PDA

Просмотр полной версии : Сильные женщины и мужчины рядом с ними


Аусма
22.07.2006, 18:16
Александр Бы Ну при маме далеко не всякой самодостаточной (а если профессия и карьера успешны, значит - действительно самодостаточны) женщине захочется жить. А в Москве квартиру купить довольно трудно.
Хотя у нас довольно часто встречается, когда родители просто делят квартиру в пользу такой самодостаточной дочки. Что интересно - замуж уже проще выходят (если захотят конечно).
Опять же, самодостаточной и успешной женщине намного труднее найти себе пару (хотя, говорят, сильные женщины притягивают мужчин, вот только сильной женщине далеко не со всяким мужчиной удается ужиться).
Хм... интересно, а я тоже лягушка-путешественница при четвертом муже? (хотя жилье у меня свое, я им вполне обеспечена)

ntrocenko
22.07.2006, 19:02
В смысле почему есть дакие дамы, которым нравится жить то с одним мужчиной, то с другим, и при этом не хочется "замуж" детей, свою квартиру и стабильнось (не имеется в виду работа)?
Ну по разным причинам.
1. может не нашла еще того с кем хочется старится и от кого рожать.
2. может ей вообще это не нужнол - оседлый образ жизни это не для нее
3. может ей не хочется с родителями (мамой) а самой все же как-то неуютно, а платить ценою брака, за комфорт ей нехочется
4. таким образом экономит на слезаре-сантехнике, электрике и пр. :)
5. сексуальные поиски
6. поиски личности своей а потом уже личности для сбя
7...
Да мало ли почему? Может у нее был уже неудачный опыт, а может она просто рожать не хорчет или не может, а мужиков которые будут жить в так сказать "неполной" семье не так уж и много.
У меня есть приятельница: красивая (я не могу ни о чем думать когда на нее смотрю), умная (4 или 5 ВО), успешная (строит вино-водочные заводы, катается "по-заграницам", не как турист а как специалист), есть своя ЖП и вообще хороший человек. И что вы думаете мужики в очереди стоят??????? Нет. Одного знакомого общего спрашиваю (зная, что он сохнет по ней) , а чего не заводишь с ней роман, не женишься? "Ой нет, я не потяну ее... Куда мне до нее..." При этом она очень простой человек в общени, не козыряет всеми своими успехами... Вот и разберись.
А есть такие - хозяюшки, умнички, мягкие, и т.д. - и опять же не замужем. Почему? Да потому, что в свое время учились, домо занимались, родню лечили, помогали всей родне ухаживать за больными, малыми детми и прочее... вот и.. Хотя я согласна, что после 40 все только начинается, но видимо не у всех и не всегда..
А жаль.
А еще жаль мужиков, которые жениятся не на "тех" , а потом тихо ходят смотрят на таких вот умниц у страдают в тихомолку, а когда написаются рассказывают мне какие они были ненормальные что в свое время не женились на ком надо. Хотя им и гворилось - смотри вооон туда, а не туда! Но! У каждого совй жизненный путь. И каждый идет по своему пути. И на свою дорожку не соберешь всех, да и не нужно.
Интересная тема, Саша...

Аусма
22.07.2006, 19:09
а может она просто рожать не хорчет или не может, а мужиков которые будут жить в так сказать "неполной" семье не так уж и много. Хм... весьма ошибочное мнение :)

Я тоже так когда-то думала. Первый раз выходила с твердым диагнозом врачей, что детей не будет. Он сказал - что стараться он будет, а не врачи, но если и не будет, значит так проживем. Ну постарался хорошо :) Но уж потом уже совсем не было надежды на возможность рожать. И тем не менее - я выходила замуж еще три раза. И требований у них - чтоб ребенок был не было.
А то, что после 40 все только начинается - это все же верно:)

Но все же должна я сказать и не в обиду мужчинам присутствующим здесь - сейчас все труднее встретить мужчину, с которым действительно хотелось бы жить и не расставаться. Причем, жить без напряга, спокойно. И в то же время довольно трудно мужчине жить с женщиной самодостаточной, увлеченной своим делом. Как правило, профессиональный рост женщины, ее должность и прочее отражаются и на семейных отношениях. Это должен быть очень сильный мужчина, который смог бы быть силнее сильной женщины.

Рыжий Кот
22.07.2006, 20:19
Да, барышни, боятся мужчины, когда женщина ОЧЕНЬ ... не важно даже, что именно ОЧЕНЬ...
В форме опроса:
"Мужчинам. Особенно осторожно я отношусь к женщинам, которые слишком..." (http://www.podrobnosti.ua/perl/voting/results.pl?q=4307&p=main)
А навела на опрос статья "Мужчины боятся слишком красивых женщин" (http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2006/01/10/276324.html) там же на Подробностях-Уа.
Ну и на СиФо: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=7884&view=findpost&p=103465 .

Аусма
22.07.2006, 20:23
Александр Бы И что делать? Мне это никогда не мешало жить:)
Ну не становиться же "не очень" :) Только ради того, чтобы не остаться одной :) хотя я уже говорила, лично мне это никогда не мешало, значит, дело совсем не в этом?

Иеро
22.07.2006, 22:32
АусмаЭто должен быть очень сильный мужчина, который смог бы быть силнее сильной женщины.А вот это очень серьёзное ограничивающее убеждение, которое уже сломало не один миллион людских судеб. Корни этого идут в тему конкуренции, внешней и внутренней. И личные отношения - не площадка для постоянной борьбы за доминирование, как некоторым кажатся, они - союз для совместной близости, где всё можно делать вместе. Так что по моему, рядом с сильной и даже очень сильной женщиной должен быть не сильный мужчина, который сильнее самой сильной женщины, а мужчина понимающий себя и её, а значит постоянно развивающийся, ибо понимание не может быть статичным. И тогда рядом с этим понимающим мужчиной даже самая сильная женщина будет... просто нежной и ласковой женщиной, ибо сама отдаст ему всё свою силу, которая в отношениях с ним просто не нужна.

Аусма
22.07.2006, 22:39
Так что по моему, рядом с сильной и даже очень сильной женщиной должен быть не сильный мужчина, который сильнее самой сильной женщины, а мужчина понимающий себя и её, а значит постоянно развивающийся, ибо понимание не может быть статичным. И тогда рядом с этим понимающим мужчиной даже самая сильная женщина будет... просто нежной и ласковой женщиной, ибо сама отдаст ему всё свою силу, которая в отношениях с ним просто не нужна.

Ну да... конечно... Я поняла, ты прав:) Это действительно именно так. :)
Спасибо, я даже обрадовалась, когда поняла это - спасибо огромное.
А может дело все же именно в силе? Внутренней силе, которая и позволяет ему понимать и себя и ее? Только очень сильный человек сможет до конца понять своего партнера! ,Силный духовно.

Левконоя
22.07.2006, 22:47
По-моему, все это ярлыки: сила, слабость. Одна и та же женщина в разных ситуациях может быть и сильной, и слабой. Есть мужчины, рядом с которыми просто не хочется быть, а есть те, с которыми хочется. И вы друг для друга будете играть всю симфонию отношений: силы и слабости, нежности и агрессивности, стабильности и непредсказуемости. А мужчины, которые боятся успешных женщин, - это просто люди с комплексами, которые привыкли решать свои проблемы за чужой счет. Нет никого страшнее такого вот тихенького, когда он вдруг получает возможность властвовать(предположим, когда женщина сидит с ребенком и беспомощна)

Ириша
22.07.2006, 23:22
Иеро Так что по моему, рядом с сильной и даже очень сильной женщиной должен быть не сильный мужчина, который сильнее самой сильной женщины, а мужчина понимающий себя и её, а значит постоянно развивающийсяЯ бы, если ты не против, к этому добавила. А сильная женщина - это та, что может не сломаться в сложной ситуации, а не та что авторитарно давит на мужчину. Т.е. для нее также обязательны: понимание себя и его, а значит, постоянное развитие.

Аусма
22.07.2006, 23:27
Я бы, если ты не против, к этому добавила. А сильная женщина - это та, что может не сломаться в сложной ситуации,
А для меня сильная женщина однозначно только это и означает...

ntrocenko
22.07.2006, 23:59
Аусма, да ты права не все мужики не согласны жить без детей. Мой муж например счастлив со мной и доволен. Может так я сказала опылившись местным менталитетом.. Кавказ однако!

Иеро
23.07.2006, 01:37
Так, уходим от темы. позже вынесу в отдельную тему.

АусмаА может дело все же именно в силе? Внутренней силе, которая и позволяет ему понимать и себя и ее? Ну..., можно сказать и так. Хотя тут действует не столько сила, сколько намерение. Намерение не противоборствовать иной безличной силе, а стремиться к личному контакту с хорошим человеком.Только очень сильный человек сможет до конца понять своего партнера! ,Силный духовно.А понимать до конца и не нужно. Более того - это даже излишне. Вспомни метафору "о прочитанной книге". Главное не понимание, как цель, а желание понимать, как принцип по жизни.

Аусма
23.07.2006, 10:08
А понимать до конца и не нужно. Более того - это даже излишне. Вспомни метафору "о прочитанной книге".
Не согласна:) Понять - это не значит "прочитать ВСЕ", это просто понять ВСЕ, что прочитано... Но ты прав, главное стремление к тому, чтобы понять и то, что еще не прочитано:) НУ да.. желание и стремление понимать.

Но... ведь Непонимающие мужчины мне как-то не попадались! Я сейчас проанализировала и вспомнила, что каждый из них искренне стремился понять меня! И может поэтому, мне было во многом комфортно с ними.
Но... они (за исключением моего нынешнего мужа) не умели взять инициативу в свои руки, сами принять решение, довольно твердо сказав мне "Отдыхай, эти проблемы буду решать Я" Нет, Иеро.. Одного понимания недостаточно. Главное - умение взять инициативу в свои руки, суметь стать лидером в отношениях. А не довольствоваться тем, что партнерша сама умная и сильная и в состоянии разрулить все, что хошь...
(ДА, это уже совсем другая тема, когда перенесешь, тогда я разовью эту мысль)

Иеро
23.07.2006, 20:06
АусмаПонять - это не значит "прочитать ВСЕ", это просто понять ВСЕ, что прочитано... Понимание - это внутренее обретение сути понимаемого. То есть внутреннего соединения с ним. Но часто это внутренее поимание другого некоторые люди начинают использовать как защиту от того, с кем это понимание по сути должно было соединять. Понимание замещает реального человека. И начинается борьба...
Главное - умение взять инициативу в свои руки, суметь стать лидером в отношениях.А вот здесь короется ещё одна классическая ошибка сильных женщин и мужчин, которые с ними рядом.
Практически каждая сильная женщина внутренне мечтает встретить мужчину, который возьмёт всю инициативу на себя, а она будет чувствовать себя за ниим как за каменной стеной. Но при всём этом часто такие женщины просто панически боятся выпускать эстафетную палочку лидерства из своих рук. И они просто не позволяют мужчинам, которые оказываются с ними рядом эту палочку взять. И это происходит не потому, что они этого не хотят, они просто видят, что без боя это лидерство не получить а с женщинами воевать как-то не с руки... Тебе, дорогая, надо - вот ты и крутись. А женщина, уверившись, что мужчина сам не проявляет инициативы, считает это его слабостью. Но это не его слабость - это её страх потери контроля над жизнью. Если же этот страх преобразовать в позитивный опыт и передать эстафетную палочку инициативы мужчине, хотя бы на время, и в ситуациях, где он чувствует себя компетентным, можно будет заметить, что случаются маленькие чудеса.
Ну а как это делать... это уже совсем другая большая тема о гармонии межличностных огтношений.

Аусма
23.07.2006, 20:23
Практически каждая сильная женщина внутренне мечтает встретить мужчину, который возьмёт всю инициативу на себя, а она будет чувствовать себя за ниим как за каменной стеной.
Это точно:)
Но при всём этом часто такие женщины просто панически боятся выпускать эстафетную палочку лидерства из своих рук. Это происходит как по привычке, так и из-за того, что просто несколько не доверяют эту свою эстафетную палочку.

Бывает порой, с удовольствием отдаешь - на, бери, руководи, решай, а потом вдруг с ужасом видишь, что человек не в состоянии вправиться с элементарной задачей. Может просто терпеливо подождать? Ан нет, нетерпеливость не дает покоя и эта самая палочка буквально вырывается из рук:)
Но это не его слабость - это её страх потери контроля над жизнью. Поспорю! Это как раз недоверие, что он сможет успешно воспользоваться этой палочкой, увы...

Если же этот страх преобразовать в позитивный опыт и передать эстафетную палочку инициативы мужчине, хотя бы на время, и в ситуациях, где он чувствует себя компетентным, можно будет заметить, что случаются маленькие чудеса. Бывало, передавала, и увы, чудес не случилось.

Но это не значит, что абсолютно ВСЕ мужчины такие.
Во всяком случае сейчас у меня довольно решительно эту палочку взяли, почему-то без всякой борьбы или войны. Ну слов нет, бывало по привычке, хотелось вмешаться, просто вежливо попросили знать свое место :) Но если видишь, что твоей палочкой пользуются и успешнее тебя, то отчего же не уступить и не отдохнуть? :)

Ириша
23.07.2006, 20:59
Причина "якобы слабости" мужчины может быть и в другом. Наблюдаю пример. Ей 29 (очень хочется семью, ребенка, много денег, квартиру, причем всё и сразу), ему 22 (молодой еще, конечно, увлечен своей работой, оно и понятно - хочется реализоваться), живут вместе гражданским браком. Она обижается: все на мне - ремонт, беготня по магазинам, а ты - домой не спешишь, на работе засиживаешься и т.д. Он слабый? Нет. У них разные желания и разные потребности на данный момент. Зачем ему брать эстафетную палочку добровольно там, где нет его интереса? Вроде как: тебе нужно, ты и делай!

Арина
24.07.2006, 16:12
Она обижается: все на мне - ремонт, беготня по магазинам, а ты - домой не спешишь, на работе засиживаешься и т.д.

Помнится, несколько лет назад, когда мы только начинали жить с мужем, он принес (так, типа шутки ради), стянутую с инета бумажку под названием "правила с мужской стороны". Они у меня в кухне на стенке висят до сих пор.
Так вот был там один совершенно замечательный пункт: "Если тебе что-то надо - просто попроси". Работает ;) И никаких обид.

Ириша
24.07.2006, 16:39
Арина! Так смысл же в том, что у них в данный момент были разные желания и потребности. Он мог бы выполнить просьбу, но то, чего хочется ей, ему-то не нужно: ни ремонты, ни занавесочки-тряпочки в квартире, ни ребенок.
Они расстались. И вот, у нее мужчина 35 лет, который разделяет ее желания. Он [Uдля нее[/U] сильный. А парнишка нашел своб пару, с которой у них одинаковые желания и потребности. И тут его ни о чем просить не нужно. Тут он сильный.

Тома
24.07.2006, 17:09
Тут он сильный.
Молодец среди овец(с)

Силой тут и не пахнет.
Сила в преодолении себя.

Арина
24.07.2006, 17:13
Он мог бы выполнить просьбу, но то, чего хочется ей, ему-то не нужно: ни ремонты, ни занавесочки-тряпочки в квартире, ни ребенок.

Так тут не в силе дело.
Не любил он ее, только и всего.
Не было у него желания сделать женщине приятное, как-то облегчить ее жизнь. Бывает...

Ириша
24.07.2006, 17:24
Арина! Вот о чем и речь. Для женщины найдется тот самый мужчина, если будет любовь. Пример тому Аусма. Чуствуется, что она сильная женщина. Но это не помешало ей найти своего любимого.

Иеро
24.07.2006, 17:39
ТомаСила в преодолении себя.Это не сила - это самоизнасилование. И потом ради чего? Ради женщины..., извините, но очень редкие мужчины на такое способны. А другие мужчины отзовутся о них очень нелестно...

ntrocenko
24.07.2006, 18:03
А другие мужчины отзовутся о них очень нелестно...
А это важно, чтобы другие мужчины отзывались лестно?

Тома
24.07.2006, 18:12
Иеро, генерализация однако.
Не все в мире соответствует твоему опыту.
Секс это не только самоудовлетворение. Бывает иначе:D :D :D

Это не сила - это самоизнасилование.
Это смотря куда силу применять.:eek:

И потом ради чего?

Ради ЛЮБИМОЙ женщины


А другие мужчины отзовутся о них очень нелестно...

Не мешай в кучу подкаблучников и сильных мужчин с широкой душой.
Подкаблучники и нам противны.:yes:

Аусма
24.07.2006, 19:00
Ириша Чуствуется, что она сильная женщина. Но это не помешало ей найти своего любимого.
Это он меня нашел а не я его :D Но что самое интересное... не смотря на 4 брак - это была моя самая первая любовь, как и я его :) В детском саду любили друг друга и он уезжая с родителями поклялся что вырастет найдет и женится :D

А вообще, по данному вопросу - спор между мужчинами и женщинами - самый бесплодный и бессмыссленный.
Мужчины часто со своей колокольни приписывают женщинам совсем не то, что есть на самом деле :) Вот почему-то они считают, что женщины прямо БОЯТСЯ отдать свою палочку эстафетную.
Да отдала бы и не задумывалась, да только не видела, кому доверить можно эту палочку!!!
Сейчас я уже о работе. Год назад у меня был зам. Поскольку то был допофис, то поставили его моим замом и сказали мне - терпи и не выпендривайся.
Зам орал, что я ему не доверяю, схватилась за власть и боюсь выпустить ее из рук. Ну и хлеще. Ага... не доверяла, ну не доверяла!!! А шеф действовал по принципу, что любой мужчина по-определению умнее любой самой умной женщины.
Ну случилась беда и муж попал в аварию, пришлось в отпуск уйти мужа выхаживать. Естесственно, не до работы... А!!!!!!!!!!!! Что там накосячил этот мой зам в мое отсутствие!!! Меня шеф на коленях умолял выйти исправлять косяки!!!! А вот, доверила ему, понимаете ли, палочку эстафетную... А потом сколько мне стоило сил после него разгребать!!!

А чутье оно у женщин довольно сильное, они видят, кому нельзя доверять, лучше самой все сделать и взять организацию в свои руки (это так же и на бытовом уровне)

laysi
25.07.2006, 01:53
Странная тема какая то...женщины и сила:confused: :eek: ...но да Бог с ним...:D

[QUOTE] А вообще, по данному вопросу - спор между мужчинами и женщинами - самый бесплодный и бессмыссленный.


Адназначна бессмыссленная...:yes:

Мужчины часто со своей колокольни приписывают женщинам совсем не то, что есть на самом деле :)

Ну это и женщины выделывают с тем же успехом, что и мужчины...это обоюдное заблуждение...а, на самом деле - это вооще модная приссказка:p ...мало кто знает, что на самом то деле...:D


Вот почему-то они считают, что женщины прямо БОЯТСЯ отдать свою палочку эстафетную.

Баяца...:D ха, да тут дело то всего, кто будет главным?...обычные игры ЭГО


Да отдала бы и не задумывалась, да только не видела, кому доверить можно эту палочку!!!

Кто бы самневался...:D своя рука владыка...:p

А шеф действовал по принципу, что любой мужчина по-определению умнее любой самой умной женщины.

Скорее это принцип подобия...мужчина хоть как то знает мужчину, и женщина для многих мужчин загадка...от этого в деле предпочтение своему мужскому полу...женщины поступают так же...:yes:

А чутье оно у женщин довольно сильное, они видят, кому нельзя доверять, лучше самой все сделать и взять организацию в свои руки (это так же и на бытовом уровне)

Женщины по определению более инстинктивны и как максимум интуитивны, это присуще женщинам...:yes:

Но причём здесь сила...???:rolleyes:

Аусма
25.07.2006, 03:15
laysi НУ сила - в первую очередь не сломаться в трудной ситуации. А отсюда вытекает все остальное

laysi
25.07.2006, 03:24
laysi НУ сила - в первую очередь не сломаться в трудной ситуации. А отсюда вытекает все остальное

Сломаца?:rolleyes: ...это умереть что-ль?:eek: :rolleyes:

Аусма
25.07.2006, 03:31
laysiСломаца? ...это умереть что-ль?Э.... знаешь, я бы подробно объяснила тебе суть этой терминологии, но... во-первых, наверно рано еще тебе понимать это, раз ты спрашиваешь... Ну короче как лоза виноградная, она гнется и не ломается
Иеро прости за флуд У меня ОРЗ, переживаю приступ температуры, сейчас спать пойду

laysi
25.07.2006, 03:49
laysiЭ.... знаешь, я бы подробно объяснила тебе суть этой терминологии,

Как ты добра...:D

но... во-первых, наверно рано еще тебе понимать это, раз ты спрашиваешь...

Супер:D ...если спрашивают, то понимать ещё РАНО, я запомню...оч верное замечание...это бывает...проблеск при температуре...;)

Ну короче как лоза виноградная, она гнется и не ломается


А вот и ответ...лоза виноградная - это очень хорошая ассоциация с женщиной...кто может сказать, что лоза виноградная - это сила...что это сильная лоза?:rolleyes: Ха...кому нужна лоза, как ветка дуба???:D :p


[QUOTE]
Иеро прости за флуд У меня ОРЗ, переживаю приступ температуры, сейчас спать пойду


Охххх...любишь же ты оправдываца...:D :p :D

Аусма
25.07.2006, 06:08
Как ты добра... Это есть, этого у меня не отнять кокетничаю

Супер ...если спрашивают, то понимать ещё РАНО, я запомню...оч верное замечание...это бывает...проблеск при температуре...
Э... одни и те же вопросы можно задавать по-разному, не находишь ли? :) Да и разные вопросы возникают порой, которые совсем не требуют ответа... И когда ищешь ответ на вопрос, который ответа не требует, значит рано искать? Придет время и он сам придет, этот ответ :D

А вот и ответ...лоза виноградная - это очень хорошая ассоциация с женщиной...кто может сказать, что лоза виноградная - это сила...что это сильная лоза? Ха...кому нужна лоза, как ветка дуба??? А почему и нет? Итак быть сильным - это значит, уметь преодолевать трудности, быть сильнее этих трудностей, уметь достигать цели, и, (я настаиваю) не ломаться в трудных ситуациях, не пасовать. Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Вообще, уметь брать на себя ответственность за себя и за слабых :)
Охххх...любишь же ты оправдываца.. Не оправдываться, Лайсе, не оправдываться, а кокетничать, тем самым позволять себе несколько больше ;)

laysi
25.07.2006, 14:15
Э... одни и те же вопросы можно задавать по-разному, не находишь ли? :)

Можно...но не многие могут задавать вопросы...:yes:

Да и разные вопросы возникают порой, которые совсем не требуют ответа...

