это то, что Вы написали в утопии. Я напомнил это.

А если Вы так озабочены доказательствами, то вот:

Не в неразвитии коммуникаций, а в их очищении от ахинеи. докажите, что то, что противоречит тезису о полезности коммунохалифата и пушечного мяса для войны с Западом - это ахинея.

Сможете доказать?И что в этом негативного?А это как раз к Вам вопрос.

Недаром я ВАс спросил, кто ещё из мозаичников поддержит такое?

Далее:это я ВАм ответил на тезис: "Типа, единственно-верное учение не терпит альтернативных учений?"

И что, вопросом "что здесь негативного"(?) Вы этот тезис таки признаёте?Как насчёт агентов спецслужб?В нашей беседе шла речь о несогласных с доктриной коммунохалифата и не желавших быть пушечным мясом.Решил не использовать термин терпилы, но если ты настаиваешь, то могу и заменить исторических лузеров, на исторических терпил.Ответил на это там, где Вы уклонились от ответа. Ссылка дана.Ну так ответь здесь (почему нет (только коротко и по сути, не растекаясь мыслью по древу)).Зачем? Чтобы опять обвинили в попугайничанье и повторах? Ответ уже был, ссылка дана.Потому, что пинг-понг надоел.Ну так тем более. Зачем побуждать меня энный раз отвечать на одно и то же?

Ну, а даже не хотели отвечать, бывает...

Но зачем же просить отстранять самого себя от темы?

Чтобы потом выглядеть пострадавшим?

И прикинувшись, что не знаешь ответа - опять задавать один и тот же вопрос?

А потом обвинять меня в повторах?Если надоело в пинг-понг играть, то просишь отстранить тебя от темы.Можно просто не заходить.

Вот надоест мне тут - и я буду эту тему игнорировать....И заметим - ВЫ попросили отстранить оттуда САМОГО СЕБЯ.Пошло цепляние к словам.
По сути можешь что-либо сказать?
Насчёт лузеров?
Решил не использовать термин терпилы, но если ты настаиваешь, то могу и заменить исторических лузеров, на исторических терпил.Дал ссылку, где я ответил на это.

А если Вы сами себя попросили отстранить, то попросите вернуть, и прочитайте.Если речь об исторических лузерах, то увы, но это историческая данность.А я совсем не считаю наш народ лузером. И там же написал, почему так считаю.В своём творчестве на МФ (сплошные оды капитализму и всяким Ошо).Вы помимо Ошо ещё Гайдаровшину вплели.

И где я писал, что все должны разделять гайдаровщину и ОШО под угрозой кар и тем паче смерти?Логически состоятельные определения:
1) экстремизма.
2) человеконенавистничества.
В студию.Примеры в 75 посту.

Кстати, заметим, что я здесь опровергаю Вашу утопию.

А как ВЫ сами сказали, опровержение - в доказательствах не нуждается. Один из форумчан сей ВАш постулат даже в свою коллекцию Ваших перлов внёс.

И поэтому - я даже ссылки на прошлые ответы ВАм не должен был постить, а просто сказать, что это мне сообщил Высший Разум, а поскольку я опровергаю Вашу утопию, то моё опровержение в доказательствах не нуждается...

Ну, а коль Вы всё таки озабочены доказательствами того, что Ваша утопия - экстремизм и человеконенавистничество - погуглите, что это такое, а потом - соотнесите с пунктами Вашей утопии.А почему меня должна беспокоить их свобода?А почему Вас беспокоит желание сделать их пушечным мясом и навязать моноидею?Зависит от того:
1) кто?
2) когда?
3) где
4) почему?
5) какие сопутствующие обстоятельства?Ну и какие варианты для несогласных?То есть, в:
1) Корее.
2) Вьетнаме.
3) Сербии.
4) Афганистане.
5) Ираке.
6) Ливии.
Они проявляли и проявляют себя как гуманисты?Нет, конечно. Только можно ли считать их либералами?

