PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к мужчинам


Левконоя
19.06.2009, 09:30
Думаю, как точнее сформулировать. Впрочем, пусть как получится.

Как вы оправдываете в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?

sav
19.06.2009, 09:45
Замечательный вопрос! Я по своему отвечу.
Вот вы своего любимого любите? Хотите, чтобы ему было хорошо? Так вот он совершил то, что в общепринятом смысле называется изменой и ему при этом было хорошо. Вполне логично было бы порадоваться за своего любимого.

Конечно тут может возникнуть много вопросов. Например вопрос ЗППП и случайных беременностей. А также вопросы "Я тебя не удовлетворяю?", "Ты стал меньше внимания уделять мне..." и другие.

Но это частности. А в общем — любимый человек получил удовольствие — почему бы за него не порадоваться? :confused:

А мне ещё интересно, как женщины оправдывают своё негативное отношение к тому, что мужчины им изменяют (кроме перечисленного во втором абзаце)? :rolleyes:

Рыжий Кот
19.06.2009, 09:57
Сколько раз жена должна сказать мужу "нет", чтоб рога у неё заведомо выросли? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8414)

Лёлька
19.06.2009, 10:14
А мне ещё интересно, как женщины оправдывают своё негативное отношение к тому, что мужчины им изменяют (кроме перечисленного во втором абзаце)? :rolleyes:
:D
Ну...
Умный человек сказал, а я согласилась: "Вот вы своего любимого любите? Хотите, чтобы ему было хорошо?". Вот и удивляет в разрезе этого утверждения, что близкий человек совершает поступок, который (практически однозначно :)) принесет боль любимой и умеет успешно объяснить самому себе его целесообразность... и потребовать логичного объяснения этой боли :)
Святая простота...

Лёлька
19.06.2009, 10:25
Кстати, встречный вопрос :) : мужчины, испытываете ли вы радость (искреннюю) за любимую женщину, если она "удачно" вам изменила :D?

Левконоя
19.06.2009, 10:49
:D
Ну...
Умный человек сказал, а я согласилась: "Вот вы своего любимого любите? Хотите, чтобы ему было хорошо?". Вот и удивляет в разрезе этого утверждения, что близкий человек совершает поступок, который (практически однозначно :)) принесет боль любимой и умеет успешно объяснить самому себе его целесообразность... и потребовать логичного объяснения этой боли :)
Святая простота...
Кстати, спасибо Лельке, очень важное дополнение. Насколько ж это надо хотеть себя порадовать, чтобы не остановиться перед возможностью огорчить (сильно огорчить) свою женщину...Вот пытаюсь понять, чем измеряется этот баланс и как разрешается данный конфликт интересов в умнейшей мужской голове - мужики ведь на самом деле очень умные и хорошие, вот только где-то какой-то сбой бывает(вранье - не вариант, речь сейчас не о том, чтоб скрывать получше)

Sergey
19.06.2009, 11:02
...у меня есть ощущение, что мы уже очень давно живем в мире Большой Лжи. В нашей культуре есть хорошее, красивое и доброе слово "Верность", но к нему прилепили, под него подсунули, как его значение, — недоброе, часто грязное, злое дело. А потом взяли страшное, колючее слово "Измена" и обернули этой грязной тряпкой добрые, человеческие отношения.

– Вы изменяете своей жене?

Я никогда не знал, как отвечать на такой вопрос. В смысле совершения чего-то подлого и низкого, я ни жене, ни государству не изменял, но любить разных красивых и добрых людей — каюсь, с гордостью каюсь! — любил. И хотел бы продолжать это дальше.

(С) Н.И. Козлов Ревность, Верность и Измена (http://nkozlov.ru/books/s145/d676/)

@spirin
19.06.2009, 11:07
Думаю, как точнее сформулировать. Впрочем, пусть как получится.

Как вы оправдываете в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?

Мне раньше не приходилось оправдывать что-либо, мне всё было разрешено или почти всё. :D

А теперь я почти избавился от этой плохой привычки - оправдываться.
Так как в чём-то оправдываться - это признавать свою вину - это ждать наказания за провинность - это бояться наказания, в общем фигня полная, крайне вредная и не нужная!

Лёлька
19.06.2009, 11:14
...у меня есть ощущение, что мы уже очень давно живем в мире Большой Лжи. В нашей культуре есть хорошее, красивое и доброе слово "Верность", но к нему прилепили, под него подсунули, как его значение, — недоброе, часто грязное, злое дело. А потом взяли страшное, колючее слово "Измена" и обернули этой грязной тряпкой добрые, человеческие отношения.

– Вы изменяете своей жене?

Я никогда не знал, как отвечать на такой вопрос. В смысле совершения чего-то подлого и низкого, я ни жене, ни государству не изменял, но любить разных красивых и добрых людей — каюсь, с гордостью каюсь! — любил. И хотел бы продолжать это дальше.

(С) Н.И. Козлов Ревность, Верность и Измена (http://nkozlov.ru/books/s145/d676/)Сергей :D
Я в курсах, что существует Мастер правильно построить словеса для придания им ДРУГОГО смысла, НО - именно пример данной (данных) конкретных семей имеет бОльший вес, чем красивая фраза в красивой книжке.
"Большая ложь", "злое дело", "страшное, колючее слово", "грязная тряпка" - какой впечатляющий интерьер для "хотел бы продолжать это дальше".

Извини, внутренний флюгер ловит что-то не слишком приятно пахнущее в этом красивом фантике.

Сэнкс
19.06.2009, 11:30
Интервью для Лёльки.

Sergey: Николай Иванович, Как вы оправдываете в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?

НИК: ...у меня есть ощущение, что мы уже очень давно живем в мире Большой Лжи. В нашей культуре есть хорошее, красивое и доброе слово "Верность", но к нему прилепили, под него подсунули, как его значение, — недоброе, часто грязное, злое дело. А потом взяли страшное, колючее слово "Измена" и обернули этой грязной тряпкой добрые, человеческие отношения.

Sergey: Вы изменяете своей жене?

НИК: Я никогда не знал, как отвечать на такой вопрос. В смысле совершения чего-то подлого и низкого, я ни жене, ни государству не изменял, но любить разных красивых и добрых людей — каюсь, с гордостью каюсь! — любил. И хотел бы продолжать это дальше.

Левконоя
19.06.2009, 11:33
Сэнки, то есть Верность отвратительна по своей сути, а Измена на самом деле - это добрые человеческие отношения? Я правильно поняла?

Лёлька
19.06.2009, 11:37
Левконоя, вот СКАЗКА в духе Козлова:

Без литературы, или просто Жизнь Наташи
Я хотел бы закончить эту тему — тему возможности любви, не ограниченной семейной парой, — просто рассказом из жизни. Жизни непростой, но, по-моему, красивой.
Итак,
Ее звали Наташа, она пришла в Клуб осенью, и однажды, после занятия, она подошла ко мне с просьбой: хочет посоветоваться со мной по личным проблемам. Ради бога, мне до дому пятнадцать минут, по дороге можно поговорить. А на электричку не опоздаешь? (Я уже знал, что Наташа живет под Москвой.) Да нет, ничего.
И вот мы идем, разговариваем про разное. У Наташи глаза спокойные, внимательные, и, когда с ней разговариваешь, совершенно не хочется врать. Единственно, я не совсем понимаю предмет встречи, потому что разговор идет, но не звучит ничего важного. И вот — стоим у подъезда. Стоим. И тогда, глядя мне прямо в глаза, Наташа говорит:


– У меня есть очень серьезная проблема. Я не верю, что я могу понравиться кому-то из мужчин, понравиться как женщина.
Что мне делать?! Сказать нейтральное: "Да нет, Наташа, я верю, рано или поздно обязательно найдется мужчина, которому ты понравишься!" — и после этого попрощаться? Это при том, что она совершенно не дура, знает, что живу я сейчас один и дома у меня никого нет…

М-да.

Поэтому я сказал ей правду, сказал, что она мне нравится, и, если захочет переночевать у меня, я буду этому очень рад. Наташа поднялась ко мне, позвонила мужу и осталась у меня ночевать.

Она осталась у меня и через неделю, и еще раз, и скоро это стало традицией. Позже она рассказала мне историю своей жизни. Любопытную историю.
…Ее муж — Роман, психолог, личность свободная и неординарная. Они познакомились в институте, немного дружили, потом расстались на несколько лет. Потом встретились снова, и Роман сразу предложил ей стать его женой. "Но мы же не любим друг друга!" — "Это не важно. Нам с тобой будет хорошо". Она сказала: "Нет", он уговаривал ее всю ночь, и к утру она сказала: "Да". Они стали жить, и Роман оказался прав — жизнь шла немного волнами, но им было друг с другом хорошо.
Пока Роман не влюбился в соседку.
Было бы в кого! Стерва, но она умела производить впечатление, умела нравиться и крутить мужчинами, и мозги она Роману заморочила. Все это наложилось на то, что Роман всегда, давно и активно, исповедовал семью с открытыми сексуальными отношениями, хотя на практике до этого дело никогда не доходило.
А тут — дошло.
Теории Ромы были теориями только Ромы, Наташа не разделяла их никогда. И тут, когда он (прибегнув к маленькому обману) ушел к соседке ночевать, Наташа съела все снотворное в доме. И легла, закрыв глаза, чтобы их уже не открывать.
Но умереть не удалось: реанимация, капельница, через месяц она снова дома. Роман с ней снова, заботливый, но прежний: с теми же проблемами и такими же идеями. И — что дальше? Будучи в своем стиле, Роман предложил: "Слушай, походи в "Синтон", поищи там себе мужика. Детей я беру на себя".
Наташа подумала — и оказалась в "Синтоне". Вот такая история.
…После этого у нас началась немного странная (по крайней мере для меня) жизнь: по понедельникам, после занятий, Наташа оставалась у меня, утром ее встречал Роман. Мы стали с ней прекрасными друзьями, в Клубе, на занятиях, она нашла действительно много интересного. Прошла зима. Наташа отогрелась, потом расцвела, на нее стали обращать внимание многие мужчины, к чему она отнеслась как к чему-то само собой разумеющемуся. Красивая, спокойная, уверенная, с всегда скрытой полуулыбкой и лучащимися глазами, скоро она стала лидером в своей группе и звездочкой в Клубе.


И тогда в их семье возникла новая проблема: Роман почувствовал, что Наташа его переросла и стала сильнее его.
Наташа, впрочем, предложила сразу: "Ром, а ты тоже походи в Клуб. Кстати, может, тоже там кого себе найдешь?! С детьми вопрос решим".

И вот в Клубе появился Роман. Увлекся занятиями, стал ходить на несколько групп сразу, мне были важны и интересны его наблюдения, как психолога. Тем не менее, он освоился в Клубе не так быстро, как в свое время Наташа, и Наташе пришлось немного посводничать. Уф! Наконец, у него начали складываться теплые отношения с Женей, подругой Наташи, и мы, как могли, помогали в их не очень ровных отношениях…

Что дальше? Прошел год, и жизнь нас потихоньку развела. Похоже, нам это перестало быть нужным. Мы по-прежнему перезваниваемся, но встречаемся редко, я — чаще с Ромой, по делам. У них с Наташей все наладилось, все прекрасно, и каждое лето они ходят в походы иногда на велосипедах, но чаще на байдарках со своими двумя детьми.

Виктор
19.06.2009, 11:37
Как вы оправдываете в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?
Хм, это про секс с разными женщинами, что ли?.. Никак не оправдываю. Общественное мнение, покуда я не планирую делать это на публике... мне по боку. А со своей женщиной я завсегда договориться могу. Эта проблема решается на этапе отбора своей женщины.

Лёлька
19.06.2009, 11:40
Что бы я ни делал, количество любви в мире должно увеличиваться

Девиз.

(Ребята (Сергей, Сэнкс), я не хочу спорить, я не хочу утверждать единственность своего мнения. Вспомните ваше отношение к текстам сайентологов и вы меня, может быть :), поймете...)

Сэнкс
19.06.2009, 11:45
Сэнки, то есть Верность отвратительна по своей сути, а Измена на самом деле - это добрые человеческие отношения? Я правильно поняла?
А причем здесь это? Я вообще, И Сергей, кстати, тоже, не излагал собственной точки зрения на Измену и Верность.

В контексте темы, Сергей привел цитату Козлова, относящуюся к Измене. Т.е. взгляд Козлова на Измену. Этот взгляд Козлова можно засчитать за вариант "оправдания" "измены".

Вот и все.

Ребята (Сергей, Сэнкс), я не хочу спорить
Ты хочешь спорить. :D Ибо ни я ни Сергей вообще ни малейшего прямого призыва к спору не давали. Впрочем, пожалуй, за Сергея я зря отвечаю. Он сам будет отвечать за свои слова. Он еще за свои слова ответит!
:D

Виктор
19.06.2009, 11:46
Что бы я ни делал, количество любви в мире должно увеличиваться
Количество хухрика "Добро" увеличиваться. И кому это количество кому-то чего-то должно?

Сэнкс
19.06.2009, 11:48
:eek:Количество хухрика "Добро"НИК уже в твоих мозгах! Лёлька сказала "Любви".

Лёлька
19.06.2009, 11:50
Количество хухрика "Добро" увеличиваться. И кому это количество кому-то чего-то должно?
НИК уже в твоих мозгах! Лёлька сказала "Любви".
Да не я ЭТО сказала!!! :D
С проблемами хухриков, добра и любфффи - к НИКу, плииииззззз...

Сэнкс
19.06.2009, 11:56
Как вы оправдываете в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?
Обычно, подобные вещи я не оправдываю, а просто считаю, что если кто-то как-то поступил, значит были на то причины. Потому, что оправдать, обосновать, объяснить самому себе можно практически все что угодно. Это называется - "рационализацией". Когда бессознательное побуждает что-то сделать, а потом сознание стоит перед фактом придумать какое-то объяснение произошедшему.

Виктор
19.06.2009, 12:02
С проблемами хухриков, добра и любфффи - к НИКу, плииииззззз...
Это скорее НИК'а на 50 часов психотерапии.

