PDA

Просмотр полной версии : К барьеру - закрытие программы


Tytgrom
30.04.2009, 03:25
НТВ объявило о закрытии программы "К барьеру" (ведущий Владимир Соловьев)

О причинах умалчивается...

А какие могут быть причины?

Ветер
30.04.2009, 12:43
Все одно и тоже по -дцатому кругу. Надоело... И лица те же...

Чуют - другое время на подходе, для других передач прайм освобождают.

Tytgrom
30.04.2009, 13:39
В принципе согласна. Передача идет давно и уже стала повторятся. Но в прессе этообыгрывают как "политическое решение"

Иеро
30.04.2009, 13:51
Телевидение сейчас в кризисе и денег на создание новых передач мало. Вот и режут то, что не очень перспективно. Всё банально и очень тривиально.

Tytgrom
30.04.2009, 13:59
Но зато показывать настольный хоккей с коментариями и повторами, кучу кулинарных и околоюмористических программ, куда-то идущие суды с плохими актерами и т.д.

Иеро
30.04.2009, 14:07
Tytgrom

По большей части всё это из того, что уже есть в архиве и тот контент который дешего обходится и который делать большим коллективом не нужно. Сейчас там срезали очень много ставок сценарристов, режисёров и даже опереторов.

Макар
30.04.2009, 14:29
кучу ... околоюмористических программ, куда-то идущие суды с плохими актерами и т.д.
А вот это очень политические программы с вполне конкретными целями.
Зрелища народу после трудного дня трудового и пиар судов - чтобы народ осознавал их наличие(одна из ступенек построения судебной системы которая в РФ очень плоха, а становление занимает десятилетия, вот уже сейчас начинают готовить массы, которые не будут воспринимать суд как нечто далёкое).

Tytgrom
30.04.2009, 14:32
После таких "заседаний". Да посмотрев 2-3 передачи, я обращусь в суд только в самом крайнем случае, когда другого выхода не будет

Atelle
30.04.2009, 14:56
полит-шоу в России, это танец под дудку

@spirin
30.04.2009, 15:26
Зрелища народу после трудного дня трудового и пиар судов - чтобы народ осознавал их наличие(одна из ступенек построения судебной системы которая в РФ очень плоха, а становление занимает десятилетия, вот уже сейчас начинают готовить массы, которые не будут воспринимать суд как нечто далёкое).

А какая по-твоему цель?
Чтобы, например, массы понимали что суды "не далёкие", а "близкие" и боялись или чтобы типа пользовались и обращались?

До сих пор судебная система настолько хм... плачевна для масс и кажется, что построение этой системы (если оно вообще реально происходит) направленно против этих самых масс.

Макар
01.05.2009, 11:29
@spirin
То что дело заказное, это очевидно, да? Тема большинству не интересная и даже отталкивающая, но тем не менее уже сегодня насколько мне известно идёт три передачи: "Суд идёт", "Федеральный судья", "Час суда"(с судом присяжных, кажется).
А какая по-твоему цель?
Один из крошечных пунктов построения судебной системы, чтобы народ больше обращался в суды.
Так что...
План минимум: чтобы мелькало слово "суд", "судья" в программе передач.
План максимум: ознакомить с ходом этого представления, не биться в истерике после заключительного слова обвинителя(у обвинителя, мол работа такая - обвинять), знать основные правила поведения, порядок, что за чем следует, какие элементы есть и действующих лиц, знать как вести себя если ты в суде присяжных и т.п.
У меня например за стенкой раз в месяц звучат истошные крики: "я убью тебя", пока ещё все живы:) российская глубинка очень колоритна.
До сих пор судебная система настолько хм...
Судебная система строится десятилетиями, РФ на самой первой ступеньке. О чём-то вроде судебной системы можно будет начать говорить только лет через 20-40. Из свеженького российской глубинки: бандит пришедший за дитём ударил в детсаду воспитательницу, это увидела судебный пристав(тоже пришедшая за дитём) и настояла, чтобы воспитательница написала заяву в суд. На следующий день побитая воспитательница забирает заяву назад. Т.к. в нашем маленьком городке те, кто доводит дело до суда как правило сгорают в своих домах или ложатся в кафе от пуль из калаша. И я думаю таких городков по РФ очень много - это обычное средневековье.
Вот ТВ и играет свою посильную роль просвещения.

А вот передачи("К барьеру") где политики могут в пылу ругани начать рассказывать какая жесть творится на руси - за чем это показывать... не надо... тем кто видит и так хватит за день, тем кто не видит, лучше и не знать - больше голосов будет за ЕдРо.

Больше просвещения средневековому обществу и цирка.

@spirin
01.05.2009, 13:12
Из свеженького российской глубинки: бандит пришедший за дитём ударил в детсаду воспитательницу, это увидела судебный пристав(тоже пришедшая за дитём) и настояла, чтобы воспитательница написала заяву в суд. На следующий день побитая воспитательница забирает заяву назад. Т.к. в нашем маленьком городке те, кто доводит дело до суда как правило сгорают в своих домах или ложатся в кафе от пуль из калаша. И я думаю таких городков по РФ очень много - это обычное средневековье.
Вот ТВ и играет свою посильную роль просвещения.


Возникает вопрос, а надо ли, чтобы вопросы о том, что дядя ударил тётю по лицу решались именно в суде, а не так как давно заведено в тех же глубинках и не только? Наверное, это вопрос для отдельной темы.

А всё потому, что в некоторых Европейских странах и в Америке, как нам говорят, судебные прецеденты довели до того, что осудить могут мужчину и за то, что он место женщине уступил или вперёд пропустил. :D Хочу ли я, что бы там где я живу так же было или нет, какой интересный вопрос. )))

Tytgrom
02.05.2009, 17:03
Суд редко бывает справедливый. Не только в России. Другое дело, что в России мы воспринимаем решение суда, как справедливое или нет. А в США любое решение суда считается справедливым и любое решение суда стоит опротестовать - а вдруг выгорит.

А если потом выяснится, что произошла судебная ошибка - всегда можно извиниться, какие пролемы :)

Иеро
02.05.2009, 22:17
Кстати, я лично знаком с женщиной, которая два года писала сценарии для передачи "Час суда". Думаю, не для кого не секрет, что телепередачи не имеют к реальной судебной стстеме никакого отношения, и что все сюжеты для подобных передач списываются с потолка в соотвествии с некоторй телевизионной коньюктурой?

Tytgrom
02.05.2009, 23:17
Ну да. Просто мы пытаемся понять какой цели служит эта передача

Ветер
28.02.2011, 15:07
Соловьев вернулся

Tytgrom
28.02.2011, 15:08
Да, я смотрела несколько программ.. Но то ли темы "Не мои" то ли еще что - не вдохновилась

BOBA
28.02.2011, 17:13
Соловьев вернулся
- имитация полит - жизни перед будущими выборами?

Tytgrom
27.03.2019, 01:36
Могут кипеть страсти. Могут быть самые жесткие отношения, но нельзя переходить грань. Когда люди друг друга не слышат, рождаются инциденты. Когда не слышат друг друга народы, рождаются войны.
— Владимир Соловьев, российский журналист