Неа...любой вопрос требует ответа, другое дело, что ответ не обязательно приходит от другова...он может прийти от вопрошающего...:yes:

И когда ищешь ответ на вопрос, который ответа не требует,

А это и не вопрос тогда...это размышления на тему...под видом вопроса...очень удобный пасыл, если учитывать, что вопрос ТРЕБУЕТ ответа, то....:yes:


значит рано искать?

Искать никогда не рано...:yes:


Придет время и он сам придет, этот ответ

Ничто само сабой не приходит...за всем нужно идти самому...:D

Итак быть сильным - это значит, уметь преодолевать трудности,

Ха...а вы так и так их преодалеваете, тем или иным способом...пока живы.:D

быть сильнее этих трудностей,

Это значит всего лишь ЖИТЬ....:yes:

уметь достигать цели,

Э нээээт...достигать цель - это сравнивать способы жизни и критиковать других, этот достиг, а этот нет...но что достигать???:rolleyes:

и, (я настаиваю) не ломаться в трудных ситуациях,

Ломаца...это значит умереть...согнуца, это значит ПО ЛЮБОМУ эту ситуацию пережить...:yes:

не пасовать.

А это как...?:rolleyes:

Уметь принимать решения

Я тя умоляю...уж решения принимают все без исключения...:p

и брать на себя ответственность за эти решения.

Ха...да никто просто не в состоянии ЛИШИТЬ чела ответственности (он всегда отвественнен за решение...будет он это делать или не будет)...ответственность нельзя отобрать или передать другому...это невозможно...:D :p

Вообще, уметь брать на себя ответственность

Ответственность - это данность, она всегда с вами...это не вопрос умения, это вопрос осознания...:)

за себя и за слабых

Это очень апломбно, брать за слабых...делать что-то вместо них...:(


[QUOTE]
Не оправдываться, Лайсе, не оправдываться, а кокетничать, тем самым позволять себе несколько больше


Прикольно....:D :p

Аусма
25.07.2006, 14:20
Это значит всего лишь ЖИТЬ....
Жить тоже можно по разному, можно просто паразитировать на ком либо, можно снимать с себя ответственность за что-то, пусть другие понесут ее, а я тут посплю и вообще - я тут совершенно ни причем.
можно жить просто, плывя по течению, не прилагая никаких усилий, быть лежачим камнем, под который вода не течет а потом жаловаться, что слишком сухо и т.д. :)

Ласи, сонц, Я тебя обожаю, конечно, но у меня такое ощущение, что мы с добой вкладываем в одни и те же слова разные понятия или я чего-то не понимаю а? Хм... (ушла спать и думать, может и приснится что-то)

laysi
25.07.2006, 15:00
[QUOTE]Жить тоже можно по разному, можно просто паразитировать на ком либо,

Вот и я о том же...ты счас критикуешь...причём сравниваешь себя и ИХ...а скажи, для чего ты это делаешь ?(ты знаешь как правельно?:rolleyes: )Ты хочешь, что б все как ТЫ???...или что?:rolleyes:

можно снимать с себя ответственность за что-то,

Нельзя...это просто невазможно...это нереально...:rolleyes:

пусть другие понесут ее,

Другие несут свою ответственность...осознавая это или нет...:yes: ты же можешь просто находица в иллюзии относительно передачи своей ответственности другому...это вот сколько угодно, но всё одно рано или поздно отвечать будешь только ты...:D :p


а я тут посплю и вообще - я тут совершенно ни причем.


Это сколько угодно...на миг, на время, это позволить себе можно, но реальность вернёт тебя к действительности...:D


можно жить просто, плывя по течению, не прилагая никаких усилий, быть лежачим камнем, под который вода не течет а потом жаловаться, что слишком сухо и т.д. :)


Можно...а собстно почему ты критикуешь сей способ жизни, а?...Чем лично твоя жизнь, так уж кардинально отличаеца от жизни тех, кто не прилагает никаких усилий и плывёт по течению?:rolleyes:

Ласи, сонц, Я тебя обожаю, конечно, но у меня такое ощущение, что мы с добой вкладываем в одни и те же слова разные понятия или я чего-то не понимаю а? Хм...

Вижу, что не совсем догоняешь, но это естественно...это нормально, нет никаких проблем в этом...:heart: :yes:

Аусма
25.07.2006, 15:14
Вот и я о том же...ты счас критикуешь...причём сравниваешь себя и ИХ...а скажи, для чего ты это делаешь ?(ты знаешь как правельно? )Ты хочешь, что б все как ТЫ???...или что?
Э... А где я написала, что я сравниваю? И более того - что я критикую?
Если человеку так нравится жить и удобно - я только порадуюсь за него :) Мне не мешает и ладно:)
И где я сказала, что я живу ЛУЧШЕ? А может мне хочется жить как они, но только... вот обстоятельства не позволяют или не позхволяли? :)

Нельзя...это просто невазможно...это нереально... В частных случаях - вполне возможно:)Это сколько угодно...на миг, на время, это позволить себе можно, но реальность вернёт тебя к действительности... Угу... До этого времени много воды утечет и можно успеть насладиться:)
Можно...а собстно почему ты критикуешь сей способ жизни, а?...Чем лично твоя жизнь, так уж кардинально отличаеца от жизни тех, кто не прилагает никаких усилий и плывёт по течению? Ай... напиши, где я сказала, что они живут плохо? И опять же, вполне возможно, я им тоже завидую, просто у меня обстоятельства сложились по другому:) Гуда ни поверну - все против течения:) Вот и пришлось так плыть:) (ну как пример)

Вижу, что не совсем догоняешь, но это естественно...это нормально, нет никаких проблем в этом... У меня есть еще время - догоним и перегоним :)

laysi
25.07.2006, 15:38
[quote]Э... А где я написала, что я сравниваю? И более того - что я критикую?

Это твой пост? Жить тоже можно по разному, можно просто паразитировать на ком либо, можно снимать с себя ответственность за что-то, пусть другие понесут ее, а я тут посплю и вообще - я тут совершенно ни причем.


Вот это и есть сравнение и критика...хе...ты же не паразитируешь, не снимаешь с себя ответственность, не спишь и не отбрыкиваесся, что совсем не причём...:D :p


Если человеку так нравится жить и удобно - я только порадуюсь за него

Дудки...не такой ты чел....это не вопрос о нравица или нет...у чела всё меняеца, счас он доволен, а через секунду нет...так что радоваца тебе не долго...начнёшь тут же сравнивать и критиковать...:D

Мне не мешает и ладно:)

Брооооось...этот же чел напрсица тебе же поплакаца в жилетку...:D


И где я сказала, что я живу ЛУЧШЕ?

Нигде...ты ничем от них не отличаесся...:p Они сравнивают и ты сравниваешь...:yes:

А может мне хочется жить как они, но только... вот обстоятельства не позволяют или не позхволяли? :)

Вот вот...даже мысли похожи...они ведь тоже хотят, как ты жить...ха, просто они не в курсе, чем ты платишь за эту жизнь?...и если б они хоть немного узнали эту плату, врядли нашлись охотники махнуца жизнями...:rolleyes:

В частных случаях - вполне возможно Угу... До этого времени много воды утечет и можно успеть насладиться

Ага...только плата будет за это соответствующей...:yes: :D а расплата неминуема...эээ ты же знаешь:D


Ай... напиши, где я сказала, что они живут плохо?

Ай...а ты и не писала о том, что они живут хорошо...:p

И опять же, вполне возможно, я им тоже завидую, просто у меня обстоятельства сложились по другому

Несамненна...хочеца хоть на минуту пожить другой жизнью...но если б и ты знала чужую плату...ох не факт, что ты б захотела...:rolleyes: ;)


Куда ни поверну - все против течения Вот и пришлось так плыть (ну как пример)

Это твоё решение...не лучше и не хуже других...:)

У меня есть еще время - догоним и перегоним

Не имею ничего против...догоняй.:)

Аусма
25.07.2006, 15:44
Это твоё решение...не лучше и не хуже других..
Во! Это самое верное. Мое решение - не лучше и не хуже других. И моя жизнь не лучше и не хуже других. Она такая, какая есть и не более того:)
Для меня это равносильно тому, что я к примеру блондинка, но есть рыжие и брюнеты. Все разные, но никто не лучше и не хуже других :)

Лайси, сонц, я вообще не склонна кого либо критиковать, до тех пор, пока мне не начинают мешать жить! :)
Хорошо, а теперь давай вернемся к теме.
Скажи мне пожалуйста, а что ты понимаешь под понятием "Сильный человек", "Сильная женщина"
Интересно было бы услышать:) А то ты только критикуешь.
Будь добр, просвети нас:)

laysi
26.07.2006, 02:46
[QUOTE] Лайси, сонц, я вообще не склонна кого либо критиковать, до тех пор, пока мне не начинают мешать жить! :)


Я уже не первый раз слышу от тебя упоминания: "пока мне не начинают мешать жить! " тебе что, так часто мешали жить?...это каким же образом????:rolleyes:

Скажи мне пожалуйста, а что ты понимаешь под понятием "Сильный человек", "Сильная женщина"
Интересно было бы услышать:) А то ты только критикуешь.
Будь добр, просвети нас:)

Предлагаю разобрать это на примере худ фил "Москва слезам не верит"...там три героини...около них есть мужчины...ваши версии, кто с вашей точки зрения в этом фильме "сильная женщина" и кто "сильный мужчина"? :rolleyes:
Этот фильм смотрели все...есть наглядные примеры...так удобнее, иначе можно запутаца в определениях...
Думаю можно будет и выявить эти понятия...:D :p

Арина
26.07.2006, 16:23
Предлагаю разобрать это на примере худ фил "Москва слезам не верит"...там три героини...около них есть мужчины...ваши версии, кто с вашей точки зрения в этом фильме "сильная женщина" и кто "сильный мужчина"? :rolleyes:

Интересно...
Мое имхо - это пара Николай и Тося. Они сильные.

laysi
27.07.2006, 14:21
Ну вот всё и выяснилось...мона закрывать тему...:D:p

Арина
27.07.2006, 14:55
Ну вот всё и выяснилось...

Не, ну то, что я - это "всё" - сие, конечно, лестно... :)
Только малясь не соответствует действительности.
Погоди, Лэйси, дозволь и другим слово молвить...

Рыжий Кот
27.07.2006, 18:50
laisy
...Сильные...
Героиня Муравьёвой и в первой серии и во второй. Героиня Алентовой - во второй; главный недостаток фильма - пропущено самое интересное: как из конформистки, дурочки-неудачницы она превращается в самостоятельную-пробивную, "вдруг откуда ни возьмись", "полежи и всё пройдёт". В этом смысле и "Самая обаятельная и привлекательная", и "Влюблён по собственному желанию" с явно "проблемной" героиней Глушенко даёт 100 очков вперёд "Слезам не".
Персонаж Раисы Рязановой - явно средняя, в том числе и по силе.

Арина
27.07.2006, 18:52
Героиня Муравьёвой и в первой серии и во второй. Героиня Алентовой - во второй
...
Персонаж Раисы Рязановой - явно средняя, в том числе и по силе.

Интересно... Обоснуешь?

Аусма
27.07.2006, 19:15
Героиня Алентовой - в первой серии можно было бы назвать ее слабой, но только сильная женщина (особенно в то время) способна родить ребенка без твердой уверенности, что она будет не одна.

А вот во второй серии она уже позволяет себе небольшие слабости - это ее слезы по пропавшему Гоше. Сильная женщина рыдать бы не стала. Она спокойно сказала бы "пропал.. и фиг с ним", ну может быть покручинилась бы немного (но не вслух "да... и фиг с ним..."

Но... эта женщина, которая всю свою жизнь построила сама и всего добилась сама, всю жизнь была сильной, оказалась на какой-то момент рядом с мужчиной, который требовательно и настойчиво взял на себя часть своего груза и она поняла, как это оказывается здорово - быть слабой!
Кстати, героиня Алентовой во второй серии очень близка мне и ее встреча с Гошей тоже.. несколько похожа на меня, правда, рыдать мне не приходилось :)
Что касается пропущено самое интересное: как из конформистки, дурочки-неудачницы она превращается в самостоятельную-пробивную
Это далеко не самое интересное, поверьте:) Хотите про себя расскажу, как это получается? Только рассказ неинтересным получится, потому что МНЕ это неинтересно. Так вышло и все :) Но ведь вышло же да? :) И я, как и главная героиня, не устаю повторять - в 40 лет жизнь только начинается! :)

Возьмем Тоню. Нормальная такая семья, каких сотни, тысячи (ради Боа, я знаю, что для некоторых такие слова являются синонимом неблагополучной семьи). Они вполне довольны своей жизнью, своими достижениями. И их удовлетворенность видна везде во второй серии.
Могу я назвать ее сильной или слабой? Нет. Просто в ее жизни НЕ БЫЛО ситуаций, когда она могла бы проявить эту силу, а значит - у нее и не было в этом необходимости. Но! Ведь не исключено и то, что у нее не было в этом необходимости только потому что сначала рядом с ней был сильный папа, потом сильный муж, которые незаметно так избавляли ее от ситуаций, когда приходилось быть сильной. (Опять примеряю ситуацию на себя. Пока был жив папа, жизнь моя была настолько безмятежной, что мне и представиться не могло, что существуют на свете какие-то серьезные проблемы. Я могла так ради каприза поиграть в сильную и даже продемонстрировать это.. но то была лишь игра и ничего больше)

Героиня Муравьевой. Хм... Я могу про нее сказать, что она неунывающая:) В какой-то степени может и есть проявление силы... НО...
Скажите, а какие цели и задачи, кроме желания любым путем удачно выйти замуж, она ставила перед собой и достигла? На всю жизнь только одна цель, да и та.. не была достигнута, попался слабый муж, желание выйти замуж так и не реализовалось.
Безусловно, симпатичная героиня. И даже на мой взгляд - вот такой неунывающей быть намного лучше, чем быть сильной...

ИМХО, плохо, когда женщина слишком сильная, тогда она просто постепенно перестает быть женщиной. И как здорово, что в жизни сильной женщины появляется человек, благодаря которому она может позволить себе побыть слабой беспомощной дурочкой, которая плачет, потому что .... Гоша пропал... В ней снова проснулась ЖЕНЩИНА :)

Арина
27.07.2006, 19:38
Аусма, спорить буду... :)

только сильная женщина (особенно в то время) способна родить ребенка без твердой уверенности, что она будет не одна.

Вспоминаем первую серию...
Сперва боялась сказать про беременность, потом сроки были упущены, оставалось одно - рожать. Где тут сила?

она уже позволяет себе небольшие слабости - это ее слезы по пропавшему Гоше.

А перед этим - небольшая слабость в виде связи с женатым и трусливым...
Потом страх признаться в собственной должности и отчаянное стремление уцепиться за закомплексованного Гошу, который не в силах переварить тот факт, что он - слесарь, а женщина - директор завода...
Где тут сила?
Сплошной комок страхов...

оказалась на какой-то момент рядом с мужчиной, который требовательно и настойчиво взял на себя часть своего груза

Там еще дочка имелась, вполне взросленькая...
Но доблестная Катя с упорством классической жертвы продолжала волочь все хозяйственные заботы в одиночку.
Где тут сила?

Возьмем Тоню...в ее жизни НЕ БЫЛО ситуаций, когда она могла бы проявить эту силу

Не суди опрометчиво!
Это у бывшей девочки-лимитчицы, потом - матери троих детей ни разу не было таких ситуаций? Ох, сомневаюсь я...
И то, что "их удовлетворенность видна" - она ведь не с неба свалилась, эта удовлетворенность, они ее собственнымируками создали... А ее муж Коля еще и на поиски незадачливого Гоши бросился, и нашел ведь, и убедил...

Аусма
27.07.2006, 19:56
АринаСперва боялась сказать про беременность, потом сроки были упущены, оставалось одно - рожать. Где тут сила?
подавляющее большинство таких женщин в то время предпочитало побежать к бабке, чем рожать (это и позор, и сложности и прочее). Это не моя оценка, это оценка женщин того поколения, причем не одной. А они лучше нашего знают жизнь того времени.
А перед этим - небольшая слабость в виде связи с женатым и трусливым...
Да не слабость это, а просто показано, что женщина, хоть и одинокая, но не лишала себя мужской ласки, ну что попадалось, тем и перебивалась... Исключительно для здоровья. Ну попала в неприятную ситуацию, плюнула и забыла.

Потом страх признаться в собственной должности и отчаянное стремление уцепиться за закомплексованного Гошу, который не в силах переварить тот факт, что он - слесарь, а женщина - директор завода... ХА, все правильно, на тот момент она уже влюбилась! ОН сумел ей показать, что может взять на себя ее заботы и ей уже это понравилось :) ДА, и с этого момента она уже становится слабой и делает одно ошибку за другой:)
НО опять же, даже самый сильный человек не может прожить совсем без ошибок, иначе, это уже был бы не человек, а машина :)
К Гоше у меня отношение двоякое. ОН не закомплексован, нет, он просто из прослойки, из той самой, где все построено на уверенности, что мужик он должен быть мужиком и сильным мужиком.
ОН со своим талантом тоже мог бы достичь большего, но ему этого НЕ НАДО И он еще поймет мужчин, которым это НАДО, но не поймет, откуда берутся женщины, которым это надо, хотя этого в принципе быть не должно.

Я, кстати, знала немало подобных мужчин. НИ грамма комплексов, а просто уверенность, что должно быть так, а все, что не так - я не принимаю :)

Это у бывшей девочки-лимитчицы, потом - матери троих детей ни разу не было таких ситуаций? Ой да эта давочка лимитчица, просто сразу добольно удачно вышла замуж (удачно именно в том смысле, что за надежного, крепкого человека, его родителям по душе пришлась сразу :) Я не спорю, что в их жизни были и какие-то трудности и не с неба упало ни нах благополучие, все сделали СОВМЕСТНО своими руками. Так ведь совестно, правда? А я имею в виду какие- либо экстратрудные ситуации, о которых не скажешь, как об обыденных житейских трудностях :) А ее муж Коля еще и на поиски незадачливого Гоши бросился Угу, и наверняка, это не единственный его мужской поступок, он по жизни такой обстоятельный, поэтому и жилось с ним Тоне как у Христа за пазухой :)

Кстати - пара Тоня НИколай для меня являются самой симпатичной в этом фильме. И если бы мне предложили выбрать, по какой модели я бы построила свою жизнь, я бы скорее всего выбрала бы именно эту пару :) Каждый по своему сильный наверное, но они тепло питаются силой друг друга. Но мы же представить себе не можем, а как бы сложилась жизно Тони бкз Коли и наоборот, правда? Мы их воспринимаем только вдвоем, как единое целое :)

laysi
28.07.2006, 02:01
Ндаааааа....очень привлекательно быть роботами...построить дом, посадить дерево, вырастить сына...очень стабильная программа...глухо, как в танке, как выразилась одна из героинь фильма...серо и тускло как в болоте, за-то стабильно.:D:p

Сила - для вас, это наверно стабильность...прожить жизнь как "муравью" очень сильно...:D на 20 лет вперёд рассписанно...холодильник, машина, дача...и гроб с музыкой и почастями...колонна провожающих...эээ фальшивые речи, каким он или она славным парнем был...эээ как он родину милую любил...:D:p

Арина
28.07.2006, 15:20
ть жизнь как "муравью" очень сильно...:D на 20 лет вперёд рассписанно...холодильник, машина, дача...и гроб с музыкой

Странный человек, Лейси, если бы данные персонажи на 20 лет только это и приобрели, то я бы их точно сильными не назвала.

laysi
28.07.2006, 15:32
Странная и ты Арина...называешь сильными только тех кто "много" приобрели?...эээ сила накопительства?
А собстна в чём сила пары Тоси и Николая? В том, что они нечто накопили?...эээ детей, некое социальное благополучие, остались парой спустя 20-40 лет...и ничего из этого не растеряли? И это ты декларируешь как силу?..ха силу не выпустьить из рук то, что есть...

Ещё прикольно то, что об этой паре в фильме мало что говорица...просто показанно как факт...вот они познакомились, вот представились родителям...вот работа...вот дети...вот старость...как хорошо отлаженный механизм...вот пришло время старости...вот смерть...эээ вот рождение...и вот всё па новой...как белка в колесе...и не выбраца из "колеи".
Арина...предположу...что для тебя сила - это стабильность...стабильность чего бы то ни было...стабильность отношений...стабильность приобретений...сначала телевизор, птом холодильник...машина...дача...но обязательная стабильность приобретений...некого накопительства "социального пакета"...
Возможно я как всегда ошибся...поправь если есть желание...

Арина
28.07.2006, 16:55
называешь сильными только тех кто "много" приобрели?...эээ сила накопительства?

Почему накопительства?
Знания, умения и навыки, например, тоже приобретаются.


силу не выпустьить из рук то, что есть...

Нет, не это.
Развивать то, что есть; интересоваться друг другом на протяжении многих лет; остаться друг для друга людьми, а не скатиться до функций типа "муж приносит картошку и деньги", "жена варит щи и стирает белье"...

