PDA

Просмотр полной версии : Прошу взгляд со стороны


Левконоя
05.06.2009, 10:21
Я так жду тебя, что не понимаю, как держусь. Притащила на одних эмоциях воду из гаража. Сегодня день смерти моего дедушки. Он вечером умер. Я после этого всегда избегаю числа 6. Потому что 6.06. Кстати, и около 6 вечера. Глупость, да? Я не буду это отправлять. Буду сидеть, плакать, жалеть себя и думать, как мне жить с этим. Я боец, но на тебя у меня нет ни малейшего влияния. Все мои попытки заканчиваются только нытьем…фигня…Так лучше: ты сердишься там – я ною здесь. И я могу орать, что я тебя люблю, что я тебя хочу и готова все для тебя сделать. Все готова, да не все могу. А ты мне за все положительные качества все равно моих комплексов не прощаешь. А в одиночку я плохо справляюсь. Да и не считаю, что это правильно: справляться самой, когда есть рядом близкий человек. Ты и не отказываешь мне никогда в последнее время, возишься со мной…а потом сам устаешь, и крышу срывает. Я тоже тебе плоховато помогаю справляться, да ты и не принимаешь моей помощи. По-твоему, как-то иначе надо.
Ничего не соображаю. Руки опустились, и все. Я вчера со стороны увидела, что все время все делаю наоборот, что ты мне говоришь. Но ты говоришь как собачке приказываешь…как на компьютере кнопку жмешь…и что-то где-то взрывается, крышу сносит.
Рецепт, что со мной можно, а что нельзя.
Можно: вспыхивать и сердиться.
Нельзя: обижаться подолгу.
Можно: спать с другими женщинами.
Нельзя: обижаться на меня, когда я начинаю по этому поводу комплексовать.
Можно: дружить с другими женщинами.
Нельзя: говорить мне, что они умные и адекватные, такие как надо, а я нет. Я не спорю, что бываю неадекватной, и не горжусь этим, но это сравнение чересчур болезненно как раз потому, что я и сама все знаю.
Можно: просить и требовать чего угодно.
Нельзя: ставить слишком жесткие временные рамки в тех просьбах, которые пробуждают мои комплексы. Давать время справиться с собой.
Можно: требовать чего угодно по хозяйству.
Нельзя: бросать меня один на один с домом и детьми.
Можно: не спать со мной.
Нельзя: держать меня в напряжении, в неведении. По возможности уверенно говорить ДА или НЕТ. Как хочешь – тоже не прокатывает. Я всегда хочу, если только не в месячные. Вопрос в тебе. Не усугубляй, пожалуйста.
Можно: не быть изысканным в сексе. Я ценю любое твое внимание. Когда-то все просто высший пилотаж. Чаще всего. Но когда на пилотаж сил нет, я все равно рада тебе.
Нельзя: пользоваться тем, что я очень завишу от тебя в сексе.
Можно: даже не знаю, как про детей сформулировать. Конечно, все можно, ты их очень любишь и возишься.
Нельзя: срываться, когда сердит не на них. Впрочем, это тоже глупость, ты и сам все это знаешь.
Можно: высказывать свои мысли и чувства.
Нельзя: придумывать за меня и за других, что они думают и чувствуют.

Я в любом случае на твоей стороне. Просто мне плохо очень.

Сэнкс
05.06.2009, 11:43
На мой взгляд со стороны - это письмо женщины, от которой "ушел" мужчина. Она сильно переживает по этому поводу и боится себе в этом признаться, сравнивая такой уход - со смертью другого близкого человека, дедушки... Признается в своих слабостях, но при этом выдает то, что ставит своим близким - условия: что можно, а что нельзя. Причем делает это достаточно формально, досконально. И маскирует словами "ну ты же сам все это понимаешь..." Ну, а в конце просто признается - "плохо мне". Проблеск искренней эмоции, которая с самого начала письма была и до его конца оставалась. Про нее бы и стоило писать, наверное.

Левконоя
05.06.2009, 13:51
Сэнки, а могут люди жить вместе, не зная, чего ожидать от другого? Условия - это очень страшно?

Сэнкс
05.06.2009, 14:40
Сэнки, а могут люди жить вместе, не зная, чего ожидать от другого?
Могут. Смотря какие люди. И какие ожидания.
Например, хороший пловец - может спокойно плавать в лодке по озеру с кем-то другим, относительно которого он не знает, ожидать от него переворачивания лодки - или нет.
Условия - это очень страшно?
Нет, это не страшно.

ntrocenko
05.06.2009, 16:22
Кажется все серьезно..
А может обратиться вместе к психологу?
Или хотя бы с ним поговорить, а лучше дай ему это все опчитать. Если не проймет..... не знаю.... Может он не хочет? Не хочет строить - ему хорошо как есть. Ну что.. не все любят дорогие духи, изысканеную музыку, настоящие глубокие чувства.

Маричка
05.06.2009, 16:30
Левконойя
погОдь... Млин, но я не проффессионал и мой взгляд можешь оставить без внимания
Но я ж не понимаю по какой такой причине ты соглашаешься с тем что твой благоверный спит с другими женщинами? Причём у меня сложилось такое впечатление, что ты смиряешься до такой степени, что чуть ли не отсылаешь его сама к другим женщинам
Абсолютно правильно имхо что ты отказываешься от войны с другими женщинами , и от упреков и "закатывания":-P скандалов и скандальчикоф:-P мужу Наверное ты любишь его :-)

Так почему же ты своего любимого доверяешь чужим женщинам?
Я бы поняла тебя если твой любимый встретил другую Ж, с которой он был бы счастлив
Или я тебя нёостаточно поняла?

Лара
05.06.2009, 17:27
Ленка.... Я с тобой.... КАК же это ТЯЖЕЛО ЛЮБИТЬ ЕГО ЛЮБОГО... ПРОЩАТЬ ЕГО ВСЕГДА... и быть при этом СОБОЙ...

Левконоя
05.06.2009, 17:33
Кажется все серьезно..
А может обратиться вместе к психологу?
Или хотя бы с ним поговорить, а лучше дай ему это все опчитать. Если не проймет..... не знаю.... Может он не хочет? Не хочет строить - ему хорошо как есть. Ну что.. не все любят дорогие духи, изысканеную музыку, настоящие глубокие чувства.
Он очень хороший. А меня как будто чертик подмывает в разговорах: если он мне говорит: отойди, перестань, меня начинает заносить. Я жертва, а как тут не станешь преследователем? Это святое...
Левконойя
погОдь... Млин, но я не проффессионал и мой взгляд можешь оставить без внимания
Дело ж не в профессионализме...в житейских морях порой и это не спасет...

Но я ж не понимаю по какой такой причине ты соглашаешься с тем что твой благоверный спит с другими женщинами? Причём у меня сложилось такое впечатление, что ты смиряешься до такой степени, что чуть ли не отсылаешь его сама к другим женщинам

Иначе ему со мной тоже становится скучно. Это у него хобби такое. Я не могу смириться с тем, что он их влюбляет в себя...И то, что сам влюбляется, обидно, но меня почему-то больше задевает то, что с девчонками делается. Глупо, знаю, но не могу понять, в чем я ошибаюсь.
Абсолютно правильно имхо что ты отказываешься от войны с другими женщинами , и от упреков и "закатывания":-P скандалов и скандальчикоф:-P мужу Наверное ты любишь его :-)


Я его чересчур сильно люблю...

Так почему же ты своего любимого доверяешь чужим женщинам? Так он вроде и сам уже большой мальчик. Вот тут мне непонятно.

Я бы поняла тебя если твой любимый встретил другую Ж, с которой он был бы счастлив
Или я тебя нёостаточно поняла? А тут неочевидный подход: он меня тоже очень любит, я для него делаю все, что он попросит...кроме одного: я не могу остановиться и уйти, если мы заговорили...А второе - я не могу переносить его холодность...начинаю задыхаться...
Озверинчика во мне крайне мало...а напдо бы его найти, а то не выживу

Левконоя
05.06.2009, 17:34
Ленка.... Я с тобой.... КАК же это ТЯЖЕЛО ЛЮБИТЬ ЕГО ЛЮБОГО... ПРОЩАТЬ ЕГО ВСЕГДА... и быть при этом СОБОЙ...
Спасибо, спасибо...все правильно...кроме последнего. Я уж и не помню, когда я умела быть собой...зачем же?

Маричка
05.06.2009, 18:23
Озверин не поможет, так себя имхо окончательно потеряешь

Маричка
05.06.2009, 18:28
Понимаю что сказать легче чем сделать... и всё же люби себя больше чем свою любовь к нему

RI
05.06.2009, 18:35
Левконоя, я зову это настоящей ПРИНИМАЮЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ. Боже, я представляю, как это больно. Каждый раз бояться, что потеряешь и каждый раз задыхаться от счастья, растворяясь в нём. Попробуй распечатать и дать ему эти условия. Если он адекватен, он должен по идее хотя бы ПОНЯТЬ тебя и постараться ПРИНЯТЬ.

У меня на Пути встретился именно такой мужчина. Но я не смогла, наверное, постоянно ощущать себя не соответствующей его представлениям о том, какой я должна была быть. И органично встроиться в его вектор. Но если бы я осталась с ним, я бы любила вот именно так, как ты описала. Знаешь, когда умеешь ТАК любить - ИМХО - как женщина умеешь уже фсё! Это высший пилотаж. И, если он умён, он НИКОГДА - слышишь - НИКОГДА не оставит ТАКУЮ женщину. Потому что ТАК, как ты, умеют любить единицы. Держись. Силы тебе внутренней, терпения и пусть твоя ЛЮБОВЬ ВСЕГДА будет такой сияющей и настоящей. Если ты научилась жить с таким мужчиной, ты Асилишь уже вообще ВСЁ! Обнимаю.

Левконоя
05.06.2009, 19:16
Юль...то есть ты не считаешь такое отношение слюнтяйством и идиотизмом?
Понимаю что сказать легче чем сделать... и всё же люби себя больше чем свою любовь к нему
Я в последнее время что-то совсем себя не люблю. Мне даже сумку новую купить не в радость...(хотя был проблеск, купила целых две. Но это тема для бани:cool:).

RI
05.06.2009, 19:27
Юль...то есть ты не считаешь такое отношение слюнтяйством и идиотизмом?

Нет, ты просто любишь так, как сейчас - в наше рациональное время уже не умеют. Просто - понимаешь - это мало кто из мужчин понимает и по-настоящему ценит. Нам - и тебе, и мне как-то надо научиться быть сильнее. Но я точно так же не умею и не хочу любить "вполсилы" или просчитывать и взвешивать порционно какие-то блага. А то, что условия, так это и не условия по большому счёту, это просто желание НОРМАЛЬНОГО ответного отношения и ВЗАИМНОГО приятия.

А то, что ты не собственница - не переживай. Я тоже не собственница. Это не потому, что мы как-то себя не ценим, а потому что выше любви- истинной - для нас либо совсем ничего нет, либо только Вектор внутренний. Мы не считаем правильным - ИМХО - человека перекраивать в того, которого хотим видеть- раз. И два - мы хотим, чтобы мужчина с нами был счастлив. Отсюда и приятие его - как с достоинствами, так и с недостатками. А вообще я тебе личное напишу.

sav
05.06.2009, 20:25
Взгляд со стороны:
Пятьдесят слов о себе — три слова о нём.
Понятно, что ты хочешь быть с ним. Непонятно, чего хочет он и как он вообще к тебе относится.

Ты его — в целом как личность — понимаешь? Чувствуешь, почему он именно такой, какой он есть? Знаешь, чего он хочет (в целом и в частностях)?

Левконоя
05.06.2009, 20:34
Взгляд со стороны:
Пятьдесят слов о себе — три слова о нём.
Понятно, что ты хочешь быть с ним. Непонятно, чего хочет он и как он вообще к тебе относится.

