PDA

Просмотр полной версии : Когда я смотрю на мужчину, то в первую очередь обращаю внимание на ...


Рыжий Кот
10.06.2009, 15:48
С подачи Ирис. За что ей мерси.

Elizabeth
10.06.2009, 15:53
На фигуру. С лица воду не пить, мобилу и машину, которая мне нравится, потом прикупит.:)

bumble bee
10.06.2009, 17:43
На фигуру. С лица воду не пить, мобилу и машину, которая мне нравится, потом прикупит.:)
Ни на что, я его не замечаю. Я уже потом смотрю на то, когда он со мной заговорит, как и что он говорит.

Люблю, чтобы был немногословен... и все что он говорит - звучало уверенно.

RI
10.06.2009, 17:46
Запуталась уже с этими темами. Копирую из другого своего поста:

Я прежде всего обращаю внимание на рост. Всегда нравились высокие мужчины. Брюнеты. На плечи смотрю - нравится, когда у мужчины широкие плечи. Конечно, лицо - мужественное, не отталкивающее.
Метросексуалов с гелевыми укладками не люблю.

Сразу обращаю внимание, как держится. Терпеть не могу хамов и мужЫков.

И ещё прислушиваюсь внутренне к себе - есть нечто вроде влечения или нет. Иногда внешне бывает мужчина в общем не в моём вкусе, а влечение сразу сильное. По-разному бывает.

Orlandina
10.06.2009, 17:59
Телосложение, глаза, руки, голос, манера поведения, манера обращения ко мне и - к другим женщинам.

Антуанетта
10.06.2009, 18:12
Все почти выбрала, но почему-то не грудь в медалях. Естественно, если грудь будет в медалях, я обращу на это внимание. Или это в переносном смысле, в смысле - его заслуги, достижения? Разумеется, это играет роль, но ведь речь идет о первом взгляде. Тогда, конечно, лицо и глаза.
И про женщину рядом - я выбрала этот пункт, т.к. всегда интересно "кто с ним", но отбивать, конечно, не буду, это бред.

скво
10.06.2009, 18:56
Elizabeth (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1723)На фигуру. С лица воду не пить
А с фигуры что ли пить?

Ирис
10.06.2009, 19:48
А варианты подбросить слабо?Мр-ррр...

Пардон, но я обращаю внимание на попу... (потому как если мужчина высокого роста - на попу смотреть удобнее, чем на лицо :)) точнее - я люблю смотреть на линию перехода попа-плечи... :D Люблю поджарых (поджаристых? :)) мужчин с крепкими задницами и широкими (по сравнению с попой) плечами... :yes::yes::yes:

Всё остальное (кроме запаха) может не иметь значения... Точнее, может оказаться иллюзией, обманом зрения и восприятия...

Лара
10.06.2009, 20:04
А я смотрю на рост. :)
В силу своей мелкости предпочитаю мужчин от "выше среднего", как в кино "от 180 и выше"... ;) остальное все - полная фигня, хотя избыточный вес - не очень нравится.

скво
10.06.2009, 20:51
"от 180 и выше".
зря....

Atelle
10.06.2009, 20:58
зря....Чем тебе дылдлы не угодили? иль у карликов свои, особые плюсы?:D

Механик
10.06.2009, 21:17
Пардон, но я обращаю внимание на попу...
Согласно статистике ты са-авсем не исключение…
Психофизиологи объясняют женское внимание к развитым ягодичным мышцам мусчин тем что это типа признак того что мужик злоебуч (извиняйте за натурализм, но более емко и коротко сказать трудно)

скво
10.06.2009, 22:04
иль у карликов свои, особые плюсы?
у карликов не знаю...а среднеростные всем хороши...

RI
10.06.2009, 22:22
А я тоже за высоких. 186 см - мой самый любимы рост!

скво
10.06.2009, 22:32
186 см - мой самый любимы рост!если бы не модеры,я бы ответила как есть на самом деле....так и хочется пошлость написать...:D

Ирис
10.06.2009, 22:39
если бы не модеры,я бы ответила как есть на самом деле....так и хочется пошлость написать...:DА чё такого??? :girl:

Разница в росте 20 сантиметров вполне оптимальная.... Больше, наверное уже есть нюансы... Или ты считаешь, что высокие мужчины недостаточно темпераментны??? Дак, это ведь как разогреть... :D:D:D

Atelle
10.06.2009, 23:34
у карликов не знаю...а среднеростные всем хороши...возможно ты права, не высокие девушки весьма заботливы и внимательны, а дылды зачастую холодные и какие то злые :)

У типов же - те что низкого роста, вечно стремятся всем доказать что они не хуже других, а высокие - как грузы, ходят вечно на грузе.

Хотя всё от человека зависит, но перевес все же есть, так как не все люди достаточно развиты, для того что бы не парится.

Единственное - типы дылды, вот кого не видел, все грузы...

Рыжий Кот
11.06.2009, 01:24
Опрос получился с визуальным уклоном.

Кроме нюхающих женщин, впечатление которых трудно переводятся на слова, есть женщины, которые прислушиваются к интонации речи - не к тексту, не что он там говорит, а как. Кто б рассказал, что они (женщины) там услышивают??? :confused: :confused: :confused:

sav
11.06.2009, 02:03
Кроме нюхающих женщин, впечатление которых трудно переводятся на слова, есть женщины, которые прислушиваются к интонации речи - не к тексту, не что он там говорит, а как. Кто б рассказал, что они (женщины) там услышивают??? :confused: :confused: :confused:

Очень многое. Его отношение к ней; Сексуальность; Уверенность в себе; Уровень культуры; Склонность к подчинению/подчинённости; и т. д.

Маричка
11.06.2009, 07:53
Ах, рост и телосложение... а еще волнистые волосы и мощная шея...


Так... но я всегда смотрю на лицо Меня интересует выражение лица, записанное на нем мышцами, потом я воспринимаю выражения глаз Тембр голоса, ритм речи, желание/нежелание компромиса при обсуждении чего либо
Позже впечатления складываются в обобщеный образ
Или не складываются :-)

Маричка
11.06.2009, 08:25
Женщина рядом, а так же её отсутствие, как и множественное присутствие их может имхо рассказать о вкусах, ценностях и пристрастиях мэна

Маричка
11.06.2009, 08:40
Грудь в медалях как и количество побед всякого рода может говорить о психоэмоциональных диспропорциях/напряжениях, о возможных ранениях, ранимости и компенсаторных реакциях

Рыжий Кот
11.06.2009, 11:34
Опрос получился с визуальным уклоном.

Кроме нюхающих женщин, впечатление которых трудно переводятся на слова, есть женщины, которые прислушиваются к интонации речи - не к тексту, не что он там говорит, а как. Кто б рассказал, что они (женщины) там услышивают??? :confused: :confused: :confused:
((на отзыв))
Пару раз вспоминал на СиФо про нюхиалов - челов, остро чувствующим запах и которым впечатление от запаха важнее прочих. Челы обоего пола: в Синтоне - Майкл Крашеный и Доктор Ира. Третий раз ленюсь пересказывать, что они учуяли.

