PDA

Просмотр полной версии : Обзор тематических сайтов


Технолог
10.04.2009, 08:41
Космическая библиотека

http://spacebook.narod.ru/

Небольшая подборка книг о космонавтике. Все книги на HTML, упакованы в самораспаковывающийся архив (RAR).

Технолог
10.04.2009, 13:18
http://www.synerjetics.ru/

Обоснование и разработка принципов аэрокосмического транспорта, который позволил бы космонавтике стать не только инструментом исследования космоса, но и решения накопившихся у человечества проблем и есть цель нашей группы - Synerjetics Group. Для этого результаты ее деятельности, направленной на формулирование перспективных задач и набросков способов их решения, по мере их появления выставляются на этом сайте в форме статей. В первых двух статьях цикла "Космонавтика - ключ к решению экологических проблем человечества" и "Экономически эффективная деятельность в космосе" делается попытка показать, что некоторые жизненно важные проблемы человечества могут быть решены с помощью эффективных многоразовых аэрокосмических транспортных средств нового поколения. Другие возможные способы использования космических ресурсов будут описаны по мере получения результатов и по этим направлениям.

Технолог
10.04.2009, 15:34
Форум журнала "Новости космонавтики"

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/index.php

Зайдя на этот форум, я еще раз убедился, как же тоскливо жить творческому человеку, который умеет пользоваться Яндексом. Только придумаешь что-нибудь свежее - глядь, а на каком-то форуме это уже изжевали до дыр...

Технолог
13.04.2009, 10:25
Гимн китайской космонавтике. Не знаю, насколько это все правда...

http://www.t3000.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=27

Основной задачей китайской марсианской программы является создание «резервной китайской цивилизации» на случай глобальных катаклизмов на Земле, способных уничтожить человеческую, прежде всего китайскую цивилизацию.
К таким катаклизмам китайцы относят возможность всемирной ядерной войны, наступление нового ледникового периода и, особенно, столкновение Земли с крупным астероидом.
Открытие учеными того факта, что упавший на Землю 65 миллионов лет тому назад астероид привел к гибели 90% тогдашнего живого мира на нашей планете, и то обстоятельство, что подобное столкновение Земли с астероидом приведет к гибели нашей цивилизации, произвели на китайское сознание ошеломляющее впечатление.
Китаец должен быть уверен в том, что Поднебесная Империя вечна! Мысль о том, что какие то земные или небесные силы могут прервать само существование Китая, не укладывается в китайскую голову и спокойно жить с осознанием этой угрозы китаец не может.
Для преодоления такой некомфортной ситуации группой китайских ученых из Пекинского Университета было предложено создать китайское поселение в космосе.

Там еще много всего, меня больше всего поразил проект марсианского космического лифта...

asodax
02.06.2011, 14:52
Не совсем книга ;)

Достаточно красиво и затягивающе:
Interactive Space Simulator (http://www.youtube.com/watch?v=v6shurn2W0w&feature=player_embedded)
Авторы (http://www.universesandbox.com)

Создай свою Вселенную!!! :)


Из описания:

Породите массивные звезды, запустите астероиды, и управляйте силой тяжести только несколькими щелчками.
Исследуйте нашу вселенную с помощью неограниченного экспериментирования.
Интуитивное управление игрой делают легкими создание могучих солнечных систем и такое-же легкое УНИЧТОЖЕНИЕ!.
Используются законы тяготения Ньютона, чтобы моделировать движения планет, лун, и звезд.

Алек
22.07.2011, 22:43
Достаточно красиво и затягивающе:
Хорошая штука. Сказать, что она радует меня до поросячего визга, это ничего не сказать:D

Однако, как бороться с урезанием возможностей до тупо просмотра минимума через час эксплуатации проги(она триаловская), кто-нибудь знает? Переустановка не помогает. Платить деньги ясно, не наш метод. Надо найти где она прописывается и там почистить... а как это делать?

Из прог космо направленности следует упомянуть ещё Celestia.
Но там просто летать. меж звёзд.