Ты его — в целом как личность — понимаешь? Чувствуешь, почему он именно такой, какой он есть? Знаешь, чего он хочет (в целом и в частностях)?
Я двадцать лет с ним. Как ты считаешь, я его чувствую? Конечно, я знаю, что он любит, чем дышит. Он само совершенство. Умный, добрый, благородный. Мужчина-мечта. Но чересчур ранимый порой. Но речь ведь не о нем, правда?
Поведение его временами не среднестатистическое...но
У меня нет морального права его осуждать, я его понимаю и люблю. И буду любить. Это одна сторона вопроса. А как мы станем общаться - это другая сторона вопроса. Вот так...

Рыжий Кот
05.06.2009, 20:43
Понимаю что сказать легче чем сделать... и всё же люби себя больше чем свою любовь к нему
Упражнение тебе, Левконоя (не помню откуда):
стать на табуретку, прислонённую к стене (или стул), поднять правую руку, расправить грудь и сказать:
- Я - это раз ...
- Я - это раз.
- Я - это раз!
- Я - это раз!!
- Я - это раз!!!

Каждый раз громче и громче - пока сама себя не услышишь; а потом - пока тебя не услышат и не увидят другие; и не поймут, что это правда.
Потом аккуратно слезть со стула и, испытывая чувство глубокого удовлетворения, минут на пять расслабиться на диванчике.

sav
05.06.2009, 20:45
Мне показалось странным, что ты исходишь не из того, что он хочет (а также, чего хочешь ты), а из того, что ему можно, а что нельзя. :confused:

Или то, что в списке "можно" — это и есть то, что он от тебя хочет??? :eek:

А если нет, то зачем тогда было этот список составлять?

laysi
05.06.2009, 20:57
Кажется все серьезно..

Нада что та делать...:D

А может обратиться вместе к психологу? А мо сразу к милиционеру...а?...чего откладывать?:rolleyes::D

Или хотя бы с ним поговорить, Ээээээ...а о чём?:rolleyes:

а лучше дай ему это все опчитать.Точна...а лучше им двоим....нууу с разлучницей...пусть посмеюца вместе над....прописанным...а чё?:rolleyes:

Если не проймет..... не знаю....А что он должен понять?...:rolleyes:

Может он не хочет? Хм...а что он может ещё хотеть...прожив с ней бок о бок 20 лет?:D

Не хочет строить - ему хорошо как есть.А мо ему надоело это строительство то...за 20 лет?...эдакий долгострой...када ж построят то?:rolleyes:

Ну что.. не все любят дорогие духи, изысканеную музыку, настоящие глубокие чувства.

Точняк...не все любят дорогие виллы, свою яхту, свой самолёт....симфонический оркестр, который играет только для одного тебя...настоящие глубокие чувства той, которая уже тобой не любима...:rolleyes:...неееееее не все любят...Наташ...:lol:

Левконоя
05.06.2009, 21:18
Лейси, ты красавчик, как всегда. Да не в разлучнице дело...Но все равно на добром спасибо. А про долгострой интересно. Я вдруг задалась вопросом, а почему мне все это за 20 лет не надоело...Подумаю на эту тему.
Мне показалось странным, что ты исходишь не из того, что он хочет (а также, чего хочешь ты), а из того, что ему можно, а что нельзя. :confused:

Или то, что в списке "можно" — это и есть то, что он от тебя хочет??? :eek:

А если нет, то зачем тогда было этот список составлять?
Да, это то, что он от меня хочет. Ты все понял правильно.

Ирис
05.06.2009, 23:29
Ленчик!

Ты такая сильная, такая мудрая... позволь себе побыть слабой и растерянной... Хотя бы понарошку... Хотя бы по пять минут в день... :rose:

Левконоя
05.06.2009, 23:48
Ирисочка...улыбнула...я с вами и сильная, и мудрая...а как остаюсь наедине со своими думками...хотя мне вы все очень помогли сегодняшний день пережить. А фактор времени здесь все-таки очень важен. Просто сам по себе. Я его очень люблю, я очень хочу, чтоб он вернулся, хотя надо принять ситуацию...мне Юля в личке подробно все раскатала, хожу с листочком, читаю...любимые песни слушаю. Но это кстати мазохизм, ведь мы их часто вместе слушали.
Хватаю себя за руки, чтоб ничего ему не писать...и не передавать. У него пунктик - что все должно быть добровольно. Удивляет, что дети ни о чем не спрашивают. Мудрые создания.

RI
06.06.2009, 00:22
Да, не писать, не звонить. Только его свободная воля. Но кста - так быстрее соскучается, так что всё к лучшему. ИМХО точно вернётся. :-)))))

Левконоя
06.06.2009, 00:46
Мне как-то надо отпустить. И вроде удается. А потом опять накатывает. Может, успокоительного попить? А что именно?

laysi
06.06.2009, 01:11
Ты эта...Левконоя...ты б уехала...бросила б всё...никому ничего не сказав....да ещё б ...что б он западозрил как нить, что ты уехала с или к Мужчине...как те самой решать...эдак на недельку не меньше и не звонить...если есть такая вазможность...это мнооогое б прояснило и для тебя и для него...))))

Левконоя
06.06.2009, 01:18
У меня ж дети...12 лет и 5. Еще старший с девушкой, им мама не нужна как организатор побед, но просто они за меня волнуются...И родители старенькие и болеют. А так идея богатая, да.

Опять развлекаюсь литературным творчеством...Лайси, посмейся.

Попробовала прожить без тебя – мне очень не понравилось. Если б я могла на тебя рассердиться, то, возможно, справилась бы. Но я не сержусь и понимаю, в чем ошиблась. Мы оба перегнули палку. Я ничего тебе не стану говорить, когда ты вернешься. Просто знай всегда, что это твой дом. Я найду врача для себя и приведу нервы в порядок. Если надо, правда уйду с работы. Не к тому, что ты этого хочешь, а к тому, что такую цену за свою карьеру я платить не готова. Ты самое дорогое и ценное, что у меня есть. И мне очень стыдно, что я впала в детство.

Подумала еще…из-за чего сыр – бор – то? Из-за чего африканские страсти? Ну явно не из-за повода. А в чем причина? Я чувствую какую-то стеночку…в общем, надо постараться сперва представить себе картинку, а потом ее вербализовать. Где ты? Думаешь ли обо мне? И что думаешь, плохое или хорошее? Стыдно тебе или ты считаешь, что не мог иначе? Наверное, ты ушел в свою норку, а дома я бы дергала тебя. Ты свободен, тебе никто не лезет в душу…ты свободен, это главное…ты делаешь то, что хочешь. Никто из окружающих тебя людей не имеет над тобой власти, не держит тебя в напряжении. Твое дыхание ровно, твои движения мягки и расслаблены. Ты в меру пьян…ты смеешься, и тебе хорошо.

Мне бы найти, где во мне этот упрямчик прячется. Ведь я правда сама по себе спокойная и позитивная. Может, не слишком плавная, не однообразная, но по крайней мере веселая, добрая, в меру циничная, в меру сентиментальная. Но что-то в наших отношениях будит во мне зверя. Который не дает мне заткнуться и отойти от тебя, когда ты говоришь: Отойди. И Димка такой же. И ты, впрочем, тоже. Никого из нас нельзя переупрямить. Мы настаиваем на своем до разрушения. Где? Где упрямчик? Я бы сказала, при слове Отойди я впадаю в отчаяние. А отчаяние последнее время становится в моем исполнении агрессивным.
Сергей в Любаниной теме чудесно рассказал про автомат с газировкой. Да, мне нужен именно этот автомат, да еще и с редчайшим ананасовым сиропом. Меня не устраивает вода из этого автомата с лимонным или клубничным сиропом. Меня не устраивает вода без сиропа. Меня не устраивает, что вообще может вода закончиться – автомат стоит ну очень далеко, каждый день заправлять не наездишься…ППЦ…с узорами…

laysi
06.06.2009, 01:26
Хе-хе...дык я не понял...а отец то родной у них есть?:sing:...если есть...то прикинь Левконоя...ну на секундочку...тебя нет...ну нет и всё...и чё...отец своих детей будет делать?...а ведь он наверное работает...а тут бедные его дети без присмотра...вот забегает папаша...:lol:...мо оценит нечто...да ты пропала...что с тобой?...где ты?...обзвонит морги ...больнички ...милиция?...или плюнет на всё?:newconfus:...и птом есть старший сын...тому что, на своих братьев сестёр тоже наплевать?...ну и паследний аргумент...хе-хе...када ещё представица случай для такого приключения?:rolleyes::yes:...понимаю, что это не просто...и что сердце будет не на месте...но такова жизнь.:hat:

Левконоя
06.06.2009, 01:30
Добрый человек...рассказываю. Два года назад забрала я детей и уехала на море.
Впрочем, пофиг...про приключения я подумаю. Как раз все вместе собирались на празднички к подруге в Пятигорск...ну не на машине - на электричке прокатимся...Я когда-то была легка на подъем...пора вспомнить те времена...засиделась в девках...а то...

Посмотри на мою подпись...это примерно про нас сейчас...

Впрочем, я знаю, что он в порядке, спросила у его директора. А вопрос, будем ли мы жить вместе, - это пока не тот вопрос...хотя написала и поняла, что именно это меня волнует. Если б знала, что просто уехал по делам - не парилась бы. Меньше хлопот, хоть и скучала бы. Мы хотели состариться вместе. Потом, лет через 20...мы ж и обвенчаны...

Кстати, он знает, что я такого не сделаю. А если сделаю, то он этого потом никогда не простит и не забудет.

laysi
06.06.2009, 01:33
Два года назад забрала я детей и уехала на море.


Да неееее....:lol:...тут вопрос в другом...ты пропала ОДНА...и тебя нигде нет...ищет пожарные, ищет милиция...:D...тебя нет день...два...ни звонка...ни ответа ни привета...:hysterical:...вот тогдаааааа....

Левконоя
06.06.2009, 01:38
Лайси, месяц назад пропала его мама. Он неделю обзванивал больницы и морги, потом она позвонила сама, что-то невразумительное сказала, про каких-то людей, у которых она работает на Западном, и все, ни ответа, ни привета еще недели три. Мобильный она выключила. Ключей от ее квартиры(где он прописан) у нас нет. И мне еще пропасть?Такие штучки хороши, когда правда человека ненавидишь и хочешь проучить. Во мне нет ненависти. И вообще говорю ж, не хватает озверинчика...Ждем-с...Я вполне могу завтра разозлиться...типа хватит уже меня воспитывать и лелеять свое страдание....

laysi
06.06.2009, 01:40
И мне еще пропасть?

Угу...:rolleyes:...ты не его мама....ээээ кароче...такое очучение, что я тя упрашиваю...тебе решать...твоя жизнь.

Левконоя
06.06.2009, 01:42
Угу...:rolleyes:...ты не его мама.
Эх...как бы ему это объяснить? И что ты имел в виду, что я не его мама? Ну конечно я не его мама...Туплю уже к ночи...и ищу скрытый смысл. А он есть в твоих словах?
такое очучение, что я тя упрашиваю...тебе решать...твоя жизнь.
Я пока выжидаю и осмысливаю. А чего я, по-твоему, могу этим добиться? Что по замыслу должен означать мой уезд? Решать мне, разумеется...просто я пытаюсь проникнуться всей глубиной

Когда человек хочет уехать навсегда, он не станет в инете об этом направо и налево трепать. Ведь правда?
Но...любую боль нужно перетерпеть в течение короткого времени. Не больше 5 минут. А потом она притупляеьтся...где-то я об этом читала. Наверное, организму надоедает болеть...
Я не умру, пока Г-дь не оборвет мою жизнь.

