PDA

Просмотр полной версии : янский/иньской женщин


Cookie
31.07.2006, 15:52
Сразу прошу прощения за несколко корявый русский И за транслит.

Я вот читаю некоторые темы на предмет янской/иньской елементов женщины в межполових отношениях.

Будучи женщиной, у которой явно преобладает янский елементИ, возник у меня значится такой вопрос к почтенной публике.
где проходит гранится, после которой контроль И ведение своей жизни не должен болше отдаваться мужчине?

Я вот подумала - ну хорошо, я могу в чем-то стать ведомой мужчиной. Я могу стать ведомой в каких то обычних, не судьбаносних делах:
как планировать отпуск, как его организовать. Куда нам пойти на виходных, как обыстроить сад, какую машины вибрать. Да могу даже позволить ему выбрать, что мне одеть или какую прическу сделать.

Но я совершенно не представляю, как я могу отдать во власть мужчины принятие каких-то судбоносных решений, вроде:
где мне жить,
где мне работать,
с какими людьми мне обчатся,
какой диеты придерживаться,

Я могу вислушать рекомендатсии И его мнение, конечно, но не болше.

Для иллустратсии приведу пример из моей жизни.
Наступает выходной. Я всей душой стремлюсь вирватся из горога И провести выходные на природе, у моря, или где на природе с палаткой.
Мой мужчина начинает свою шарманку - не хочу никуда ехать, хочу дома посидеть И ничего не делать - просто расслабиться, никуда не идти, никуда не ехать.
Я говорю: хорошо, сиди дома, делай что хочеш, а я поеду одна тогда.
Он: обижается, как мол так.
Я: я также ненавижу мысль провести виходные сидя дома, как ты не желаешь ехать никуда. Я тебя никуда силком не тащу, я просто сама поеду без тебя тогда.
Я стала искать себе местную компаний для активного отдиха - он недоволен, ревнует, переживает даже.
А я не могу уступить И принести в жертву мою любовь к активному отдыху, сидеть у него под боком.

Итак вопрос: в рамках модели иньской ведомой женщины - как можно описать такое поведение И где зарыт здоровый компромисс?
Поменять мужика не предлагайте, интересна эта модель сейчас.

Арина
31.07.2006, 16:54
где проходит гранится, после которой контроль И ведение своей жизни не должен болше отдаваться мужчине?

Нигде.
Везде.
Тебе какой вариант больше нравится? :)
А если серьезно - то с какой, вообще, стати, отдавать кому-то ведение своей жизни?


Я стала искать себе местную компаний для активного отдиха - он недоволен, ревнует, переживает даже.
А я не могу уступить И принести в жертву мою любовь к активному отдыху, сидеть у него под боком.

И при чем тут инь-янь?
Просто есть два отдельных человека со своими отдельными интересами. Интересов пары тут нет.

ntrocenko
01.08.2006, 16:24
А если попробовать договориться: в эти выходные сидим дома, стираем, убираем или там еще что, а в следующие едем на природу? У нас так получаеьтся. Но кстати, мы и хотим в этом плане одно. за то в другом у нас несовпадение.: муж хочет жить в доме, а я в квартире (у нас очень маленькая, хотим поменять на большую жилплощадь). Так и живем в своей пока не пришли к общему решению. Благо денег нет, чтобы купить дом :)

Тома
01.08.2006, 16:43
Поменять мужика не предлагайте, интересна эта модель сейчас.
Гавно вопрос. Никто не советует.


Но если хочеш жить с ним придеться

где мне жить
Где он скажет
где мне работать,
Где он скажет. Настоящий мужик скажет, что должна по дому работать. нЕ СКАЖЕТ-ШЛИ ЕГО НАФИГ.
с какими людьми мне обчатся
,Если тебе кроме мужа кто надобен, значит муж никчемный-бросай его.

какой диеты придерживаться,
От которой жопа толще!

Левконоя
26.08.2006, 23:03
Обалдеть! Пока переезжала, такую тему пропустила. Тома, как всегда, Мисс Категоричность. А если всерьез? Способна ли такая проблема разрушить семью? И какой компромисс в этом случае будет разумным?

Арина! Ты говоришь, нет интересов пары. А чего ж тогда муж обижается? Ему-то кажется, что его ущемили в ситуации, когда жена при нем не сидит, а имеет свою жизнь.Психологическая песочница? или злонамеренное манипулирование женой?

Арина
28.08.2006, 16:41
Арина! Ты говоришь, нет интересов пары. А чего ж тогда муж обижается?

А разве "интересы мужа" = "интересы пары"?

Ему-то кажется, что его ущемили в ситуации, когда жена при нем не сидит, а имеет свою жизнь. Психологическая песочница?

Она, родимая...
Куда как проще сыграть этюд "обидели маленького", чем попытаться понять, почему жене с тобой скучно, а тебе - с нею, правда?

JIuca
15.09.2011, 12:46
Но я совершенно не представляю, как я могу отдать во власть мужчины принятие каких-то судбоносных решений...

Я говорю: хорошо, сиди дома, делай что хочеш, а я поеду одна тогда.
Он: обижается, как мол так.

Итак вопрос: в рамках модели иньской ведомой женщины - как можно описать такое поведение И где зарыт здоровый компромисс?
Поменять мужика не предлагайте, интересна эта модель сейчас.

Чертовски обыденная и тем не менее вполне серьезная проблема, когда стиль жизни в паре кардинально различается.
Встречный вопрос: место проведения текущих выходных - судьбоносное решение?
Если нет ( а я думаю, что нет), то пусть будет иногда, как он хочет.
Компромисс - это если каждый чем-то малым жертвует во имя совместного блага. Так что правильно написали выше: чередуйте. Одни выходные ты рулишь, следующие - он.
Еще вопрос: - и если-таки нет дела, которым с равным интересом могли бы заняться вместе, то что вас вообще объединяет?
Если любовь, то тогда сама будешь хотеть иногда сделать приятное любимому мужчине.
Если дружба - так это как раз на основе общих интересов.
Если секс - тогда в выходные есть чем заняться. Объединяйтесь себе на здоровье)

Труднее, когда принципиальный подход к роли женщины\мужчины в паре различается. Вот тут конфликтов трудно избежать. И лучше такие вещи знать заранее. По глобальным вопросам.

По крайней мере если муж по религиозным причинам противник абортов, а жена хочет сделать карьеру и иметь одного-двух детей, то это вряд ли закончится чем-то хорошим. Если, разумеется, заранее, кто-то в паре не был готов пожертвовать собственными убеждениями в данном вопросе. Поэтому и пишу, что заранее хотелось бы, чтобы такие вещи выяснялись.

ntrocenko
15.09.2011, 17:05
Господи! Прошло 5 лет!!!!
И как изменились отношения? Как природа?

rassudok
15.09.2011, 17:25
По крайней мере если муж по религиозным причинам противник абортов, а жена хочет сделать карьеру и иметь одного-двух детей, то это вряд ли закончится чем-то хорошим.


В том случае если муж не только противник абортов, но ещё и противник контрацепции.