PDA

Просмотр полной версии : Зарисовки


Маричка
15.06.2009, 17:12
Давно хотела открыть такую тему
Я хочу научиться рисовать словом:-)

Я иногда воспринимаю реал немного иначе чем всегда: акцентируется, чувствено окрашивается деталь потока восприятия и запоминающееся впечатление можно выразить маленьким рассказиком
Цель темы: Я учусь рисовать :-)

Atelle
15.06.2009, 17:27
всмысле описывать максимально ярко?

Маричка
15.06.2009, 20:19
Првдиво, что бы у человека создавалось впечатление личного присутствия или сопереживания

Петр Тайгер
15.06.2009, 21:29
Првдиво, что бы у человека создавалось впечатление личного присутствия или сопереживания

На столе в овальной фарфоровой тарелочке лежит красиво выложенная и тонко нарезанная почти на прозрачные ломтики сыровяленная колбаска. Около нее расположилась тоненько нарезанная селедочка, выложенная в не менее красивой тарелочке и почти утопшая, почти плавающая в золотистом маслице, по бокам которого кто-то умело выложил также тоненько нарезанный свежий лучок. Запотевшая, наполненная почти до венчиков водочкой с холодильничка хрустальная рюмочка тоже способствует чарующей привлекательности этого натюрмотика. На белоснежной салфетке около это наборчика уютно примостились несколько ломтиков свежего черного хлеба...
Сопереживаешь, Маричка? :angel:

Atelle
15.06.2009, 21:51
Првдиво, что бы у человека создавалось впечатление личного присутствия или сопереживанияпросто читай книги, и обсуждай их с другими. Хмм хотя хз, это ли ключ, у меня как то автоматом это.

Маричка
16.06.2009, 05:00
Атилле хорошее предложение Кста давно мы на Мозаике не обсуждали волнующее художественное произведение Пожалуй, мне надо заглянуть в раздел "обсуждение книг"

Маричка
16.06.2009, 06:02
Отражение
Лето Лоджия Кресло Зимний шарф пушистым хомутом на шее Левая ладонь на правом бедре, об неё опёрся правый локоть Длинный столбик сигаретного пепла у глаз
Простой белый четырёхугольник оконой рамы Распахнутые створки окна
Пологий, утренний луч облагородил пыль на стекле Городские воробьи живо чирикают в деревьях аллеи перед окном Тополиные пушинки любопытными астронавтками парят в невесомости аллеи
Оконное стекло на игру светотеней в близкой зелени колышащихся листьев спроецировало отблеск пейзажа за моей спиной

Маричка
17.06.2009, 09:11
Самодостаточность
Это удовольствие присутствия меня при полном моём отсутствии Непонятно?
Мне тоже было непонятно, пока мне всё обстоятельно и подробно не объяснил один совершенно незнакомый мне кот
Как объяснил? Спокойно и молча
- Невероятно,- скажете Вы
- Невероятно,-искренне соглашусь я
Невероятное везение заключалось в том, что я встретила в реале этого кота
Он был очень большой, как собака среднего размера
Шерсть необычного цвета апельсиновый персик пушисто струилась и нежно округляла увереные контуры
Когда я увидела этого красавца в первый раз, я забыла куда шла Я точно знала что такого кота не может быть, но он был! И я смотрела на него во все глаза В конце концов решив, что милость природы безгранична я отправилась дальше
Однако теперь я всегда старалась пройти по тихому переулочку в надежде полюбоваться на чудо природы Полюбоваться удавалось довольно часто Я привыкла к его внешности, но радость и воодушевление от встречи с ним всякий раз переполняли, хотя он почти не замечал меня
Радость от встречи с котом? Этого не может быть! Но это было... Кот явно хранил какую то тайну
Я стала повнимательнее приглядываться к нему А он... Он просто был Был спокойным, рыжим котом Здесь и сейчас И этого удовольствия жизни ему хватало Еще бы! Казалось, что его в коте - безбрежный и безмятежный океан