Лёлька
19.06.2009, 12:02
ИМХО, как ни крути, та или иная школа накладывает отпечаток :) на мировоззрение "учеников" :)
(и нефига бросать камни в сайентологов :D? кому мешает отпечаток копыта на чужом лбу???)

Мне вот ближе такой взгляд :) :

Как удержать себя от измены?
мужской вопрос
Очень хочу сохранить верность жене. Но чувствую, что сдержаться будет трудно. Слишком много соблазнов вокруг. Как удержать себя от измены? Андрей
Редкий вопрос, даже ответить на "Ты" захотелось...
Удерживаться от измены жене, как люди опытные сообщали, можно по-разному – ходить в спортзал, обливаться холодной водой, рубить дрова, пить водку или не пить, принимать бром, смотреть вечерами порнуху или не смотреть, читать молитвы, писать в дневнике о своих грешных поступках и мыслях, как Лев Толстой, ну и так далее. Лев Толстой, чтобы не изменять жене, еще очень много работал – над книгами и над собой, а также землю пахал. Другие, еще более опытные мужья говорят, что если отдать жене все распоряжение своими финансами, шансы на твою ей измену автоматически снижаются до критической величины, зато, правда, заметно возрастут шансы другой стороны.
Ну хватит, пожалуй, шуток. Ведь был прецедент. Был такой культ на планете Земля – не в России, нет, и давно, очень давно. В прошлом, далеком миражном прошлом существовал в Европе культ верности, рыцарской верности прекрасной своей Даме, культ Дон Кихота... Культура верности явила себя в произведениях Петрарки, Данте, Шекспира, Гете, Эдгара По...
В наше время нет культа верности. Нет культуры верности. Все ровно наоборот. Культ инстинктов. Культура разнузданности. Дело не в количестве соблазнов – их всегда много было, и когда не было стриптизо-порнухи, соблазняли столь же успешно чуть приоткрытой ножкой, шейкой, глазками, голосками... Не в отдельно взятых соблазнах дело, а в в массовой борделизации. В опущении среднего уровня нравственности ниже свинтуса. Верность сколько уж лет не в моде, и рыночная ценность ее минусовая – жалкий предрассудочек, пережиток...
Полная рассогласуха, заметь, шизофрения какая-то между массовым и личным сознанием. В личных отношениях, едва они возникают, возникает и требование верности, чаще всего обоюдное. И моментально – острый конфликт между этим требованием, к коему причастен, конечно же, древний собственнический инстинкт, и этой вот самой массовой борделизацией, играющей на промискуитетных инстинктах.
(Из словаря: промискуитет – беспорядочное половое общение всех со всеми.)
А еще, представь, есть инстинкт верности. Да, инстинкт. Психобиологический, настоящий. Потому что не все, далеко не все особи вида Гомо Сапиенс отличаются преобладанием полигамных (многожёнских), полиандрических (многомужнических) и промискуитетных инстинктов. Имеются моногамы – верные аисты, лебеди верные, не так уж их много, но и не так уж мало... Таким не приходится сдерживаться, чтобы не изменять, – они изменять просто не умеют, не могут.
По всему по этому проблему верности нужно решать как проблему личности – быть ей цельной, личности, или не быть. Как вопрос не просто совести в смысле отношенческом, общежитейском, но как вопрос сокровенный, вопрос гигиены духа, душеспасения.
Попробуй определись: твоя верность – важна для кого? Для жены? Для тебя? Для обоих? А для кого важней, хоть на чуточку?
Скажу по опыту: верность несравненно важней для того, кто верен, чем для того (той), кому верны. Важней вот почему: верность держит в цельности. Предотвращает распад души. И более того: служит залогом развития. Да не покажутся мои слова пафосными: верность – энергия духовного роста, пранический эликсир души.
Вот, пожалуй, и все мои выкладки по поводу твоего вопроса, Андрей. Резюме: если от измены жене необходимо удерживаться, значит слаб и не целен дух, или нет любви. А если любовь есть и с духом – порядок, то удерживаться не приходится...

Владимир Леви :) (а помнится кто-то говорил о моей склонности поливать грязью тех, от кого ушла... :))

@spirin
19.06.2009, 12:06
ИМХО, как ни крути, та или иная школа накладывает отпечаток :) на мировоззрение "учеников" :)
(и нефига бросать камни в сайентологов :D? кому мешает отпечаток копыта на чужом лбу???)

Мне вот ближе такой взгляд :) :

Владимир Леви :) (а помнится кто-то говорил о моей склонности поливать грязью тех, от кого ушла... :))

Лёлька, а зачем тебе эти эксперименты над собой и над любимым человеком? Скучно жить что-ли? или ты садистка-мазохистка?

И ещё вопрос, который, надеюсь ты поймёшь:
...Да не покажутся мои слова пафосными: верность – энергия духовного роста, пранический эликсир души.

например эти слова, если ты в подобное веришь (это тоже вопрос), то почему ты выбрала эту веру?

Левконоя
19.06.2009, 12:09
Хм, это про секс с разными женщинами, что ли?.. Никак не оправдываю. Общественное мнение, покуда я не планирую делать это на публике... мне по боку. А со своей женщиной я завсегда договориться могу. Эта проблема решается на этапе отбора своей женщины.
И какой должна быть твоя женщина? И если ты договорился встретиться с новой подругой, а твоей женщине в этот момент реально нужна твоя помощь, как ты поступишь?

Сэнкс
19.06.2009, 12:16
А какой непосредственный вред несет измена?

Лёлька
19.06.2009, 12:19
Лёлька, а зачем тебе эти эксперименты над собой и над любимым человеком? Скучно жить что-ли? или ты садистка-мазохистка?А какие "эти" эксперименты :eek::eek::D?
например эти слова, если ты в подобное веришь (это тоже вопрос), то почему ты выбрала эту веру?У меня нет "этой" веры :D, у меня своя... я говорю лишь о направленности...

Лёлька
19.06.2009, 12:20
А какой непосредственный вред несет измена?Кому???
Тому, кто изменяет?
Той, которой изменяют?
Той, с которой изменяют?

Сэнкс
19.06.2009, 12:33
Всем перечисленным, а также неуказанным лицам?

Левконоя
19.06.2009, 12:41
Перестаешь человека уважать. Пытаюсь себя уговорить, что ничего такого...а вот не получается...

Понимаешь, Сенкс, правда когда в отношения двоих вклинивается третий, четвертый, пятый - качество отношений меняется. Думаю, ты согласишься, что семья с детьми - не то, что семья без детей...что семья, живущая в одной квартире с родителями, - это не то, что семья, живущая отдельно. Так же и семья с изменами совсем не то, что семья без измен...Как-то так...

Лёлька
19.06.2009, 12:47
Всем перечисленным, а также неуказанным лицам?
:D:D:D

Тому кто изменяет.
Не так часто встречаются индивиды мужского пола "переспал и сразу же забыл", таки чаще думают: и о любовнице, и о жене, и о детях (если есть), и о новых перспективах, проблемах (необходимости скрываться, некоторые материальные траты, всякие знаки внимания).
Человек загружает свою головушку своими проблемами, общесемейными, проблемами новой пассии - крутится, крутится механизм, ведущий к стрессу...
И, опять же, ЗПП, риск беременности, риск развода и судебных разборок.

Той, которой изменяют.
Надо пояснять? Помимо психологических проблем: ощущение ненужности, отвергнутости, разговоров соседок и коллег за спиной, охлаждения в сексе и пр. опять таки идут: страх развода (особенно - при наличии детей), ЗПП, ребенок на стороне, отток материальных ценностей из семейного бюджета :)

Той, с которой...
Фактически (денно и ночно) мужчины нет. Мужчина приходит (обычно :) ) "праздником" и не удосуживается и гвоздя забить. При этом - женщина (обычно) подсаживается на внимание, на иллюзию заботы и начинает строить планы о якобы-реальной-совместной-жизни. Опять же - ЗПП, беременность... И - идеальная картинка в голове, которая мешает идти к достижению своих целей...

Дети.
Обычно плохо детям с любой стороны. Взрослые решают свои проблемы, меньше уделяют внимания. Дети склонны принимать вину на себя за разрушение отношений между родителями, отсюда всякие неврозы и т.п. И ощущение СТРАХА... что покинут, что всем не нужен.

Экономика.
Экология.
Демография.
Культура.
Политика.

Сэнкс, ну ведь сам всё понимаешь :), нафига человека заставляешь очевидности писать? Сам же знаешь, ща навалятся всякие личносто-ростители (поднимись над инстинктом собственничества :)) и доказатели логичности и биологичности измены (мущщыны по природе полигамны), и себя-обелители (это они, самки, провоцируют)... Нафига?

@spirin
19.06.2009, 12:54
А какие "эти" эксперименты :eek::eek::D?Да хотя бы вот эти заморочки:

:D:D:D

Тому кто изменяет.
...
Той, которой изменяют.
...
Той, с которой...
...
Дети.

И эксперименты описанные в близком тебе взгляде Леви с верностью.



Зачем тебе это?

Лёлька
19.06.2009, 12:54
Давайте объявим меня воинствующей моногамкой и разойдемся полюбовно :D:D:D? (пока не поздно...)

Виктор
19.06.2009, 12:55
И какой должна быть твоя женщина? И если ты договорился встретиться с новой подругой, а твоей женщине в этот момент реально нужна твоя помощь, как ты поступишь?Никакой не должна. Если она уже есть, какая мне надо, я её выберу. Если при этом и она выберет меня, у нас будут отношения. Не выберет, я вспомню дедушку Перлза с его молитвой.

В ситуации: я пошёл хорошо провести время, а близкому человеку нужна помощь, я хорошо проведу время оказывая помощь близкому человеку. Заметь, моя женщина -- это не единственный вариант близкого человека.

Лёлька
19.06.2009, 12:57
Да хотя бы вот эти заморочки:То, что тебе "эти" кажутся заморочками ни о чем мне не говорит :)
(моя вера - незыблема и маленькие таблеточки её не смогут попрать :lol:)
И эксперименты описанные в близком тебе взгляде Леви с верностью. Неее, я так не играю - Аспирин второй раз уходит от ответа вместо того, чтобы описать эксперименты по-Леви, которыми я себя истязаю!!! :cry:
Зачем тебе это?Встречный вопрос: Аспирин, зачем тебе голова?

@spirin
19.06.2009, 12:57
Давайте объявим меня воинствующей моногамкой и разойдемся полюбовно :D:D:D? (пока не поздно...)

Война ради войны?

Левконоя
19.06.2009, 12:57
Лелька очень четко все сформулировала. Браво!

:D:D:D


Тому кто изменяет.
Не так часто встречаются индивиды мужского пола "переспал и сразу же забыл", таки чаще думают: и о любовнице, и о жене, и о детях (если есть), и о новых перспективах, проблемах (необходимости скрываться, некоторые материальные траты, всякие знаки внимания).
Человек загружает свою головушку своими проблемами, общесемейными, проблемами новой пассии - крутится, крутится механизм, ведущий к стрессу...
А потом инфаркты, инсульты, и ты ды и ты пы...


Той, которой изменяют.
Надо пояснять? Помимо психологических проблем: ощущение ненужности, отвергнутости, разговоров соседок и коллег за спиной, охлаждения в сексе и пр. опять таки идут: страх развода (особенно - при наличии детей), ЗПП, ребенок на стороне, отток материальных ценностей из семейного бюджета :)
И комплексы, комплексы...и желание ответить круче...И вопрос: Что со мной не так?

Той, с которой...
Фактически (денно и ночно) мужчины нет. Мужчина приходит (обычно :) ) "праздником" и не удосуживается и гвоздя забить. При этом - женщина (обычно) подсаживается на внимание, на иллюзию заботы и начинает строить планы о якобы-реальной-совместной-жизни. Опять же - ЗПП, беременность... И - идеальная картинка в голове, которая мешает идти к достижению своих целей...
Смешно, но и у законной жены примерно те же проблемы возникают...

Дети.
Обычно плохо детям с любой стороны. Взрослые решают свои проблемы, меньше уделяют внимания. Дети склонны принимать вину на себя за разрушение отношений между родителями, отсюда всякие неврозы и т.п. И ощущение СТРАХА... что покинут, что всем не нужен.
И потом они начинают очень сердиться на родителей...
[QUOTE]
Экономика.
Экология.
Демография.
Культура.
Политика.

Психология
Логика
И большая психиатрия


Сэнкс, ну ведь сам всё понимаешь :), нафига человека заставляешь очевидности писать? Сам же знаешь, ща навалятся всякие личносто-ростители (поднимись над инстинктом собственничества :)) и доказатели логичности и биологичности измены (мущщыны по природе полигамны), и себя-обелители (это они, самки, провоцируют)... Нафига?
Сенкс, если переходить на личности, то мне кажется, ты жене не изменяешь...по крайней мере из чистого интереса...прости, если грубо прозвучало, но есть желание любить хороших, красивых и добрых людей, а есть понятие ответственности и вопрос, а что потом станет с этими людьми. когда тебе надоест их любить...и захочется любить кого-то другого...

Рыжий Кот
19.06.2009, 12:58
Левконоя, вот СКАЗКА в духе Козлова:

Без литературы, или просто Жизнь Наташи
...
Итак,
Ее звали Наташа, она пришла в Клуб осенью, и однажды, после занятия, она подошла ко мне с просьбой: хочет посоветоваться со мной по личным проблемам.
...
подругой Наташи, и мы, как могли, помогали в их не очень ровных отношениях…

Что дальше? Прошел год, и жизнь нас потихоньку развела. Похоже, нам это перестало быть нужным. Мы по-прежнему перезваниваемся, но встречаемся редко, я — чаще с Ромой, по делам. У них с Наташей все наладилось, все прекрасно, и каждое лето они ходят в походы иногда на велосипедах, но чаще на байдарках со своими двумя детьми.
Знаю я эту пару. По соображениям "все имена изменены" не могу перечислить все их добрые дела.
Однажды Наташа занималась личной жизнью со знакомым в своей машине в укромном месте. К ним подошёл гаишник ("Забытую мелодию для флейты" припоминаете?) и стал отрывать от занятия, давя на психику тем, что по номеру машины узнает ФИО владельца, а по ФИО - его моби и позвонИт мужу. Наташа, не прерывая процесса, набрала на мобике номер мужа Романа и передала гаишнику со словами, что муж только повеселится.
Историю эту, помирая со смеху, рассказал мне Роман.

