PDA

Просмотр полной версии : Как можно утилизировать влюблённость?


sav
14.04.2009, 22:42
Почитал я тут одну тему (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=208)... и сопоставил её со своей актуальной темой (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7965)...

И возник вопрос: как можно утилизировать влюблённость?

Ведь чувство это очень сильное. Им практически можно гвозди забивать. :D

Ситуация. Дано:
Есть влюблённость. Отсутствует контакт с объектом влюблённости (удастся ли восстановить этот контакт и в каком качестве — неизветсно). Какую пользу можно из этого состояния извлечь?

Мой вариант:
Хожу я по комнате с телефоном в руке — думаю — позвонить ей или не позвонить?
Подхожу к компу — думаю — написать ей или не написать?
Снова хватаюсь за телефон и думаю — нет, надо всё-таки позвонить...
Потом мне это всё надоедает и я решаю выйти на улицу и пробежаться по парку. Сбросить нервное напряжение. После пяти минут пробежки замечаю, что выносливость у меня уже не очень... давно не бегал. И курить надо бросать...

С тех пор уже неделю не курю. И не очень-то хочется. :)

Вот такая спонтанная получилась утилизация.

А как вы утилизируете влюблённость?

Tytgrom
14.04.2009, 22:47
Я не утилизирую. Я люблю. Люблю, пока мы общаемся. Если мы перестаем общаться, то я забываю достаточно быстро.
Но может быть это не та влюбленность?

RI
14.04.2009, 22:57
Сублимировать (утилизовывать секс. влечение) можно в физ. активность (как ты и сделал), в творчество (писать, рисовать и пр.), в агрессию (поругаццА с кем-то и скинуть напряжение), в работу/учёбу.

А что касается именно Влюблённости утилизовать нельзя. Можно переодически отвлекаться от чувств на дела и хобби, но "выключить" и "включать" при необходимости это нельзя.

П.С.: А если спермотоксикоз мучает, можно бром пить - мужчинам помогает или заняться каким-то активным спортом.

sav
15.04.2009, 16:17
Mari

Можно переодически отвлекаться от чувств на дела и хобби, но "выключить" и "включать" при необходимости это нельзя.

А надо ли её выключать? Чувство одновременно приятное и неприятное, но при этом очень энергетичное. Может быть просто использовать его во благо?

Странник
15.04.2009, 20:56
И возник вопрос: как можно утилизировать влюблённость? ... Ведь чувство это очень сильное. Им практически можно гвозди забивать. :D
Верный путь только один: проявить в себе любовь на основе имеющейся влюбленности. ;)

bumble bee
15.04.2009, 21:29
А надо ли её выключать? Чувство одновременно приятное и неприятное, но при этом очень энергетичное. Может быть просто использовать его во благо?
Я в таком состояннии могу долго находится в глубокой депрессии. Я не ищу никаких выходов, после долгих переживаний как-то все проходит само. Может быть покажется crazy:crazy:, но мне как бы и нравится такое состояние, я его еще очень хорошо "удобряю" грустными песнями, пребыванием в полном одиночистве. А потом когда уже понимаю, что блин, хватит дурью маятся, выхожу, просыпается куча энергии.

Бывает и совсем плохо, но так как я не умею бить посуду, рвать и метать, то я езжу на велосипеде, кручу педали с каким-то остервенением, идет дождь или нет, холодно или жарко, мне все равно... как-то вот велосипед меня успокаивает.

SiberianTiger
27.05.2009, 16:47
На энергии влюбленности можно заниматься саморазвитием, - например, изучать то, что сделает тебя боле привлекательным.

ntrocenko
28.05.2009, 16:59
Хожу я по комнате с телефоном в руке — думаю — позвонить ей или не позвонить?
Подхожу к компу — думаю — написать ей или не написать?

С тех пор уже неделю не курю. И не очень-то хочется. :)



Так утилизировать нельзя! Ты что?! Преступление против любиви - одно из самых страшных! (недавно читала в сказкотерапии для взрослых).
Я бы не мучалась позвонить или нет, написать или нет. Звонила бы и писала! Потому как тогда бы я могла сказать себе (в случае неудачи) - я сделал все что могла! А в случае удачи - это дело моих рук. А так если не писать не звонить ... ну и будешь сидеть и думать, вот если бы я тогда....
Есть видишь +: не куришь неделю, бегать стал :)
Так что любовь она даже безответная - всегда польза!