PDA

Просмотр полной версии : Подходящие и любимые


Левконоя
22.06.2009, 09:53
Вот что сказала Самира:
Первую половину жизни женщина ищет любимого, а вот вторую половину она ищет подходящего...:)
И тут мы с девчонками в бане озадачились:
А мужчины по ходу наоборот? Сперва подходящую, а потом любимую? __________________
Мальчики,. проясните?

sav
22.06.2009, 10:52
Не знаю насчёт второй половины жизни, но сейчас я думаю так: ищем подходящую и начинаем делать из неё ещё и любимую.

@spirin
22.06.2009, 12:00
Если любимая окажется дурой, она перестанет быть подходящей, а значит со временем перестанет быть любимой.
Но если она согласна быть удобной - почему бы и нет.

Сэнкс
22.06.2009, 12:15
мы с девчонками в бане озадачились
Помыться-то хоть успели?

Вообще, вроде как известная тема:

Женщина ищет единственного спутника, надежного, любимого, чтобы воспитать свое потомство. Ибо она эээ... традиционно/природно зависима, слаба, ну как минимум в период вскармливания ребенка. Физиологически - забеременела - будь добра 9 месяцев ждать ребенка. Т.е. женщина не может произвести потомство чаще, да?

У мужика такой проблемы нет. Если он озадачится "произведением потомства" - то в меру своего здоровья сможет это делать (осеменять) хоть каждый день с подходящей самкой.

Ну, а дальше можно все это изложить в стихах и поэмах.

Сансара
22.06.2009, 12:35
Для меня подходящесть и любимость - одно и то же.
Не сочтите за цинизм.
Люблю я искренне.
Но замечаю за собой, что люблю тех, кто реально "подходит"...

RI
22.06.2009, 14:01
Для меня разное. Но чтоб был "любимый" - это ме сейчас важнее. Наверное, я "застряла" в первой половине жизни. "Подходящесть" ИМХО решается взаимной подстройкой с течением времени, нарабатывается практическим опытом совместной жизни. НО... при условии, что люди по принципиальным моментам и основным жизненным ценностям "подходящие". То есть если им не придётся кардинально что-то в себе менять, чтоб быть в месте.

Не уверена, что могла бы жить с подходящим, но нелюбимым. Мне кажется, это скучно, когда нет подлинной включенности чувственной и эмоциональной в человека. Я ощущая себя живой тем полнее, чем ярче чувствую.

А мужчины - ИМХО - ищут подходящую и в неё они потом влюбляются. Вернее что-то у них там внутри (сердце типа) само по себе влюбляется в подходящую. :-)))))))

Сансара
22.06.2009, 14:28
при условии, что люди по принципиальным моментам и основным жизненным ценностям "подходящие".

Вот это я и имела ввиду, говоря про "подходящесть"...
Во всём-во всём ведь нельзя быть друг другу подходящими... Всё равно придётся взаимно подстраиваться... Но если нет разногласий по вопросам основных ценностей, то имхо вопросы несущественных и решаемых разногласий можно (и нужно) обговаривать и решать... Немножко терпения - и что-то в отношениях меняется к лучшему...


Не уверена, что могла бы жить с подходящим, но нелюбимым. Мне кажется, это скучно, когда нет подлинной включенности чувственной и эмоциональной в человека.Лично у меня так: фишка в том, что если у меня нет чувственной и эмоциональной включенности в человека - то он не является "подходящим"... Т.е. "не подходит" по признаку "отсутствие чувственной и эмоциональной тяги" ;)

RI
22.06.2009, 14:36
Лично у меня так: фишка в том, что если у меня нет чувственной и эмоциональной включенности в человека - то он не является "подходящим"... Т.е. "не подходит" по признаку "отсутствие чувственной и эмоциональной тяги" ;)

Агаааа, вот как - интересно. А я имела в виду "подходящесть" так скажем рациональную. О! Таки "Заземляюсь" потихоньку. Если в таком виде, как ты написала, тогда - да - согласна. Если не чувствуешь внутреннюю близость, тогда и не подходящий. Да, так вернее. :yes: :kiss:

Левконоя
22.06.2009, 16:41
Помыться-то хоть успели?
Это было основным вопросом...а то воды горячей нет, бегаю с кастрюльками...