В общем, до чего нравы упали: порядочный гаишник не может шантажировать непорядочную девушку в машине!

Левконоя
19.06.2009, 13:01
:cool:Открытый брак - хорошая штука...но есть нюансы...

Лёлька
19.06.2009, 13:01
Война ради войны?
Не, ну какая война - я ж искренне предлагаю разойтись :D ... даже - полюбовно :rose:(но тебе, Аспирин, чё-то таки колет?)

@spirin
19.06.2009, 13:03
То, что тебе "эти" кажутся заморочками ни о чем мне не говорит :)

То есть на вопрос принципиально не хочешь отвечтить? (не зависимо от того, как я что-то там называю, уверен, что ты поняла о чём я, а то что это "заморочка" определить не сложно, только сейчас совсем не нужно)

(моя вера - незыблема и маленькие таблеточки её не смогут попрать :lol:)

У тебя мания преследования? Попей что-нить психотропное, аспиринчик тут точно не поможет. ;)

Неее, я так не играю - Аспирин второй раз уходит от ответа вместо того, чтобы описать эксперименты по-Леви, которыми я себя истязаю!!! :cry: Ха-ха-ха.
Лёлька, кажется ляпнула, и довольной от ляпа свалить хотела. :D

Не было бы у тебя заморочек, ты бы тут в теме не выступала бы особо за "свою правду", приводя в пример текст, в котором люди описывают ИМЕННО вопросы по которым имеют проблемы и заморочки.

Встречный вопрос: Аспирин, зачем тебе голова?Ты всё равно не поймёшь, тебе понять дано, но тебе не надо.

Лёлька
19.06.2009, 13:04
В общем, до чего нравы упали: порядочный гаишник не может шантажировать непорядочную девушку в машине!
Ужосссс!!!!
А вы не знаете, что творят врачи в государственных клиниках!!!
И что - психиатры над сайентологами!!!

(нервно курю бамбук)
(а чего этот случай продемонстрировал-то?)

@spirin
19.06.2009, 13:06
Не, ну какая война - я ж искренне предлагаю разойтись :D ... даже - полюбовно :rose:(но тебе, Аспирин, чё-то таки колет?)

Меня?

А, ты о том, что я типа тебя "не отпускаю"? Сначала темы был интерес к тебе по некоторым вопросам, позже интерес пропал, но скучно, потому и продолжаю.

p.s: ни чё что я так искренне? :kiss:

Левконоя
19.06.2009, 13:08
Аспирин, какие заморочки? Верность, стабильность и внутренняя цельность - это заморочки? И любовь тогда уш самая главная заморочка, адни неприятности от нее...Да уж, проблема отцов и детей...мля...

Лёлька
19.06.2009, 13:11
Аспирин, можешь сразу и смело обвинять меня во лжи :D! (к вопросу о заморочках...)
То есть на вопрос принципиально не хочешь отвечтить? (не зависимо от того, как я что-то там называю, уверен, что ты поняла о чём я, а то что это "заморочка" определить не сложно, только сейчас совсем не нужно)
Это не заморочки, а нормальный взгляд на реальность.
Аспирин, быстро и честно ответь - на кой ляд тебе сдалить твои тараканы? почему не можешь нормально (как людь) жить моногамно и родить пять (нет, десять!!!) детей???
У тебя мания преследования? Попей что-нить психотропное, аспиринчик тут точно не поможет. ;)Блиииин, я давно уже поняла, что ты ни от чего не помогаешь...
(и нефига так орать :D)
Ха-ха-ха.
Лёлька, кажется ляпнула, и довольной от ляпа свалить хотела. :DСолнышко, цитату, плиз, или пользоваться тегами не умеешь? Или хочешь поговорить о разговорах?
Не было бы у тебя заморочек, ты бы тут в теме не выступала бы особо за "свою правду", приводя в пример текст, в котором люди описывают ИМЕННО вопросы по которым имеют проблемы и заморочки.Ага... Аспирин, судя по количеству тем, в которых ты пишешь... :D
Ты всё равно не поймёшь, тебе понять дано, но тебе не надо.Спасибо, что дано :D

@spirin
19.06.2009, 13:13
Аспирин, какие заморочки?

Если верность, стабильность и цель есть - это не заморочки и человек прекрасно себя чувствует, доволен и вопросов не имеет.

Если выделенное отсутствует - значит человек заморачивается*.

*если не нравится это слово, можно заменить более нейтральным словом по восприятию

Лёлька
19.06.2009, 13:13
А, ты о том, что я типа тебя "не отпускаю"? Сначала темы был интерес к тебе по некоторым вопросам, позже интерес пропал, но скучно, потому и продолжаю.Аспирин, в моей фразе не было адресности :), меня даже умиляет, что ты реально относишь её именно к разговору с тобой :kiss:
p.s: ни чё что я так искренне? :kiss:
Хммм, разрешаю :)
(не холодно и не горячо)
(ушла на обед - приду, проверю, сколько ответов ты еще мне напишешь :) )

@spirin
19.06.2009, 13:18
Это не заморочки, а нормальный взгляд на реальность.
Аспирин, быстро и честно ответь - на кой ляд тебе сдалить твои тараканы?

Со своими "тараканами" я сейчас чувствую гармонию, отсутствие заморочек по обсуждаемой теме, это как минимум.

почему не можешь нормально (как людь) жить моногамно и родить пять (нет, десять!!!) детей???

Почему же не могу? :) Могу. :yes:

p.s: остальное без ответа, ведь женщина всегда права :rose:, если конечно не лезет с умными рассуждениями, а только обижается и обзывается

sav
19.06.2009, 13:18
Кстати, встречный вопрос :) : мужчины, испытываете ли вы радость (искреннюю) за любимую женщину, если она "удачно" вам изменила :D?
Хм. Я бы ответил за себя... но ты мне всё равно не поверишь. ;)

В общем, измены — это вопрос, о котором надо договариваться сразу. И соблюдать договорённости. И быть честным. Правда не у всех получается.

А по поводу ваших отговорок ;) : Всё это примерно так, если есть серьёзные отношения на стороне. Тут согласен, вполне вероятен сильный вред для семьи и т. д. А если был одноразовый секс "по пьяни"?

Левконоя
19.06.2009, 13:19
Ладно, тож пока свалю, ребенку поиграть надо...Сереж, там Кот тему про женщин вообще повернул в сторону темы про мущин...мож, кусок отрезать и суда перенести?

Рыжий Кот
19.06.2009, 13:20
Да, ЗППП - плохо.

Да, дети не должны страдать от приколов взрослых.

Да, не надо жмуриться ("а если б разводов не было, жизнь была бы прекрасна и я б не думала про как жить разведясь и положила мозги в морозилку"), что разводы - это статистическая данность, надо решать как строить жизнь разведённому(-ной) с дитём, без дитя, с дитём супруга(-ги) от прошлого брака.
В прошлой жизни, где я был отчим, нормально договаривались с бывшим мужем жены (оказавшимся позже ещё и будущим мужем жены) насчёт передать ребёнка на выходные среди Москвы; тёщу, которая по (любезной Лёльконое) традиции старалась нас поссорить, доводили своей слаженностью до полного депрессняка.

Люлёк (а чего этот случай продемонстрировал-то?)
Идёт мужик по лесу и видит: человек в болоте тонет! Протягивает челу руку. Чел спрашивает:
- Ты чё?
- Я тя спасаю!
- Да? А я здесь живу...

Сэнкс
19.06.2009, 13:26
нафига человека заставляешь очевидности писать?
Хочется.
Сенкс, если переходить на личности, то мне кажется, ты жене не изменяешь
Я - не "изменяю". Кто-то другой "изменяет". У всех разные обстоятельства. И ожидания. И гласные или негласные договоренности. Изменяет. Что изменяет? Изменяет отношение? Изменяет себя? Изменяет партнера? Изменяет место и время встреч?

@spirin
19.06.2009, 13:27
Аспирин, в моей фразе не было адресности :), меня даже умиляет, что ты реально относишь её именно к разговору с тобой :kiss:

Лёль, ты это писала не мне, а скорее всего Сэнксу, может быть ещё Сергею, остальных я не читал пока.

Но свои слова что-то про "разойтись" ты процитировала потом и мне в ответ, чё не понятного-то.

p.s: приятного аппетита Лёлечка
p.p.s: предлагаю тебе банальнейшую вещь - перестать отвечать друг-другу в этой темы что-либо, кроме как по теме и обсудить остальное в другом месте, или просто нам замолчать не по теме, последнее слово не по теме оставь, пожалуйста, за Собой, мне будет приятно :rose:

Рыжий Кот
19.06.2009, 13:27
Ладно, тож пока свалю, ребенку поиграть надо...Сереж, там Кот тему про женщин вообще повернул в сторону темы про мущин...мож, кусок отрезать и суда перенести?
Ну я ж и говорил Левконое: муж-чемодан ... куда хочу, туда и поставлю ... и ответственность на мужика ж переложу ... и чё ему, мужику, не нра? ... девушки! мне плохо! (рыда...) :aplause:
Сереж, ты мужик!? или во всём согласен со своей женой!? :confused:

Orlandina
19.06.2009, 13:32
Рыжий кот
В общем, до чего нравы упали: порядочный гаишник не может шантажировать непорядочную девушку в машине!
Кстати, он вообще не имеет права этого делать.
Гаишнег должен следить, не нарушены ли ПДД. Если г-жа Наташа припарковалась по правилам, в положенном месте, если у неё в порядке всё с документами, то у гаишнега не должно быть претензий к тому, чем она занимается в машине.
Более того, даже мент не имеет права докопаться до людей, которые занимаются личной жизнью в машине. Ибо машина - это частная собственность, по идее, в ней человек волен делать всё, что угодно, не нарушающее закон. В частности, секс по обоюдному согласию (при условии также, что машина стоит "в укромном месте", а не на детской площадке - а то можно попасть под статью развращения малолетних :)) не является нарушением закона.
Аналогичный случай был в нашей деревне - и менты были посланы в известном направлении, и им ничего не осталось, как туда проследовать.

Orlandina
19.06.2009, 13:37
Лёлька
Кстати, встречный вопрос :) : мужчины, испытываете ли вы радость (искреннюю) за любимую женщину, если она "удачно" вам изменила :D?Вот не знаю, как насчёт искренней радости, но один мой мужчина, с которыми были довольно свободные отношения, весьма возмущался, когда узнавал, что в период наших периодических ссор и разлук (от месяца до полугода) я не потрудилась завести себе любовника. Возмущался и читал лекцию про вред для физического и психического здоровья, разбавляя теорию подколками вроде "затянулась бурой тиной гладь старинного пруда" :D

Sergey
19.06.2009, 14:00
В общем, измены — это вопрос, о котором надо договариваться сразу. И соблюдать договорённости.
Соглашусь с sav - нет никакого всеобщего понятия верности или измены. Все это определяется лишь договоренностями между мужчиной и женщиной.

Бесполезно лезть со своими критериями разбирвать чужие отношения. Тем не менее, находится много желающих делать это. Причина тому сложившаяся в обществе мораль, построенная на строгом табуировании сексуальных отношений.
Здравый смысл и собственные понятия о разумном, добром, вечном я уважаю больше морали.

Левконоя
Как вы оправдываете в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?

Эта фраза звучит для меня также дико, как "Как вы оправдываете свою животность?" Животность в каждом заложена природой. Почему я должен оправдываться перед собой за то, что я - это я?

Лёлька
верность держит в цельности. Предотвращает распад души. И более того: служит залогом развития.
Хе-хе, красивая лапша на уши...
Ну раз тебе это нравится... Приведи пример с одной стороны цельного человека, а с другой - "распад души". Пусть мужчинам станет завидно от цельности первого и убожества второго. :lol: А потом мы попытаемся понять, в чем тут дело. Действительно ли первый целен, потому что верен, а второй убог из-за измен. :rolleyes:

Виктор
19.06.2009, 14:25
Осталось заявить: Верность sucks -- полигамия рулез.

и ждать Холивара :)

Лёлька
19.06.2009, 14:53
Соглашусь с sav - нет никакого всеобщего понятия верности или измены. Все это определяется лишь договоренностями между мужчиной и женщиной.Смысл в том, что обычно "это" - не оговаривается. Было бы легко и просто строить отношения (выбирать объект), если бы люди смогли действительно честно сказать "я хочу тебя в единоличное половое владение" :D (шутю!!!) или "я гулял, гуляю и буду гулять". Смысл же в том, что ДО вопрос этот обсуждается редко, да и взгляды со временем могут меняться.
Бесполезно лезть со своими критериями разбирвать чужие отношения. Тем не менее, находится много желающих делать это. Причина тому сложившаяся в обществе мораль, построенная на строгом табуировании сексуальных отношений. Я считаю, что "в обществе" сейчас временный перекос в другую сторону.
Лёлька

Эта фраза звучит для меня также дико, как "Как вы оправдываете свою животность?"
Сергей, этот вопрос задавала не я :yes:
Но я-таки отвечу: я стараюсь общаться с людьми, которые более человеки, чем животные :)
Животность в каждом заложена природой. Почему я должен оправдываться перед собой за то, что я - это я? Сергей, не оправдывайся :D, я не заставляю (чесслово!)
ИМХО: просто не встретили ТОГО человека...
ИМХО: просто не сформировалось ощущение ценности отношений
ИМХО: иногда слишком "членистое" мышление.

Sergey
19.06.2009, 14:53
Осталось заявить: Верность sucks -- полигамия рулез.
Неверно.
Осталось заявить: перестаньте обобщать собственные комплексы на весь мир.