А может, они разделяют Ваш принцип виновности жертвы?

Мол, если позволили поступать с собой так, то сами и виноваты?

Насчёт гуманизма? нет, конечно, но вот по сравнению с ВАшей утопией - их поведение кажется весьма гуманным....

seevad
26.03.2013, 00:18
Напоследок:

Ссылки даны, повторяться не буду.

Не хочу участвовать в переливании из пустого в порожнее.

Ухожу из темы.

Samirat
26.03.2013, 00:44
Самым важным вкладом Рассудка в анналы Мозаики является появившееся у многих в ходе общения с Рассудком критическое отношение к рассудку как способу адекватного отражения реальности, во всяком случае к такому рассудку, который так упоительно демонстрирует Рассудок.
Самым важным вкладом рассудка в форум стали проявившиеся лаконичность и предметность вместо эпосов-монологов.

rassudok
26.03.2013, 20:07
seevad
Экстремизм - это то, что Вы написали в утопии.

Ты в очередной раз не понял меня.
Итак, что такое с твоей точки зрения экстремизм (дай то определение этого термина которому ты следуешь)?

Я напомнил это.

Вот только, что такое с твоей точки зрения экстремизм ты так и не объяснил.

докажите, что то, что противоречит тезису о полезности коммунохалифата и пушечного мяса для войны с Западом - это ахинея.

Зависит от того о чём конкретно идёт речь?
То есть, это может быть - как ахинеей, так и некой альтернативной моделью.

Сможете доказать?

От конкретики зависит.

А это как раз к Вам вопрос.

Типа, вопрос адресованный мной тебе это вопрос адресованный тобой мне?

Недаром я ВАс спросил, кто ещё из мозаичников поддержит такое?

Типа, мнение большинства как критерий адекватности?

Вы этот тезис таки признаёте?

Может тебе и сложно это понять, но вопросом я таки спрашиваю (вопросы они знаешь-ли именно для того существуют чтобы с их помощью спрашивать).

В нашей беседе шла речь о несогласных с доктриной коммунохалифата и не желавших быть пушечным мясом.

Не желаешь быть пушечным мясом?
Есть много других сфер деятельности (наука и инженерия, управление и искусство, рабочие специальности и сельское хозяйство) ибо не всем-же на передовой быть (да и войны ныне совсем не те, что ещё какие-то 100-то лет назад были (много пушечного мяса в них и не требуется)).

Ответил на это там, где Вы уклонились от ответа.

То есть, сюда скопировать свой ответ не судьба?

Зачем?

Ну хотя-бы затем, что разговор идёт тут, а не там.

Но зачем же просить отстранять самого себя от темы?

А почему нет?

А я совсем не считаю наш народ лузером.

Кто там 2-ва раза за один 20-й век терял своё государство и лишался очень больших территорий?

Вы помимо Ошо ещё Гайдаровшину вплели.

Ну а разве ты не пламенный сторонник рынка который таки всё разрулит?

И где я писал, что все должны разделять гайдаровщину и ОШО под угрозой кар и тем паче смерти?

Типа, если большей части населения на ухнарь промыть мозги, но при этом никого не убить, то это ничего страшного и вообще вери велл?

Кстати, заметим, что я здесь опровергаю Вашу утопию.

Не опровергаешь, а свои мнения высказываешь, а мнение и опровержение это не одно и тоже.

А как ВЫ сами сказали, опровержение - в доказательствах не нуждается.

Вот только мнение не является опровержением.

Один из форумчан сей ВАш постулат даже в свою коллекцию Ваших перлов внёс.

И что?

И поэтому - я даже ссылки на прошлые ответы ВАм не должен был постить, а просто сказать, что это мне сообщил Высший Разум, а поскольку я опровергаю Вашу утопию, то моё опровержение в доказательствах не нуждается...

В общем, что такое опровержение ты тоже не знаешь.