Рыжий Кот
11.06.2009, 11:37
Женщина рядом, а так же её отсутствие, как и множественное присутствие их может имхо рассказать о вкусах, ценностях и пристрастиях мэна
И даже более того: внешность у чела в значительной степени - какая досталась от па-ма, как повезло; а партнёр - какого (какую) сам выбрал, добивался, мирился, соглашался.
Покажи мне, кто твой партнёр, и я покажу тебе ... (завершить фразу по вкусу).

Ирис
11.06.2009, 11:49
Пару раз вспоминал на СиФо про нюхиалов - челов, остро чувствующим запах и которым впечатление от запаха важнее прочих. Я очень сильно реагирую на запах... НО...

Запах - подвергается корректировке (проверено). Всё сильно зависит от питания и гигиены, особенно от гигиены. У меня на работе ВСЕ знают о моей повёрнутости на запахах - поэтому практически никто и не воняет... :D:D:D

Orlandina
11.06.2009, 15:17
Запах - подвергается корректировке (проверено). Всё сильно зависит от питания и гигиены, особенно от гигиены.
Меня привлекает не тот запах, который чувствуется и осознается (парфюм, тело различной степени помытости, место пребывания итд), а тот слабый индивидуальный запах, который практически не ощутим, но именно он является главным. Его изменить сложно, хотя и возможно (Иеро эту тему где-то раскрывал, насколько я помню).

Для меня запах - это тоже самое важное. Возможно, это не то, на что я обращаю внимание при первом контакте (хотя бы потому, что для восприятия этого запаха контакт должен быть довольно близким), но это то, что является для меня решающим фактором в вопросе, какими будут наши отношения, насколько близкими и насколько долгими.

скво
11.06.2009, 16:32
Suppose (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1161)Для меня запах - это тоже самое важное.
бедные дяденьки...

Рыжий Кот
11.06.2009, 17:39
Меня привлекает не тот запах, который чувствуется и осознается ... а тот слабый индивидуальный запах, который практически не ощутим, но именно он является главным. ...

Для меня запах - это тоже самое важное. ... это то, что является для меня решающим фактором в вопросе, какими будут наши отношения, насколько близкими и насколько долгими.
А как же танцы-манцы - легальные обниманцы для смутно знакомых людей? :confused:

Orlandina
11.06.2009, 18:25
Рыжий кот
А как же танцы-манцы - легальные обниманцы для смутно знакомых людей?
Да, хороший вариант выяснить вот этот самый индивидуальный запах.
Или в чём был вопрос? ;)

Лета
11.06.2009, 18:51
Руки.
Мужчина может нравиться, а руки - нет и это определяет, в конечном итоге, все отношение. Случалось и наоборот.
Губы, улыбка.
Запах.

Atelle
11.06.2009, 19:06
Я думаю херня это всё, что бы вы тут не писали, обращаете внимания вы только на одно - на стержень.

И будь чувак корявый, грязный, небритый, без ноги или вообще слепой или там еще чего - если у него есть стержень - ппц всем вам, буите молится на него.

Но как всегда, никто об этом не напишет, потому шо нужно включить театр, и начать драматизировать, о запахе, о взгляде и остальных мучных изделиях.

скво
11.06.2009, 19:10
Atelle (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1107)
ты просто не врубаешься,что каждый хочет переплюнуть другого.а... правду говорить легко и приятно(с),только они не знают об этом...
можешь меня об...как всегда,зато я не вру...

Atelle
11.06.2009, 19:29
Atelle (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1107)
ты просто не врубаешься,что каждый хочет переплюнуть другого.а... правду говорить легко и приятно(с),только они не знают об этом...
можешь меня об...как всегда,зато я не вру...
..угу..совсем не врубаюсь…так, мимо проходил и совершенно случайно решил потушить это шоу...принцесс гороховых:yes:

Elizabeth
11.06.2009, 20:14
Я думаю херня это всё, что бы вы тут не писали, обращаете внимания вы только на одно - на стержень.
И будь чувак корявый, грязный, небритый, без ноги или вообще слепой или там еще чего - если у него есть стержень - ппц всем вам, буите молится на него.


Товарищ со стержнем до грязи не опустится :D Это бомж какой-то :D

Atelle
11.06.2009, 20:30
Товарищ со стержнем до грязи не опустится :D Это бомж какой-то :Dугу, потому то всем тем, кто пищит и капризничает из за всякой ерунды, и попадаются метросексуалы. Ток от этого они не прекращают капризничать с себе подобными, мол вот...мужики не те...:cry::hysterical:

скво
11.06.2009, 21:21
Elizabeth (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1723) Товарищ со стержнем до грязи не опуститсяДа прям ушшш... А дорогой товарищ Диоген, переселившийся в бочку и дрочивший при всём честном народе....хе-хе....... А Сиддхартха,не причёсывающий патлы,не моющийся,живущий подаяниями...Ещё примеры нужны?:

@spirin
11.06.2009, 21:54
Женщины, а вы тут просто свои сексуальные фантазии рассказываете или в реале всё так и было? И каждая из вас с тем, которого описывает? ;)

Atelle
11.06.2009, 22:43
Женщины, а вы тут просто свои сексуальные фантазии рассказываете или в реале всё так и было? И каждая из вас с тем, которого описывает? ;)они просто повторюшки хрушки(за героинями из детства повторяют), они же вечно на человека не по нормальному смотрят, а как на образ, к которому приписывают разные кач-ва, множат их, преукрашивают...Потому шо если такого не умеешь делать - то значит ты ненормальная, вот они и работают. Если перечитать тему - ток это и найдешь, всякие сказки понаписали...
Именно поэтому им и можно начухать...так все и делают, а потом время проходит, они одупляютсо и в обморок падают, мол во мля...шо за урод со мной живет...хыыы :)

RI
11.06.2009, 22:55
В реале. Я не специально подбирала, но так получалась, что все мои мужчины, в которых я была влюблена или с которым(-и) были/есть отношения именно высокие. Очень интересные внешние. 1м 86 (87)см вообще РОКОВОЙ для меня мужской рост.
Первая любовь вообще красавец-брюнет зеленоглазый, широкоплечий, жизнерадостный, весь такой тёплый. ЭТо мой муж. :-))))))))

Вторая любовь (сейчас просто мой друг) тот же рост. Стройный, холодная красота, голубоглазый пепельный блондин, мягкие движения, завораживающий голос и внутренняя жёсткость. Редкое сочетание. Женщин так и примагничивает. :-)))

Даже мой Учитель, в которого я одно время была влюблена, высокий и стройный брюнет.