Маричка
06.06.2009, 08:13
Левконойя
Ты гришь девочки от него тают? :-) (и мечтательно закатываю глазки...) :-) ...пррредставляю...:angel:

Левконоя
06.06.2009, 08:28
Мариченька, пусть тают дальше...с меня хватит...уже перебор. Проснулась и реву с утра...надо покончить с ревом, пока дети спят...чтоб их не огорчать. Разозлиться...чтоб жить дальше, надо разозлиться...а я в соплях расплываюсь, думаю, кге б психиатора найти...

Ирис
06.06.2009, 08:58
Лен, Мож, и не поеду, но помечтать-то - святое дело...
Едем в Волгоград. На рыбалку. Как вам мысль?тебе и впрямь нужно выбраться из дома. Но лучше не на рыбалку, а на какой-нибудь байдарочный маршрут - с детьми, друзьями или просто хорошей компанией. По волге и её притокам - много таких организовывается. Тебе нужно снова поверить в себя, в свои силы, сделать переоценку ценностей - в общем, вернуть себя. Ту, которую ты потеряла. :angel:

На реке и плачется легко. БОльшая вода - растворяет малую... Забирает боль, освобождает от груза забот и тревог. :rose:

Левконоя
06.06.2009, 09:00
Про Волгу - это мечта. А Дон - вот он, рядом. Манит неимоверно.

Люди, остановите меня...

Ирис
06.06.2009, 10:17
Люди, остановите меня...Ты что, сидишь на крыше? :eek::eek::eek:

Маричка
06.06.2009, 10:20
Левконойя
Вспомни какая в твоем детстве игра, занятие приносили тебе радость :-)
Если подвижная игра (выжигалы:-), волейбол) то найди место и время что бы в неё поиграть Можно сходить на Дон с детьми и там поиграть Тока НЕ понаблюдать за играющими детьми , а с полным включением и азартом поиграть самой
А если ты любила рисовать, петь, сочинять стихи, то позволь себе всё что ты думаешь и чувствуешь выплеснуть в этой форме
Вполне возможно что путешевствуя вот таким образом в своё детство ты встретишься с собой:-)


ПС КАЗЛЫ АНИ ВСЕ!!!:-P

Левконоя
06.06.2009, 10:28
Я что-то помню, что должно пройти 42 дня...осталось 39...все меньше, чем было. Не знаю, чего я с утра так расквасилась...вчера вечером уже веселая была.

Подумала, что мой язык любви - помощь. И худо, что он оставил меня без помощи. Плюс: мне придется стать сильной. Минус: боюсь не дождаться светлого момента. Здоровья не хвтит.


зато полына балконе вымыла, в комнате мою. К веревочке примерилась - положила...

Любовь
06.06.2009, 10:34
Но...любую боль нужно перетерпеть в течение короткого времени. Не больше 5 минут. А потом она притупляеьтся...где-то я об этом читала. Наверное, организму надоедает болеть...
Она может перейти в хроническую форму, вот в чем беда, и высасывать силы до бесконечности...

Все думала, думала...

Почему-то вспомнилась Скарлетт...После того как Батлер ушел от нее. А потом через долгое время увидел ее портрет и понял, как она внутренне изменилась.

Может быть, попробовать просто вообще уйти/обособиться от него, перерезать надежде горло и поискать какие-то новые свои смыслы?
Помнишь ведь простую истину - что имеем - не храним, потеряем -плачем... А он не может тебя потерять, потому что ты уже не ты, а вроде его придатка...
Может быть, когда он поймет, что это не так, что-то изменится?

А врача - да...Я думаю, надо пробовать все варианты, возможно, сейчас только врач поможет остановиться... Я бы точно не сбрасывала этот вариант со счетов. И нашла врача как можно быстрее.
К веревочке примерилась - положила...

Левконоя
06.06.2009, 10:44
Ты знаешь, я счастливая. Столько народу меня поддерживает. Это я просто с утра была одна...и расквасилась. Руку готовы протянуть, утешать, плакатиь и смеяться со мной...А вот и детки потихоньку просыпаются.

Целую крепко. Врача - пока таблеток хватает. Я ж гипертоник сама по себе. Кремушек для рук нашла вкусный...пахнет так хорошо...

Знаешь, чего я боюсь? Что он еще меня будет мучить. А я не могу при нем сохранять лицо. Он просто из меня веревки вьет...

Рыжий Кот
06.06.2009, 10:59
Левконоя, возможно тебе лучше бы проконсультироваться уже в реале.
В Ростове-на-Дону практикует Литвак Михаил Ефимович; опубликовал не менее десятка книг по психотерапии в издательстве "Феникс" (Психологическое айкидо, Принцип сперматозоида, Как узнать и изменить свою судьбу, Секс в семье и на работе, ...).
Слышал его доклад в натуре на конференции Института психотерапии в М. в 1998; производит впечатление адекватного его книжным заявкам.
Скорее всего, он половину времени проводит вне Р-н-Д, поэтому заниматься будут ученики, молодые и зубастые.
http://cross-club.ru/

Уддачи тебе, Шаррапов!

Лайси, месяц назад пропала его мама. Он неделю обзванивал больницы и морги, потом она позвонила сама, что-то невразумительное сказала, про каких-то людей, у которых она работает на Западном, и все, ни ответа, ни привета еще недели три. Мобильный она выключила. Ключей от ее квартиры(где он прописан) у нас нет. И мне еще пропасть?Такие штучки хороши, когда правда человека ненавидишь и хочешь проучить. Во мне нет ненависти. И вообще говорю ж, не хватает озверинчика...Ждем-с...Я вполне могу завтра разозлиться...типа хватит уже меня воспитывать и лелеять свое страдание....

... я не могу при нем сохранять лицо. Он просто из меня веревки вьет...
Ты зна, бывают такие умелые манипуляторы, под руками которых люди делают всё, что они захотят. Не осознавая. Если его желание "чтоб вы (по кр.мере двое: ты и его мама) пропали" пробивает даже сквозь тебя (не желающую себе в этом признаться) к твоим советникам, то причина может быть именно в нём.
"Деффки липнут" - тоже симптом умелого манипулятора.
Лучше б к психотерапевту вдвоём (М и Ж), с Лесли Кэмерон-Бэндлер пошлО такое поветрие. Но если я угадал, то твоему мощному манипулятору это как раз-то и не хочется ...

Некот вещи, очевидные в реале, в виртуале не видны, а ты можешь их значимость не оценить. Психотерапевт в реале может оч помочь ...

Левконоя
06.06.2009, 11:34
Саш, я Литвака слушала когда-то, побаиваюсь его. Но если крышу сносить начнет, у меня есть выходы на врачей. Но в целом я крепкая, пока справляюсь, с вашей вот помощью. А насчет пропадания...ты что-то страшное сказал...Он хочет, чтобы мы пропали? По словам иногда да, есть такое. И умереть мне очень хотелось в какой-то момент. И магические способности у него несомненные есть...но чтоб вот так...

А манипулирует он мастерски, это факт. Так и учителя ж хорошие были...у них семья очень своеобразная. Кстати, его отец ушел от них как раз в его 12 лет. Под флагом "мама его достала". Сценарий? Тогда он найдет себе сейчас женщину "попроще", осядет у нее, а когда дети вырастут, начнет с ними общаться. И умрет, не оставив им ничего.

О...нафантазировала. Но это точно как сделал его папа, Царство ему Небесное...

Elizabeth
06.06.2009, 12:06
Левконоя, Ваше письмо в начале темы произвело жуткое впечатление.

Я боец
Да? А точно ли? Что-то Вы совсем раскисли.


И я могу орать, что я тебя люблю, что я тебя хочу и готова все для тебя сделать.


Вот это очень развращает, серьезно.

И совершенно неудивительно, что


Но ты говоришь как собачке приказываешь…



Рецепт Ваш просто образчик махрового мазохизма. Себя не жаль? Человека, который такое пишет, сложно уважать.


Я в любом случае на твоей стороне.


Ну что...даете сигнал "Делай со мной все, что заблагорассудится, все стерплю". Он усвоил это хорошо.


Знаешь, когда умеешь ТАК любить - ИМХО - как женщина умеешь уже фсё! Это высший пилотаж.


Высший пилотаж НЕлюбви к себе. Юль, ну ты чего? Избави б-г о такой вот любви. Чур меня...


И, если он умён, он НИКОГДА - слышишь - НИКОГДА не оставит ТАКУЮ женщину.


Если умен, будет держать ее про запас. Эта женщина его всегда примет. А чего, удобно. Ведь ей так мало надо..
Левконоя, а Вам так мало надо?


Потому что ТАК, как ты, умеют любить единицы.


И слава б-гу.

Левконоя и Юля, извините за резкость, но я просто в шоке. Давно со мной такого не было.


PS А Литвака, ИМХО, как скорую помощь можно использовать, его эти аморизационные письма, чтобы отвязаться от такого вот фрукта.

RI
06.06.2009, 12:08
Левконоя, отставить такие мысли! Давай лучше будем думать, что он у тебя умный, адекватный и порядочный.

Либо ОТ ТАКИХ ЖЕНЩИН НЕ УХОДЯТ - на саффсем - по крайней мере - либо я в жизни этой ваще ничО не понимаю..

Блин. Ну, не может такого быть. вот не верю ваще. Всё нормально будет. Лен, но здравая мысль есть в том, что он должен понять, что не только он может уйти, но и ТЕБЯ он может потерять. То есть сейчас он уверен, что ты - вот она рядом, а он может вести себя, как хочет. Пришёл - ушёл... А вот если ты попробуешь ему как-то показать, что и ты СВОБОДНА и РЕШАЕШЬ свою жизнь сама, и ОН ЛЕГКО может тебя потерять, тогда ИМХО задумается, устраивать такие выкрутасы или не устраивать. ЭТо не обязательно УХОДИТЬ. МОжно ещё дать понять, что можешь НЕ ПРИНЯТЬ его назад. ИМХО. Если всё это дело затянется, можешь начать диктовать уже свою политику.

Потому что если он настолько туп, что потеряет ТАКУЮ женщину, с которой может быть одновременно и свободен, и любим, и удовлетворён, и обихожен - ну, кретин значит. Тогда это уже ЕГО пролемы - понимаешь.

И читай те книжку. Отсекай "зацепки" за него как человека, превращай любовь к человеку в Божественную любовь, данную тебе просто ЧЕРЕЗ человека этого. ВОзможно, действительно именно в этом дело. И сейчас он не ушёл, а на тонких планах просто спасает здоровье кого-то из вас. Следовательно, ТЕБЕ меняться по-любому надо. Трансформировать любовь, вживлять в себя некоторую свободу ЛИЧНУЮ и обретаю внутреннюю силу ВЫЖИТЬ, не смотря ни на что! Чмок.

Элизабет, это просто такой мужчина. Чтобы быть с ним, надо либо полностью ПРИНЯТЬ его, либо ничего не выйдет. Она любит его, поэтому приняла полностью. Они вместе 20 лет! Не говорит ли это о том, что им хорошо вдвоём на самом деле и свой "рецепт щщщастя" они нашли. А сейчас - кризис. Сейчас- да - привык уже к хорошему, разбаловался и взбрыкнул. Если поймёт САМ, что это может быть реально всё и он её может потерять сафффсем, ИМХо - придёт и засыпет цветами и извинениями.

Рыжий Кот
06.06.2009, 12:18
Левконоя
...
Тет-а-те вам двоим разрешить проблему ... оч сложно ... Нужен третий (третья) ... И в реале ... Литвак - не Литвак ...

Что может быть самое ужасное, если ты будешь жить БЕЗ своего благоверного? - опиши холодным лягушачьим пером ... плизз ...

Лара
06.06.2009, 12:22
Юлька... Уходят от любых женщин... И приходят тоже... Обратно... Только поздно... Бывает часто...

Но это, ИМХО, к Лене не относится.

Ленусь, а попробуй использовать ситуацию для очищения... Через слезы и боль... Столько уходит с этой водой соленой всякого "душевного шлака".