Ну, а коль Вы всё таки озабочены доказательствами того, что Ваша утопия - экстремизм и человеконенавистничество - погуглите, что это такое, а потом - соотнесите с пунктами Вашей утопии.

Приведи те определения:
1) экстремизма.
2) человеконенавистничества.
Которые ты используешь?

А почему Вас беспокоит желание сделать их пушечным мясом и навязать моноидею?

А кто сказал, что меня это беспокоит?

Ну и какие варианты для несогласных?

От конкретики зависит.

Нет, конечно. Только можно ли считать их либералами?

Смотря, что понимать под либерализмом?

А может, они разделяют Ваш принцип виновности жертвы?

А может ты просто приведёшь то определение либерализма которое используешь?

Мол, если позволили поступать с собой так, то сами и виноваты?

А кто сказал, что либералы не могут его использовать?

Насчёт гуманизма? нет, конечно, но вот по сравнению с ВАшей утопией - их поведение кажется весьма гуманным....

В чём заключается эта весьма гуманность?

Ухожу из темы.

Скатертью дорога.

rassudok
27.07.2013, 19:27
laysi
Цитата:
Хоспидяяяя...
К сожалению мне ещё не так повезло.

Цитата:
Отправляешь меня к тому, кто ТЕБЯ СДЕЛАЛ...
Типа, нагородить абсурда = победить в словесном поединке?

Цитата:
Типа, сильное извержение вулкана, это кто-то сбросил атомную бомбу?
Про - огород, бузину, дядьку, Киев - напомнить?

Цитата:
Несамненна...
Несамненна...
Несамненна...
Несамненна...
То есть, заворачивайтесь в саваны и ползите на кладбища ибо вы есть бракованная ветвь социальной эволюции.
Так?

Цитата:
Вы Рассудок?...а вы куда то шли?...куда? И кстати, я жду ответа по существу...куда вы шли?
А это уже запахло сэнксораством.

Цитата:
А я знаю?))))))))))))))...куда вы Рассудок шли?...наверное, если вы так утверждаете...
Запах сэнксораства усилился.

Цитата:
По моему это полный бред......
А по моему полный бред это твоя деятельность на МФ в общем и в этой теме в частности, а ты сам недочеловек не имеющий права на жизнь.
И?
Что делать будем?

Цитата:
Да неее...))):
Так да или нет?
Впрочем, скорее всего у недочеловеков вроде тебя тужняк с разграничением даже столь элементарных понятий (надеюсь, что хоть твои дети это те яблочки которые упали таки дальше породившей их яблоньки (впрочем, в случае твоего помёта скорее всего это такие-же дефективные скотолюди как и ты, а потому - жить вы (ты и они) не должны)).

Цитата:
Хе-хе нравица те быть главным...
Смотря в чём.

Цитата:
А если падумать?...
А ты это умеешь?

Цитата:
а если включить твой моск?...
А ты способен включить свой головной мозг?
А у абортусов вроде тебя он разве есть в достаточно развитом виде?

Цитата:
тебе нравица?
Мне?
Нет.
Тебе?
Полагаю, что да ибо ты дебил и недочеловек, ты генетическое отребье человеческого рода не имеющее права на жизнь.

Цитата:
да кто б самневался?...
А ты умеешь (сомневатся)?
Странно, ты какой-то аномальный дегенерат, антропоскот который умеет сомневатся
А вообще, чем больше я общаюсь с Лейси в частности и с лейсиобразными (которых расплодилось очень много) в общем, тем больше я убеждаюсь в том, что считая очень многих русских недочеловеками Адольф Алоизович был прав, а ещё мне очень жаль, что предки как Лейси, так и многочисленных лейсиобразных не попали в ласковые и одновременно с этим жёсткие руки доктора Менгеле ибо это с одной стороны предотвратило-бы рождение многочисленных недочеловеков, а с другой стороны сделало-бы так, что пресечение биологически неполноценных родов очень сильно обогатило-бы науку.
Ну да ещё не вечер и не исключено, что ты и твой помёт (а равно прочие вам подобные) ещё будете умерщвлены во имя прогресса человечества.