Вообще, вроде как известная тема:

Женщина ищет единственного спутника, надежного, любимого, чтобы воспитать свое потомство. Ибо она эээ... традиционно/природно зависима, слаба, ну как минимум в период вскармливания ребенка. Физиологически - забеременела - будь добра 9 месяцев ждать ребенка. Т.е. женщина не может произвести потомство чаще, да?

У мужика такой проблемы нет. Если он озадачится "произведением потомства" - то в меру своего здоровья сможет это делать (осеменять) хоть каждый день с подходящей самкой.

Ну, а дальше можно все это изложить в стихах и поэмах.

Но это ничего не говорит о першпетктивах семьи...


Люблю я искренне.
Но замечаю за собой, что люблю тех, кто реально "подходит"...
А я нет. С подходящими мне скучно было по молодости...


А мужчины - ИМХО - ищут подходящую и в неё они потом влюбляются. Вернее что-то у них там внутри (сердце типа) само по себе влюбляется в подходящую. :-)))))))
Юль, категорически нет...разве что влюбиться в спокойную после разрыва с бешеной...пересидеть...а потом опять...

Сэнкс
22.06.2009, 16:47
Но это ничего не говорит о першпетктивах семьи...
Ну и что? А что говорит о першпективах семьи?

Левконоя
23.06.2009, 01:18
Ну вот как в реальной семье работает динамика подходящести - любимости?

Ирис
23.06.2009, 08:29
Опыт созерцания жизни моих друзей показывает, что любимые чаще всего остаются за бортом, ибо женятся практически всегда на подходящих... :(

Левконоя
23.06.2009, 08:40
А я как раз больше знаю примеров, когда женятся на любимых женщинах, а замуж выходят за подходящих мужчин...запуталась...этто какая у нас половина жизни?

Ирис
23.06.2009, 08:52
А я как раз больше знаю примеров, когда женятся на любимых женщинах, а замуж выходят за подходящих мужчин...запуталась...этто какая у нас половина жизни?Наверное ты права в том, что мужчины долгое время ухаживают за любимыми... (типа получается первая половина), а потом внезапно женятся на подходящих. А если таки и успевают оформить с любимыми отношения, то при первом удобном случае разводятся... А вот разводов с подходящими - среди моих знакомых не зафиксировано... :D

Левконоя
23.06.2009, 09:15
Получается, не так все однозначно. И чем умнее человек и чем более склонен себя искать, тем он непредсказуемее...как-то так.

Ирис
23.06.2009, 09:20
Получается, не так все однозначно. И чем умнее человек и чем более склонен себя искать, тем он непредсказуемее...как-то так.Не знаю.

Чем умнее человек, тем более он склонен понимать, что от добра - добра не ищут.

Непредсказуемость она ведь только с точки зрения неграмотного обывателя, который не видит мотивов умного человека, не предсказуема. :)

Левконоя
23.06.2009, 09:33
Может, и так...но порой в поисках себя человека может заносить весьма далеко от семейных ценностей...

Ирис
23.06.2009, 09:37
Может, и так...но порой в поисках себя человека может заносить весьма далеко от семейных ценностей...Разные люди трактуют для себя понятие "семейные ценности" по-разному. Равно как и слова - верность, измена, дружба, любовь и т.д.

RI
23.06.2009, 10:18
А мне тоже кажется, что чем "замороченнее" человек, тем сложнее у него складываются личные отношения. Постоянная ориентация на поиск, себя в себе, себя в мире, рефлексия и пр. пр. пр.

Левконоя
23.06.2009, 10:24
А мне тоже кажется, что чем "замороченнее" человек, тем сложнее у него складываются личные отношения. Постоянная ориентация на поиск, себя в себе, себя в мире, рефлексия и пр. пр. пр.
Вот-вот...их меньше интересуют практические вопросы типа где жить, что есть и в чем ходить...и они ими легко жертвуют, когда можно на капельку приблизиться к ответу на вопрос: Кто я?