Ещё прикольно то, что об этой паре в фильме мало что говорица...просто показанно как факт...

Имхо, ничего удивительного.
Любовь - это совсем не зрелищно.
В отличие от неврозов и всяческих ррроковых стрррастей. :)

Агата
28.07.2006, 21:45
А зачем сильной, самодостаточной женщине нужен один, постоянный мужчина рядом - в виде мужа? Не пойму я Аллу Борисовну, к примеру.
Можно же жить врозь и просто встречаться для здоровья и созваниваться для души и по делу.

Аусма
28.07.2006, 21:51
Агата
А зачем сильной, самодостаточной женщине нужен один, постоянный мужчина рядом - в виде мужа? Не пойму я Аллу Борисовну, к примеру.
Можно же жить врозь и просто встречаться для здоровья и созваниваться для души и по делу.
Э... насчет Аллы Борисовны я не скажу, я другая Алла.
Скажу за себя. В один прекрасный момент вдруг понимаешь, что устала быть сильной. У-С-Т-А-Л-А АЛЛА!!!!!!!!!!! Пока нет мужчины, то сильная и самодостаточная и прекрасно обходишься... Если просто встречаться для здоровья и созваниваться, то все равно основной воз своих проблем, задач и прочее самой везти. А вот когда он рядом, сильный... Ну можно же хоть иногда отдыхать, а?

Аусма
28.07.2006, 22:52
Хм... по моему мы все тут по разному для себя определяем, что такое сильный человек и сильная женщина в частности.

Ладно, вернемся для начала к Тоне и Коле.
Во-первых, я не согласна с Лайси, что это семья обывателей, для которых такие блага, как телевизор, машина верх достижений.
Это просто семья, которая родила и воспитала троих детей. они для того и жили по простому.
И это нормально. Если бы у нас сейчас было побольше таких семей без карьерного выпендрежа типа - рожу, когда достигну, да как я буду рожать, если прям сейчас у меня не будет отдельных хором, да отдельных хором для всех будущих детей в придачу - то уже не стоял бы так остро демографический вопрос.

Кстати, родить и воспитать троих детей довольно сложно. Но и особого геройства я тут не вижу, чтобы возводить эту семью в ранг особо сильных.
Уж я знаю, о чем говорю. Так что - это вполне нормальная семья. Вот только сильным каждого из них я назвать не могу.
И не потому, что не считаю их таковыми, а потому, что просто не было у них ситуаций (во всяком случае не показано, а значит - считается, что и не было), в которых они могли бы проявить эту силу.
У Коли потенциал может быть и есть, не спорю.
А семья хорошая. Недаром показали, как туда приезжают подруги и они явно чуствуют себя комфортно в их доме. Душевно и спокойно.

А вообще, кого я считаю сильным человеком?
Того, кому в острых экстремальных ситуациях приходится принимать решние и не просто решение, а решение всей жизни.
И нельзя считать, что сильные не плачут и не падают духом.
И плачут, и падают, но снова встают.
Корабль тонет, они не теряя самообладания поплывут в лодке, лодка прохудится, они на весле поплывут, весло сломается - пусть хоть на щепке, но поплывут и выплывут.

Допустим, любая женщина сможет родить одна (хотя для того времени это тоже подвиг). Но при этом не опустить руки, выучиться, работать, сделать карьеру - на это способна далеко не каждая женщина.
Да и далеко не каждый мужчина, попав в Москву.

Сила человека заключается не в том, что он никогда не ошибается и не плачет, а в том, что даже ошибившись, снова встать на ноги, пережив предательство, поплакав на ночь, утром проснуться и начать жить заново.

А если говорить - каково мужчине рядом со слабой женщиной?
Я считаю - им тяжело. Мне искренне жаль этих мужчин.
Потому что многолетняя привычка быть сильной и самодостаточной сказывается. И нет-нет, да вырываются повелительные нотки, или просто МАШИНАЛЬНО берешь все в свои руки и начинаешь разруливать.

Любой мужчина почуствует себя неуютно и несколько приниженно.
И Гоша в фильме - он не закомплексованный. Просто сильный мужик вдруг ставится в положение мальчишки, которому приказывают как жить и что делать и как решать мужские вопросы.

И в один день, как в кино это непроходит. Тут мужчине терпеливо и настойчиво обрывать, поправлять и не психовать, а относиться с пониманием..

Агата
29.07.2006, 00:19
только сильным каждого из них я назвать не могу.
И не потому, что не считаю их таковыми, а потому, что просто не было у них ситуаций (во всяком случае не показано, а значит - считается, что и не было), в которых они могли бы проявить эту силу.
У Коли потенциал может быть и есть, не спорю.

По поводу Тони и Коли - согласна.
А героиня Алентовой - сильная и умная женщина. Она знала: где проявить свою силу (управляя фабрикой в качестве директора, сложная ситуация с неожиданно нагрянувшей тёщей героя-любовника Табакова), а где быть просто женщиной - общение с Гошей. Она подсознательно, внутренним чутьём увидела в Гоше мужика и получила кусочек простого бабьего счастья.:)

Аусма
29.07.2006, 00:26
АгатаА героиня Алентовой - сильная и умная женщина. Э.. А разве я говорила, что она слабая? :) Наоборот Я говорила , что сильная, мне доказывали, что где-то она слабость проявляла и т.п :) НЕсомненно сильная. Это сейчас женщине намного проще сделать карьеру! А тогда, в то врем женщине пробиться наверх было намного труднее. Да еще одинокой матери.

Безусловно, она сильная женщина и молодец.

Но... я о другом немного. Сильный человек или слабый - чаще всего проверяется именно в экстремальных ситуациях. А можно всю жизнь проэжить и таких экстремальных ситуаций не встрерить. Или встретить, но рядом сильные люди.

Я уважаю сильных людей. Но когда женщине приходится быть сильной - это не есть хорошо. Это так же плохо, как то что женщине приходится шпалы укладывать.
Она сможет, она сделает и уважения заслуживает, но... я бы пожелала всем женщинам быть слабыми. В том смысле, что не будет ситуаций для проявления силы или рядом будут сильные мужчины.

Ириша
29.07.2006, 00:39
Изначально у всех трех героинь были одинаковые стартовые условия. Только цели были разные. Тоня не зря сразу "отпочковалась" от них. Она вроде как и сверхцели никакой не ставила. Героиня Муравьвой имела цель (ей бы в наше время, она бы с Раковским быстро вышла на нужный уровень:) ). В вот как раз героиня Алентовой вроде как по течению плыла: куда вывезет ее подруга. Вполне возможно и не стала бы она сильной женщиной (ее слова: учителя "хорошие" попались).
А дальше: Тоня ведь смогла создать семейный очаг (тот, что хотела). Сохранила в себе душевность и женственность. Ее сила именно в этом. А героиня Муравьевой в погоне за неизвестно чем не достигла ничего: ни семьи, ни карьеры. Она из всех троих оказалась самой слабой.

laysi
29.07.2006, 05:02
[QUOTE]Изначально у всех трех героинь были одинаковые стартовые условия.

Да...:yes:

Только цели были разные.

В самделе?:D ...рази???....да нуууууу:D

Тоня не зря сразу "отпочковалась" от них.

Да?...а почему не зря...???...Она, что, сразу что то просекла, что б отпочковаца???:rolleyes: Типа, тут её "хорошему не научат?":D

Она вроде как и сверхцели никакой не ставила.

А если не ставила, то чего ей отпочковываца было?

И что ж это за сверх цели то такие???...муж, квартира, дети, дача...эээ...карьера???...это что ль...сверхцели???:rolleyes:

Героиня Муравьвой имела цель (ей бы в наше время, она бы с Раковским быстро вышла на нужный уровень ).

Угу...Раковский не женат (разведён уже дважды на сколько мне известно...эээ как и героиня Муравьёвой) и Муравьёва бы рядом с ним...эээ тоже не замужем...тот ещё уровень...:D

В вот как раз героиня Алентовой вроде как по течению плыла: куда вывезет ее подруга. Вполне возможно и не стала бы она сильной женщиной (ее слова: учителя "хорошие" попались).

А в чём её сила? Что она встретила Рудольфа...или героя Табакова...или того же Гошу?...или воспитала дочь и сделала карьеру, как многие...эээ пусть не все, но многие...это сила да???:rolleyes:

Подытожим...ээээ, приехала САМА в Москву....САМА родила дочь...САМА воспитала...САМА нашла мужа и САМА сделала карьеру...так? И это сила???:rolleyes: ))))))))))))))))))))))))))))))

А дальше: Тоня ведь смогла создать семейный очаг (тот, что хотела).

Ээээ...я б выразился так: С Тоней это случилось, у неё создался такой вот семейный очаг...хрен его знает, это она хотела, или нет...но что вышло, то вышло...возможно, что она дублировала свою семью...эээ маму и папу...кстати кажеца Тоня была москвичкой...одной их этой троицы лимитчиц...но могу ошибаца...не придавал такова значения этому в фильме...:yes: ээээ...или Николай москвич...хотя выглядел в фильме как лимитчик:p ..."два сапога пара"...оба пахожи...оба привыкли к такой жизни...ну и жили себе...я ж грю...как в "танке"...:yes: ...думаю, что остальные героини фильма не хотели такой жизни...завидывали может по бабски некой стабильности...приедут...отдохнут...вспомнят молодость..."посидят на грядках" и наааафффиххх от тэда...дамой...в свой мир.:yes:

Сохранила в себе душевность и женственность. Ее сила именно в этом.

Бааааа...вот достоинство...сохранить в себе....блииииннн...:D значит ли это, что сохраняя в себе (а имеца ли это изначально?...или так...просто маска?:rolleyes: ) душевность и женственность - это и есть сила????:)

А героиня Муравьевой в погоне за неизвестно чем не достигла ничего: ни семьи, ни карьеры.

Паааняяятнааа...значит если ставишь цель и неуклонно гонишься за этой целью, и если не дай боже не поймала, значит ты априори слабак...так???:rolleyes:

Желательно уточнить...целеноправленно двигаца к поставленной цели - это сила или слабость?
И далее...признать, что этой цели не достиг...это сила или слабость?:rolleyes:

Она из всех троих оказалась самой слабой.

И если в глазах социума ты не достиг семьи... из как минимум трёх чел...один из которых мужчина-муж (или женщина-жена)...эээ...не сделал карьеры...=читай не "поднял" приличных денег...то ты сразу по определению слабый...так?:D :p

Ириша
29.07.2006, 10:47
laysi Да, на мой взгляд, цели вроде похожие: выйти удачно замуж, получить профессию, найти работу. Только у героини Муравьевой (Ну что такое! Никак не могу вспомнить ее имени) и у Тони "удачно выйти замуж" - выглядело по-разному. Первая ставила цель "захомутать" престижного, денежного мужика. И врядли она мечтала всю жизнь работать (тем более приемщицей в химчистке).
Она, что, сразу что то просекла, что б отпочковаца???
Не поэтому. А потому что она быстро получила то, чего хотела. У не было задачи заполучить принца на белом коне.
Героиня Муравьевой после неудачного брака не нашла себе нового мужа. Куда-то делась вся ее хватка. Хотя одну задачу она решила: московская прописка, красивая квартира. Вот и говорю, к Раковскому на стервологию:)
приехала САМА в Москву....САМА родила дочь...САМА воспитала...САМА нашла мужа и САМА сделала карьеру...так? И это сила???
Про силу Кати я не буду повторяться, я согласна в данном вопросе с Аусмой.
душевность и женственность - это и есть сила????А почему нет? Такие простые бабы в войну и выстояли. Я не знаю почему, но говоря о Тоне у меня возникал в голове образ из повести "Матерь человеческая".
И если в глазах социума ты не достиг семьи... из как минимум трёх чел...один из которых мужчина-муж (или женщина-жена)...эээ...не сделал карьеры...=читай не "поднял" приличных денег...то ты сразу по определению слабый...так?Применительно к героине Муравьевой - да. Она быстро отступилась от поставленных целей. Так и будет стоять в окошке приемной химичистки, ждать, что в один момент приплывет к ней счастье само по себе. Злиться, что не у нее генерал.
P.S. Обратила внимание на огромное количество веселых смайликов у Лейси. Рада, что человек так приятно провел время и посмеялся.:)
И все же мы разбираем представленную в фильме ситуацию 60-80 годов с сегодняшним мировоззрением. То, что сегодня кажется "ноу проблем" - было совсем другим в то время.

Рыжий Кот
29.07.2006, 13:25
laisy очень удачно оживил тему "сильная женщина" , предложив поточить психологические зубы о конкретную ситуацию "Слезам не..." - мерси.
Но не уверен, что к ситуации фильма "М.с.не в." подход "С.Ж." - самый удачный. Пардон.

Например, в фильме есть чёткие куски банальности: образцово-показательная пара счастливая-в-начале-и-в-конце;"типичные представители" из школьного курса литературы; то что муж разыскал Гошу - исключение: а кому ж ещё авторы фильма могут это поручить??
У меня есть для себя любимого таких 2-3 пары - для образца, отсчёта от начала координат; спасибо им.
Образцово-банальный диалог Алентовой с Баталовым "после драки": "можно словом больнее, а так они подумают..." - "а если они не понима..." - по существу это не беседа двух конкретных персонажей, а фатическое общение: "Здрасьте"-"здрасьте, как дела"-"Спасибо, ничего. А у Вас?"-"По-тихоньку, хорошая погода, не правда ли?"-"Лошади кушают овёс и сено"-"Волга впадает в Каспийское море"...
(Кстати, у Антона Павловича Чехова банальное напрочь отсутствует. Поэтому его так трудно читать, а ещё труднее ставить: нет контекста.)

Девушки! в ваших постингах вычитывается не обозначенное формально понятие "в конечном итоге":
Ириша: героиня Муравьёвой ... не достигла ничего
Аусма: Алентова [её героиня] - сильная...
"И эта светлая идея ("в конечном итоге") наделала немало разрушений". ((С) ... кто бы это мог быть? ...)
Муравьёва получила то, чего хотела сразу. А Алентова - "двадцать лет спустя". То, что происходит между первым и вторым томом "Трёх мушкетёров" и есть жизнь! Героиня Муравьёвой сейчас может и повыпендриваться: а оно мне надо?
В некотором смысле это самокритика :o .

laysi
29.07.2006, 14:28
laisy очень удачно оживил тему "сильная женщина" , ...Но не уверен, что к ситуации фильма "М.с.не в." подход "С.Ж." - самый удачный. Пардон.:o .


Полностью согласен с тобой Сань...но я заметил, что обсуждая тему "сильная женщина" вопрос вертица возле социальных достижений, то как: статус, финансовая независимость, сохранение неких качеств характера и выполнение программы "постороить дом, посадить дерево и вырастить сына"...и ВСЁ:p
Вот достижения этих ценностей с каких успехом, везением или неудачей и "мусолят" эту тему...если достигла этава и не растеряла качеств женщины то сильная, если нет, то слабая...мне смешно...:D :D :D от этого и фильм падобный их мыслям и предложил на рассмотрение...так как там, на их вкус все героини здешнего обсуждения...:p

Хочу обратить внимание всех, что есть ещё такие категории как: религия, эзотерика и наука....может там поискать сильную женщину, а не в ККК - кирхен, кюхен, киндер.:cool:

Ириша
29.07.2006, 14:38
есть ещё такие категории как: религия, эзотерика и наука....может там поискать сильную женщину, а не в ККК - кирхен, кюхен, киндер. Точно, Лейси, а то мы тут все плюшками балуемся (с):D

Аусма
29.07.2006, 14:42
laysi Э, дружище, а ты неправ! (достаю большой тако меч, чтоб рубиться)
Я, кажется, четко дала свое определение сильной женщины, независимот от ККК! Ты просил НА ЭТОМ примере сказать, кого тут считаю сильной, на этом примере тебе и ответили.
А я четко сказала тебе, что сила духа человека и в частности женщины проверяется в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ситуациях, а не в бытовых.

Кстати, про науку... Занималась я и наукой... и результаты имею..
Для занятий наукой тоже нужна сила достаточная, причем для меня это было своеобразным отвлечением от дурных мыслей в самый тяжелый год моей жизни. А потом увлеклась и втянулась. И в какой-то момент я поняла, что перестала быть ЖЕНЩИНОЙ! Невозможно оставаться женщиной в науке. И вообще - сильная женщина, я уже говорила - это плохо.

А тема основная - сильная женщина и МУЖЧИНА рядом с ней.
Сильная женщина - этьо та, которая решает не только свои проблемы, но и мужские, т.е. как бы полностью может обходиться безмужчины (за исключением секса и деторождения) И все!

В фильме - только одна сумела построить свою жизнь без помощи мужчин, сама со всем справлялась.

Ну если возникла такая необходимость - то флаг ей в руки. А когда уже нет в этом необходимости.. то стоит всеже становиться слабой, нормальной женщиной

laysi
29.07.2006, 14:42
Точно, Лейси, а то мы тут все плюшками балуемся (с):D

Ага...привычными и не надаедающими...типа: уж если не у меня получилось, так у следущева поколения...так хоть дожить эту жизнь счастлива и с камфортом...гыыыыы...:D :p

Ириша
29.07.2006, 14:55
А в чем сила, брат? (С)
Сила в ньютонах.
Лейси, так в чем сила?;)

laysi
29.07.2006, 14:56
[QUOTE]laysi Э, дружище, а ты неправ! (достаю большой тако меч, чтоб рубиться)

Да я уже к этому привык...я всегда ЛЕВ...;)

Я, кажется, четко дала свое определение сильной женщины, независимот от ККК! Ты просил НА ЭТОМ примере сказать, кого тут считаю сильной, на этом примере тебе и ответили.

Я предоставил всего лишь наглядный пример, но не настаивал именно на этом...ты САМА туда нырнула...и САМА аргументировала именно на этом ...ээээ...банальном, спецом подсунутым примером...ведь есть и др и примеры и фильмы...но, ты САМА...:D :p

А я четко сказала тебе, что сила духа человека и в частности женщины проверяется в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ситуациях, а не в бытовых.

Есть зерно в твоих словах...но крооооохотное...опять таки, экстремальная ситуация покажет лишь быстро и без прикрас чего на данном этапе из себя представляет чел, КАК ОН РЕАГИРУЕТ...и на этом основании делать выводы о силе бесперспективно...:D :p :p


Кстати, про науку... Занималась я и наукой... и результаты имею.. Для занятий наукой тоже нужна сила достаточная, причем для меня это было своеобразным отвлечением от дурных мыслей в самый тяжелый год моей жизни. А потом увлеклась и втянулась. И в какой-то момент я поняла, что перестала быть ЖЕНЩИНОЙ! Невозможно оставаться женщиной в науке.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...:D

И вообще - сильная женщина, я уже говорила - это плохо.


Это не аргумент...дай определение сильной женщины...:rolleyes: :D


А тема основная - сильная женщина и МУЖЧИНА рядом с ней.


Или наоборот...:p

Сильная женщина - этьо та, которая решает не только свои проблемы, но и мужские, т.е. как бы полностью может обходиться безмужчины (за исключением секса и деторождения) И все!

Ааааа...ясна, тоесть СА-МО-СТО-Я-ТЕЛЬ-НАЯ...так...и это ещё плохо?:rolleyes:

В фильме - только одна сумела построить свою жизнь без помощи мужчин, сама со всем справлялась.

Давай быть точными...не построить, а всего лишь срежисировать...эээ и то...видишь ли в фильме ВСЕ "построили" так или иначе свои жизни...тогда ОНИ ВСЕ СИЛЬНЫЕ, так как живут этой построенной жизнью...ээээ, а в чём тут сила...сила жить???:rolleyes:



Ну если возникла такая необходимость - то флаг ей в руки. А когда уже нет в этом необходимости.. то стоит всеже становиться слабой, нормальной женщиной


Ага...согласен...нужно адекватно играть свои гендерные роли па жизни...:D :p когда то показать что можешь сама, а когда то разрешить это сделать за себя...оч арегенааааальна...:p :D

Аусма
29.07.2006, 15:03
laysi Я нырнула не сама, а по твоему приглашению :)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..
Я не тешилась, я занималась всерьез :)
Ааааа...ясна, тоесть СА-МО-СТО-Я-ТЕЛЬ-НАЯ...так...и это ещё плохо? САмостоятельная - это хорошо, но во всем должна быть мера. Давай быть точными...не построить, а всего лишь срежисировать...эээ и то...видишь ли в фильме ВСЕ "построили" так или иначе свои жизни.. Не все построили :)
Тоня - Николай - построили ВМЕСТЕ. Тоня самостоятельно ничего не строила и не режиссировала.
Строила и ДОБИВАЛАСЬ чего-то только одна, героиня Алентовой.
а когда то разрешить это сделать за себя...оч арегенааааальна..Не разрешать, а полностью доверить сильному мужчине (если таковой найдется, конечно, да не всем так везет, увы :) )
получи фашист гранату!

laysi
29.07.2006, 15:22
[QUOTE] laysi Я нырнула не сама, а по твоему приглашению :)

Ха...будь ответственная за свою жизнь, да тебя пригласили, но это твоя жизнь, и тебе решать КАК поступить на данный момент...ты же не любишь када табой манипулируют;) :D

Я не тешилась, я занималась всерьез :)

Да уж...наука дело серьёзное...там очень сухие и серьёзные люди...:D

САмостоятельная - это хорошо, но во всем должна быть мера.

Ха...мера самостоятельности...это ещё када ты не самостоятельна...от ведь парадокс...:D


Не все построили :)

Построили абсалютно все...только не все вышли на одобряемый социумом уровень...вот и всё...зависимость от чужого мнения...:p


Тоня - Николай - построили ВМЕСТЕ. Тоня самостоятельно ничего не строила и не режиссировала.

