PDA

Просмотр полной версии : Обиды: женские и мужские..


Михаль
27.03.2009, 23:36
Кто на что обижается и как выходим из ситуации..:)

white
28.03.2009, 10:10
привет
ты хочешь составить список ожиданий женщин к мужчинам и мужчин к женщинам?

Михаль
28.03.2009, 10:37
Можно и ожидания

Лара
28.03.2009, 11:26
Что такое обида? Это чувство неудовлетворения ожиданиями от близкого человека? Или демонстрация этого чувства?

Если я обиделась, то как партнер получает известие об этом - вербально, невербально, экстрасенсорно? :)

Tytgrom
28.03.2009, 11:43
Если я обиделась, то я так прямо и говорю. Я обиделась. Но обычно беру небольшую паузу на анализ ситуации. Вот когда я точно пойму, что обиделась, тогда говорю. И объясняю на что и почему. Так проще

Ирис
28.03.2009, 11:58
У меня иногда бывает такое состояние внутреннего дискомфорта - бывает от недовольства собой, бывает от несбывшихся ожиданий - по разному.Это чувство внутренней чесотки долго и мучительно ищет выхода - то ли заплакать, то ли взорваться. Но бывает нет подходящего повода. И тут (о чудо!) кто-нибудь вылазит с какой-нибудь малозначительной (или многозначительной :)) фигней. Урра! Повод есть - я обиделась и мне сразу полегчало.

Манипулятивно-демонстративно я уже давно не обижаюсь. Просто предупреждаю - что могу обидеться. :)

white
28.03.2009, 12:21
у меня обиды бывают в основном когда я понимаю что то что я делаю никому не нужно, результат труда на помойку.
или когда не обращают внимание на то что мне действительно необходимо.

все же остальное (на сколько я вот тут подумала и вспомнила) "лечится" настройкой ожиданий и выговариванием своих мыслей и желаний человеку...

Лара
28.03.2009, 12:27
Я не обделась... Я просто уже умерла внутри... Хотя... Если тебе больно, значит ты еще жив... Если еще можешь плакать, значит есть шанс пережить ситуацию.

Не зря приходила во сне моя бабушка, мудрая женщина, которая никогда не обижалась...

Михаль
28.03.2009, 12:32
Я вообще не обижаюсь.
Перестала даже думать на эту тему.Если вдруг чувствую, что где-то задевает.что-то неприятно от действий кого-то...,то
просто дистанцирую мысли от "обиды" и обиды сжигаю..Просто мысленно,на огне.
Кидаю их в костер.
Потому что-, в здоровом духе можн только обрести здоровое и крепкое тело..
Жители Индии давно придают особое значение словам,которые несут еще и эмоциональную составляющую.

Есть даже некая наука-лечения мыслью, медитациями..
Поэтому, любая обида-это рана.
Я научилась работать с ней благодаря теориям Лиз Бурбо.Спасибо ей.

Любовь
28.03.2009, 13:00
Я не обделась... Я просто уже умерла внутри...

Мне тоже знакомо это чувство...

Но когда я иду по улице и вижу, как трава, разламывая асфальт, выглядывает и улыбается солнышку, то узнаю себя самое... Ты тоже такая травинка :yes: :heart:

Михаль
28.03.2009, 13:53
Демонстрация обиды- уход,увольнение, злость,надувание губ-кому более подходит?Мужчине или женщине?

Tytgrom
28.03.2009, 13:59
Демонстрации обиды могут быть разные. Тут по ТВ рассказали о человеке, которого обидели на форуме. Обидел виртуальный ник.
Так он не поленился, узнал где живет этот персонаж и кто он на самом деле. И убил.

Продемонстрировал, что может наказывать за обиды.

Elizabeth
28.03.2009, 14:14
. Тут по ТВ рассказали о человеке, которого обидели на форуме. Обидел виртуальный ник.
Так он не поленился, узнал где живет этот персонаж и кто он на самом деле. И убил.