Ирис
11.06.2009, 23:18
они же вечно на человека не по нормальному смотрят, а как на образ, к которому приписывают разные кач-ва, множат их, преукрашивают...Ы-ыыыы....

Судя по твоим репликам, ты очущаешь себя длинным, нескладным, закомплексованным вьюношем, который грубит, чтобы скрыть неловкость... :love::love::love:

Atelle
11.06.2009, 23:29
Ы-ыыыы....

Судя по твоим репликам, ты очущаешь себя длинным, нескладным, закомплексованным вьюношем, который грубит, чтобы скрыть неловкость... :love::love::love::Dбывает же такое...и что бы прям всё сразу:lol:

Elizabeth
12.06.2009, 02:25
Ы-ыыыы....

Судя по твоим репликам, ты очущаешь себя длинным, нескладным, закомплексованным вьюношем, который грубит, чтобы скрыть неловкость... :love::love::love:

Аналогичное ощущение :rose:

Немытые философы не мой типаж, со стержнем или без оного :D

PS В теории нравились блондины (а-ля друг Мари), в реале - невысокие спортивные брюнеты.:D Высоких (от 186 и выше) не люблю отчего-то, может отого, что сама каланча - 181-182:D

Катарина
12.06.2009, 10:31
в первую очередь я смотрю на лицо. Если все Ок, взгляд охватывает фигуру. Должен быть не маленький , лучше около 180 см, не слишком высокий ( не более 190 см -рядом с таким мне, маленькой, не слишком уютно ;)). Ну и конечно как одет : если шорты или спортивка ( речь о мужчинах которых я вижу на улице) - сразу отвергается.
Идеально - белокожий брюнет с широкими плечами, упитанный, но на меня внимания обращают худые блондины/(светловолосые) ..:confused:

MurrStella
12.06.2009, 11:28
Лицо. Скорее, его выражение.
Потом фигура. Если женский тип фигуры, больше не смотрю;)
Жестикуляция. мимика и как одет (невербал)
Ну, а потом уже чего говорит и немаловажно КАК.

Tytgrom
12.06.2009, 12:31
Лень читать обсуждение :) Ляпну и отстану - надо смотреть на его маму и на их взаимоотношения. Это намного важнее, чем все остальное и показательнее. ИМХО

(Если кто уже говорил такое, прошу прощение за повторение)

RI
12.06.2009, 15:49
Зачем на маму? Я не хочу, чтоб взаимоотношения со мной мужчина строил так же, как и взаимоотношения с мамой.. Неее. Приятнее рядом Женщиной быть. Не хочу опекать. Заботиться- да, опекать - нееет.

Катарина
12.06.2009, 15:55
Тутгром, ты права. Отношения с мамой очевидно показывают многое о мужчине, только на первый взгляд откуда еще рядом с ним маму достать? :D или он везде с мамочкой ходит - такие варианты видимо тоже есть :yes:

Atelle
12.06.2009, 16:01
или он везде с мамочкой ходит - такие варианты видимо тоже есть это весьма однозначный знак :)

rassudok
12.06.2009, 17:11
это весьма однозначный знак :)

Да уж(это о многом говорит):hysterical::hysterical::hysterical:

Tytgrom
13.06.2009, 00:26
Зачем на маму? Я не хочу, чтоб взаимоотношения со мной мужчина строил так же, как и взаимоотношения с мамой.

При отношениях больше 2-3 лет это неизбежно. Дело не в отношении "мама - сын". Дело в том, что мама - главная женщина в жизни. И отношения к ней перекладываются на жену, как только проходит первая эйфория "любви".


А по-поводу "первого взгляда" - тут признаю погорячилась :)

Армен Е.
13.06.2009, 01:46
Дело в том, что мама - главная женщина в жизни. И отношения к ней перекладываются на жену, как только проходит первая эйфория "любви".


Если это личный опыт, то ты чертовски наблюдательна,
Если взяла у кого, то ты чертовски умна,
Если придумала сама, то я снимаю шляпу перед твоей мудростью. :rose:

Рыжий Кот
13.06.2009, 02:30
Меня привлекает не тот запах, который чувствуется и осознается (парфюм, тело различной степени помытости, место пребывания итд), а тот слабый индивидуальный запах, который практически не ощутим, но именно он является главным. Его изменить сложно, хотя и возможно (Иеро эту тему где-то раскрывал, насколько я помню).

Для меня запах - это тоже самое важное. Возможно, это не то, на что я обращаю внимание при первом контакте (хотя бы потому, что для восприятия этого запаха контакт должен быть довольно близким), но это то, что является для меня решающим фактором в вопросе, какими будут наши отношения, насколько близкими и насколько долгими.
Ещё в запах вкладывает свою долю состояние здоровья.
Вспомнил, когда зашёл в удобство (прошу прощения) после одной противной дамы. По запаху (мочи) после неё можно было ставить диагноз без лабораторных анализов.
К сож, запахи для меня безымянны кроме десятка-другого.
То есть, приближаясь в челу, по запаху ... его можно отвергнуть, не доходя!

Блинн! Может, отдельно тему завести про запахи - "Безъязыки нюхиалы" - с описаниями и именованиями в меру наших сил!?!? По образу и подобию "Безъязыки кинестетики" на СиФо...

Рыжий Кот
13.06.2009, 02:33
Рыжий кот

Да, хороший вариант выяснить вот этот самый индивидуальный запах.
Или в чём был вопрос? ;)
Вопрос об не завести ли отдельную ветку "Как мы описываем кинестетические ощущения?" - вместо удалённой модератором на СиФо "Безъязыки кинестетики".

скво
13.06.2009, 16:28
Армен Е. (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1058)Если это личный опыт
А что ж здесь нового.Все женщины прекрасно осведомлены об этой особенности мужчин.

ALLINA
14.06.2009, 16:13
Ы-ыыыы....

Судя по твоим репликам, ты очущаешь себя длинным, нескладным, закомплексованным вьюношем, который грубит, чтобы скрыть неловкость... :love::love::love:
Если он говорит о стержне, то он полагает что может этим гордиться. Однако, стержень это что-то подобное внутренней духовной силе и не обязательно это уверенность в себе, гордыня и это не часто ассоциируется с умением возразить и тем более не с уменеем поспорить в хамоватой манере и отстоять свое. Тут все ведь крутые психологи:yes: и поэтому последнее оценивают как слабость.

Армен Е.
14.06.2009, 21:26
А что ж здесь нового.

Не в новизне прелесть, а в практичности.
Но, то, что вы все об этом знали и молчали, меня несколько смутило. :)

скво
15.06.2009, 15:20
Армен Е. (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1058)Но, то, что вы все об этом знали и молчали, меня несколько смутило.
а зачем об этом говорить? разве это не очевидно?

Orlandina
15.06.2009, 17:07
Вопрос об не завести ли отдельную ветку "Как мы описываем кинестетические ощущения?" - вместо удалённой модератором на СиФо "Безъязыки кинестетики".
А что, я за :)

Рыжий Кот
30.06.2009, 18:35
Исполняю обещанное:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=193530#post193530 .