Можно сказать, что Тоня ваааще не самостоятельная, Колька всё сам простроил...а Тоня рожала...супер...:p :D

Строила и ДОБИВАЛАСЬ чего-то только одна, героиня Алентовой.

Аусма...:rolleyes: ...строят = живут абсалютно все...нет таких, кто б не добивался хоть каких то целей...у кавото лучше, у кавото удачней, у кавота не получаеца...но строят ВСЕ...и живут в этом простроенном для себя социуме...:rolleyes:


Не разрешать, а полностью доверить сильному мужчине (если таковой найдется, конечно, да не всем так везет, увы :) )

Ой о доверии в др теме...и птом, каму ахота доверять сваю жизнь другому...живите своей жизнью...:D :rolleyes: получи фашист гранату!

Аусма
29.07.2006, 15:35
laysiХа...будь ответственная за свою жизнь, да тебя пригласили, но это твоя жизнь, Пардон... Это конечно МОЯ жизнь, но почему же я не могу пойти навстречу приятному собеседнику и не ответить на его вопрос? Разве это манипуляция?
Да уж...наука дело серьёзное...там очень сухие и серьёзные люди.. Ну не такие уж сухие и серьезные, когда выныривают из пучины исследований - оччень даже веселые и мокрые :D
Ха...мера самостоятельности... Речь идет не о мере самостоятельности, а о мере проявления этой самой самостоятельности.
Не во всех вопросах стоит ее проявлять. Надо, чтобы и кто-то что-то делал. Можно сказать, что Тоня ваааще не самостоятельная, Колька всё сам простроил...а Тоня рожала...супер..
Именно так и можно сказать... Она всю жизнь была при Коле и его родителях.
Аусма... ...строят = живут абсалютно все...нет таких, кто б не добивался хоть каких то целей...у кавото лучше, у кавото удачней, у кавота не получаеца...но строят ВСЕ...и живут в этом простроенном для себя социуме...
живут абсолютно все и живут по разному, а вот строят целенаправленно только сильные. каму ахота доверять сваю жизнь другому...живите своей жизнью... Я живу своей жизнью, но решение многих проблем с удовольствием доверю более сильному человеку :) А я из миномета в тебя пульну

laysi
29.07.2006, 15:49
[QUOTE]laysi Пардон... Это конечно МОЯ жизнь, но почему же я не могу пойти навстречу приятному собеседнику и не ответить на его вопрос? Разве это манипуляция?

Ты можешь всё....эээ может ты сильная женщина, а?:rolleyes:
Да Аусма - это манипуляция...:yes:

Именно так и можно сказать... Она всю жизнь была при Коле и его родителях.

Женщина при ком-то...эээ как придаток...скажите, придаток - это сильная женщина?:rolleyes:


живут абсолютно все и живут по разному, а вот строят целенаправленно только сильные.

А чё делают слабые?:rolleyes:


Я живу своей жизнью, но решение многих проблем с удовольствием доверю более сильному человеку :) А

Эта ваще очень желательна, что б кто-то вместо тебя...так и проходит жизнь...:p


Предлагаю новые кандидатуры для рассмотрения:

1. Мадам Блаватская:D
2. Мать Тереза:rolleyes:
3.Жанна Дарк:cool:
4.Мария Магдалина:love:
5.Таис Афинская:heart:

Аусма
29.07.2006, 15:58
Да Аусма - это манипуляция...
Дорогой, при желании что угодно можно назвать манипуляцией. И, как ни странно без этих моментов просто невозможно построить никакое общение. Чтобы быть абсолютно неподверженым манипуляциям, надо быть просто машиной, да и то не удасться наверное:)

И потом, ну почему я не могу доставить тебе удовольствие поманипулировать собой немного, так сказать - поиграть в кошки-мышки:) Скажем, ты манипулируешь мною, а я игриво поддаваясь, наблюдаю, что ты будешь делать дальше :)
Женщина при ком-то...эээ как придаток...скажите, придаток - это сильная женщина?Придаток может быть кем угодно :)
А чё делают слабые?Да просто живут, куда кривая выведет. Вернее, слабые, сдаются, ноют, скулят.
Лягушку в сметане знаешь? Вот та - которая выскочила - сильная, а которая утонула - слабая :)
Эта ваще очень желательна, что б кто-то вместо тебя...так и проходит жизнь...Ну абсолютно ВСЕ вмсто меня я не позволю никому делать. Но и ВСЕ взваливать на свои плечи - я не хочу, устала уже :)
Предлагаю новые кандидатуры для рассмотрения:
Опять манипуляция ? :)
Хитрый ты дружище :) Начну отвечать - скажешь манипуляция, уйду от ответа (типа от манипуляции) - скажешь не знаю, что ответить :)

Но я уже говорила в одном из постов - у каждого свое понимание сильного и слабого. Свое понимание я уже выразила. Хотела бы послушать твое :)

laysi
29.07.2006, 16:08
[quote]Дорогой, при желании что угодно можно назвать манипуляцией. И, как ни странно без этих моментов просто невозможно построить никакое общение. Чтобы быть абсолютно неподверженым манипуляциям, надо быть просто машиной, да и то не удасться наверное

Да...это так...и ничего криминальнава в манипуляции НЕТ...я только ЗА манипуляции.:yes:

И потом, ну почему я не могу доставить тебе удовольствие

Можешь и доставляешь...я савсем не против что б мной манипулировали...:yes:


Да просто живут, куда кривая выведет. Вернее, слабые, сдаются, ноют, скулят.


А что сильные НИКОГДА не скулят и не ноют?:rolleyes:

Лягушку в сметане знаешь? Вот та - которая выскочила - сильная, а которая утонула - слабая :)

Значит тот кто жив - это сильный, а тот кто умер слабый...паразительная логика...:D

Иисус Христос ДОБРОВОЛЬНО взошёл на крест...у него была возможность скрыца, были те кто мог его защитить...но вот выбора у Иисуса не было...:rolleyes:
Кстати все ждали проявления его силы...но не там и не так ждали...вот об этой СИЛЕ я б и хотел поговорить...:yes: :heart:


Опять манипуляция ? :)


Почему нет?:rolleyes:

Хитрый ты дружище :)

Да.:yes:

P/S И ещё вспомните Эзопа и Сократа...возможности у них были, а был ли выбор...и в чём их сила...а может это проявление слабости, а?

Аусма
29.07.2006, 16:12
Значит тот кто жив - это сильный, а тот кто умер слабый...паразительная логика...
Ты Лягушку в сметане читал???? Вот когда прочитаешь, тогда поймешь, что я имела в виду в этом примере, но поясню.
Две лягушки попали в сметану. Стали тонуть. Одна сразу решила, что все равно не выживет и сложила лапки, ну и утонула.
А вторая стала упорно прыгать. прыгала до тех пор, пока сметана не сбилась в масло. После этого лягушка вскочила на это масло и выскочила из банки.

Суть в том, что один борется до последнего и выживает в этой борьбе. А второй складывает лапки, типа, все равно ничего не получится :)

Аусма
29.07.2006, 16:14
Иисус Христос ДОБРОВОЛЬНО взошёл на крест...у него была возможность скрыца, были те кто мог его защитить...но вот выбора у Иисуса не было...
Кстати все ждали проявления его силы...но не там и не так ждали...вот об этой СИЛЕ я б и хотел поговорить...
Лайси.... Мы говорим о сильных женщинах и мужчинах рядом с ними... Это наверное все же ДРУГАЯ сила ?

laysi
29.07.2006, 16:21
Лайси.... Мы говорим о сильных женщинах и мужчинах рядом с ними... Это наверное все же ДРУГАЯ сила ?

Это единственная сила...всё остальное упрямство от невежественности...и птом...вот кандидатуры женщин...у них тоже были рядом мужчины...
1. Мадам Блаватская:D
2. Мать Тереза:rolleyes:
3.Жанна Дарк:cool:
4.Мария Магдалина:love:
5.Таис Афинская:heart:

Агата
30.07.2006, 12:40
Жанна Дарк и Мать Тереза - женщины только по номиналу, а не по сути. :kiss:
Мария Магдалина - в тени сильного мужчины и "ёлка зацветёт".

Рыжий Кот
30.07.2006, 15:36
Одну реплику на повороте, который мы проскочили.
Аусма 23.07.2006, 19:23
писала (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=12727&postcount=16) про трудно передать власть даже если этого хочешь.

Ну, во-первых, то же самое верно и для передать власть женщине от мужчины.
А во-вторых и в-главных: передача происходит как в басне про Лису и Журавля: Лиса Журавлю размазывала кашу по тарелке, а он ей в ответ - наливал угощенье в узкогорлый кувшин.
А у людей это часто бывает не со зла, не предумышленно, а от того, что стремление к власти - это часто средство от неумения договариваться, от невИдения в другом человеке субъекта со своей волей, от привычки к ОДИНОЧЕСТВУ.

Если я несколько перемудрил, то то же самое в форме старого грубиянского (зарание пардон) анекдота:
Идёт пионер по улице, навстречу ему бабуля. Пионер:
- Бабка! Снимай трусы!
- Да ты чё, милай, я ж старая...
- Сымай говорю!
- Да, может, не надо...
- Сымай!!
Бабуля снимает. Пионер:
- На тебе новые. Мы, тимуровцы, старым людям помогаем.

Аусма
30.07.2006, 15:43
Александр БыА во-вторых и в-главных: передача происходит как в басне про Лису и Журавля:
Неправы, вы батенька:) Власть я передавала и неоднократно, как на работе, так и в семейной жизни:)

На работе воспитав достойных преемников передала с удовольствием и мне нравится, как там работают, радует, что я там уж в принципе не нужна (Мавр сделал свое дело, мавр может уходить)

И почему такая странная убежденность, что власть передается именно таким образом, как ты описываешь? Мужская солидарность, неверие, что найдутся мужчины, неспособные просто принят эстафетную палочку у женщины?
Есть, есть и немало :)

Рыжий Кот
30.07.2006, 17:44
Аусма
почему такая странная убежденность, что власть передается именно таким образом, как ты описываешь?
Я не говорю, что это бывает всегда или даже часто.
Но прецедентов - полно. Что навевает желание убедиться, что всё передавалось "к общему удовольствию".
Извини, если задел. Не имел такого намерения.:o

На уровне веры (аргументировать не берусь), а м.б. интуиции:
- я верю, что дорогой Леонид Ильич хотел передать власть своим преемникам по крайней мере дважды, когда после 1976-го у него случилось осложненье с головой;
- я не верю, что Иван Грозный, уезжая в Александровскую слободу и объявляя преемником Симеона Бекбулатовича, хотел передать власть; полагаю, это было выявление претендентов на его власть, выявление врагов;
- я не верю, что Иосиф Виссарионович в мае 1924-го, подавая в отставку с поста Генсека, хотел этой отставки; это была вынужденная мера, а поддержка Каменева (во-первых) давала И.В. хорошие шансы остаться на своём посту;
- я верю, что Шеварднадзе в декабре 1990-го всерьёз подавал в отставку с поста министра иностранных дел СССР, и в его мотивацию ("грядёт диктатура"); невзирая на его дальнейшие действия уже во главе Грузии...

Аусма
30.07.2006, 17:53
Александр Бы

Извини, если задел. Не имел такого намерения.
Ни чутушки не задел, правда:) просто улыбнул :)
Я так часто слышала это из уст мужчин :) Сначала, они, вылезая из кожи, доказывали мне примерно то же, что и ты ( но с обидой, что им я не доверяла эстафетную палочку) Ну и шеф мой неоднократно такой говорил (Эх... проводила в пятницу, а жаль, умнейший был человек).

Знаешь, какой мой главный метод воспитания детей и подчиненных?
Говоришь, что умеешь - пожалуйста, делай, я в сторону уйду. Докажешь - пожму руку и буду рада. Не докажешь - не спорь впредь с умным человеком :)
(Кстати, я на СиФо подробно охарактеризовала слабых и сильного мужчин рядом с собой, просто не хотелось бы повторяться)

Что касается твоих примеров - так этим людям ВЫШЕ некуда было идти :) А я, передавая свою эстафетную палочку, уходила выше :)
но искренне, честно от души и положа руку на сердце говорю - мечтаю о покое. Хочу на покой! Ни дня не буду работать после выхода на пенсию! Я даже знаю ЧЕМ я займусь. Правда, и там покоя не будет, но будет совсем другое и душа будет отдыхать

Аусма
30.07.2006, 18:07
laysi
Я думала, прежде, чем ответить на твой вопрос.
Из всех предложенных тобой кандидатур, сильной я бы назвала только Таис Афинскую. Но это ДЛЯ СЕБЯ.
А так, пожалуй, каждая из них наделена некоей внутренней силой.
мать Тереза и Жанна Д'Арк - наверное тоже. Во всяком случае, они оставили свой след в истории, личности незаурядные, их тоже можно было бы назвать сильными личностями (но... не сильными женщинами)
Мадам Блаватская -Хм...
Мария Магдалина - просто женщина... ИМХО

Агата
30.07.2006, 19:48
Аусма, в посте №1 этой темы ты написала " сильная и самодостаточная женщина". Если женщина самодостаточна, почему ей так хочется стирать чьи-то грязные носки? Я, например, 15 лет этим делом занимаюсь и я то знаю, что я не самодостаточная.:)

Аусма
30.07.2006, 19:57
Агата Хм.. интересная аналогия - иметь рядом мужчину и счтирать грязные носки:)
У меня даже пацаны себе носки сами стируют, как и трусы :) О муже и говорить нечего:) Аккуратист еще тот :)
И при чем тут самодостаточность и стирка носков? Мне это не понять :) Кстати, они вполне могут приготовить и поесть себе САМИ :) Т.е - мне не нужно бегать, чтобы накормить их :)
Самодостаточная женщина - это та, которая вполне способна САМА прокормить себя и свою семью (например, детей без мужа), сама может решить любые проблемы и прочее.

Я, например, очень часто устаю от людей и стремлюсь порой уединиться в своем кабинете и дома. Я вообще люблю одиночество. Но это не значит, что я хочу быть одинокой постоянно :)

Хм... так что носки тут совершенно ни при чем:)

Ириша
30.07.2006, 21:05
Лейси! А я оказывается телепатка. После тандемного выступления твоего и Александра моя мысль пошла именно в этом направлении. Причем список начинался именно с этих трех кандидатур. А потом захожу в тему и - ба! - вижу этот список.:)
Сначала моя мысль шла в направлении: сила большинства этих женщин в вере. Но вера Блаватской и Жанны Д'Арк подкреплялась знаниями, данными им свыше. Тогда вера Магдалены и Матери Терезы - еще сильней?
Спросила у мужа, увлекающегося эзотерикой, про Е. Блаватскую. Его ответ меня устроил, потому что по этому пути поначалу шла моя мысль: сила этой женщины в том, что она смогла пройти все испытания, которые были на ее жизненном пути. Тогда я бы назвала сильными тысячи женщин в блокадном Ленинграде. И они сильны не только силой веры, но и силой духа.
И еще мысли: Жанна Д'Арк смогла перенести пытки, костер. Тогда к сильным женщинам нужно отнести множество других средневековых женщин, которые были обвинены в колдовстве и их постигла та же участь, что и Орлеанскую Деву?
В общем, пока такие вот разрозненные мысли.:confused:

Аусма
30.07.2006, 21:21
Ириша И вот приземленное предположение Агаты про стирку носков. Могла бы ты представить кого-то из этих женщин, чтобы они стирали носки? :) А по-моему - одно другому не мешает. Тогда к сильным женщинам нужно отнести множество других средневековых женщин, которые были обвинены в колдовстве
А в чем их сила? Ну обвинили женщину в колдовстве, испытывали водой и огнем. Им деваться некуда было, пытали бы их по любому. Ведь зачастую обвиняли на пустом месте?
А с другой стороны - взять любую русскую женщину 19-начала 20 веков. Они были сильны верой?
Кстати, а как вам пример жен декабристов, которые отправились на каторгу за мужьями?

Агата
30.07.2006, 23:49
Аусма, я думаю: жены декабристов были отвержены обществом. В те времена, при отсутствии телевизора, такое одиночество было для них не выносимо. Лудше уж к мужу в ссылку. Так что подвига они не совершали, просто им не куда было деваться.:)
Я так и не поняла: зачем самодостаточной и сильной женщине мужчина рядом? Я бы, при таком раскладе, держала мужчину на расстоянии.

Аусма
30.07.2006, 23:53
Агата Ну не все же поехали :) Кстати, могли и развенчаться, церковь пошла бы им навстречу. :)При желании могли и они и в то время выбрать для себя более приятную ссылку. В деревню, в глушь, в Саратов :)

Агата
30.07.2006, 23:57
Агата Ну не все же поехали :) Кстати, могли и развенчаться, церковь пошла бы им навстречу. :)При желании могли и они и в то время выбрать для себя более приятную ссылку. В деревню, в глушь, в Саратов :)
Все варианты привели бы к одиночеству. Нравы того времени как бы заклеймили этих женщин.

Аусма
31.07.2006, 00:00
Агата Ну, допустим.
Возьмем 37 год. Быть женой врага народа тоже было весьма опасно.
Им предлагали отречься от мужей. Кто-то отрекался и жил, а кто-то не отрекался и нес на себе это клеймо, а то и погибал...

А вообще Лайси взял слишком высокие категории. Можно назвать еще с десяток женщин - ярких личностей, оставивших след в истории.
Мы же говорим просто о женщинах в житейских ситуациях.

Ириша
31.07.2006, 01:06
Так что подвига они не совершали, просто им не куда было деваться.Чтобы об этом судить, нужно побывать было бы в тех краях вблизи Нерчинских рудников и в Сретенске. И еще попытаться проехать эту дорогу, а не пролететь за каких-нибудь 6-7 часов самолетом.;)

Арина
31.07.2006, 12:23
Сильная женщина - этьо та, которая решает не только свои проблемы, но и мужские,

А можно поинтересоваться, какие проблемы относятся к "мужским", а какие - к "женским"?

т.е. как бы полностью может обходиться безмужчины (за исключением секса и деторождения) И все!


Это может делать абсолютно любая женщина. Пока еще только и исключительно факт отсутствия мужчины рядом никого на тот свет не отправил.

Арина
31.07.2006, 12:35
Самодостаточная женщина - это та, которая вполне способна САМА прокормить себя и свою семью (например, детей без мужа), сама может решить любые проблемы и прочее.

Гм... То есть, вся доблесть самодостаточной женщины в том, что она не пытается убедить себя и других в том, что за ее решения должен отвечать кто-то другой?
Чудны дела твои, Господи, коли норма уже начинает видеться как сила... :(

Арина
31.07.2006, 12:40
Кстати, а как вам пример жен декабристов, которые отправились на каторгу за мужьями?

Ужасно... :(
Выданные замуж без любви, малоинтересные своим мужьям в период благополучной жизни, дамы пытались повысить собственную значимость, сыграв роль Спасателя им. товарища Карпмана... Как обычно, роль щепок в этом душевном лесоповале сыграли дети...

Агата
31.07.2006, 12:46
Ириша, отправиться за мужем на рудники все же какое-то событие, чем сходить потихоньку с ума в четырёх стенах. Тем более, мужья у них были не сапожнику ровня. Было за кем и на каторгу...В те времена, если бы они поступили иначе - общество тем более их отвергло. А героинями их сделали сказочники от истории времён существования СССР.

Посмотрела в словаре: "Самодостаточность" синоним "Независимость".
Так независимая женщина независима от чего?:) И как это синхронизируется с мужчиной, который с такой женщиной рядом? Женщина сама на себя зарабатывает и сама оплачивает услуги типа: вбить гвоздь, починить кран и т. п.
Дык, зачем тогда мужчина рядом?

Сова
31.07.2006, 13:01
Так независимая женщина независима от чего? И как это синхронизируется с мужчиной, который с такой женщиной рядом? Женщина сама на себя зарабатывает и сама оплачивает услуги типа: вбить гвоздь, починить кран и т. п.
Дык, зачем тогда мужчина рядом?

Ну просто не смогла пройти мимо, очень уж удивилась - а что, женщинам мужчины нужны только чтобы гвозди заколачивать и деньги в семью нести? И все? Потребительство сплошное, а не отношения...

Арина
31.07.2006, 13:04
Женщина сама на себя зарабатывает и сама оплачивает услуги типа: вбить гвоздь, починить кран и т. п.
Дык, зачем тогда мужчина рядом?

Агата, возможно, тебе будет проще ответить на этот вопрос если ты вспомнишь, что, кроме функций, существуют еще и эмоции.

Агата
31.07.2006, 13:36
Агата, возможно, тебе будет проще ответить на этот вопрос если ты вспомнишь, что, кроме функций, существуют еще и эмоции.
Значит, Катерина в фильме "Москва слезам не верит" была не вполне самодостаточной. Отношений с мужчиной своего уровня развития ей не хватало. На мой взгляд, на сегодняшний день большинство мужчин либо инфантильны, либо примативны ( желают оплодотворить наибольшее число самок) и встретить мужчину самодостаточного весьма трудно. :mad:
Вот интересно Кандолиза Райс , которая занимает должность помощника президента США по национальной безопасности или Маргарет Течер нуждаются в мужчине рядом ?
Может быть такое: женщина не при каких условиях не может быть самодостаточной ибо эмоционально всегда нуждаеться в отношениях с мужчиной? Исключений нет. Даже монахини являются невестами Христа. И если это так, то не стоит женщине напрягать мужчину, который рядом своей, якобы, независимостью.О, есть ещё одна хорошая мысль - не связываться с дураками. Я, например, удивляюсь как Катерина в "М.с. не в." могла состоять в интимных отношениях с героем Табакова? Темперамент пересиливал умственную оценку личности?

