PDA

Просмотр полной версии : Где лучше отдыхать летом?


Лара
01.06.2009, 00:14
Народ, меня осенило!!! Опрос: куда лучше поехать летом. Какие будут предложения?

Ирис
01.06.2009, 00:47
Я отдыхаю как бы дома. :) У нас база отдыха на Каме, на водохранилище... Нет ничего лучше. Там я по-настоящему расслабляюсь. На даче не отдохнешь - то полить, то прополоть... :D А во всех остальных местах я чувствую себя в гостях: - как бы не было хорошо, а дома таки лучше.

Лара
01.06.2009, 01:44
А я выбрала заграницу. Потому что еще ни разу не была. ;)

Orlandina
01.06.2009, 03:51
Я люблю свою дачу.
Там можно правда отдыхать, забить на всё и вся и просто наслаждаться природой.

Заграница - это не совсем отдых, это смена обстановки, новые впечатления, новые люди, всё новое. Полное переключение мозга.
Это и интересно, и полезно.
Мне за границей не удавалось ни разу отдохнуть -в смысле, расслабиться, т.к. я всегда носилась в поисках новых впечатлений (а они там были на каждом шагу). Зато перезагрузка происходит отличная :)

Любовь
01.06.2009, 06:28
Читала в умной книжке, что отдыхать лучше в местности с родным климатом, или хотя бы на своей широте и в своем часовом поясе, чтобы уменьшить возможность стресса с акклиматизацией...

А сама хочу на море, а лучше, на берег теплого океана :)

Tytgrom
01.06.2009, 10:03
Отдыхать надо "меняя обстановку". Чтобы вернуться домой и быть счастливой, что ты дома.
Климат это не принципиально, если ехать на срок меньше 5 дней или больше 2х недель. Или, если ехать медленно (поезд, машина).

Был бы второй отпуск я бы по России поездила Карелия, Урал и т.д., но отпуск один, поэтому море. А на море выбор не большой. Или самолетом Адлер (дальше возможна Абхазия) или поезд - машина Анапа, Новоросийск, Ейск и т.д.


В опросе нет моря :) Поэтому не голосую.

@spirin
01.06.2009, 12:30
Отдыхать надо там где угодно, главное отдыхать.

Юга с отдыхом на пляже, купанием и загоранием не люблю и не пользуюсь.
У моря хорошо гулять по вечерам и ночам.

Заграницу с достопримечательностями, музеями и т.д. не люблю.
Галоп по Европе за гидом в толпе других туристов не прельщает.

Всё зависит от каких-то личным настроек. Пробежаться по музеям или по городу за один день, например, это значит потратить день не понятно на что, для меня. Я ничего не запомню!

Так что я хотел бы, например, прожить неделю в Париже, гулять по городу вперед-назад как я хочу, чтобы привыкнуть и почувствовать атмосферу, потом можно в другой город свалить.

На пляже предпочитаю появляться вечерами, когда не жарко и гулять по воде.

Люблю отдыхать дома, то есть спать когда и сколько душе угодно, слушать музыку, смотреть кино, читать, ничто и никто не может испортить мне отдыха дома. Можно и активно отдохнуть дома.

На даче вообще отлично, не дорого, свежий воздух рядом, природа и никаких забот. Можно иногда на грядке покапаться, но не долго!

Хотя всё же я в большей степени городской человечек.

p.s: не нашёл подходящий вариант для голосования :(

@spirin
01.06.2009, 12:31
А я выбрала заграницу. Потому что еще ни разу не была. ;)

И какую заграницу ты выбрала?

Atelle
01.06.2009, 15:06
вьетнам...туда!

Синьора
01.06.2009, 23:19
А я собираюсь в сентябре дней на 9 в Тунис, в спа-отель, талассотерапия, обертывания, масляные массажи и т.д. Надо все таки наконецто себе-любимой время уделить.

Левконоя
02.06.2009, 12:28
Лиманчик