Сравнивать ситуацию с моей не совсем корректно (ну, это по "сценарию" совсем другое), но по "внутренней работе над собой" - очень похоже.

Я назвала бы это "возврат к себе", потому что мы обе забыли, что есть собственная жизнь. Лично твоя и ничья больше. Что ТЫ у СЕБЯ - на первом месте.

Просто подумай об этом...

Elizabeth
06.06.2009, 12:25
.
Они вместе 20 лет! Не говорит ли это о том, что им хорошо вдвоём на самом деле и свой "рецепт щщщастя" они нашли.

Это счастье? Вот такие надрывные рецепты писать хочется от большого счастья? Да она зверя будит в нем таким рабским отношением. И еще какого! На себе проверено.

RI
06.06.2009, 12:27
Лар, ну, смотри... У него есть ФСЁ, что может быть у мужчины с женщиной. Все условия комфорта личного... Блин ну не идиот же он, чтоб ФСЁ терять.. Ради чего? ИМХО - просто какой-то кризис, надо встряхнуть отношения, либо версия (по Лазареву), что настолько сильная концентрация Лены на муже как на М и на щщщасте с ним, уже вредит им обоим тонкопланово.

Вот такие надрывные рецепты писать хочется от большого счастья?
нет, вот это как раз КРИЗИС. НО отношенческие кризисы ведьу всех бывают. Но далеко не все могут 20 лет вместе прожить. У меня вот уже спустя 10 лет осталась не ЛЮБОФФЬ, а скрее просто родственная привязанность, хоть и близость, конечно, сильная, а Лена - вон - ЛЮБИТ. Значит РЕАЛЬНО есть, что любить и за что держаться. Ну, ОН ей нужен. Именно он. Любой и в любом виде. Я и говорю- редко так бывает теперь. И разве можно от такой любви отрчься. Нельзя это. Если от этого отрекаться, за что бороться тогда. Да, я понимаю, у Лены модель растворения. Это не есть гуд. Но - как вариант - с ним может быть по-другому вообще нельзя. либо так, либо никак.

Лара
06.06.2009, 12:37
А если с "тонких планов" вернуться сейчас в "простые человеческие взаимодействия"? И не пытаться "объяснить необъяснимое"? Лене, ИМХО, надо снять "острую стадию"!

Блин, не все в этой жизни упирается в "комфорт"...

При условии, что муж Лены сейчас "отрабатывает" отцовский сценарий, "комфорт" его просто "достал". Взбрык, который может сейчас привести его к поиску "новых отношений" как внутри семьи, так и вне ее. И Лене, как мне видится, надо пока самоустраниться из ЕГО жизни. Возможно, что для НЕГО было слишком много ЕЁ. А это напрягает...

RI
06.06.2009, 12:46
Да, это возможно... Слишком много любви.. Задыхаться стал..

Если так, тогда да - только СЕБЯ искать ВНЕ его. Учиться самой шагать дальше- по дорожке жизни. А он - продышится - и глядишь - вернётся строить какую-нибудь НОВУЮ модель взаимоотношений.

Но мн всё равно кажется, что просто Кризис отношенческий. Просто встряка нужна для обновления - ничего катастрофического.

Рыжий Кот
06.06.2009, 12:49
Лар, ну, смотри... У него есть ФСЁ, что может быть у мужчины с женщиной. Все условия комфорта личного... Блин ну не идиот же он, чтоб ФСЁ терять.. Ради чего? ИМХО - просто какой-то кризис, надо встряхнуть отношения, либо версия ...
C ребёнком в 12 лет как и у отца - интересно. Бёрн и Тойч рулят воффсю!
Аналогичный случай был в Синтоне: препод Х вела дистанцию, и синтоновский мэн Y описал свою ситуацию: уходит от жены с ребёнком 6 лет сам не зная почему. Я с разрешения препода спросил: а как у него в семье было? Оказывается, его отец ушёл от них с матерью, когда ему (синтомэну Y в децтве) было 6 лет. Когда я озвучил, мэн впал в ступор. Он не знает (а может и Левконоин муж тож?), что делать дальше. Депрограммоз. Ну так ему ещё надо довоспитывать киндера, которому ещё 5.

А, мож, он не знает как (с 12-ти) воспитывать пубертатного? объяснять откуда дети беруцца? Сам-то он без проблем: рассказать про аиста и капусту?
Не помню кто писал про девочку, которая сочла, что месячные у неё от начались от какого-то неприличного поведения, написала невнятную записку и подвела черту. А если б застенчивая мама ей рассказала "про пиписьки", мобыть, ничо б и не случилось...

А мож, ты его и правда перекармливаешь своим присутствием?

Левконоя
06.06.2009, 12:55
Меня правда много, и ошибок я наделала. И боюсь очень отвечать за них. И он хороший. Хотя со стороны выглядит, наверное, плохо. Правда только б пережить этот острый период.
Это счастье? Вот такие надрывные рецепты писать хочется от большого счастья? Да она зверя будит в нем таким рабским отношением. И еще какого! На себе проверено.
Значит, просто надо отвыкнуть...
ему ещё надо довоспитывать киндера, которому ещё 5.
Так киндер, которому пять, - девица. она как бы не в счет.



А мож, ты его и правда перекармливаешь своим присутствием?
Докормила до рвоты.

Мне теперь главное не броситься его искать. А то его мама тоже ходила папу возвращать.

Может, все и к лучшему...наверняка все к лучшему...или это я такая смелая, потому что одна не жила?

RI
06.06.2009, 13:16
Ты такая смелая, потому что принятое решение ПРАВИЛЬНОЕ. КОгда решние ПРАВИЛЬНОЕ, слабость отступает. Самое сложное научиться отпускать. Даже если отпускаешь насовсем. И не бросаться его возвращать. Я научилась и ты сможешь. Ты сильнее. И вообще молодец. Держись.

Рыжий Кот
06.06.2009, 13:19
...
Так киндер, которому пять, - девица. она как бы не в счет.
В счёт. Вам шашечки или доехать?
И не спорь со старшими. А то специально приеду и выпорю. Лозой, по-казацки.
Докормила до рвоты.

Мне теперь главное не броситься его искать. А то его мама тоже ходила папу возвращать.

Может, все и к лучшему...наверняка все к лучшему...или это я такая смелая, потому что одна не жила? ... Штирлиц подумал ... ему это понравилось ... и он подумал ещё раз ...
Думай дальше ... Вместо тебя про тебя ... по-большому ... никто ...

Маричка
06.06.2009, 13:25
Ну Слава Богу вывернули таки на тропинку поиска себя Леной
Мне ка что важным моментом, почти определяющим вероятность встречи с собой является контекст поисков себя т.е. Лена будет искать себя как кто? Как жена этого же мужчины? Как женщина желающая и достойная
взаимной любви? И тогда у благоверного номер ф списке претендентоф - последний :-)
Если серьёзно то у Лены сейчас имхо прекрасная возможность для переоценки своей системы ценностей, для осознавания сценария отношений, который имхо определяет уже не только поступки но и эмоции Лене имхо хорошо бы сейчас напитать/накормить себя легкими позитивными эмоциями
Девушки я ж тут на телефоне пока накалякаю:-D сорри:-* :-)

RI
06.06.2009, 13:37
Контекст поиска себя как Женщины внутренне свободной, которая по факту никому ничго не должна, хотя делала для отношений всё, что могла делать. Если Мужчина выбрал другой путь- это его выбор. Она свободна делать свой выбор - так же вне этого мужчины. Для начала это выбор СЕБЯ целостной, сильной внутренне и счастливой даже БЕЗ него.

Любовь
06.06.2009, 13:42
счастливой даже БЕЗ него.
я думаю, что это самый главный ключ и есть...

Левконоя
06.06.2009, 13:50
Ну Слава Богу вывернули таки на тропинку поиска себя Леной Да я все время чего-то искала. Доискалась...


Мне ка что важным моментом, почти определяющим вероятность встречи с собой является контекст поисков себя т.е. Лена будет искать себя как кто? Как жена этого же мужчины? Как женщина желающая и достойная
взаимной любви? И тогда у благоверного номер ф списке претендентоф - последний :-)
Кстати, это, кажется, ключевой вопрос. Я тугодумка, мне не все надо издалека настроиться. Вникнуть...а я и не знаю, на каком я свете. Хотя теоретически знаю, и вот умные люди все подтверждают, что настраиваться надо на потерю. Но пока болит...


Если серьёзно то у Лены сейчас имхо прекрасная возможность для переоценки своей системы ценностей, для осознавания сценария отношений, который имхо определяет уже не только поступки но и эмоции Лене имхо хорошо бы сейчас напитать/накормить себя легкими позитивными эмоциями
Подружка на дачу зовет на пару часов. А у Саши ключей нет...я в сомнениях
К счастью, природа сомнения решит сама. Кажется, дощщь начинается...


Девушки я ж тут на телефоне пока накалякаю:-D сорри:-* :-)
Супер!


И не спорь со старшими. А то специально приеду и выпорю. Лозой, по-казацки.

Котище, все вы только обещаете. А если я соглашусь? За базар ответишь?:lol:

Думай дальше ... Вместо тебя про тебя ... по-большому ... никто ...
Думаю...голову сломала...но сейчас пока успокоюсь - думается, а как подумаю че-нить неудачное - сразу емоции рулят...ех..

Маричка
06.06.2009, 13:55
Я думаю что счастливой и свободной Всё прописью точка Фсякие "даже" изменяют контекст

Лара
06.06.2009, 14:01
Вот сижу я перед компьютером, на коленях лежит мой рыжий кот Персик, одной рукой держу кота, другой печатаю...

Я сейчас очень злые неприятные слова напишу!!! Всем молчать!!!

Лена, посмотри на нас, советчиков хреновых!!! Кто из нас со своей "женской силой и самостоятельностью" стал счастлив? У кого рядом любимый и любящий мужчина?

Д-У-Р-Ы!!! Нечего Ленку на потерю настраивать!!! Не можеть быть Янь без Ин - разрушится тогда наше мироздание. Инвалидок без половин - не слушать!!! Меня тоже!!!

Думать и решать самой по своему внутреннему убеждению!!!

1. Саша прав!
2. Если Саша не прав, см.п.1!!!

Левконоя
06.06.2009, 14:02
Счастливой и свободной в идеале. Чем больше думаю, тем больше вижу свих ошибок. Вернее, одну: излишню эмоциональность. Хотя как сказать, излишнюю. Это я привыкла так думать. А на самом деле ни сковородок, ни грубых оскорблений никогда не было. Все скандалы проходили по схеме Я ною - он меня ругает за это. примерно так...ну где во мне сидит этот неостановимый упрямчик? Я ж и с вами все время спорить берусь . Зачем?

А если поспорить нельзя, то сразу чувствую себя несчастной...фигня какая...

Вот сижу я перед компьютером, на коленях лежит мой рыжий кот Персик, одной рукой держу кота, другой печатаю...

Я сейчас очень злые наприятные слова напишу!!! Всем молчать!!!



Воин тож...ты чего развоевалась...


Лена, посмотри на нас, советчиков хреновых!!! Кто из нас со своей "женской силой и самостоятельностью" стал счастлив? У кого рядом любимый и любящий мужчина?

Д-У-Р-Ы!!! Нечего Ленку на потерю настраивать!!! Не можеть быть Янь без Ин - разрушится тогда наше мироздание. Инвалидок без половин - не слушать!!! Меня тоже!!!



А кто инвалидки-то? У Юли муж, у Саши жена молодая...про других не знаю и боюсь у Марички спрсить, чем все закончилось тогда, когда она ...впрочем, действительно боюсь...


Думать и решать самой по своему внутреннему убеждению!!!

1. Саша прав!
2. Если Саша не прав, см.п.1!!!
О каком Саше мы говорим? О каком из котищ? Их двое, и они оба правы...