Ева
05.07.2009, 10:23
Смотрю смотрит ли он на меня,потом смотрю на ширинку,потом стараюсь уловить чем мужчина пахнет..:D

Serafima
05.07.2009, 10:34
На качество человека в нем.

Алиса
12.09.2009, 00:39
Походка может сказать о многом. Об уверенности или неуверенности, о смелости или трусости, о резкости или мягкости, о легкости или напряженности, об открытости или закрытости, об организованности или раздолбаистости и пр.
Интонации важны. Откуда идет голос. Как бы из живота, тогда он (голос) более сексуальный, так как дыхание свободное. Или только из горла, тогда он зажатый.
Рост. Приятно, когда высокий, но высокие не бывают по-настоящему темпераментными, к сожалению.
По взгляду тоже можно определить темперамент. И конечно интерес к тому, на кого этот взгляд направлен:).

RI
12.09.2009, 00:57
Походка может сказать о многом... о смелости или трусости, о резкости или мягкости..
Рост. Приятно, когда высокий, но высокие не бывают по-настоящему темпераментными, к сожалению.
По взгляду тоже можно определить темперамент. И конечно интерес к тому, на кого этот взгляд направлен:).

Начинаю сомневаться, что факты Вашей темы в Консультарии соответствуют действительности. И у Вас столь богатый опыт в отношениях с мужчинами, и Вы так сильно их обожаете, как пишете. Либо Вы настолько невнимательны, что сплошь проекции какие-то тут описываете. Мой Кармический мужчина, в которого я одно время была прям сильно-сильно влюблена двигался неслышно и легко, как барс. Он мог подойти неслышно и неощутима. Его движения мягки и спокойны. Он по-настоящему, очень по-мужски грациозен. Но он очень резкий, жёсткий, даже, порой жестокий человек. С взглядами-рентгенами. О смелости и трусости - это вообще - видимо - для красоты фразы придумали. Насколько смел/труслив человек можно по-настоящему узнать только понаблюдав за ним в какой-либо экстренной ситуации. Люди носят МАСКИ. И их видят такими, какими они хотят, тчоб их видели. А то, что есть на самом деле, проявляется не сразу. Поэтому по внешнему виду проводить человек "качественный анализ", как минимум - не разумно. И Ваш богатый опыт, если он вообще есть - хоть какой-то, по идее давно должен был бы Вас в этом убедить.

И... мои мужчины, в которых я влюблялась в жизни ВСЕГДА были высокими. И это очень страстные мужчины. У меня самой повышенный темперамент, и другие категории мне в принципе не могли бы понравится. А то, что высокие мужчины, как и высокие женщины не темпераментны - это стойкий и глупый общественный стереотип. Страстность не от роста зависит - пардон муа - а от уровня тестестерона в крови (прежде всего).

seevad
12.09.2009, 02:01
Ну и конечно как одет : если шорты или спортивка ( речь о мужчинах которых я вижу на улице) - сразу отвергается.

Не понял: в жаркую погоду надо в брюках ходить? И в ботинках на носки?

Лично я - в прохладную погоду ношу бриджи, в жаркую - шорты. В брюках - только на киносъёмки хожу, да и то не всегда..

И сандалии в жару - только на босу ногу.

А Вы, отвергающие мужчину в шортах - сами в жару ноги не оголяете?

bumble bee
12.09.2009, 02:20
Рост. Приятно, когда высокий, но высокие не бывают по-настоящему темпераментными, к сожалению.
Один мой друг, когда я у него спросила какой у него рост, сказал, что есть 2 вещи - 1) лежа все одинаковые :D, 2) не важно какой высоты мужчины, самое главное когда он встает на свой кошелек чтобы он был высокий :yes:

seevad
12.09.2009, 02:30
самое главное когда он встает на свой кошелек чтобы он был высокий :yes:А я - вообще кошелька не ношу....

RI
12.09.2009, 03:08
Ну, фсё, Сэвад, значит вааааще никааааму нипадходишь! :-)))))))))))))))))))) Мало того, что в шортах, так ещё и без кошелька.

*смайлик, который жалеет другой смайлик*

:-))))))))))))))))

seevad
12.09.2009, 14:38
Мало того, что в шортах, так ещё и без кошелька.

Да ещё и галстук редко одеваю....

А в Серебряном Бору - так вообще, в одном костюме Адама хожу....

Ужас, правда?

Катарина
12.09.2009, 19:39
seevad

Не понял: в жаркую погоду надо в брюках ходить? И в ботинках на носки?

надо?? кто сказал как вам одеваться? :confused:
Лично я - в прохладную погоду ношу бриджи, в жаркую - шорты. В брюках - только на киносъёмки хожу, да и то не всегда..
вот, это лично ваше предпочтение
есть женщины которым НЕ нравятся мужчины носящие бриджи/шорты. Я тоже НЕ люблю мужчин в шортах/бриджах, а люблю в брюках. А еще люблю в костюмах и в галстуках.


А Вы, отвергающие мужчину в шортах - сами в жару ноги не оголяете?

а еще в прохладную погоду мы носим чулки/колготки. Ну и? может тоже будете?? :confused:

вообще, seevad, речь о предпочтениях, никто никому ничего не навязывает. как хотите, так и выглядите. :yes: Можете хоть чулки носить, ваше дело.

Алиса
13.09.2009, 02:19
Сомневайтесь, Мари, дело Ваше. Мои наблюдения не раз подтверждались. И я не вижу, чтобы Ваш опыт противоречил моим словам. Я к примеру не сказала, что у жестких людей жесткая походка. И я не сказала, что грациозный не может быть жестким. Вы читали не внимательно.
Что касается богатства моего опыта, то он не богат по современным меркам. И в Консультарии я говорила не о богатстве опыта, я говорила о тенденции. И не обязательно иметь 100 мужиков в год, чтобы эту тенденцию выявить. А уровень тестостерона имеет зависимость от роста, как правило. И темпераментность понятие относительное, а не абсолютное. И повышенный темперамент тоже понятие относительное.
Люди конечно носят поведенческие маски, но тело часто их выдает. Если Вы не считаете нужным информацию с тела считывать, дело Ваше. Хотите игнорировать богатейшую информацию о внешности, не хотите проводить анализ, дело Ваше. Грибы в лесу тоже кто-то видит, а кто-то нет. Приходит с пустой корзинкой и говорит, что их там нет. А другой из того же леса приносит целую кучу.

Такое впечатление, что Вы восприняли мой пост как наезд на Ваших высоких мужчин. Поверьте, у меня не было такой цели. А если Вы меня считаете не внимательной и не разумно оценивающей, то опять же дело Ваше.