Цитата:
Типа стол и э тейбл это совсем разные веши?)))))))))))))))
ХМ, территориально тоже?
Типа, Средняя Азия и большая часть Кавказа это такие-же части РФ, как они были частями СССР?
Типа, Украина и Белоруссия это такие-же части РФ, как они были частями СССР?
Типа, Молдавия и Латвия с Эстонией и Литвой это такие-же части РФ, как они были частями СССР?
Я верно тебя понял?

Цитата:
Хм территория тут же изменила климат и погодные условия...превратилась в пустыню?
На размер территории (а также на количество населения проживающее на ней) посмотреть никак невозможно?

Цитата:
Типа, Средняя Азия и большая часть Кавказа изменило нацию и стали эфиопами?
Типа:
1) Казахстан.
2) Узбекистан.
3) Туркменистан.
4) Киргизия.
5) Таджикистан.
6) Грузия.
7) Армения.
8) Азербайджан.
9) Молдавия.
10) Украина.
11) Белоруссия.
12) Латвия.
13) Литва.
14) Эстония.
Это части Российской Федерации?
Ах нет?
Ах, это таки отдельные государства?
ХМ, а вот ещё какие-то 30-ть лет назад и даже ещё какие-то 25-ть лет назад:
1) РСФСР.
2) Казахстан.
3) Узбекистан.
4) Туркменистан.
5) Киргизия.
6) Таджикистан.
7) Грузия.
8) Армения.
9) Азербайджан.
10) Молдавия.
11) Украина.
12) Белоруссия.
13) Латвия.
14) Литва.
15) Эстония.
Были частями одного государства которое называлось СССР.
И?
Что дальше?
Будешь вижять о том, что государство правопреемник это частный случай того государства чьим правопреемником оно является?
Ну, вякни этот или какой-либо другой бред, повесели меня.

Цитата:
Типа Римлянцы перестали быть римлянцами и превратились в итальянцев?))))))
Типа, современная Италия это Римская Империя?
ХМ, а Лейси это полагаю его отец и его мать?

Цитата:
Молдавия и Латвия с Эстонией и Литвой были навечно прикреплённые к СССР...
Типа, внутренние органы некого организма навсегда прикреплены к этому организму?
Ах навсегда?
Ну так это тоталитаризм, где право внутренних органов на выход из состава организма?
Ату организм ибо он попирает право внутренних органов выйти из его состава?
В общем, быдлолейси в своём репертуаре.

Цитата:
а до этого, они к каму были прикрепленны?
Даёшь разрушение РФ.
Нет, ну а чё - многие её части тоже не всегда были к ней прикреплены, а потому - ату РФ ибо она тюрьма своих частей.
Ну мразь, прокукарекай ещё что нибудь?

Цитата:
Ты?...а рази тебе это свойственно?...))))))
Ну надо-же, абортус сбежавший из абортария рассуждает о понимании.
Дикая псина, ты и твой помёт даже на жизнь не имеете права, а туда-же - о понимании рассуждать.
В общем, увянь и отвянь абортус.

Цитата:
Никак......
То есть, ум включить ты не способен (впрочем, это не удивительно ибо откуда у абортированного эмбриона взятся уму).

Цитата:
ак насчёт того, что обрушение строя РИ, привело к созданию совдепии...
А как насчёт того, что СССР - как территориально, так и населенчески - был больше РИ?

Цитата:
от этого что?...русские перестали быть русскими?
Типа, современная Испания и Испанская Империя 400-т летней давности это одно и тоже государство (нет, ну а чё - ведь испанцы-то за эти века вовсе не перестали быть испанцами)?
Впрочем, скорее всего ты не сможешь понять суть этого вопроса ибо у абортивного материала которым ты являешься явно не хватит разумности в общем и умности в частности на то чтобы понять суть этого вопроса.