Но ждать, что от этого что-то изменится, видимо, не стоит. :rolleyes:

Лёлька
19.06.2009, 14:55
Лёлька

Хе-хе, красивая лапша на уши...
Ну раз тебе это нравится... Приведи пример с одной стороны цельного человека, а с другой - "распад души". Пусть мужчинам станет завидно от цельности первого и убожества второго. :lol: А потом мы попытаемся понять, в чем тут дело. Действительно ли первый целен, потому что верен, а второй убог из-за измен. :rolleyes:Сергей, хватит менять цитаты!!!
Присвоить мне этот текст примерно то же самое, что тебе - про грязную тряпку :)

Ты хочешь, чтобы я объясняла тебе чужие мысли?

Лёлька
19.06.2009, 14:57
Неверно.
Осталось заявить: перестаньте обобщать собственные комплексы на весь мир.

Но ждать, что от этого что-то изменится, видимо, не стоит. :rolleyes:Согласна :yes::yes::yes:

Наркотики - на личное усмотрение.
Секс - с кем (где, когда, всегда) угодно.
Запрет на воровство (убийство) - бред.
Полную свободу всем и каждому... а потом посмотрим на следующее поколение...

Виктор
19.06.2009, 15:00
Правельно, Лёлька.

Трахнувшихся вне брака судить как за убийство!!!

Лёлька
19.06.2009, 15:02
Правельно, Лёлька.

Трахнувшихся вне брака судить как за убийство!!!Я так сказала :eek::eek::eek:?
Врете-с, мусью :)

... а чё-чей не как за наркоторговлю?

Sergey
19.06.2009, 15:10
Лёлька
Смысл в том, что обычно "это" - не оговаривается.
Верно. До честных отношений надо дорасти. А для тех, кто не дорос, не привык думать за себя, остаются лишь взаимные манипуляции.

Пусть не очень счастливы вместе, зато все как у других. :rolleyes:

Я считаю, что "в обществе" сейчас временный перекос в другую сторону.
В ту или другую сторону перекос – табуирование все равно сохраняется.

я стараюсь общаться с людьми, которые более человеки, чем животные
Твое право. Но какое это имеет отношение к изменам? Или по-твоему изменяют только люди с повышенной животностью?

Sergey
19.06.2009, 15:18
Лелька
Наркотики - на личное усмотрение.
Секс - с кем (где, когда, всегда) угодно.
Запрет на воровство (убийство) - бред.
Полную свободу всем и каждому... а потом посмотрим на следующее поколение...
Наркотики, воровство, убийство... и секс с кем попало. Типа явления одного порядка. Браво, Лелька, это и есть то, что я называю табу. :)

@spirin
19.06.2009, 15:18
возмущался, когда узнавал, что ... я не потрудилась завести себе любовника... читал лекцию про вред для физического и психического здоровья, разбавляя теорию подколками вроде "затянулась бурой тиной гладь старинного пруда" :D

И что было дальше?
Ты ему поверила, в эти его возмущения и ругания? Или это было его прикрытие?

Лёлька
19.06.2009, 15:20
Верно. До честных отношений надо дорасти. А для тех, кто не дорос, не привык думать за себя, остаются лишь взаимные манипуляции.Если серьезно. Честный договор (как я где-то уже говорила) - оптимально, НО...
Неприятно, когда возникает двойственный стандарт: "я мужчина - мне полагается гулять", "женщина должна быть верной". Манипуляция? - однозначно!
Пусть не очень счастливы вместе, зато все как у других. :rolleyes:Не-счастье вместе (ИМХО) скорее всего растет из не-счастья сам-с-собой. Скользкое понятие это "счастье" :)...
Твое право. Но какое это имеет отношение к изменам? Или по-твоему изменяют только люди с повышенной животностью?Я этого не говорила. По-моему, это ты связал понятие "измена" с понятием "животность" :)
А вот с понятием "зрелость" это больше связано (ИМХО)

Лёлька
19.06.2009, 15:22
Лелька

Наркотики, воровство, убийство... и секс с кем попало. Типа явления одного порядка. Браво, Лелька, это и есть то, что я называю табу. :)
Браво, Сергей! За удачную манипуляцию!!!

Я сказала, что эти явления - одного порядка???
Давай добавим сюда еще аборты, детскую проституцию и ты.ды. и ты.пы.
Господа буквоеды, не считайте себя телепатами :lol:

Лёлька
19.06.2009, 15:24
Для тех, кто не понял мой пост про убийства...
Исходный пост Сергея:
Неверно.
Осталось заявить: перестаньте обобщать собственные комплексы на весь мир.

Но ждать, что от этого что-то изменится, видимо, не стоит. :rolleyes:
Любое ограничение (мораль, законодательство) - это чей-то комплекс. Долой комплексы!

Извиняюсь, буду стараться объяснять свои логические цепочки более подробно :)

(Да! Я вру и манипулирую! А еще - делаю вид, что закончила беседу с Аспирином :)!
Да, да, и меня, совершенно однозначно, не "спасти"!
Да, и мне для полного счастья не хватает только Лайси в этой теме!)

laysi
19.06.2009, 15:46
Кстати, встречный вопрос :) : мужчины, испытываете ли вы радость (искреннюю) за любимую женщину, если она "удачно" вам изменила :D?

Интересно...испытываете ли вы радость (искреннюю) за любимую женщину, если она умерла первой? :D...тем самым не огорчив её своёй смертью, если не дай бог, вы умрёте первым...умерев первым - это измена перед любимой?:lol:...или всё же, надо уступить первое место ей, разрешив ей первой покинуть этот бренный мир?...как поступать любимым?:rolleyes:

Лёлька
19.06.2009, 16:00
Интересно...испытываете ли вы радость (искреннюю) за любимую женщину, если она умерла первой? :D...тем самым не огорчив её своёй смертью, если не дай бог, вы умрёте первым...умерев первым - это измена перед любимой?:lol:...или всё же, надо уступить первое место ей, разрешив ей первой покинуть этот бренный мир?...как поступать любимым?:rolleyes:Классный ответ про искреннюю радость :D. Выходит те, кто признались, что радуются, меня обманули :cry:

(вот и наступило у меня полное счастье)

laysi
19.06.2009, 16:05
Выходит те, кто признались, что радуются, меня обманули :cry:

А собстна...ты чего ждала...правды?:rolleyes:...чьей?:rolleyes:...хм.. . чьи то признания,:victory: кто стал признаваца, чего добивался своим признанием?...хотел показаца перед твоими Лёлька, глазами лучше чем есть...или хотел от тебя похвалы...или решения как самому поступить в такой ситуации?:rolleyes:

Sergey
19.06.2009, 16:19
Зрелый, целостный с цветущей душой. Вот каким ты можешь стать, отказавшись от секса с другими женщинами.

- Видишь, дорогой, дело не в том, что мне это не нравится. Так надо для твоего же блага.

Мда...

Левконоя
19.06.2009, 16:22
Ну нагородили...и разругались...стоило заснуть на часок...Но все мужчины едины - спать со всеми понравившимися женщинами можно...и нужно...В общем, точка зрения достаточно понятна...и трогательна.

laysi
19.06.2009, 16:26
Ну нагородили...и разругались...стоило заснуть на часок...Но все мужчины едины - спать со всеми понравившимися женщинами можно...и нужно...В общем, точка зрения достаточно понятна...и трогательна.


Левконоя, а как лично ты поступаешь...если встретилась с ним глазами и почувствовала, как желание накатывает, что он приглашает тебя к этому...что он нравица тебе, и ты понимаешь что хочешь с ним...но ты замужем...есть дети, долг, объязательства...ты знаешь, что это всего лишь эпизод...но так хочеца...и он такой обоятельный...тактичный...нежный...:rolleyes::yes: :D

Странник
19.06.2009, 16:32
Ну нагородили...и разругались...стоило заснуть на часок...Но все мужчины едины - спать со всеми понравившимися женщинами можно...и нужно...В общем, точка зрения достаточно понятна...и трогательна.
А мне кажется, вы ничего не поняли. Мужчины не утверждали, что нужно спать со всеми, а лишь отстаивали свое (да и женщин) право на измену, то есть изменение (а не стагнацию) себя в тех или иных отношениях. Проблема в том, что человеку свойственно быть рядом с тем, с кем ему комфортно, и не быть с тем, с кем дискомфортно.

Ради достижения комфорта в отношениях мало сознательных усилий, нужно еще и инстинктивное желание ощущать (во всех смыслах) другого человека рядом. Тем более, когда речь идет о М и Ж. Верность - это признак сбалансированных комфортных отношений, тогда как измена - признак отношений несбалансированных и дискомфортных. Чего проще? :)

Левконоя
19.06.2009, 16:33
Левконоя, а как лично ты поступаешь...если встретилась с ним глазами и почувствовала, как желание накатывает, что он приглашает тебя к этому...что он нравица тебе, и ты понимаешь что хочешь с ним...но ты замужем...есть дети, долг, объязательства...ты знаешь, что это всего лишь эпизод...но так хочеца...и он такой обоятельный...тактичный...нежный...:rolleyes::yes: :D

Вариант "включаю воображение" и "мне просто некогда" к делу не относятся...хотя они самые реальные...но предположим, если все срастается, и работы нет, и к детям не надо, я знаю, что они присмотрены... и время есть...конечно же, я воспользуюсь ситуацией...:rolleyes:Святое дело...

Левконоя
19.06.2009, 16:38
А мне кажется, вы ничего не поняли. Чего я не поняла? Я не сказала, что это плохо. Учитесь слышать другого, а не только себя.


Мужчины не утверждали, что нужно спать со всеми, Со всеми спать - здоровья никакого не хватит...

а лишь отстаивали свое (да и женщин) право на измену, то есть изменение (а не стагнацию) себя в тех или иных отношениях.Ужас какой - стагнация...а вверх расти не пробовали? а вглубь вкапываться? надо обязательно направо -налево...

Проблема в том, что человеку свойственно быть рядом с тем, с кем ему комфортно, и не быть с тем, с кем дискомфортно. Ты знаешь, в этом и подвох: видеть смысл жизни в счастье и в комфорте.
А он ведь в чем-то другом, однозначно. Вообще в другой плоскости.
Маменькин сыночек: мне дискомфортно, ботинки жмут...хочу новые. Хоть и денег на них нет. Хоть и сам мерил. Хоть и сам выбирал...и где глаза были?


Ради достижения комфорта в отношениях мало сознательных усилий, нужно еще и инстинктивное желание ощущать (во всех смыслах) другого человека рядом. Тем более, когда речь идет о М и Ж. Верность - это признак сбалансированных комфортных отношений, тогда как измена - признак отношений несбалансированных и дискомфортных. Чего проще? :)
Чем сбалансированнее, тем скучнее. Да и комфорт каждый понимает по-своему.Так что эта карта вообще не соответствует никакой территории. Измена может быть признаком того, что человек с жиру бесится, - сплошь и рядом...увы...

Orlandina
19.06.2009, 16:38
И что было дальше?
Ты ему поверила, в эти его возмущения и ругания? Или это было его прикрытие?
Скорее, прикрытие, т.к. он сам мне очень откровенно рассказывал о своих периодических похождения (типа "зато я честен" и "главное, я предохраняюсь, и ничего серьёзного не завожу").
А насчёт того, что мне делать - я мнение не поменяла. Мне некомфортно иметь близкие (в т.ч. интимные) отношения с несколькими мужчинами в один период времени. Тем более, это ресурсозатратно.

laysi
19.06.2009, 16:42
Вариант "включаю воображение" и "мне просто некогда" к делу не относятся...хотя они самые реальные...но предположим, если все срастается, и работы нет, и к детям не надо, я знаю, что они присмотрены... и время есть...конечно же, я воспользуюсь ситуацией...:rolleyes:Святое дело...


Даааа...???:rolleyes:...а как же тогда - ты оправдываешь в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?:rolleyes::lol:

В чём вапрос та?...


Аааааа...может именно в ситуации...???...что мужчина чаще попадает в ситуацию, когда встречаешься с её глазами и чувствуешь, как желание накатывает, что она не против и приглашает тебя к этому...что она нравица тебе, и ты понимаешь что хочешь с ней...но ты женат...есть дети, долг, объязательства...и ты знаешь, что это всего лишь эпизод...но так хочеца...и она такая обольстительная ...такая зажигательная...желанная...что мужчины более проще смотрят на этот вопрос...что мужчины не делают из этого трагедии когда сами...:lol:...но вот что б женаааа....:D???

Левконоя
19.06.2009, 16:45
[QUOTE]
Даааа...???:rolleyes:...а как же тогда - ты оправдываешь в собственных глазах то, что в общепринятом смысле считается изменой?:rolleyes::lol:


Я не оправдываю вообще. Взгляды своего мужа я хорошо знаю. Но тема ж не о нас.


что мужчины не делают из этого трагедии когда сами...:lol:...но вот что б женаааа....:D???В нашей семейке это не вопрос. Милый не огорчится, если я увлекусь обаятельным и страстным...Но если окажется, что он богат...

В общем, у каждого свои грабли. И разговор обо мне в этой теме явный оффтоп

@spirin
19.06.2009, 16:46
Мне некомфортно иметь близкие (в т.ч. интимные) отношения с несколькими мужчинами в один период времени. Тем более, это ресурсозатратно.

А курортные романы случались?
Или, как написал laysi, ну вот встретились, понравились, хотелось и моглось, но всего лишь один раз...?

Тебя может сексуально привлечь мужчина в тот период когда у тебя есть близкие отношения с другим? Если может, то возможа между вами не продолжительная близость, при благоприятных для этого обстоятельствах?

laysi
19.06.2009, 16:54
laysi
в нашей семейке это не вопрос. Милый не огорчится, если я увлекусь обаятельным и страстным...Но если окажется, что он богат...

Ты просто плохо знаешь своего мужа...:rolleyes:...мона сказать ваааще не знаешь...:yes:

В общем, у каждого свои грабли.

Несомненно...и если, эти грабли общественное мнение и нормы...тоооо...


И разговор обо мне в этой теме явный оффтоп

Неа...ведь у каждого свои грабли...и это ты же открыла эту тему...и тебе решать этот вопрос...:D

Левконоя
19.06.2009, 16:57
[quote=laysi;190417]Ты просто плохо знаешь своего мужа...:rolleyes:...мона сказать ваааще не знаешь...:yes:

Люди, конечно, вы все лучше меня знаете моего мужа и то, как я к нему отношусь...Кот считает, что муж для меня чемодан...а не пришло ему в голову, что я не с милым обсуждала свои проблемы, а с ним...Ты вот теперь...ХЗ...