RI
13.09.2009, 02:55
Армен, вот. http://i028.radikal.ru/0909/7a/01f0eada9716.gif (http://www.radikal.ru)

Просто на Мозайке не принято друг друга жалеть,поэтому и нет такого смайлика. И я описала его словами, предполагая, что вы его всё же встречали в сети.

Алиса, Ok, у нас просто очень разный опыт, видимо. Ничего, так тоже бывает. А со своими поведенческими масками каждый из нас разберётся самостоятельно. Так будет целесообразней.

seevad
14.09.2009, 01:13
а еще в прохладную погоду мы носим чулки/колготки.
Минуточку: в жару Вы ноги оголяете? Если да, то почему Вы сразу отвергаете М, носящие не только шорты, но и бриджи?

Я понимаю, что Вы уважаете их право так ходить, но тем не менее - отвергаете.....

Двойной стандарт?А еще люблю в костюмах и в галстуках. Лично я из костюмов - выбираю костюм адама.....

Для Сербора - весьма к месту.

Masha
14.09.2009, 09:55
Зря так на высоких мужчин. Все у них с темпераментом в порядке.
А я в мужчинах в первую очередь обращаю внимание на *барабанная дробь* руки! =) А потом идет тело, ессно.

P.S. Это моя первая подача голоса в этом форуме. Всем здрасти!

Mirana
14.09.2009, 15:18
Почитала... Поняла, что я - конченый аудиал. Я не смотрю на мужчин в начале вообще. То есть на внешности не фиксируюсь. Я их слушаю. В том числе паузы:) Боковым зрением на автопилоте, конечно, отмечаю соответствие говоримого мимике и жестам:) А уж потом, если меня заинтересовало что и как человек говорит, могу начать рассматривать детали. Нет, бывают, конечно, очень красивые и грациозные люди, которых сложно не заметить даже конченому аудиалу. Но они скорее производят впечатление как... красивая фотография, картина какая-нибудь, видео или пейзаж. Я получаю эстетическое удовольствие, глядя на таких людей, но желания вступить с ними в контакт только по итогам видео воздействия не испытываю...

Катарина
14.09.2009, 15:53
seevad

Минуточку: в жару Вы ноги оголяете? Если да, то почему Вы сразу отвергаете М, носящие не только шорты, но и бриджи?

безусловно, в жару я ношу босоножки, но не люблю когда мужчины носят шорты/бриджи и сандалии. :yes:

Шорты сама в городе тоже не ношу, это пляжная одежда. В жару можно одеть парусиновые брюки, а для женщин -самое прохладное пожалуй летнее платье.


Я понимаю, что Вы уважаете их право так ходить, но тем не менее - отвергаете.....

Двойной стандарт?

да, именно. Для мужчин и женщин стандарты у меня разные. Раньше мне нравились мужчины с бритыми головами и с "эспаньолкой" ( кажется так называется маленькая бородка и усики). Для женщин же я считаю неприемлимым иметь бороду и усы, волосы как минимум на лице лучше удалить. Двойной страндарт? да,

тем не менее есть люди которые не соответствуют моим "стандартам", и их не мало. На то это мои личные предпочтения, и я буду выбирать среди тех мужчин которые соответствуют моим желаниям.

Лично я из костюмов - выбираю костюм адама.....

Для Сербора - весьма к месту.

на природе можно найти что-то более подходящее, но если там принято быть голым - ваше дело. я и нудистов не люблю, если что :yes: :D

bumble bee
14.09.2009, 17:29
Почитала... Поняла, что я - конченый аудиал. Я не смотрю на мужчин в начале вообще. То есть на внешности не фиксируюсь. Я их слушаю.И я их тож слушаю, как и что говорят, голос, тембр. А так никогда даже не обращу внимание на проходящего мужчину, я их просто не замечаю.

Ева
14.09.2009, 19:55
На запах.Мне важен запах.Очень хорошо пахнут молодые мужчины.Так же как щенки.Молоком.Очень нравится запах мяты.Полынь не люблю.Самый неприятный запах-мышиный.Тщедушие и страх.Ну и запах старости отталкивает...

seevad
15.09.2009, 02:04
безусловно, в жару я ношу босоножки, но не люблю когда мужчины носят шорты/бриджи и сандалии. :yes:

Шорты сама в городе тоже не ношу, это пляжная одежда. В жару можно одеть парусиновые брюки, а для женщин -самое прохладное пожалуй летнее платье.

А представьте, что Вы собрались со своей "второй половинкой" в погожий тёплый денёк по городу прогуляться.

Сами, значит, Вы оденете босоножки и летнее платье, а мужчину заставите одеть ботинки на носки и парусиновые брюки?

И не жалко Вам его будет?и я буду выбирать среди тех мужчин которые соответствуют моим желаниям.
А если он потом, глядя на более раскрепощённых мужиков - тоже начнёт в городе шорты с сандалиями носить?

И если полюбит натуризм?

Ведь эпоха - меняется. Помню, в фильме "3 плюс 2" меня позабавила сцена, когда герой Миронова для выхода в город, причём в весьма знойную погоду, одел брюки, рубашку с пиджаком, туфли с носками....Причём - город был южным, приморским...

И если тогда это было в порядке вещей, то сейчас такое - моветон.

Хотя наши люди - футболки по прежнему гладят....

Катарина
15.09.2009, 13:19
seevad

И не жалко Вам его будет?
нет, не жалко

А если он потом, глядя на более раскрепощённых мужиков - тоже начнёт в городе шорты с сандалиями носить?
он - врядли


И если полюбит натуризм?

это вообще худо
Ведь эпоха - меняется.
он будет таким же "динозавром" как и я :D
вот представьте , что я не пойду в театр в джинсах, в шортах не гуляю по улицам. Представили? то-то и оно ;) Подобное притягивает подобное

p.s. Мне кажется я довольно-таки четко об'яснила свои предпочтения, если остались вопросы - можно в личку, чтоб тему не перегружать.

Ирина
16.11.2009, 23:30
машину, костюм, часы, мобик
В первую очередь )))) не верю в "рай в шалаше"

seevad
17.11.2009, 00:24
В первую очередь )))) не верю в "рай в шалаше"
А как Вы относитесь к мужчинам, которые женщин оценивают по внешнему прикиду и дорогим аксессуарам? Да ещё с мыслями: что я могу от неё поиметь?

RI
17.11.2009, 01:31
оба последних поста - ФИ!!! Люди, разве так можно. мы же люди.