Цитата:
Хм...а кто те сказал, что что разрушение государства привело к разрезанию по живому единого хозяйственного комплекса?...
А как оно могло не привести к этому если экономика СССР была единой системой?

Цитата:
доказать сможешь?
Доказать, что экономика СССР была единой системой?

Цитата:
и кто те сказал, что он создавался и функционировал по организменному принципу?...доказать сможешь?
Типа, доказать, что экономика любого не конфедеративного государства функционирует по принципам близким к организменному принципу?
Что элементы этой экономики сверхсильно связаны друг с другом?

Цитата:
Да да да...как насчёт того, что разрушение государства РИ и разрезание по живому единого хозяйственного комплекса привело к чудовищному количеству бед народов населяющих территории РИ, некогда единой страны (одна первая польская кампания чего стоят? и и вторая финская кампания чего стоят)?
А как насчёт того, что СССР - как территориально, так и населенчески - был больше РИ?
А как насчёт того, что свершения СССР намного превзошли свершения РИ?

Цитата:
Ну что ты...те померещилось...что в прочем как всегда...
Вовсе не померещилось, а потому - я удовлетворил это твоё желание и отныне я намерен разговаривать с тобой исключительно с использованием подобной лексики ибо я сверхчеловек имеющий право на бессмертие, а ты и твой помёт недочеловеки не имеющие права на жизнь.

Цитата:
Нервная система у тя такая...нет?
Слышь, вегетативный кусок мяса - откуда зловонной куче протоплазмы вроде тебя знать о том, что такое нервная система?

Цитата:
Ну что ты...господь с тобой...рази можно возразить на падающее яблоко?...а внизу стоит бейсболист...и ждёт когда мона запулить это яблоко как мона дальше?...рази мона возразить на ураган или землетрясение?...а если внизу стояла красная шапочка и подставила лукошко, что б яблако угодило прямо туда?...что б отнести это спелое яблочко любимой бабушке...доказав тем самым, что яблоко...когда падает НА ЗЕМЛЮ...вовсе не падает, а летит благодаря...бейсболисту, урагану, землятресению, красной шапочке за много много миль от яблони...это ж так естественна...
Очередная невнятная последовательность символов вышедшая из под пера нашего МФ-ного абортивного материала.
А это напоминание о том на что наш МФ-ный абортус не желает отвечать:
Цитата:
Дело в том, что яблоко не всегда падает близко от яблони ибо фактор ураганов ещё никто не отменял.
Более того, если-бы яблоко всегда падало близко от яблони, то:
1) дети алкоголиков всегда становились-бы алкоголиками (а меж-тем они далеко не всегда становятся алкоголиками и более того, многие из них испытывают к алкоголю попросту физиологическое отвращение ибо в детстве и в подростковом возрасте вдоволь насмотрелись на своих родителей во всех их пьяных мерзостях и безобразиях и так сказать получили психологическую прививку от алкоголизма).
2) дети неграмотных людей всегда становились-бы неграмотными людьми (а меж-тем это явно не так).
3) дети негодяев всегда становились-бы негодяями (а меж-тем это и близко не так).
4) дети вегетарианцев всегда становились-бы вегетарианцами (а меж-тем это и близко не так).
5) дети расистов всегда становились-бы расистами (а меж-тем это снова и близко не так).
И примеры такие (когда и близко не так) я могу множить и множить.
Чёрт, даже больше скажу, а именно - если-бы яблочко всегда недалеко падало от яблоньки, то никакого развития не было-бы и мы до сих пор сидели-бы на пальмах, а ведь от пальм мы уже очень далеко ушли, а потому - не всё так просто с этим яблочком и с этой яблонькой.
Ну что паскуда, получил удовольствие от стиля беседы который ты упорно навязывал?
Не слишком остро?
Не очень горячо?
И ты заметь, что это я тебя ещё не пинал, это я так, только замахнулся, а потому - или давай забьём на эту тему, или давай вести словесный поединок в ней взаимовежливо, или готовься не к замахиваниям, а к пинкам.