PDA

Просмотр полной версии : Как размножаются русалки?


Ласкер
31.07.2006, 15:32
Может кто-то изучал этот вопрос?
:confused:
Какие есть предположения?

Сэнкс
31.07.2006, 15:37
Незнаю как кто, а я русалок и не только - размножаю на ксероксе.

ntrocenko
31.07.2006, 16:00
Ласкер, а что знакомая Русалка сказала тебе что ты скоро станешь отцом? :)

Губернатор
31.07.2006, 16:29
Русалки мечут икру. Черную, осетровую. Когда капитан проплывающего мимо корабля отдает команду "концы в воду!" половозрелые русалки гурьбой подплывают к борту и начинают процесс сбора генетического материала моряков. Затем, генетический материал моряков, пройдя обработку в теле русалки, выбрасывается наружу в виде икринок, которые в благоприятной среде вырастают в головастиков русалок и далее в маленьких девочек-русалочек. Некоторые русалки поразительно похожи на моряков, поэтому моряки так не любят брать с собой в плавание жен (во избежание сравнений и ненужных ассоциаций). К тому же, при женах затруднено исполнение команды "концы в воду!".

Ириша
31.07.2006, 16:36
Русалки не размножаются, они получается из утопленниц, прыгающих в разные водоемы от несчастной любви.

Иеро
31.07.2006, 17:00
E; не знаю, как они размножаются, но как дохнут - понятно. Смотреть тут. (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/28/206993)

Губернатор
31.07.2006, 17:14
Класс! Вот это мистификация! 10 баллов!

Синьора
25.01.2007, 23:33
Кстати, минет придумали точно русалки ))))

Левконоя
26.01.2007, 14:42
Ласкер...а почему ты уверен в том, что они вообще размножаются? Может, они живут вечно?

Ласкер
26.01.2007, 15:33
Кстати, минет придумали точно русалки ))))
А я думал рыбаки, поймавшие русалок...

Левконоя, я всего-лишь спросил.

Samirat
10.03.2012, 12:57
Может кто-то изучал этот вопрос?
:confused:
Какие есть предположения?
Мечут икру, применяя технологии ЭКО.

Девушка с веслом
10.03.2012, 13:32
По некоторым поверьям в руслок превращаются умершие дети и девицы. Не только утопленницы. По другим поверьям неверные жены и невесты. Но есть поверье по кторому русалки плетут колыбельки для своих младенцев из березовой коры. Ни одно из народных поверий не приписывает русалкам рыбьего хвоста. Рыбий хвост им пределлали позже в художественной литературе. Как они размножаются точно нельзя сказать. Но заниматься с мужщиной любовью скорее всего могут. Потому что всем видам русалок приписывают обязательно распущенные волосы. В старые времена это было недопустимо для женщин в приличном обществе. Женщина с распущенными волосами везде считалась распутницей.

Медики думают что так в древние века обозначили ихтиоз или псориаз проявляющийся ороговением и шелушением участков кожи похожим на рыбью чешую. Тогда такие русалки размножаются самым обычным человеческим способом.

Лёлька
10.03.2012, 13:39
Медики думают что так в древние века обозначили ихтиоз или псориаз проявляющийся ороговением и шелушением участков кожи похожим на рыбью чешую. Тогда такие русалки размножаются самым обычным человеческим способом.Вряд ли легенда о русалках хоть как-то связана с этим заболеванием, т.к. оно - неэстетичное, мучительное и не связанное с водой.
В то время, как образ сказочной русалки преимущественно привлекателен.

Девушка с веслом
10.03.2012, 13:46
Образ литературной русалки привлекателен. А народные образы русалок очень непривлекательные. Вопервых почти все они творили людям всякие пакости и подвохи а некоторые даже в омут насмерть заманивали пением и смотрением прямо в глаза путнику. Вовторых больше половины народных русалок изображались с зелеными волосами. Все русалки у всех народов были очень худыми и бледными иногда до синюшности. В те времена это считалось большим изъяном для женщин особенно худоба. Считалось что женщина должна быть очень полная. Это означало здоровье и способность к легкому вынашиванию и родам. Канон тогдашней народной женской красоты.

Лёлька
10.03.2012, 13:51
Девушка, по-моему заманивание пеньем - это к лорелеям :yes: да и вообще образ мокрый и хвостатый - это от немцев всяких :lol:
Славянская положительная русалка сидела на дереве и указывала правильную дорогу (в противовес гадкому лешему).

ЛИСЕЦ
10.03.2012, 13:55
Славянская положительная русалка сидела на дереве и указывала правильную дорогу (в противовес гадкому лешему).

Если на деревьях, то размножались, значит, почкованием. Либо яйца в гнездо откладывали.

Девушка с веслом
10.03.2012, 14:00
У славян русалки водились на полях,в лесах,болотцах и озерах. Все они пытались запутать путников и только красивым молодым парням показывали правильную дорогу или брод через болотце. Была еще разновидность называвшаяся мавка. Эти водились только в водоемах и у них не было кожи на спине. Считалось что со спины у них видно все внутренности.