RI
23.06.2009, 10:42
Да и "семейное щщщасте" или "отношения" для них - ИМХО - не главная жизненная ценность. Хорошо если хоть на 2 месте. На первом, обычно, как раз Предназначение (а также идентификациЯ хто-Я хде-Я зачем-Я) или работа/карьера (самоопределение - что Я несу миру и фсякие сложные мировоззренческие системы и жизнь внутри них, а не в реале). Но, конечно, с такими мужчинами оч. интересно. Они, наверное, у нас и есть любимые и неподходящие. :-))))))

Левконоя
23.06.2009, 10:47
А у женщин разве нет вопроса: что я несу миру?

Orlandina
23.06.2009, 11:37
А у женщин разве нет вопроса: что я несу миру?
Гм, а разве нет очевидного ответа на этот вопрос? :)
Женщина несет миру новую жизнь.

RI
23.06.2009, 11:50
Дык вопросы вопросами, но - допустим - для меня они не важнее любви. Или мне просто повезло, что Любовь и мироприятие входит в моё Предназначение просто. И вот в этом я как раз целостная. А у тех, у кого другие вектора, выбирают свой вектор, а любовь и фсякие отношения для них как бы вторичны... Дяяяя....

Лёлька
23.06.2009, 12:45
А у женщин разве нет вопроса: что я несу миру?
Если вопрос и возникает, то звучит он (обычно :) ): "а то ли я несу???" :D

Левконоя
23.06.2009, 12:49
Гм, а разве нет очевидного ответа на этот вопрос? :)
Женщина несет миру новую жизнь.Хорошо, я принесла миру целых три новые жизни. И на этом мое предназначение окончено? Тогда правда выдавши дочь замуж, можно заказывать гроб. А если я чувствую, что кроме новых жизней(одна из которых уже верхнее образование получила, о!), я могу дать что-то еще?Тут есть какая-то засада...

Левконоя
25.06.2009, 10:11
Гуманизм я несу...еще и как...если детям на литературе объясняю, что такое гуманизм, а они мне: Ну вот как вы к нам...Улыбнуло, но так и есть...

Кризис гуманизма присутствует, и очень сильно. Хорошее отношение развращает, факт...Но бороду-то я сбрею, а умище куда девать? Хорошее отношение к людям сидит в подкорке...и надо ли его оттуду убирать - это отдельный вопрос...кстати, тема...

Samirat
25.06.2009, 11:57
Вот что сказала Самира:
Первую половину жизни женщина ищет любимого, а вот вторую половину она ищет подходящего...:)


Я имела ввиду, что первую половину жизни она ищет по эмоциональному порыву, а вторую, опираясь на свой опыт и представления.

Под подходящестью имелась ввиду не удобность, а довольно четкое понимание с каким типом мужчин совместная жизнь возможна, а с каким принципиально нет.

RI
25.06.2009, 12:23
Обсуждали с привате с Codlin. Она высказала одну очень важную и интересную мысль. Я чуть-чуть тоже её додумала. В общем наше "совместное менталотворчество":
На каждом жизненном этапе у человека могут быть совершенно разные "подходящие". Но не с опорой - ИМХО - не только или не столько на опыт, сколько на актуальные потребности. И какой партнёр лучше всего удовлетворяет эту самую актуальную птребность/комплекс потребностей, тот и является самым-самым "подходящим". Причём потребности - само собой - могут быть как материальные, так и душевные, эмоциональные. Вот поэтому, наверное, и есть смысл выбирать таки "любимых". Есть вероятность, что просто подходящий перестанет быть подходящим, а любимый всё же именно любимый - то есть мотивация сохранять и стабилизировать отношения в этом случае более весомая. А в идеале вообще когда партнёры эволюционируют либо в одну сторону, либо близко друг к другу, тогда у них возникают схожие потребности, им легче поэтому друг друга понять и эти потребности друг в друге удовлетворять. Как резюме - у любимого человека всё же больше шансов таки стать подходящим и постоянным спутником жизни. ИМХО - моё и Codlin.

Samirat
25.06.2009, 12:37
Возможно. Но статистика показывает, что самые прочные и стабильные все же браки по расчету..)