Несомненно...и если, эти грабли общественное мнение и нормы...тоооо...
Нет. Нет и нет.




Неа...ведь у каждого свои грабли...и это ты же открыла эту тему...и тебе решать этот вопрос...:D
Тема, заметь, не в консультарии, а в теоретическом разделе

laysi
19.06.2009, 17:00
Тема, заметь, не в консультарии, а в теоретическом разделе

Да?...а что это меняет?:rolleyes:...:lol:

Левконоя
19.06.2009, 17:02
Когда в консультарии, то человек говорит о себе и просит помощи...а здесь мы просто обмениваемся мнениями, чтобы лучше понять действительность...

laysi
19.06.2009, 17:04
Когда в консультарии, то человек говорит о себе и просит помощи...а здесь мы просто обмениваемся мнениями, чтобы лучше понять действительность...

Дык и я об этом же....хе-хе ты же ХОЧЕШЬ.... ээээ...лучше ....ээээ... ммммм...понять действительность...это же именно ты хочешь, а не кто то там...:rolleyes:....:lol:

Странник
19.06.2009, 17:05
Чего я не поняла? Я не сказала, что это плохо. Учитесь слышать другого, а не только себя.
Разве это не ваша фраза?
Но все мужчины едины - спать со всеми понравившимися женщинами можно...и нужно...

Ужас какой - стагнация...а вверх расти не пробовали? а вглубь вкапываться? надо обязательно направо -налево...
Развитие и деградация обычно происходят по спирали, а значит и право-лево должно присутствовать... :)

Ты знаешь, в этом и подвох: видеть смысл жизни в счастье и в комфорте. А он ведь в чем-то другом, однозначно. Вообще в другой плоскости.
Это для тех, кому адреналина в жизни не хватает... тем, - да, счастья и комфорта в жизни недостаточно, но лишь потому, что "поток жизни", через них "протекающий", - как тонкая струйка воды из под крана. И им нужны ВНЕШНИЕ потоки, чтобы как-то себя ощутить более живыми, чем они обычно бывают.

Маменькин сыночек: мне дискомфортно, ботинки жмут...хочу новые. Хоть и денег на них нет. Хоть и сам мерил. Хоть и сам выбирал...и где глаза были?
Так ведь нога-то выросла, а ботинки - нет. Естественно... новые нужны. :)

Чем сбалансированнее, тем скучнее. Да и комфорт каждый понимает по-своему.Так что эта карта вообще не соответствует никакой территории.
Баланс в отношениях - это когда тебе дарят столько же психической энергии, сколько даришь и ты, чутко реагируя на ДИСбаланс. Отношения развивающиеся - всегда соответствуют росту "потока" этой энергии, или, по крайней мере, периодическим колебаниям этого потока, вроде как дыхание человека. Вам скучно дышать? Не дышите... ;)

Измена может быть признаком того, что человек с жиру бесится, - сплошь и рядом...увы...
Это хорошая отмазка для тех, кому изменяют... :)

Левконоя
19.06.2009, 17:13
Разве это не ваша фраза? Это не утверждение, а вопрос.



Развитие и деградация обычно происходят по спирали, а значит и право-лево должно присутствовать... :)
Шикарно!!!!!!!!!!


Это для тех, кому адреналина в жизни не хватает... тем, - да, счастья и комфорта в жизни недостаточно, но лишь потому, что "поток жизни", через них "протекающий", - как тонкая струйка воды из под крана. И им нужны ВНЕШНИЕ потоки, чтобы как-то себя ощутить более живыми, чем они обычно бывают.
Нет. Не о том.


Так ведь нога-то выросла, а ботинки - нет. Естественно... новые нужны. :)
Ну да, ботинки крайние...на помойку их...

Баланс в отношениях - это когда тебе дарят столько же психической энергии, сколько даришь и ты, чутко реагируя на ДИСбаланс. Отношения развивающиеся - всегда соответствуют росту "потока" этой энергии, или, по крайней мере, периодическим колебаниям этого потока, вроде как дыхание человека. Вам скучно дышать? Не дышите... ;)Опять какой-то купи-продай...чем ты измеряешь отданную тобой энергию? А отданную тебе? В какой валюте?



Это хорошая отмазка для тех, кому изменяют... :)
Да можно ответить в тон...только зачем?

Левконоя
19.06.2009, 17:15
Дык и я об этом же....хе-хе ты же ХОЧЕШЬ.... ээээ...лучше ....ээээ... ммммм...понять действительность...это же именно ты хочешь, а не кто то там...:rolleyes:....:lol:Да вот судя по активности публики, не мне одной это интересно...

@spirin
19.06.2009, 17:21
Только я, как маленькая аспрининчатая составляющая этой публики, никакой действительности и её понимания тут не искал, и поиска у других не заметил.

Каждый кричал о своём, активно споря с чужим, одни отказывались понимать и принимать действительность других, другие диктовали свою действительность. :lol:

Левконоя
19.06.2009, 17:25
Только я, как маленькая аспрининчатая составляющая этой публики, никакой действительности и её понимания тут не искал, и поиска у других не заметил.

Каждый кричал о своём, активно споря с чужим, одни отказывались понимать и принимать действительность других, другие диктовали свою действительность. :lol:Но время убить смогли...развеять скуку долгого летнего дня...

RI
19.06.2009, 17:26
Чё-то я расстроилась сильно. Запуталась. С одной стороны вроде верность - ценность. Верные отношения, когда реально НИКТО НИКОГО НЕ ХОЧЕТ КРОМЕ своего избранника, наверное, идеальны для внутреннего баланса семьи. Это полное доверие, какие-то очень нежные и трогательные чувства. Но в жизни - ИМХО - это так редко. Чаще соблюдают верность как нечто ПРАВИЛЬНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ, НЕКИЙ ЗАКОН ИЛИ НОРМУ. Не потому что хочется так делать, а потому что надо.

Наверное, я против того, чтоб это было просто долгом, а внутри раздрай. И тем более если сексуальная жизнь в самой семье очень не очень.

Но я так же за, когда это действительно по велению души. КОгда это такая любофффь, что ни в сказке..., ни пером.. Так ведь тоже бывает, правда же?

Может, когда мы хотим и настаиваем на верности, мы собственно не верности хотим, а этой настоящей сильной-сильной любви, когда ты для любимого одна единственная существуешь на свете. Когда ты для человека целый мир, и этот человек для тебя тоже целый мир. И вам двоим больше никто-никто не нужен.

А в обычной просто жизни влюблённости, которые вспыхивают иногда в тебе как кометы, наверное, просто то нечто, что делает жизнь полнее и ярче. И это не значит, что ты не любишь того, кто рядом. Просто это выплеск какой-то эмоциональный, разнообразие не столько даже внешней физической, сколько внутренней жизни. Не знаю, когда у меня внутри состояние полёта, яркие переживания, я чувствую себя живой. И ИМХО это не про разврат, это про желание воспринимать мир полным спектром ощущений.

В общем - как бы объяснить- я не про то, про что допустим тот же НИК. Мне наплевать на раскрепощения и свободы и бунт против стереотипов. Я за то, что каждый должен жить в том, что приносит ему гармонию внутреннюю, спокойствие, счастье - для кого-то это верность и традиционный брак, для кого-то открытый брак. Но ИМХО надо слушать себя внутри. И правильно- как говорил мне Учитель - для тебя именно то,что ты считаешь для себя внутри правильным. Ведь желания какие-то это тоже далеко не просто так. ЭТо индикаторы какой-то внутренней необходимости, для любого поступка у нас внутри есть обоснование. Не факт, что осознанное. Но всё равно есть.

А оправдания для себя. Лично я делаю только то, что считаю правильным на данный момент - и поэтому мне не нужно в чём-то себя оправдывать. А других, если они по моему мнению, не правы, я стараюсь понять и простить. То есть опять же отталкиваюсь не от чувства ВИНЫ - следовательно это не совсем оправдания. А отталкиваюсь от МОТИВОВ - ПОЧЕМУ что-то так, а что-о вот так. Приходит понимание, а потом либо прощение, либо решение, что я не совместима с таким раскладом.

Левконоя
19.06.2009, 17:37
Чё-то я расстроилась сильно. Запуталась. С одной стороны вроде верность - ценность. Верные отношения, когда реально НИКТО НИКОГО НЕ ХОЧЕТ КРОМЕ своего избранника, наверное, идеальны для внутреннего баланса семьи. Это полное доверие, какие-то очень нежные и трогательные чувства. Но в жизни - ИМХО - это так редко. Чаще соблюдают верность как нечто ПРАВИЛЬНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ, НЕКИЙ ЗАКОН ИЛИ НОРМУ. Не потому что хочется так делать, а потому что надо.
Какая ты умничка, все расставила по местам...Да, верность как палка или веревка - полная фигня...но так хочется, чтоб от души она была...так хочется соответствовать...и чтоб тебя принимали...и опять: если встать на тз Странника, то раз мне изменяют, то что-то со мной не так...(Хотя практикующие ловеласы аргументируют иначе:D:D:D, они как раз в женщине комплексы не порождают, а пытаются ее всячески возвысить...А вот те, кто не умеет ботинки покупать и хватает первые попавшиеся, а потом удивляется, что жмут...женщины знают, как мужики ходят по магазинам...))


Наверное, я против того, чтоб это было просто долгом, а внутри раздрай. И тем более если сексуальная жизнь в самой семье очень не очень.
Прикол в том, что даже если очень - не спасает

Но я так же за, когда это действительно по велению души. КОгда это такая любофффь, что ни в сказке..., ни пером.. Так ведь тоже бывает, правда же?
К сожалению...и к счастью...но чаще у женщин. Мужуки говорят все больше о нашем несоответствии...


Может, когда мы хотим и настаиваем на верности, мы собственно не верности хотим, а этой настоящей сильной-сильной любви, когда ты для любимого одна единственная существуешь на свете. Когда ты для человека целый мир, и этот человек для тебя тоже целый мир. И вам двоим больше никто-никто не нужен.
Идеалистки...но ведь так бывает...


А в обычной просто жизни влюблённости, которые вспыхивают иногда в тебе как кометы, наверное, просто то нечто, что делает жизнь полнее и ярче. И это не значит, что ты не любишь того, кто рядом. Просто это выплеск какой-то эмоциональный, разнообразие не столько даже внешней физической, сколько внутренней жизни. Не знаю, когда у меня внутри состояние полёта, яркие переживания, я чувствую себя живой. И ИМХО это не про разврат, это про желание воспринимать мир полным спектром ощущений.
И спать с человеком при этом необяза...хотя особой разницы нет...


А оправдания для себя. Это вопрос к мужчинам. Женщины всегда все делают правильно.

@spirin
19.06.2009, 17:38
Чё-то я расстроилась сильно. Запуталась. С одной стороны вроде верность - ценность. Верные отношения, когда реально НИКТО НИКОГО НЕ ХОЧЕТ КРОМЕ своего избранника, наверное, идеальны для внутреннего баланса семьи.

Никто никого не хочет кроме... бывает, НО не долго, не на всегда!

RI
19.06.2009, 17:45
Никто никого не хочет кроме... бывает, НО не долго, не на всегда!

ЭТо грустно! :(

*ушла размышлять о несовершенстве этой земной жизни и слабостях наших людских *

Orlandina
19.06.2009, 17:50
@spirin
По-моему, разговор у нас уже не по теме старт-поста, но всё равно отвечу :)
А курортные романы случались?
Или, как написал laysi, ну вот встретились, понравились, хотелось и моглось, но всего лишь один раз...?
Бывало несколько раз, да. Но это всё в период, свободный от постоянных отношений, в попытках заводить новые.

Тебя может сексуально привлечь мужчина в тот период когда у тебя есть близкие отношения с другим?
Может, если в тех отношениях что-то не ладится (причём, не так, что вчера поругались - а длительный период стагнации).
Когда всё хорошо я, видимо, никого вокруг не замечаю. Т.е. я ко всем доброжелательна, общительна, флиртовать могу - но функция "хотения" по отношению к другим у меня будто отключается.

Если может, то возможа между вами не продолжительная близость, при благоприятных для этого обстоятельствах
Хоть продолжительная, хоть непродолжительная - не имеет значения, для этого надо сначала предыдущие отношения закончить.

RI
19.06.2009, 18:04
Suppose, Аааа, расскажи, где у тебя такая кнооооопкаааа!!!!!!!!!!!!!!
Хочу уметь это ВЫКЛЮЧАТЬ, чтоб точно так же было...

sav
19.06.2009, 18:48
Смысл в том, что обычно "это" - не оговаривается. Было бы легко и просто строить отношения (выбирать объект), если бы люди смогли действительно честно сказать "я хочу тебя в единоличное половое владение" :D (шутю!!!) или "я гулял, гуляю и буду гулять". Смысл же в том, что ДО вопрос этот обсуждается редко, да и взгляды со временем могут меняться.
Хм. Правда не обговаривается?:eek: По моему этот вопрос должен обязательно обговариваться в самом начале отношений! Вопрос же важный, язык у всех есть, так в чём проблема? А то — сначала вопрос не обговаривается, а потом кто-то оказывается виноват... как-то нечестно. :yes:

И мне кажется, что гораздо лучше живётся тем, кто к изменам относится спокойно. Ведь изменяют очень многие, а хочется изменить порой практически всем. Поднимите руку кому ни разу ни хотелось изменить? :D

А если вы считаете, что те, кто спокойно относятся к изменам — не знают, что такое настоящая любовь... то я вам просто скажу, что вы ошибаетесь, а вы конечно думайте, как хотите. :)

ALLINA
19.06.2009, 19:04
А если вы считаете, что те, кто спокойно относятся к изменам — не знают, что такое настоящая любовь... то я вам просто скажу, что вы ошибаетесь, а вы конечно думайте, как хотите. :)
Такие не понимают(не знают) что-то другое - но это и не надо, точнее надо не всем.
Однако проблемы возникают у тех, кто изменяет, а не у верных лебедей - вот и делайте выводы о причинах проблем и таких споров.