Для кворума котов не хватает Тигра. Тигр сейчас придет и скажет, что сама виновата и к этому все шло, потому что плохо растила в себе мужское начало...Да, хороший?

Лара
06.06.2009, 14:11
О каком Саше мы говорим? О каком из котищ? Их двое, и они оба правы...

О! Мозги заработали!!! А то сплошь одни эмоции были...

И хде там у Юли муж-то... И куда мой любимый в выходной сбежал... И у Марычки даже спрашивать страшно...

"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..." (С);)

Левконоя
06.06.2009, 14:17
Я без него не могу дышать. А отвлекусь - и по дому пошухарю немного. пойду у Сони в комоде разбираться...задача нетривиальная.

Скажите, а тема эта по отношению к вам не вампирская? Как с энергией?

Лара
06.06.2009, 14:26
Лен, ты мою тему читала? Те же яйца - только в профиль. :) Как в зеркало смотрюсь... Какой уж тут вампиризм, скорее "теорема о подобии".

Блин, неужто я своим "энергетическим выбросом" в конце марта всем остальным девчонкам личную жизнь испортила???? Задумалась...
Ссылка на тему: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8183&highlight=%CB%E8%F7%ED%E0%FF+%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC %E0+%CB%E0%F0%FB

Левконоя
06.06.2009, 14:31
Про отчаяние? Да, я ж из нее цитировала...А при чем тут выброс? Или я о другой теме? У меня пока был учебный год, я никого не видела вообще

Ириша
06.06.2009, 14:42
Ленуська! Вона как у вас повернулось :(
Из моего реального общения с вами двоими сложилось мнение: ты почему-то не можешь никак поверить, что тебя можно любить. Он - свет в окошке, такой милый, хороший, замурчательный, а ты - вроде как боишься быть недостойной его. Вот этот упрямчик и пытается выяснять каждый раз ответ на вопрос "А меня правда можно любить?".
Ленчик, подумай: ты сейчас не одна, с тобой и Сонечка, и Димчик (особо теплый и ласковый, понимающий). А он - один. Он сейчас не только твоего внимания себя лишил, но и детского. Дай ему время на переосмысление.
Вернется, думаю, обязательно вернется.

Левконоя
06.06.2009, 14:57
Ириш, спасибо. Стараюсь детей не огорчать. Но мне не до них сейчас

Любовь
06.06.2009, 15:00
Лар, должно быть две личности в отношениях...Две!!! Нельзя подменять свою чужой или чужую своей... Как бы ты ни любил или ни любили тебя...Именно из-за этого и случается то, что случается...Я о разрывах отношений. Хоть я и инвалидка, но уверена в этом :)

Зы. Покажи мне не инвалидов в вопросах отношения двоих людей? :)

RI
06.06.2009, 15:06
Да, я не за расставание. Я о том, что НАДО БЫТЬ ГОТОВОЙ, более свободной и тогда скорее всего и не случится ничего, на что настраиваешься. В любом случае жизнь - это ценность. С мужчиной она или без мужчины. Но само собой с мужчиной лучше. И должно быть так. И это же нормально. Я ни разу не феминистка. Хотя и "раствориться" не смогла. Повторюсь- ИМХО- ОН ВЕРНЁТСЯ. Потому что когда человека по-настоящему любят, он это видит и ценит. А взбрыкивают все иногда. Надо просто продержаться и идти дальше. Но быть более свободной и сильной внутри ИМХО нужно. Сама этому учусь до сих пор.

Левконоя
06.06.2009, 15:08
Я правда не верю, что меня можно любить...и Ларину тему прочитала - расстроилась...Напишешь в личку, как вы разрулили?

Ириша
06.06.2009, 15:30
Но мне не до них сейчас
А это зря. Им вдвойне труднее сейчас: ты за одного переживаешь, а они - за двоих. Знаешь ведь, как дети рассуждают: папа ушел - мы виноваты, что-то не так делали (ведь не ведают об истинных причинах), маме не до нас - мы виноваты.
Может, бери Димчика и Красотку и ко мне в Таганрог завтра? Пойдем на море, в "Красном маке" есть мороженое-пироженое.

Левконоя
06.06.2009, 15:44
Так они как-то про папу не спрашивают, не переживают...в общем, шумели мы и раньше частенько...и по работе его часто не было. Он всех убедил, что герой труда. Давно убедил, еще на начальном этапе, когда я ему верила безоговорочно...Эх...

Насчет моря - спасибо огромное. Я вот скорее про Пушкинский праздник в Танаисе думаю. Завтра в 14. А вообще все зовут, все приглашают...приятно и немного неожиданно

Orlandina
06.06.2009, 16:00
Mari
Либо ОТ ТАКИХ ЖЕНЩИН НЕ УХОДЯТ - на саффсем - по крайней мере - либо я в жизни этой ваще ничО не понимаю..
Юль, не уходят, но не потому, что ценят. А потому, что такие женщины удобны, ими всегда можно воспользоваться (в разных целях), в любой момент, когда пожелаешь, в каком бы состоянии ни был. Также у некоторых они развивают чувство вины (неосознанно, но делают это), и поэтому бросить их ЖАЛКО, они ведь столько сделали, бедные... Но жалость - это не любовь, как ты понимаешь. Ты хотела бы, чтобы с тобой были из жалости? Я - нет. Мне кажется, никто бы не хотел.

Левконоя
06.06.2009, 16:11
Ты знаешь, мне уже не до максимализма. Но он меня на самом деле любит. И я его правда достала сильно. Хотя повод был мелочный совсем. Но он вообще актер по жизни...драматизирует...и меня приучил.

RI
06.06.2009, 16:22
Кхм.. сама уползла в ракушку... думать... Какой-то сумасшедший вокруг мир. Любишь мужика - всем сердцем, как можешь... либо пользуется, либо уходит и не ценит. Не любишь его, а любишь тока себя... тоже уходит - говорит, что ИМ пользовались... уходит к той, кто любит его... а потом от той опять ещё к кому-то уходит... И мужчины так, и женщины. Я сама ушла уже аж 2 раза... Пиииилять... Где бы взять книжку с сэйвами и паролями от этой навороченной игры - жЫзнь...

Маричка
06.06.2009, 16:34
А чё у Марички?
Сижу ф кресле на лоджии и :-) ковырЯюсЯ в носЕ :-) Безнадзорно :-) И с перерывами на сон йогу чтение
Котофф фсех выпустила на волю
Если честно то жду пока пройдёт моё фанатство Ну Тигр знает про эту фигню
Вот так...

Левконоя
06.06.2009, 17:25
Я помню, что твой милый был прежде очень на твоего похож...и так и не поняла, чего тама в конце концов склеилось...и с жильем, и с зверями...

Я тож уползла в норку, отдавая напоследок его долги...девочке знакомой пообещал помочь, а потом завертелось. Я хоть и не понимаю ничего, но трепыхаюсь.

А потом дети что-то кричать друг на друга начали, и у меня как прояснилось. Как он все это терпел? Дети кричат, я могу на них прикрикнуть, забеганная.Странно, что он раньше не ушел и все терпел. Теперь свободен и расслаблен, как и хотел всегда.

RI
06.06.2009, 17:33
Дети кричат, я могу на них прикрикнуть, забеганная...

А вот ни фига, у всех так. У Сэнкса что ли - к примеру - дети никогда не ругаются? Да не поверю. Просто одни мужчины умеют с собой справляться и контролировать свои выплески и слабости так, чтоб не ранить близких и создавать КОМФОРТ в собственной семье, а другие не умеют. Те, которые хотя бы стараются - да. А те, кто раз так - и свалить от трудностей - фиии! Не пойдёт. "Как он это терпел?" ЭТо ЖИЗНЬ. Надо уметь преодолевать. Уж тем более после 20 лет жизни, заведя к тому же 2-х детей. Есть не только хочу-не хочу, есть ещё долг, человеческая порядочность, ответственность за близких и всё такое. А то - он типа отдыхать, бедный - натерпелся- куда там. А ты типа сама воюй с реальностью и справляйся со всем. А вот ни фига. Не правильно так. И не должно так быть. Не по-мужски. И если не вернётся, кретин значит и слабак.

Ваще я чё-то на него злюсь уже - вместо тебя. РррРРРРР!!!!!

Elizabeth
06.06.2009, 21:03
Странно, что он раньше не ушел и все терпел. Теперь свободен и расслаблен, как и хотел всегда.

Несчастный. Страстотерпец.:girl:

Ириша
06.06.2009, 21:24
Странно, что он раньше не ушел и все терпел. Теперь свободен и расслаблен, как и хотел всегда.
Лен, а что значит "терпел". Он же отец, он не терпеть, а вместе с тобой воспитывать должОн был. Это ж не в куклы играться.

ntrocenko
06.06.2009, 22:35
Я в последнее время что-то совсем себя не люблю. Мне даже сумку новую купить не в радость...(хотя был проблеск, купила целых две. Но это тема для бани:cool:).

Я правда не верю, что меня можно любить...

Вот!!!!! Вот где собака порылась!!!
Начни, дорогая , именно с решения этой пролемы. Как говорят, все проблемы внутри нас - решишь внурти проблему, а внешняя отпадет сама.
И дело не в сумках (мне тоже жалко тратитбь деньги на сумку за 2 т.р. или на сапоги за 5 т.р., но есть что-то: учеба, путешествия, куда мне не жалко), а в том, что ты не знаешь что хочешь, и как где-то сама сказала, начинаешь себя внутри дрегать, а поскольку ТЫ-ЭТО ОН, ОН -Он Это ТЫ, то ты и его дергаешь..... И чего делать? А ничего! Расслабься - и постой. Просто постой и поживи. Походи на хорошие концерты, погуляй, послушай музыку... Отпусти ситуацию....Посмотри что будет! Я если честно не понимаю все же доконца, какие у тебя к нему претензии... Если он хорший - ну дай ему его личностное прастранство, чтобы он побыл там, а ты сама с собой (поучишься себя любить) и потом вы по новому посмотрите друг на друга.
Не переживай. Все будет хорошо, если вы этого хотите!

Рыжий Кот
06.06.2009, 22:51
Лен, ты мою тему читала? Те же яйца - только в профиль. :) Как в зеркало смотрюсь... ... Представил себе Лару с яйцами в профиль ... На Лен уже воображения не хватило ... А зеркало прямо на меня и рухнуло: блям-м-м!!!
Ай да Зигмунд, ай да сукин сын ...

Левконоя
06.06.2009, 23:51
Ржунимагу...Кот...ну с яйцами...ну в профиль...у женщин типо яйцеклетки бывают.

Одного не могу понять: как можно не звонить и не волноваться? И не волноваться, что мы волнуемся? Впрочем, он иногда очень жестоким может быть.

Поехали с приятелями на их дачу. Шашлычки, дети бегают, цветы насажены, дом недостроенный, зонтик и качели...Хотелось бы так же. Я ж из-за него со всеми перессорилась: со старшим сыном, с родителями нейтралитет...На дачу он не хочет: устал, дети в машине кричат - раздражают, и вообще все отдыхают, а он работает: таскает тяжелые сумки, воду и дрова...

Смотрите: он, конечно, не виноват, я сама решила подстраиваться под него любой ценой. Когда подстроилась - снова не то и не так...Не жду, чтоб оценил, но хочется, чтоб жизнь налаживалась. Я правда раздражительная, нервная, сержусь на детей...а все от бессилия

Ирис
07.06.2009, 00:00
Лен,я сама решила подстраиваться под него любой ценойменя, конечно, воспринимать всерьез не обязательно - я уже давно одна, ибо подстраиваться ни под кого не умею.

К тому же я не знаю, что надо делать, чтобы мужчины не уходили или возвращались не слишком поздно. :D

Но ты верни саму себя. Верни 100-процентное самоощущение той себя, которую когда-то таки полюбил этот мужчина. :rose:

Рыжий Кот
07.06.2009, 00:06
Ржунимагу...Кот...ну с яйцами...ну в профиль...у женщин типо яйцеклетки бывают.
...
Представил себе Левконою с яйцеклетками ... в руках? большие такие из учебника анатомии, с лохматыми протурберанцами и ядром ... Или в паху прям ... Мозги дыбом ...