Лёлька
10.03.2012, 14:01
Мой прадед пошёл однажды на русальной неделе в лес лыки драть; на него там напали русалки, а он быстро начертал крест и стал на этот крест. После этого все русалки отступили от него, только одна всё ещё приставала. Прадед мой схватил русалку за руку и втащил в круг, поскорее набросив на неё крест, висевший у него на шее. Тогда русалка покорилась ему; после этого он привёл её домой. Жила русалка у прадеда моего целый год, охотно исполняла все женские работы; а как пришла следующая русальная неделя, то русалка снова убежала в лес. Пойманные русалки, говорят, едят мало — больше питаются паром и скоро бесследно исчезают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%E0%EB%EA%E0

Samirat
10.03.2012, 14:12
Если на деревьях, то размножались, значит, почкованием. Либо яйца в гнездо откладывали.

Метвали икру в гнезда квадратно-гнездовым методом. :D

Господи! Латеральное мышление дает возможности не только сойти с ума самому, но и свести с него окружение. :) (самоирония)

Девушка с веслом
10.03.2012, 15:33
Вобщем в любом случае получается что русалки имели вполне человеческий вид и никаких хвостов рыбьих. Скорее всего и органы размножения у них были человечьи. Значит и размножаться могли по нашему.

RI
10.03.2012, 20:29
А если с хвостами, то как рыбы размножались - русалки с русалами. тёрлись друг о друга чешуйчатыми хвостиками, а потом икринки появлялись.

nextxt
11.03.2012, 09:35
На самом деле правы почти все участники.
Дело в том, что размножение русалок идет в несколько этапов:
1. Деление (оно же почкование). На этом этапе у русалок раздваивается хвост. Этап занимает какое-то время. В это время никто не должен видеть русалок и догадаться об этом этапе. В это время они и затаскивают людей в воду...
2. После отращивания полноценного второго хвоста между двумя хвостами образуются полноценные половые признаки, русалка может ходить и передвигаться. Она выходит в люди и живет обычной половой жизнью, запудривая мозги молодым людям, что чешуйки на ее ногах- это болезнь... Существуют даже особые доктора, живущие на взятки от русалок, которые ставят такие диагнозы...
3. После нескольких половых актов второй хвост русалок отпадает и она уходит в воду, где и рожает русалочку. Иногда рождаются русалы, но они долго не живут. Некоторые из них выживают и становятся Нептунами.

Теперь о некоторых мифах, указанных выше:
Русалки худые и имеют синюшное лицо... Это и правда так. Ведь нужно познакомиться с мужчиной. А на отращивание второго хвоста уходит много сил... Так что единственный шанс- пьяный мужчинка... ВОт и приходится самой пить, чтобы споить мужчину до того, что русалка становится привлекательной (не забываем про чешую на ногах)... Кстати, именно поэтому русалок все меньше и меньше- пьяный секс дает хилое потомство...

Лёлька
11.03.2012, 11:19
Русалки размножаются С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

@spirin
11.03.2012, 11:55
Учитывая, что русалки хвостатые встречаются человеку обыкновенному крайне редко делаем вывод, что их очень мало, из этого делаем следующий вывод, что они живут не долго и размножаются как индийские слоны.

А кто оплодотворяет русалок - русалы?

Девушка с веслом
11.03.2012, 16:22
Учитывая, что русалки хвостатые встречаются человеку обыкновенному крайне редко делаем вывод......Что русалки вымирающий вид и водится только в заказниках и заповедниках.

Девушка с веслом
11.03.2012, 16:35
А кто оплодотворяет русалок - русалы?Изучив внимательно всю ценную информацию изложенную участниками обсуждения я пришла к выводу что все русалки наследницы древнегреческих нимф. Доподлинно неизвестно размножались ли нимфы естественным образом. Но точно известно что сам процесс они очень уважали и любили. Именно из слова "нимфа" позже образовалось понятие "нимфомания". Нимфы охотно вступали во множественные беспорядочные половые связи не только с людьми но и с богами. Основными же половыми партнерами нимф были козлоногие сатиры. Период активного спаривания между нимфами и сатирами носил сезонный характер и традиционно начинался в ночь с 7 на 8 марта. Возможно нимфы могли понести потомство от различных видов мужских особей: от людей,богов,сатиров.

Синьора
11.03.2012, 16:39
А кто оплодотворяет русалок - русалы?
да, именно они, работающие в РусАле))) у Дерипаски)))))

ЛИСЕЦ
11.03.2012, 18:58
Вот этот явно от нимфы и сатира:
http://s4.hubimg.com/u/3413431_f520.jpg