Маричка
25.06.2009, 13:49
Вы ща скажете что я с Луны свалилась ) и все же: любимый это кто? Характерные признаки этого подвида мэнов в студию плиз

Милана
25.06.2009, 14:05
и все же: любимый это кто?

А это тот, кого ты таковым считаешь ;)

Так_шта единых признаков и нет

Codlin
25.06.2009, 22:11
Обсуждали с привате с Codlin. Она высказала одну очень важную и интересную мысль. Я чуть-чуть тоже её додумала. В общем наше "совместное менталотворчество":
На каждом жизненном этапе у человека могут быть совершенно разные "подходящие"
Не совсем так я сказала, Mari. Я сказала, что при потребности влюбиться любимым может стать почти любой, можно ведь ему еще подходящих качеств додумать, а не подходящие не заметить.

RI
26.06.2009, 00:50
Я сказала, что при потребности влюбиться любимым может стать почти любой, можно ведь ему еще подходящих качеств додумать, а не подходящие не заметить.
Фигасе, значит я одной мыслительной веткой увлеклась, а за "додумать" уже не уцепилась. Значит, уже 2 новые гениальные мысли. :-) Чмок! :rose:

Левконоя
26.06.2009, 12:31
Не совсем так я сказала, Mari. Я сказала, что при потребности влюбиться любимым может стать почти любой, можно ведь ему еще подходящих качеств додумать, а не подходящие не заметить.
Я его слепила из того, что было...

Ну и далее по тексту...

Codlin
26.06.2009, 12:40
Именно :) Даже при всей рациональности. Да и ведем мы себя вначале отношений иначе, хотим казаться лучше, чем мы есть :) Даем другим повод дофантазировать)

Левконоя
26.06.2009, 22:04
И сами фантазируем от души...и розовые очки золотыми блесточками еще покрываем...и чтоб все как у людей...

bumble bee
27.06.2009, 19:12
Сейчас вспомнила, как мне родители говорили когда-то, когда я переживала какие-то отношения - "Гуляют с одними, а женятся на других".
Так вот.... Может тогда еще мне эта фраза и нравилась. А сейчас не то..... сама еще не знаю что.:confused:

Левконоя
28.06.2009, 10:24
Мне тоже говорили. И мышатам моим(12 лет!) уже говорят. Наблюдая за тем, как сложилась жизнь моих ровесниц и моя, эту хразочку для себя разложила так.

В школе мне было очень обидно, что в меня не кидали снежки, не колотили одноклассники - в общем, скучная у меня была жизнь. Потом на дискотеках не приглашали...Хотя симпатичная была, и фигурка...но что-то мешало. Серьезность моя? Ужасно хотелось научиться быть несерьезной...но той естественной женственности, которая есть, наприер, в моей дочери, во мне никогда не было. Поэтому диссертация казалась делом легким и достижимым(ну и до сих пор кажется), а семья и вообще отношения с мужчинами - чем-то недосягаемым и нереальным. В результате к мужчинам отношусь трепетно, пока не занесет, но в целом скорее плюс. И семья, и внимание, и тп.

Девчонки, которых колотили, с которыми танцевали и за которыми ухаживали...они в себе всегда были уверены, вышли замуж, поразводились, в общем из класса сейчас замужем только те самые, с которыми не гуляли. Я второй раз после развода(сама ушла вот к нынешнему мужу), моя подруга - первый и единственный, еще одна, из самых незаметных, - тоже один, одна второй раз, после вдовства. Все красотки - незамужем. ИМХО - потому же, почему я без диссертации: считают проект нетрудным, но все мужики козлы, зачем они нам...Растят детей сами(практически вырастили многие), или сбросили на мам...А самая красивая - она бросила жениха, ее бросил первый муж, она бросила здесь гражданского мужа, маму и дочку и вышла замуж за очень богатого англичанина с замком и яхтой. Теперь гражданский муж ищет квартирантов в ее квартиру и отправляет деньги теще...Вот так...

То есть у тех , с кем гуляют, немного другие понятия и отношение к жизни...потому на них и не женятся...а не потому что плохо быть красоткой...мы ш все тут феи...