Арина
31.07.2006, 14:09
На мой взгляд, на сегодняшний день большинство мужчин либо инфантильны, либо примативны ( желают оплодотворить наибольшее число самок) и встретить мужчину самодостаточного весьма трудно. :mad:

А вот на эту реплику дозволю ответить мужчине, по совместительству - психотерапевту (не поленюсь из книжки перепечатать):

"...есть две совершенно разных группы мужчин.
У одних мама сама выбрала, желала - любила их папу. Она, как природа, сама определяла стиль эмоциональных, в том числе и сексуальных отношений с мужем.
Мальчики, ее сыновья, с младенчества и всегда чувствовали естественную свободу мамы. Ее нужду в папе. Ее не стесненную ни страхом, ни приличием - ничем не стесненную инициативу, самостоятельную активность в отношениях с мужем. Они с детства знают, что мужчина нужен женщине. Чувствуют, что выбирает она. С молоком матери впитывают, что в эмоциональных отношениях с женщиной мужское отношение и поведение мужчины отзывны.
Раз мама выбрала папу, то мы знаем, что придет пора и наша женщина выберет нас. Мы с молодых ногтей чувствуем себя нужными на земле. Нас и инстинктивно и сознательно на всю жизнь интересует, чего хочет женщина! В общении - ее выбор отношения к нам.
Мы этот женский выбор чувствуем, уважаем, им руководствуемся и к женщинам - не пристаем!...

Нас интересуете вы, а не обладание вами!
При встрече с такой женщиной как вы, как бы вы ни были прекрасны, волнительны и привлекательны, мы чувствуем, что вы нас просто не заметили! Что потому и привлекательны, и не стеснены при нас, что нас для вас нет!
Мы же себе не враги!
...
Чувствуя, что вы нас не звали, мы и не лезем к вам на глаза.
Просто не подходим к вам никогда!
В результате вы, как я только что говорил, не знаете и даже не догадываетсь о нашем существовании.

***

Про другую группу мужчин...
Их мама их отцу позволяла себя любить.
Отец всегда добивался, завоевывал, побеждал женщину. В детском ощущении сына принуждал его мать к чему-то ей ненужному.
Эти мальчики не знают, что может быть иначе. Не знают, что женщина может хотеть мужчину, - а только привлекать, вдохновлять, и потом терпеть и уступать или пренебрегать и помыкать.
Они знают только свое желание...
Не зная, что женщина может хотеть, они не умеют догадаться о мотивах вашего поведения.
Вы их привлекаете. Они принимают это за естественный и преднамеренный вызов именно им. И, если не боятся вас, искренне на ваш призыв реагируют...

***

Вот этих мужчин и только их вы на себя и выманиваете!
Ими определяете свой опыт...
И все потому, что всегда не выбираете, кого хотите!
Подавили в себе природную потребность делать это беспрерывно - без перерыва самой заботиться о себе!"

(Выделения авторские, полный текст - М. Покрасс, "Освоение одиночества", Бахрах-М, 2005)

woman
31.07.2006, 15:54
Арина, классная цитата из книги Покрасса. Жизненная, и многое объясняют

Добавлю только, что в двух описываемых схемах взаимоотношения родителей дети-девочки когда выростут, поступают с точностью до наоборот (от противного, наверное :))

если их матери сами активно "рулили" папами, девочка будет пытаться найти мужа, которым ей бы не пришлось рулить, который по своей инициативе заботился бы о них.

если их матери строили с их папами отношения "я рабыня, он хозяин", то девочки будут активно пытаться найти мужа, которым бы управляли они...

другое дело, что у них это далеко не всегда получается, и тогда они возвращаются к родительской схеме, как к надежной и проверенной ...

Арина
31.07.2006, 16:13
Woman, "рулить" человеком и "интересоваться" им - все-таки, разные вещи...

laysi
31.07.2006, 16:19
[quote]Ну просто не смогла пройти мимо, очень уж удивилась - а что, женщинам мужчины нужны только чтобы гвозди заколачивать и деньги в семью нести?

Как это свойственно вам...эээ не пройти мимо...:D :p ...эээ а что ж тут удивительнава то?:rolleyes: ...отношения и строяца именно на НУЖНОСТИ...это и есть мотивация отношенийи эти отношения имеют своё название.:yes:

И все?

Ну что вы, у людей масса желаний и они горазды на выдумки типа зависти..."а вот у них такая машина, дача, власть, деньги" сравнивая, вы ещё больше желаете...:yes:

Потребительство сплошное, а не отношения...

А потребительство - это один из видов отношений...)))))))))))))))))

Значит, Катерина в фильме "Москва слезам не верит" была не вполне самодостаточной.

А рази люди "такой категории" как героини фильма "Москва слезам не верит", могут быть вполне самодостаточными?:rolleyes: Агата, "очнитесь":p такие люди УМЕЮТ притворяца самодостаточными и не более....

Отношений с мужчиной своего уровня развития ей не хватало.

Агата...а для начала нуна ещё определить свой уровень развития, для того, что б определить того мужчину, который соответствует этому уровню. А это одной сделать крайне затруднительно, так как есть только смутные пожелания и редкие критерии...:yes:

На мой взгляд, на сегодняшний день большинство мужчин либо инфантильны, либо примативны

Ну а что вы хотите?, если абсалютно все мужчины рожденны и воспитанны именно женщинами...ведь яблоко от яблони не далеко падает...:p ))))))))))))))))

( желают оплодотворить наибольшее число самок)

Ну как воспитанны...приученны...вероятно, что очень популярны были сравнения с животными (и до сих пор многие современные женщины отдают предпочтение сравнению с животными, от чего ж тогда удивляца инфантильности мужчины?, он хочет соответствовать сравнению мамы:p )...эээ...женщины любят сравнивать, а некоторые этим сравнением обычно принижают...))))))))))))))))))))))))))))))))))

и встретить мужчину самодостаточного весьма трудно.


А зачем самодостаточному мужчине, "глупая самка"?

Вот интересно Кандолиза Райс , которая занимает должность помощника президента США по национальной безопасности или Маргарет Течер нуждаются в мужчине рядом ?

Несомненно...именно такие и нуждаюца больше всего в мужчинах...:yes:

Может быть такое: женщина не при каких условиях не может быть самодостаточной ибо эмоционально всегда нуждаеться в отношениях с мужчиной?

Самодостаточность не имеет исключений...или самодостаточна во всём или не самодостаточна...:rolleyes:

Исключений нет.

Просто вы не знаете и не видите...)))))))))))))))

Даже монахини являются невестами Христа.

Это только в христианстве...монахини разные бывают...и вовсе не все являюца невестами Христа...:p

И если это так, то не стоит женщине напрягать мужчину, который рядом, своей якобы, независимостью.

А напрягать вооще никаво не стоит, это просто автоматически получаеца у автоматических женщин, а автоматических женщин(читай неосознанных) подавляющее большинство...и геоини фильма "москва слезам не верит" не исключение...:yes:

О, есть ещё одна хорошая мысль - не связываться с дураками.

Хм...а кто не дурак?...иии Агата, а как не связываца с дураками, если сама "круглая дура"...а?:rolleyes:

Я, например, удивляюсь как Катерина в "М.с. не в." могла состоять в интимных отношениях с героем Табакова?

А меня это вовсе не удивляет...встречи урывками...что б никто не заметил...ха прикол в том, что и сами то они друг друга не замечали - только тела, только секс и не более...причём у каждого был свой матив...у героя Табакова, оживить сксуальную сторону жизни, вероятно ему прискучила в этом плане собственная жена (что совсем не удивительно:p ), а у героини Катерины, что она ещё пользуеца вниманием мужчин, что б не забыть, что она женщина...покупает для оправдания сама себе цветы, объясняя это своей дочери, мол и она-хоть и мать, но женщина и пользуеца успехом у мужчин...ей крайне не обходимо было играть роль сильной и успешной женщины, ...эээ рыдать в падушку в оиночестве, но на людях демонстрировать НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ, прикольные житейские игры...дети, да и только :p )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Темперамент пересиливал умственную оценку личности?


А куды деваца?...подавляя в себе нечто, это нечто имеет тенденцию ВСЕГДА вырываца...:yes:

"...есть две совершенно разных группы мужчин.


Не две, а тридцать две...и это только на первый взгляд...ваш психотерапевт рассказал лишь о воспитании...эээ о той сложившейся ситуации в децтве этих мужчин, но без учёта других параметров...:yes:

О других параметрах может не хватить 1-2 томов...:p

Агата
31.07.2006, 17:45
Laysi, а чем плоха жизнь по плану: получить образование, найти работу, выйти замуж, организованно и целенаправленно выстругать двоих детей, купить машину, квартиру, дачу и т. п. Или вы сторонник социальной протоплазмы и батька Махно Вам товарищ?:eek:
Я, например, не люблю инсайтов по типу "Эх, вот в своё время надо было...".
Тоня не самодостаточная женщина? Почему нет? Жизнь состоит из мелочей.(с.) Так же верно и то, что необустроенные мелочи её затрудняют. Почему плохо находясь у себя на даче, и сприехав туда на своей машине, изучать творчество какого ни буть ваятеля?
Вам претит мещанство? Кстати Броун и Дали покончили жизнь самоубийством (это те, что я знаю). Покопались в мироздании и отобразили мировозрение товарищи. А дай им сильную самодостаточную женщину рядом, поборолись бы с её независимостью может быть под каблучком своей смертью бы умерли.

Сова
31.07.2006, 17:48
Как это свойственно вам...эээ не пройти мимо... ...эээ а что ж тут удивительнава то? ...отношения и строяца именно на НУЖНОСТИ...это и есть мотивация отношенийи эти отношения имеют своё название
Можно уметь зарабатывать деньги - и тогда не нужен спонсор. Можно уметь забивать гвозди - и тогда не нужен мастер на все руки. И так далее. Можно завести котенка - если хочется, чтобы кто-то ждал тебя дома и мурлыкал тебе на ухо. Это все не то, мужчина женщине нужен не для этого (хотя надо признать, что умение починить сантехнику лишним не бывает).

Аусма
31.07.2006, 17:54
Совахотя надо признать, что умение починить сантехнику лишним не бывает
Э... а я и сантехнику запросто могу починить. Я могу влегкую и электродрелью пользоваться. Замак врезной-навесной установить - запросто
Телевизор отремонтировать или магнитофон, да и любую бытовую технику мне не составит труда.
Деньги я умею зарабатывать и зарабатываю неплохо очень даже... Вопрос - зачем мне мужчина, да? :)

Сова
31.07.2006, 18:04
Вопрос - зачем мне мужчина, да?
Да нет. Я ведь уже писала - если тебе не нужен спонсор, кошелек на ножках, слесарь и сантехник - это еще не значит, что тебе не нужен мужчина. Мужчина может уметь ремонтировать сантехнику - но женщине он нужен не за этим.

Аусма
31.07.2006, 18:07
Сова но женщине он нужен не за этим. И главное, что все таки нужен! :) Когда женщине перестает быть нужным мужчина, значит что она постепенно перестает быть женщиной.

Кстати! Служебный роман! Героиня в начале фильма. Существо среднего пола, которому мужик не нужен.

Агата
31.07.2006, 18:11
Кстати! Служебный роман! Героиня в начале фильма. Существо среднего пола, которому мужик не нужен.
А в конце фильма женщина, которая покончила со своей карьерой родив позднего ребёнка.

Аусма
31.07.2006, 18:16
Агата
А в конце фильма женщина, которая покончила со своей карьерой родив позднего ребёнка.
А почему ты считаешь что дети помеха карьере? Не.. не помеха, это я тебе точно говорю :) Те более, там уже три мальчика, двое старших вполне самостоятельны. Ну выпала на некоторое время... потом вернется :) А то ты не знаешь примеров, когда женщины, родив ребенка, возвращаются к своей карьере :)
Хотя, если честно, порой и на карьеру хочется очень сильно наплевать:)

Агата
31.07.2006, 18:22
Агата
Хотя, если честно, порой и на карьеру хочется очень сильно наплевать:)
На мой взгляд это опасно, можно попасть в финансовую зависимость от мужа. Если он зарабатывает достаточно много, то это не страшно, а если приходится копейки считать? А вдруг через какой-то период времени этот брак распадётся, человеческие отношения не статичны - что тогда? Умирать собрался, а рожь сей - так люди говорят.

Аусма
31.07.2006, 18:28
АгатаВот!!!!! Вот тут-то ты и подвела потихоньку к понятию "сильная женщина" :)
Понимаешь, сильная женщина как раз тем и сильна, что ей не страшно вновь вставать, из пепла, из праха , и пусть муж бросит или еще что-то случится, ей это не страшно, он в любой ситуации выживет, понимаешь? Допустим, в какой-то момент она позволила себе расслабиться, стать в чем-то зависимой от мужчины... Но это не значит, что когда все рухнет, она останется у разбитого корыта. Встанет и все начнет с начала :) Непотопляемая :)

Сова
31.07.2006, 18:30
Когда женщине перестает быть нужным мужчина, значит что она постепенно перестает быть женщиной.

Я тоже так думаю. Женщина может быть сильной, может быть слабой, может быть самодостаточной карьеристкой или уютной домохозяйкой - но если ей совсем не нужен мужчина - то она в моих глазах перестает быть женщиной...

А если вернуться к теме, то для меня нет особого такого понятия "сильная женщина", а есть более общее понятие "сильный человек" - это человек, который знает, чего хочет, который сам выбирает свой путь, который не подстраивается под окружающий мир, а меняет его под себя. Хорошо бы, конечно, чтобы сила эта ко всему прочему была бы еще и доброй...

Агата
31.07.2006, 18:50
Хорошо бы, конечно, чтобы сила эта ко всему прочему была бы еще и доброй...
Я думаю - это либо не возможно, либо сила должна быть не дюжая.

Родилась такая мысль: сильная женщина может быть самодостаточной только если рядом с ней сильный мужчина и именно благодаря ему она становится самодостаточной.

Аусма
31.07.2006, 18:53
АгатаЯ думаю - это либо не возможно, либо сила должна быть не дюжая. А любое добро должно быть обязательно с кулаками. Сила - она только доброй никогда не бывает. И доброта без кулаков и силы... до добра не доводит :)

Арина
31.07.2006, 18:59
Родилась такая мысль: сильная женщина может быть самодостаточной только если рядом с ней сильный мужчина и именно благодаря ему она становится самодостаточной.

Мысль интересная, но непонятная...
Механику процесса распишешь?

woman
31.07.2006, 19:02
я бы вообще в выражении "сильные люди" термин "сильные" заменила на "высокоэнергетичные". А как уж эта энергия выражается - в силе ли, в мудрости, в активной деятельности - у каждого человека это индивидуально ...

Аусма
31.07.2006, 19:06
Родилась такая мысль: сильная женщина может быть самодостаточной только если рядом с ней сильный мужчина и именно благодаря ему она становится самодостаточной.
Мысль интересная.. но...
Я согласна, что действительно бывают такие случаи, когда именно с этим партнером, человек (я намеренно не говорю мужчина и женщина, потому что это равно может относиться как к одним, так и к другим) может стать сильным и самодостаточным.
Да, мне известны случаи, когда жена делала карьеру, росла, становилась сильной именно рядом с этим конкретным мужчиной.

Известны и случаи, когда жена "делала" мужа, его карьеру и он уже становился благодаря ей сильным.

Но.. как правило, если такие пары распадались, то и сила куда-то девалась... Все равно, что костыли забрали... Или очки у очкарика разбили. А что, я прекрасно вижу, пока я в очках. Забери их у меня -я становлюсь абсолютно беспомощной...

Нет, сильный человек это ИМХО тот, который САМ, не опираясь ни на кого, не питаясь ничьей другой силой, добивается чего-то, переживает катаклизмы и несчастья, падает и снова встает. Сильнеый человек - это тот, которому не страшно остаться одному.

woman
31.07.2006, 19:13
Нет, сильный человек это ИМХО тот, который САМ, не опираясь ни на кого, не питаясь ничьей другой силой, добивается чего-то, переживает катаклизмы и несчастья, падает и снова встает. Сильнеый человек - это тот, которому не страшно остаться одному.

а зачем такому сильному человеку находиться в одиночестве, если можно бороться с катаклизмами вместе с кем-то , пусть даже во временном союзе, это же более надежно, кроме того, интересно и даже приятно :) две точки зрения - это надежнее, чем одна !

Аусма
31.07.2006, 19:19
woman
Понимаешь, ситуации разные бывают. Человек может просто в силу обстоятельств на каком-то отрезке времени остаться один.
И вот в этот момент важно не сломаться, не упасть духом, а начинать бороться с трудностями и их преодолевать.

woman
31.07.2006, 19:46
Вообще, надо осознавать тот факт, что каждый из нас одинок как ментально, так и в своей борьбе за существование, и наши супруги, любовники, родители, дети и друзья могут просто скрасить это одиночество, внести в него положительные ощущения (при условии, если мы построим с ними нормальные, а не уродливые взаимоотношения), и тем самым придать нам массу сил и энергии. Требовать от них большего - нонсенс. И лично я если и борюсь до смерти, то только за то, чтобы поддерживать этот "близкий круг" , потому что без него очень легко зачахнуть от депрессии или нервного истощения.

Я - не сильная женщина, и в свое время не смогла одна справиться с большой кучей неприятностей и болезней . Но как только у меня появился сердечный друг :), это было как вдохновение! откуда-то сами взялись силы и желания несмотря ни на что - как-то выкарабкаться из тупика.

Аусма
31.07.2006, 19:53
woman Я не знаю, насколько я сильная.
Но с тяжелым заболеванием справилась самостоятельно.
В школе, в старших классах, в выпускном из-за конфликта с учительницей пришлось быть абсолютно одной в вакууме, потому что она не нашла иного метода мести мне и борьбы со мной, как вынудить ВСЕХ учинеков под страхом плохой характеристики и оценок прократить общение со мной (после выпускного общение возобновилось, даже прощение просили одноклассники).
Ну и потом, после смерти родителей и всех близких и друзей практически разом... пришлось подниматься и идти.

Я в четвертый раз когда вышла замуж - поняла, как я устала и как мне надоело быть сильной. Мне наоборот захотелось лениться и расслабляться:) И отношение к работе совсем не то и желания дальнейшей карьеры совсем нет...

woman
31.07.2006, 20:18
Я в четвертый раз когда вышла замуж - поняла, как я устала и как мне надоело быть сильной.
Просто наконец-то нашелся человек, который оказался любящим и понимающим. Ему нужнее всего ТЫ, а не что-то другое...

вместе быть хорошо не просто абы с кем, только ради того чтобы не быть одной, а с понимающим человеком.

Мудрость, умение понимать - это сила, и какая!

Аусма
31.07.2006, 20:21
Просто наконец-то нашелся человек, который оказался любящим и понимающим. Ему нужнее всего ТЫ, а не что-то другое...
Э... да предыдущие вроде тоже были любящими и даже понимающими...
Первый муж - это отдельная песня.
А вот второй и третий.. Таких понимающих дай Бог всякой женщине встретить. Я именно на их понимание и купилась в свое время.
Оба до сих пор одиноки и отношения добрые поддерживают со мной... Не... они просто слабые были... А встретила я сильного, вот и все.

laysi
31.07.2006, 20:28
[QUOTE]
Просто наконец-то нашелся человек, который оказался любящим и понимающим. Ему нужнее всего ТЫ, а не что-то другое...

А как это узнать...как узнать, что нужна именно ТЫ?...и собстна, а почему нужно отказываца, от чего то другова, а???:rolleyes:

вместе быть хорошо

Аусма грит, что была уже 4ды вместе...эээ и не всегда это хорошо...:p


не просто абы с кем,

Идея на рассмотрение:D ...а может сильной женщине, которая самостоятельная и самодостаточная как критерий - именно АБЫ С КЕМ!!!...а?:rolleyes: эээ только слабым и ноющим...эээ ставящим условия мужчинам, что б был таким, сяким, принцем...нужны костыли в виде мужчин...а???:p

только ради того чтобы не быть одной,

А собстна, что плохого в одиночестве???:rolleyes:

а с понимающим человеком.

С понимающим или удобным...это большая разница:p :D




Мудрость, умение понимать - это сила, и какая!


Да...какая это сила...расскажите???:rolleyes:

Cookie
01.08.2006, 03:59
Я - не сильная женщина, и в свое время не смогла одна справиться с большой кучей неприятностей и болезней . Но как только у меня появился сердечный друг :), это было как вдохновение! откуда-то сами взялись силы и желания несмотря ни на что - как-то выкарабкаться из тупика.

может потому, что самоценности тогда не хватало? То есть выкарабкиваться ради себя самой - не получалось, не было достаточно драйва РАДИ СЕБЯ. А появился мужик - за ним и драйв последовал, как следствие РАДИ НАС.

Сова
01.08.2006, 12:56
Идея на рассмотрение ...а может сильной женщине, которая самостоятельная и самодостаточная как критерий - именно АБЫ С КЕМ!!!...а? эээ только слабым и ноющим...эээ ставящим условия мужчинам, что б был таким, сяким, принцем...нужны костыли в виде мужчин...а???


Я встречалась с теорией, что только закомплексованным девочкам обязательно нужны принцы, потому что таким образом она дотягивает свою самооценку до нужного ей уровня. Нормальные женщины достаточно уверены в себе и ищут не компенсацию своей самооценки, а человека, с которым хорошо.

Теперь по поводу АБЫ С КЕМ. Я думаю, что сильная женщина сможет построить отношения с кем угодно, у нее хватит на это силы. Но эти отношения будут уж очень однобокими, если в отношения вкладывается один человек больше, чем другой, то они неустойчивы. Кроме того, возникает вопрос - зачем сильной женщине такие отношения? Я не думаю, что ей будет хорошо в этих отношениях, мне кажется, она будет выполнять роль этакой мамочки для мужа и тягловой лошади для семьи. Мне кажется, что сильной женщине это не интересно, хотя, конечно, могу ошибаться.

woman
01.08.2006, 13:40
А появился мужик - за ним и драйв последовал, как следствие РАДИ НАС.
Отчасти да. Появился человек, с которым захотелось жить дальше вместе, потому что я не боец, как я уже сказала, и свое жизнь как борьбу за существование в одиночестве я не представляла.
А кроме того, это не только "мужик", а более по-житейски мудрый человек мужского пола, который отнесся к моим проблемам с пониманием и помог мне по-другому посмотреть на окружающие вещи, людей и события, что в дальнейшем позволило мне вытянуть уже себя саму из депрессии.