...
Лен, вот не представляю я с твоих слов твоего мужика (по характеру) никак. Ты-то точно с ним беседуешь? или со своими представленьями как он должон быть? Может, третьи лица мне опишут, как он выглядит для них с твоих слов (по характеру)?
((чешет репу))

Левконоя
07.06.2009, 00:24
ХЗ...спроси, что ты хотел бы знать.

Лен,меня, конечно, воспринимать всерьез не обязательно - я уже давно одна, ибо подстраиваться ни под кого не умею.

К тому же я не знаю, что надо делать, чтобы мужчины не уходили или возвращались не слишком поздно. :D

Но ты верни саму себя. Верни 100-процентное самоощущение той себя, которую когда-то таки полюбил этот мужчина. :rose:Это было так давно...а этого мужчины тогда и в помине не было. Был мальчик с больными глазищами, чертовски обаятельный и готовый на все, лишь бы я улыбнулась. Недоучившийся студент, у которого мама и сестра пытаются контролировать каждый шаг, да так, чтоб он пикнуть не смел. Я ему не звонила. Я набирала номер и после одного гудка сбрасывала вызов, чтоб он мне перезвонил.
Мы могли всю ночь гулять по роще зимой...или заниматься любовью всю ночь...Впрочем, все это сопли в сахаре.
Тот мальчик три дня назад вернулся. А я не смогла проглотить обиду, что он вернулся для другой, а мне достается по ходу. В общем, я уж и не знаю, как мне быть. Без него однозначно дышится легче. А потом не дышится вовсе.

Маричка
07.06.2009, 01:10
Вспомнился фильм "Шунечка" Помнишь Лен как он сказал ей "Ты должна быть всегда свежа весела И обед вовремя должен быть на столе" :-)

Ирис
07.06.2009, 01:14
Заранее прошу извинить, но сказка получилась злой... :(

Сказка про то, как прекрасная снегурочка растаяла от любви и превратилась в обыкновенную лужу. А её герой ушёл лепить другую снегурочку... :mad:

Надо ли рассказывать, что снегурочке пришлось сначала дожидаться яркого солнышка, чтобы стать легким облачком, а потом ждать новой зимы, чтобы выпасть пушистым белым снегом, чтобы другой герой слепил из неё новую снегурочку... :confused: Хотя это уже другая сказка. :rolleyes:

ПС
Почитай на досуге... мож полегчает? :kiss:

http://killmepls.ru/bytag/relations

Рыжий Кот
07.06.2009, 01:22
(???)
Не так давно рассказывал одной даме:
... если хочешь мамсика ... надо
а) принять на себя мамочкины заботы о нём
б) чтоб его рОдная мама уже умерла
тогда твой "плюс секс" и "минус требовательность" его завлечёт...

Теперь дорисовываю:
в) чтоб ещё не прорезалась новая мамочка, у которой "минус требовательность" минусее, а "плюс секс" плюсее.
(???)

***

Не нра мне, что у меня пока что одни версии.
Пока что я не вижу твоего мужика напрочьчь.
Хотелось бы верить, что ты его видишь, слышишь, а не рисуешь из от себя из деццких проектофф "папа сказала, что мама сказал".


Девушки-сочувствующие! Лара, Ирис, ntrocenko, Ириша, Elizabeth, Маричка, Mari, Зимняя Вишня, Suppose! И ты, грубый и фамильярный Восьменог!
А почему б вам не рассказать, какой мужчинЪ у Левконои по вашему вИдению её описания? А почему б Левконое не сделать паузу и пару дней не исправлять то, что девушки-сочувствующие себе увидели? Он какой?

Если ты дашь отмашку, Левконоя, то, думаю, девушки поддержат.

Левконоя
07.06.2009, 01:22
Ирис...насмешила...но неожиданно метафора очень точная...Да, я вода...была снегурочкой...все один к одному. Обнимаю-целую

[Рыжий Кот;187821](???)
Не так давно рассказывал одной даме:
... если хочешь мамсика ... надо
а) принять на себя мамочкины заботы о нём
б) чтоб его рОдная мама уже умерла
тогда твой "плюс секс" и "минус требовательность" его завлечёт...


Теперь дорисовываю:
в) чтоб ещё не прорезалась новая мамочка, у которой "минус требовательность" минусее, а "плюс секс" плюсее.
(???)Котищще...абажаю...как-то так. Хотя я не хочу мамочкой...хочу девочкой для неприличных забафф


***


Не нра мне, что у меня пока что одни версии.
Пока что я не вижу твоего мужика напрочьчь.
Хотелось бы верить, что ты его видишь, слышишь, а не рисуешь из от себя из деццких проектофф "папа сказала, что мама сказал".
Он...


Девушки-сочувствующие! Лара, Ирис, ntrocenko, Ириша, Elizabeth, Маричка, Mari, Зимняя Вишня, Suppose! И ты, грубый и фамильярный Восьменог!
А почему б вам не рассказать, какой мужчинЪ у Левконои по вашему вИдению её описания? А почему б Левконое не сделать паузу и пару дней не исправлять то, что девушки-сочувствующие себе увидели? Он какой?

Если ты дашь отмашку, Левконоя, то, думаю, девушки поддержат.

[/quote]Не просто не против, напротив, я полностью за...
Но: Юле я про него писала в личку. А Ириша знает его вживую.

Ириша
07.06.2009, 01:56
Ленусь, ну "знает вживую" громко сказано. Но впечатление осталось -отстранение. МамочкаЛеночка хлопочет, с деточками общается. Папа-подросток своими делами занят.

Левконоя
07.06.2009, 01:59
Так...если я правильно поняла, то мое дело - молчать?

Лара
07.06.2009, 02:01
Вот!!! Папочка - подросток!!! Правильное слово. Уже не совсем ребенок, но еще и не взрослый.

Маричка
07.06.2009, 02:05
Ну мои проекции: харизматичный импульсивный , возможно руководитель или ... ну не зна... мож из-за ассоциации с Шунечкой- военный

RI
07.06.2009, 02:13
Ассоциации личные - развёрнутые. Свободолюбивый, с претензиями, эгоцентричен, сексуален, наверняка красив (привлекателен), умён, уверен в себе, вспыльчивый, честолюбивый, активный, внутренне жёсткий. Не ответственный, Избегающий личных проблем, Главное для него - ЕГО личный комфорт. И кста, не смотря на личное письмо Лены, ИМХО не добрый он ни разу и мало её ценит. РРррРРРРРрр...

Orlandina
07.06.2009, 02:22
А у меня строго противоположное впечатление по рассказам Лены создалось.
Мне кажется, что её супруг достаточно мягкий и чуточку отстранённый, возможно, белоинтуитивный (по соционике). Он, наверное, правда как большой ребёнок (впрочем, пацаны частенько, взрослея, превращаются в постаревших мальчиков, которые до последнего играют в свои собственные игрушки).
По мере возникновения проблем, он их не решает, как мне кажется. Ему проще замкнуться и уйти в себя. Или просто - уйти, физически.

Возможно, он лидер, возможно, успешен - но в каких-то внешних делах.
А в семье он - скорее, такой, как я написала.

Маричка
07.06.2009, 02:33
Как он относится к Лене неизвестно Я соглашусь с тем что Лена его мало ценит Она спряталась от живых отношений за обидки и осуждение поступков мужа имхо
Лен вспомни самый замечательный секс, который был у вас Как это было? :-P Давно это было???

laysi
07.06.2009, 02:50
(???)
Девушки-сочувствующие! Лара, Ирис, ntrocenko, Ириша, Elizabeth, Маричка, Mari, Зимняя Вишня, Suppose! И ты, грубый и фамильярный Восьменог!
А почему б вам не рассказать, какой мужчинЪ у Левконои по вашему вИдению её описания? А почему б Левконое не сделать паузу и пару дней не исправлять то, что девушки-сочувствующие себе увидели? Он какой?

Если ты дашь отмашку, Левконоя, то, думаю, девушки поддержат.

Гран мерси за грубый и фамильярный Восьменог!...:lol:

Ну на то они и Девушки-сочувствующие!Лара, Ирис, ntrocenko, Ириша, Elizabeth, Маричка, Mari, Зимняя Вишня, Suppose!, что сами оказывались в подобных ситуациях и испытывали подобную боль...вот они и сочувствуют...это нормально.

У меня нет видения её Левконои мужа...нет достаточной инфы...за то есть инфа о самой Левконое...и у тя Саня есть...и у девочек сочувствующих...и уж коль есть предложение нарисавать его портрет...то моё встречное предложение нарисовать портрет самой Левконои...ээээ....Если ты дашь отмашку, Левконоя, то, думаю, девушки поддержат да и ты котище трехнёшь соционической, нелперской и прочей стариной и нарисуешь нам её портрет во всей красе...:lol:

Левконоя
07.06.2009, 02:59
,Епст...скока внимания сразу. Лайси, мне конечно любопытно очень...но не много ли разговоров обо мне? Хотя ...почему бы и нет. Да, да, да...Буду упиваться вниманием, это будет то солнышко, которое растопит лужу, превратит воду в пар, сделает облачком и прольется живительным ливнем. Снегурочкой - больше не буду.

Кстати, Лайси, отчитываюсь: уехала в тренировочное поедание шашлыка...но никто меня не искал и не волновался. Получила два приглашения на нетренировочный уезд в соседние города. Даже, пожалуй, три.

laysi
07.06.2009, 03:03
Лайси, мне конечно любопытно очень...но не много ли разговоров обо мне?

Если ты просишь взгляда со стороны...нада хотя бы понимать на что смотреть та?

Только я не пойму опять, на что это влияет.

Ты что..."газированный автомат"?...были б проблемы с автоматом, заменили б вышедший из строя узел и досвидос до сл. поломки...

Кстати, Лайси, отчитываюсь: уехала в тренировочное поедание шашлыка...но никто меня не искал и не волновался

Об этой поездки даже я знал...чё волноваца то...????:rolleyes:

Левконоя
07.06.2009, 03:04
Как он относится к Лене неизвестно Я соглашусь с тем что Лена его мало ценит Она спряталась от живых отношений за обидки и осуждение поступков мужа имхо
Лен вспомни самый замечательный секс, который был у вас Как это было? :-P Давно это было???
Это было...в то воскресенье. Раза три за день. А перед тем в субботу глубоким утром, потому как мы праздновали лето и вернулись часа в три. Поэтому заявление, что он будет вести совместное хозяйство, но спать со мной не будет, меня повергло в шок. Остывши, понимаю: то была провокация в чистом виде. Но я повелась.

Если ты просишь взгляда со стороны...нада хотя бы понимать на что смотреть та?
Смотрите на меня...и правда...



Ты что..."газированный автомат"?...были б проблемы с автоматом, заменили б вышедший из строя узел и досвидос до сл. поломки...
Я не знаю про автомат...



Об этой поездки даже я знал...чё волноваца то...????:rolleyes:
[/quote] А откуду ты знал? Кто проболтался?

Милана
07.06.2009, 03:20
Я болезненно расставалась с двумя мужчинами.

Первого я не любила, хотя и была к нему привязана, поскольку у нас был общий вектор развития, с лихвой компенсирующий перпендикулярные взгляды на жизнь. Но я не смогла смириться с его охлаждением ко мне, к чему я старательно и бездумно сама прикладывала руку.

Второго я любила до самозабвения, и это при том, что у нас практически не было общих точек соприкосновения, акромя этой самой любви. К тому же он был чужим мужем. Но я нашла в себе силы прекратить связь, разрывающую меня на куски.