И мне кажется, что гораздо лучше живётся тем, кто к изменам относится спокойно. Ведь изменяют очень многие, а хочется изменить порой практически всем. Поднимите руку кому ни разу ни хотелось изменить? :D

Так на мозаике этому скорее учатся - успешно изменять. Тут где-то есть практики всякие и о том, что много жён очень полезно для здоровья. Нашёл где спрашивать! Очень умнО.

Лара
19.06.2009, 19:10
Так на мозаике этому скорее учатся - успешно изменять. Тут где-то есть практики всякие и о том, что много жён очень полезно для здоровья. Нашёл где спрашивать! Очень умнО.

Охренеть!!! Вот это новость! Алина, откуда дровишки? Можно узнать, КТО этому учит и КТО учится? Неужели ТЫ?

sav
19.06.2009, 19:18
Такие не понимают(не знают) что-то другое - но это и не надо, точнее надо не всем.
Ну да. А остальные не понимают (не знают) чего-то третьего — но это тоже надо не всем.

Однако проблемы возникают у тех, кто изменяет, а не у верных лебедей - вот и делайте выводы о причинах проблем и таких споров.
А если верному захочется изменить? Сильно захочется. Он будет бороться со своим желанием, но оно не будет давать ему покоя... день за днём... ночь за ночью... скажите так не бывает? Бывает! Очень не хотелось бы, чтобы моя любимая попала в такую ситуацию.

Так на мозаике этому скорее учатся - успешно изменять. Тут где-то есть практики всякие и о том, что много жён очень полезно для здоровья. Нашёл где спрашивать! Очень умно.
Да лан! Обычный форум. Никакого особого акцента на полезности измен я не заметил. Ну у Иеро есть своё мнение, подкреплённое чем-то там... ну, многие с ним согласятся... но такое и на других форумах встречается нередко.

ALLINA
19.06.2009, 19:20
Охренеть!!!

Правда? Ну я наверное немного не так выразилась. Точнее учат, а что учатся - это может быть пообочный эффект.
А что тебя так задело? Иеро же ясно говорил, писал, что много женщин - полезно для здоровья. А философия основателя сказывается на том, кто и о чём тут говорит, кто пириходит и чему учится.

ALLINA
19.06.2009, 19:23
А если верному захочется изменить? Сильно захочется. Он будет бороться со своим желанием, но оно не будет давать ему покоя... день за днём... ночь за ночью... скажите так не бывает? Бывает! Очень не хотелось бы, чтобы моя любимая попала в такую ситуацию.


Ты не понял, он как раз есть не верный. Я прочла цитату из Леви, которую кинула Лёлька и там написано, что есть такие которым не заходится изменять и они действительно есть - не сомневайся:)


Да лан! Обычный форум. Никакого особого акцента на полезности измен я не заметил. Ну у Иеро есть своё мнение, подкреплённое чем-то там... ну, многие с ним согласятся... но такое и на других форумах встречается нередко.

Ты невнимательный или мало знаешь форумов.

Ну да. А остальные не понимают (не знают) чего-то третьего — но это тоже надо не всем.
Гордый какой! Гордым как раз знание не дается, т.к. они и так всё знают.

sav
19.06.2009, 19:38
Ты не понял, он как раз есть не верный. Я прочла цитату из Леви, которую кинула Лёлька и там написано, что есть такие которым не заходится изменять и они действительно есть - не сомневайся:)
Ну если ему не хочется, то тут и вопросов не возникает. Однако таких немного. Так же немного, как и женщин, спокойно относящихся к изменам. :(

Блин! "Хочу налево и можно" — встречается редко. "Не хочу налево" — тоже нечасто (или длится недолго). А вот "Хочу, но нельзя" — на каждом шагу!:E

Ты невнимательный или мало знаешь форумов.
Ладно, будем считать, что ты права. Но ведь мой вопрос как раз касался тех, кто со мной не согласен. А таких тут тоже много.

Гордый какой! Гордым как раз знание не дается, т.к. они и так всё знают.
Не понял. Я всего лишь отзеркалил твою фразу.

ALLINA
19.06.2009, 20:30
Так же немного, как и женщин, спокойно относящихся к изменам. :(
Видимо такие сами легко изменяют и скорее не хотят семьи и детей.
Всё же прочная здоровая семья может быть скорее там, где люди не думаю об измене. Такое у меня сложилось впечатление. Иначе начинаются конфликты почти всегда, т.к. изменяют то с какими-никакими всё же чувствами. Никак не получится рационализировать хочущим мужчинам в свою пользу эту ситуацию. Либо семья, либо просто живу и всех подряд люблю. Я знаю семьи без конфликтов и измен, но не знаю с изменями и без конфликтов.

Не понял. Я всего лишь отзеркалил твою фразу.
очень надо было...

RI
19.06.2009, 21:11
Я знаю семьи без конфликтов и измен...
..Сынок, это фантастика... (с)

:lol: :lol: :lol:

Где Лэйси?

sav
19.06.2009, 21:29
Всё же прочная здоровая семья может быть скорее там, где люди не думаю об измене.
Ну если не думают, то я и не заставляю. Я за них очень рад. Правда. Но я рассматриваю тех, кто думает.

изменяют то с какими-никакими всё же чувствами.
А что — чувства уже тоже под запретом? Например сексуальное влечение к кому-нибудь кроме жены/мужа — запрещено? А реалистичны ли такие запреты?

Никак не получится рационализировать хочущим мужчинам в свою пользу эту ситуацию.
А мне кажется наоборот — женщинам-собственницам не получается рационализировать своё собственничество.

Я знаю семьи без конфликтов и измен, но не знаю с изменями и без конфликтов.
Это потому, что и там и там НЕЛЬЗЯ. А если было бы можно?

очень надо было...
Вот честно — я не понимаю, что ты хотела мне здесь сказать.:confused:

Atelle
19.06.2009, 22:03
..Сынок, это фантастика... (с)

:lol: :lol: :lol:

Где Лэйси?угу, там просто вкусно спагЭтти готовят ;)

ALLINA
19.06.2009, 22:11
А мне кажется наоборот — женщинам-собственницам не получается рационализировать своё собственничество.

Это другой вопрос: зачем тогда сообще "иметь" кого-то, как своего мужчину или женщину, жену, мужа. Все свободны и кто с кем хочет, тот с тем свободно и совокупляется - ты так хочешь? Здесь нет места семье.
А ты можешь довольно просто приучить под себя молодую девушку спокойно относится к твоим похожденим и удовольствиям (особенно, если она в тебя влюбилась), только если у неё рациональный склад ума.


А что — чувства уже тоже под запретом? Например сексуальное влечение к кому-нибудь кроме жены/мужа — запрещено? А реалистичны ли такие запреты?

Я не знаю таких правовых законов.

Но я рассматриваю тех, кто думает.
Моного думаешь? Похвально(от мозаичан):D Есть результаты таких дум? Так сказать полезный продукт?

Левконоя
19.06.2009, 23:06
Так может нафиг отменить семью? Ради бесконтрольного секса? Но тогда скажите, почему неженатые-незамужние годам к 30ти начинают ужасно хотеть определиться и остановиться?

sav
19.06.2009, 23:42
Все свободны и кто с кем хочет, тот с тем свободно и совокупляется - ты так хочешь?
Я хочу, чтобы всё было по честному. Чтобы люди хорошо знали себя, умели договариваться и соблюдали договорённости. Ну а лично в моём случае — чтобы можно было иногда (изредка, в порядке исключения) изменять. Но так, чтобы любимому человеку уделялось достаточно внимания. И чтобы не нужно было ничего скрывать и чтобы никто не обижался. По моему это разумно.

Я не знаю таких правовых законов.
Речь о том, как относиться к человеческим слабостям.

ALLINA
19.06.2009, 23:58
Хорошо было на бумаге.

laysi
20.06.2009, 01:37
С одной стороны вроде верность - ценность.
А что собстна ценного в такой фальшивой верности?

Верные отношения, когда реально НИКТО НИКОГО НЕ ХОЧЕТ КРОМЕ своего избранника

Это бывает...крайне редко...но там о верности и слова нет...просто естественные отношения...без фанатизму...:yes:

наверное, идеальны для внутреннего баланса семьи.

А может и для деградации...ведь идиальное - это когда конец...дальше пути нет...

Это полное доверие, какие-то очень нежные и трогательные чувства. Но в жизни - ИМХО - это так редко. Чаще соблюдают верность как нечто ПРАВИЛЬНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ, НЕКИЙ ЗАКОН ИЛИ НОРМУ. Не потому что хочется так делать, а потому что надо.

Вооооааат...так надо....а кому это надо?....это надо для укрепления исскуственного...

Наверное, я против того, чтоб это было просто долгом, а внутри раздрай.

Ну ты ж сильная...подавишь...опыт в этом громадный...:rolleyes:

И тем более если сексуальная жизнь в самой семье очень не очень.

И что тогда делать?:rolleyes:...гордо терпеть....за то честная...:lol:

Но я так же за, когда это действительно по велению души. КОгда это такая любофффь, что ни в сказке..., ни пером.. Так ведь тоже бывает, правда же?

А как это узнать?:rolleyes:

Может, когда мы хотим и настаиваем на верности, мы собственно не верности хотим, а этой настоящей сильной-сильной любви

Неа...мы гарантий и стабильности требуем...подтверждения...а без клятв....блин....ну какая ж это настояшая лубоффф???:hysterical:

когда ты для любимого одна единственная существуешь на свете.

Да...когда?:rolleyes:

Когда ты для человека целый мир, и этот человек для тебя тоже целый мир. И вам двоим больше никто-никто не нужен.

Ну не наю...эгоизмом попахивает...:modest:


А в обычной просто жизни влюблённости, которые вспыхивают иногда в тебе как кометы, наверное, просто то нечто, что делает жизнь полнее и ярче.

Так ты определись...если это обычная простая влюблённость...то чего тогда страдать?:rolleyes:

И это не значит, что ты не любишь того, кто рядом. Просто это выплеск какой-то эмоциональный, разнообразие не столько даже внешней физической, сколько внутренней жизни.

И чё с этим делать?

Не знаю, когда у меня внутри состояние полёта, яркие переживания, я чувствую себя живой. И ИМХО это не про разврат, это про желание воспринимать мир полным спектром ощущений.

Но ты предпочитаешь подавлять....ибо дабы...:lol:

Бывало несколько раз, да. Но это всё в период, свободный от постоянных отношений, в попытках заводить новые.

Хм...ты так это гришь Suppose, что складываеца ощущение, что ты оправдываешься...мол я могу...но тока при условии, что он....а ты Suppose в состоянии поиска новых отношений...и тогда можно...а так ни-ни...низяяяя....:lol:

Лара
20.06.2009, 11:14
Прикольно: "разврат" и "желание воспринимать мир полным спектром ощущений" - одна сторона одной медали... ;) Но названная разными словами...

Виктор
20.06.2009, 11:29
Прикольно: "разврат" и "желание воспринимать мир полным спектром ощущений" - одна сторона одной медали... ;) Но названная разными словами...Тут веселее. "Разврат" -- это чистая оценка (негативная), а "желание воспринимать мир полным спектром ощущений" -- описание + позитивная оценка небольшой интенсивности.

Так что "спектр ощущений" -- как то ближе к тому, что есть на самом деле.

Лара
20.06.2009, 11:56
Событие-то суть - одно, а то как назвать - выбор конкретного человека... И еще веселее, когда обе фразы из одного контекста, из одних уст...

Левконоя
20.06.2009, 13:06
Есть мнение, что в жизни надо попробовать все...всех...

Лара
20.06.2009, 13:28
Левконоя, а чьё это мнение? И как ты сама к нему относишься? Вот что интересно...

Попробовать ВСЕХ не получится... Это точно! ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ...

Левконоя
20.06.2009, 14:50
Я к нему отношусь скептически...но слышала его от других частенько

скво
20.06.2009, 15:01
sav (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1889)Но так, чтобы любимому человеку уделялось достаточно внимания. И чтобы не нужно было ничего скрывать и чтобы никто не обижался. По моему это разумно.Ага. Я тоже так хочу. А ещё такое я наблюдала в зоопарке ...в вольере с обезьянками.....у них надо поучиться...простоте:)

Левконоя
20.06.2009, 15:09
Да уж...будьте проще, и люди к вам потянутся...

Правда, вполне возможно, что потянутся не те люди

Лара
20.06.2009, 15:11
Я к нему отношусь скептически...но слышала его от других частенько

Лен, в почему вдруг об этом мнении вспомнила? И насколько "мнение других" для тебя определяюще в этом вопросе? Не представлю тебя в роли "пробующей всех"...

Определения, которые придумывают люди для оправдания собственных поступков бывают так разнообразны... ;)

ALLINA
20.06.2009, 15:20
Ага. Я тоже так хочу. А ещё такое я наблюдала в зоопарке ...в вольере с обезьянками.....у них надо поучиться...простоте:)
Нууу, обезьяны то - это совсем не страшно. А страшно жениться - вдруг захочется на сторону, особенно страшно, когда он такой честный. Не справедливо и не честно и не разумно так пугать мужиков.

Лара
20.06.2009, 15:37
Пугать? Да они сами себе "хомут на шею" одевают не по размеру, а потом жалуются, что трет или жмет, или с шеи сваливается... ;)

Левконоя
20.06.2009, 15:48
Лен, в почему вдруг об этом мнении вспомнила? И насколько "мнение других" для тебя определяюще в этом вопросе? Не представлю тебя в роли "пробующей всех"...

Определения, которые придумывают люди для оправдания собственных поступков бывают так разнообразны... ;)
Я вспомнила потому, что многократно прозвучало в этой теме: На свете столько хороших людей, и что ж, на одном зациклиться?

А насчет всех...был этап...но быстро стало неинтересно. Я все-тки по жизни больше под другое оказалась заточена...Но надо ж было это выяснить эмпирически...а то все теория да теория...