Аусма
01.08.2006, 13:48
woman я и борец, и боец.. а бороться за что-то можно не только в одиночестве и вообще, вся наша жизнь - борьба с чем-то, но тем не менее
более по-житейски мудрый человек мужского пола, который отнесся к моим проблемам с пониманием и помог мне по-другому посмотреть на окружающие вещи, людей и события оказался нужным мне как воздух...

Для меня примерно такая аналогия. Вот я иду полесу, по тропам порой непоходимым, за спиной тяжеленный огромный рюкзак, больше чем я. Иду в любую непогоду, упорно вперед (не к цели, не путайте, а просто, по жизни, в жизни ведь нету пути назад, да и останавливаться на полпути опасно)... И вдруг меня догоняет большой и сильный мужчина, который легким движением руки снимает с меня этот рюкзак и дальше я иду почти налегке (ну может сумку какую несу). Мне легко и хорошо! Я так долго волокла этот проклятый рюкзак! А главное, если я поскользнусь (всякое бывает, о собенно в дождь), я могу оперется, он протянет руку и поддержит меня.. А еще, скинет с себя плащ и накроет меня в дождь...
И не какие это не костыли! Это опора, в которой нуждаются одинаково и сильные и слабые.

laysi
01.08.2006, 14:37
Интересно, а кто укроет плащом сильнава мужчину...или мужчине па барабану холодный дождь???

Аусма
01.08.2006, 14:48
laysiИнтересно, а кто укроет плащом сильнава мужчину...или мужчине па барабану холодный дождь???
Так в том-то и дело, что он СИЛЬНЕЕ
Пока его не было, сильная женщина сама могла мужественно мокнуть под дождем :)

Арина
01.08.2006, 14:52
Пока его не было, сильная женщина сама могла мужественно мокнуть под дождем :)

Мдяяя... а что случилось потом? Потом она уже не может?

И потом, вспоминая твою аналогию с рюкзаками...
Ведь предполагается, что мужчина до встречи с тобой тоже не налегке шел. Выходит, что после встречи он несет уже два рюкзака?
Несправедливо как-то и нечестно, имхо...

Аусма
01.08.2006, 14:56
АринаМдяяя... а что случилось потом? Потом она уже не может? Ну почему же, может:) просто устала, хочется отдознуть:) И потом - это сугубо желание мужчины действовать именно так:) И не просто желание, а именно требование - а ты не спорь. Я тебя укрою, а сам переживу :) Да уж.. приходится не спорить, но приятно же, черт возьми :)
Несправедливо как-то и нечестно, имхо...
Опять же - это исключительно добровольное желание мужчины, хочет он тащить этот груз, сам хочет - и спорить бесполезно "Ну дай ну хоть капельку понести!" Несет и все, еще и приговаривает "Топай, топай! Мне не тяжело!"

Тома
01.08.2006, 15:03
Интересно, а кто укроет плащом сильнава мужчину...или мужчине па барабану холодный дождь???
Именно так. Буквально.

Довольно забавно наблюдать, как прохожие сьежившись бегут от дождя, а муж как ни в чем нем бывало идет как обычно.

Выходит, что после встречи он несет уже два рюкзака?
Несправедливо как-то и нечестно, имхо...
Зато как приятно......

Арина
01.08.2006, 15:03
Несет и все, еще и приговаривает "Топай, топай! Мне не тяжело!"

Вот так и загибаются они раньше жен, сильные наши, истошно боящиеся признать свою слабость... :(

Аусма
01.08.2006, 15:06
Вот так и загибаются они раньше жен, сильные наши, истошно боящиеся признать свою слабость... А все должно быть в меру. Если ему действительно не тяжело и в радость освободить мои хрупкие плечи, то почему бы и нет? И потом мужики загибаются не от этого, от этого они наоборот, крепчают:) Ну а женщина - теплом своим согреетвсегда:)

woman
01.08.2006, 15:58
Аусма,
что касается аллегории про жизнь как про поход с тяжелым рюкзаком.
Это скорее к вопросу о "прынцах" и прочих женских установках-мечтах.
Да, по жизни женщине может повезти, и рядом с ней окажется мужчина , на порядок здоровее и сильнее, а также лучше вооружен и материально обеспечен, чем она и все остальные рядом с ней. Но это, конечно, скорее исключение, чем правило, т.к. таких мужчин немного. Можно бороться за то, чтобы завоевать и удержать такого рядом, можно встретиться с ним случайно (подарок судьбы), но ведь этого может и не произойти вовсе ! либо этот человек уже будет опекать кого-то другого. Поэтому, на тот случай, если такой счастливой встречи не произойдет , женщина должна быть достаточно подготовлена к походу: или быть готова пройти по жизни или сама (крайний случай, сильная "амазонка"), или, если сил не так много, найти друзей, коллег, покровителей, как вариант - мужа-друга, человека, который хоть и не является Геркулесом, и не может укрыть ее от всех бед, то хотя бы может быть товарищем, с которым не так грустно и тяжело идти вместе по жизни рядом (а не просто случайным попутчиком, способным убежать от тебя в первый трудный момент). Друзья муж и жена - это значит, что и ты и он знаете, что можете положиться друг на друга в каких-то определенных ситуациях, но с другой стороны, вы знаете пределы выносливости и здоровья друг друга, и не будете перегружать своего друга ненужными капризами или своими проблемами.

Что касается меня - я бы не сказала, что мой рюкзак сняли с меня, а плащом укрыли :). Если продолжать аллегорию, то мне просто объяснили, какие вещи в моем рюкзаке полезны, и их нужно оставить, а какие можно выкинуть, т.к. их тащить дальше просто незачем, а еще - дали зонтик и показали более удобную и легкую дорогу, вооружили компасом и картой, а также средствами защиты. :) И мы идем рядом вместе, решаем все проблемы сообща, при этом никто меня не несет в паланкине, и я никого не тащу за собой.

Тома
01.08.2006, 16:47
, и я никого не тащу за собой.
Тоже вариант не из плохих.
Но все ж хуже класики.

Аусма
01.08.2006, 20:37
woman Ну рюкзак, зонтик.. в принципе это у каждого получится по разному. У меня получилось так, причем, я не считаю, что встретила принца. Просто человека, который оказался сильнее меня и могла бы немного передохнуть. Заметь, передохнуть, а не всю жизнь так идти :)
Я привела лишь аллегорию :)

SiberianTiger
01.08.2006, 23:28
Для меня примерно такая аналогия. Вот я иду полесу, по тропам порой непоходимым, за спиной тяжеленный огромный рюкзак, больше чем я. Иду в любую непогоду, упорно вперед (не к цели, не путайте, а просто, по жизни, в жизни ведь нету пути назад, да и останавливаться на полпути опасно)... И вдруг меня догоняет большой и сильный мужчина, который легким движением руки снимает с меня этот рюкзак и дальше я иду почти налегке (ну может сумку какую несу). Мне легко и хорошо! Я так долго волокла этот проклятый рюкзак! А главное, если я поскользнусь (всякое бывает, о собенно в дождь), я могу оперется, он протянет руку и поддержит меня.. А еще, скинет с себя плащ и накроет меня в дождь...
И не какие это не костыли! Это опора, в которой нуждаются одинаково и сильные и слабые.

В этой метафоре имеется одна тонкость, которая, насколько я увидел, не была обсуждена в поселдующей дискуссии.

Тут говорится про несение ноши, но не говорится о НАПРАВЛЕНИИ. Ведь, конечно же, очень хорошо, если есть, кому тебя обогревать и помогать нести рюкзак. Однако если несущий рюкзак ИДЕТ НЕ ТУДА, КУДА НУЖНО ТЕБЕ - это скорее проклятие, нежели благословение.

А чем талантливее человек, чем больше масштаб его личности - тем больше вероятность того, что у него есть путь-направление, с которого крайне нежелательно сворачивать.

А если попутчик (-ца - будем политкорректными ;)) настолько силен, что может нести и твою ношу - вполне возможно, что и у него есть СВОЕ направление, с которого не стоит сворачивать. И не факт, что эти два направления совпадут ...

Вот и возникают нередко ситуации, когда стоит выбор между комфортом неодиночества и миром со своей душой, когда нужно либо покинуть тихую гавань, либо предать себя ...
(литература подкидывает примеры Одиссея и Калипсо, а также выбор Сантьяго в пользу продолжения своего путешествия в "Алхимике")

Аусма
01.08.2006, 23:34
SiberianTiger НУ я предположила путь - это просто путь жизни. А от рождения до смерти у всех одно направление :) НУ допустим на каком-то участке пути мы можем идти в разных направлениях, к вечеру втречаясь и рассказывая, что видели и делали :)

Арина
02.08.2006, 09:22
А если попутчик (-ца - будем политкорректными ;)) настолько силен, что может нести и твою ношу - вполне возможно, что и у него есть СВОЕ направление, с которого не стоит сворачивать. И не факт, что эти два направления совпадут ...

Ага, полосатый...
Я как раз об этом сама подумала. Дескать, ну их, эти ношения - хоть рюкзака, хоть меня самое... Занесут куда-нибудь не туда (плавали, знаем! :) ), а выбираться потом самой... Нееее, пасиб, я уж лучше сама. А если кому по пути со мной - опять же пасиб, здорово...

Вот и возникают нередко ситуации, когда стоит выбор между комфортом неодиночества и миром со своей душой, когда нужно либо покинуть тихую гавань, либо предать себя ...

Это вряд ли... насчет "предать себя".
Эта жизнь - она одна, и делегировать кому-то право ею распоряжаться... неее, пасиб, мы уж сами как-нибудь...
А мир - он большой, народу в нем много, всегда найдется тот, с кем тебе в одну сторону. Хотя бы какое-то время...

laysi
02.08.2006, 12:04
[QUOTE] Ну рюкзак, зонтик..

Такое очучение, что жизнь - это у тя Аусма, непомерная ноша, которую женщине по роли необходимо или отдать, или передать или поделица...одни, могут увидеть в этом тупик, другие, если поднимут голову вверх...СТУПЕНЬКУ.:rolleyes:

в принципе это у каждого получится по разному.

Несомненно...тот кто действует как механизм, тот предсказуем...:D

У меня получилось так, причем, я не считаю, что встретила принца.

Угу...просто он взвалил на себя (как ему кажеца) твою якобы ношу (возможно он просто решает за тебя то, что ты не решила САМА).:yes:

Просто человека, который оказался сильнее меня и могла бы немного передохнуть.

Сильнее...или выносливие?:rolleyes:

Заметь, передохнуть, а не всю жизнь так идти :)

Заметь, к этому привыкают очень легко...на всю жизнь...:p

Аусма
02.08.2006, 12:10
Такое очучение, что жизнь - это у тя Аусма, непомерная ноша, которую женщине по роли необходимо или отдать, или передать или поделица...одни, могут увидеть в этом тупик, другие, если поднимут голову вверх...СТУПЕНЬКУ.
Это только ощущение, дорогой Лайси :) Но рядом с сильным и выносливым человеком шагать легче и веселее :)
Угу...просто он взвалил на себя (как ему кажеца) твою якобы ношу (возможно он просто решает за тебя то, что ты не решила САМА). Ай.. он разделил со мной мои трудности и не более того :)
Сильнее...или выносливие?
Сильнее духом, выносливее физически :)

Аусма
02.08.2006, 12:11
Такое очучение, что жизнь - это у тя Аусма, непомерная ноша, которую женщине по роли необходимо или отдать, или передать или поделица...одни, могут увидеть в этом тупик, другие, если поднимут голову вверх...СТУПЕНЬКУ.
Это только ощущение, дорогой Лайси :) Но рядом с сильным и выносливым человеком шагать легче и веселее :)
Угу...просто он взвалил на себя (как ему кажеца) твою якобы ношу (возможно он просто решает за тебя то, что ты не решила САМА). Ай.. он разделил со мной мои трудности и не более того :)
Сильнее...или выносливие?
Сильнее духом, выносливее физически :)
Заметь, к этому привыкают очень легко...на всю жизнь..

К хорошему всегда быстро привыкают, главное, быть готовой ко всему, и уметь встать, когда вдруг все снова рухнет :)

laysi
02.08.2006, 12:37
]Это только ощущение, дорогой Лайси

;) :D

Но рядом с сильным и выносливым человеком шагать легче и веселее

А ещё веселее, када он тащит тебя на "горбу":D ...очень весело, уверяю тебя...:p

Ай.. он разделил со мной мои трудности и не более того :)


Кто б спорил...канэшна разделил...несамненна...:p

Сильнее духом, выносливее физически

Ага...этакий МУЛ....:p


...главное, быть готовой ко всему, и уметь встать, когда вдруг все снова рухнет

Это не умение...это понимание...никто не мешает тебе ВСТАТЬ...:D

Аусма
02.08.2006, 12:39
А ещё веселее, када он тащит тебя на "горбу" ...очень весело, уверяю тебя..О! Это не только весело! Это еще и безумно приятно, поверь мне :)
Ага...этакий МУЛ...
МУЛ без мозгов, он не может быть сильным ДУХОВНО!

Мне никто не мешает встать, и другим, кто упал, никто не мешает. Только не все это умеют или хотят... Некоторые так и остаются лежать в ожидании, когда их кто-то поднимет, какой-то прохожий...

laysi
02.08.2006, 12:46
[QUOTE]О! Это не только весело! Это еще и безумно приятно, поверь мне :)

Ага...это укачивает....:D

МУЛ без мозгов, он не может быть сильным ДУХОВНО!

А собстна, зачем вам духовная сила, главное что б он вас тащил на горбу...это так приятно и весело...что, тут не до духовности...:yes: :rolleyes:

Мне никто не мешает встать,

Вот и славно...


и другим, кто упал, никто не мешает. Только не все это умеют или хотят...

Ну если им не мешать учица...ииии эээ не делать это за них...:p


Некоторые так и остаются лежать в ожидании, когда их кто-то поднимет, какой-то прохожий...


Агааааа...это таг приятно...када тя поднимают...несут...эээ...это так весело:D :p ;) :yes:

ntrocenko
02.08.2006, 15:33
Аусма, а я тебя понимаю и полностью поддерживаю. Само слово МУЖЧИНА у меня ассоциируется со словами СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ПОМОЩЬ, ОПОРА. (Тут справедлив был-бы вопрос а с какими словами ассоциируется женщина? Отвечаю - нежность, забота, тыл,) И мне кажется когда ты описывала рюкзаки, леса и мужчину, то это как раз был ПОПУТЧИК, п из самого слова следует что ему "по пути" с тобой. Ведь если кто-то хватает рюкзак и бежит в другую сторону, о это уже не ТВОЙ мужчина и нужно отбрать рукзак и дождаться своего. (не стоять и ждатьа идти и думать).

Аусма
02.08.2006, 23:11
laysiЯ очень часто замечала, что мужчины порой понимаю все слишком буквально. И ты не исключение :)
Я над своим БМ посмеивалась, говорила, если ему сказать - езжай прямо, то он возьмет карту, прочертит идеальную прямую и поедет строго по этой прямой, по бездорожью, хотя имелось с виду, что надо ехать прямо по дороге, никуда не сворачивая :D И куто виноват, что идеально прямых дорог не бывает? :D

laysi
03.08.2006, 01:48
[QUOTE]laysi Я очень часто замечала, что мужчины порой понимаю все слишком буквально.

Ой Аусма, ты не поверишь...:p , женщины тоже буквальны...на столькооооо...:D

И ты не исключение :)

И ты...:yes: :p

Я над своим БМ посмеивалась, говорила, если ему сказать - езжай прямо, то он возьмет карту, прочертит идеальную прямую и поедет строго по этой прямой, по бездорожью, хотя имелось с виду, что надо ехать прямо по дороге, никуда не сворачивая :D

Если у женщины...эээ почти у любой спросишь по телефону, "ты где?:rolleyes: " ...ээээ....:D ...она ничтоже ну сумняшись ответит, "я здесь!!!:D "
...блин, где здесь???:D ...хотя имелось ввиду конкретика...

И кто виноват, что идеально прямых дорог не бывает? :D

Да...и кто виноват в том, что эта женщина действительно ЗДЕСЬ:p :D

SiberianTiger
03.08.2006, 05:36
SiberianTiger НУ я предположила путь - это просто путь жизни. А от рождения до смерти у всех одно направление :) НУ допустим на каком-то участке пути мы можем идти в разных направлениях, к вечеру втречаясь и рассказывая, что видели и делали :)

Мне кажется, ты упрощаешь, исключая варианты типа "Дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону", либо несовместимые жизненные миссии, когда "пересекаться по вечерам" в достаточном об"еме не удается ...

Ага, полосатый...
Я как раз об этом сама подумала. Дескать, ну их, эти ношения - хоть рюкзака, хоть меня самое... Занесут куда-нибудь не туда (плавали, знаем! :) ), а выбираться потом самой... Нееее, пасиб, я уж лучше сама. А если кому по пути со мной - опять же пасиб, здорово...

Ну, Арин - у тебя еще и параноидальное стремление контролировать все имеется ;).

А я говорю не совсем об этом.

КАК во многих парах "садист - мазохист" "главным" является именно мазохист, каждый из нас отвечает за свое направление в жизни, даже будучи ведомым.

Просто если соглашаешься быть ведомым - будь добр выбрать ведущего, с которым тебе по пути ...


Но для этого всего желательно знать направление СВОЕГО пути, да и уметь определять это направление у других, - чтобы тебя не повели не туда, да и чтобы ты не пытался вести к светлому будушцему в своей интерпретации оного тех, кто туда не хочет.

Это вряд ли... насчет "предать себя".
Эта жизнь - она одна, и делегировать кому-то право ею распоряжаться... неее, пасиб, мы уж сами как-нибудь...
А мир - он большой, народу в нем много, всегда найдется тот, с кем тебе в одну сторону. Хотя бы какое-то время...

Дело не в "распоряжаться" - под предательством имеется в виду скорее жизнь не той жизнью, которой тебе нужно жить из-за комфорта или слабости.

Ну, как в каком-нибудь "Осеннем марафоне" или других фильмах.

Арина
03.08.2006, 11:43
Ну, Арин - у тебя еще и параноидальное стремление контролировать все имеется ;).

Хммм... тока и исключительно собственную жизнь. Ничего другого все равно не уконтролируешь, можно даже и не стараться...

Просто если соглашаешься быть ведомым - будь добр выбрать ведущего, с которым тебе по пути ...

Да не хочу я быть ведомым.
И ведущим быть не хочу.
По крайней мере напостоянку, по жизни.
Время от времени занимать ту или иную позицию в зависимости от степени компетентности в каком-то конкретном вопросе - это да.
Если совсем примитивно - я не объясняю мужу, как водить машину (ибо сама тока газ от тормоза отличаю без труда, со всем прочим - уже сложнее :) ), а он не учит меня писать аналитику или лечить собак (ибо в этих вопросах не копенгаген). А вопросы, касающиеся всех, решаются путем открытого обсуждения (младшие члены семьи - с правом совещательного голоса :) ).

под предательством имеется в виду скорее жизнь не той жизнью, которой тебе нужно жить из-за комфорта или слабости.

А кто из нас точно знает, какой именно жизнью ему жить нужно? Вот прямо так в точности, до мелочей?

Арина
03.08.2006, 11:44
Если у женщины...эээ почти у любой спросишь по телефону, "ты где?:rolleyes: " ...ээээ....:D ...она ничтоже ну сумняшись ответит, "я здесь!!!:D "

Лэйси, я не знаю, может, именно такие женщины и встречаются на твоем пути, но жизнь все же несколько шире анекдотов про блондинок.

laysi
03.08.2006, 14:05
Лэйси, я не знаю, может, именно такие женщины и встречаются на твоем пути, но жизнь все же несколько шире анекдотов про блондинок.

Арина...эээ...мне...на маём пути встречаюца разные люди, в том числе и героини разных анекдотов...в том же числе и персонажи, героини которых похожи на тебя...но я верю, что жизнь шире, и таких героинь будет малое колличество...:p

И птом Арина...те не надоело флудить в этой теме, а?...вопросами типа: а где ты встречал таких или иных типов людей?...может всёж вопросы будут по существу, а?:rolleyes:

laysi
03.08.2006, 16:58
Размышление на тему...

Если общество нуждаеца в рабах, значит этому обществу требуюца люди, которые функционируют как роботы, как механизмы. Это общество хочет эффективные машины, а не развитое Человечество. Значит, вся обусловленнасть состоит в следующем: делать ЭГО СИЛЬНЫМ. ЭГО служит двойной цели... первая: оно даёт челу чувство, что теперь он может бороца в жизни...и второе: оно служит целям ВСЕХ НАСУЩНЫХ ИНТЕРЕСОВ. Эти интересы эксплотируют людей, они используют их как средство, для осуществления их собственных намерений.
Следовательно, вся система образования вертица вокруг амбициозной идеи; образование создаёт амбициозность. Амбициозность - это не что иное как ЭГО. :p ...ха становись первым, самым знаминитым, популярным, ...артистом, бандитом, политиком, лучшим менеджером, президентом компании, страны...СТАНОВИСЬ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫМ...Оставь своё имя в истории... :yes:
Эта идея не учит вас ЖИТЬ, совершенно не учит вас любить, не учит жить изящно, полнокровно...она всего лишь учит вас, как эксплуатировать других для достижения своих собственных целей.:D

И у нас иллюзия, что сильные люди - это те, кто достиг, преуспел. Скорее это хитрые люди, но их называют сильными (подмена понятий).