Ирина
17.11.2009, 12:34
Машенька ( красивое имя ) , людям можно всё , что им хочется ;)
Рассмотрим ситуацию , к примеру Вы замужем у Вас есть дети , а муж классический недотёпа . Вам придётся идти работать и скинуть ребёнков :) на воспитание государству . А ведь бывает ещё хуже , всё то же плюс отсутствие отдельного жилья , хорошо если зряплаты хватит на съём , а если нет ? Мыкаться по родственникам ? К примеру имея недалёкого супруга и регидный склад ума Вы можете угробить семью и вообще разъехаться каждый по своим родителям . ИМХО такие отношения нелепость и в них плохо детям

seevad , к таким никак не отношусь , не мой контингент ))))

seevad
17.11.2009, 14:55
Рассмотрим ситуацию , к примеру Вы замужем у Вас есть дети , а муж классический недотёпа .
Или: Вы женаты, есть дети, а жена - классическая недотёпа, проматывает деньги мужа, а за детьми - смотрит бабушка....Вам придётся идти работать Бедному мужу - придётся ОЧЕНЬ работать....А ведь бывает ещё хуже , всё то же плюс отсутствие отдельного жилья , хорошо если зряплаты хватит на съём , а если нет ? Мыкаться по родственникам ? К примеру имея недалёкого супруга и регидный склад ума Вы можете угробить семью и вообще разъехаться каждый по своим родителям . Выходит, надо искать невесту с отдельной жилплощадью?К примеру имея недалёкого супруга Или недалёкую супругу.seevad , к таким никак не отношусь , не мой контингент Почему же тогда в первую очередь обращаете внимание на машину, костюм, часы, мобик?

Ирина
17.11.2009, 14:57
Потому и обращаю , разве не логично обращая внимание на костюм , машину и кошелёк не обращать внимание на молодых людей с дырой в кармане ?
По вашим пунктам со всем согласна , жену своему сыну подбирать буду именно так :D

seevad
17.11.2009, 15:05
Потому и обращаю , разве не логично обращая внимание на костюм , машину и кошелёк не обращать внимание на молодых людей с дырой в кармане ?

Знаете, а вот для меня не так важно материальное благосостояние девушки. Важны душа и тело.

Хотя - если к понравившейся девушке - будет приплюсован бонус в виде обеспеченности - не буду против. А если не будет такого бонуса - тоже не огорчусь.

Хотя, конечно, в крайности впадать не буду - на грязную бомжиху - не клюну.По вашим пунктам со всем согласна , жену своему сыну подбирать буду именно так Главное - чтобы сын был согласен с Вашим выбором. Добровольно согласен.

Ирина
17.11.2009, 15:18
Знаете, а вот для меня не так важно материальное благосостояние девушки. Важны душа и тело.

Хотя - если к понравившейся девушке - будет приплюсован бонус в виде обеспеченности - не буду против. А если не будет такого бонуса - тоже не огорчусь.



Примерьте к себе ситуацию описанную выше , семья , дети , безденежье . Девушка с бонусом всяко лучше девушки без бонуса ))) а если ещё вспомнить о том , что женщин крепко больше и есть из чего выбирать ;)


Сын сам будет выбирать , я подкорректирую слегка

seevad
17.11.2009, 15:40
Тут такой коленкор: самка более придирчива в выборе самца - так как - если для самца важно покрыть как можно больше самок, то для самки - важно выбрать наиболее достойного "покрывателя".

Так диктует эволюция.

Более того - самка с бонусом - будет в этом плане ещё более придирчива.

Но......зов эволюции - иногда затмевает разум.....

Чем и пользуются аферисты, выдавая себя за "высокоранговых"...

Да и настоящий "высокоранговый" - не всегда - лучший выбор.

asodax
17.11.2009, 15:44
Так диктует эволюция.
Это ведь всего лишь предположения ;)

Антуанетта
17.11.2009, 16:12
Я тоже отметила, что обращаю сразу же внимание на машину, мобик и т.д., но это не значит, что я по этому оцениваю человека, просто взгляд автоматически фиксирует, от этого никуда не денешься.

seevad
17.11.2009, 16:17
просто взгляд автоматически фиксирует, от этого никуда не денешься.
Согласен. Фиксация - диктуется эволюцией.

Раз по эволюции - самка выбирает "достойного" - то взгляд и выхватывает прежде всего - наличие признаков высокоранговости.....

А раз самец - по той же эволюции - желает покрыть как можно больше - то и его взгляд - прежде всего - выхватывает сиськи - письки....

Ирина
17.11.2009, 19:29
его взгляд - прежде всего - выхватывает сиськи - письки....
:lol:
Какой самец глазастый :girl:

Afa
18.11.2009, 00:36
гык.
как изячно женщин в теме назвали бибизянами

RI
18.11.2009, 00:38
гык.
как изячно женщин в теме назвали бибизянами

А тебе вот обязательно надо было зАмЕтить и ПРоакцеНтИРОВаТЬ!!! Тоже хорош, Гусь! ой, то есть Кот..:D

Afa
18.11.2009, 00:42
мне - можно, аха.

Ирина
18.11.2009, 14:19
От Дарвина не убежать :D

Лара
18.11.2009, 17:54
Значит надо смотреть на длину х....хвоста!!! ;)

seevad
18.11.2009, 18:26
Чтобы длину х....оценить - сперва надобно возбудить.....

Ибо сначала - хвостик маленький....

Nesmeyana
06.02.2010, 22:15
Когда-то в молодости меня поразило вот что: мне безумно нравились аккуратные, красивые мужские бедра. Мне было стыдно от этого тогда. Но и до сих пор я всегда прежде всего обращаю внимание на это. Я - извращенка?

JIuca
06.02.2010, 22:58
Нет, не извращенка. Некоторым бабочки нравятся, некоторым велосипеды, некоторым мужские бёдра - и чего же?)))

А я не знаю, на что обращаю внимание) Как-то у меня не запечатлеваются в памяти отдельные элементы. Ну скажем если на машине - я вижу машину, если телефон достал, то вижу телефон - если в зоопарке у входа слон стоит, на слона посмотрю.
Внимание обращаешь на то, что большое, яркое, необычное, забавное - и всё это не означает, что именно данный предмет\черта для тебя значима в человеке. Она всего лишь означает, что ваш взгляд за это зацепился.

Ну как по улице лилипут идёт и куча мужиков обычных рядом - ток ленивый не обратит внимания на лилипута. О чем это нам говорит? Вовсе не о том, что вам это нравится и вы это цените. О том, что непроизвольное внимание не всегда характеризует человека.

Корректно бы было озаглавить тему: Что наиболее значимо в мужчине?

Те же, блин, бёдра вовсе не основной критерий, думаю, при выборе) Хотя и цепляют.

Маричка
07.02.2010, 12:28
Те же, блин, бёдра вовсе не основной критерий, думаю, при выборе) Хотя и цепляют.

У моего ни цыпляют.:love: Вот так прям рука и скользит вдоль по спинке, потом по бочку, и и вниз по бедрам... легким движением..и фсё :kiss:::angel:


:cry: запомнить, козла ни успевала :cry::lol::E

Катарина
07.02.2010, 12:54
вчера была на балете. У одного из танцоров была такая попка, и такой красоты ноги, что весь балет смотрела преимущественно на него ;) Ах, какая попочка у него.... :girl:

Лара
07.02.2010, 13:30
Я тоже всегда любуюсь красивыми попками танцоров балета... ;) Даже когда иду в театр с мужчиной...