Теперь я точно знаю, что надрывное цепляние за прошлое, режущее острой болью ментальное копание, желание любой ценой вернуть утраченные отношения – это тупиковый путь. Ход времени нельзя остановить или обратить.

Никто не знает, что там за поворотом. И какая встреча впереди. В моем случае будущее оказалось на несколько порядков лучше, чем прошлое.

Лена, я могу представить, как нелегко тебе сейчас. Но лучше всего, действительно, отпустить ситуацию и перестать возвращать его в мыслях и наяву. И тогда… возможно ваши отношения получат новое развитие, которое будет нужным вам обоим… а возможно у тебя будет другая жизнь, но уже без него. Эти слова сейчас звучат для тебя страшным бредом, но, поверь, это возможно.

Самое главное, ты должна поверить и точно знать, что сможешь прожить и без него. Я не говорю, что это должно быть непременно так. Но это твоя реальная точка опоры. Величие любви не в том, чтобы быть счастливыми вместе, а в том, чтобы твоя любовь не стала непрерывным источником боли для тебя и излишней навязчивостью для него.

Маричка
07.06.2009, 03:21
Это был самый замечательный секс за всё время ваших отношений? Три раза за ночь - фигня имхо Важно насколько тебе было с ним хорошо Вспомни насколько и когда
Пс возможно я задаю бестактные вопросы?

Рыжий Кот
07.06.2009, 09:08
Это был самый замечательный секс за всё время ваших отношений? Три раза за ночь - фигня имхо Важно насколько тебе было с ним хорошо Вспомни насколько и когда
Пс возможно я задаю бестактные вопросы?
Женский взгляд Марычки Волчицыной. А мужчины тоже считают, что, когда мужику за 40, то 3 раза за ночь - фигня?
Лично Марычке задание (извиняй, сама напросилась) кажную божью ночь укладывать своего мужика на спину, шевелиться самому не давать, дать ему кончить 3 (три) раза за ночь, двигаясь исключительно самостоятельно, тазом; никаких орально- и мануально-генитальных контактов; утром как всегда на работу, после работы - хозяйство.
Через неделю - усугубить: двигаться не только тазом, а елозить по нём всем телом.
Ещё через неделю - в положении сидя на нём, руками за гимнастические кольца над головой и прочие держалки - не хвататься.
Через месяц отчитаться в yourtube. Ссылку на yourtube в эту тему, плизз.

Возможно я отдаю бестактные ответы?

Левконоя, ту, к которой он смывается от тебя, проговариваясь в полусне, он ласково зовёт Фригиша? ;)

Всё-тки вопрос Левконое:
- что из традиционно женского делает он в семье?
- что из традиционно мужского делаешь ты в семье?
- что дети делают для семьи, кроме "школа/садик - твоя работа"?

Гран мерси за грубый и фамильярный Восьменог!...:lol:
Для Вас - и рубашку с Вас. У АБСтр - "грубый Корнеев" - как вариант ника тебе.
да и ты котище трехнёшь соционической, нелперской и прочей стариной и нарисуешь нам её портрет во всей красе...:lol:
Как говорит Бацька ("Я свой парламент ператрахивал, ператрахиваю и буду ператрахиваць") - трахнУ.

Левконоя
07.06.2009, 09:20
Это был самый замечательный секс за всё время ваших отношений? Три раза за ночь - фигня имхо Важно насколько тебе было с ним хорошо Вспомни насколько и когда
Пс возможно я задаю бестактные вопросы?
У нас в сексе всегда все ОК. А вот договориться мы не можем порой. Ты спросила: когда? Вот я сказала.

Женский взгляд Марычки Волчицыной. А мужчины тоже считают, что, когда мужику за 40, то 3 раза за ночь - фигня?

Возможно я отдаю бестактные ответы?

Левконоя, ту, к которой он смывается от тебя, проговариваясь в полусне, он ласково зовёт Фригиша? ;)Он смывается и правда от меня. Я сто раз сказала, что дело не в разлучнице. Все его женщины похожи на меня как две капли воды. Но они все...как бы сказать...попроще. То есть мне надо самой где-то измениться...впрочем, по фактам мне с утра кажется, что все у нас идет как-то непродуктивно...постоянная нервотрепка. Я его боюсь, он меня...

Рыжий Кот
07.06.2009, 09:25
А у меня строго противоположное впечатление по рассказам Лены создалось.
Мне кажется, что её супруг достаточно мягкий и чуточку отстранённый, возможно, белоинтуитивный (по соционике). Он, наверное, правда как большой ребёнок (впрочем, пацаны частенько, взрослея, превращаются в постаревших мальчиков, которые до последнего играют в свои собственные игрушки).
По мере возникновения проблем, он их не решает, как мне кажется. Ему проще замкнуться и уйти в себя. Или просто - уйти, физически.

Возможно, он лидер, возможно, успешен - но в каких-то внешних делах.
А в семье он - скорее, такой, как я написала.
Недоотпущенный мамочкой ... а потом недоотпущенный сменившейся мамочкой мальчик?

Ты этого хотела, Левконоя?

Лодырь Левконоя! Ты ни разу за 10 страниц темы не сказала, какой он замечательный на работе! Партизанка фИгова! Ты хоть знаешь, где он работает и как к нему за это относятся!?!?

Левконоя
07.06.2009, 09:32
- что из традиционно женского делает он в семье?
Я не совсем поняла вопрос. По хозяйству? Все, но редко. Чаще всего с детьми возится, особенно с мелкой. На этом в последний раз и спалился.
Я уехала - он с ней в гости ездил. Ну Соня и отчиталась про тетю, про походы в магазин с ней...

- что из традиционно мужского делаешь ты в семье?
Слушай, меня эти вопросы ставят в тупик. Клею обои - подходит? Рисую проекты для ремонта, а он мерит уже. Деньги зарабатываю, но меньше, чем он...Или о чем ты?
- что дети делают для семьи, кроме "школа/садик - твоя работа"?
Средний мне помогает, но в готовке(виртуозно чистит картошку, пельмени уже сам сварит, ну и по мелочи остальное)...послать его куда-нить гонцом...купить, отнести...на компьютере отчет для мамы набрать...диск записать...папа уже собирался его к ремеслу своему пристроить, а тот на компе готов все что угодно, лишь бы за комп...а убирать никто не умеет толком. Из-за этого ругня все время. Старший раньше убирал, а сейчас с папой в ссоре с полгода и невестке тоже убирать не разрешает. Мелкая в основном разбрасывает, хотя временами помогает белье развешивать. Может себе сделать бутерброд и развести из кулера чашку шоколаду.
Мелкую практически братья вырастили. Отпускали нас гулять вдвоем. Сперва старший приглашал к себе вечером компанию с девчатами, а она у них под ногами там валтузилась(это примерно в год), а сейчас они с средним могут и ночевать без нас. Рады, что с компа не гонят.

Недоотпущенный мамочкой ... а потом недоотпущенный сменившейся мамочкой мальчик?

Ты этого хотела, Левконоя?

Это ирония? Или это фто, котик?
Я его на полтора года старше. Но стремлась как раз не вести себя как мамочка. Мужик вырос - загляденье.


Лодырь Левконоя! Ты ни разу за 10 страниц темы не сказала, какой он замечательный на работе! Партизанка фИгова! Ты хоть знаешь, где он работает и как к нему за это относятся!?!?
Он программист 1С, один из лучших в городе. Свободный художник(то есть у них крохотная фирма и много обожающих их и трепетно ждущих клиентов). Установка, сопровождение, дописывание. Он редкостная умничка в своем деле. И вознаграждается это все хорошо.

Хотя при чем тут его работа?Он еще и по дому может...шкафы на кухне, стеллажи по всей хате из Мерленских заготовок налепили. Москвича первого всегда умел заставить ехать...Душа компании, когда не в депрессии...про секс я уже сказала...что еще?


Кот, то, что он не забрал документы, очки, машину, но не звонит 4 день, при этом телефон раздобыл новый и на работу в пятницу все же ездил говорит о чем? Друг сказал: воспитывает - значит, ты ему нужна. А мне кажется, он гордо демонстрирует мне что-то...впрочем, и очки можно сделать новые за день, но паспорт-то все равно нужен?

На отзыв Коту: Ну конечно он знает, что я им восхищаюсь, уважаю и вообще

Пятница
07.06.2009, 10:08
Друг сказал: воспитывает - значит, ты ему нужна. А мне кажется, он гордо демонстрирует мне что-то...А тебе ещё хочется, чтобы тебя воспитывали или демонстрировали тебе что-то?

Левконоя
07.06.2009, 10:13
А тебе ещё хочется, чтобы тебя воспитывали или демонстрировали тебе что-то?
Веришь - это все фантики.

Любовь
07.06.2009, 11:17
Нельзя: говорить мне, что они умные и адекватные, такие как надо, а я нет.Я не спорю, что бываю неадекватной, и не горжусь этим, но это сравнение чересчур болезненно как раз потому, что я и сама все знаю.

Я ценю любое твое внимание.

Я в любом случае на твоей стороне. Просто мне плохо очень.

Почти два года назад от меня ушел сын... Первое время боль была невыносимой. Мир померк. Тогда всерьез стали появляться мысли о смерти. Потому что в одночасье рухнул смысл всей моей жизни, мне стало нечем жить.
Я писала ему письма приблизительно подобного содержания, виня себя во всем случившемся. Я не могла отпустить его. Ни на каких условиях, потому что для моей старой личности это было смерти подобно.
Старая "я" умирала в страшных муках и корчах больше полугода. Как я выжила тогда - сама не знаю...Это я до сих пор считаю чудом.
И знаешь, что мне помогло?
Гнев...Гнев на собственного ребенка, из-за которого я была обречена на такие страшные мучения, к которым он оставался глух и слеп (это сейчас я понимаю, что он бился за свою свободу как личности, не желая растворяться во мне, отстаивал свое право быть самим собой, жить своей жизнью, совершать свои ошибки и достигать своих побед без моей помощи) Гнев на себя самое, что я такая тряпка и размазня, способная жить, только питаясь его жизнью.

Почему я тебе говорю об этом? Потому что на тот момент я давно превратилась в один большой придаток своего ребенка, я срослась с ним до такой степени, что ему уже трудно стало жить и дышать, и он отсек меня во имя спасения себя самого.

И сделал правильно... Потому что, как оказалось, мне тоже была нужна свобода от него, чтобы мочь дальше развиваться и расти как личность. Я медленно отпускала его, с кровью собственного сердца и болью, зашкаливавшей все возможные степени. Зажившие рубцы до сих пор напоминают мне об этом и, думаю, будут напоминать мне об этом еще долго. У меня "мертвая хватка" :rolleyes:, сжатие челюстей в 70 атмосфер :rolleyes:, если можно так выразиться... Но и это не помогло, а напротив, сделало процесс намного более длительным и болезненным для нас обоих.
Кстати, мой сын это единственный мужчина в моей жизни, которому я неосознанно отказывала в свободе.
Только когда я все-таки это поняла и признала его право на свободу, он стал медленно, но верно, возвращаться в мою жизнь...
Твоя история мне напоминает мою собственную...

И совет мой только один - отпусти...разожми челюсти...перестань быть частью чужой личности. Как бы ни было больно... У тебя есть дети, и они помогут тебе выжить.
Не уходят оттуда, где хорошо. И возвращаются только туда, где хорошо. Никакое чувство долга не способно заставить вернуться свободолюбивого человека туда, где на него надевают цепи...Даже если эти цепи обзываются любовью и заботой.

Ирис
07.06.2009, 11:32
Лен,

Можешь уже расслабиться... Отбой воздушной тревоги. :D:D:D

"Прибиваются на улице в ошейнике с оборванным поводком. Мужественны, настойчивы, кольца не прячут. Желания угадывают по глазам, темпераментом сшибают с ног. Но едва утихнет ураган, лизнут ладонь, свисающую с края кровати,— и привет! Нет, конечно, ценой неимоверных усилий можно загипнотизировать и отбуксировать за тридевять земель. Но тогда напряженный контроль не должен ослабевать ни на мгновение. Чуть зазеваешься, отвлечешься — и рванет к кому-то в толпе, прижав уши и крутя пропеллером хвоста."