RI
20.06.2009, 16:51
А что собстна ценного в такой фальшивой верности? В такой ничего, я об этом и писала потом ниже. Неправильно, когда верность тока ради долга, правильно, когда это естественная потребность или просто естественное состояние.


Это бывает...крайне редко...но там о верности и слова нет...просто естественные отношения...без фанатизму...:yes: Согласна. То самое естественное внутреннее состояние.


А может и для деградации...ведь идиальное - это когда конец...дальше пути нет... Хммм... Нинаю- честно. Может, они просто вдвоём разбиваются на машине и попадают куда-то в идеальность- типа рая. Если дальше в земной жизни некуда, может, есть куда в неземной. В каком-нибудь инобытие - ХЗ...


Ну ты ж сильная...подавишь...опыт в этом громадный...:rolleyes:
Минууууутку.:D Я ДУМАЮ, ЧТО пробовала бы ПОДАВЛЯТЬ желание, если б влюбилась в женатого мужчину, потому что приносить кому-то страдания - например, его жене - внутренне для меня как Утешителя неприемлемо.
А я как раз чувствую то, что чувствуется. Чувства не подавляю. И никакого громадного опыта подавления чего-либо у меня не имеется. Имеется преодоленческий опыт - разных ситуаций и болезненностей внутренних. Но это совсем не про подавление чувств к кому-то.


И что тогда делать?:rolleyes:...гордо терпеть....за то честная...:lol: А вот и не угадал. :p Я поступаю только так, как чувствую внутри себя правильным.


А как это узнать?:rolleyes:
Мне уже никак. Я не могу, как выяснилось недавно, всю жизнь любить тока одного человека. Не Джульетта я - увы.


Неа...мы гарантий и стабильности требуем...подтверждения...а без клятв....блин....ну какая ж это настояшая лубоффф???:hysterical: Клятвы вообще зло. ПРо гарантии согласна. Видимо, так и есть. Тока я называю это словом "безопасность", "надёжность".


Так ты определись...если это обычная простая влюблённость...то чего тогда страдать?:rolleyes: Так я и не страдаю. Вернее страдаю, но о другом. Мне надо субличностей своих объединять. А этим субличностям - трём - подходят совершенно разные мужчины. И всё в какой-то степени любимые и дорогие. Но должен быть какой-то один фундамент, на котором я и буду остальных объединять. В общем страдаю я чичаааз от любимого Тигром вопроса: "КТо я".


Но ты предпочитаешь подавлять....ибо дабы...:lol:
Не-а, это не про мну. У меня другие "заморочки". Не про "верность" и подавления. У меня про разъединения на разные жизни как бы.


Лар, нет, я не считаю, что "разват" и "всем спектром" - это одно и то же. Здесь определяющий момент ИСТОК. Если исток физиологическое влечение к человеку именно как Мужчина, желание гендерного определения и разнообразия и на этом фундаменте то одни, то другой, то много одновременно, в общем беспорядочные половые связи - это ИМХО можно назвать "разврат". А если это именно душевное влечение, ментальное, эмоциональное, если человек прежде всего для тебя "в голове" - это уже про "спектр ощущения полноты жизни" через ЧУВСТВА. Причём физической связи между такими людьми вполне может и не быть. Особенно если они - к примеру- общаются по сети и живут в разных странах. Такая влюблённость или длительная "связь" по сети тоже ведь фактически измена в традиционном понимании. Особенно если эти люди действительно дают друг другу яркие переживания, вкладываются друг в друга. И между тем это скорее духовное влечение. Компенсаторика того, чего не хватает в отношениях с постоянным партнёром.

То есть "разврат" это ИМХО нечто совсем "от тела", а влюблённости ещё в кого-то, скорее от сердца.

Лара
20.06.2009, 16:58
Препарацию чувств-с и отделение души от тела, голову от сердца, считаю-с "извращением"...

Юль, так не бывает! Ни в рациональном мире, ни в иррациональном... Единство души и тела... Гармония-с!

RI
20.06.2009, 17:04
Это у вас - у целостных - не бывает - хнык-хнык-хнык-хныыыыыык....

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лара
20.06.2009, 17:27
Юль, как говорил Карлсон: "А ну-ка прекращай ныть! Нечего тут сопли распускать!".
Перечитай лучше Астрид Линдгрен или мультик посмотри. С дитем на пару... Вот у кого целостности учиться...

RI
20.06.2009, 17:39
Йэссс, Мэм. :-))))))))))))))))

Да норм всё. Я давно привыкла, что у меня крышняк отъехавший. Не парюсь.

:-)))))))))))))))))))))))))))

Лара
20.06.2009, 17:46
Ты свой крышняк в дальнее плавание-то не отпускай, какой-никакой еще пригодится. :))))))

Лёлька
22.06.2009, 10:12
И мне кажется, что гораздо лучше живётся тем, кто к изменам относится спокойно.Мне хорошо живется :)
А если вы считаете, что те, кто спокойно относятся к изменам — не знают, что такое настоящая любовь... то я вам просто скажу, что вы ошибаетесь, а вы конечно думайте, как хотите. :)Я что-то подобное утверждала :D?
Наоборот - я согласна, что те, кто гуляет встречают сто-тыщ-миллионов "настоящих любвей" :yes::yes::yes:
(а я и без твоего разрешения думаю именно то, что хочу :cool:)

Лёлька
22.06.2009, 10:34
Левконоя, а как лично ты поступаешь...если встретилась с ним глазами и почувствовала, как желание накатывает, что он приглашает тебя к этому...что он нравица тебе, и ты понимаешь что хочешь с ним...но ты замужем...есть дети, долг, объязательства...ты знаешь, что это всего лишь эпизод...но так хочеца...и он такой обоятельный...тактичный...нежный...:rolleyes::yes: :D
Картинка-гротеск :) :
мои глаза вскользь задели его в витрине... неутолимое желание сладкой волной захлестнуло меня, его взбитый крем с кусочками желе и фруктов будоражил моё воображение, манил... напрямую предлагал "возьми меня!!! съешь меня!!!". Да! Он понравился мне с первой минуты, я чувствую, что он - именно тот, который мгне сейчас нужен, что он приведет меня к состоянию неземного блаженства...
Где-то свербит пошлая мыслишка о фигуре, здоровье и ты-ры-пы-ры, но он тааакой нежный, такой сладкий, такой смачный... пусть потом я буду жалеть...
Но я его хочу!!!

А теперь представим, что я сыта и торты я ем, как минимум, дважды в неделю :)...
Адекватно ли мое поведение перед витриной? Нет ли какой-то слабости воли или желудочных перекосов в моем поведении :) ? Мож, я сладким глушу какой-то стресс? Мож, я так себя "долюбливаю"? Или пытаюсь урвать "весь спектр чувств"? Или самоутверждаюсь так - мол, я попробовал ВСЕ торты, которые увидел?

sav
22.06.2009, 10:45
Мне хорошо живется :)
Искренне рад. :)

Наоборот - я согласна, что те, кто гуляет встречают сто-тыщ-миллионов "настоящих любвей"
Ты действительно в этом убеждена? Ну как хочешь... ;)
Я говорил о том, что "гуляние" ещё совсем не значит, что "он меня больше не любит". А может статься, что после такой "прогулки" он будет любить свою избранницу ещё больше. :yes:

Кстати, а что делать, если одному из партнёров нужен секс один раз в неделю, а другому один раз в день?

Лёлька
22.06.2009, 10:54
Вроде бы не по теме :) :) :)

Так и хочется иногда вскликнуть: "Но это же очевидно!!!", стараюсь одергивать свою "очевидность" (если успеваю :)).
Чувства, чувства...

Если посмотреть на детей в детском саду, то можно заметить кой-какие зачатки характерного поведения.

Один какждое утро идет с боем и ревет полдня - в д/саду ему плохо и он борется всеми подручными способами (поведением, болезнями). Кто-то из этой категории впадает в апатию, кто-то в асоциальность...

Другие (зачастую - самые коммуникабельные и открытые) идут в сад, как на праздник. Вечером долго собираются домой, пытаются "доиграть". Не обязательно, что дома им "хуже", просто социум здесь шире.

Третьи хныкают утром, потом "забываются" и играют как ни в чем не бывало. Таких большинство. Утром огорчает переход из дома в садик ("не моё"), вечером уход домой без эксцессов. Приспосабливаются :), это - полезно.

Я с детского садика поняла, что любую неизбежность проще (логичнее, рациональнее) полюбить. Ну нет возможности не ходить в садик! Нафига страдать и плакать? Надо ходить в школу - полюбим ходить в школу. Отправили в пионерлагерь - полюбим пионерлагерь. Институт - туда же. Работа - ну куда ж без неё :)
Замуж? Если есть внутренняя потребность в "замуже" (ну есть же прирожденные одиночки!), то нафига распыляться?

Я понимаю, что сейчас я машу красной тряпкой перед лицами "чувственников", для которых любоффф (разумеется - настоящая :D) - нечто иррациональное, совершенно не логичное и потому особенно ценное... Но - буду уважать чужие отличия (и! чужие комплексы :D!)

Гуляйте, господа, на здоровье!

Лёлька
22.06.2009, 11:14
Я говорил о том, что "гуляние" ещё совсем не значит, что "он меня больше не любит". А может статься, что после такой "прогулки" он будет любить свою избранницу ещё больше. :yes:Ага. И она погуляет-погуляет и придет облюбит его ещё больше. Идиллия :)
Дети, опять же растут на положительном примере :), надо ж привить им "широту чувств"...
Кстати, а что делать, если одному из партнёров нужен секс один раз в неделю, а другому один раз в день?А секс где живет??? В каком органе?
(я ж неправильный человек - могу раз в неделю, могу раз в день... :))

Serafima
22.06.2009, 11:27
Измена это просто. Это абсолютно доступное средство от всего и от всех. А низкая организация своей жизни ведет к её низкому уровню. Свобода выбора. Ответственность. Невозможность сознательного выбора. Причина-невежество. Кто занает, что защиту презерватива оценивает медицина 60-70 %. Кто занет, что инфекция сделает с вашим иммунитетом, суставами, мозгом? А кто говорит своему любимомму партнеру: "Я изменил тебе, и люблю тебя, поэтому хочу чтобы твой выбор был сознательным, хочешь ты спать со мной после этого или считаешь что риск не оправдан?" а партнер отвечает: "Я рад(а), что ты получил удовольствие и люблю тебя, и хочу с тобой всю нашу долгую жизнь исключительно защищенного сексса, а детей из пробирки-очищенных, если ты будешь на это способен, и пусть у нашего малыша будет пять ног, а когда у тебя начнуться повреждения мозга или нервной системы, я помогу менять твои памперсы". Вот это любовь! Изменяйте во имя любви!

Виктор
22.06.2009, 13:07
Серафима, читаю тебя и догадываюсь об истинных причинах, почему женщины за руку не здороваются.

p.s. а от парня/мужа справку требуешь?

Serafima
22.06.2009, 13:35
обязательно. и не только справку. и не требую. а по обоюдному согласию. )))

RI
22.06.2009, 13:51
...и хочу с тобой всю нашу долгую жизнь исключительно защищенного сексса, а детей из пробирки-очищенных, если ты будешь на это способен, и пусть у нашего малыша будет пять ног, а когда у тебя начнуться повреждения мозга или нервной системы, я помогу менять твои памперсы". Вот это любовь! Изменяйте во имя любви!

*упала в обморок* :eek:

Зачем же такие ужасы?... Нормальные, обычные, адекватные люди, обычно, в курсе, если болеют чем-то настолько страшным, от чего потом возможно 5 ног у ребёнка или повреждения мозга у изменщика. УЖОЗНАХ.. Здес же речь не о беспорядочной половой жизни, как я понимаю. Априори подразумевается, что у того, кто изменяет и того, с кем изменяют, МОСК и элементарная ответственность общечеловеческая наличествует... OMG.. :eek:

Кста... ошейник с шипами во имя любви лучше что ли? Вынужденная верность - верность ли?

Здороваюсь за руку и с мужчинами и женщинами. С женщинами ещё и обнимаюсь. И о - ужас - друзей чмокаю при встрече и на прощание в щёчки. О, Боже, пойду всё продизенфицирую спиртом - и руки, и губы. Так надёжнее. :D

Serafima
22.06.2009, 14:04
К сожалению люди очень мало о себе знают. И о страшных болезнях у себя, и о менее страшных для себя, но очень рискованных для партнера.
Даже врачи не знают почему бывает пять ног иногда.
Болезнь не различает людей по адекватности. И ответственность здесь не при чем.
Здесь не над чем смеятся, здесь просто выбор каждого. Я говорю об очень низком уровне знаний людей, о тотальном невежестве. Для миллионов (это мед статистика) есть жизнь ДО и ПОСЛЕ получения полож. анализа. Все хорошо, жизнь прекрасна. А здоровая жизнь многократно прекрасней))))) моральное здоровье сюда же относится))

RI
22.06.2009, 14:33
Получается, что здоровее для всех просто разводиться? Такой совет? Или после того, как влюблённость прошла и будни семейной жизни "проглотили" эмоции и влечение, тихонько жить, подавляя в себе все порывы - ладно ещё физические, но и просто внутренние к какому-то другому человеку/людям, потому как а вдруг кому-то секса захочется или а вдруг другая влюблённость образуется - это же уже аморально, .. и тихо плакать в подушку и лелеять в себе внутреннюю пустоту, принимая её за чистоту. ИЛи как?

Я понимаю, статистика и всё такое. Но ведь действительно реально мало людей находятся и подбираются так, что всю жизнь беззаветно друг друга любят и ощущают в себе верность как ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние. А большинство семей потом живут в родственной близости, в детях, в привычке, в общих работах и домах и им реально не хватает даже не обяательно секса, но каких-то внутренних движений - эмоциональных, чувственных. Даже обычный флирт порой может "безобидно" разнообразить жизнь, как-то её украсить. Хотя по-честноку - это ведь тоже уже как бы внутренняя измена.