RI
07.02.2010, 13:41
Совершенно равнодушна к мужским попам и ногам. Главное, чтоб просто было. :-)))))))) То ли дело х...вост! И длина - это важно, хоть и говорят, что нет. :-))))))) Но не в смысле, чем длиннее, тем лучше, а в смысле, чтоб физиологически подошёл под мои параметры. :-))))))))))))))))))))))))))

Ева
07.02.2010, 14:54
То ли дело х...вост! И длина - это важно, хоть и говорят, что нет. :-))))))) Но не в смысле, чем длиннее, тем лучше, а в смысле, чтоб физиологически подошёл под мои параметры. :-))))))))))))))))))))))))))
Хороший полноценный х...вост ещё тем хорош,что его обладатель не комплексует по поводу размеров и лучше ведёт себя .Он спокоен,уверен в себе. А мужчины с маленькими х...востами очень закомплексованы и нервозны.И все свои проблемы стремяться перекинуть на женщину.:E

Маричка
07.02.2010, 15:39
Значит надо смотреть на длину х....хвоста!!!
Это было первое сообщение о хвосте в теме о хвосте.:)

Самый длинный хвост был полосатым хвостом настоящего тигра. Один, ну,:love: невыносимый:love: придурок:love: отрезал от настоящей шкуры тигра, зверя занесённого в "Красную книгу":E, хвост, прицепил его себе сзади на штаны:confused:, одел белоснежную безрукавку:confused: их тура, кажется, на смуглый,:o голый:o торс:rose:, и начал преспокойненько :eek:, не обращая на меня никакого внимания, :E :love::help: разбирать двигатель новенького джипаря прямо под окнами моей работы.

И самая фигня была ф том, что малюсенькое окошечко, в которое я могла его увидеть, было у мну за спиной. :help:
Работа пошла нафик мелким шагом, а моя голова кругом. :heart:

А фторой хвост этого же невыносимого:love: придурка был таким же невыносимым как и он сам:rose:

Один раз он меня поразил на всю оставшуюся жизнь, с прискорбием приходиться признаваться самой себе. Всё равно настолько наглого, дельного, техничного, сердечно-наивного, целомудренного хвоста я себе даже вообразить не смогла бы.

seevad
07.02.2010, 15:56
У одного из танцоров была такая попка, и такой красоты ноги, что весь балет смотрела преимущественно на него ;) Ах, какая попочка у него.... :girl:Да, многие танцоры балета - за это друг друга ценят.....

Маричка
07.02.2010, 16:27
Совершенно равнодушна к мужским попам и ногам. Главное, чтоб просто было. :-)))))))) То ли дело х...вост!
Всё фигня. Если не закружилась голова от его присутствия, то бесполезно пялиться ф шоколадный глаз, потому что он для меня - баба, а я традиционной ориентации.

Маричка
07.02.2010, 16:39
Корректно бы было озаглавить тему: Что наиболее значимо в мужчине?
Его присутствие на нашем диване. Имхо

RI
07.02.2010, 16:47
Его присутствие на нашем диване. Имхо
Гыыыы!!!!Точно!!!

Любовь
18.02.2010, 00:28
Черт, даже и не знаю, на что я там в первую голову обращаю внимание :rolleyes:
У меня как-то по звериному, что-ли...Почувствовала родной запах или нет...:D

И неважно - начищены у него боты и выглажен ли галстук, все идет где-то на подсознательном уровне. Взгляд, движения, тембр голоса... СОЗВУЧИЕ какое-то, что ли...

Спонтанная симпатия или антипатия. А откуда рождается - не разобралась до сих пор. Правда, и цели такой не ставила :yes:

Ева
18.02.2010, 09:32
:rolleyes:
У меня как-то по звериному, что-ли...Почувствовала родной запах или нет...:D

:yes:
Так и должно быть.:D

Ириша
18.02.2010, 09:54
Вот не знаю, почему, но я смотрю на руки и шею. :) Широкая мужская ладонь и такая мощная шея - вау!

Летняя
14.04.2010, 00:20
Ну как можно увидеть душу,посмотрев на мужчину? А вот руки ... Всегда после фигуры и лица смотрю на руки. А не так давно прочитала такое высказывание Эдит Пиаф:"Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри.
Руки не лгут, как лица." Во как! А уж она то(Эдит) знала толк в мужчинах... Но тут может возникнуть вопрос о настоящей красивости рук. У всех понятия разные.

Гелла
14.04.2010, 00:37
Если был бы пункт - другое, я выбрала бы его.

Так получается, что в первую очередь, я составляю впечатление о человеке судя по тому, как он движется, как стоит.
Какая осанка, разворот плеч.
Улыбка. Взгляд. Голос.

Собственно говоря....

Atelle
14.04.2010, 00:39
Ну как можно увидеть душу,посмотрев на мужчину? А вот руки ... Всегда после фигуры и лица смотрю на руки. А не так давно прочитала такое высказывание Эдит Пиаф:"Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри.
Руки не лгут, как лица." Во как! А уж она то(Эдит) знала толк в мужчинах... Но тут может возникнуть вопрос о настоящей красивости рук. У всех понятия разные.согласен, но если допустить, что человек совершенствует себя, по ходу жизни, и уже далеко вышел за рамки базиса, заложенного в него с рождения - то он внутри может быть более сильным и т.д. человеком, а внешнее просто не будет поспевать трансформироваться прицепом.

Кста, лица лгут, так же как и глаза.

Маричка
14.04.2010, 23:59
и уже далеко вышел за рамки базиса, заложенного в него с рождения
Про "далеко" ненадо. Расскажите, плиз, про тех кто таки вышел. ) Ужасно интересно.

Маричка
15.04.2010, 00:04
коммент:
с тех пор ты ко всем тиграм неравнодушна, похоже.
Не без того. :)
А, что, заметно?

Маричка
15.04.2010, 00:09
Всегда после фигуры и лица смотрю на руки.
У мну наоборот... Сначала я обращаю внимание на руки, потом на фигуру...
И ваще я думала что мне нра плечистые мэны, но оказалось - жопастые ))))

Atelle
15.04.2010, 00:24
Про "далеко" ненадо. Расскажите, плиз, про тех кто таки вышел. ) Ужасно интересно.вот представь внешне - совершенно простой человек, а на энергетическом плане - это огромное существо, невероятной силы и т.д. Твоему восприятию второе может быть не доступно, и ты и не подумаешь, кто там и что там. А такие люди - этого никогда не покажут. В общем это я к тому, что те категории, по которым тут рассматривают отборных самцов - они не совсем точны. В любом случаи, как я писал раньше - женщины чувствуют мужчин, а не смотрят на них. Не все, и не всегда...чувствительность у всех разная...но вот лучше доверять этой чувствительности, чем внешним маячкам, которые могут быть обманчивы.