А вот сам процесс:
http://i019.radikal.ru/1106/17/a633f3aaf9ce.gif

Русалы

Многим из нас с детства знакомы такие мифические существа, как русалки. Русалки в верованиях восточных славян представляли собой довольно-таки симпатичных существ с женской фигурой, с головой(!), роскошными волосами, с маленькими прелестными персями и с могучим рыбьим хвостом.
Русалки считались опасными для человека существами. Особенно в те дни, когда наступление месячных совпадало с полнолунием или выпадало на неделю после Троицы.
В эти дни русалки устраивали свои игрища и танцы с песнями. В эти дни они затаскивали в воду запоздалых путников и надругивались над ними, насиловали насмерть.
Однако не все знают, что наряду с русалками в верованиях некоторых регионов расселения восточных славян существовали такие создания, как русалы. То есть мужские особи русалок. Они представляли собой бородатых мужиков с распущенными волосами и с рыбьими хвостами и жабрами. Русалы считались земноводными, холоднокровными, двуполыми, травоядными существами. Однако в критические для русалов дни с наступлением у них менструаций, совпадавших с полнолунием, русалы так же могли напасть и на людей, которых так же подвергали насилию, но только в извращенной форме. Попасть в лапы к русалам считалось куда более опасным, чем с русалками. Особенно русалы почему-то предпочитали молодых красивых юношей, но не брезговали и мужчинами, и старцами.
Они словно зверели. Если в обычной жизни это были кроткие, ручные существа, которые могли подплывать близко к берегу и даже принимать пищу из рук людей, то в эти критические дни становились чрезвычайно опасными.
Русалы, по древнему поверью, обладали удивительной способностью влиять на погоду. По русалам старожилы определяли, какая будет весна, осень, зима, лето и т.д.
Русалы обладали, к тому же, неплохими вокальными данными (особенно кастрированные). Своим волшебным пением они привлекали к себе путников, купцов и просто праздную публику. Путники шли на пение и в конце концов разбивались о скалы.
Русалы, по древнему поверью, питались исключительно морскими и речными водорослями, мелкой рыбешкой, устрицами, запивая все простой водой.http://alex-meshkov.ru/humor/history/h04.htm

Zab
11.03.2012, 19:19
QCVd7QoNZnk

Иеро
11.03.2012, 20:51
Так и запишем..., сборище идиотов. Открыть школьный учебник биологии им трудно.


Оно, конечно, там именно про русалок ничего не пишут, однако в силу того, что свидетели рассказывают про русалок как полурыб полуженщин с нижней частью именно от рыбы, можно заключить что от рыбы там и половая часть. Следовательно можно заключить, что:

Русалки для разможения мечут икру.
А их половые партнёры мужского пола, которые выглядят, да, выглядят они, судя по всему также или похоже.

Вот вы запросто отличите рыбу мальчика от рыбы - девочки?
Так вот, русалки мужского пола выбрасывают в воду свою сперму, опладотворяя ей икру.

Всё просто!
Вполне допускатеся гипотеза о происхождении русалок как о случайном оплодотворении рыбей икры человеческой спермой. Что, вы не допускатете мысли о том, что кто-то из мужчин не смог удержаться от возбуждения видя брачные игры некоторых рыб? Ну..., и ещё есть некоторые свидетельства из мифов, а также из того, что осталось у нас в фольклёре. Откуда тогда можно подумать взялась команда на флоте, предписывающая при появлении русалок около корабля сделать "концы в воду"?

Девушка с веслом
13.03.2012, 22:49
Иеро нету хвостов у русалок. Сказки все это. Все ваши доводы отпадают вместе с несуществующими хвостами.

Samirat
25.03.2012, 21:59
Все-же не оставляет вопрос о том, как они предохраняются...? :think:

Самирина
26.03.2012, 21:00
Ну..., и ещё есть некоторые свидетельства из мифов, а также из того, что осталось у нас в фольклёре. Откуда тогда можно подумать взялась команда на флоте, предписывающая при появлении русалок около корабля сделать "концы в воду"?
и хвосты.?

Modus
27.03.2012, 22:42
Я слышал, что легенда о русалках появилась у тех, кто на лодках плавал по рекам, на берегах которых росли плакучие ивы. Ветки ив свисали до самой воды, и когда сквозь них проплываешь, они щекочут.

DimkaInc
07.05.2012, 15:52
тут
http://www.youtube.com/watch?v=_y16TmOypfc&feature=related
не успевшая уплыть с отливом.

Кофейная
15.08.2014, 20:20
Как размножаются русалки?

Как-как...

(На фото за кокосами притаился Джигурда.)
http://images.vfl.ru/ii/1408120233/a0d96f79/6010502_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a0d96f796010502.html)

Tytgrom
02.09.2015, 13:27
http://ochendaje.livejournal.com/649927.html - очень интересная подборка историй про русалок, наяд и других рыбохвостых женщин из разных мифологий. Подборка с картинками :)

11282

Samirat
16.02.2018, 02:02
Все-же не оставляет вопрос о том, как они предохраняются...? :think:

Русалки принципиально не размножаются. Для этого они вырастили хвост.

Samirat
16.02.2018, 02:06
Прям Диснеевская Ариэль.
Психотерапевтически-задушевная беседа Золотой рыбки и помолодевшего Старика.
http://ochendaje.livejournal.com/649927.html - очень интересная подборка историй про русалок, наяд и других рыбохвостых женщин из разных мифологий. Подборка с картинками :)

11282

Золушки не зватает.
Определенно не хватает аксессуара от Золушки.