Так что, по-вашему, правильно сделать - шарахаццА от всех и от всего, боясь потом не дай Бог заразиться какой-нибудь гадостью и разводится как только поймёшь, что не испытываешь к своей половинке того, что испытывал раньше - на заре отношений. И честно морально искть другого супрагу/супругу. А где гарантия, что этот другой - тоже честно разорвавший предыдущие отношения - не болен ничем. К тому же и при переливании крови, и в зубных кабинетах можно заразиться всякой дрянью. Я молчу уже про бассейны и даже общественный транспорт.

дело в том, что я примерно представляю, о чём говорю, у меня давно - лет 10 назад - была фобия боязни инфекционных заболеваний (ипохондрия кажется). И я действительно без смеха возила с собой в сумочке борный или салициловый спирт и вытирала руки, если не дай Бог придётся где-то схватиться за поручень. Я старалась не разговаривать без необходимости и не сближаться ни с кем из людей. Только тесный круг близких и социум, где приходится общаться по неволе - институт, к примеру. НО это реально ОТКЛОНЕНИЕ. И теперь я свободна от этого страха, но просто РАЗУМНО подхожу к таким вещам. Даже в осторожности нельзя перегибать палку. Потому как страх тоже очень здорово может разрушать психику изнутри.

Я никогда и не разу не за разврат. Более того считаю мораль полезной и даже необходимой стабилизирующей общество категорией. Но точно так же я считаю НеНеобходимой и Неполезной вынужденную верность. Верность как идею. Особенно в семьях, в которых половая жизнь превратилась в миф по тем или иным причинам. так же вредно ИМХО подавлять в себе привязанность, расположение или даже влюблённость. Если это возникло внутри, занчит - на текущим этапе жизни это зачем-то нужно. И надо прислушиваться к себе - как и зачем тебе это дано. Если как искушение и просто инстинкт физический - это одно. А если это глуже и серьёзней - это другое. В общем я сторонник дифференцированно подходить к решению проблемы.

Serafima
22.06.2009, 16:31
Ой сколько всего!!! )))
Извините, но Вы или невнимательно прочли то, что я написала, или прочли так как Вам понятнее))) Понимаете не нужно додумывать, что это я там имела ввиду, лучше спросить, я с удовольствием отвечу. Отвечаю.
1. Про развод, про который я не говорила ни слова. Ответ: или как. Каждый поступает в соответсвии со своим решением. Иеро отлично писал про любовь, все проходит, вопрос в том что ты делаешь с этим.
2. Безобидный флирт может быть череват-это просто нужно знать. Если знаешь, есть из чего выбирать.
3. Гарантий нет, шарахаться не надо. Еще раз: ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ, ОСОЗНОВАТЬ, ПРИНИМАТЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ.
4. Фобия-тоже болезнь. Иногда излечимая. Не перегибайте.
5. Я считаю мораль бесполезной, если не знать как ей пользоваться.

Дифференцированно это хорошо. А что это такое для Вас?? Как Вы это будете применять на практике?

С чем связаны подобного рода мои сообщения. Я знаю чуть больше, чем подавляющее большинство, чем грозит легкий флирт. От его легкости никак не зависит его степень риска. Степень риска можно снизить лишь уровнем знаний и ответсвенности. А наша молодеж откровенно НЕВЕЖЕСТВЕННА.
После того как вы что-то "подцепили", ничего исправить уже нельзя. Вы навсегда повредили фундамент своего здоровья. Даже если что-то вылечили...

Есть совет лично для Вас, если Вы такой хотели: если какую-то мысль не иметь в своей карте мира-оно к Вам и не придет... ну... представьте, что ничего и нет))))))

RI
22.06.2009, 18:26
Дифференцированно лично для меня - это поступать согласно своему внутреннему ощущению правильности, необходимости, осознанности. Я привыкла с собой работать и анализировать всё, что происходит в моей жизни. Отдавать себе отчёт в своих действиях и поступках. И когда что-то чувствую, задумываться - почему я это чувствую и что конкретно я чувствую. Умею чувствовать и определять границы каких бы то ни было отношений - будь то флирт, влюблённость или семейная жизнь. Для меня есть вещи приемлемые и неприемлемые. Дифференциация моих реакций на то или иное событие в моей жизни как раз и базируется на анализе внутренних переживаний. Есть что-то вроде "территории флирта", куда укладывается набор допустимых/не допустимых событий, ситуаций, реакций. "Территория влюблённости", "Территория любви", "Территория дружбы", "территория секса". То, что идентифицируется как не укладывающееся в границы приемлемости для меня, пресекается и отсекается. Всем остальным, что укладывается в границы территории, я управляю сама или во взаимодействии со своим союзником, партнёром, другом, мужем. Границы устанавливаются на основании моих понятий правильности/неправильности чего-то для меня, личной и общественной морали, принципов, жизненного опыта.

Если конкретно рассматривать реал, я считаю допустимым и правильным любить и доверять тому, кого люблю, не ограничивая между тем жёсткими рамками его свободу (почему ты задержался на 15 минут? Ты мне изменяяяяяял? Воооон!!!! ИЛи: ты мне измениииил? ПОдлееец!!! Как ты моооог?? Вооооон. И пр. ) . Я считаю, что умный и адекватный человек сам в состоянии отвечать за свои поступки и делать свой выбор. В том числе и выбор - изменять или не изменять. Однако и я свободна решать для себя, что МНЕ нужно - например, совместима ли я и до какой степени совместима с выбранным человеком уровнем свободы. Я против ТРЕБОВАНИЙ чего-либо, но как и вы, за осознанность и разумность поступков.

Дифференцирую я и отношения - возможны:
платонические отношения,
платонические и физичекие,
только физические.
На первое у меня нет ограничений. В моём микромире многие люди мне внутренне очень близки, дороги и любимы. Если душевное взаимопроникновение в близких людей - прежде всего близких друзей и подруг считать изменами, в таком случае я глубоко аморальное существо. Но меня это мало волнует, потому что любовь к дорогим мне людям для меня важнее ярлыков, которые на меня может понавешать общество. Что касается платонических и физических лично для меня физическая составляющая может присоединиться, если платонические отношения в категории "сильная влюблённость", "любовь". Бывает ещё сильное физическое влечение - иррациональное и человек просто нравится, но... для меня лично этого мало. Приоритет именно чувства и разум. Секс ради секса мне не интересен. То есть третий пункт автоматом отпадает.

ПРо то, что если что-то "подцепили", исправить уже ничего нельзя, кхм.. ИМХО... смотря что "подцепить", конечно. В общем не знаю, как-то "не цепляла" ничего, спорить не буду, но мне кажется это высказывание слишком пессиместичным.

Согласна с тем, что молодежь часто Невежественна и сначала "активно отношается", а потом думает. И, безусловно, это плёха-плёха-плёха. Всегда надо думать перед тем, что ты делаешь, а главное - понимать - зачем ты это делаешь. Что в основе - реально чувства какие-то глубокие или просто интерес или инстинкты. И делать выбор, осознавая и принимая на себя ответственность за этот выбор.

А последний тезис про свою карту мира - да - есть такое. Это эзотерика. Мне это близко. Мы сами формируем свой микромир (карту мира).

ALLINA
22.06.2009, 19:04
А наша молодеж откровенно НЕВЕЖЕСТВЕННА.
Мне кажется, Вы тоже:
Даже врачи не знают почему бывает пять ног иногда.

Милана
22.06.2009, 21:37
Я не считаю верность геройством или добродетелью. Это способ жизни в этом мире, взаимодействия с собой и окружением. Один из.

Если я люблю человека и он для меня из многих один, а не один из многих, то у меня просто не возникает желания интимной связи с другим. При этом я не храню верность своему избраннику как некую реликвию, а это естественный и гармоничный для меня процесс.

Если же возникают левые мысли, то значит прежние отношения умирают или уже умерли. При этом я никогда не стремилась обозначить специальные договоренности. Не вижу смысла в сохранении верности, достигаемой специальным усилием.

Если пара придерживается свободных нравов – это дело личное каждого. Главное, чтобы были схожие взгляды. Дело вкуса и личных пристрастий. По-моему, именно в этом и проблема - подобное к подобному :D

Вот только мне непонятно объяснение, что, мол, внебрачные половые связи – это способ разнообразить и раскрасить собственную палитру эмоций. Неужели это можно сделать только через секс? К тому же в сексе с другим нет ничего принципиально нового, кроме того, что это - другой. ИМХО.

RI
22.06.2009, 22:28
Неужели это можно сделать только через секс?
Я как раз писала, что совсем не обязательно через секс. Платоническое общение, порой, доставляет гораздо больше ярких эмоций и радости, и не влечёт каких-то осложнений.

Левконоя
22.06.2009, 23:31
Я как раз писала, что совсем не обязательно через секс. Платоническое общение, порой, доставляет гораздо больше ярких эмоций и радости, и не влечёт каких-то осложнений.
Дело не в форме общения, а в энергообмене...Секс - иногда просто естественное продолжение общения...Флирт, сближение, а потом...неважно, было или нет. Главное, что человек перестал тебя воспринимать как неповторимого...

Лара
22.06.2009, 23:39
Стоп, Лена!!! Почему "перестал воспринимать как неповторимого"? Объясни кто, кого и почему. И как с этим для тебя связано наличие/отсутствие сексуального контакта. Что-то здесь важное зарыто... ИМХО

Левконоя
22.06.2009, 23:55
Я абсолютно согласна с Миланой, что для любящих людей верность естественна. И верить другому как себе тоже естественно. А если человеку надо флиртовать с другими, чтобы быть в тонусе...причем по-крупному флиртовать, влюблять в себя...то все разговоры про любовь - это хня...

laysi
23.06.2009, 00:54
Если я люблю человека

Хм...а что это для тебя значит - ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА?:rolleyes:

и он для меня из многих один, а не один из многих, то у меня просто не возникает желания интимной связи с другим.

Это почему?...ты перестала видеть других?...ты перестала чувствовать?...ты боишься чувств к другому?...ты подавляешь чувства к другим, по таму что он для тебя из многих один?...:rolleyes:

При этом я не храню верность своему избраннику как некую реликвию, а это естественный и гармоничный для меня процесс.
Врядли...скорее ты как робот, который вставил сам в себя определённую программу...вот счаз он для тебя из многих один, как тока ситуация изменица - а она обьязательно изменица...ничто не вечно под луной...может поменяца и прога...у некоторых она не меняеца и называеца верность...:yes:

Если же возникают левые мысли, то значит прежние отношения умирают или уже умерли.

Без комментариев...:lol:

При этом я никогда не стремилась обозначить специальные договоренности.

Хм...хватало ума...ты ж догадывалась, что выполнить эти договорённости именно для тебя, будет архи сложна...:yes:

Не вижу смысла в сохранении верности, достигаемой специальным усилием.

То есть...верность без усилий являеца осмысленной?:rolleyes:

Тогда...чего бояца левых мыслей?...левых взглядов?...левых походов?...никаких специальных усилий...если повлекло, тооооо...:lol:

Если пара придерживается свободных нравов – это дело личное каждого.

Ну эт индивидуальное...


Вот только мне непонятно объяснение, что, мол, внебрачные половые связи – это способ разнообразить и раскрасить собственную палитру эмоций.

А что тут непанятнава?...если приелось...:rolleyes:

Неужели это можно сделать только через секс?

А через секс это более разнообразно, более эмоционально и чувствительно...секс по силе эмоций и чувств мало с чем сравница...очень сильная...эээ мощная энергия:rolleyes:

К тому же в сексе с другим нет ничего принципиально нового, кроме того, что это - другой. ИМХО.

Хм...это в тебе ханжа говорит...:D:yes:

Милана
23.06.2009, 02:05
Милана
Ну, вот, дошла очередь и до меня :hat::D

Хм...а что это для тебя значит - ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА?
Действительно, хм… Это означает чувственное, ментальное и душевное единение (последовательность не имеет значение). Это, если коротко.

Это почему?...ты перестала видеть других?...ты перестала чувствовать?...ты боишься чувств к другому?...ты подавляешь чувства к другим, по таму что он для тебя из многих один?...
Нет, не так. Я не перестала видеть других, не перестала чувствовать. Мне продолжают нравиться другие. Но эти чувства не имеют эротической окраски. Не потому, что я подавляю чего-то там в себе. А потому, что они просто не возникают.

Врядли...скорее ты как робот, который вставил сам в себя определённую программу...
Для тебя это роботоподобность – пусть так. Для меня – это внутренняя гармония. :yes:

как тока ситуация изменица - а она обьязательно изменица...ничто не вечно под луной...может поменяца и прога
Разумеется, я вполне допускаю, что ситуация может измениться. Но на сегодняшний день, и на прошедший, я не умею сосуществовать с двумя и более партнерами, один из которых постоянный, а другие – как получится. Мне этого просто не надо. Не возникает такой потребности ни осознанной, ни спонтанной.

Без комментариев...
А чё так? :eek:

Хм...хватало ума...ты ж догадывалась, что выполнить эти договорённости именно для тебя, будет архи сложна...
А теперь я без комментариев. Похоже на разговор слепого с глухим. Ты не находишь? :kiss:

То есть...верность без усилий являеца осмысленной?
Ровно наоборот – верность с усилием является осмысленной. А точнее бессмысленной.

А через секс это более разнообразно, более эмоционально и чувствительно...секс по силе эмоций и чувств мало с чем сравница...очень сильная...эээ мощная энергия

Так сила и мощь этой энергии, вроде как, не зависят от разнообразий партнеров? Можно и с одним партнером испытывать весь комплекс на протяжении длительного времени. Или зависит? Или здесь количество переходит в качество? У меня нет.

Хм...это в тебе ханжа говорит...
Не замечала в себе этого. Может ты ошибся? :shuffle:

@spirin
23.06.2009, 12:55
Я абсолютно согласна ...то все разговоры про любовь - это хня...

Вы решили написать "законы любви" для всех?

Левконоя
23.06.2009, 13:02
Саш, законов для всех не бывает. Но факты - вещь упрямая. Законов нет, а статистика и закономерности есть. Как-то так...

@spirin
23.06.2009, 13:11
Саш, законов для всех не бывает. Но факты - вещь упрямая. Законов нет, а статистика и закономерности есть. Как-то так...

Ладно. :rolleyes:
Просто я к любви любые статистики и закономерности не применяю и не признаю.