Продемонстрировал, что может наказывать за обиды.

А как он адрес-то узнал?:confused:

Я обижаюсь демонстративно, дую губы, злюсь, вобщем, отыгрываю эмоции по полной программе:D

Tytgrom
28.03.2009, 14:16
Елизабет, узнать адрес виртуального ника, если он не особо его скрывает нетрудно. есть IP адрес, через него выходишь на провайдера, а потом и на конкретного человека.

А можно просто проанализировать все, что пишет "персонаж". Мы много личного рассказываем. Кто больше, кто меньше, но светимся.

Elizabeth
28.03.2009, 14:28
А можно просто проанализировать все, что пишет "персонаж". Мы много личного рассказываем. Кто больше, кто меньше, но светимся.


Да, это точно, фотки опять же выкладываем:)

Rinat
08.05.2009, 01:13
Я считаю, что мужчины не могут обижаться, обида это только для женжин, чтобы показать мужчине, что им чего-то не хватает.

laska
08.05.2009, 02:12
Я считаю, что мужчины не могут обижаться, обида это только для женжин, чтобы показать мужчине, что им чего-то не хватает.

Ну почему же не могут, всякие бывают. ИМХО

Ирис
08.05.2009, 10:02
Я считаю, что мужчины не могут обижаться, обида это только для женжин, чтобы показать мужчине, что им чего-то не хватает.:)

А что, мужчины - не люди?

Те же дети. Те же манипуляшки и демонстрашки, чтобы получить желаемую конфету. Выглядят мужские обидки несколько иначе. А принцип - тот же. ;) :yes::yes:

Irina
08.05.2009, 16:14
Тут по ТВ рассказали о человеке, которого обидели на форуме. Обидел виртуальный ник.
Так он не поленился, узнал где живет этот персонаж и кто он на самом деле. И убил.
Вот интересно. Особенно если рассмотреть этот случай не с точки зрения "обида и реакция на неё", а с точки зрения... нужд TV и тех, кто за ним стоит. Тогда получается: активное и сознательное запугивание сограждан с целью отвращения от "пространства свободы" (или убеждение в отсутствии/иллюзорности такового пространства), + возможное воспитание МНД (маниакально-депрессивного психоза) участников форумов, особенно политических, + воспитание "закрытости" (ничего про себя не расскажу, в крайнем случае солгу). И много ещё чего - простите это оффтоп.
Обижаться при этом на TV владельцам форумов и их участникам - смешно. Вообще же, мне кажется, обижаться (чувствовать себя обиженным=быть обиженным) также смешно и не ведёт к конструктивному решению проблем и конфликтов, а ведёт только к неконструктивным последствиям (от порчи нервной системы и до...) - и это в равной степени относится (по моему опыту) и к мужчинам и к женщинам. Манипулирование "обиженностью", несмотря на эффективность, предлагаю не считать конструктивным методом.

ntrocenko
14.05.2009, 11:03
А зачем обижаться? По некоторым энергетическим теориям обида это путь к раку. Так зачем оно нам?
С другой сторны. Ну обиделась... а толк? Если есть толк (ну отдохнули друг от дурга, ну решили проблемы) - то можно. А так.... смысл?
Я лично давно рассталась с этим чувством. Я не обижаюсь. Почему? Честно? Лень. Вот не ленивый я человек, а тут какая то вселенская лень накатывает. ... Потом мириться надо, а саначала там марку держать.. ох....Если мне что-то не нравится, то исходя из значимости, я либо говорю об этом человеку, либо протсо для себя обнуляю (второе чаще).
Еще одна сторона. Мне кажется нужно стараться не ставить человека в те условия, где он может тебе обидеть.... Только сразу не говори нет.... вот подумай.
Еще одно. Если мне человек в прниципе неприятен, не нравятся его взгляды, сам по себе противен... я просто с ним не общаюсь, вношу в черный список. И никаких обид!