Твой?

Куда он денется с подводной лодки... :D:D:D


А пока почитай - очень пользительное чтиво... http://nkozlov.ru/library/s41/d2612/?resultpage=1

Elizabeth
07.06.2009, 11:38
Я уехала - он с ней в гости ездил. Ну Соня и отчиталась про тетю, про походы в магазин с ней...

Афигеть. :eek: Распустили Вы своего дядьку до невозможности. Такое ощущение, что он - последний мужик на планете Земля. Знаете, вот такие мазохисты как Вы вызываю желание пнуть побольнее. Ну что вы еще вытерпите?


Кот, то, что он не забрал документы, очки, машину, но не звонит 4 день, при этом телефон раздобыл новый и на работу в пятницу все же ездил говорит о чем?


Да пофиг ему. И вы и Ваши переживания.

Друг сказал: воспитывает - значит, ты ему нужна.


Бьет значит любит. Охо-хо...:(

Маричка
07.06.2009, 11:41
Да Саша ты даёшь бестактные ответы на недостаточно четко сформулированый вопрос
И ФИГЛИ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА "УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ"???
Я задавая вопросы хотела предложить Левконойе вспомнить самые нежные тонкие глубокие яркие и волнующие моменты супружеской близости что бы она соизмерила свои чувства с накопившейся усталостью в отношениях , в надежде что это поможет ей принять оптимальное для неё решение

Ириша
07.06.2009, 11:51
Ленусь! Проецируя на себя, хотела спросить: тебе муж не говорил никогда: "Ты - не жена, ты - учительница!"? Читая твою тему, так и представляю, что ты пишешь на форуме так, будто зашла в класс с лучезарной улыбкой и своим мягким голосом говоришь: "Привет, мышата!". А в этом время в душе плещется боль и растерянность.
И так же как привыкла считать в школе: "если что-то не так, то дети не виноваты, это я плохо сделала", так и в жизни: "он милый, хороший, это я неправильно разговор повела".

Левконоя
07.06.2009, 13:09
Хз...все правильно...все правильно. Маричка, я давно приучила себя про усталость не думать. Сегодня с мелкой гуляли - вспомнила, что всегда примерно так и было: то разборки с его мамой и сестрой, то с ним за него самого...Слепая и глухая была? не знаю. Был в самом начале один переломный момент, после которого стоило свалить. Даня крутил удочку игрушечную и задел меня по руке. А Сашка выхватил эту удочку, сломал и отругал трехлетнего ребенка, чтоб не смел бить маму. Вот оттуда все...
Можете ругать, можете поддерживать...только помогите протянуть время...

Рыжий Кот
07.06.2009, 13:28
Да Саша ты даёшь бестактные ответы на недостаточно четко сформулированый вопрос
И ФИГЛИ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА "УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ"???
Я задавая вопросы хотела предложить Левконойе вспомнить самые нежные тонкие глубокие яркие и волнующие моменты супружеской близости что бы она соизмерила свои чувства с накопившейся усталостью в отношениях , в надежде что это поможет ей принять оптимальное для неё решение
Это был симметричный ответ, Маричка.

Каждое бревно - о двух концах. Если ты сбиваешь бревном яблоки с яблони ("вспомнить самые нежные тонкие глубокие яркие и волнующие моменты супружеской близости"), то другим концом можешь повредить чё-ньть на земле (муравейник, стульчик, кошку), не глядя и не интересуясь. Позволь тебе высказать моё мнение (мужское) что это был вопрос не о "супружеской близости", а о "личном женщины удовольствии" не интересуясь каково мужчине. Муравейник, стульчик или кошка будут недовольны.

И, я всё это пишу, надеясь, что Левконоя хочет принять решение оптимальное для них обоих вместе с ним, а не оптимальное для неё, невзирая на мужа.

Пока что очень похоже на отношение к мужу как к чемодану: в какой угол поставишь, там и будет стоять.
"Ты ведь правда, дорогой у нас глава семьи?" - "Так точно, вашевысокопревосходительство!!"
Чемодан устал. ((С) почти матрос Железняк)
Мой вопрос о разделении обязанностей Левконоя просто не поняла: похоже, что мужа о том, что делать в дому просто не спрашивают.

Пока такая версия.

Левконоя
07.06.2009, 13:34
Он делает что хочет и когда считает нужным. А из обязательного - отводит Соню в садик. За продуктами вместе ездим. Иногда что-то убираем-ремонтируем вместеПо поводу чемодана - подумаю.

Конечно, я хочу принять решение оптимальное для двоих. Но я что-то уже и не понмю, что я сама хочу. Правда себя потеряла. Да и как я могу за двоих принять решение? Я приму решение, а его оно не устроит...тут вместе надо. А договориться не получается.

А почему ты сказал про чемодан?

Рыжий Кот
07.06.2009, 13:37
Левконоя
...
Представь себе, что что-то случилось у тебя медицинское и ты можешь передвигаться только по дому; сможет муж тогда держать весь дом и всё хозяйство на себе?

(не вздумай пробовать, а ответь себе, а потом на форуме)

Левконоя
07.06.2009, 13:49
Левконоя
...
Представь себе, что что-то случилось у тебя медицинское и ты можешь передвигаться только по дому; сможет муж тогда держать весь дом и всё хозяйство на себе?

(не вздумай пробовать, а ответь себе, а потом на форуме)

Сможет, конечно. А в чем проблема? По дому - обычно я... а продукты - он примерно знает, что мы обычно покупаем, в школу музыкальную, правда, не поведет малую, а так...

RI
07.06.2009, 13:49
А мне тоже кажется, если всё на месте, ничего не забрал - вернётся. Но то, что разбаловался конкретно- это да. ИМХО - не себя во всём винить, а гайки "закручивать". И ещё подумать- принять его назад или не принять, когда и если вернётся. Тоже в "воспитательных" целях.

Катарина
07.06.2009, 13:52
я чуток поменяю хронологию :


А договориться не получается.



отводит Соню в садик. За продуктами вместе ездим.
Иногда что-то убираем-ремонтируем вместе

так все таки получалось договориться , ну хоть в чем-то?! :yes:
У него есть свои обязанности в доме, например отводить младшую в садик, ездить с тобой за продуктами, иногда помогать в уборке, что-то ремонтировать.

Левконоя
07.06.2009, 13:56
я чуток поменяю хронологию :




так все таки получалось договориться , ну хоть в чем-то?! :yes:
У него есть свои обязанности в доме, например отводить младшую в садик, ездить с тобой за продуктами, иногда помогать в уборке, что-то ремонтировать.
Да во многом получается. Про секс-туризм - не получается. Про отношения с родителями - не получается. Он считает, что я должна с ними разорвать все отношения, так как они часто мне треплют нервы. Еще мы старшего вырастили уродом, потому что он посуду не моет.

А в остальном, прекрасная маркиза...

Левконоя
...
Представь себе, что что-то случилось у тебя медицинское и ты можешь передвигаться только по дому; сможет муж тогда держать весь дом и всё хозяйство на себе?

(не вздумай пробовать, а ответь себе, а потом на форуме)Кот...я не понимаю смысл твоих вопросов...это что-то не из нашего лексикона...

А мне тоже кажется, если всё на месте, ничего не забрал - вернётся. Но то, что разбаловался конкретно- это да. ИМХО - не себя во всём винить, а гайки "закручивать". И ещё подумать- принять его назад или не принять, когда и если вернётся. Тоже в "воспитательных" целях.
Что-т не играла в эти игры никогда...начинать не поздновато?а насчет гаек...он ведь и сам себя винит, я знаю. Потому и нет его так долго.

Скажем так: ошибок много. И менять мне отношение нужно. Независимо от того, как все будет дальше. Пережить сегодняшний день. потом ночь. Я артистичная, экспансивная временами, а он хочет, чтоб мне все было пофиг. А я все принимаю близко к сердцу...свое и чужое...

Катарина
07.06.2009, 14:01
Левконоя

Да во многом получается.

и тут же:

Про секс-туризм - не получается. Про отношения с родителями - не получается.
стало быть это малая часть, так??

Еще мы старшего вырастили уродом, потому что он посуду не моет.

хм.. и вы такого мужчину ( который может так сказать о сыне) несколько постов назад называли "совершенством".. Чего-то странное совершенство получается.. :confused:

Левконоя
07.06.2009, 14:06
Странное...и я сама е...в смысле странная...и семейка у нас долбанутая вся...Видели кино "Семейка Адамс"? Это про нас...

Лара
07.06.2009, 14:14
Лен, перестань его оправдывать в собственных глазах. Он виноват в том, что хочет и налево сходить, и семью сохранить. И еще хочет, чтобы ты ему немым укором об этом не напоминала, а уж словами тем более. А ты не задумывалась о том, что ему просто стыдно за свое "раздолбайское" поведение в ваших отношениях?

Ирис
07.06.2009, 14:15
Леночка!

Ты всё таки Гущину почитай. И развлечешься, и подумать есть над чем...

http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=187874&postcount=125

RI
07.06.2009, 14:17
Я артистичная, экспансивная временами, а он хочет, чтоб мне все было пофиг. А я все принимаю близко к сердцу...свое и чужое...
Эхь, беда наша общая - повышенная эмоционалка и экспрессия. Знаешь чего - я вот подумала- а ты ему скажи, что одно без другого не мыслимо. Страстность и твои выплески - переживательность, ругачки- идут из одного истока - "ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ" зашкаливающая. МОжет, сообразит, что одно без другого не получиццА. Хочет "холодную" женщину, тада и с сексом всё будет.. кхм.. А хочет страстную, тада пусть выплески твои эмоц. терпит. Не бывает вообще ни идеальных женщин, ни идеальных мужчин.

В "игры" мне тоже кажется играть как-то... Если и играла раньше, то неосознанно. То есть не понимала,что это фактически "ролевая", думала, что живу. Тигр в Консультарии показал, что это "треугольничание" было и игра в "принадлежность". Всё это теперь в прошлой жизни. НО.. как-то в моск-то ему тоже следует вбить, что не тока он тут Король- пришёл-ушёл когда хочу, а что может так получится, что захочет вернуться, а уже и некуда. То есть стать ему РАВНОЙ - в том числе и в свободе внутренней и в самоуважении. Понимаешь, твои права и желания такие же важные, как и его права и желания. Ты вот написала об этом в условиях - правильно написала- тока это теперь в жизни надо научиться применять. Собери себя обратно РАВНОЙ ему. ХОтя бы внутренне. А внешне само собой проявится в той форме, в которой надо.

Левконоя
07.06.2009, 14:20
Лен, перестань его оправдывать в собственных глазах. Он виноват в том, что хочет и налево сходить, и семью сохранить. И еще хочет, чтобы ты ему немым укором об этом не напоминала, а уж словами тем более. А ты не задумывалась о том, что ему просто стыдно за свое "раздолбайское" поведение в ваших отношениях?
Стыдно. Он и сам говорил. И мне стыдно за свои "истерики"

Эхь, беда наша общая - повышенная эмоционалка и экспрессия. Знаешь чего - я вот подумала- а ты ему скажи, что одно без другого не мыслимо. .
Да это как раз понятно. И он такой же артист. И он знает все

Леночка!

Ты всё таки Гущину почитай. И развлечешься, и подумать есть над чем...

http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=187874&postcount=125
Пасипки...покурю - пойду читать

Что-то от Гущиной хуже стало...Мне не нравится жить с мыслью, что все мужики казлы, что ненаглядный мой - скотина, что никто никому не нужен...сбой в системе..

Спасибо всем огромное. Всех люблю. Тему закрываю.Только вот найду, как именно. Попробую сама, сколько ж можно...