Вот так...;) :rolleyes:

Агата
03.08.2006, 17:49
И у нас иллюзия, что сильные люди - это те, кто достиг, преуспел. Скорее это хитрые люди, но их называют сильными (подмена понятий).

Вот так...;) :rolleyes:
"Сильные люди это те, которые достигли"... согласна. Ставить перед собой определённые жизненные цели и достигать их - это нормально. Я вот решила, что к 5-ти годам научусь читать, писать и считать и научилась. "Преуспел" - это по обстоятельствам. Если чуствуешь, что для пользы дела тебе лудше быть первым - преуспевай.

ntrocenko
03.08.2006, 17:52
А еще сильные те, которые не ломаются при неудачах. И если она не стали первыми они не чувствуют себя несчастными. Они стремяться преусперь в чем-то другом, или приносить рабость себе и другим как вторые. Сильные те кто чувствуют себя счастливыми.

laysi
03.08.2006, 18:06
[quote]"Сильные люди это те, которые достигли"... согласна. Ставить перед собой определённые жизненные цели и достигать их - это нормально.

Эрнест Хеменгуэй тот кто в 30 лет достиг всего, о чём ты Агата, даже и не мечтаешь...он посавил цель и достиг её...итог: самоубийство.:yes:


Я вот решила, что к 5-ти годам научусь читать, писать и считать и научилась.

Это "сильное" заявление:D ...решить и научица......ээээ без коментариев.:D

"Преуспел" - это по обстоятельствам. Если чуствуешь, что для пользы дела тебе лудше быть первым - преуспевай.

О пользе твердят все...от и до...это не аргумент...эээ во всяком случае не для меня.:rolleyes:


А еще сильные те, которые не ломаются при неудачах.

Ха...:D...это уже набивает оскомину..."не ломаются при неудачах"...а что это значит? не ломаются - это что вы имеете ввиду??? они опускаюца (тот ещё термин - не совсем понятный), становяца бомжами, спиваюца, кончают жизнь самоубийством, влакут с вашей точки зрения не нужную жизнь...что???:rolleyes:

Ха...и совсем прикол...неудача - это те, кто не достиг социального "жирнава" куска...так?

И если она не стали первыми они не чувствуют себя несчастными.

Бааааа...хоть не первыми но вторыми...эээ ну не вторыми то уж достойными...эээ ну не достойными...то на худой случай приличными....блииииинннн...как это всё суетно...:p:D


Они стремяться преусперь в чем-то другом, или приносить рабость себе и другим как вторые.

Вот и я о том же...не выпасть из социальной обоймы...иметь приличную работу и зароботок вот и все достижения обычных людей...хорошая очепятка...эээ в тему:D

Сильные те кто чувствуют себя счастливыми.

Точна...счастье - это сила...эээ...не каждому по карману...:D:p

Агата
03.08.2006, 18:12
Laysi, не горячись. Я ничего не заявляю, я просто сообщила тебе о некоторых моментах своей биографии.
Уходим в сторону от темы.

Аусма
03.08.2006, 21:36
Я конечно скажу еще пару слов
и не смотря на то, что придет вреднючий Лайси и опять раскритикует и обхохочет каждую строчку, я все равно скажу, упрямо, уперто :D
1. Человек силен верой. Просто верой в то, что за черной полоской будет обязательно белая. Верой в свои внутренние силы.
Пример 1. Человеку сообщают, что у него подозрения на серьезное заболевание. Слабый - сразу складывает руки и поддается заболеванию. Нет, он лечится, но он унывает, в каждом признаке видит ухудшение и считает дни.
Сильный человек верит в то, что все это останется позади. Говорят, что по настоящему сильный человек способен победить любую болезнь. Просто силой воли. Если не победить, то хотя бы продлить ее. Сильный человек не станет унывать и считать дни - мколько бы ни осталось - все мое. А чего считать? Все там будем. кто начинает считать - быстрее там оказывается.


Пример 2. Женщину бросает муж.
Для слабой женщины это почти конец жизни. Она начинает не жить а существовать. Она уже не верит в себя, что может быть любимой, не может полюбить сама. Она не борется за существование, чтобы найти работу, прокормить себя и ребенка. Она теряет интерес к жизни.
Сильная женщина скажет себе. Это не конец жизни. Это начало новой. И может быть еще лучшей. И начнет ее - эту новую жизнь, будет жить именно изящно и полнокровно, радоваться жизни и учить детей своих радоваться этой жизни.

Пример 3. Смерть, утрата близких людей.
Слабый человек очень долго остается в своем горе. Теряет интерес к жизни, впадает в депрессию. Жизнь для него останавливается.
Сильный человек продолжает жить. Опять же полноценно и полнокровно. Он верит, что жизнь не останавливается со смертью близких. Она все равно продолжается. А значит надо жить. Уже без этих близких, которых потерял - все равно ЖИТЬ, а не существовать и верить, что жизнь прекрасна и она состоит не только из печалей.

Еще. Слабый человек больше хочет БРАТЬ себе (заботы, ласки, любви, внимания).
Сильный человек душевно щедр. Он может дарить бесконечно и заботу, и внимание и любовь

Вот еще один аспект сильного и слабого человека. Возникла проблема.
Слабый человек - "Я это не смогу, я не умею, я не знаю как это сделать, у меня не получится" - и ничего не делает, только ноет, что весь он такой несчастный, не знает как решать проблемы и прочее

Сильный человек, трезво все взвесив, найдет выход из положения. В нем трудности пробуждают внутреннюю силу и энергию. Он ВЕРИТ, что найдется выход хоть один из всех безвыходных положений.

Насчет достижений. Хм... я между прочим, к свей должности никак не стремилась. И даже цели такой перед собой не ставила. Я очень любила свою работу и занималась ею от все души.

А потом надо было послать ТРОИХ на аттестацию, чтобы выбрать одного на должность зав. доп. офисом. И на эту должность уже был выдвинут один (ну или второй, но ставка делалась на первого). Но сверху сказали, прислать на аттестацию ТРОИХ. У меня спросили - третьей будешь?

Кто же знал, что там после аттестации вынесут единодушное и категоричное решение -назначить меня. Были даже упреки, что СПЕЦИАЛЬНО подсидела. Видит Бог, и в мыслях не было. Ну раз уж предложили - азарт появился - смогу или не смогу. Честно говоря, была уверена, что дальше уже не прыгну. Увлеклась (хотя и были порой мысли вернуться назад, в отдел, работа там более творческая, интересная, живая, скучала). Но тут вдруг выбор снова пал на меня и снова повысили. Может по течению плыву? Но не считаю, что приложила какие-то усилия для этого достижения. Так что, сильности тут особо никакой нет.

Я не знаю, сильная я или нет (местами слабая, ох какая слабая, вот не хватает силы бросить курить. И не хватает силы перебороть себя и поехать на одну встречу) Но я знаю, если и есть во мне сила - она в том, что я верю - жизнь прекрасна и удивительна.
2. Человек силен надеждой.
3. Человек силен любовью

laysi
03.08.2006, 23:00
[QUOTE]1. Человек силен верой. Просто верой в то, что за черной полоской будет обязательно белая. Верой в свои внутренние силы.

Да...это так...невежество всегда сильно слепой верой, а собстна, что ей ещё остаёца???:rolleyes: И не человек, а люди, так точнее...людям свойственно верить...хоть во что-то...:yes:

Пример 1. Человеку сообщают, что у него подозрения на серьезное заболевание. Слабый - сразу складывает руки и поддается заболеванию. Нет, он лечится, но он унывает, в каждом признаке видит ухудшение и считает дни.

Не совсем корректно...но пусть....это просто за слабость, ты принимаешь не готовность людей к той или иной информации...иная инфа, на неподготовленного может убить...:rolleyes:

Сильный человек верит в то, что все это останется позади.

Ха...это о том, что он ничего не принял слишком близко к себе...или у него есть возможность взглянуть на ситуацию отстранённо...это очень ценное качество...но врядли - это сила:p ...хотя знание = сила...можно и так.:yes:

Говорят, что по настоящему сильный человек способен победить любую болезнь. Просто силой воли. Если не победить, то хотя бы продлить ее.

Это не совсем понятный феномен...скорее понимание данной ситуации...и смена обстановки...помогает этому...:rolleyes:

Сильный человек не станет унывать и считать дни - сколько бы ни осталось - все мое. А чего считать? Все там будем. кто начинает считать - быстрее там оказывается.

Если не увлекаца жизью...то да ...не быть серьёзным...принимать всё с радостью, а не с протестом...но причём тут сила? Сила - это зачастую сопротивление, а тут принятие...ээээ:D

Пример 2. Женщину бросает муж.
Для слабой женщины это почти конец жизни. Она начинает не жить а существовать. Она уже не верит в себя, что может быть любимой, не может полюбить сама. Она не борется за существование, чтобы найти работу, прокормить себя и ребенка. Она теряет интерес к жизни.

Это о программах по жизни...если женщина воспитанна в определённой среде, религии, законах и правилах, традициях, то да...а собстна, что ей ещё остаёца???:rolleyes: Если её с пелёнок именно этому и научили...???

Сильная женщина скажет себе. Это не конец жизни. Это начало новой. И может быть еще лучшей. И начнет ее - эту новую жизнь, будет жить именно изящно и полнокровно, радоваться жизни и учить детей своих радоваться этой жизни.

Хм...в мусульманской традиции неа...это будет считаца вооще ГРЕХОМ и неодобряца...а вот оплакивать и жить...эээ вернее доживать, будет всячески приветствоваца...так что...неа...:p

Пример 3. Смерть, утрата близких людей.
Слабый человек очень долго остается в своем горе. Теряет интерес к жизни, впадает в депрессию. Жизнь для него останавливается.

Потеря - это всегда сложный процесс...тут кошелёк потеряешь - уже горе, а тут близкий, родственник...смерть - это для многих табу, а от этого страх и горе...оклемаца или стать более спокойным зависит от многих факторов...:yes:

Аусма
03.08.2006, 23:09
.тут кошелёк потеряешь - уже горе, а тут близкий, родственник...смерть Ну когда узнаешь, что такое - смерть близких, утрата кошелька - это такаяфигня. Ну расстроишься малость. Но какое же это горе? Неприятность и не более того.
Да...это так...невежество всегда сильно слепой верой Почему невежество? И почему вера обязательно слепая?
Если не увлекаца жизью...то да ...не быть серьёзным...принимать всё с радостью, а не с протестом...но причём тут сила? Сила - это зачастую сопротивление, а тут принятие...ээээ
Ну почему же, зачастую именно с протестом и часто даже преодолевая.
Это о программах по жизни...если женщина воспитанна в определённой среде, религии, законах и правилах, традициях, то да...а собстна, что ей ещё остаёца??? Если её с пелёнок именно этому и научили...??? А слабо, наперекор всему этому учению с пеленок все равно быть счастливой?
Хм...в мусульманской традиции неа...это будет считаца вооще ГРЕХОМ и неодобряца...а вот оплакивать и жить...эээ вернее доживать, будет всячески приветствоваца...так что...неа...
Ой Лайси, плохо ты знаешь эту мусульманскую среду. Порой и мусульманки наперекор тому, что приветствуется или осуждается, находят в себе силы жить по своему и быть счастливой.

laysi
04.08.2006, 00:30
[QUOTE]Ну когда узнаешь, что такое - смерть близких, утрата кошелька - это такаяфигня. Ну расстроишься малость. Но какое же это горе? Неприятность и не более того.

Да...это так...а для каво то и утрата кошелька горе...это уже сравнение...я грил как об утрате вообще...утрата сама по себе горе.:yes:
Почему невежество? И почему вера обязательно слепая?


Вера - это двойственность...на другом конце сомнения...слепые могут верить в солнце, а зрячим не нужна вера в солнце, они видят солнце каждый день...вера - это прерогатива слепых.:yes:

Ну почему же, зачастую именно с протестом и часто даже преодолевая.

Это всё игры...суета сует называеца...и ты это знаешь:yes: на "великосветских тусовках" ты таких пачками встречаешь...:D :p

А слабо, наперекор всему этому учению с пеленок все равно быть счастливой?

Вот именно наперекор...как исключение из правил, которые только подтверждают правила...да есть редчайшие исключения...но это такая малость по сравнению с основной массой...:yes: эээ...как борьба...только в буре можно быть счастливыми...неее...это эрзац счастье...:D

Порой и мусульманки наперекор тому, что приветствуется или осуждается, находят в себе силы жить по своему и быть счастливой.


Повторяю...это борьба...ээээ...иными словами игра в протест...этим можно увлечься до конца жизни...я ж грю, эрзац счастье..."упиваца свободой" жить не как весь твой клан...нееее...это только становление...это не счастье.:rolleyes:


Ой Лайси, плохо ты знаешь эту мусульманскую среду.


Да канээээшна...:D :p :D

Аусма
04.08.2006, 00:34
laysiсо всей сердечностью и любовью :heart: :heart: :heart:
Сонц, хорошо, ну ты без намеков, иносказаний, предложений обсудить, можешь предложить нам свое понимание сильного человека и сильной женщины? Ну в двух словах! Ась? :) Я понимаю, что ты нас подталкиваешь к этому и прочее. Но все же хотелось бы тебя услышать :kiss: :kiss: :kiss:

laysi
04.08.2006, 00:51
Но всё ж хотелось бы наконец услышать начальника транспортного отдела...:D :p :D

Аусма
04.08.2006, 00:56
laysi Мы уже высказались и неоднократно. Теперь - твоя очередь! :)

SiberianTiger
04.08.2006, 02:03
А кто из нас точно знает, какой именно жизнью ему жить нужно? Вот прямо так в точности, до мелочей?

А НЕ НУЖНО "знать до мелочей".

Ибо, отвечая Аусме, человек силен своим СМЫСЛОМ, - тем, что его движет (их может быть немало).

И если он осознает свои смыслы - и они его движут, реализуясь - он живет своей жизнью.


Если же он принимает в себя чужие смыслы, и свои не реализуются, - он себя предает.


А что и как в мелочах - это уже вторично.

laysi
04.08.2006, 02:39
laysi можешь предложить нам свое понимание сильного человека и сильной женщины? Ну в двух словах! Ась? :) Я понимаю, что ты нас подталкиваешь к этому и прочее. Но все же хотелось бы тебя услышать :kiss: :kiss: :kiss:

Моё мнение такое: сильных людей не бывает...это всё досужие вымыслы и иллюзии...критика идущих по Пути...а вот тут ты молодец, а вот тут ты дал маху:p ...сильными мижно назвать только достигших осознания...просветления, а всё остальное от "лукавого".

Всё остальное - это игры...игры ума, игры личности...вот тут поле критики баснословное...и тут, кто добился социального успеха - тот сильный...ха...но когда люди узнают об этих "сильных" чуть больше...то, они уже не кажуца сильными...вот такой парадокс.:yes:

Аусма
04.08.2006, 21:36
laysiТы прав и ты неправ.
С точки зрения идеального подхода - действительно, не бывает идеально сильных людей. Потому что даже у самого сильного человека есть и свои слабости.
Но тем не менее, в какой-то ситуации один человек оказывается сильнее, а другой слабее. - и с этим ты врядли будешь спорить .И по совокупности и определяется сильный человек и слабый. Я уже неоднократно говорила, что и сильные люди могут и ошибаться, и даже плакать.

Это все равно, если сказать - нет отличников и двоечников. И тутвсе весьма условно, но тем не менее уровень знаний оценивается и он различен. Одни получают знания легко, другим это не дается. Да и знания могут быть эти в разных областях. Один упорно учится, второй ленится и сдается при первой неудаче.

Так и с силой.

laysi
05.08.2006, 02:22
[QUOTE]laysiТы прав и ты неправ.

:D

С точки зрения идеального подхода - действительно, не бывает идеально сильных людей. Потому что даже у самого сильного человека есть и свои слабости.

Слабости допускают и просветлённые...это не грех..:D

Но тем не менее, в какой-то ситуации один человек оказывается сильнее, а другой слабее. - и с этим ты врядли будешь спорить.

Буду...сначала определись в каком положении ты САМА в этой ситуации, что б рассуждать о том, сильно себя ведёт чел или слабо?...не зная своё местонахождение относительно реальнопроисходящего, судить глупо о силе и слабости, но можно...судят же слепые о достоинствах картины...:p

И по совокупности и определяется сильный человек и слабый.

Не по совокупности, а по социальным шаблонам, где всё от и до прописанно...:yes:


Я уже неоднократно говорила, что и сильные люди могут и ошибаться, и даже плакать.

Скорее этих людей можно назвать выносливыми...:p это те, кто проявляя свои эмоции продолжают целеноправленно своё движение...


Это все равно, если сказать - нет отличников и двоечников. Одни получают знания легко, другим это не дается. Да и знания могут быть эти в разных областях.

А так и есть...есть несовместимость одних людей с другими...от кого-то люди принимают инфу легче, чем от других...принимают и запоминают...ведь критерии отличников и двоечников невелики...запомнил - ты отличник, не запомнил - двоечник...вот и всё.:p

И тутвсе весьма условно, но тем не менее уровень знаний оценивается и он различен.

Да многим всё уже давно известно, и ничего нового не ожидаеца...:D

Один упорно учится, второй ленится и сдается при первой неудаче.

А у нас не учат...у нас вдалбливают...вдалбили хорошо, нет - ты лентяй...:yes:

Лета
07.08.2006, 14:35
Сильный – это, прежде всего, самоощущение человека, имхо. Удачная комбинация генов или особое расположение планет, но такой человек всю жизнь чувствует себя как новенький хаммер: 600 лошадей под капотом, море по колено и нет в мире ничего невозможного. Он продавливает в свою пользу любые обстоятельства, живет на полную катушку, болезни его не берут, дурные привычки не липнут, он будет долго соображать, от чего же люди могут страдать в этом лучшем из миров и чего же им вечно не хватает…


ЗЫ насчет шестисот лошадей, я наверное, наврала, на самом деле я не знаю какая у него мощность, мне просто нравится число 6 :)…

Неважно
08.08.2006, 14:49
сильными мижно назвать только достигших осознания...просветления, а всё остальное от "лукавого".

а в чем их сила? чем же они сильны? в чем сила осознания?

но когда люди узнают об этих "сильных" чуть больше...то, они уже не кажуца сильными...вот такой парадокс

позволь поинтересоваться чего они такого узнают о "сильных", чтобы не казаться себе сильными, а?

ntrocenko
08.08.2006, 16:31
Даже самые сильные в какой-то период и в чем-то бывают беззащитными и ранимыми. Все мы люди и всем нам нужно тепло и забота. Почему так говорю? А потому что надоело слышать "Ну ты сильная - справишься сама". Простите а вы мне тогда зачем? Игора в одни ворота? Нет я не против, но тогда это нужно называть не дружба, не товарищество, а как то по иному.

laysi
08.08.2006, 17:27
[QUOTE] а в чем их сила? чем же они сильны? в чем сила осознания?

Ты сможешь это понять, только став осознанным, всё остальное будут только...пустые слова.:yes:

позволь поинтересоваться чего они такого узнают о "сильных", чтобы не казаться себе сильными, а?

Ну например, что этого достигли не они, а это было просто купленно...:p

Аусма
08.08.2006, 17:28
laysiНу например, что этого достигли не они, а это было просто купленно..
Э нет... о купленном мы не говорим. Мы говорим именно о тех, кто достиг САМ, не покупая!

laysi
08.08.2006, 17:47
laysi
Э нет... о купленном мы не говорим. Мы говорим именно о тех, кто достиг САМ, не покупая!

А собстна как ты это узнаешь, не заглянув в них глубже и не узнав о них чуть больше?:D :p

Аусма
08.08.2006, 17:50
laysi Я за всех говорить не буду. Говорю только за тех, в ком уверена и в чем уверена.
Скажем про себя точно ведь могу сказать, что я НЕ ПЛАТИЛА, не покупала и прочее. Могу то же самое сказать про старшенького. И его поступление и назначение - результат именно его приложения сил, но не оплаты чего либо (я же знаю, что мы не платили :) ) И т.д.. Этого мало?

laysi
08.08.2006, 17:52
laysi Я за всех говорить не буду. Говорю только за тех, в ком уверена и в чем уверена.
Скажем про себя точно ведь могу сказать, что я НЕ ПЛАТИЛА, не покупала и прочее. Могу то же самое сказать про старшенького. И его поступление и назначение - результат именно его приложения сил, но не оплаты чего либо (я же знаю, что мы не платили :) ) И т.д.. Этого мало?

А вы рази считаете себя сильными???:D

Аусма
08.08.2006, 17:53
laysiА вы рази считаете себя сильными???
Да, а что? у кого-то есть сомнения? :D У моих близких таких сомнений нету:) Это я последние пару лет расслабилась, что однако не мешает мне делать карьеру и вполне успешно :)

laysi
08.08.2006, 17:55
Ты сама то считаешь себя сильной, или тебе нужны подтверждения со стороны?

P/S...Ты рожденна для карьеры...???