Маричка
15.04.2010, 01:06
и уже далеко вышел за рамки базиса, заложенного в него с рождения
Спасибо, Атилле. :)
Про "вышел" понятно.
:) Теперь мне интересно про базис, заложенный с рождения.

Лета
15.04.2010, 08:42
Когда я смотрю на человека, не важно мужчину или женщину, то в первую очередь обращаю внимание на ... то, что я (вдруг) чувствую. В этом, Atelle, ты прав. Есть, например, люди, с которыми хочется находиться рядом постоянно, слушать их речь, смотреть на них, касаться, находиться в их доме, в их "поле" - подсаживаешься мгновенно и крепко. Они изменяют внутри, чистят, перестраивают одним своим присутствием. Чаще это женщины, чем мужчины и, к сожалению, очень нечасты и случайны эти встречи. Мимолетны и нет никакой возможности удержаться рядом с ними сколь-нибудь долго. Мужчин таких за всю жизнь встречала всего, наверное, пару раз. Женщин - пару раз в год. И, нет, это не влечение.

Но здесь тема об обычных людях, наверное, тех, которые "мы с вами". :)

Маричка
15.04.2010, 09:47
Они изменяют внутри, чистят, перестраивают одним своим присутствием.
Типо проявители?

Лета
15.04.2010, 10:29
Типо проявители? Можно и так сказать. Во мне, например, проявляются незнакомые даже мне самой качества и состояния. Как будто попадаешь в другой мир, как ни банально... Представляешь, например, рядом стоит человек, незнакомый, ты чувствуешь его спиной, изредка бросишь взгляд, ошеломленная новыми ощущениями, вначале не успеваешь даже разобраться откуда это и что... Однажды, всего пару недель назад, это была женщина со взрослой дочерью - они просто беседовали. иии... что бы я им сказала? даже не представляю.

Маричка
15.04.2010, 15:18
Представляешь, например, рядом стоит человек, незнакомый, ты чувствуешь его спиной, изредка бросишь взгляд, ошеломленная новыми ощущениями, вначале не успеваешь даже разобраться откуда это и что...
Опосля разбираешься?)
Новые ощущения - это сильно! (завидую)

Atelle
15.04.2010, 16:10
Спасибо, Атилле. :)
Про "вышел" понятно.
:) Теперь мне интересно про базис, заложенный с рождения.базис - ногти и волосы наверное...не знаю, я на базис не обращаю внимания почти, я больше доверяю чувствованию человека, в последнее время. Но в любом случаи внешнее - отражение внутреннего, но как я уже говорил - не всегда.

Маричка
15.04.2010, 16:21
базис - ногти и волосы наверное..
Мммда... Волосы бывают разные...

ника
26.07.2010, 22:44
душу лицо может быть с обложки,а внутри одно гавнецо,но оно тоже играет роль не с Квазимодо же.........

JIuca
27.07.2010, 08:39
душу лицо может быть с обложки,а внутри одно гавнецо,но оно тоже играет роль не с Квазимодо же.........

То есть "Когда я смотрю на мужчину, то в первую очередь обращаю внимание на..." (это название темы) ... душу?!!!:eek:
И как тебе в первую очередь удаётся увидеть именно её?)
Блин, до каких высот люди доходят в первичном восприятии объектов внешнего мира!! Не видя формы - сразу в душу! Чорд!))):evil:

Про "чужая душа - потёмки" это кто-то левый придумал. видимо)

Ксанита
27.07.2010, 14:46
Я тоже про душу написала в опросе. То есть, вначале - насколько мне безопасно с этим мужчиной. Слишком твердый, тем более жесткий взгляд - ну на фиг. Взгляд сверху вызывает во мне злость с первого взгляда и желание обломать это сокровище. Интонации тоже слушаю, мимику смотрю. Если товарищ довольно дружелюбно настроен - тогда важна харизма, обаяние. Конечно, это душевные качества. И кстати за 5 минут составив приблизительное мнение, редко в нем ошибаешься. Приблизительное, я имею в виду: "нахал", "сухарь", "душка", "обаяшка и знает это", "деловой" и т. д.

JIuca
27.07.2010, 16:24
Ксан, да я не против. Это косяк в опросе на мой взгляд. До души по-любому обратишь внимание на какой-то элемент внешности мужчины. Точно. И это будет не душа.
Сперва взгляд - и ты видишь фигуру и лицо. По-любому сначала нос увидишь и уши, а потом обратишь внимание на манеры и поведение, интонацию и т.п. Это уже не первый взгляд, а наблюдение с анализом. Пусть и подсознательным.

Маричка
27.07.2010, 21:19
На яйцо

квит
27.07.2010, 22:16
А почему на одно?

Маричка
28.07.2010, 06:29
Мне хватаит ))))))))))

Маричка
28.07.2010, 06:31
До души по-любому обратишь внимание на какой-то элемент внешности мужчины
Душа или её отсутствие - глаза.

Руки. Голос. Запах. Глаза.

фиалка
30.07.2010, 15:09
Наша первая встреча.
Первая мысль о нем: "Блин, еще этот друг на хвосте. Зачем он его притащил?"
Мотива завязывать серьезные отношения, да и вообще какие-либо отношения, нет – знаю, что он в городе на несколько часов.
Первый взгляд. Старомодный видавший виды плащ.
Первый разговор. Пьем чай, поддерживая светскую беседу ни о чем.
Первое прикосновение. Он встает: "Помогу отнести чашки на кухню" Легко прикасаюсь к его плечу: "Спасибо, я сама" И в это мгновение ладонь вспыхнула как от электрического разряда. Физически ощутимая волна по руке перекатилась куда-то в область сердца, вошла в позвоночник и дрожью покатилась вниз, на долю секунды разлилась томительным огнем, тут же вернулась в позвоночник и неудержимым потоком, сжигая все прежние чувства, ворвалась в подсознание, разбудив там знание хорошо знакомое, но давно забытое. В сознании эта волна сформировалась в четкую, но абсолютно нелогичную в данной ситуации мысль: "Это мой первый мужчина. Это отец моих детей"
Еще года два сознание пыталось доказать абсурдность и нелепость желания следовать этому подсознательному порыву. Много раз вспоминался и первый взгляд - абсолютно никаких эмоций, и первый разговор - тоже ничего выдающегося. Но то прикосновение, оно решило все.
Наверное, ответ такой: "Когда я смотрю на мужчину, в первую очередь обращаю внимание на свои чувства к нему"

Afa
09.08.2010, 14:19
Блин, до каких высот люди доходят в первичном восприятии объектов внешнего мира!! Не видя формы - сразу в душу! Чорд!))):evil:

и ладно п смотрят. фиг. сразу сапогами лезут

Арвен
09.08.2010, 14:38
На руки и на голос... Руки вообще какое-то особое для меня значение именно во внешности имеют.
И то как человек говорит гораздо важнее, чем то, как он выглядит.