Аусма
08.08.2006, 17:58
laysiТы сама то считаешь себя сильной, или тебе нужны подтверждения со стороны?
Считаю сама себя вполне сильной (Сижу тут мускулатурой накачанной поигрываю, гири 70 килограммовые перекидываю из руки в руку, пока летят, печатаю)

Э... может и не для карьеры я рождена и скажу тебе на ушко, не мое это, не мое... но вот ведь, даже не своим занимаюсь от души... :)

laysi
08.08.2006, 18:01
Моё мнение о тебе Аусма таково, что ты очень социальный чел, который вполне успешно играет в социальные игры...если лично ты, считаешь это достоинством, то ничего не имею против...в этих играх ты сильна!!!:D

P/S...Твой старшенький прокоментировал бы это "суетой сует"...но главное, что б тебе было хорошо...:p

Аусма
08.08.2006, 18:06
P/S...Твой старшенький прокоментировал бы это "суетой сует"... Не... он вкладывает в понятие "Сильная женщина" свой смысл.
Как-то сказал, что в нашей большой семье только одна сильная женщина и есть - это я, типа. (а всего женщин в нашей семье 8 женщин) Правда, сестру жены он тоже считает вролне сильной :) Но у нее ещ все будущее впереди, но задатки есть :)

laysi
08.08.2006, 18:08
Э... может и не для карьеры я рождена и скажу тебе на ушко, не мое это, не мое... но вот ведь, даже не своим занимаюсь от души... :)

Сильный чел - это тот, кто точно знает каким делом по жизни он будет занимаца, зачем и для чего...а не с гордостью твердить, что мол не на своём месте сижу, за-то как ловко и успешно это делаю...неа.:p

Аусма
08.08.2006, 18:12
laysiСильный чел - это тот, кто точно знает каким делом по жизни он будет занимаца, зачем и для чего...
А я и знаю каким делом для чего и почему я должна заниматься. Т.е почти сразу, с момента поступления целенаправленно пошла именно по этому пути. Но не скрываю, что наступила на горло своей песне :) Не жалею.
(А вот сумей заниматься тем что необходимо, а не тем что просто хочется!)

А уже потом, позже я вдруг открыла для себя другое свое. Занимаюсь этим в общественном порядке.
Хотели с мужем открыть семейный детский дом. Но нам дают ограничение по возрасту, увы... Будем так помогать, сколько сможеи.

laysi
08.08.2006, 20:23
[QUOTE]laysi А я и знаю каким делом для чего и почему я должна заниматься. Т.е почти сразу, с момента поступления целенаправленно пошла именно по этому пути. Но не скрываю, что наступила на горло своей песне

Экая ты протиречивая...должна, занимаесся и на горло собственной песне...:D

:) Не жалею.

Ага....не жалеешь, что наступила на горло собственной песне...:p

(А вот сумей заниматься тем что необходимо, а не тем что просто хочется!)

А это и так происходит автоматически...

А уже потом, позже я вдруг открыла для себя другое свое.

А вот это хорошо, открыть даже в "горле собственной песне" нечто другое, полезное...это достойно похвалы.:yes:

Занимаюсь этим в общественном порядке.

Без коментариев...

Хотели с мужем открыть семейный детский дом. Но нам дают ограничение по возрасту, увы... Будем так помогать, сколько сможеи.


Вы старые что ль???:eek: :confused:

Аусма
08.08.2006, 20:30
Экая ты протиречивая...должна, занимаесся и на горло собственной песне.. Ой, да это ты прав, противоречивая я :)
Ага....не жалеешь, что наступила на горло собственной песне... Есть иногда некая тоска... но умом я понимаю, что там я вряд ли достигла такого уровня, как здесь. Во всяком случае, такого материального уровня не достигла бы. И потом, там большую роль сыграли личные обстоятельства, о которых я тебе в личке говорила, выхода не было. А жалеть о том, что не сделала - не привыкла:)
А вот это хорошо, открыть даже в "горле собственной песне" нечто другое, полезное...это достойно похвалы.
От похвалы взлетела под потолок от радости :)
Вы старые что ль???
Говорят, для семейного детского дома - да.

laysi
08.08.2006, 20:39
[QUOTE]Есть иногда некая тоска... но умом я понимаю, что там я вряд ли достигла такого уровня, как здесь.

То есть, праильна ли я тя понял, что это уровень материальнава достатка? :rolleyes: Ум несомненно будет "ЗА", а вот душа испытывает тоску... :yes:

Во всяком случае, такого материального уровня не достигла бы.

"Согласен"...пусть лучше душа болит, эээ чем ...живот.:D

И потом, там большую роль сыграли личные обстоятельства, о которых я тебе в личке говорила, выхода не было.

Бог милостив, не обделит нас своим вниманием...создаст преценденты, для нашего духовнава роста...:p

А жалеть о том, что не сделала - не привыкла:)

Ессеесссна...вдруг бы ты там была не так успешна....:p :D

От похвалы взлетела под потолок от радости

Кто то помню долго распространялся, как она не любит похвал...:D :p


Говорят, для семейного детского дома - да.

Чё...в 18 лет что ль открывать семейный децкий дом...страна идиотов...:yes:

Аусма
08.08.2006, 20:53
То есть, праильна ли я тя понял, что это уровень материальнава достатка? Ум несомненно будет "ЗА", а вот душа испытывает тоску...
Лайси..ну не заставляй меня тут рассказывать ВСЕ. На определенном этапе мне необходим был определенный материальный уровень, чтобы помочь сестре и поднимать детей.
Согласен"...пусть лучше душа болит, эээ чем ...живот
Живот бы не болел, а вот душа болела бы сильнее...
Ессеесссна...вдруг бы ты там была не так успешна...
Как ни странно, я там и была успешна, я только не продолжила этим заниматься.
Сейчас на общественных началах, продолжаю заниматься. И тоже успешно. Только времени нет для того уже. А так... мои РЕДКИЕ работы успехом пользуются, больше просто некогда из-за основной работы. Кто то помню долго распространялся, как она не любит похвал.. НЕ болтай глупости! У меня была оговорка - от кого я обожаю получать похвалы :)
Чё...в 18 лет что ль открывать семейный децкий дом...страна идиотов.. Про нижнюю границу не говорили, говорили только про верхнюю. НО это тоже местные ограничения. Дом мы продолжаем строить.

laysi
09.08.2006, 19:24
[QUOTE]Лайси..ну не заставляй меня тут рассказывать ВСЕ. На определенном этапе мне необходим был определенный материальный уровень, чтобы помочь сестре и поднимать детей.

Жизнь всегда ставит условия, в этом вся соль жизни.:yes:

Живот бы не болел, а вот душа болела бы сильнее...


Значит таки душа всётаки болит...сигнализирует?:rolleyes:

Как ни странно, я там и была успешна, я только не продолжила этим заниматься.

Почему это тебя так удивляет?:rolleyes:

Сейчас на общественных началах, продолжаю заниматься. И тоже успешно.

Молодец...:p

Только времени нет для того уже. А так... мои РЕДКИЕ работы успехом пользуются, больше просто некогда из-за основной работы.

За-то на суету сует валом времени...:yes:

Аусма
09.08.2006, 21:58
За-то на суету сует валом времени..
Аха... виновата (посыпаю голову пеплом). А может то не суета сует? А может это мне нужно чтобы.. ась? :)
Значит таки душа всётаки болит...сигнализирует?
Не.. Лайси... немного не так. Вот сделали операцию человеку. Рубец остался, спайки образовались. Так все нормально и прекрасно. Но рубец то остался? И порой напоминает о собе? Но это лишь напоминанеи :)

И вообще, мы о сильных женщинах и мужчинах рядом с ними :)

Неважно
11.08.2006, 00:26
Неважно]

а в чем их сила? чем же они сильны? в чем сила осознания?

Ты сможешь это понять, только став осознанным, всё остальное будут только...пустые слова.

А ты осознан чтобы это понять?:rolleyes: И с чего ты решил что я этого не понимаю?:D

laysi
11.08.2006, 03:27
[quote=Неважно]А ты осознан чтобы это понять?:rolleyes:

А я не задаю таких вопросов...:)


И с чего ты решил что я этого не понимаю?:D

Ничего я не решал...ты спросил, я ответил...и если ты понимаешь, для чего спрашиваешь?:rolleyes:

Неважно
11.08.2006, 11:40
Цитата:
И с чего ты решил что я этого не понимаю?

Ничего я не решал...ты спросил, я ответил...и если ты понимаешь, для чего спрашиваешь?

А мне интересно на основании чего ты делаешь такие умозаключения.Ты сможешь это понять, только став осознанным, всё остальное будут только...пустые слова.

Ведь так можно сказать почти обо всем в этом мире.:rolleyes: Слова всегда пусты.:)

woman
16.08.2006, 18:47
Для оживления дискуссии предлагаю обосудить статью о сильных женщинах :

Женщины и бизнес (http://ostrov.zp.ua/nomer41-vostrebovannaya-tema-zhenschini-i-biznes.html)

вот пару цитат оттуда


Просто Марии
...в истории таких женщин есть удивительное качество. Сначала ею движет жуткая боль от предательства. Никому нельзя верить. Надо надеяться только на себя. Но из этой боли вдруг возникает эйфория: на себя действительно надеяться можно! Я действительно сама хозяйка, я смогу позаботиться о себе и своих детях. И у них вырастает эта уверенность, которая в традиционной российской семье часто бывает подавлена. Я вовсе не серая и слабая, я — сильная и мощная. ..


Карьера вместо любви
В анамнезе все «просто Марии» имеют несчастную любовь, предательство, развод, боль. Сейчас они могут быть успешными, прекрасными, могут даже выйти замуж, но в качестве раздражителя, который заставляет их двигаться, всегда остается недоверие к миру. Я не могу позволить себе остановиться. Потому что, даже если я вышла замуж за богатого человека, мое беззаботное существование ЗА мужем в любой момент может закончиться. Я у себя одна, и у моих детей есть только я, и я должна зарабатывать деньги все время, что бы ни происходило. «Просто Мария» хорошеет, у нее растет самооценка, растут финансовые возможности, она может даже устанавливать отношения с мужчинами, но эти женщины не отдадутся им до конца и никогда не пустят мужчину в свой бизнес. Риск «просто Марии» — это «я не могу поверить в счастье», этого не может быть, я должна оставаться на своих ногах, иначе вся стратегия полетит к чертям. Надежда, что появится принц и все станет хорошо, вступает в противоречие с успешной бизнес-стратегией. Она все равно «соблюдает дистанцию».

laysi
16.08.2006, 22:13
[QUOTE]А мне интересно на основании чего ты делаешь такие умозаключения.

Ты странный...для чего ТЕБЕ, знать как Я, делаю умозаключения? Что бы что?:rolleyes:

Ведь так можно сказать почти обо всем в этом мире.:rolleyes:

Да можно...:yes: ...а ты не говори, ты просто стань осознанным...:D

Слова всегда пусты.

Став осознанным слова наполняца...:p

судак
21.08.2006, 19:22
Женщины это инопланетяне, иные.Почему у них всё по другому?Они иные! Ведь живёте вы с кошкой, собакой и не ссоритесь? А что мешает жить не ссорясь с любой женщиной, сильной,слабой? Да , конечно ей нужна не только миска супа и подстилка, а гораздо больше, а в сущность то же самое.... дом-подстилка,крепкие стены-хороший муж,миска супа-доходы мужа и всё будет хорошо, да ещё по головке надо погладить иногда, что бы не царапалась.

Аусма
21.08.2006, 19:24
судак Вам явно не повезло с женщиной :)

судак
21.08.2006, 19:38
Гы, я со своей живу уже 23года, пытался на стороне гулять, слишком скучно всё это, одно и то же, есть кроме женщин и поинтереснее занятия. Забивать голову желанием своей плоти, посторонними переживаниями, которые тебе устраивает Каждая женщина - пустая трата времени. В ИСЛАМЕ очень всё правильно с женским вопросом решено - ты красивая, желенная, на тебе что хочешь и не МЕШАЙ, хотя я с тобой с удовольствием поговорю ГЫ..

Аусма
21.08.2006, 19:41
Судак Ну да, ислам... там женщина особо не развернется.
А если она оакжется умнее и успешнее тебя? А если именно ТЫ ей окажешься настолько неинтересен, что она будет держать тебя рядом с собой из жалости, чтобы только твою самцовость подчеркнуть?

судак
21.08.2006, 22:55
Как существо из другого мира может оказаться умнее? Как можно сравнивать ум , поведение муж и жен? Это то же самое,что сравнивать ум пчелы с умом рыбы, или поведение зайца с поведением
зяблика. МУЖ И ЖЕНЩ существа с разных планет, у них только одинаковый метаболизм. Конечно если влезть в женские мозги, то любая женщ наверное считает себя успешной, если села за руль, набила в торговле или ещё где бабки, НО! Любой мужик, треснув стакнчик портвейшка будет себя чувствовать гораздо успешнее любой бизнес леди и нормальный мужик только из под палки заведёт себе такой гиморой, как успешная женщина.

ntrocenko
21.08.2006, 23:21
Не растраивайся СУДАК! Появится у тебя такая женщина ради которой ты готов будешь на все, и которая ради тебы куда угодно, и не скучно тебе с ней, и мешать она тебе не будет ничем, даже когда целует в тот момент когда ты чертишь, и суп ты ей даже если варить будешь - то все равно счастье, что она в мире есть.... даже если не с тобой.....

судак
21.08.2006, 23:33
А я и не расстраиваюсь, у меня всё впорядке. Просто обсуждаю, прожив большую половину и вывод прост - ум и деньги есть-с тобой та которая тебе нужна, а если нет , то плиз к проституткам.Как правило живут не с той единственной, а с той, которая подвернётся по тем или иным причинам.

Арина
21.08.2006, 23:36
Как правило живут не с той единственной, а с той, которая подвернётся по тем или иным причинам.

Бедный, бедный Судак! Не повезло...
Девочки, давайте все вместе пожалеем несчастного Судака, который так сильно боится женщин, что готов от безысходности всю жизнь прожить с той что "подвернется".

Ириша
21.08.2006, 23:41
Бедный, бедный Судак! Не повезло...
Девочки, давайте все вместе пожалеем несчастного Судака, который так сильно боится женщин, что готов от безысходности всю жизнь прожить с той что "подвернется".
Я так поняла, что Судак уже живет с той, что подвернулась. И менять что-то уже поздно. Ну, разве что пожалеть. Это скоько угодно :)

судак
22.08.2006, 01:43
Подвернулась зараза, первая, а вот вторую я в бою взял.

Левконоя
22.08.2006, 03:01
и как оно после боя? Раны зализываешь?

судак
22.08.2006, 11:34
Да какие раны, только прекращаешь вкалывать - ор начинается, скулёж, на диване поволяться некогда. Сплошная гонка вооружений. Всё мало мало мало. Есть деньги - есть женщина, а нет денег и женщина не женщина. Смотришь - красивая , милая, а как представишь что предстоит и нафиг, НАМ НА МАШКУ НАПЛЕВАТЬ, когда есть что наливать !!

Арина
22.08.2006, 13:45
Судак, дорогой, я тебе сейчас умный вещь скажу, тока ты не обижайся...
Есть такой закон жизни - каждый подбирает себе то окружение, которое легитимизирует его проблемы. Окружение ты себе подобрал, форум жалобами на жизнь несклавшуюся засыпал... Дальше что? Проблемы решать будешь? Или ты так, пожаловаться зашел?

судак
22.08.2006, 19:10
Да в том то и штука, что жизнь удалась. Я вот здесь просто теорию толкаю, в которй доказываю, что женщины это другие существа, и если это понять , то и семья сложится и брак будет хорошим.
На форуме практикуется розово- слащавое понятие "женщина" , а это совсем не так. Вот хотя бы взять литературу , написанную женщиной, она другая и мысли другие, мужики так не пишут. И самое главное женщины в своих писульках( Маринина, Полякова и тд) выставляют мужика идиотом, а ведь мужик не идиот, он просто иной.
Я здесь своей дочке (ей 20)читал по пчеловодству в присутствии её любимого. У пчёл есть такая особеннось плодить трутней, а потом , после того, когда трутни оплодотворят матку пчёлы выкидывают трутней вон из улья. Так этот момент вызвал дикий восторг у дочери, она заулюкала и начала выкрикивать - так им и надо!!
А вы говорите проблемы.

Тома
22.08.2006, 19:14
На форуме практикуется розово- слащавое понятие "женщина"
Это ты не про меня?

Ириша
22.08.2006, 20:51
Судак!Метод дедукции редко бывает применим к жизни и дает ложное мировоззрение.

Я здесь своей дочке (ей 20)читал по пчеловодству в присутствии её любимого. У пчёл есть такая особеннось плодить трутней, а потом , после того, когда трутни оплодотворят матку пчёлы выкидывают трутней вон из улья. Так этот момент вызвал дикий восторг у дочери, она заулюкала и начала выкрикивать - так им и надо!!
А вы говорите проблемы.
Это частный случай, из которого не следует абсолютно ничего.
Я вот здесь просто теорию толкаю, в которй доказываю, что женщины это другие существа, и если это понять , то и семья сложится и брак будет хорошим.Вроде идея "Понять другого человека" сама по себе неплоха, но как-то она не согласуется со всеми твоими высказываниями на форуме.
И самое главное женщины в своих писульках( Маринина, Полякова и тд) выставляют мужика идиотом, а ведь мужик не идиот, он просто иной.Разве только по этим произведениям можно судить о "женской" литературе? Почитай у той же Марининой пьесу "Брошенная кукла со сломанными ногами" и поймешь, что увидеть можно и другое.

МАЛИНА
17.12.2006, 16:19
А я уверена, что с сильной женщиной не может быть рядом мужчины никакого: сильному она не нужна, слабый не нужен ей.

ntrocenko
17.12.2006, 21:25
Интересно сказала... Знаешь сильные женщины тоже не хотят быть одни. И им нужем мужчина. А почему она сильному не нужна? Мне кажется стакой женщиной рядом молжен быть умный мужчина.

laysi
18.12.2006, 22:25
Интересно сказала... Знаешь сильные женщины тоже не хотят быть одни.

А Малина ваааще тааак интересно говориииит...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/headbang.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1545&p=1966698#)

Ну не знаааю...ну живёт такая кариатида...стоит себе одна, никому не мешает...сильная такая, уверенная в себеhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/pardon.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1545&p=1966698#). Ну с какой стати ей ещё кто-то нужен?:rolleyes:

И им нужем мужчина.

А для чего?...у неё и так всё схваченно, за всё заплаченно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/icon3.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1545&p=1966698#)

А почему она сильному не нужна?

А птаму, что па сравнению с ним сильным, она будет уже не сильная...тогда нафига???http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/dwarf.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1545&p=1966698#)

Мне кажется с такой женщиной рядом должен быть умный мужчина.

Или слепой...одно из двух...или слепой, что б не видеть ...ээээ этогоhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/hysterical.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1545&p=1966698#) или умный, что б скрывал, то, что видно...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/lool.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1545&p=1966698#)

ntrocenko
22.12.2006, 01:21
Малина, а мой муж сильный. И я сильная. И он продолжает чувствоать себя сильным. То ли он умный, то ли я... не знаю... А первый был слабым... и не стал при мне сильным...А вообще, не устаю повторять - у всех так все по разному.
А что опять с Лэйси?

Синьора
22.12.2006, 09:43
Сильная, слабая.... по каким критериям определяется слабость или сила женщины? В психологическом плане. Я, например, всегда считала себя слабой, но жизнь все время мне доказывает обратное. И я не хочу быть одна. Мне нужен мужчина, и не просто мужчина, а МОЙ мужчина. Сильный, потому что я устала быть сильной. Наверное я сильная, потому что сейчас одна. Мне приходиться быть такой. Сумбур какой то получился. Наверно не выспалась)))))

laysi
24.12.2006, 17:45
Сильная, слабая.... по каким критериям определяется слабость или сила женщины?

А критерий всегда со стороны...из вне...сильная-слабая, красивая-страшная, добрая-злая это всегда чья-то оценка, причём даётся она только из желания, что б другой стал лучше...даже если сознательно люди оценивая делают другим больно, всё равно...оценка даётся для улучшения, так как со стороны якобы виднее...:yes:

В психологическом плане. Я, например, всегда считала себя слабой, но жизнь все время мне доказывает обратное.

Ха...люди не могут считать себя сильными или слабыми...им нужен кто то, кто мог бы их сравнить...нужен другойhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/icon3.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1770#)
Сеньёра...вы живёте, реагируя на те или иные ситуации своим собственным способом, для кого-то, кого вы считаете авторитетом эти способы не так хороши...вот вам и кажеца, что вы "слабая"...хотя жизнь "говорит" вам обратное...http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/victory.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1770#)

И я не хочу быть одна. Мне нужен мужчина, и не просто мужчина, а МОЙ мужчина.

Это говорит лишь о том,что вы женственна...и как женщина хотите реализовываца рядом с мужчиной...и если откровенно,то с мужиной ЛЮБИМЫМ...а если любимым, то вовсе уже не важно сильный ли это мужчина...главное любимый...эээ...СВОЙ.http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/flowers1.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1770#)

Сильный, потому что я устала быть сильной. Наверное я сильная, потому что сейчас одна. Мне приходиться быть такой.

Вам приходица быть такой потому, что рядом нет любимого мужчины...потому что, вам приходица всё делать одной, даже то, что должен делать мужчина...вам приходица справляца с этим самой...и птом...главное...можно сказать основное в этом мире...наши силы иссекают без любви...по этому и усталость.http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/shuffle.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1770#)

Сумбур какой то получился. Наверно не выспалась))))


Не...в самую "дырочку"http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/lool.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=30479&st=1770#)...то что доктор прописал...:yes:

Синьора
24.12.2006, 20:23
Laysi, спасибо, объяснил. Так просто. А ведь действительно оценку человек получает из вне.... Сразу вспомнила случай, когда общаясь с двумя разными мужчинами, получила совершенно разные, абсолютно противополжные оценки себе от них. Один считал, что я 100% стерва, упивающаяся своей властью над ним, а другой считал, да и считает до сих пор, что я очень наивная, трогательная и милая барышня.

Мамочки родные..... а ведь они оба были правы :eek: . Я могу быть и такой и другой.... и третьей, и пятой и.... никогда не притворяюсь.

МАЛИНА
25.12.2006, 21:12
Скажите, а какой мужчина, если он пугает женщину?

JIuca
02.08.2013, 17:49
Скажите, а какой мужчина, если он пугает женщину?
Страшный.